--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где стерилизовать собаку? Посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
341
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pillar
29.11.2021
Всем доброго времени суток! Есть у меня бигля, 7 лет. Очень нужно её стерилизовать в ближайшее время, т.к. после каждой течки у неё случается ложная беременность. Я морально готова к операции, но никак не решу, где её провести, в какую клинику обратиться. С точки зрения удобства и послеоперационного ухода рассматриваю клиники поближе к центру, но имея опыт обращения в некоторые из них, вести туда собаку на стерилизацию не хочу. В старой теме нашла рекомендации в Сормово и Московском районе, но это не ближний свет. Поделитесь, пожалуйста, хорошим опытом или отговорите, куда не ходить. Ну и в целом это моя первая собака. Расскажите, как ваши питомцы перенесли стерилизацию и долго ли восстанавливались. В день операции животное, понятное дело, находится в клинике. А потом? На какой день примерно снимают швы? Заранее спасибо.
nightmare
30.11.2021
Три недели назад стерилизовали в Сострадании. Эндоскопически, так что ухода минимум - неделю антибиотики и болеутоляющее в таблетках. Вместо швов три дырочки. Собака скакала как новенькая уже на второй день. Но у нас молодая, меньше года. Мы очень довольны всем.
Marvary
30.11.2021
И не эндоскопически тот же уход, даже по 5 дней АБ делаем, но болеутоляющие никогда не прописывали и не было необходимости.
nightmare
30.11.2021
Собаке однозначно дырочки легче, чем разрезы. У нас такое ощущение, что она даже не почувствовала ничего. Сейчас мы уже даже эти дырочки на собаке найти не можем.
Libreta
30.11.2021
Я двух своих стерилизовала в Феликсе у Матвеевой В.Н.. Одна собака возрастная и операция была срочно-вынужденная, второй делала в молодости планово. Оба раза результат отличный: швы снимать не надо (они из рассасывающегося шовного материала), зажило все очень быстро, от наркоза собаки отошли хорошо и в день операции меня встречали уже адекватные и довольно бодрые, рекомендации все дали на руки. После операции собака еще 5-7 дней ходит в попоне. Вообще мы у этого врача и гораздо более сложные операции делали, как хирургу я ей доверяю полностью.
Pillar
30.11.2021
Спасибо! Поскольку собаке ещё требуется мини пластическая операция по удалению папилломы на глазу, офтальмолог советовал Феликс и Матвееву, но при личной беседе врач меня немного смутила, сказав про риски случайной гибели животного. Я как бы всё понимаю, но как-то насторожило. Подскажите, а УЗИ сердца вы делали или не требовалось.
Libreta
30.11.2021
Риск есть всегда, где наркоз. Они обязаны об этом предупреждать, даже документ владелец подписывает.

Я делала собакам УЗИ (кстати, у одной выявили патологию на нем) и анализы, но это по желанию владельца.
Pillar
30.11.2021
Спасибо! А сколько примерно посещений клиники потребуется? В день операции и контрольный осмотр через неделю, если всё по плану?
Libreta
30.11.2021
Если нет никаких осложнений (вы это сами увидите по собаке и по состоянию шва), то без контрольного осмотра, только 1 посещение в день операции.
Я кошку стерилизовала в мобильной службе Леопольд, они выезжают по вашему адресу и делают операции в специально оборудованной газели, мне было удобно, что не надо никуда везти животное. Нитки саморассасывающиеся, надевают попону и сняли мы ее где-то через 10 дней, там уже все зажило.
Marvary
30.11.2021
Мы все делаем у Яны Александровны в Доктор Айболит на пр.Героев. всегда все отлично, и цены хорошие ) завтра везу двух девчонок туда своих, пора..)
Клиника "Ювента" замечательные врачи. Обдаленкова Наталья, еще и офтальмолог.
lashka
30.11.2021
Не думаю, что кошки сильно от собак отличаются)
Свою кошку стерилизовала в Зоозащите, на Коминтерна. Я - очень тревожная и переживательная, поэтому долго и придирчиво изучала отзывы и оснащение клиник. Перед операцией нам сделали экспресс-анализ крови, хотя сразу оговорили, что это необязательно, но они позволяют минимизировать риски, после операции от наркоза отходили в кислородной камере, тоже необязательно, но для самочувствия лучше в ней. Само отношение и хирурга и анестезиолога очень понравилось! Операция эндоскопическая, домой ехали уже в полном сознании, делали в 14.00, вечером еще была разбалансированность движений, наутро уже прыгала как ни в чем не бывало! На осмотры-перевязки не ездили, отправляла фото, все заживало хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.