--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где учат детей кататься на коньках?

Прочее (о детях и родителях)
752
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nordwind
09.02.2019
То, что самим идти на каток-это понятно. Но я сама не умею. Во Дворце Спорта -только серьезная школа.
Желательно верхняя часть города. Согласна на платное обучение.
GalinaC
09.02.2019
ищите тренера по объявлению и вперед, на каток)
nnov.profi.ru/sport/skating/
nnov.sportsp.ru/trener/skating/
Nordwind
10.02.2019
Спасибо, даже не знала про такие сайты.
GalinaC
11.02.2019
у меня дочь на профи.ру нашла тренера по фигурному катанию, правда в Питере.
Здесь на форуме есть Алла Piggy ,вроде правильно ник написала.
В меге есть платные занятия на катке с тренером, индивидуально.
Morskaya
10.02.2019
Там цена какая-то самолётная за занятия насколько помню
500 руб 30 минут+выход на лед 150 руб дети до 7 лет, после 7 лет 250, без аренды коньков. С арендой на 50 р. дороже. Но коньки там все тупые обычно, лучше свои брать. У тренеров по ФК стандартная цена 1000 р. час за индивидуальное занятие, без стоимости выхода на лед. Если не с меговским тренером, а со стороны приглашать, то еще и за выход тренера платить 250 руб.
Nordwind
10.02.2019
мне кажется там тесно..
aniutann
10.02.2019
Дети сами учатся)) Поставил на коньки и вперед! Сама переживала, искала. А потом пошли и все, на второй раз сын уже катился сам)) А на второй год уже уверенно. Так все дети во дворе у друг друга, за компанию учатся.
Nordwind
10.02.2019
"сами во дворе кое как" - не мой вариант)
чему научатся? кое как и как попало скользить по льду? Таких на катке много, самоучек. А тех, кто катается красиво-единицы.
aniutann
11.02.2019
Не знаю... у нас мальчишки так в хоккей гоняют, такое вытворяют. Можно только позавидовать. Сын смотрю, тоже потихоньку копирует.
Morskaya
10.02.2019
Смотря какая цель у вас. Видела где-то любительские группы для детей, вроде в Сормово Русский лёд, можно также найти инструктора, взять несколько уроков. Дети и сами конечно учатся, но толкаются почти все зубцами - неправильно, для катания по кругу конечно хватит, но если ребёнок потом захочет учится фигурному катанию переучиваться будет тяжелее.
Вспомнила, на Катушке в прошлом году видела объявление о платных уроках.
Если ребенок захочет учиться фигурному катанию....об этом лет в 5 задумываются)))
Morskaya
10.02.2019
Ну есть люди которые в 40 начали и в 60 прыгают ) В стартовом посте ничего нет про возраст нет )
Nordwind
10.02.2019
цель -чтобы ребенок умел кататься и главное, любил это делать.
возраст- средняя школа.
У меня старшая ходила на фигурное катание всего год, но успела азам научится. Потом поняли, что это тяжелый труд и ушли. Сейчас и уже больше 10 лет прошло- коньки любит, катается не как профи конечно, но как то легко. И вперед, и назад, и повороты. Хочу чтобы и младший так же подружился с коньками .
Вот прямо с такими же мыслями хочу тренера для дочери )) просто скользить научиться несложно, в пять лет носится по льду как угорелая, даже страшно смотреть, но ни техники, ни скольжения назад, ни поворотов правильных, ничего естественно нет. Я не соображаю в этом ничего, научить не смогу. Да и неинтересно ей уже просто кататься, она меня просит научить крутиться, ласточку )) Вобщем действительно хочется уверенного эстетичного катания. Хотя многие родители и правда не понимают зачем тренер )) и пальцем у виска крутят, когда я готова каждый год ей покупать пусть дешевые (даже пусть б/ушные), но нормальные фигурные коньки, а не раздвижные, которыми можно всю охоту к катанию вообще отбить надолго.
А, кстати, а старшую то нельзя к процессу обучения Вам привлечь, раз она сама хорошо умеет?
если просто кататься - то первые 2-3 катания попадает, потом сам научится
Olle-84
11.02.2019
Не скажите ( Этой зимой решила сына поставить на коньки. Дважды на каток ходили. первый раз еще ничего, а второй упал, ударился - и теперь ни в какую. Не пойду и все ( Я сама тоже не вот прямо ах как катаюсь, и наверное тоже с тренером было б лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.