--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где удалить липому на спине?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
343
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
max545
29.03.2017
Нужно удалить липому на спине, кто удалял, подскажите где еще, кроме местной поликлиники можно удалить? слышала по удаление лазером и радиоволновым методом, после них шрам менее заметен, у нас в Нижнем такие операции проводят?
Папе удаляли в диагностическом, аккуратно сделали.
lar-KA
29.03.2017
Вот буквально неделю назад в Академии ВИП удаляла. Правда, на голове. Не бюджетно. Удаляли хирургическим способом. Но у меня уже большая была. Если б пораньше пришла - можно было бы лазером.
max545
29.03.2017
У меня 2-3см в диаметре, то есть может лазером и не станут убирать? А после операции сразу домой можно или какое тото время в стационаре находишься?
lar-KA
29.03.2017
У меня примерно такая же была. У меня болела и гной был. Врач при осмотре сказал, что лазером нельзя. Делали местное обезболивание. После операции домой поехала. В день удаления очень больно было. Потом терпимо. В субботу удалили, в четверг только смогла на улицу, но у меня голова вся замотана была. Со спиной наверно попроще, можно пластырем заклеить и не видно под одеждой. Вообще во многих клиниках удаляют. Во многих еще кучу анализов нужно было сдать. По цене примерно везде одинаково выходит. По деньгам сразу напишу сколько 12000 за удаление (само удаление+прием врача+анестезия+анализы на гистологию) + 330 снятие швов. Гистологию можно не делать (дешевле на 2000 примерно). Но мне нужно быть спокойной, что это просто липома, и нет там ничего плохого, поэтому я сама попросила гистологию.
max545
29.03.2017
Вот и мне в местной поликлинике назначили кучу анализов сдать, а в 13 больнице на платном приеме сказали, что платно без анализов амбулаторно в процедурной сразу все удалят, за отдельную плату. Несерьезное у них отношение ,как мне показалось.
lar-KA
29.03.2017
Ну, по "уму" если - то наверно нужно анализы. Но так как большой список был, выходило это в платной клинике порядка 5000, а в обычной долго и в очереди сил и времени нет сидеть. И по времени меня в этой клинике все устроило. Врач очень приятный. Отзывы неплохие о нем. Поэтому и пошла туда. Не тяните - идите. У меня на голове, я дотянула - у меня боли ужасные начались, ночами вообще не спала.
max545
29.03.2017
Спасибо, соберусь, вот и хочу понять, куда лучше обратиться.
hella
29.03.2017
у мужа большая была: овал 8см в длину,4см в ширину. Удаляли в семашко в станионаре под общим наркозом. шрам 8 см где-то. лежал почти 2 недели. хотя ему тоже говорили сначала, что фигня там, чуть ли не в поликлинике можно удалить.
crAzy CAT
29.03.2017
В Альфа-центре Здоровье удаляли мужу год назад. Все хорошо. Липома была на лбу. Шрам практически незаметный.
Я недавно на голове удаляла, но не липому, а атерому. Взяла направление в стационар в своей поликлиннике, там побеседовали с оперирующим хирургом, назначил он мне день операции и велел сдать кучу анализов. Направления на анализы взяла у своего терапевта. Все анализы в своей поликлиннике сдала за 2 дня. В очереди посидела только на сдачу крови, минут 40, больше очередей нигде замечено не было. Через несколько дней забрала все анализы у терапевта и в назначенный день пришла в больницу на операцию. Делали под местным наркозом, заняло все меньше часа, удаляли мне 3 шишки. Сразу отпустили домой. Потом через 10 дней сняли швы. На гистологию все отправили, но результат еще не готов, жду.
В общем, зря я 3 года тянула с у далением, боялась очень, не страшно и почти не больно. Дискомфорта больше от того, что волосы немного выбривали.
Если чо, это больница 33)
max545
29.03.2017
Спасибо, мне в 40 поликлинике предложили так же с полным прохождением анализов, смотрю большинство удаляют обычным хирургическим путем,а мне хотелось бы избежать сильного шарма, хотелось бы услышать отзывы, кто удалял лазером или радиоволновых методом.
Мне до этого в Анастасии сказали, что тоже удалять только хирургическим путем, остальное неэффективно.
У меня тоже на спине, примерно 5х2 см. Несколько лет назад показывала хирургу, он сказал, что если не беспокоит, лучше не трогать. Я и забила - кроме эстетического (выглядит, как небольшая подушечка жира на спине) неудобства не доставляет, платья с настолько открытой спиной я не ношу, а летом в купальнике не напрягает. А счас задумалась - может, стоит удалить? Шрам останется, наверное. Читаю, что у некоторых вопюспалялась, у меня ни разу не было. Вас она беспокоит, почему решили удалять? Спасибо заранее
max545
29.03.2017
Меня она не беспокоит, под одеждой ее не видно, но без одежды видно сильно, как шишка возвышается, поэтому чисто эстетический недостаток, хотя хирург мне тоже сказал год назад, что если нечто беспокоит, лучше не удалять,т.к. не исключены рецидивы.
Понятно, мне слово в слово то же сказал: может в другом месте вылезти. У меня не шишка, а, скорее припухлость, видео только если приглядываться, но за Вашей темой послежу, послушаю, вдруг и надумаю, тем более, если лазер. Если сделаете, отпишитесь, пожалуйста, или в приват, мне, если не сложно, спасибо)
Постою послушаю.) Интересует эта тема.
AzoVA
29.03.2017
У мужа была на спине небольшая. То ли атерома, то ли липома, не помню точно. Удалили, через некоторое время на другом месте, тоже на спине, опять выросла. Снова удалили. Пока больше нет. Так что рецедивы возможны.
max545
29.03.2017
Откуда берется эта бяка, нарушение обмена ,гормональный сбой или что-то другое, врачи не знают. Получается, устраняется только следствие, а причина остается невыясненной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.