--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где узнать о пособиях многодетным?

Прочее (о детях и родителях)
1319
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тему нашла от 2017 г, думаю она уже неактуальна, в интернете ничего официального. Где можно найти информацию и какие нужны документы. Насчёт транспортного налога: машина дб не больше 120, или 150 лс?
Ну, и буду признательна тем, кто оформлял недавно пособия по случаю рождения третьего малыша.
Пс: тематику поправьте пожалуйста, если не верно.
По пособиям можете узнать в отделении соцзащиты вашего района. От уплаты транспортного налога освобождается один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с.
Спасибо большое!
в ПТС авто должно быть написано, что он легковой..
нам Газель 150 лс грузовую не пропустили(
Потому что Газель грузовая не относится к легковым автомобилям (а льгота только на легковые) и неважно какое количество л.с. у данного ТС.
Вот только там и узнали это. Абыдно(
Как раз бы мнодетным семьям и нужны такие машины с льготами
И не говорите-ка. Народа много, машина большая нужна!
Кроме газелей нет других машин?
ну мне вот и без льгот такое "счастье" не нужно, как грузовая Газель))
Думаю она нужна скорее для работы, чем для перевозки семейства)
А при чем тут многодетность?))
Не надо многодетностью прикрывать все подряд
а льготу подавай )
именно грузовая ? )
Эния
18.07.2018
Подскажите, куда обратиться по вопросу транспортного налога?
В налоговую вашего района.
Эния
18.07.2018
Спасибо!
nnsovuszn.ru/?page_id=567
все для многодетных собрано в один раздел, список документов указан
льгота по ТН на автомобили до 150 л.с. включительно
Огромное спасибо!
подскажите пожалуйста раз вы в теме))..никак не пойму..будут ли учитывать выплату за больничный по беременности и родам при расчете пособий? если декретные выплатили в апреле, общую сумму будут делить на количество месяцев декрета и учитывать эту сумму или нет? если я буду подавать справку о доходах за июнь, июль, август?
Выплата относится к тому периоду, в котором вы ее получали. Поэтому и советуют оформлять пособия после 3х полных месяцев декрета.
У вас в расчет попадет только пособие на рождение ребенка
Понятно, спасибо большое за ответ!
Сегодня была в соцзащите, сказали будут делать запрос в фсс.. может это недавно ввели?...потому что где-то еще видела эту информацию на форуме
Всегда делали.
Запрос в фсс они всегда делают. Но т.к. у вас больничный в апреле выплатили, то в расчет за июнь-июль-август он не войдет.
они сказали будут дробить, я так поняла, у меня декрет почти 6 мес, выплаты поделят на 6 месяцев и учтут в этих месяцах
Все правильно вам сказали, пособия сейчас ФСС напрямую работающим платит, с работы у вас справка пустая за 3 месяца- все выплаты покажет ФСС
у меня не по нулям, у меня там матпомощь от работы на рождение детей
Вы боитесь,что доходы превысят предельное значение и не получите на 3го пособие? Можно будет подать еще раз позже
да,скорее всего не пройдем, надо чтоб июль не вошел, попробую позже подать..я почему то думала,что пособие на третьего ребенка не зависит от дохода
Наверное на 150 лс дают льготу, а если авто больше, что оплачиваешь что свыше только. По крайней мере нам тогда так обьясняли
Спасибо
нет. Только до 150 льгота, если авто более мощное, то льгота не предоставляется
Вот ведь, нас в Москве вообще полностью освободили. Машина 325 или 380 лс- не помню точно
При этом ещё и прошлые годы списали, когда ребёнок уже родился, а на льготу мы все никак не подавали, что то все тянули и там долг образовался приличный
это региональная льгота
В Москве и ставки налога иные
На нашу машину такие же ставки были. Ставки на маленькие машины до 120 лс поменьше, чем в НН
А вы удостоверение в Москве получали ?
У меня и НН и Московское есть. Как получаешь мск, то льгот нижегородских лишаешься.
Интересно, а по временной регистрации удостоверение реально получить.
Нет, все льготы только при постоянной регистрации
IRIS U
26.07.2018
Скажите, а в Москве до какого возраста старшего ребенка выдают удостоверение многодетных, если старший ребенок обучается в ВУЗе на дневном?
Удостоверение везде насколько я знаю выдаются до 18 лет. Просто если ребенок обучается на дневном и ему нет 23 лет то сохраняются льготы как многодетной семье.
IRIS U
27.07.2018
В НН получается до 17, у меня старшему 18 сейчас, удостоверение не выдается, льгот нам не положено. В Москве все льготы сохраняются до 18 лет младшего ребенка!
Вы стали многодетной когда старшему ужё исполнилось 18? Не совсем вас поняла.
IRIS U
27.07.2018
Да.
Ну все правильно, 18 лет это уже совершеннолетний. Если бы вы родили 3го ребенка когда старшему еще нет 18 и успели получить удостоверение то пользовались бы льготами при условии что старший учится в вузе на очном отделении до 23 лет. А Москва это Москва. Но думаю что сам факт признания многодетными там тоже привязан к возрасту рождения, просто льготы дольше сохраняются.
мы с мужем, помню, это обсуждали
как то не логично, по нашему мнению, эта льгота дается
если детей не 3, а 4-5-6 и больше, то машина маленькой никак не будет(хотя, есть, конечно выход Ларгус взять как у нас, но багажника при этом нет совсем ((( тубус большой купили поэтому, но и это только до 5 детей сработает)
почему семья ПОЛНОСТЬЮ лишается этой льготы?
т.е. чем больше детей - тем больше шансов пролететь?
могли бы сделать, что льгота дается именно на 150 лошадей, а если их больше - платишь за оставшиеся
у нас много непонятного в законодательстве, особенно в региональном.
По факту же ТН- льгота на 1 авто до 150 л.с. включительно, возможно, что наши местные законотворцы считают, что у многодетных достаточно финансов на 2 автомобиля
Хотя, есть некоторое количество авто, которые подходят даже для нашего семейства, имеющие при этом мощность до 150 л.с. Ценник только на 8-ми местный авто соответсвующий
Ginger miracle писал(а)
много непонятного в законодательстве, особенно в региональном

ооо - это наши могут
давать участки ИЖС ТОЛЬКО МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ - это вообще верх логики
конечно - раз у них меньше прожиточного минимума на человека в семье - значит точно есть несколько миллионов на дом!
Вот это меня тоже удивляет. Там же и построить нужно за 3 года, если я не ошибаюсь
нет, сейчас закон поменяли
первый договор аренды на 5 лет(надо вовремя платить аренду - в год около 1300 руб у нас)
и потом еще можно продлить на 5 лет, тоже конечно с оплатой аренды ежегодно
итого за 10 лет надо построить хотя бы коробку(фундамент+стены+крыша) с соблюдением метража по нормам и заплатить аренды 13000(они то точно есть у малоимущих!)
вот с коробкой можно переводить землю и дом в собственность и уже платить налог, а не аренду
Если ТС свыше 150 л.с, то транспортный налог уплачивается в 100 процентном размере.
Спасибо.
Osya
16.07.2018
Можно спрошу в вашей теме, ежемесячное пособие на ребёнка в размере 100руб до достижения 18лет выплачивает вне зависимости от дохода или если меньше прожиточного минимума? Оформлялп до 1.5лет раньше 50р было, потом не получала.
От дохода зависит. Переоформлять каждый год.
Osya
17.07.2018
Не подскажите ниже какой суммы должен быть? там вроде и проживающие совместно пенсионеры учитываются?
На детские пособия учитывается только ваша семья, в заявлении вы перечисляете кто это. Прожиточный сейчас не подскажу, можно в инете глянуть. Он меняется каждый квартал. Что то около 9000 сейчас
Osya
17.07.2018
Спасибо за информацию
Вы не подскажите, как рассчитывают доход..если например один месяц нормальный доход, а остальные два месяца меньше..пройдешь на пособия или нет?
По среднему считается.
по среднему считается. доход должен быть около 9тр на чел.

у мужа премия квартальная,а остальные месяцы копейки. мы не проходим с субсидиями и сторублевыми выплатами.
обидно, Саш (((
100 руб -вроде, не большие деньги(хотя лично я считаю иначе - наша ситуация: в месяц 200 руб на старшую(я по ней одинокая мама)+еще 300 на троих=500 в месяц=6000 в год + квартальное пособие - уже совсем не копейки)
а вот питание бесплатное в школе малоимущим многодетным - уже очень приличные деньги ежемесячно можно сэкономить
все верно,обидно.превысили на 850р)
но поменяла мышление,решила слава богу,что мы перестали быть малоимущими! теперь мы многоимущие *yahoo*
Аз@у
26.07.2018
Подскажите, пожалуйста, а для пособия на 3го ребенка до 3х лет, того что примерно сейчас 7000(точно не знаю сколько), какой доход должен быть на каждого члена семьи?
Ой, я точно не скажу вам.
Мы уж 2 года его не получаем.
Там на члена семьи должно быть не больше среднедушевого дохода в регионе.
Что то около 18-20 000 было.
С 1 января 2018 года при определении права на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет будет учитываться величина среднедушевого денежного дохода в Нижегородской области в размере 30 597,70 руб. (c)
За три месяца? Общий доход делят на количество человек и на количество месяцев?
сумму делим на 3мес,получаем ежемес доход. его делим на кол-во чел.
но я ни разу не математик ,да еще 6лет в декрете) вроде так.
Сегодня услышала, как мне показалось, бредовую информацию по поводу льгот для многодетных,т.е. при наличии в семье 3 детей семья не считается многодетной, только с 4 детьми можно рассчитывать на льготы и раннюю пенсию для мамы. Это что-то новое в нашем законодательстве или очередной вброс?
ранняя пенсия для тех мам, кто родил 5 детей
Спасибо, не знала.
Эния
26.07.2018
Слышала эту информацию. Но, касалась она только отдельных регионов. Не помню каких.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.