--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем есть вакцина от кори?

Здоровье и безопасность
2488
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кускус
27.02.2019
Подскажите, пожалуйста, кто прививался совсем недавно, день-два-три назад: где есть вакцина от кори у нас в НН?
Спасибо!
если для ребенка, то в поликлинике. вчера сделали
И для взрослого тоже. Спасибо!
Юлик3
27.02.2019
На сайте Роспотребнадзора написано, что для взрослых должна быть в поликлиниках и в платных мед.центрах.
Не всегда то, что написано на сайте Роспотребнадзора, соответствует действительности(
Юлик3
27.02.2019
Конечно, поэтому нужно просто позвонить в свою поликлинику. Или в любой мед. центр, который занимается вакцинацией (Александрия, Данко, Неомед и т.д.)
Нет уже ни в Александрии, ни в Данко. Полчаса назад звонила((
Юлик3
27.02.2019
Я так и думала, что сейчас все побегут делать прививку и вакцина быстро закончится...Они не знают, будет еще в ближайшее время или нет?
Александрия сказала, что вообще нет информации, появится ли вакцина. Данко говорит, что делают все, чтобы вакцину заказать, но сроки непонятны(
Юлик3 писал(а)
Я так и думала, что сейчас все побегут делать прививку и вакцина быстро закончится.

Возможно просто мало заказывают.
В 2017 году делала эту прививку. В марте не было ее в поликлинике, в апреле уже появилась.
Юлик3
27.02.2019
В любом случае желающих сейчас намного больше
в нашей вчера сказали последнюю сделали. больше нет. я сейчас звонила медсестре, сказала все отказники прибежали.
Мы делали в нашей районной поликлинике, если для ребёнка по омс без проблем сделали.
Это радует!
Tavi
27.02.2019
Вчера сделала в Данко на Гордеевской.
Спасибо!
Hermit
27.02.2019
Подскажите, почем данная вакцина?
взрослому делали или ребенку?
Tavi
27.02.2019
Взрослому, 500 р.
Pibodi
27.02.2019
В Неомеде вчера сказали, что у них есть
Спасибо большое.
плюсуюсь, делали там ребенку в прошлый четверг 21 февраля.
В поликлиниках советского района была, и в детской и во взрослой.
Тоже вчера обзванивала несколько мест и советовалась с педиатром.С Приориксом проблемы,видимо,нет уже ее(( Во взрослой поликлинике надо узнавать , придя туда лично.По телефону информацию о наличии не дали(
Приорикс не прошел перерегистрацию. Ее вообще в стране нет.
Тоже спрошу, может кто в курсе. Есть ли вакцина только от кори или хотя бы от кори и краснухи, главное без паротита? Или от кори только ккп? Для взрослого.
Я вчера сделала прививку однокомпонентной вакциной только от кори
Где сделали?
Поликлиника No 2, по прописке
А можно спрошу, почему без паротита?
Тоже хочу привиться (сама). Взрослым не нужна вакцинация паротита?
Потому что в детстве меня от этой прививки раздуло как при паротите и отвезли в больницу с высоченной температурой.
Вчера, поликлиника No 2, взрослому, однокомпонентная вакцина.
Pechka
27.02.2019
А возраст?
Старше или младше 35?
36 лет, бесплатно, про возраст вообще не стали спрашивать, сказали, всем делают по желанию
Pechka
27.02.2019
У нас, видимо, инициативная инфекционистка....
Pechka
27.02.2019
Вот только что в приокской поликлинике мне отказали по возрасту.
Типа старше 35 - не делают.
Почему, спрашиваю - отправляют к инфекционисту, типа она так сказала в регистратуре.
Так скажите, что был контакт с человеком, который болеет корью.
Должны сделать
Pechka
27.02.2019
Врать не хотелось бы.
Да и надо называть человека в таком случае,думаю.
В 31 поликлинике советского р-на людям старше 35 лет делали. Там инфекционист считает, что старше 60 смысла не имеет. Но к нам медики сами на дом приходили, с наших улиц у всех потенциальный контакт мог быть.
Pechka
27.02.2019
Меня за ответом и направили к инфекционисту. Типа она велела не делать старше 35. И точка.
Все вопросы к ней.
Я, конечно, смогу у нее выбить эту прививку. Но это надо два раза с работы отпрашиваться. Сначала к ней, потом за прививкой.
А ходить лишний раз в поликлинику - заразу собирать.
el.ru
28.02.2019
тут 2регламента. один по контакту с корью и там лепят всем, второй по календарю прививок до 35всем, от 36 до 55включительно группам риска (образование, медицина,торговля, транспорт, коммунальная и социальная сфера). им обязаны делать бесплатно. остальные могут, если хотят, но за свой счет.
Pechka
28.02.2019
За свой счет мне не предложили даже.
И, насколько я нашла, тему кого нет данных о вакцинациях тоже положено.
У меня карточка в другом городе еще в детстве безвозвратно потеряна была.
Я просто не знаю, болела ли, прививали ли.
Libra*
28.02.2019
А Антитела сдать не хотите, прежде чем как колоть?
Pechka
28.02.2019
По возрасту мне по любому можно делать вакцинацию, так как если вакцинация и была, то лет 30 назад, а если болела, то и того раньше.
Но и про антитела тоже думаю, раз не складывается с прививкой.
Юлик3
28.02.2019
Сегодня сын сдал кровь на антитела, интересно стало, остался ли иммунитет от прививок и нужно ли что-то делать. Врачи отвечают, что не нужно. В интернете пишут противоположное. Старшей дочери 26 лет, она позвонила в Данко и ей сказали, что при наличии двух прививок в детстве ей тоже сейчас делать ничего не нужно. Я всегда за прививки, но отношусь к ним осторожно. Если есть возможность сначала проверить необходимость этой прививки, то почему бы этой возможностью не воспользоваться?
Pechka
28.02.2019
А подскажите, в какой лаборатории сдавали на антитела?
Просто я достаточно спокойно к прививкам отношусь. И эту считаю рациональной необходимостью, и риск вреда от нее, для моего организма, ИМХО, минимален.
Когда участок купили - при очередном походе в Данко с ребенком сделала себе противостолбнячную прививку, так как риск явно вырос, а сроки школьной вакцинации давно прошли.
Libra*
28.02.2019
Все лаборатории делают. Я в Гемотесте сделала за 760 рублей. IgG к кори.
Betty*
07.03.2019
Какой у вас результат?
Я сдавала в Ника Спринг, результат: надо повторить анализ через неделю-две. Не понятно им, есть у меня иммунитет или нет. В детстве не болела, прививок не знаю сколько было в детстве, но делала однократно приорикс в 16 году. Надеялась что анализ покажет иммунитет.
Libra*
07.03.2019
У меня 24,7. Антитела нормальные согласно их референсным значениям. Но приорикс тоже однократно делала, только в 35 лет.
Юлик3
28.02.2019
В Гемохелпе.
el.ru
28.02.2019
посмотрите приказ 370н от 16.06.2016г. это изменения национального календаря. там четко прописан возраст и условия под этот возраст. под возраст 36-55 прописана только группа риска. де юро у вас было право на профилактическую прививку по календарю только до 35лет, если вы не относитесь к группе риска. с точки зрения закона вы утратили право на бесплатную вакцинацию по календарю. вакцину в поликлинике должны распределять четко по нормативной базе, чтоб там происходит по факту не знаю)) если будет вспышка рядом, то им завезут большую партию вакцины и начнут колоть все что не приколочено уже по другой нормативке как в очаге кори. предлагать за деньги они не должны. платная прививка это право гражданина, а не обязанность поликлиники и не каждая поликлиника имеет право на осуществление таких платных услуг. платно лучше в вакцинальный центр идти, ни очередей, ни заразы вокруг.
Pechka
28.02.2019
Вероятно, Вы правы.
в приокском 20 лет сделали на неделе, но сказали мало вакцины, однокомпонентная.
С 4 марта в Нижегородской области будет работать Всероссийская горячая линия по кори


В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире с 4 по 18 марта Роспотребнадзор организовал горячую линию по вопросам профилактики кори.
Звонки от жителей по телефонам: 432-29-55, 432-29-70, 8(910)100-14-66 (в выходные и праздничные дни) принимают специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления; по телефону 430-16-89 специалисты ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области.
Специалисты Управления Роспотребнадзора будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию.
Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.
попробуйте позвоните по этим номерам) Один ответ на все вопросы - обратитесь к вашему терапевту. ваши "специалисты" горячей линии даже о необходимости представляться абоненту не предупреждены, не то что о кори. Бракоделы
Я делала запрос в поликлинику Московского района. Мне 34. Ответили вакцина есть,приходите прививаться
Однокомпонентная вакцина против кори есть в клинике Имидж лаб на Казанском шоссе. Очереди на вакцинацию в отличие от Неомеда нет.
Rish@
07.03.2019
В понедельник однокомпонентная вакцина была в Данко
Сегодня уже нет. Сейчас звонила.
Ameliya
30.09.2019
Скажите, пжл, тоже столкнулась с тем, что дочке скоро год, а в городе нет импортной прививки корь, краснуха, паротит. Обычно в Данко делаем. Как вы решили данную проблему?
Мне предлагают отдельно три укола отечественных вакцин((
В год 2 укола от ККП , импортной давно нигде нет.
Мы недавно сделали импортную MMR в клинике Имидж лаб, позвоните, может быть там еще есть.
Ameliya
01.10.2019
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.