--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН оперируют детские ушки-лопоушки?

Здоровье и безопасность
2158
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КрасА
27.01.2019
Подскажите, пожалуйста, где можно прооперировать ребёнку 8 лет торчащие ушки? Поделитесь опытом и посоветуйте больницу/врача, пожалуйста.
В добе в челюстно лицевой хирургии
В ГИТО знаю оперируют, в ДОБе ещё.
Благодарю
Вы прям в 8 лет хотите?
У нас возникла проблема и мы начали собирать информацию, будем анализировать, думать. Пока точно не знаю - надо в 8 лет это делать или отложить до какого-то другого возраста
я лопоухая, в школе когда начала заморачиваться - спрятала под каре, сейчас фиолетово
Про каре я тоже думала, но у нас очень длинные густые волосы - любит хвост делать, стричь волосы не хотим никак ((((
Заведующая отделением Глявина: можно придти на прием к ней бесплатно и она вас запишет даст все необ0одимые рекомендации. Мы У нее два раза оперировались один раз планово второй экстренно.В 8 лет разрешила лечь с ребенком но по правилам с 7 лет уже один ребенок лежит.
Спасибо. Эта врач в ДОБ?
Заведующая отделением.
Аз@у
27.01.2019
Это как-то отражается на слухе?
У нас со слухом все в порядке , нет, не отражается.
agata77
27.01.2019
Вроде косметические дефекты с совершеннолетия только устраняют. У нас не уши. Интересовалась темой - иссечь шрам старый и сшить косметическим швом. На голове. Везде где обращалась сказали только с совершеннолетия.
Вот и я удивилась. Уши в таком юном возрасте. Они могут со временем по другому расположиться на голове. А как себя поведут опер товарные уши, хз. Тоже думаю, что раньше 18 лет не опер руют. Ну хотя бы 16
Дочку в школе недоумки начали обзывать - до сегодняшнего момента проблемы не было вообще. Вот мы с ней и решили заняться этим вопросом. Сама ничего не знаю - ни где, ни как, ни с какого возраста......врача хочу найти грамотного, который все объяснит. Если с 16 - значит будем ждать.
glorri
28.01.2019
Раскажите ей, что в Китае и вообще в Азии, торчащие ушки - это признак красоты. Там все кинозвезды лопоухие. Фото покажите.
А в школе все равно дразнить будут, не за уши, так из-за фамилии или роста или веса или очков...
девочке проще
надо прическу/стрижку подобрать, чтоб минимизировать впечатление от торчащих ушек
были же в детстве у некоторых проблемы подобные
я у своей подружки такие ушки заметила только на выпускном, когда она прическу сделала, все волосы назад убрав и подняв
эмма уотсон
энн хэтэуэй
дженнифер лопес

и целая туча супермоделей!

пошли они куда подальше, недоумки малолетние!
хотя конечно, в детстве все очень болезненно воспринимается, это да(
Не, это не торчащие уши. Это прекрасные уши. Лопоухих что ли не видели?
как вариант-модель Саша Киселева вас устроит?))
Тоже не самые торчащие. вполне совпадают с модельным образом. На первой фото ракурс такой, что не сильно торчат. Но если это обычная девушка, без модельных замашек, большие торчащие уши смотрятся совсем по другому.Кстати, может быть у дочери автора темы тоже малоторчащие, как у звездных дам. Тогда вообще операция это глупость
да. традиционно, так оно и бывает, парочка хихинувших над вполне себе нормальными ушками и забывших про это через минуту.
а у девочки махом "я ужасна" и понеслось...
может, вариант "а вот у моделей и звезд" девочку выбесит, но может, и придаст уверенности послать знатоков красоты куда подальше. кто ж знает
Может и придаст уверенности, тут маме надо в первую очередь придать уверенности :)
Интересная причина. А если завтра начнут за нос дразнить? Пойдете нос исправлять? Сейчас надо было не узнавать про операцию вместе с дочкой, а объяснить ей как отражать нападки, как не обращать внимание на дразнилки и унижение, помочь ей справиться с этой ситуацией. Своими действиями Вы показали, что это действительно капец какой дефект и только операция поможет.
Я не отговаривают от операции, дело ваше, но надо с другой стороны к этому подходить.
Все эти примеры звёзд с якобы торчащими ушами, фигня, у них мило торчат кончики, а вот когда Чебурашка натуральная да, дело другое.
Знаю о чем говорю, ник говорящий. Но я операцию не буду делать. Мои ухи- моя фамильная гордость!
о, вы в точку каждым словом.
Я к вам :)
У меня ноги иксом! :))

Но звезда-чебурашка тоже есть :))
Паулина Андреева

У меня есть пример, которым я восхищаюсь. Моя коллега, известный фотограф Елена Смирнова.
Очень красивая и эффектная девушка. С большим носом.
Вот эту свою особенность она превратила в свою изюминку. Показывала фото с мамой - копия. Понятно, чей носик.
И она очень классно сказала о том, что это то, что делает ее непохожей на других. Что Лен Смирновых куча, но как только скажут: "Лена Смирнова, ну та, с носом" - сразу понятно о ком речь :)
У нее есть любимый человек, безумно интересная жизнь, большие заработки (которые на раз-два могли бы превратить ее нос в стандартную выпуклость, как у сотен российских звезд типа Бузовой, Орбакайте и тыды).
Но то, что она себя любит такой, какая она есть - восхищает и вдохновляет еще больше :)
Да, у паулину ухи знатные. Но опять же, гармонично вполне с ее лицом. А если лицо среднее, совершенно рядовое, простецкое славянское лицо, то не все могут с такой деловой миной как у Паулины ходить. Ну не всем достаются такие волевые качества как Паулине и тому фотографу.
agata77
28.01.2019
Понятно. У нас мальчик. Проблема чисто эстетическая- шрам на голове здоровый. Так то ничего, но каждый спрашивает откуда он. И никто не верит в историю появления)). Хотела минимизировать вопросы и эстетически чтобы красиво было, но видимо так и будет жить. Сам он пока не заморачивается.
Я старшую как-то учила на язвительных и не оч добрых детей реагировать жалостью, молча, внутри - пожалеть и простить, и не обращать внимания.
Объяснила, что если человек - взрослый или ребенок - цепляется к другим, дразнит, или что-то в этом духе - значит у него внутри не все хорошо, может, его дома обижают, может, ему вообще плохо живется? Тот, кто счастлив и у кого все хорошо, не будет так себя вести с окружающими.
Поэтому (молча) посочувствовать, пожалеть. Улыбнуться и отвернуться, занимаясь дальше своими делали))
Помогает :)
Делают раньше. Обратитесь к Козеличкину. Уши вообще под местной анестезией делают и не надо оставаться в стационаре.
А если дурой обзовут, то мозг оперировать надо? Научите ее отвечать этим недоумкам. Обзывают не только за внешность в школе, а за что сочтут нужным. Уши проопереруете, скажут ноги кривые.
не утрируйте. Это девочка, потом комплексы на всю оставшуюся жизнь
Скорее комплексы будут от мамы, которая вместо того, чтобы научить забивать на слова дебилов всяких (которых на минуточку так в жизни вообще не мало может встретиться), подверждает их слова своими действиями. Типа да дочка, уши у тебя уродские, давай подрежем. Но ведь обзывают, обижают и всячески морально третируют только тех кто ведется, даже с идеальной внешностью (это я на живых примерах наблюдала).
Но дело их конечно, что уж))
поверьте, мои родители мне всегда прививали, что я уникальна. В чем я никогда не сомневалась. Просто я видела свои разные уши в зеркало. Особенно в подростковом возрасте это стало для меня проблемой. Родители и операцию не одобряли, которую я делала 5 лет назад. А надо было намного раньше.
Меня боялись дразнить, так как за это можно было легко словить в лоб)))комплексы не из-за дразнильщиков
Вот и надо учить что б комплексы эти не прививались ребёнку. А если бегать оперировать все из за дебилов, это под всех не подстроишься, кому что не понравится. Нет идеальных людей и вкусы у всех разные.
выше ответила- меня не дразнили. В подростковом возрасте стала критично к себе относиться
кстати.
еще наверное, будет такой момент, в случае, если ушки прооперируют-как отреагируют заметившие одноклассники?
Мне 12 лет было, лежала в областной, в лор отделении. И в другой палате лежала девочка лет 15-16, офигительная красотка. По крайней мере, такой она мне казалась тогда)))
Но как только она снимала повязку с ушей - сразу хотелось смеяться.
Потому что длинные, красивые волосы, распущенные и прям сквозь них перпендикулярно голове торчат уши.
Никакие прически и прочие ухищрения явно не помогали. кроме спортивной повязки, которую она носила постоянно.
А после операции - офигеть - другой человек. Ушки, аккуратные, к голове прижатые. красота!
Я, однозначно, за операцию, если есть показания.
Зачем превращать жизнь подростка в борьбу?
Интересно - те, кто за "все оставить как есть"(с) - вы, при кривых зубах, например, брекеты не станете ставить ребенку? а че, пусть так ходит - все мы разные....
Вот я как-то тоже ближе к мнению, что, если опасности нет, то лучше исправить. Я слышала, что ушки поправить не проблемно, именно поэтому и попросила об информации тех, кто ею владеет.
Хотя и с мнениями девочек, которые приводят в пример лопоушек-красоток, тоже не поспоришь....
Все так индивидуально...мы сейчас с врачами пообщаемся и будем думать.
Кривые зубы не только косметический дефект, даже не столько, а нарушение, которое приносит массу проблем за здоровьем. И опять же кривые зубы разные бывают. Есть такие, что без слез не взглянешь, а есть ну немного кривовато, но нормально. И с ушами так же. Есть лопухи прям (как у меня) а есть чутка торчат, даже мило кажется для многих. А для некоторых и это чутка трагедь невыносимая.
Все вот эти "чутка торчат", "лопухи", "без слез не взглянешь" - очень субъективные понятия.
Мы не видим фото девочки, ваше фото не видим.
Может, вот я посмотрю на ваше фото и скажу - да нуууу, какие это лопухи, вообще, не заметно, чушь какая.
А вам они лопухами кажутся.
ИМХО, тс правильно делает, что узнает варианты, рассматривает все возможности и все такое.
Я бы, в аналогичной ситуации, села бы с дочкой и прям вот по полочкам разложила - дочь, да, можно сделать, с такого то возраста, будет вот так вот.
Может, девочке уже этого будет достаточно - что ее проблему не оставили без внимания, не стали учить "принимать себя такой, какая есть".
А, может, к 14 или скольки то там годам, когда мама будет готова и операцию можно будет сделать - дочери уже и не надо будет этого? Изменятся уши или отношение к ним?
Вполне возможно, и, имхо, очень вероятно, девочке с этим знанием - что операция возможна и будет, если она захочет - будет легче противостоять обидчикам?
И, вообще, тс зашла спросить, где делают, а у нас тут, как обычно, жизни учат.
Я тоже про это и говорю, что субъективные. И не отговаривают от операции. Вот так и знала, что эта тема разрастается в такое вот. Может и вариант, который Вы предлагаете поможет девочке, и прекрасно, а может и другой.
Да, Вы верно поняли - я хочу поддержать ее по всем фронтам - и обьяснить, что она красавица и ушки ее не так уж и страшны, и обьяснить кто эти обидчики и как с ними говорить, но и вариант врача хочу тоже проработать, показать ребёнку все возможные варианты и дать ей уверенность, что поддержу в любом варианте. Врач нужен с опытом и грамотный только
Может, лучше придумать достойный ответ недоумкам? А то ведь они точно так же и над прооперированными ушами будут изгаляться, на то они и недоумки. Им лишь бы человек велся на провокации, не в ушах дело.
Она у нас бойкая, обидчикам ответила, виду не подала. А домой пришла , встала у зеркала и долго стояла, потом мне рассказала что и к чему....мы с ней все обговорили, она разумная у нас, приняли с ней решение с врачом поговорить, понять наши варианты
Ну, если сама этого хочет, и если в таком возрасте согласятся прооперировать, так почему бы и нет
Детям до 18 бесплатно , А потом уже за свой счет. Берете направление в доб и все там делают с нами полно кто лежал пятилетнему ребенку ушки переделывала мама полностью.
А у кого надо направление брать?
Прям у терапевта брали для консультации.
agata77
28.01.2019
Это автору надо. У нас с ушами все нормально.
я понимаю вашего ребенка как никто. Если есть возможность- делайте коррекцию Операция проходит под местной анестезией и достаточно быстро. Ох уж сколько у меня комплексов было из-за моих ушей((( всегда длинные волосы, даже сейчас с хвостиком почти никогда не бываю.
Тем более девочка, пусть с детства чувствует себя красавицей. Ей это в будущем пригодится
ЮНА
28.01.2019
Согласна с Вами, если нет медицинских противопоказаний, если родители хотят облегчить жизнь девочки, оградить от дополнительных насмешек, комплексов, то почему нет?
меня больше удивляют те, кто пишет, что надо все оставить как есть. Если есть выраженная лопоухость, зачем чего-то ждать?
Видимо, надо подождать - череп подрастет, а уши на месте останутся))
до 14 лет точно ждать. Дальше ничего не изменится и уши никуда не встанут
А если она не выраженная? Если она именно милая как у девочек моделей? Есть же замороженные на внешности мамы. Я конечно надеюсь, что автор не такая
Нет, автор не такая )))) автор замороченная на учебе и мозгах ))) но вылезла эта проблема - и я , честно говоря, в ступоре.....
Вот я тоже так думаю - боюсь, что как бы не стало комплексом на всю жизнь.... девчонка красивая, но вот ушки....не пойму, самое главное, откуда они вообще взялись.... ушки эти...мы в семье и не замечаем даже , привыкли уже....
мне мама так же говорила, что ничего не заметно, но я видела себя и замечала, что это не красиво
Мы тоже так же своей говорим - не видно ничего, незаметно, и я и бабушка- а она гоняет теперь постоянно и говорит, а я вижу ...
жалко вашу девочку(((сразу свои переживания вспомнила
Интересно, зачем говорить что незаметно, когда заметно. Может поменять тактику? И что то другое говорить.
Говорю обязательно. И про ребят, которые ее обзывали , тоже говорю ( и не в плохом свете). Стараюсь как могу )))) она знает, что она и красивая и умная ))) но мы с ней вместе решили сходить ко врачу и получить консультацию, что бы подумать
Ну и прекрасно!
Все такие смешные - научите не обращать внимания, приведите в пример моделей. Дамы, вы о чем? Если у ребенка УЖЕ выработался комплекс, ей эти ваши модели до одного места будут, потому что ГДЕ модели и ГДЕ девочка сейчас?
Я лопоухая. И только недавно, будучи уже 30-летней тетей я перестала комплексовать (но тут уже в силу возраста у меня в принципе нет комплексов по поводу внешности), а до этого я хвостик то только дома собирала. Хотя у меня не вот лопоухость страшная и ужасная. А раньше это был оооочень большой комплекс и не спасали ни вот эти вот примеры, ни внимание мальчиков.
Дочка унаследовала мои уши, к сожалению)) Как мне кажется, в двойном объеме)) Сейчас ей 9, операцию эту делают с 14 лет. Она у меня молодец, живет с полной уверенностью, что она самая клевая и по поводу ушей не парится вообще. Но если начнет, пойдем на операцию. Операция сама по себе легкая, смущает только наркоз.
Ну вот дочка ваша живет с этим. Она ж не обращает внимания. Может ей конечно не говорили. Я помню у нас многих ушастыми обзывали. Просто дети в принципе обзываются и не только по поводу ушей. Они другое найдут, фамилию или имя исковеркают и их меняй тогда если комплекс у ребёнка по поводу обзываний.
Я и пишу, что она у меня молодец, у нее самооценка - любая позавидует. Но если будет комплекс, сделаем операцию. Как раз потому, что я знаю этот комплекс по себе. И нафик он не нужен
А если по фамилии или имени у неё комплекс будет, то менять будете? Говорю именно про школу и школьные обзывания и комплексы. Потому что в более старшем возрасте понимаешь, что это такаааая глупость и Детская наивность которую просто надо перерасти
Не надо утрировать. Имя, фамилия. У нее красивое имя, а фамилию уже коверкают, ей начхать на дураков, к моей радости.
Коверкание фамилии и физический недостаток (а большие уши - это недостаток, это не изюминка, как любят отмазываться, и не восприятие себя - вот буду любить себя таким слоненком Дамбо и все меня будут любить тогда) - совершенно разные вещи. И мне странно, как это можно не понимать.
Хотя, если не было такой проблемы, то можно и не понимать
Я косвенно сказала про фамилию. Ну вот дылдами и каланчами обзывают высоких и тоже комплекс, но его не исправишь никакой операцией, что делать ребёнку с этим тогда? И да, могут просто уродиной называть.

Пысы. Минусовщики, вас в детстве только лапами и заями в школе называли и комплексы вам не навязывали? Или если вас обзывали, вы тут же оперировали проблему?
Я так не люблю этих мифических если бы да кабы)
Мой рост 160 см, поэтому как и что делать дылдам с их комплексами я не знаю)
)))) блин. У нас таких звали клопами и гномами)))) и вот чо делать с этим если комплекс у ребёнка? Здесь проще девочке, каблук носить. А мальчику?
Я не цепляюсь если что, интересно что тогда делать в этом случае.
Наталья1705 писал(а)
Я не цепляюсь если что, интересно что тогда делать в этом случае. ...

Еще раз)) У меня никогда не было комплексов по поводу моего роста, потому что я обожаю каблуки) Что делать девочкам длинным и мальчикам коротким я не знаю))
Тема про комплекс, связанный с ушами. Вот тут я могу много чего рассказать))
yulkin
29.01.2019
Мне кажется, что если уж обзывают из-за чего-то, что исправить ну никак нельзя (хотя, может сейчас и рост изменить можно - не удивлюсь; но по серьезности вмешательства это с ушами и рядом не стояло, конечно), то да, нужно применять другие методы. Но если речь идет о том, в чем мы, родители, помочь можем, и не так уж это сложно, то, думаю, стоит это сделать. Уши, зубы, что там еще, что может быть поводом комплексовать - все это более-менее просто исправить.
Юлик3
28.01.2019
Наталья1705 писал(а)
А если по фамилии или имени у неё комплекс будет, то менять будете? Говорю именно про школу и школьные обзывания и комплексы.

У меня младшую сейчас "глистой" обзывают) Она худенькая и высокая. До этого из имени обзывалку придумывали. Жду, когда же до ее лопоухих ушей доберутся) И обзывают не только ее. То одного, то другого как-нибудь да обзовут) В школах всегда это было: и сейчас, и сорок лет назад) Так дочке и объяснила, рассказала, как меня обзывали в школе, что все выросли и поумнели. Пока она перестала на обзывальщиков реагировать.
Вот и я про тоже. От ушей отвяжутся, привяжутся к ногам, носу, волосам, худобе.... список огромен. Это надо у пластического хирурга жить что б всех слушать в школе кому что не так у ребёнка. У нас многих лопоухими дразнили и одна уши приклеивала, так и над этим ржали. Будут ржать что операцию сделали и уши отрезали. Из лопоухой в безухую превратится. Дело не в том над кем смеются, а в том кто это делает.
Наталья1705 писал(а)
От ушей отвяжутся, привяжутся к ногам, носу, волосам, худобе.... список огромен

Привязаться могут к чему угодно, но ушки лопоушки все таки очень заметны и могут даже красивое лицо простить, как и кривые зубы, такой дефект сразу бросается в глаза...
Да, согласна с этим очень - для меня, к примеру, переделать грудь - к чему?????? А вот ушки.....у дочки лицо милое, носик кукольный, глаза красивые очень, а ушки бросаются в глаза.....их бы чуток подкррректировать
Ну опять же, это очень субъективное мнение. Может они Вам сильно бросаются в глаза, а окружающим нет? Вот Вы говорите грудь к чему? А у людей трагедия.
Любое мнение субъективно, абсолютно согласна.
А нам и правда уже как-то было незаметно, привыкли уже, она для нас самая любимая и красивая ))))) а началось все именно с окружающих - я, честно говоря, все понимаю, что все это детские заморочки и найдут за что подразнить. Но на всякий случай решили посоветоваться с врачом , только бы в правильные руки попасть...потому и спросила у тех, кто знает точно )))
Полностью согласна
там нет наркоза, общая анестезия
Я узнавала в дочкин первый год, сказали под наркозом. Если можно под местной, то вообще не вижу препятствий)
местная. Обкалывают ледокаином и в путь. Первую неделю спать неудобно, больно очень. Пила обезболивающие. И во время операции неприятен хруст хрящей, как-будто картон стригут)))
Ну, понятно, что вмешательство - это боли, к этому надо быть готовым)
А швы снимать через сколько? И долго нужно повязку носить?
повязку месяц. Обычную для тенниса носила. Швы не снимали, саморассасывающиеся нитки были
Поняла, спасибо
Я специально не отвечала в этой теме, потому что изначально автор спрашивал про операцию, а не про то, как жить с такими ушами. Но тут все начали писать , пришлось вступить. Вы сами пишите, что у Вас лопоухих была не страшная, значит дело в комплексе, а не в ушах. И сейчас, когда девочке 8 лет, она только столкнулась с насмешками, вполне есть возможность избежать комплекса. Никто не отговаривает делать операцию, дело личное каждого. Но операция это не панацея в данном случае. Исправят уши, найдут другое к чему прицепиться.
Вот смотрите - у меня большие уши и большой нос, вообще некрасивый ни под каким углом. Но на нос мне всегда было все равно, я не комплексовала. А уши для меня были трагедией (меня вообще никто ушастой не называл и многие и сейчас скажут, что нормальные уши и нет повода для комплексов).
Это комплекс. Его не переживешь (точнее переживешь с очень большим промежутком времени, но даже после пережитка, ты останешься ушастой и с высокой прической, например, и во взрослом возрасте будешь смотреться комично). И когда комплекс УЖЕ засел, не когда, как у моей дочки, он ЕЩЕ не появился (или не появился вовсе), а когда это УЖЕ является проблемой. Это может очень сильно сказаться на дальнейшей жизни, потому что нет ничего хуже, чем неуверенная в себе женщина. ИМХО.
Я просто не ношу высокие прически и нет проблем. Ваш комплекс с ушами, лично ваш, у другого человека он даже не появится. Как у многих дам бывает комплекс по поводу груди, хотя с грудью все ок. И у девочки автора тоже может ещё нет комплекса. Может это временное переживание а ей уже комплекс накрутили. Да, неуверенная в себе енщина это ужасно, я согласна с Вами. Но в данной теме , мне кажется, только исправлением ушей не поможешь белок. Имхо.
Лично я пишу про исправление ушей, когда комплекс УЖЕ есть. Ну, вы же понимаете, что такое комплекс, связанный с ушами.
У моей нет комплекса и надеюсь он не появится. Но если он появится и она начнет страдать из-за него, то я исправлю это.
Не знаю ситуации у ТС, но предполагаю, что если такая тема возникла, значит комплекс уже есть. И очень вряд ли это тупо мамино желание
А мне кажется нет комплекса.
И я очень этому рада
Согласна с вами. А еще меня всегда радует словосочетание "легкая операция". У меня дочь после легкой операции удаления аденоидов схватила осложнения. Муж после "легкой операции" еле пришел в себя. Любая операция это вмешательство и надо понимать, что могут и осложнения возникнуть, неизвестно как отреагирует оргагизм, и наркоз не есть гуд в детском возрасте. Одно дело, когда речь идет о здоровье, а исправление косметических дефектов я бы оставила до совершенноления.
А с чего вы взяли, что удаление аденоидов - это легкая операция? Она к разряду легких не относится. И осложнения после удаления аденоидов могут быть ой какие.
Отопластика считается легкой операцией в сравнении с другими пластическими операциями, а не в сравнении с хирургией в общем.
Я "взяла" со слов врача, который делал дочери операцию.
Странный врач :-)
Ну и опять же, все тут отвечают из благих намерений, автор, или кто то другой прочитает ветку и задумается, как он относится к внешности и своего ребенка. Может и автору будет полезно, неважно, исправит она уши дочери или нет.
Спрашивали об одном, советов надавали в другом русле. Так любят у нас поучать и Советы давать непрошенные.
На конкретный вопрос ТС консультацию психолога провели *недоумеваю
Правильно говорите - зачем взращивать комплексы?
GalinaC
29.01.2019
Я.Лена писал(а)
Сейчас ей 9, операцию эту делают с 14 лет.

8 лет моей. сделали буквально перед НГ. Разница в том, что до 14 лет дают общий наркоз, а после 14 можно и под местным.
Козеличкин ГИТО, точно знаю,что делал такие операции детям.
Благодарю. Позвоню в ГИТО , все узнаю
Спасибо всем огромное за мнения, Советы и информацию. Все ценно! Тема-то непростая....
отдайте девочку в карате. или в театральный кружок.
В карате, наверное, для того, чтобы бить тех, кто скажет, что у нее большие уши?))
можно и так. а вообще для повышения самооценки и уверенности в себе.
GalinaC
29.01.2019
буквально перед новым годом делали отопластику одного уха в ДОБе в отделении челюстно-лицевой хирургии. Доктор- Глявина Инна Аркадьевна
Спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.