--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вам хорошо живется?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
335
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет и с наступающими праздниками!). Наша семья приступила к выбору места жительства. Что хочется:
- рядом в шаговой доступности хорошая обычная школа (на лицей мы не претендуем);
- желательно, чтобы рядом были какие-нибудь секции, ФОК и тд (пока сын ходит на хореографию, сам выражает желание к плаванию, муж за бокс, то есть по спорту или секции мы не определились);
- место, где есть прогуляться (может бульвар, скверик или просто нормальные дорожки вдоль домов и тд);
- территориально наверное все-таки верхняя часть города, т.к. мы работаем на пл. Свободы, но не Щербинки, не мк Цветы, не пр-кт Гагарина. Центр города конечно дороговато нам, но если в этом месте есть девятиэтажки панельные - то можно рассмотреть, но почитать в любом случае мне будет очень познавательно. Почему-то мне вот еще лично импонирует район пл. Советской), но я оч многие места не знаю.
Прошу вас помочь мне, немного рассказать где вам хорошо живется, вот вы прям радуетесь как у вас все удобно. Немного о себе: сейчас живем на Московском шоссе: ни школ, ни секций, ни где пройтись, ни ТЦ, озеро все загажено, сажаю цветы около подъезда - их выдирают, по улице реально ходят пьяницы, процветает наркомания, я тут с 5 лет живу и мечтаю выбраться отсюда.
Я всю сознательную жизнь прожила у стадиона Водник. Случилось так, что переехала а Лескова (Автозавод) и мне тут нравится больше. Работаю во Дворце Спорта ( пн -пт 8-17) к маме езжу по выходым: дороги не чищены, машину не поставишь. У меня в округе 50 метров от дома 7 садиков, 2 школы вполне себе, 2 лицея, в апрке можно гулять с платными атракцилнами и бесплатно, летом купаемся в озере, зимой ставят горки, можно на лыжах, в ДК мног кружков, на краснодонцев бассейн, на Южке Фитнес клуб физкульт. ДЛя меня Автозавод был всегда край географии (до 15 лет жила на Добролюбова, с 15 до 17 на Володарского) на Лескова мне больше нравится. До работы (Лескова 38- пр Гагарина 29 к 8 утра 50 минут в 17 столько же
ну во-первых, рада за вас, что все вам нравится. И я понимаю, что на автозаводе много чего есть хорошего, НО дорога оттуда на пл.Свободы не прельщает совсем(((
Сейчас метро всех спасает) .
Можно уточнить? 2 лицея - это 126 и 165?
Vitalia
27.12.2016
а 126 лицеем стал?
Не знаю, поэтому и спрашиваю. Там же нет лицеев в округе, кажется. А если есть рядом, скажите куда бежать в шбп)
Vitalia
27.12.2016
в Автозаводском районе, на сколько я знаю, два лицея 36, 165 и гимназия 136
36 ещё лицей есть
(.)
27.12.2016
а контингент вам как? Есть разница?
С Покровской конечно есть, на Автозаводе люди проще, одеты скромнее, нет одетых в бренды, максимум фейки с али. В общем у меня полное ощущение, что тут еще Советский союз не распался))) Наркоманов и алкашни не больше, чем на той же Бекетова. Конкретно в нашем подъезде цветы стоят, чистота красота, только вот курят на 2 этаже, но это везде может случиться. Во дворе дети гуляют, бабушки сидят. Выросла я в центре центра, но и тут мне комфортно, да и потом на свою зарплату госслужащего я не то что не куплю долчегабану, но и на фейк не хватит))) на еду бы хватило
(.)
27.12.2016
понятно) спасибо. Цветы - это замечательно!
Ага! Особенно парковка и часиков в 10-11 вечера в субботу на общественном транспорте туда добраться. Живет там сотрудница и сестра моя
Видимо, постом ранее восхитились цветами в подъезде, в не микрорайоном Цветы)
Вот я чума! ))) *rofl* *rofl* *rofl* Даже и не подумала
:*Ласточка*: писал(а)
одеты скромнее, нет одетых в бренды

что тут еще Советский союз не распался)))
Заповедник, блин))))
Если что живу тоже на Автозаводе.
Дорога 50 минут занимает? У меня коллеги все жалуются, что вдоль завода пробка вечная , ну и пролетарка тоже стоит опять, как мост открыли
Я по Мызинскому (немного стоит) и на Монастырку (там поливай поливай нигде не стоишь) 50 это еще в плохие дни. Утром выезжаю 6,50 в 7,35 на работе уже кофе пью. Вечером в 17.00 в 17.40-17.50 дома
Вы на машине наверное, по монастырке можно за 50мин , а вот по проспекту вдоль завода стоят вечно
Да на машине, на метро и автобусе конечно дольше
Несколько лет назад искали квартиру. Повезло с вариантом на Ижорской( напротив прокуратуры), цена была дешёвой, но квартира убита в хлам, с долгами. Мы в принципе искали под капитальный ремонт, нас устроила. Претендовали на неё сразу несколько человек, но у нас была наличка сразу, а у тех ипотека- продали нам. Муж стал ходить на работу пешком, а до этого ездил из 7 мкр. Это было просто счастье. В школу ходили в 151, но сейчас наш дом уже к ней не относится. Фок рядом
а какая школа к Ижорской относится? там какая-то крутая есть школа, а при ней некий свой фок, как я поняла, то есть попадают только те дети, кто в эту школу ходят или не школа это, а лицей
Этом 186. Наш дом в разные года относился и к ней, и к 151, и к 29. Надо смотреть конкретный дом, большинство к 29 сейчас
вы что-то можете сказать про 151 и 29 школы? как они?
В 151 ходил сын в началку, потом мы переехали. Нам нравилось, но зависит, как, впрочем, везде , от учителя.
adahi
26.12.2016
Переехали несколько лет назад на улицу Полтавская, хотели именно в это место (ижорская, панина, генкиной) все в шаговой доступности. Со школами, правда, теперь напряг, но будем решать проблемы по мере их поступления
мало в этой округе школ, да? я вот номер не знаю, но есть там у вас какая-то крутая школа, она наверное к Невзоровых принадлежит
*Yulia*
26.12.2016
Вы наверняка о 186 школе, туда сложно попасть даже с пропиской.
Школ довольно много - 186, 151, 29, мы в 13 гимназию пошли. С садиками хуже.
да, она) номер не могла вспомнить. А 151 и 29 совсем плохие или ничего?)
*Yulia*
26.12.2016
151 хорошая) Только тоже попасть сложно. В 29 дочь ходила в дошкольную группу, обычная школа.
то есть вы после дошкольной группы в гимназию пошли? Можно еще глупый наверное вопрос задам, но просто я пока не сталкивалась и мне не говорили, как можно узнать к какой ты школе относишься?
*Yulia*
26.12.2016
Дочь ходила в школу будущего первоклассника в гимназию, а дошкольная группа - это вместо садика, в роно дали туда путевку)
Списки вот, например nnmama.ru/content/zakoni/schoolpr/micro_sovet/
спс!
adahi
26.12.2016
На сайте школы есть эти самые микроучастки
спс!
Sweet80
26.12.2016
Я вот конечно, еще предметно не штудировала тему, возраст еще позволяет, но не пойму, а в чем сложность. Мы относимся к 151 школе по прописке, а может статься, что нам ее не дадут?! 29 школа от нас черттегде, и нас туда что ли отправить могут?
*Yulia*
26.12.2016
Посмотрите темы на форуме - были проблемы, т.к. детей по прописке больше, чем мест в школах...
Sweet80
26.12.2016
Спасибо за информацию. Поищу. Вот ведь, не было печали..
я эти темы про как попасть в школу еще не будучи замужем слышала и боялась))) то есть у меня уже печаль тогда возникла)
chestnut
27.12.2016
Какое Ваше мнение о 13 гимназии? Нам сейчас участки поменяли, и мы стали относиться к ней.
*Yulia*
27.12.2016
Мне нравится, дочери тоже.
Программа у всех Перспективная начальная школа, английский начнётся в январе, есть кружки бесплатные после занятий. Отношение к детям мне нравится)
chestnut
27.12.2016
Спасибо!
А какие кружки есть?
*Yulia*
27.12.2016
Танцы, шашки, рисование, штриховка. И платные - рисование, фитнес, йога, математика. Может, еще что-то есть, я не помню)) Моя хочет ходить везде, конечно, но не получается - у нее музыкальная школа сразу после уроков 2 раза в неделю + суббота...
Да, еще продленка есть.
chestnut
27.12.2016
Спасибо! Это обнадеживает.
И здание для началки отдельное выделили сейчас.
Утренник понравился дочери?)))
Мой 'мелкий' дедом морозом на всех утренниках началки был )))))
*Yulia*
27.12.2016
Да, отдельное здание - очень хорошо!)) и постепенно его до ума доволят - ремонт, двери, крыльцо... Хотя мы теперь живем рядом с основным))
Понравился - довольная была)) Но у них потом еще классная елка - с аниматорами из Звездных войн. Маша говорит, Дед Мороз смешной был))
adahi
26.12.2016
Школы то есть, но сейчас опять перекроили микроучастки и теперь мы к 29 относимся, а это раза в три дальше чем 186 и Ванеева переходить надо
ага, поняла, спс!
Мещера) Все есть) Живем на бульваре, напротив озеро, фок, школы в минуте ходьбы, садиков куча.
А на работу как ездите? наверх? И еще мне сказали, что вот три школы подряд там у вас, только 55 запомнила, вроде как они не очень, но может это устарелая инфа? Район 7 неба я не рассматриваю, не лежит душа совсем. Нравится район Есенина, Пролетарская примерно такой.
На работу никак не езжу) Школы 55, 41, 110, 176. Моя дочь учится в 55, никогда плохой не считалась. Некоторые возят детей во 2ю гимназию на пл Ленина.
про работу мне понравилось) мне бы так) все поняла, спс. И про станцию метро вижу.
Quietly
26.12.2016
И тц в пешей доступности и метро скоро откроют ))
лично мое мнение: до станции метро на Мещерке надо тоже как-то дойти (я так понимаю станция будет где-то у 7 неба), и потом 2 остановки до Свободы идти я тренила, устаю, особенно когда на каблуках, а переобувку в руках тащить тяжеловато(
Не у 7го неба, а на бульваре как раз, недалеко от Метро. А Есенина, которая Вам нравится, как раз там (в самом начале Мещеры) и начинается.
Постоянный ветродуй на Мещерке, тоже учитывайте
Да ладно))) вы давно там были?
R_Masha
27.12.2016
Вчера был ужасный ветер там, поехали прогуляться к подружке, через пять минут сбежали, хотя утром на Автозаводе спокойной было
Утром и у нас было спокойно, я гуляла с ребенком совершенно спокойно 3 часа, он спал в санках неукрытый, а вечером ветер сильный был везде вчера, даже за городом, например, в Павлово. Это не показатель.
R_Masha
27.12.2016
В 11 часов были и ветер был
В воскресенье.
Живет там приятельница, каждй день гуляет с детьми, ветер есть всегда. Иногда они даже не выходят из-за него.
RaVenA
27.12.2016
а что ладно? очень редко ветра нет)))
да про ветра и песок в глаза я как-то слышала тоже
Taechka
27.12.2016
Плюс к вам. Все вышеперечисленное есть на Мещере. Только вот добираться до свободы не очень, пробки наверх.
Молитовка)). Все есть, школы, садики, рынки, ТЦ, озеро в шаговой доступности. Работаю на ул.горького, дорога вечером занимает на автобусе где то 30 минут с учетом пробок
мы жили 1,5 года на ул. Баумана, райончик тот еще. Гулять я убегала на бульвар Заречный))) А какие школы у вас хорошие? я слышала только такое название Богдановская.
Я имею ввиду район ул.даргомыжского, макарова, Голубева, молитовская. На Баумана я сама не хотела бы жить. Школ в округе много, и по отзывам все не плохие
спасибо. я вас поняла, просто написала, что поживали мы на Баумана)
Мы на Даргомыжского-3 школы хорошие в 2-5 минутах ходьбы) и куча похуже...Бульвар,брусчатые дорожки,возможность высадить цветочки,все как хотите) До фока сын ходит пешком-15 минут. Центр развития рядом прямо,а их вообще мало где найдешь,бесплатных то.
С комсомолки до свободы доехать проще простого и быстро.
Минус лично для меня-нет большого парка,но это мои тараканы))Парк 1 мая накрайняк.
1 мая специфический, конечно. Но хотя бы им заниматься начали.
извините, воткнусь в ваш разговор :)
что за центр развития? расскажите пожалуйста, переезжаю в ту степь летом.
Находится на трамвайной остановке,через одну от комсомолки. Изостудия хорошая,2 вида танцев,в том числе показательный коллектив,муз-театральный,модельная школа,лошкари и др. На собрании говорили,что будут открывать еще здание,где много для мальчешек планируется. Но с этого года бесплатно разрешили только в 1 кружок,много желающих потому что.
спасибо!
Eka52
27.12.2016
Извините, вклинюсь тоже. Скоро переезжаем в тот район. Подскажите, пожалуйста, ещё пару ориентиров- название или адрес примерный, а то в 2гисе облазила всё, а не могу найти.
Центр детского творчества,ул.Даргомыжского,11а.
Eka52
27.12.2016
Спасибо огромное.
спасибо. Я многое знаю, я там все изгуляла, т.к. жили мы 1,5-2 года на ул.Баумана и я сбегала оттуда как раз в том направлении)
cinemay
27.12.2016
А где у нас озеро в шаговой доступности?
Силикатное, на пр.ленина. В этом году кто там был, всем понравилось
Там купаться наверно все же нельзя. Сейчас там лыжники,и с горок можно.
С горок там классно))
На ватрушках? Вы где конкретно катаетесь? Мы что то давно там не были,а как раз ватрушка на этой неделе придет))
На ватрушках, ага. У нас нет определенного места, ориентируемся по приезду уже))
вроде как Роспотреб разрешает там купаться. Знакомые купались, говорят вода чистая, берег благоустроен
Ну и хорошо! Мы просто как сад купили,в городе не купаемся,поэтому я не в курсе. Одно время точно запрещали.
да я сама там ни разу не была, фото только видела и отзывы слышала
Живем на Заломова, секций полно, пока выбрали рукопашный в Динамо, бассейн на семашко, с января в строяковский будем ходить, гулять на набережную, покру, да хоть куда, все пешком, работаю рядом с пл.Минина. Нам все ну ооочень нравится, но я здесь всегда жила, разве что на соседней улице
ой как хорошо) а школы там какие? можно попасть в какую-нить простую нормальную?
У нас по прописке 33(в нее и планируем пока через годик), еще есть 113, ломоносовская, есть кто в 1 школу ездит на минина, в 40 лицей
это красота, но чую нам это крутовато)
Что крутовато?) 33 обычная школа
))) посмотрим, может рано выводы я делаю
oksashka
27.12.2016
А на Семашко что за бассейн?
Ну бассейн-это громко сказано)))) аквабеби-там сын учится плавать, в январе попробуем в большой бассейн сходить)
oksashka
27.12.2016
а с какого возраста берут?
Месяцев с 4ех, наверное
я туда записалась, обе справки собрала и тогда в сентябре запретили всем бассейн в связи с эпидемией, так мы и не пошли, хотели по выходным возить)
Вот мы также записались в жарптицу, а потом они нам не перезвонили, хоть и обещали, а там и мы забыли и нашли ближе)))
Sweet80
26.12.2016
Привет! :) Я вслед за Лиз-ка похвалю наш район, кстати, была квартира в районе пл. Советская, неплохой район, но достаточно старый, много хрущей. Я там жила 6 лет, но в принципе, рада, что уехала оттуда.теперь живем рядом с кв.Лиз-ки, на пересечении Полтавки с Республиканской. По прописке относится 151 школа, она у нас рядом, можно сказать за углом, ехать никуда не надо. 151 я нормальная школа, хотя наверняка многие критикуют. 186 школа нам вряд ли светит, да мы как то и не настраиваемся. Парк конечно, от нас далековато, если пешком, но прогуляться у нас тут вполне есть где, есть площадки детские, у нас тут в шаговой доступности секции, развивашки всякие, из магазинов больших ездим либо в Фантастику, либо в Жар Птицу, 10 минут и на месте. Мы живем в новостройке, это дорого конечно, но летом искали для свекрови жилье, вот те дома, про которые говорит Лиз ка, напротив прокуратуры, рядом с налоговой Советского района, вот там вполне себе можно найти подьемные варианты и дома не старые совсем. Так что если работа в районе пл. Свободы, то наш закуток-это идеальный вариант, я считаю. У меня муж работает в районе Оперного, так домой ходит пешком, его раздражают пробки и что сидеть нужно в машине, чтоб довезти свой зад буквально пару кварталов. Летом и по осени и с сыном в сад на самокате ездили, зимой конечно, сложнее. Но все равно, мы конечно, разбалованны, не знаем что такое пробки, дорога по часу, все рядом и в шаговой доступности
привееет! спс, будем там смотреть, если что - я тебя в приват помучаю немного)
Sweet80
26.12.2016
Да ради бога!:) на самом деле, после твоей темы подумалось, что я ведь жила во всех почти районах Нижнего за все время. Нет, вру, в Ленинском совсем не жила, нигде. А так и в Сормово, и в Московском ,да не в одном месте, и на Автозаводе бывало, и в Канавино немного, и в Нижегородском, прям в самом центре. Покаталась я по городу :))) кстати, на Московском шоссе жила на ул. Люкина :) у меня сейчас однокашница живет в районе Панорамы, так хвалит это место, так хвалит :) я молчу, потому что наверно, все люди имеют разные критерии комфорта и это нормально. Только за себя могу сказать, что не поеду жить ни в Сормово, ни на Московское шоссе. Даже если в Сормово есть прекрасный парк, ФОКи и др. вид инфраструктуры. Не хочу. У нас тоже алкашня ходит и из деревяшек песни горланят бывает, летом особенно слышно, но я как то весной шла вечером одна, прогулочным шагом, и поняла, что у нас как то оч спокойно, мне спокойно, и мне тут очень комфортно как то. Хотя признаюсь, что после пл. СОВЕТСКОЙ, когда переехали, там зеленые узкие дворы, тихо так было, что тут мне показалось слишком как то шумно и суматошно. Как будто из деревни приехала :)
ну про панораму это просто прикол. Я тут и живу! из хорошего тут только РЫНОК) я даже описывать снова не буду, что больше тут ничего хорошего нет. Ничего, но разве что еще много транспорта)
и я тут (Генкиной) и тоже на пл Свободы работаю
мне очень нравится, на работу - пешком, парк Пушкина и Кулибина - рядом.
магазинов полно.
с садиком нам не особо повезло, но потерпеть чуток осталось.
Sweet80
29.12.2016
А какой садик?
395 это почти печеры
Sweet80
29.12.2016
Оо, ну да, очень далеко
Три года назад переехали из Сормово в Ленинский район - Молитовка. Очень довольна. Сама работаю рядом с пл. Свободы. До декрета на машине ездила в час пик уходило 20-30 минут на дорогу, на автобусе чуть подольше (остановка рядом с домом автобусы как раз до пл. Свободы идут). Рядом школы 91, 94. До фока тоже не далеко. Развивающие центр тоже есть. Магазинов много, бульвар заречный тоже рядом для прогулки. Можно и в парк первого мая съездить погулять. Мы довольны что сюда переехали. Если большие пробки так можно и до метро прогуляться и быстро добраться на верх.
тоже работаю около площади Свободы, нравятся тихие дворики за большим спаром - Трудовая там улица, что ли, кусочек ул.Горького - окрестности офиса ннру, в общем ;))))
относительно гуляний - можно дойти до парка у ТЮЗа или уж до Кремля, набережной, в хорошую погоду. инфраструктуры хватает. если работать там же, то очень мило. про детские учреждения не знаю.
не нравятся гнилушки из старого фонда местами с узкими тротуарами, на которые валятся ледяные глыбы с крыш, а в нашем климате такое по полгода. так что подальше от старых домов можно было бы, пожалуй.
п.с. но Ойкумена мне нравится больше)
Karramba
26.12.2016
Плюсуюсь к Мещере.
Школы среднестатистические, дети у подруг учатся в 41, школа как школа :)
К 2018 метро откроют, станция будет у магазина Метро, и рядом с борским мостом еще одну обещают.
На озере у нас сейчас лыжники бегают. Ашан, мЕтро, синема-парк в шаговой доступности.
Единственное, дома уже старенькие, с соответствующей планировкой. Есть новостройка около ЖК 5, там наверно поинтереснее. Про 7 небо не могу сказать, слышала, что звукоизоляция там не очень.
спасибо, учту все. а про 7 небо - не, не мое.
Рассмотрите ЖК Высоково. Из вашего списка - проблема только с качественной гулянкой по паркам-скверам. Но знаю тех, кто догуливает до Кулибинского парка.

Мы живем в этом районе, нам очень нравится. Все в шаговой доступности - и ТЦ, и секции, и ФОК, и школа, и медицина. И не совсем центр, и до центра рукой подать))
И варианты объезда в случае плохой дорожной ситуации - в наличии.
Sweet80
26.12.2016
Я ей уже написала, что наш закуток-это идеальный вариант. :) Но только не по ценам.:) я конечно, прямщас не узнавала, но уверенна , что наш ЖК задрал сейчас цены. И люди продавая вторичку в нижней части города, вряд ли пройдут по ценам, учитывая еще ремонт с нуля. Но рядом с Высоково, напротив, есть прекрасные дома, они и свежие достаточно, и планировки там неплохие и варианты есть. А так да, мне кажется, у нас тут место вообще оптимальное, и в стороне, и в людях.
согласна, и напротив ЖК Высоково, и напротив ТЦ Куб очень приятные дворы. Не такая адская застройка как в Небе, Цветах и тп.
спасибо, сегодня посмотрим все. Я на этой неделе все перечитаю и будем все каникулы мониторить)
я в день создания темы полазили два часа, за цену трешки на Мещере купишь 4 (нам бы в идеале ее надо). Новый дом мы точно не потянем, точнее с ипотекой можно, но я не хочу так и так. Вобщем мы в начале пути, как будет цель - так и будем искать возможности, главное сейчас найти цель, мечта есть. Просто время поджимает уже, сыну через год в школу.
ну вот прям парк мне не обязательно, это уж в идеале. Просто где я живу, реально негде с коляской пройтись, если только петлять между пятиэтажек и смотреть как все землю заняли машины, то есть ни цветочков, ни травы. Если приехать на единственную площадку детскую, то смотреть как вдоль прощадки мамочки стоят с пивом и семечками).
Вы знаете, мы свой дом выбрали не по объявлениям. Это была разведка на местности. Муж показал на дом и сказал: вот этот. И через некоторое время предложение о продаже нас нашло )) Приезжайте погулять, посмотреть, помечтать. А потом, может, оно само-само...

С площадками, вроде, нет проблем во дворах.
На велосипедах-самокатах в частном секторе катаемся. Или к школам - 186, 102
puff
26.12.2016
мне очень нравится ленинский. живем между молитовкой и кт россия. рядом 2 школы, несколько садов, фок заречье, небольшой парк за ним сразу, убогий, конечно, но какой уж есть.С магазинами, правда, не густо, но и не пусто. я катаюсь в окей, заречный рынок, опять же рядом.
Рядом с комсомолкой, со стороны молитовки! До этого 20лет жила на Панина, потом пару лет в медвежьей долине (самое отвратительное, на мой взгляд). Удобнее нынешнего места придумать не могу. Магазинов море, транспортная развязка замечательная, поликлиники, школы, садики, рынки - всего полно в шаговой доступности. Напряженка только с местом для прогулок, в плане парков, а детских площадок куча, да и тихих улочек, и дворов тоже.
А Медвежка чем не нравилась конкретно?
забито машинами, из ближайших магазинов только Ашан в Фантастике (а я пешеход), Биллу в Ганзе не люблю за цены и ассортимент. и ВЕТРИЩЕ в любой сезон!!но был и плюс - worldclass. внизу со спортзалами нормальными большая проблема
спасибо. Я многое знаю об этом месте. Единственное могу добавить про рынок, который у трамвайного пути - он дорогой. То есть я там только зефир покупала, на остальное цены оч завышены по сравнению например где я сейчас живу, рынок Березовский
ElDekor
29.12.2016
У вас там у некоторых домов дворы размером с парк, есть где погулять, такое место замечательное...)))
AzoVA
26.12.2016
Где я живу сейчас, категорически не нравится. Была бы возможность выбрала бы Город Будущего. Хорошие кирпичные дома, экологически чистый район, рядом Щелчок, есть школы, сады, секции не в пешей доступности (на которые мы ходим), но близко (на Советской пл). Если смотреть пл. Советскую, то новые дома на Богородского. А вот в районе 54 школы (это там же рядом) мне бы жить не хотелось, там даже освещения нет. Нижнюю часть не рассматриваю, хотя там свои плюсы есть. Привыкла жить наверху.
а где сейчас?
AzoVA
27.12.2016
На Бекетова во дворах.
Вместе с мужем)))))))
На заречке в первой линии частного сектора.
Только никто не говорит "продаю дом на вашей улице" но много - "куплю дом на вашей улице"
Это где?
Район Снежной
жили на Белинке напротив Этажей, замечательное место, для меня самое лучшее. школы, лицей, гимназия, фок, секции, садики, все есть. несколько супермаркетов рядом с домом, две круглосуточные аптеки. парк Кулибина очень люблю, зелено, приятно прогуляться, очень хорошая большая детская площадка там. можно прогуляться пешком по покровке, набережной, театры, кафе, развлечения для всех возрастов в пешей доступности, много клиник детских и взрослых. в детстве жила практически там же, на Полтавской, ближе к нзшв, плюсы все те же. год назад переехали, живем недалеко от пл. Советской, плюсов нет, еще в добавок очень грязно. единственный плюс это близость всего вышеперечисленного, но уже не в пешей доступости, без машины не обойтись, а ехать куда-либо не всегда есть желание. Прогуляться тут негде, спальный район, ничего интересного и примечательного, контингент не очень, много алкашей, очень много бездомных собак, район очень грязный, сами люди тоже чистоплотностью не блещат, выкидывают мусор не доходя до мусорных контейнеров, прямо во дворе. на улице мусор кинуть неподалеку от урны тоже дело обычное. серо, грязно и уныло.
добавлю про пл. Советскую, детских садиков очень много, школы тоже есть рядом, правда школы насколько я знаю так себе.
44 нормальная школа. Не 40 лицей, конечно, но и до него, и до 38 рукой подать.
у знакомой двое детей учатся в этой школе, она у них по прописке, говорит очень слабенькая школа, хоть и считается в этих краях "элитной". если уж эта такая, что говорить об остальных, которые изначально считаются слабыми.
Я ее окончила. Правда ..цать лет назад. Среди тех, кого я знаю по школе, много успешных людей, в процентном соотношении многие из них попали в 38 лицей после 8-9. Но и без лицея тоже многие хорошо выросли. Неужели, она превратилась в ничто за это время?
не знаю, просто отзывы
Пока про место работы не прочитала, хотела рекомендовать Ц.Сормово. Хотя 171, 172 никто не отменял. В шаговой доступности: круглосуточная аптека
Парк
2 зоопарка
3 катка, 1 из них круглогодичный
Сормович
Труд
Аквапарк
Кинотеатр
Пляж и водоем
Домашняя Италия
Тц (какой-никакой) золотая миля
Спар
Садики
Школа на дарьино, лицей в центре
Библиотека
2 спара
Церковь
Цр Васенко
Травмпункт
Рынок выходного дня напротив администрации
картинг на Варе
Снег чистят
+1 к ц.Сормова.
люблю всей душой это место.
sarra-sarra писал(а)
Снег чистят

:-D :-D :-D :-D
AzoVA
27.12.2016
Блин, я бы тоже посмеялась. На нашей улице третью(!) зиму снег не чистят. Я даже ребёнка на санках везти не могу по этой каше снега с песком. Семь потов сойдёт.
в ц.Сормова чистят реально хорошо

(ну... у нас на бульваре Юбилейном до асфальта скребут... даже мамашки на санках детей везти не могут - дворами ходят)!
спасибо развернутый ответ, правда, видно вы любите свое местечко, говорите о нем тепло. Хочу вам задать вопрос такой, имели ли вы опыт или может имеете опыт, но вас это не напрягает, если бы вы ездили каждое утро от ц. Сормова к 8 и в 18.00 обратно (если не задержат на работе) на 171 и 172. Я далеко не неженка, столько лет проездила, втискиваясь на ступеньки в маршрутки и ехала от ост Березовская до института, потом до Ашхабадской. Конечно все маршрутки никто не отменял) но я бы лично всем пожелала работу в шаговой доступности)
я 5 лет в печеры на работу ездила. из них только 2 года на своем авто. конечно, после декрета на работу возвращаться не хочу, буду искать рядом.
я имею такой опыт. правда, с 9 до 18-там хуже, с 8 в маршрутках свободнее. вообще с развитием бизнеса ИП Каргин реально жители Сормова вздохнули-м/т ходят по расписанию, каждые 5-10 мин, соотв-но,они не забитые как раньше м/т(помню эти времена,когда их не было).
ну могу сказать, что меня не напрягает, но..когда пробок нет:) зимой почти постоянно приходится торчать на Канавинском мосту вечерами. ну если никуда не торопиться и сидеть втыкать в телефон-сносно
maksimka@
29.12.2016
Хватит народ заманивать в свою клоаку :-D
Когда я выбирала место жительства, я еще не знала, что у меня будет двое детей. Но место жительства я выбрала, как оказалось, "с дальним прицелом" :) Школу из окна видно, садики тоже в пешей доступности на выбор. Поликлиника детская в соседнем доме, сегодня справку в школу получили за 20 минут (это от выхода из квартиры и до возвращения в нее же), и то потому, что я с перепуга сына притащила на 10 минут раньше времени, на которое мы были записаны :) С тех пор, как построили Жар-птицу и пустили 31 маршрутку, последние неудобства района исчезли (с моей точки зрения, конечно, а то, вон, вижу, выше горошину через 30 перин кто-то ищет :) )
А как 31 маршрутка ходит? Она же через Цветы идет вроде тоже?
От конечной Щербинок по Гагарина, с Мызы поворачивает на Горную, проезжает через Дубенки и мимо Цветов, потом по Рокоссовского до конечной, по Ивлиева, по Козицкого, на Советскую площадь, по Ванеева до Оперного, по Белинке до трамплина и точно не знаю, по которой улице, до Минина :)
Обратно тем же маршрутом. Наконец-то появился регулярный транспорт до Свободы и Щербинок :)
Спасибо!
Роксан, это ведь ты? а какая у тебя улица? я забыла)
Я :) Козицкого, угол с Ивлиева :)
Не Ваш вариант, но мне очень хорошо живется в Кстове. Везде можно дойти пешком! ) Квартиры на любой вкус и кошелек. Школы на выбор, ФОК, Академия Самбо, ДК и еще достаточное количество мест с детскими кружками. Погулять тоже есть где. Продуктовых магазинов полно. Муж на работу ездит в НН. Если нет транспортных коллапсов, утром дорога занимает 50 минут ( до пл.Горького), вечером 1ч.-1,20ч.
aolegovna
27.12.2016
Танечка, желаю удачи, и найти свой вариант. Он обязательно найдется!
Верх, конечно, дорогой.
Внизу мне нравятся многие места на Автозаводе, Мещерка, ну и моя Березовская/Красные Зори.
genay
27.12.2016
а можно я спрошу? :) вы ведь жили около Сормово...как оказались на Березовской?
aolegovna
27.12.2016
переехала :)
спасибо за добрые слова! Я тоже так думаю. Чую Полтавскую мне не потянуть, ну конечно ипотеку никто не отменял))) но вот район пл. Советской приемлем. Я кстати тоже не знала, что ты почти у меня в соседях теперь, я думала ты на Линдовской. Я по другую сторону ост Березовской живу с 5 лет, за Панорамой
aolegovna
28.12.2016
так строительный адрес был Линдовская, а теперь - Березовская :)
Микрорайон Усилова-Фруктовая-Донецкая ещё не советовали?
Со спортом может быть не вот как хорошо (правда есть бесплатные ФОК по флорболу и дюсш по настольному тенису), остальные параметры вроде присутсвуют.
На Фруктовой есть недорогие панельки.
Где погулять точно найдёте ))
2 школы на выбор, не самые плохие.
не советовали пока, моему мужу эти места нравятся) он смотрим там квартиры упорно)
Мы раньше жили около вас (краснокирпичные 12тиэтажки около березовского рынка).
После переезда сюда я первый месяц просто кайф ловила от того, как приятно находиться на улице. Вот просто выйти и посидеть на детской площадке. Посмотреть на ухоженные палисадники и бесконечные заросли мальвы. Без околорыночных бомжей, без компашки наркоманов с Тихорецкой (щас правда вроде бы их разогнали-посадили), без созерцания мам с бутылками и матами на трубе на детской площадке на той же Тихорецкой. Тут в конце лета трава зеленая!! Не в дорожной пыли c Московского шоссе, а реально зеленая трава :). А детских площадок тут просто перебор даже )) И одна лучше другой. Есть мини-парк "Красная горка".
У меня одна мысль была - почему мы не переехали гораздо раньше, зачем было там жить 7 лет?????? И пусть меня считают снобом :)

Единственное, о чём грустила периодически, это о 426ом садике ((.
И это при том, что я много лет прожила на Мончегорской. Т.е. в принципе интеллигентным обществом на детских площадках я не избалована. Но даже на автозаводе мне было в сто раз комфортнее, чем за панорамой....
Переезжайте оттуда, не пожалеете!
Места на самом деле очень хорошие, как говорится и на людях и в стороне. До центра города рукой подать, район очень зелёный, много магазинов, аптеки. Школ и саадиков достаточно. 35 и 30 школы обычные, но и кружки и секции там есть, в 30 Продленка бесплатная. Мужу вашему бокс на пл. Сенной посоветую, фок для детей и теннисная школа на Донецкой. В общем, красота, а не район.:-) :-)
Хорошо живется на Березовской-просвещенской-пр.Героев (вот на этом пятачке у Мавзолея).
Администрация, поликлиники детская возросла рядом, больницы, роддом, городки, рынок Березовский, новый спар со спортивным залом, Нижегородца, много детских садов, школ у дома 115, 139, 178, лицей 87. Сормовский парк близко, запросто можно пешком дойти. Общественный транспорт разнообразный в любую сторону. Ну и просто уютно. Стадион старт, полет, юность все рядом. До ц.Сормово рукой подать.
ginny1080
27.12.2016
Плюсану к Просвещенской-Березовской-Кр.зори. Мне здесь жить нравится и удобно. К вашему списку еще бы добавила травмпункт (пару раз приходилось срочно туда бежать) и весьма популярную собачью площадку (напротив администрации).
Предлагаю сюда же добавить и детский айболит
капец ... с рождения там жила до 25 лет ... уехала - и даже не вспоминаю)
даже не знала что это прикольно - там жить)))
На вкус на цвет как говорится....
Я вот не понимаю прелестей Полтавской, не поеду жить в Щербинка, Автозавод это вообще другая планета, параллельная моей. Ну и что!?
А люди в этих районах живут с удовольствием.
RaVenA
27.12.2016
я жила на пл.советской, на медицинской, на гагарина у лобачевского, в щербинках, на березовской(новые дома у администрации) и счас на мещере,
из этих 4-х субъективно приятнее всего было на березовской )))
детям куда в какие секции можно ходить? не знаю в этом месте ничего такого. Сама в Нижегородец ходила, там плавание и флорбол кажется и все.
moti
28.12.2016
как куда? дворец культуры (нынче АртПлаза), +очень много маленьких детских клубов на Люкина, Рябцева и т.д., очень близко находится Сормово, а там Труд, + открылся новый Фок и это так на вскидку, а если погуглить то думаю, что очень много чего можно найти) Работаю в верхней части, ну прям очень мне там не нравится (дворы не чищенные, при чем так что пройти невозможно, не говоря о проезжей части), дома обслуживаются хуже наших, особенно район около Свободы (у меня там коллеги живут), грязные какие то((((бомжей, алкоголиков и мамаш с бутылками не меньше чем у нас внизу...не говоря о пробках и постоянно набитых машин во дворах!!!!!!! Лучше тогда смотреть новостройки
katen
27.12.2016
Живу рядом с пл. Советская, и последние 2 года мне тут совершенно не нравится (в общей сложности живу тут 12 лет), хочу перебраться в родные места: Панина, Республиканская. Сейчас также рассматриваем Верхние Печеры, но это для меня чужой район, надо сначала его обследовать :)
Sweet80
27.12.2016
А почему не нравится последние 2 года? Из за Жар Птицы, нового рынка? Или еще по каким причинам?
katen
27.12.2016
Я если буду описывать причину, то на меня многие могут обидеться или агрессивно среагировать.
Из не обидного, это огромное количество наркоманов и алкашей, на каждом шагу. Да они есть везде, но концентрация их разная, в данном месте она просто зашкаливает.
Sweet80
27.12.2016
Так чего обижаться то? У всех свои причины любить или не любить район, свои критерии. Я там жила 6 лет, 3 года назад уехала, не скучаю, если честно :)) просто интересно, как воспринимают этот район бывшие соседи.девушка вон выше пишет, что счастлива на Молитовке после проживания в районе Б.Панина, у меня вызывает это недоумение, если честно. Но наверное, у нее свои причины и это нормально. Каждый ведь за себя думает
katen
27.12.2016
Sweet80 писал(а)
Так чего обижаться то? У всех свои причины любить или не любить район, свои критерии.

Это наиболее адекватная реакция, к сожалению она не у всех такая.
У меня подруга всю жизнь прожив на Генкиной (напротив 186 школы), с удовольствием уехала на Автозавод, потому что ей там очень нравится, мне не понять, но я свое мнение держу при себе.
Мое мнение изменилось после того как старший ребенок стал подрастать, и усугубилось еще все это сменой школы по прописке.
Sweet80
27.12.2016
А у вас какая школа? У меня племянница ходит в ту, которая за Отличным, номера я путают все время. Вроде сестра довольна, младшего туда же в следующем году поведут. Возможно, сравнивать им не с чем и возят они ее с ЖК Цветы, там как понятно, не предполагается в ближайшее время школ вообще. А насчет критериев, я просто много где пожила и не вот уж голословно заявляю, мол, там все алкаши, а центр города-это элита. Но вот такой вот дауншифтинг мне самой вот лично не понять, но это я. А люди все настолько разные и слава Богу, кстати
katen
27.12.2016
скажу одна школа на Бекетова.
вот если смотреть из моего окна, а я на первом этаже и считать, алкаш не алкаш - наверное будет половина) а если убрать людей утром и вечером, то днем будут 90% алкашей. Идешь домой, то деньги, то сигареты стреляют, то с картонками на тележке едут, прям бомжатник какой-то(((
Sweet80
28.12.2016
Ну мне кажется, такого нет в районе по Советской. Да, там много хрущей, и поэтому континент там тот, который живет еще с советских времен в этих пятиэтажках. Но такого страха не видела, а ведь весь район проходила вдоль и поперек с коляской в декрете. Ничего не боялась, никто не обижал. Бабулек полно , это да
У меня окна выходят на детскую площадку, так у меня впечатление, что в нашем районе преобладают молодые семья с детьми :)
katen
28.12.2016
Товары для творчества писал(а)
У меня окна выходят на детскую площадку, так у меня впечатление, что в нашем районе преобладают молодые семья с детьми :) ...

У меня подруга живет на Васюнина, ее окна выходят на детскую площадку, и днем летом, там гуляет огромное количество детей. Но как только начинает темнеть, на площадку приходят алкаши и наркоманы. Вижу все это сама так как по выходным иногда захожу к ней в гости, сидим на балконе который выходит на площадку и все это лицезреем.
А еще на пл. Советской за Нагорным есть шаурма (вкусная правда), так при ней типа столики стоят, после 21.00 там собирается молодежь в огромном количестве, и в лучшем случае пьяная.
Алкашей и наркоманов не вижу, хотя у меня тоже 1 этаж и детская площадка под самыми окнами :)
katen
28.12.2016
У нас, например, выйдя из подъезда можно обнаружить личностей копающих землю (Я думаю поняли о чем я). Зимой еще более менее, видимо по хатам сидят. А вот летом.....
Я каждый вечер с собакой хожу гулять в 21-22 часа, так что всю красоту вижу.
Неа, я не поняла... Кто землю копает? И зачем? :)
katen
28.12.2016
закладки ищут =-O
*похоже, я совсем дремучая* Какие закладки? %-)
Sweet80
28.12.2016
Я чет тоже не в теме :)))
наркотики сейчас не продают из рук, закладки делают.
я в более позднее время собак выгуливаю, когда закладки, видимо, уже найдены, обжаханых много.
С ума сойти! Это точно в голову не пришло...
AzoVA
28.12.2016
Наркота? У свекрови в щелях дома прячут. Дом деревянный. Замучились гонять уже.
вот в районе пл. Советской так же)) днем с детьми гуляю, алкаши, бабульки и безработная гопота на улице. а утром гуляю с собаками, в соседнем дворе на детской площадке уже блюют, около магазина красное и белое очередь перед открытием. и ларьки с круглосуточной продажей некрепих алкогольных напитков тут в почете.
motes
27.12.2016
Долгое время на Тимирязева. Все рядом: детская полкл., школа, кучка магазов, банки, работа, парк, транспорт... да, удобно. Сейчас на Федоровского - в опу Тимирязева))
пир
27.12.2016
печерская долина. отдельный м-н, никакого старого фонда и контингента соответствующего вокруг. школа, садик, физкульт, творческая студия, детские площадки современные в каждом дворе. дети ходят в кружки и гуляют сами во дворах, на стадионе. проблема, как везде, с парковкой и пробками на родионова и деловой.
aniutann
28.12.2016
Мне сюда. Обожаю наш район. Всё рядом. Всё есть.
Не буду оригинальной, кольцо 2 трамвая. Не нарадуемся, до этого на Совнаркомовской жили, тоже неплохо было, но в центре определенно лучше.
Koshara
27.12.2016
На Мещере, все рядом есть
живем в районе пл.Советской
мне наш район нравится
Misss-001
27.12.2016
Живем на Комарова, это Ленинский район.
2 минуты от ФОКа, одна минута до парка.Он хоть и небольшой, но погулять с малышней можно. Недалеко рынок Комсомолка, Окей. Карусель. Нам очень нравится.Один минус-транспорта немного. 2 маршрутки проходят и трамваи. Муж на машине добирается за 15-20 минут наверх.
скоро Октаву построят, добавится жизни.
Misss-001
28.12.2016
Вроде площадка маленькая для строительства, а построить хотят много домов. Прибавится жизни, это в каком смысле?
во всех - от транспорта до инфраструктуры и просто людей, в том числе молодых семей с детьми. первую квартиру снимали на Успенского 10 лет назад, так если я не успевала с работы с основным потоком возвращающихся пройти от остановки в 18-19, сидела у родителей на проспекте хоть до 22, пока муж забирал, настолько страшно там ходить было. сейчас то ли старость, то ли все-таки немного поживее стало. восемь новостроек добавят огней и живости в тот район, надеюсь.
Misss-001
29.12.2016
Мы с мелким после бассейна идем по тем краям.Райончик действительно шальной. Честно говоря, мы не отказались бы от спортивной площадки, вместо ЖК. Там такое место хорошее, большое. Да и стадион вроде как раньше был.Но не судьба, видимо.Как всегда, в России.
батюшки, еще какую-то стройку в наших краях замутили? а где поточнее?
На Глеба Успенского, на территории стадиона
дома бы, конечно, строить нужно. но стадион... других мест не нашлось что ли...
по отчетам всяких чиновников вроде уже нет мест для не точечной застройки, всё расписано. втыкивают, куда могут. купят-то скорее вдоль метро, чем за Березовой поймой, вот и лепят, куда физически втискивается.
это понятно, но, например, вдоль трамвайных путей ближе к бульвару полуразвалившихся бараков - поле непаханное, целый квартал как минимум - втыкай не хочу. а стадион - мило дело, ведь расселять не надо никого.
ну да, очевидно же. да все равно и туда дойдет очередь, там же у кадетской школы есть прям пустые дома уже.
ага, между Комарова и УФМС на стадионе. 2 дома по докам планируется к концу 17 года, потом еще 6 в течение 3 лет.
поняла теперь где, а кто застройщик, не знаете? вообще лучше б бараки вдоль трамвайных путей снесли. я слышала, что там тоже осваивать будут, уж обрадовалась, что начали)
Где бараки, там вроде Квартстрой строить будет
ну вот они на гончарова уже начали, но что-то медленно дело идет. а по другую сторону трамвайных путей они же будут?
Наверно. У них в планах ЖК на Гончарова из 5-ти домов
вот тут вся инфа. это от бараков ближе к Дубкам.
oktava-nn.ru
я тоже за выкорчевывание ветхого фонда.
Гончарова по слухам долго строится из-за большой подземной парковки, по документальным срокам пока нормально. но я не очень в теме этого жк.
спасибо за ссылку, ну и расцветочка...*wall* чуть глаза не взорвались. интересно кто у них дизайнер. я давно такое унылое оформление не встречала...
еще вчиталась, сижу реву от смеха... "благоустроенная набережная реки Борзовка создаст ощущение, что Вы находитесь в приятном месте на природе"
*rofl* *rofl* *rofl*
*извините, что вам отвечаю, не могла сдержаться*
а, это да)))) знаем мы эти благоустроенные набережные...полвека за синими заборами)))) лучше б в трубу закатали, конечно.
меня радует сам факт застройки этого района. расцветки и сказочная мимишность проекта не трогают.
Тань, я почему-то уверена была, что вы до сих пор в Ленинском р-не :)
свое место жительства хвалить не буду
от нас далеко до Свободы :)
а мы вот такой финт выкинули) с Баумана переехали вот сюда, чтобы родители сына из садика встречали, со Свободы ни в какой садик не успеешь. А мы хотели на квартиру бОльшую зарабатывать)
куда сюда?
Московское шоссе, ул.Тихорецкая, Панорама
аа
До Свободы далеко, но похвалю наше место проживания. Вдруг кому другому полезно будет. Отличный уголок у нас на улице Чаадаева.
В пешей доступности: ФОК, Дом культуры (ремонтируют), библиотеки, зоопарк, парк, пляж, детская и взрослая поликлиники, банки, аптеки, почта, продуктовые магазины (магнит, дикси, пятерочка, спар, перекресток) и небольшие ТЦ со всем необходимым, дом спорта, развивашки, стоматологии, парикмахерские, честная клиника, ветеринарка, автобусы-троллейбусы, электрички, церковь, куча садиков и несколько школ, есть кафешки (правда не лучшие). Дворы чистят до блеска, детские площадки есть, зелень, с парковкой проблем нет.
Мне место здесь очень нравится. Если бы не мечта о частном доме, не стала бы менять район.
Так у Вас там в сторону выезда из города частный сектор, домов понастроили хороших. И до Чаадаева рядом.
Мы в области землю купили. Здесь было либо очень маленькие участки, либо дорого.
Судя по вашим требованиям Ковалихинскую рассмотрите. Все рядом: работа, ДК Чкалова(от бассейна до вышивания кружки), физкульт, бокс в КУБе, до набережной пешком, а школ и садиков тоже хватает. И даже не просто школы, а 8 и 13 гимназии. И дома 9-эт панельки недорогие. На Полтавской и Ижорской может и хорошо тем кто там живет, но Советская администрация снег не чистит, гулять негде и с транспортом туговато, такое ощущение, что с Ванеева только на Московский вокзал все едут, а остальные на Свободе или Оперном пересаживайтесь.
Извиняюсь, не Полтавская, Ижорская, которые в районе Шоколада, а Панина, Республиканская и округа их вдоль Ванеева.
ага, спс, мне писала подружка присмотреться к Ковалихе. А что такое ДК Чкалова, я не гуглила пока, первый раз слышу.
Бывший Дворец пионеров на пересечении Пискунова и Ульянова.
Ysishki
27.12.2016
Порекомендую свою любимую Кузнечиху. Две хорошие школы, магазинов каких только нет (Пяторочки две, ЕвроСпар, магнит), рядом рынок, много секций и клубов для детей, в т.ч. Училище олимпийского резерва, туда у меня ходит сын. Тихий район, у нас только вороны по утрам голосят, зато летом заливаются соловьи.
напишите хоть пару улиц) Кузнечика мне слишком много)
Ysishki
28.12.2016
Кузнечиха маленькая, на самом деле, улицы Ивлиева с 33 дома по 39 дома, ул.Рокоссовского, ул.Штеменко, ул.Быкова - это 1я Кузнечика, и 2-я: ул.Рокоссовского и ул.Малиновского. А, еще бульвар 60 лет Октября, он через обе Кузнечихи проходит.
Кхм... Бульвар - он только в 1 Кузнечихе, аккурат посередине между Рокоссовского и Быкова, параллельно им :)
Ysishki
29.12.2016
Бульвар идет до самой улицы Ванеева, до Детской областной больницы. А от перекрестка? где Спар, вверх начинается уже Кузнечиха-II.
Нууу, не знаю, я всегда считала, что Кузнечиха-1 - это весь участок между Быкова и Рокоссовского. Википедия как-то так же говорит https://ru.wikipedia.org/wik...0%B9%D0%BE%D0%BD )
oksashka
28.12.2016
Подскажите про училище,кого там обучают,какие есть секции?
Ysishki
28.12.2016
Сын занимается пятиборьем (бег, плавание, стрельба, фехтование и конкур), есть просто фехтование, есть художественная гимнастика, а больше я не знаю.
На Кипре мне комфортно дышится), в плане климата хорошо).
А так автозавод, щербинки нра, всё рядом.
на Кипре красота, но жарковато. Мна больше о. Самуи в Тайланде подходит по климату)
А чем вам Щербинки не угодили? Отличный район. Мне всем нравится.
почему такое слово, не угодили? Не рассматриваю потому как далеко от Свободы. Вы конечно тоже можете написать, что маршрутки никто не отменял, но мы летом почти все лето живем в деревне, колоко сх Каменки и ездим через Щербинки на работу и нам это не нравится, стоим или медленно едем от Дружного до Мызы и то там уходим на Анкудиновское шоссе, по пр Гагарина не едем. ПОлучается, это дальше, чем я сейчас живу. А так я много гуляла в Щербинках, у меня там подруга живет на Лебедева. Юнность там моя прошла по клубам Ладья, Манхэттн и тд)
Просто она тут не жила, а только гуляла )))), поэтому не понимает... Щербинки рулят )))))
oy
27.12.2016
Дешевый центр это панельки Ковалихи.
Мне нравится район красных домов на Горького, от пл Горького до Свободы. Школы, погулять по Покровке всегда можно... Да что говорить - центр города, причем вполне жилой.
плюсанусь в красным домам...мне нравятся там дворы - и в стороне и центр... )
*планирую туда в ближайшие 5 лет переехать) когда сын в институт поступит ...
Мы тут сейчас квартиру снимаем, покупать не стала бы, наверное. Планировка дурацкая, слышно всех соседей + от Горького шум, особенно летом, все "стритрейтеры" наши, заснуть невозможно. Балкона нет. Под нами квартиру посуточно сдают, компании раньше гуляли до утра, ругались.
Но, наверное, можно квартирку подыскать и получше в этих домах, единственное, слышимость никуда не денется.
oy
29.12.2016
Да, окна только во двор!
Я раньше тоже на эти дома заглядывалась. А теперь - ни за что! У друзей в квартире после нового отличного ремонта тараканы, в подъезде крысы, мусоропровод никак не договорятся с соседями заварить. фуууу. Ну не говоря уж о том, что парковаться там негде, до нормального магазина только на авто ехать и со школами тоже так себе, что 14 что 19 те еще учебные заведения. Я жила на Студеной в 1 минуте ходьбы от Покры, сейчас - за городом и назад не хочу ни за что.
nightmare
27.12.2016
Мне больше всего нравится район "Этажи-Шоколад-Полтавская", мы живем в районе Куба, никуда отсюда не хочется. Я жила на Ошарской, Артельной, в Щербинках, на Ковалихинской, нынешнее место нравится намного больше.
Е в а
27.12.2016
Мне нравятся районы улиц Невзоровых, Генкиной, Панина, Полтавская, Ижорская, Тимирязева. На Тимирязева Парк Пушкина и 2 сильных школы, а в вышеперечисленных улицах школы 151, 186, 18, 29 и парк Кулибина рядом. Пьяниц почти не встречаешь. Единственное - много машин, проблемы с парковкой, отсутсвие садиков, а какие есть - с большой нагрузкой, на школы тоже большая нагрузка.
Инфраструктура здесь вр всех смыслах развита.
Oliv-ka
27.12.2016
Не буду оригинальной))
Я за центр)) район Горького-Трудовая-Полтавская и окрестности
район пл.Советской вы правы очень хороший!)))
Во первых очень зеленый район, во вторых как говорится и в стороне, и в людях, до центра 4км, развязка во все стороны,рядом и школы и поликлиники, проблем погулять точно нет!)
И "Жар-птица", пешком и фитнес, и бассейн, и кино, и рестораны! Рынок, все необходимые магазины). В общем не пожалеете!)))
а какие школы посоветуете?
187 хорошая, все хвалят). В 53 гимназию возят, тоже нравится.
но и в 24 школе учатся многие, не жалуются вроде)
ага, спс
район между медицинской-терешковой-корейской - идеальное место для семьи, ведущей активный образ жизни. чистый вохдых, с одной стороны парк ,откос, ока, с другой щелчокс 3мя озерами. идти одинаково что до одного места, что до другого. хоть на великах, хоть на лыжах ,тюбингах. есть каток на радии, но мы туда в этом году не ходили, на более организованные и красивые ездим. ФОК на щелчке, секции в районе есть, кружки тоже. несоклько нормлаьных садиков и школ - тоже есть. уедешь куда хочешь. У нас тихий заленый пятиэтажный райцон, большие дворы, детские площадки. С магазинами конечно небольшая напряженка, но жить можно.
В общем я в свое время отсюда уехала, и меньше через год сюда вернулась, и свой район ни на что не променяю.
напишите, пожалуйста, номера нормальных школ, чтобы понять и поспрашивать о них. А на работу вы куда ездите? как вам пр.Гагарина?
11я, 48, 135 средняя, на любителя. На работу я никуда не езжу))) пр. гагарина замечательно, если етсь пробки ,я их объезжаю)
спс, то есть не на маршрутках вы)
ну я не работаю в офисе, по работе не езжу, а так на машине в основном, или на маршрутках гулять если в центр
все понятно)
пробку объезжаю по нартова, а когда и там на светофоре затыка, то через метро ныряю к марьиной роще и за 53 лицеем, и выруливаю гаражами перед УИН УВД на лобаче - это если в центр, если надо на советскую ,то сразу к 53 школе еду, если надо в деревню на ларина, то еду черзе дубенки и зады геологов. Если мне надо на батумскую коту за кормом, а гагарина стоит ,то еду верхом через музей района и столетова. понятное дело, что общественный транспорт такой вариативности не дает - но тыщ за 200 вполне можно куптиь нормлаьную отечественную машинку и рассекать. меня пр. гагарина вообще никогда не пугал с его пробками... для меня важнее то ,что наш микрорвйон посередние между парком и щелчком, что у нас тут тихо ,сопкойнО, уютно, нет никаких башен-новостроек и ветров нет, но етсь полная свобода выбора места для прогулки.
Полностью согласна, это отличный район для проживания. Прожили здесь 12 лет, все что нужно есть, и парк, и озёра, и сады, и школы. Магазины рядом, хорошая транспортная развязка. Очень советую.
Aprelika
28.12.2016
Мкр.Усилова,маленькая зелёная страна рядом с центром города! Все есть школы, садики, кружки, магазины, почта, банк, чистые дворы! Круглый год убирают, чистят все, а весной красота просто! Бабушки все сажают! Публика интеллигентная в основном
Мне на Автозаводе хорошо живется! Сейчас живет недалеко от ТЦ Март, ул.Космическая. Садик, школа, фок-все видно из окна. Во дворе детская площадка. За домом можно шашлыки пожарить. Чуть пройти через дорогу-там лесок и река Ока, красота гулять. ОТ-хоть на Лескова, хоть на Южку, 3 минуты до остановки пешком. До Ашана минут 15 пешком, ближе есть Пятерочки. Двор чистый, снег убирают, подьезд моют. Приезжаю к бабушке на Советскую и мне там не нравится совсем.
Спасибо за тему) Проживаю в совхозе горьковском, мечтаю выбраться из этого места. ОЧЕНЬ не удобно, особенно с детьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.