--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы храните велосипеды зимой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1577
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
24.09.2019
Назрела проблема хранения моего взрослого велосипеда. Летом стоит в квартирном тамбуре, но зимой это не самое хорошее место, он там мешается и появляется зимний детский транспорт, который тоже требует места.
Где храните велосипеды, особенно если их несколько в семье?
Услуги по хранению в сервисе достаточно дороги. В гараж отвозить боюсь, в неотапливаемом помещении испортится.
Irin-Irin
24.09.2019
храним в гараже. не портится.
детские в подвале,свой отвезу в гараж.
Но у меня простенький стелс, ему ничего не будет.
Он прошлую зиму в сарае, который на улице жил. И еще несколько лет до этого там стоял.
На застекленной, но холодной лоджии не первый год. Не портятся)))
Я тоже так храню, на застекленном не утепленном балконе, но у меня не особо дорогой велик и поэтому не особо жалко. Дорогущий бы не стала так ставить, мне кажется, для резины это все же не айс
у нас 4 дорогих велика, 5 лет так хранятся, с резиной все в порядке. Правда, у нас и хранить больше негде
Нам повезло, тамбур большой) храним там
lionchik
24.09.2019
на балконе, 3 взрослых велосипеда, балкон маленький. чему там портиться? железкам? весной смазали, колеса накачали и все, прям гонщики профессиональные с великами за 200 тыс.
колеса сдуваются постепенно, и могут слежаться так что камеры треснут (у нас такое было с одним великом. пришла весна и оказалось что надо камеру менять)
lionchik
24.09.2019
так к весне сдуются, зимой же не нужно.
не просто сдуваются. то место, на котором стоит вел - как-то съеживается или что, или склеивается. и трескается. ну не знаю, как смогла объяснила. за подробностями - к специалистам только :)
lionchik
24.09.2019
Такого ещё не было
В тамбуре. Но мы о проблеме хранения думали ещё при покупке. Так что два складных велика сложенные висит на стене тамбура. Один над другим. Ещё для третьего место есть
LukA
24.09.2019
krakozabra писал(а)
Но мы о проблеме хранения думали ещё при покупке.

Увы, но когда я его покупала, я жила в другом месте. А потом он прекрасно несколько лет жил без меня. А продавать его жалко :(
Рассмотрите вопрос подвеса вертикально за колесо. Правда, руль лучше повернуть, а педали купить складные, они недорогие, а экономят сразу 20 см глубины
Покажите, пожалуйста как организовано подвешивание ?. У нас тоже 2 складных и проблема хранения в наличии :)
m.vseinstrumenti.ru/bezopasn...3819573270500003
Типа на таких крюках за седло. Педали складные, чтобы плотно к стене прилегал велик. Фото только вечером смогу сделать.
Спасибо! Буду ждать фото. (у нас тоже складные педали)
Вот. Только очень темно в тамбуре, фото нечёткие им вышли
Большое спасибо. Нормальные фото- "конструктив" понятен :)
У нас на застекленных лоджиях, несколько разных по размерам велосипедов развешаны по стенам в разных позах. Два стоят, мешают, конечно, но что поделать.
Libreta
24.09.2019
И в сарае, и в гараже (у нас их много). Не портятся, но правда перед хранением велы техобслуживание проходят
На балконе. Раньше заматывала на зиму, теперь так. Висит на кронштейне.
Courvoisier писал(а)
На балконе. Раньше заматывала на зиму ...

а зачем заматывала?
Для тепла))) хз, от ржавчины, наверное. Вроде читала, что так надо, но потом забила. Ничего не изменилось.
Courvoisier писал(а)
Для тепла))) ...

заботушка :)))
Я такая :-D
ТаМа
25.09.2019
Фапотька и фарфик)) и носочки на педальки)
на застекленном балконе
LukA
24.09.2019
хорошо им там...
2 взрослых и 2 детских велосипеда всю зиму стоят на застекленном балконе, больше некуда((((
Venusya
24.09.2019
у сына был форвард - заржавел(( в гараже
велик моего детства - отлично сохранился
стелсы все отлично стоят в гараже и сарае
В квартире на подземной парковке крючки в полу и цепляем за них тросом, а в доме хранятся в гараже, мой велик там уж лет 5 стоит и не испортился, разве что камеру меняли, тк выехала и она лопнула, но их служба нормальная два года и стоят копейки. Только все фонари надо на зиму отцеплять, если хранение неотапливаемое.
lionchik
24.09.2019
А что будет с фонарями? Еще советуют камеры спускать, колеса снимать и прочую фигню. Главное советчики сами на скрипящих великах ездят и умничают))))
LukA
24.09.2019
Батарейки от минусовых температур могут потечь.
lionchik
24.09.2019
а их вынуть нельзя?
LukA
24.09.2019
У меня проще электронику снять, ей точно минусовые температуры не полезны.
lar-KA
24.09.2019
На лоджии
Мы храним в гараже, зимой муж там часто бывает, топит печь, но я не знала, что они могут портиться в неотапливаемом помещении. Он и свой там хранит, у него их два, один дома, второй в гараже) Прошлые зимы детские велосипеды зимовали на даче.
вот поэтому у меня и складные....
так складные, разве, не надо хранить? меньше объем велосипеда не становится от сложения))
его можно на балкон сложить аккуратно, в тамбур, на лестнице и тд
В гараже стоят.
В гараже. Не портятся, все ок с ними. Если переживаете можно домой забрать электронику и колеса - в том же тамбуре повесить на крючки повыше.
Belga
24.09.2019
На лоджии стоят 3 велика подростковых, больших с передачами.
Ивна
24.09.2019
В кладовой.
palp
24.09.2019
LukA писал(а)
в неотапливаемом помещении испортится

не испортится. там просто нечему.
Батарейки если есть в какой электронике (велокомп, фонари и т д ) только вытащите и храните дома.
LukA писал(а)
В гараж отвозить боюсь, в неотапливаемом помещении испортится

а что в нем может испортиться?
Я тоже проголосую за крючки в тамбуре. Прямо под потолок подвесьте, в угол.
LukA
24.09.2019
Тросики заржаветь, резинки испортится, в гараже всё же влажно. В тамбуре нет свободных стен и углов, к сожалению.
Но видимо всё же в гараж велик поедет.
В подъезде под лестницей. Там все жители подъезда хранят велосипеды, санки, коляски. В квартире хранить негде.
В колясочной.
1 взрослый велик, 2 дктских, коляска, санки, беговел, 2 самоката и ватрушка
В подъезде в общем коридоре
А соседям не мешает?
У нас угловая квартира в конце коридора, напротив нас только соседи, но там не живут, мимо никто не ходит, но у нас почти все что нибудь оставляют около входной двери, кто самокат, кто коляску. Никто не жалуется, все мирно живут.
Мы храним в гараже, зимой муж там часто бывает, топит печь, но я не знала, что они могут портиться в неотапливаемом помещении. Он и свой там хранит, у него их два, один дома, второй в гараже) Прошлые зимы детские велосипеды зимовали на даче.
На московском вокзале запускают услугу по хранению велосипедов, самокатов, лыж, колясок и прочего оборудования
Цена вроде адекватная. За весь сезон 500 руб если я ничего не путаю
LukA
25.09.2019
Очень дёшево, надо узнать условия.Как бы не пропали к началу сезона со всем этим добром.
Сейчас еще раз уточнила.
Велосипеды будут храниться в здании вокзала, там охрана и камеры видеонаблюдение. Сезон с октября по апрель - стоимость 500 руб за 1 единицу товара
LukA
25.09.2019
А можно контакты?
У нас вот примерно так летом. Зимой отправляем все на застекленный балкон. Лучше бы при этом подвешивать или переворачивать, но негде. А так за зиму на балконе с камерами бывают проблемы, когда просто стоит велик.
ТаМа
25.09.2019
У меня есть большое желание найти архитекторов, которые планируют типовые многоэтажки, взглянуть им в глаза и задать один вопрос, один- "КАК?!" Как хранить лыжи, велосипеды, коляски, санки?
При ремонте квартиры специально спланировала кладовку (вместо второго санузла) для велосипедов. Черта с два, она вся забита коробками с обувью, с инструментами, стиралка, бойлер- я там хожу-то с трудом, какие велы! Квартира- скромных размеров трешка. И как в том анекдоте- им просто негде((((
Я не трепещу перед велосипедами, не очень понимаю, как может железяка испортится в гараже.
У нас 2 вела, оба я с наслаждением самолично выперла в коридорную кладовку. Не было б кладовки- выперла б в гараж, на дачу, неважно куда, главное откуда(((
До этого один жил в спальне (матьматьмать), второй висел под потолком на лоджии. И то и другое страшно бесило, моя квартира была похожа на гараж((((((((((((((((((((((
LukA
25.09.2019
Не положено жителям типовых многоэтажек велосипедов иметь :(
Увы, но коридорной кладовки нет. Гараж далеко, на другом конце города, увы только для зимнего хранения, и то не упёрли бы. Для ежедневного использования не подходит.
ТаМа
25.09.2019
Лыж тоже не положено? Пусть мне справку подпишут, я в школу отнесу(
Хотя детей тоже не положено, видимо, коляску тоже некуда ставить.

Читала тут версию интересную: люди купили грузовую Газель не на ходу, поставили ее у дома и хранят внутри крупногабаритные вещи. Но тут соседи могут настучать по голове за занятое парковочное место.
LukA
25.09.2019
Да, вроде и хочется красивый балкон, как в дизайнерских передачах, но он неумолимо превращается в склад всего что не убирается в квартире :(
Коляску я хранила как раз в машине у подъезда, в хрущёвке ей места не хватило.
Где люди хранят лыжи - не представляю, у нас их нет. Ватрушки тоже нет, по причине отсутствия места для хранения и недоступности мест для катания, чтобы пешком дойти.
Знаю что в Москве становится популярной услуга аренды боксов (как замены сараям) для хранения негабаритных вещей. Но коляску туда не поставишь, если она каждый день нужна.
ТаМа
25.09.2019
Мое любимое, вечное (матьматьмать)
yandex.ru/search/?lr=47&clid...5759279331060400
вот это они продуманные ))
ТаМа
25.09.2019
Продуманные, пока не пойманные))
Мы в коридорной кладовке, сестра на лоджии.
Belga
13.09.2020
На лоджии стоят 3 подростковых велика, пламенно мечтаю о гараже)
В деревне на хоздвор зимуют.
У меня в гараже с 2005 года зимует, ничего ему не делается. Сейчас только седло потрескалось, но это скорее от физического износа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.