--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы покупаете ткани?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2770
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Вопрос к тем, кто шьёт: где вы покупаете ткани? Розничные магазины, интернет, СП тоже подойдет. Что посоветуете? Где хороший ассортимент и цены не очень высокие.
berg
20.06.2022
Смотря что шить) для одежды покупаю в Брависсимо на Покровке, есть отдел с распродажей, можно найти отличную ткань по хорошей цене хоть на пальто, хоть на платье.
Для постельного белья на сп можно купить .
Для хобби в интернете покупаю))
Про Брависсимо много слышала, никак до них не дойду :(
А можно к вашей теме примажусь, вопрос на продолжение к тканям. Где вы покупаете нитки? Нужен классный выбор ниток в БОЛЬШИХ катушках (мне кажется не экологично покупать нитки в мелких, когда за вечер ты можешь ее всю израсходовать) разных цветов.
Сейчас наткнулась на интернет-магазин "1 метр ткани", там есть большие катушки ниток.
Только ни одной большой катушки нет в наличии :-)
А большая катушка это сколько? Я думала, что 5000 ярдов - это большая.
Да, большая. Но посмотрите, вы их даже в корзину добавить не можете, а только в понравившиеся отложить, потому что нет в наличии.
Точно... Я даже не обратила внимания на эту кнопку, на наличие. Вот засада :(
berg
21.06.2022
Магазин велтекс на Московском шоссе, там по оптовым ценам можно взять, удобно, если много нужно сразу ниток.
picolito
21.06.2022
berg писал(а)
Магазин велтекс на Московском шоссе, там по оптовым ценам можно взять, удобно, если много нужно сразу ниток. ...

там цены не кошерные
Да меня бы и эти устроили, ассортимент, судя по сайту, нормальный. Работают они не удобно, я за обед буднего дня не успею съездить, а в выхи их нет :-(
Кстати, а где цены еще кошернее?
picolito
21.06.2022
да сейчас по сути нигде , я в знакомый всем период закупилась по старым ценам , и что интересно велтекс быстрее всех среагировали , сразу сайт прикрыли и телефоны отключили , ну а когда открыли все- их переписанные цены мягко сказать удивили . и не снижают ведь гады
Сафира прима.
На озоне и wb
Они штапельные, п/э - тонкие, для оверлока беру. Но зато разноцветье
berg
21.06.2022
Катушка 5000 метров 100 руб, отличные нитки, отличная цена. По сравнению с мадейрой вообще даром, хотя я мадейрой тоже шью)
на московском шоссе есть оптовка, доставка по городу при заказе от 5 тыр, удобно. ниток полно
Лимончик писал(а)
не экологично покупать нитки в мелких,

самый смешной пост на последнее время
Да если бы)) Стараюсь минимизировать пластик в своей жизни и сдавать на переработку многие фракции. А эти не понятно что за пластик, не пишут, не знаю куда сдать)) Большой катушки мне хватило бы на месяц. В это время это примерно 10 маленьких катушек.
seme4ka
21.06.2022
Мадейра в Швейном мире, Бестекс на Озоне.
спасибо.
Finka
21.06.2022
www.argo-ds.ru/contacts/ в Дамском Счастье раньше был выбор большой бобин, правда я там давненько не была . В НН они недалеко от метро Чкаловская. Это мелкооптовый магазин, но сумма выкупа небольшая, толи 500, то ли 1000, актуальную надо уточнять.
Amalthea
22.06.2022
Нитки в больших катушках есть в Иголочке, я покупаю обычно на базе Дельта - это на Совхозной, тер-рия книжной базы, но там мелкий опт от 3000 руб, на СП
нитки в больших катушках я покупаю в Швейсервис_НН, у них есть сайт, но лучше приехать посмотреть. Тампродают профессиональное оборудование для ателье. Ножницы классные купила
lashka
21.07.2022
Онлайн: руна - однотоны (поплины, вискоза, лен) - яркие, ягодные цвета. Реава и текстилия - компаньоны. Как по фактуре, так и по цвету.
Теплота-текс - все про верхнюю одежду. Пуговка нн - сп нижегородское с трикотажем и плательной группой.
Я-швея - лен и вискоза, как в интимиссими.
Ткани эксперт и его хозяин Михаил. Там компаньоны и по делу советы от Михаила по сочетаниям.
Офф- брависсимо и мерный лоскут у серой лошади.
Многие магазины из онлайна закрылись. Многие поставки из китая прекратились из-за короновируса. Продавцы, конечно, находят дорожки, везут ткани.
Спасибо большое!
присоединяюсь к отзывам по магазину Руна, нам нужна была ткань для сценического костюма из пайеток, обойдя все магазины в НН, решила посмотреть московские, т.к. собирались туда по делам. Наткнулась на Руну, ткани лучше, выбор больше, а цены ниже. В магазине в мск обошли всё у них, у большой выбор любой ткани. Есть также онлайн+доставка.
Да я знаю
Вчера только посылку с кулирками получила - пудровые цвета, качество бархатистое, турецкое. Девочки помогали фурнитуру в режиме онлайн подбирать.
Но цены у них не ниже, обычные магазинные. Качество и расцветки -да, высокие
а сколько стоит доставка до НН?
Три метра кулирки плотностью 200 гр - 260 рублей сдэком
спасибо за информацию -)))
Aleta*
20.06.2022
Можно посмотреть на ярмарке мастеров, wb, ozon, но мне важен еще и цвет/оттенок ткани, поэтому заказывала как-то на wb с возможностью возврата. Есть магазины в инстаграм/телеграм/vk, особенно радуют те, кто присылает с заказом еще образцы тканей. С поиском ткани в НН мне не везет - либо нахожу какой-то компромисс, или уже бросаю поиски, редко нахожу нужное
Из тех магазинов, что еще не назвали , Фактура - несколько раз находила там нужное
Вот и мне что-то не очень везёт. В ЦУМе сейчас в основном шторы. В Гамме-текстиль ни на что глаз не лёг. С Фактурой (та, что в Жар-Птице) тоже что-то не складывается. До того, как они переехали в другое крыло, был лучше ассортимент (как мне кажется). Смотрю разные интернет магазины, но это определенный риск - хочется перед покупкой руками потрогать ткань, и на цвет вживую посмотреть.
рояль текстиль на гагарина 23а, уродская бесячья система продажи, как в прошлом веке, но ассортимент и цены иногда заставляют меня туда ездить.
на той же базе есть магазин Кокетка (если не ошибаюсь в названии) - подороже, но вменяемая выкладка и адекватные продавцы.
Zubasttik
21.06.2022
В мерном лоскут покупаю (ц. Сормова, Московский вокзал), Ткани на вес ул. Советская.
Zubasttik писал(а)
Ткани на вес ул. Советская.

как интересно...
проезжала мимо и увидела скромную вывеску магазина
НСС
21.06.2022
после ухода с СП моих любимых оргов, перешла на ВК Пуговка, офлайн все смотрю и ухожу. Брависсимо не впечатлил, есть со скидками много, смотрела в инстаграме их эфиры, тоже все не то. Не мой ассортимент. В ЦУМ зайду и сразу бегом от их цен. Гамма что то все тухло было последний раз, ассортимент не обновляется. Послежу за темой, может что найду интересное.
НСС писал(а)
после ухода с СП моих любимых оргов, перешла на ВК Пуговка, офлайн все смотрю и ухожу. Брависсимо не впечатлил, есть со скидками много, смотрела в инстаграме их эфиры, тоже все не то. Не мой ассортимент. В ЦУМ зайду и сразу бегом от их цен. Гамма что то все тухло было последний раз, ассортимент не обновляется. Послежу за темой, может что найду интересное.

вроде рукодельные не уходили? я ушла, но я не рукодельная)) ткани у меня только штучно лоскутами 40*40 были от 3 до 5 руб. штука
НСС
21.06.2022
Огр ушел, закупку передал, но там очень глухо.
seme4ka
21.06.2022
Брависсимо, Мерный лоскут.
В сети iaf, Линотекс, Мiracle фабрик, Реава, Elle фабрик, Polle ткани.
Amalthea
22.06.2022
Много в интернете покупаю - Пуговка НН, Трикотажные ткани для меня и мамы Антикризис, Купава, ТаланТ
Фактура, ЦУМ, база на проспекте Гагарина - там 2 магазина сейчас, Брависсимо
помониторю темку. ткани подорожали капец конечно((( месяц назад на шторы покупала... как из чистого шелка вышли по стоимости
Нитки можно купить а оптовом подвальчике Пятигорска 20. Не помню есть ли вывеска, но вход со двора. Ткани на базе есть на дворце спорта, роялтекстиль. Очень удобный инет магазин натуральных тканей в ВК ,,Купава,, доставка через озон за 4 дня. Трикотаж беру в группах нижегородских в вк, подорожал он сильно.
С запозданием хочу поблагодарить всех в этой теме. Месяц был сложный, почти не заходила на форум.
Отчитываюсь :-)
Наконец-то съездила на базу тканей на пр.Гагарина. Рояль текстиль не впечатлил; рядом Кокетка - вот там ассортимент понравился.
Брависсимо на Покровке - выбор большой, 2 этажа, скидки, буду иметь в виду.
Неожиданно понравился магазин тканей на Бекетова (остановка Моховая), мимо часто ездила, но почему-то игнорировала его. А зря.
Мерный лоскут на пл.Горького - есть из чего выбрать, из минусов - оплата наличными.
Ну и интернет-магазин Купава. Очень много натуральных тканей, каждую неделю заманивают скидками :-) Удобная система заказа, доставки, можно вопросы в группе ВК задать. Но, как уже выше говорила, есть риск. И фактура может не оправдать ожиданий , и цвет из-за разной цветопередачи монитора.
Ещё присматриваюсь к интернет-магазину Иваново-текстиль, но пока не разобралась с системой заказа.
sofy
21.07.2022
я в вК беру последнее время) у Kattrina Cotton
Я брала ткань в магазине тканей Стартекс star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/dlya_maek_i_vodolazok_optom/, там и выбор очень большой, фурнитура всякая есть, качество ткани мне очень понравилось. Заказ быстро собрали и отправили.
Я брала ткань в магазине тканей Стартекс star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/dlya_maek_i_vodolazok_optom/, там и выбор очень большой, фурнитура всякая есть, качество ткани мне очень понравилось. Заказ быстро собрали и отправили.
user_282135893
19 апреля в 12:44
Покупаю на этом сайте https://textiloptom.net, они производят домашний текстиль под собственными брендами "Valtery", "Famille", "Pillow" - постельное белье, подушки, одеяла, покрывала, пледы, полотенца, наматрасники, простыни в т.ч. непромокаемые и прочее.
Пушня
19 апреля в 13:20
Спрошу про ткани для штор и покрывал. Может кто знает где можно купить Италию, Испанию по оптовой цене? У нас не нашла. Москва наверно, но она большая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.