--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы промываете гланды? Соотношение цена-качество

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1044
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
12.05.2017
Вопрос на повестке дня. Куда податься? Чтоб хорошо и цена адекватная. Желательно в приокском районе.
Поделитесь контактами )
Irisch@
13.05.2017
Ездила на Пролетарку в ДокторЛОР промывали аппаратом, мне показалось это более эффективно чем ручная промывка через шприц в Добром Докторе.
По ценам позвонить надо спросить, т.к. это не в этом году было.
Lancome
13.05.2017
Там вакуумом промывают?
Irisch@
13.05.2017
Скорее всего, не знаю как правильно это называется
Pibodi
13.05.2017
Персона на Б. Печерской, врач Кирилюк. Делает и детям ( от 6 лет), и взрослым
Lemuri@
13.05.2017
в 13 больнице, есть ручная промывка есть вакумная
В Доктор ЛОР промывала вакуумом, год назад было 300 руб. за одну процедуру.
Pibodi
13.05.2017
Это очень хорошая цена. В Персоне 800 р за процедуру.
Сейчас стоит первичный приём 600 руб., последующие приёмы 400 руб.
Это приёмы, на промывание миндалин другая цена.
Приём стоит 400 руб., а на этом приёме с Вами могут просто поговорить, а могут и процедуры сделать! Такие как блокада, промывание и т.д.
Я там курс промываний в мае делала, цена фиксированная!
Приём давно стоит 400 и год назад стоил 400, а промывание 300. Цены не фиксированные.
Я часто там лечу своё горло и детей, порядок цен знаю.
Спорить не буду! С меня всегда брали 400 руб.
Я тоже там наблюдаюсь года два и про другой ценник никто даже и не заикался!!!
Записалась в доктор лор! Промывание-400 рублей
я на днях тоже за 400 сходила, про 300 писала было год назад ))
Можно спросить. А зачем их промывать? У меня вот постоянно гнойная пробка образуется на одной гланде. Наверное ее тоже можно промывать?
и мне интересно зачем?
Ysishki
14.05.2017
И у меня тоже справа то появляется, то пропадает пробка. В принципе, она меня не беспокоит, иногда только загляну в горло - а она тут как тут)
Не, у меня начинает першить горло в первый день, общая члвбость. потом начинается такая боль, что ни глотать ни дышать не могу. Я ее сковыриваю, часто полоскаю, и боль тут же проходит. Раз в 2-3 месяца страдаю так (((
Вот минусы ставят, а никто не ответил. Если что, я серьезно спрашиваю.
полоскать как минимум. часто. но это только с поверхности очистите, написали уже - лакуны глубокие. я в ютюбе смотрела как некоторые выдавливают из лакун ну вот это, что скопилось, пробки эти. то есть не верх, как Вы сковыривают, а надавливают и это вылезает. но тоже, знаете, и не все смогут, ну и нет уверенности что это правильно. хотя и в промывании тоже уверенности нет.
можно вроде нормобакт пить. или нет. (зашла в соседнюю тему про аллергию. временно все таблетки в голове перепутались). а, может, лизобакт. такие таблетки для рассасывания.
Спасибо!!!Я тоже смотрела. И читала много про это. Делаю, как показано. Есть мысли совсем удалить эту гланду. Только всегда обостряется в момент, что к врачу сходить не могу.
В след раз обязательно схожу на консультацию.
Всем спасибо, что ответили.
Лизобакт)
Лакуны очень глубокие, инфекция скапливается в глубине, промывают, чтобы источник инфекции убрать, то что снаружи, это вершина проблемы. Промывают фагами или фурацилином.
Спасибо.
Вам правильно написали , что вручную очень часто удаляются только сверху пробки, а инфекция внутри миндалин остается и провоцирует образование пробок вновь и вновь. Это очень действенная процедура. Только сделать ее надо не один раз, а курсом 5-7 процедур (как врач назначит). Если заставляю себя сделать в начале сезона, то потом сезон простуд проходит значительно спокойнее.
А Вы делаете промывание даже если не воспалилось ничего?
Если не воспалилось не делаю конечно. Но при хроническом тонзиллите миндалины воспаляются периодически и приходится постоянно следить за горлом. Как только чувствую , что все чаще стало воспалаться, то значит пора.
Почитайте отзывы о тонзиллэктомии (удалении миндалин). Сама иду на операцию. Замучали постоянные пробки, першение и боль в горле чуть ли не каждое утро, утомляемость. А в перспективые проблемы с сердцем и суставами. В Нижнем мне ни один ЛОР не предложил операцию. Бесконечные промывания, леденцы, полоскания (деньги- на ветер), крио, но проблема все равно оставалась. В другом городе мне сразу посоветовали удаление.
Holodok
16.05.2017
Мне тоже нужна операция, подскажите в каком городе делать будите? Какой наркоз?
Я в Санкт-Петербурге живу, буду делать в обычной питерской больнице по ОМС под общим наркозом. Я уже кучу инфы научной (американской и европейской) перечитала про удаление миндалин. Там удаляют очень часто и под общим наркозом. И только, блин, в Нижнем на крио всех отправляют.
Holodok
16.05.2017
Я на крио была 4 раза. И мне все ещё не хотят удалять, все лечат((.. Под общим наркозом в нижнем не делают....
я так поняла это разные научные школы - в Нижнем все за сохранение миндалин и крио назначают (они задерживают инфекцию, если удалишь, еще хуже станет и прочее, хотя у некоторых миндалины сгнили и сами являются уже отравляют организм). в Питере ЛОРы против крио - как мне сказали, образуются из-за этого спайки и в миндалинах еще хуже все становится. В общем за удаление ратуют. Я кучу отзывов прочитала про тонзиллэктомию - у 95% качественно улучшилось здоровье, болеть перестали и вообще рады, что решились.
Попробуйте договориться с практикующим ЛОРом-хирургом.
Я прочитала тему про ангины (поищите поиском), там много информации, про врачей в том числе. Прочитала про Ларина - завотделением в Семашко. После того, как беременность замерла после ангины, поняла,что только удалять, пошла к нему, взял мазки, назначил кучу анализов - всё плохо и весьма, пригласил вырезать. Определяюсь теперь со временем, или в июне или в августе вырежу (только, к сожалению, в августе Р.А. уходит в отпуск, тогда к другому врачу меня пристроит).
Holodok
16.05.2017
Ларин принимает в Семашко? Как к нему можно записаться? Операция под местной анестезией или под общей?
Нашла информацию на сайте Семашко -телефон, как зовут. Позвонила и попросила о приёме, пришла в отделение к нему. Насчёт тонзиллоэктомии не спрашивала - мне уже всё равно, по большому счёту. А вот носовую перегородку (врач настоял - сделали томографию, там тоже есть очаги)сказал будет делать эндоскопич. с общим наркозом. Я так поняла (почитайте на сайте Семашко), что в двух отделениях две политики - у Шахова всё традиционно, а у Ларина - эндоскопически и прогрессивно.
Сейчас нашла бумажку, кот. Роман Александрович дал, с перечислением анализов для госпитализации - список для общего наркоза (и он говорил вроде про общий). Я собираюсь к нему за уточнением, когда же мне ложиться (на след.неделе, скорее всего заеду), отпишусь, что скажет.
Holodok
17.05.2017
Спасибо большое! Подскажите, прием платный? А я думала идти к Шахову, тогда точно к Ларину пойду.
Holodok
17.05.2017
Ларин только носы оперирует или горло тоже?
ICEBERRY
16.05.2017
мне делали крио один раз. лор сказала что если не поможет то миндалины сами источники инфекции уже. в итоге удалили. местный наркоз. больно и противно, но пережить можно. тьфу- тьфу но за 2 года горло болело 1 раз. да и болеть стала в разы реже. удаляла в Дзержинске.
Holodok
17.05.2017
А меня доктор 4 раза мучил крио и в итоге ничего хорошего, пробки так и выходят, горло болит практически постоянно, сколько таблеток уже выпила не передать словами, вообщем практически каждый день в аптеку захожу. Ладно я страдаю, но у меня сынок, которого я зарожаю своей инфекцией
ICEBERRY
17.05.2017
Удаляйте их. Меня мама уговаривала удалять, ей тоже удалили в молодости - только рада была. Считаю что только время потеряла пытаясь их вылечить.
Holodok
17.05.2017
Вы удалили в Дзержинске в какой больнице? Кто врач? Была больная сама операция или послеоперационный период?
ICEBERRY
17.05.2017
в 7 больнице, врач Артюхин - замечательный врач. У меня очень сильный рвотный рефлекс - сделали двойную заморозку, но все равно еле справлялась с рвотными позывами. Сама операция не больно, а противно и страшно, глотаешь собственную кровь. После операции нельзя есть и пить сутки кажется, боль как при очень сильной ангине, рот открывать больно. Потом постепенно становится легче. Через 2 недели все отлично уже.
Почитайте отзывы в интернете.
Мне кажется это можно пережить чтобы не вредить себе общим наркозом.
ICEBERRY
16.05.2017
мне в дзержинске лоры в поликлинике постоянно предлогали вырезать. еле нашла лора которая меня лечила, но и она после 1 крио сказала удалять. я рада что решилась
klavka
23.05.2017
Мне в детстве года 3-4 удалили гланды, это ведь одно и тоже? Если да, то на данный момент как ноги замерзнут так горло першит и болит, а если малая заболела так вместе с ней болею. Хотя до второй беременности простудами сильными,отитами, ангинами и т.д лет 15 не болела. Было только вот это першение и боль на несколько дней.
не факт, что вам миндалины полностью удалили (их часто просто подрезают). еще часто в детском возрасте аденоиды удаляют и потом с гландами путают. лор вам подскажет, на месте миндалины или нет. Моей маме в детстве миндалины полностью удалили, она вообще практически не болеет
Libra*
16.05.2017
Потому что источник инфекции для всего организма, может давать осложнения на дыхат пути, желудок, суставы и даже гинекологию.
Но промывать нужно регулярно, курс сделал и забыл - так не бывает(
Промываю дома сама, с помощью большой спринцовки обычной, можно в воду соль или соду положить. Напор струи спринцовки направить прямо в угол гланды, несколько раз вправо и влево, перед зеркалом. Сначала вылетали пробки ужасные, за несколько лет промывания совершенно изменились гланды, раньше постоянно воспалялись, сейчас все хорошо.
а почему не ирригатором?
и я не поняла в какой угол? что принимаете за угол?
честно говоря, не знала что такое ирригатор. погуглила, хорошая штука, только дорогая.
угол гланды- ну это , конечно, я так выразилась) прикрепляю фото из инета, стрелкой показала это место
а я думала что угол - это совсем другое место)) ну и на этом фото лакуны широкие такие.
и кстати, а почему туда??? это так вычитали?
это испытано на себе)
промывали в здоровенке, 500р , но это было в прошлом году, не аппаратом
Я недавно этим вопросом была озадачена)) Очень мучаюсь хроническим воспалением, лет 5 назад делала ручное промывание и крио на Бекетова. После того как валялась неделю с 39 и горло просто сходило кусками - решила, что не переживу такое.
Остановилась на Александрии, врач Стрельчук. Промывание вакуумное, нужно сделать около 5 процедур. После каждого промывания обрабатывают раствором и ультразвуком. Делала это для последующей криотерапии. Каждое промывание со скидкой выходило где-то 550р
Сначала мне думалось, что пытаются развести на бОльшее количество процедур. Но потом убедилась,что каждое промывание дает видимый результат, вся фигня выходит, визуально даже миндалины стали меньше и красивей)) Конечно, на сколько эффекта хватит - вопрос. Пока полет нормальный. Чтобы результат закрепить нужно полоскать каждый день и по несколько раз. Но я лентяй и забила ((
Только нахвалила себя а одной из последних тем, а сама опять заболела. Причём с годами горло болит все меньше, но день на 3-4 першение легкого пошло поехало, закладывает во всех местах, ( нос, уши, горло) гнусавлю, в итоге а/б. Причём темпа крайне редко, но во время болезни постоянно озноб , слабость, бросает в пот. Жить можно, конечно, но задолбалась пить а/б по 5 раз в год. Скаж, пожалуйста, про вакуум поняла, а лазером никто никаких процедур не делал? Крио делала в Медкрионике на Медицинской. Делала 1 раз. Ну, может чуть-чуть получше, но надо было 2-3 подряд с небольшим перерывом. Мучаюсь этими простудами так лет 7/8. Обидно детей заражаю, а не они меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.