--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать диван?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2189
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
02.05.2018
Добрый день всем!
Пришла пора нам поменять диван. Старый поедет на дачу)
Предыдущий раз заказывали диван фабрики «8 марта». Мне он понравился, единственный минус - через 5 лет начала протираться ткань, но и эксплуатировался он нещадно.И как спальное место, и как место, где играли дети)
Сейчас диван «8 марта» стоит от 90000. Мне нужно что-то в пределах 50 максимум. Но чтобы был добротный, с удобным спальным местом и время изготовления не более месяца (желательно)
Подскажите, где нам такой найти?)
Delfaaa
02.05.2018
Икеа совсем нет?
Pibodi
02.05.2018
Ну почему?) Только я в Икее совсем не ориентируюсь, там вроде есть разные по цене и качеству. В сторону каких там смотреть?
Delfaaa
02.05.2018
Блин.диван у мамы.но тут как то именно на него чехол искали.тема была. Такой. 3Х местный.с разными чехлами.
natty_m82
03.05.2018
на них сейчас чехлов не продают
И сам диван этот полное г. За 8 лет два дивана развалились. Без детей. Как спальное место. Металлическое основание не прочное и его начинает в сторону уводить, в итоге диван при складывани встаёт не так как надо
Delfaaa
04.05.2018
По гарантии разве не меняют? Знаю ни один случай
Икеа? У нас дети за 12 лет ещё не убили их диван :) чехол уже третий добивают, но матрас и каркас - без нареканий :)
Pibodi
02.05.2018
Вот и выше их советуют) Нам нужен антивандальный :-D И там ведь не нужно долго ждать?
Вот у нас, видимо, именно антивандальная модель :) во что младший сын чехол превратил - смотреть страшно, но основа жива :) Только название не помню, нужно на сайте смотреть :)
Забрать там сразу со склада можно :)
Нашла, у нас типа такого, только мне кажется, что наш как-то по-другому назывался... Вроде, БЕДИНГЕ... www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59898128/
Delfaaa
02.05.2018
Во.да.наш)))
Самый практичный :)
Бединге вроде относительно недавно сняли с производства...

А у вас реально он такой живучий оказался? А матрас толстый к нему брали?

У нас был именно беденге, но с тонким матрасом (но вроде не самый тонкий, в второй по толщине), так эти рейки очень быстро поломались (( было достаточно мужу коленкой упереться и всё, дощечка треснула *crazy* и так штуки 4-5 сломались...
Эх, обидно, хороший диван...
Не то слово, что живучий! Купили вскоре после открытия Икеа в Нижнем, заменили им старый советский диван.
Он, страдалец, у нас в общей комнате стоит перед телевизором, спать кому-то на нем редко доводится, но что дети на нем вытворяют - страшное дело :) Матрас сантиметров 10 по толщине... У меня спина капризная, но на нем удобно подремать.
В икее можно купить новые наборы таких дощечек, чтобы заменить
Диван этот мне тоже нравится)
Знаю. Покупали и заменяли как раз...
Но, если б и дальше так было, то замена этих дощечек вышла бы быстро, как основание этого дивана!

В общем, для своего жилья и на постоянной основе такой диван точно не нужен!
Для временного использования - был неплохим вариантом) но, к счастью, эти времена позади)))
в икее есть кожзам, коричневые и светлые, как раз 50 тыс.
еще мы вчера мотались по мебельному БУМу, там тоже полно разных диванов, много того, что есть "вот прям щаз".
зы: искали, где шкаф заказать. не нашли ))))))
Pibodi
02.05.2018
У нас был из кожи, спать мне не очень на нем ( А чисто внешне мне кожа очень нравится. Я думала, что <<вот прям щаз>> уже и нет))) А нам бы удобно - один увезли, другой привезли)
Шкаф мы в БУМе заказывали, правда давноооо, так что не подскажу.
вот вчера по буму ходили, нет для нас вариантов шкафов ))
мне надо пескоструй, а они только наклейки и кожаные вставки предлагают ))
Crazy)))
02.05.2018
Заказывали диван мтм мебель, сейчас два года полет отличный. Так же на диване этой фирмы несколько лет спали на съёмной квартире, нам было очень удобно, он достаточно жёсткий и плотный, причем когда мы въехали дивану уже был не один год, он достойно выглядел и прекрасно раскладывался, поэтому себе купили этой же фирмы, по деньгам очень бюджетно нам диван встал в 30 с небольшим
Pibodi
02.05.2018
Спасибо, посмотрю!
olzy
02.05.2018
сюда плюс
эксплуатируем, правда, недавно, но пока все нравится.
Цена вполне приемлемая - угловой, почти трехметровый диван в антивандальной ткани (надеюсь, что такой и будет) уложились в 50000 руб.
сроки изготовления были соблюдены, доставка, сборка - все нормально.
Pibodi
03.05.2018
Спасибо!
+ сюда, дивану год, полет нормальный, по цене получилось 27тр, ткань антивандальная, независимый пружинный блок, механизм тик-так, есть в мебельном базаре и в мебель плюс на плотникова
Ольгинка писал(а)
в мебель плюс на плотникова

на переходникова
997
02.05.2018
Pibodi писал(а)
Мне нужно что-то в пределах 50 максимум

мунтрейдовские смотрели? выглядят просто, но спать удобно. и ждать не надо месяц.
Pibodi
02.05.2018
Сейчас посмотрю, не слышала о таких.
Спасибо)
997
02.05.2018
у них сайт есть, плюс вживую они выставлены в материке и "нецензурном" базаре. только с муном не путать - вроде как бренд один, но мун подороже, а мунтрейд - более дешёвые диваны. и выставлены в тц и те и другие, но даже не рядом. :)
Pibodi
02.05.2018
Спасибо)
Pibodi
02.05.2018
Мне понравились мун) Нашла модель, похожую на наш диван 8 марта. А наш сейчас стоит от 107. Ужосссс!) Он самый простой и внешне, и по конструктиву...
997
02.05.2018
как я понял, муны делаются под заказ, а мунтрейд - это то, что готовыми можно заказать. мы смотрели и те и другие, прикинули, что пока дети мелкие, нет смысла выбирать диван на долгие годы.
Pibodi
02.05.2018
Это да! Мы когда свой покупали, о втором ребёнке не думали) Вернее, мы очень хотели, но знали, что не факт, что у нас получится
Kitana
02.05.2018
В мун трейд часто акции, плюс на нашей модели стираются чехлы.
Pibodi
02.05.2018
А у Вас какая модель?
Kitana
04.05.2018
Аккордеон угловой с оттоманкой. Название не помню.
997
03.05.2018
www.moon-trade.ru/card/99457/ - наш такой. только дерево светлое.
обивка снимается только со спального места.
Pibodi
03.05.2018
Очень симпатичный!
997 писал(а)
прикинули, что пока дети мелкие, нет смысла выбирать диван на долгие годы.

Почему? В чем логика? *scratch*
997
02.05.2018
дык уже обивку были попытки изрисовать. :-D что им ещё в голову придёт - я даже предположить боюсь, ибо голова у них работает и шустро. :-D
Мой старшенький взял папину отвёртку и наделал в почти новом диване очень много красивых дырочек)))) ладно, диван покупали с учётом возможных диверсий весьма бюджетный..
Это в каком возрасте?
А это он в уже вполне зрелом возрасте отжигаает, 5 лет человеку)) до 4х лет вообще не делал попытки порчи имущества, а как в прошлом году на даче бабушке новейшую занавесочку из органзы ножницами облагородил, так и понеслось) нет-нет, да что-нибудь удумает. При этом без всякого злого умысла :-D Любопытство!
Из любопытства подросшие пытливые умы чего только не делают похоже *crazy* :-D
Меня впечатлили рассказы Марион и ещё кого-то в одной из тем, про различные опыты детей... Читая такое, страшно становится даже думать, чего и нас ждёт дальше *crazy* *secret*
Pibodi
03.05.2018
Я помню, как в 5 лет стояла с кисточкой в комнате около стены и думала - мазнуть или не мазнуть? В итоге мазнула)))) Зачем я это сделала-не знаю)
Убьют :( С очень высокой вероятностью... А за недорогой диван все ж не так обидно.
По этой логике можно вообще ремонт не делать тогда :-)
Ну, это уж как кому хочется. Многие делают недорогой косметический.
Понятно, что бывают дети типа "ангел с крылышками", которые ничего не портят (далеко ходить не нужно, я сама такой была), но это редкое везение. А с двумя-тремя детьми шанс получить двух-трех таких ангелочков очень мал.
У нас самому старшему 28, старшему из младших 13, младшему 9. Шо имеем?
Линолеум в детской гробили все, старший уронил спичку, от среднего остались следы пластилина, младший все это усугубил, а плюсом покатался недавно там же на новом велосипеде. Увезем велосипед в деревню, буду весь пол оттирать от черных полос :( И хорошо, если ототрется...
У мебели местами отсутствует кромка, тут зацепили, там зацепили...
В районе спортивного уголка на стене сбита штукатурка вместе с обоями, младшенький уж очень любит там кататься. Часть стены муж пластиком зашил, так деточка уже над ним две дыры пятками пробуровил.
На диване ребенки третий съемный чехол добивают: неотстирываемые пятна, потертости...
В ванну самый старший на первом году ее существования что-то уронил, так и живем со сколом. А кто разбил раковину, до сих пор для меня загадка :)
Ну, про наклейки на шкафах, столах и кроватях я уже молчу :)
И это вполне себе спокойные и не склонные к целенаправленному хулиганству дети (в смысле - стены не разрисовывали, обои не отрывали, диваны специально не дырявили и т.д.) :) Просто дети :)
Поэтому да - я б при наличии (или планировании) маленьких детей дорогой в смысле мебели и отделочных материалов ремонт делать не стала :) Ну, разве что у меня был бы неисчерпаемый источник денег, позволявший безболезненно для обычной жизни менять испорченное и не париться :)
У знакомых пацаны двойня, 3,5 им сейчас (почти на год старше моего). Во многом я над их проделками ужасалась всегда... Ну когда моему года ещё не было, тем уж ближе к 2 - конечно разный уровень умений! Но как мой подрастал, я часто их вспоминаю :-D
Но при этом у нас и политика разная. Ей важнее дела сделать, еду приготовить, а дети заняты и хорошо... В итоге результатом этой занятости может быть сломанная раковина (они ее реально оторвали О_о! Не с одного, конечно, раза, но сам факт...), Сломанный кран, оторванные гардины и проткнутый ими потолок!
Для меня лично это ппц, даже если ремонта нет (наверное, так воспитали, что портить вещи нельзя!). И у меня политика, на фиг дела и еду, если ребенок всё крушит! Я не могу спокойно эти дела делать, слыша и видя, какой это ценой (не только в плане материального ущерба, но морального, плюс ещё и нервного истощения!).
В итоге у меня, конечно, тоже далеко не ангелочек! Хулиган ещё тот, с задатками покрушить всё и вся! Но я заметила, если пресечь сразу новые "таланты", то польза от этого очень даже есть) от многого, чего он пытался делать мне всё-таки удалось отучить...
А вот если взрослые заняты своими делами, и ребенок развлекается, как хочет, то там потери могут быть очень велики... У нас тоже есть некоторые упущения, когда сразу не сказали грозное "нельзя" или не донесли до конца эту инфу, и ребенок так и пытается это делать частенько...

А на счёт ремонта, вот те знакомые делали специально недорогой ремонт, поставили дешёвые двери (но почему-то со стеклянными вставками! Для меня это загадка, конечно), и уже к 2 годам детей эти двери были, как после войны, стекла разбиты, сами двери в сколах, царапинах, разрисованы и с пластилином!
Но справились ради, самые дешёвые двери убить гораздо проще, чем те что немного подороже (я не про элитные варианты сейчас, а про средний сегмент), пожив и теми и с другими я в этом убедилась!

Обои вот вот мы сразу не рассматривали (это ещё до появления ребенка решалось), и сейчас я очень рада... Потому что покрытие стен по вандалоустойчивости не идёт в сравнение ни с какими обоями.
Сравнивать двойню с одним ребенком не очень корректно :) Это совсем другой уровень нагрузки :) Даже с двумя разновозрастными детьми может оказаться ситуация, когда мама занята с одним ребенком (кормит, спать укладывает), а второй в это время успевает что-то набедокурить. Как выживают матери с двойнями и погодками - для меня вообще загадка...
Когда у нас был один мелкий, я ходила за ним по пятам и все контролировала. С двумя я быстро поняла, что это нереально, если я не хочу спятить сама и сделать невротиком старшего, поэтому до определенного возраста у младшего был отгорожен безопасный "загончик" примерно в половину гостиной.
А дело не в "крушит", а в том, что дети в силу возраста не понимают ценности вещей и последствий своих действий, что приводит к тому, к чему приводит. И да - дети все разные! Как-то одна мама написала "Я считала себя идеальным родителем, способным воспитать идеального ребенка, пока не родился младший. Он разрушил мои иллюзии!" :)
Это понятно! Да двойня это страшный сон!! Первые годы очень тяжело, тут и спорить нечего...

С погодками тоже... Поэтому я на такое не была готова ни за какие коврижки!!

Но всё-таки от родителей тоже многое зависит, хотя и дети разные. Вообще факторов очень много, на что-то мы можем повлиять, на что-то нет...

У нас долго был в коридоре забор из полок! Только так мне было спокойно и чисто! Жить с тряпкой я не была готова, как и в грязи по уши тоже. Плюс так ребенок в обуви и одежде грязной не ходил дальше этого закутка! В определенном возрасте только физическая преграда смогла нам помочь) зато выработался рефлекс))

Идеальным родителем я себя не считаю и никогда не считала... наоборот, могу пострадать и погрызть себя от обратного *crazy*

Но что касается ремонта, имхо, часто более дорогие и качественные материалы служат как раз дольше, даже с учётом мелких вредителей)
Насчет дорогих и качественных материалов в целом я согласна. Дверь из массива дерева однозначно выносливее двери с оклейкой пленкой :)
Главное, найти разумный баланс, а он у всех разный...
Мы делали ремонт, когда я уже почти и не надеялась родить детей, поэтому некие проколы в смысле устойчивости ремонта у нас наблюдаются. Например, стеклянные дверцы в книжных шкафах. Когда разбили первую, я ее заменила. Увидев вторую трещину, вздохнула и заклеила ее скотчем. При виде третьей треснутой дверцы пожала плечами и пообещала себе заменить эти дверцы, когда дети вырастут :)
Ну вот у меня политика в целом поменьше стекла и подобного :-D (не зависимо от наличия детей, а уж если речь про них заходит, то и подавно) да и не любители мы шкафов и сервантов со стеклянными дверцами и полками)

А двери, обклеиные качественно и хорошей пленкой как раз вполне себе многое могут вынести)
А вот из опилков с пустотами внутри и обклеиные непонятно чем (самые дешёвые обычно примерно такие) даже без детей и животных живучесть у них так себе...

Но вот возвращаясь к вопросу дивана... Что такого дети могут сделать с диваном, чего не могут сделать/не делают с кроватью?
*scratch*
В нашем случае - ухайдакать обивку, если она несъемная и без чехла :) А детям еще и кошки помогут :)
Кровать все же защищена постельным бельем, да и вообще стоит не в общей комнате, а в спальне (что не мешало детям до определенного возраста использовать ее в качестве батута, мдя).

У меня были двери почти самые дешевые - массив сосны, который тонировали и покрывали лаком сами. Пленка любая исключалась из-за собак и кошек :)
Товары для творчества писал(а)
Пленка любая исключалась из-за собак и кошек

и зря, деревянные двери кошкам нравятся, а вот из пвх пленки нет, не трогает и не пытается, пленка ооочень плотная, пыталась ее разорвать руками, не получилось(обрезок коробки остался)
Не зря :) Моя средняя собака когтями такие дыры пробивала - мама дорогая. И прыгать на двери было её любимым развлечением. Она любую плёнку спустила бы с дверей на раз. А кошек нпших двери не интересуют, им больше косяки нравятся :)
Товары для творчества писал(а)
им больше косяки нравятся

косяки этой же пленкой отделаны.
просто сейчас действительно есть антивандальные двери, это я не уговариваю, так просто для сведения :-)
собак у меня нет, тут зря говорить не буду
Верю, у нас ремонт в 2002 году был, тогда плёнка доверия не внушала :) Но ха прошедшие годы много нового в ремонте появилось :)
Когда наши кисы добьют косяк в детской, буду знать, что есть "кошкоустойчивые" варианты :)
997
03.05.2018
anastejshen писал(а)
По этой логике можно вообще ремонт не делать тогда

какая-то кривая логика. по аналогии - не покупаем дорогих обоев, чтобы не жалко было.

а вообще, есть такое, иногда уже материться хочется, когда даже старшие дети на дверные ручки вешают кучу сумок, да ещё и своей массой на них виснут. да и ещё 100500 мелочей ломают"ся" с завидной периодичностью - совсем скучать не приходится.
Плюс к мооn и мооn трейд. Первый диван за 45 тысяч покупали, но по распродаже. И спим на нем и играем, 5 лет . В прошлом году купили в мооn трейд дешевый диван за 10 тыс. Качество также отличное. И привезли очень быстро.
katsav
03.05.2018
заказала как раз мун трейд, мне бы эту тему неделю назад, а то отзывов полно всяких, и хороших и плохих
через неделю жду :) расскажу, если не купите еще
У нас мун трейд - 3 года уже, как новый. Но мы на нем не спим, только для тв и иногда муж от нас сбегает досыпать) Дочка 1,9 скачет на нем ежедневно, пока цел
Kotenok25
03.05.2018
Нам неделю назад привезли для гостиной, я довольна!
Kitana
02.05.2018
Плюс к мун трейду.
Пока пробег полгода. Довольны.
Доставка прим. 2 недели составила.
997
02.05.2018
До нн что-то около 3 дней, а тут грузотакси сатурн и шурин в помощь - час всего, вместо недели ожидания.
katen
03.05.2018
тоже старшему ребенку купили их диван. Все очень понравилось.
У меня Андерссен диван аккордеон, такой крепкий, ткань супер
Посмотрите на сайте у них...а расцветки какие красивые есть
Pibodi
02.05.2018
Спасибо, ушла смотреть)
Когда я их увидела , икею уже не захотелось )
Pibodi
02.05.2018
О, как мне понравились! А у Вас какой именно аккордеон?
Робин бобин, самый недорогой , оранжевый такой с цветочками, ещё скидку делали что в зале стоял
Pibodi
02.05.2018
Симпатичный и компактный)
А какие у него монументальные ножки из деревянного лака
И всё снимается и чистится, чехлы все моются, всё тяжелое такое , не одноразовое
Хотя у подруги диван икея тоже хороший и дети скачут по нему
А фото?
Да мы на нем все валяемся в разложенном виде )) потом как нибудь если актуально еще будет
А у вас какого размера и по чем брали?

Зашла на сайт, диваны, конечно, по картинкам прикольные, но всё что нравится от 130 и выше ((
У меня маленький аккордеон за 48 брали , не недавно, конечно
Допишу, что маленький в сложенном виде . А в разобранном большое спальное место 2 м на 160 см
Нам не надо спальное место из дивана, нужен большой именно в сложенном виде. Вот что-то они все недешевые какие-то...
Большие то да . Других производителей лучше посмотреть. Диван за 130 для меня ну никак ))
Так я про разных производителей...
Где дёшево, там треш какой-то страшный, а где чуть что нравится, везде выше 100. А Часто ооочень сильно выше... В разы ((
Я даже это как-то уже приняла как данность *crazy* а муж чёта жопится (( по крайней мере с таким ценником диван отодвигается и его приоритет среди всего остального (а надо нам всего до фига) стремиться к нулю...
При этом к дивану есть ряд требований, особенно у мужа! И под эти требования круг поиска уже сильно сужается...
Я щас может не то скажу )))) но хвалили мне магазин мебельный Мебель +
Якобы у них красивые и прочные диваны
На Переходникова в частности магазин есть ну и по городу
Как поедем в рейд по диванную душу, заглянем, спс)

Но нам нужен очень мягкий! Это ключевое... Ну современного дизайна) без всяких фигурных ножек и прочего 8-)
А андерсон разве не в концерне 8 марта?
Может быть , не знаю
Хозяин квартиры, в которую переезжаем, очень рекомендовал Мебель у Александра. Только сказал что лучше сразу ехать на завод (где-то в Сормово), потому что на сайте например их диван 45000, а на фабрике он же 25.000))
Потом не знаю уже правда или нет, но как он мне объяснял, что есть 10 категорий ткани, так вот у них 7я. Самая вроде как оптимальная. Ниже не стоит брать и выше тоже) Причем подлокотники из какой-то качественной кожи или кожзама, притом что у них собачка, размером с кошку, нигде ничего не ободрано.
Pibodi
02.05.2018
Да вот у нас ткань какая-то суперантивандальная была, а протерлась((( Мебель посмотрю, спасибо!
Вы куда все таки переезжаете ?)
На Дружаева 13)
Удачи на новом месте ! Надеюсь, мама ваша тоже рядом , мало ли , помогать ей нужно будет, чтоб не ездить далеко
Вы все слушаете, что вам хозяин квартиры говорит?))
:-D
Может он дельное что то говорит. Почему бы не послушать?
Ага, сначала мебель ей б/у шную впаривает втридорогода, просто девушка верит всему, что ей говорят. Вы другую темку про переезд Сказули почитайте)
Delfaaa
02.05.2018
давайте так.вот у меня у мамы икеа бединге с самым дорогим матрасом.реечным дном и самым дорогим их чехлом

У меня красиыая кровать икеа с самым дешрвым реечным дном.но двойным))) и такой же матрас...

Точнее два.ибо кроватьс амая большая..

И диван. Не икеа. Итальянский. Со снимающимся велюрвм чехлом и откидными подлокотниками на 3 вида угла.


И очень дорогим реечным дном сцуко..

Итог. Чтобы я еще раз купила дорогой диван? Да ни за что. Я эту бакелитовую фанеру котрый год найти не могу из реечного дна.она мне снится уже.а другие рейки в те пазы не подходят.

А у меня ни одна рейка сломана(простите.форум хоть и ММ.но дети то понятно после каких процессов))))

Так что при выборе дивана.я смотрю теперь на то.как в случ войны я заменю части реечного дна и что с зарчпстями
Pibodi
03.05.2018
Верно! Да и цена не всегда соответствует качеству. И , опять же, цена не всегда разумна. Ну не понимаю я, как мой диван может стоить сейчас от 107 тыс... Он_самый_обычный. Ну и н... зачем он такой?)
Pibodi писал(а)
Ну не понимаю я, как мой диван может стоить сейчас от 107 тыс... Он_самый_обычный. Ну и н... зачем он такой?)

А покажите хоть фото?)

Я тоже периодически смотрю диваны. Но нам не для сна (кровать нормальная с хорошим матрасом есть). А диван нужен в гостиную побольше и скорее всего угловой... Вот то, что мне нравится от 100 в лучшем случае начинается... Жаба, конечно, подушивает, но и фигню мне не надо, а за недорого или маленькие совсем или как раз фигня...
olzy
03.05.2018
И Вам порекомендую))
Мтм мебель, купили диван для гостиной - угловой, почти три метра, уложились в 50 тыс.
Вроде близко к тому, что надо) а их где можно посмотреть?
И насколько он мягкий?
olzy
03.05.2018
Я заказывала в Мебельном базаре, предполагаю, что есть и в других мебельных магазинах.
Сложно оценить мягкость, не жесткий точно, но это же субъективная оценка, надо смотреть, сидеть то есть))
Понятно, что надо самим сидеть и проверять)
Вроде как делят на 3 категории обычно: жёсткий, средний, мягкий. У большинства производителей/продавцов такая классификация...
olzy
03.05.2018
если честно, я не знаю и продавец не помню, чтобы упоминала.
Pibodi
03.05.2018
Вот. Живьём выглядит гораздо проще)
Вечером наш сфоткаю
Бакелитовую фанеру покупали в Юном технике, правда листами большимы, но найти где распилить можно наверно.
Не знаю по делу ли мой отзыв, но напишу ))
Искала себе диван именно для сна. Требования были: угловой (с определенными размерами кушетки), раскладывающийся вперед. То есть, угловой аккордеон. Готовых диванов под мои требования найти не смогла, хотя смотрела диваны до 90 т.р. Совершенно случайно наткнулась в Мебельном базаре на отдел, который специализируется именно на аккордеонах, и готовый выполнить все мои хотелки (габариты, размер подлокотников, их длина, высота, ширина, мягкость). Механизм у них лицензионный Sedac Meral. Ткань выбрала высокой категории, похожа на искусственную замшу, очень приятная на ощупь и ОЧЕНЬ вандалоустойчивая )) Чего только трехлетка на этом диване не делает )) Уложились год назад в 45 т.р.
Сама фабрика почему-то принципиально не имеет сайта, и вообще информацию про неё найти невозможно... Переживала по этому поводу, да. Но тьфу-тьфу-тьфу, всё ОК!
Имя-то у фабрики есть?)
Дык, практически нет )) В магазине они с "оригинальным" названием "Фабрика диванов", в документах ООО"чего-то там" )
Мы свой покупали 2,5 года назад в мебельном базаре, какая то Ульяновская фабрика, доставка у них 2 раза в месяц, мне понравилось, что все чётко, до этого была эпопея со столом от какого то ИП, после этого решили, что нам нужно только крупное производство. Еврокнижка у нас, постоянно расскладываем, спим, дети скачат, все устраивает, боковушки экокожа, остальное ткань, по цене был до 30.
Я Вам могу написать, где точно не покупать. Товарищи торгуют на лучших площадях в мебельных ТЦ, под франшизой известной компании собирают деньги, диванов потом не привозят, деньги не возвращают.
natty_m82
04.05.2018
Такая же история у подруги с диваном Пуше. Ценник нарядный...заказала в начале ноября 2017г. и до сих пор дивана нет. Оплатила 75% стоимости....
Delfaaa
04.05.2018
Ого(((
Так здесь пишите. Мы тоже хотим знать.
Выше девушка написала: диваны Пуше. В лице ООО "Профит-Мебель". Стояли в Материке на Ларина под вывеской "Андерсон". Народу кинули массу. По названиям отзывы легко ищутся - почитайте. Даже на НН Ре был подробный чей-то.
mamamaria
04.05.2018
На Сп много всяких собирают, и 8 марта тоже, посмотрите...
Всё не могла листочек найти с адресом и телефонами Мебели у Александра, нашла сегодня) Щербакова, 37А. 229-61-58, 229-63-85, 229-64-24.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.