--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать каркасную баню?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3730
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amega
15.04.2023
Добрый вечер!хотим заказать баню,а где не знаем!
G420
15.04.2023
Ну и не заказывайте тогда
bogin
15.04.2023
так немытые ж будут, нельзя так.
horntail
16.04.2023
Некоторые лапой умываются (с)
bogin
16.04.2023
это не наш метод, хотя говорят, что после 4 см само отваливается.
Essca
16.04.2023
это тебе мудаку баня не нужна. тебе и в бочке с водой дождевой помыться в кайф.
так что ипало свое завали и вали нахер со своими дебильными советами!
Vikingsam
18.04.2023
епта-чувак как ты развалновался то
Essca
18.04.2023
вы о чем, девушка?
bogin
15.04.2023
заходите в Яндекс и пишите: "Заказать каркасную баню под ключ". там столько вариантов.
skdrevo.ru/
строили баню (правда из оцилиндрованного бревна) с компанией Древо, все отлично) служит нам уже 5 лет)
malina (redstick) писал(а)
строили баню (правда из оцилиндрованного бревна) с компанией Древо, все отлично) служит нам уже 5 лет)

во сколько обошлась баня?
полляма, но нам строили фактически по инд.проекту, взяли за основу из их каталога проект 6Х6 м, который перелопатили под свои хотелки, 2-ой этаж жилой
это хорошая цена за баню 6 на 6 со вторым жилым этажом
сейчас будет дороже раза в два, а то и три )
еще почти сотка сверху ушла на декорацию: огнебиозащита, пропитка восковая, электричество, подводка воды и т.д., от этих услуг от стройкомпании отказались, муж с сыном все сами сделали (мы с ведрами не бегаем: открыл краник - наполнится бак для горячей воды, открыл другой краник - проточная холодная вода для мытья), через год сами пристроили веранду-крыльцо)
а как вы организовали подачу воды, чтобы "открыл краник.." ? У вас скважина?
да, скважина))) и фильтры стоят, плюсом муж смонтировал бак-накопитель на 100 л холодной воды с принципом работы туалетного бачка: бак набрался, насос перестает качать воду, уровень воды падает при расходе - насос автоматом подкачивает
Anna 29
15.04.2023
Мы заказывали 5 лет назад в Дом сад нн. Результатом довольны. Не без косяков, конечно, но они не критичные) Цену озвучили реальную, все пожелания наши учли. К нам домой прям представитель приехал, все посчитал, нарисовал. Построили где-то за неделю под ключ.
amega
15.04.2023
Вы каркасную делали?фундамент какой?
И размер бани
Спасибо!
Anna 29
16.04.2023
Хм... По-моему, ленточный. Размер 3х5, 3 отделения. Мы обращались в несколько фирм, все предыдущие говорили, что наши хотелки- не очень удобно. Но в итоге нам все нравится. Мне нужна была отдельная тёплая помывочная, чтоб детей мыть-они не любители париться. Она у нас не большая, но довольно удобная-на ширину душевого поддона.
Я очень жалею, что не сделала веранду, как бригада рекомендовала. Мы были ограничены в бюджете...
ну ее то построить проще потом))
Anna 29
20.04.2023
Сразу было бы быстрей. Ещё одну стройку затевать неохота, да и цены сейчас космические. Тогда можно было за адекватные деньги соорудить.
Свекровь летом поставили каркасную. 24. Вышло около 500тр. Фундамент ленточный.
Плюсы - быстро прогревается, топка из предбанника
Минусы - быстро остывает. Кран на печке очень низко, наливать воду только в низкий ковш. Второй бак наверху, го он узкий, без крана. Воду черпать узким маленьким ковшичком.
Окно в помывочной, входная дверь - не закрываются. В предбаннике выдавило вагонку.
Когда хотела заказывать баню себе, посмотрела у соседа. 2х4, на блоках стоит. Но у них топиться из помывочной, и печь стоит так, что можно вокруг нее хороводы водить. А вот мыться не удобно. Чуть повернешься и об печь заденеш
Вроде как мелочи, но их потом не поправиш
83 svetlana писал(а)
Кран на печке очень низко, наливать воду только в низкий ковш. Второй бак наверху, го он узкий, без крана. Воду черпать узким маленьким ковшичком.

это вопрос к моделям печей. всегда предлагают разные, можно выбрать любые
вникать надо в детали-то (в точнее - в каждый гвоздь)
а ты вполне могла бы стройнадзором пойти
я еще у себя неонадзирала, а так- запросто
Только не всегда все печи показывают,

Некоторые вещи только в применении можно понять - удобно или нет
выбор печи - задача ответственная. обычно все равно есть какой-то каталог и тд
одна из моих бригад работала в "белом доме", до меня они рассказывали, что заказчик долго не принимал печь, потому что привозили не ту ,и на замену от отказывался брать.
83 svetlana писал(а)
Кран на печке очень низко, наливать воду только в низкий ковш.

а если приделать шланг? )
Видимо они приноровились с ковшом.
Баню заказывали самостоятельно две бабушки 75+, новая, чистая, и хорошо.
89307110133 Стас.
толково строит каркасные дома и бани
spyco
16.04.2023
Каркасная баня - это не баня, а помывочная.
Gavrosh
16.04.2023
Вы ещё скажите что правильная баня - это та, которая "по черному" топится.
spyco
16.04.2023
Правильный пар там, где камни нагреваются открытым огнём до красна. А печь может быть как по-белому, так и по-чёрному.

И, есно, сруб. В идеале липа или кипарис.
Gavrosh
16.04.2023
И стоить она будет как чугунный мост.
Ну и для чего это вот всё? Бани "давешние" о которых ностальгируют все тру-любители, имели существенно более другую роль чем "нонешние". Раньше баня была - полжизни. Так там и печь была кирпичная с полбани, и дров в неё вагон требовался. Там и парились и мылись и рожали и стирали. И всё это при большой семье и круглогодичном проживании от -40 до +40.
А сейчас? Хорошо, если раз в неделю в тёплое время года, попарится небольшое семейство. На час-полтора любая "дачная" баня будет держать подходящую температуру, а больше-то и не надо.
ой не соглашусь. Я в целом баню не люблю. Но на деревенском мы зимой собирались в бане у одной форумчанки, мы там были достаточно долго, баня хорошая, мне понравилась. Начало меняться отношение к бане. Поняла, что мне нужна баня больше, с хорошей большой помывочной. когда руки дойдут до бани, возьму ихнюю баню за основу, но сделаю все не так).
Я общем баня должна быть из сруба все же. И не на час-полтора!!!
Лепетунья писал(а)
Я общем баня должна быть из сруба все же

как созреешь - не забудь мне написать, я такую поставил в прошлом году )
Но те, кто мне делал заранее заказы принимают, по факту минимум зимой, а лучше по осени, чтобы летом баня стояла )
Баня из сруба никогда не сравнится с баней-каркасной, это как хрен с пальцем сравнивать.
kemy
20.04.2023
а по конкретнее?
холоднее сруб точно ибо мостик холода 10 см дерева
топить дольше
в парилке все равно обшивают
из плюсов только что более терпиливы они плохой вентиляции
Липа - это песня, но из кипариса шансов, наверное, нет - баню срубить.
Ефимовские бани. У нас 3 год. Всё отлично.
okcana7198 писал(а)
Ефимовские бани.

если именно каркасную, то это, пожалуй, лучшее предложение на рынке (из тех, что я увидел). Плюс нам повезло с этим производителем, производство рядом )
o.stin
16.04.2023
Все начинают с такой мысли, но многих потом отговаривают на нормальную. И вам рекомендую.
Построил в прошлом году баню из бревна ручной рубки. По сравнению с каркасником это намного дольше и более хлопотно (лес найти хороший, рубщиков, сборка и т.д.). Но по мне так оно того стоит )
Если вы все же во что бы то ни стало хотите именно каркасную, то я бы не рекомендовал ничего (или никого) кроме Романа Ефимова и Ефимовских бань )
Дело в том, что при строительстве каркасника легко накосячить, а при строительстве бани и подавно. Но у них заказов полно, поэтому быстро тоже навряд ли получится.
А если вы вдруг созреете на сруб, то вам надо учесть, что зимний лес желательно заказывать зимой и баня у вас будет к следующему лету (или следующим летом даже). Я не уверен, что оно того стоит (особенно если у вас будет оцилиндрованное бревно). Ну а если ручная рубка, идея с зимним лесом мне нравится намного больше, чем с летним )
Из оцилиндровки, насколько я изучил рынок, самые выгодные предложения от чувашей. У них и срубы есть готовые, могут быстро привезти и собрать на вашем фундаменте.
Фундамент, кстати, требует отдельного изучения темы. Роман Ефимов ставит исключительно на блоки и обосновывает вполне убедительно.
Еще есть адепты идеи, что лучшая баня - из камня (да хоть из пеноблоков). И у них есть вполне рациональные доводы: камень намного лучше в эксплуатации, чем дерево, требует меньше заботы. А внутри вы все равно парную (да и остальные помещения) отделаете деревом и кто не знает, может и не догадаться, что сама баня из камня )
В любом случае, вам сначала нужно хотя бы примерно определиться с бюджетом и размером бани. Выберите проект (просто по картинкам в интернете), подумайте, какие вам в бане нужны помещения, на сколько человек баня и от этого пляшите. Как пример: баня из бревна ручной рубки размером 4 на 5 м с двумя помещениями (парная с помывочной и комната отдыха) в прошлом году вышла около 700 т.р. Сейчас может оказаться и чуть дешевле, лес подешевел немного. По слухам баня из оцилиндровки дешевле, в тех же размерах, мне кажется, может обойтись до 500 т.р. )
Да, есть еще брус и клееный брус, но это какой-то вариант на любителя. Ухода требует не меньше, чем бревно, стоит дороже...
Картинка, на которую я ориентировался вот:
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=1410323&IID=50973114
amega
17.04.2023
Спасибо за ответ!бюджет максиму 350 тыс
amega
17.04.2023
Ефимовские бани очень дорогие!
Хотим вот здесь заказать
vk.com/away.php?to=https%3A%...8.%F0%F4&cc_key=
amega писал(а)
Хотим вот здесь заказать
vk.com/away.php?to=https%3A%...8.%F0%F4&cc_key=[/quote]

так вы уже выбрали где заказать? ))
Ну что ж, прекрасный выбор, известная мощная строительная компания, и бюджет соответствует ) Главное тут понимать, каков размер бани. И с проектом определились? Эта серьезная компания ведь бесплатно дает проект?
При определенных обстоятельствах в ваш бюджет можно только ленточный фундамент уложить ))
amega
18.04.2023
Как то вы с сарказмом относитесь к этой компании!Значит что то не так с ней?напишите прямо тогда
3*5 планируем
нет, я просто особо ничего не знаю об этой компании и у меня вопрос, почему и как вы ее выбрали? Она не известная в НН, небольшая, с минимальным уставным капиталом и юным директором... Если критерий выбора - цена, то это не очень правильно, на мой взгляд.
С другой стороны, мы не можем препятствовать заказчикам набивать собственные шишки на строительстве )
По вашему бюджету:
мне скромная печь обошлась в 60 т.р. без учета доставки. Плюс дымоход с баком и аксессуарами (точно не помню, но думаю рублей в 15ть вышел)
Плюс поставить печь - минимум рублей 25ть. Итого 100 т.р. Что построят на оставшиеся 250?
Крыша: если взять по площади простенькую односкатную из профнастила, я прикинул с помощью первого попавшегося калькулятора (гранд лайн подвернулся), получается 75 рублей только материалы. Из этой суммы можно смело вычесть рублей 5, а то и 10ть, т.к. они включают всякую шнягу типа строительного пистолета и бит. Также можно отказаться от некоторых доборных элементов, некоторые вещи можно упростить и заменить с целью удешевления (пусть и с потерей эстетики и долговечности). Но к этой сумме надо прибавить водосток (вам ведь нужен водосток?)). Итого крыша 100 т.р. без работы.
Не знаю, сколько стоит сейчас древесина, но думаю что если вы уложитесь в 30 т.р. - это будет очень хорошо (с учетом сушеной древесины может быть получится и 50-т). Вот я нашел куда потратить 130-150 т.р.
Сюда надо прибавить материал на полы: например ту же древесину, но в комнате отдыха вам, наверное, потребуется половая шпунтованая доска - еще рублей 15ть.
Также вам потребуется фундамент. Ну, окей, поставите на столбики бетонные, они недорогие, пусть в несколько тысяч обойдутся вам. Желательно хотя бы минимально подготовить грунт (песочек подсыпать, в идеале сделать отмостку, чтобы вода не затекала под фундамент.
Вам скорее всего потребуются двери и окна (минимум входная дверь и в парилку, минимум окно в парилке и в комнате отдыха) - это тоже ощутимая строка затрат... В общем на заработок строителям, на мой взгляд, ничего не остается. А строители же не полные дураки. Либо они вам предлагают сэкономить на материалах и печке, например. Либо где-то тут подвох... )
В любом случае, начните со сметы. Пусть вам выбранная компания даст смету и тогда кое что прояснится )
Мне баня в сопоставимых размерах (4 на 5 метров) обошлась в 700 т.р., не думаю, что ваша должна быть сильно дешевле.
Хотя, я упускаю важный момент: возможно вы делаете летний вариант. Прямо таки самый летний-прелетний, совсем без утепления. И может быть ваш муж, например, будет строить сам... ) (кстати, из моих 700 т.р. сам я сделал все внутри, то есть к этой сумме еще сотку смело можно прибавить))
Зачем баню на столбики ставить? ведь дуть с пола будет
За 60 т.р. это наверное на большой объем помещения
С такими деньгами думаю стоит взять понравившийся Вам проект и посчитать самим (каркас, брус, бревно). Все равно оббивать внутри при бревне и брусе через 1-2 года (на усадку)
тёмка писал(а)
Зачем баню на столбики ставить? ведь дуть с пола будет
За 60 т.р. это наверное на большой объем помещения

я цоколь утеплил, не дует. Плюс уложил пенополистирол на керамзит ))
а вот что пишет Роман Ефимов по этому вопросу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Фундамент.
Наша баня строится в зимнем варианте. Если ее поставить на бетонный ленточный фундамент, то такую баню зимой использовать не получится. Почему? Потому что высокий бетонный фундамент зимой полностью промерзает и свой холод отдает в помещение бани. В такой бане зимой снизу постоянно будет холодно, и будет выпадать конденсат на нижних венцах с развитием грибка. Бани на ленточных фундаментах строятся только для летнего использования.

Поэтому мы применяем в бане блочный фундамент с деревянной обвязкой-ростверком, как это делали наши деды.

2. Пол бани
Пол бани выполнен из сплоченной (без щелей) шпунтованной доски. В парной пол имеет уклон 50 мм в сторону сливного желоба. По такой же технологии делали в банях непроливные полы в старости. Применяя такую технологию устройства полов, решаются сразу три задачи:

это простая, надежная и дешевая конструкция пола в бане
пол теплый, т.к. не продувается
вода отводится из бани, а не копится под баней
Ввиду того, что в нашей бане отсутствуют элементы, способные зимой накапливать холод, то промерзшая земля под баней начинает работать, как источник холода. Для зимы дополнительно рекомендуется изолировать землю от бани. Для этого пол парной и предбанника утепляется долговечным утеплителем- плитами экструдированного пенополистирол 30 мм в два слоя. Просто, дешево и надежно.

печь Услада 30, до 30ти кубов, относительно небольшой объем помещения. Хотя у производителя есть и поменьше печки
www.pban.ru/production/bannye-pechi-uslada/pech-dlya-bani-zhara-uslada-30/
Про понравившийся проект не понял, я уже взял понравившийся проект....
Наши деды нижний венцом сразу на землю клали
50 мм уклон - это относительно какой длины?
согласно со всем, только с крышей ты чет подзагнул по стоимости. там площадь-то с гулькин нос, и конструкция простая
я куркулятором пользовался гранд лайновским
Площадь может и небольшая, но работа будет стоить ... как крыло боинга
а у меня получилась крыша где-то 6 на 5,5 метров, тоже не очень большая (односкатная), но тоже вышла более 100 т.р. с работой

amega
писал(а)
3*5 планируем



amega
писал(а)
бюджет максиму 350 тыс


Это какие-то нереальные вводные. Я неделю назад заказал баню-бочку 4х6 за 1,2КК (при базовой стоимости 850К). Это без учета подготовки площадки, свай, септика и прочего по мелочи. Каркасную с теми же вводными считали минимум в 1,5 раза дороже.
Finereader писал(а)
Я неделю назад заказал баню-бочку 4х6

кмк, смысл в бане-бочке только в том, что ее относительно легко привезти и поставить. А в таких габаритах, она, очевидно, на месте собирается. Тогда зачем форма "бочка"?
Ну и 1,2 млн - тут, наверное, заработок компании рублей 300-400 )
Быстрота сборки (поставщик берет 60 рабочих дней) действительно была одним из основных критериев выбора. Собирается в таких габаритах она действительно на участке.

Второй критерий - внешний вид. В моем случае в таком виде баня идеально вписывается на участке, хоть и придется основательно потратиться на подводку воды в то место, где ее нужно будет ставить.

"Бочка" - понятие собирательное ) у меня это "квадроовал" - что-то похожее на это: youtu.be/twvt6szV0_8

Сомневаюсь, что заработок производителя/поставщика составляет треть цены. Там много чего удорожание вызвало. Декоративный экран для печи +20К, замена входной деревянной двери с окошком на дверь и окно ПВХ с панорамным стеклопакетом +30К, печь дорогая и т.д.

Я посмотрел "Ефимовские бани". Мне чисто внешне не нравится. Окошко это крохотное в комнате отдыха со странным наличником - вообще не мое. У меня в комнате отдыха нормальное окно ПВХ 1250х780 мм (+27К к стоимости бани).
Finereader писал(а)
окно ПВХ 1250х780 мм (+27К к стоимости бани)

ну вот, как пример, сколько зарабатывает поставщик бани )
Окно в таких габаритах можно заказать и подешевле в НН (мне в такую сумму обошлась дверь ПВХ...)
Но в целом, если эта стоимость со всем оснащением как в ролике - то нормально )
А печь там опирается на пол? Интересное решение...
Нет, чисто эстетически мне тоже нравится такая баня и если вписывается в участок - почему и нет )
Что касается ефимовских бань - там все обговаривается, окошки / двери. Можно и совсем без окна, а потом самому поставить, я думаю.

Беспечный ездок
писал(а)
можно заказать и подешевле в НН


Наверное ) хотя на самом деле фиг его знает - подрядчика искать (дополнительное время и нервы) - размеры нестандартные, объем небольшой, плюс монтаж, а возможно - и оконный проем (как сделают еще и как это на бане скажется). Нередко "под ключ" дешевле получается. Я в одну из квартир кухню покупал года три назад в "Марии" - всю встроенную технику брал у них же, специально сравнивал - у них техника была дешевле, чем те же марки/модели в розничных сетях.

Моя баня немного отличается наполнением, чем та, что в ролике. От одной лавки в комнате отдыха отказался в пользу табуретов (так удобнее), планировка другая, проводка вся будет под "ретро", печь другая плюс дополнительные пластины из змеевика и из него же декоративный экран в предбаннике, много других ништяков по мелочи. Но в целом такая, ага.

Насчет печи на полу не в курсе, даже не задумывался ) на чертеже под ней что-то нарисовано - уточню )))

Мне чем этот производитель понравился еще - они постоянно что-то улучшают, допиливают. Два года назад вот начали ставить окно и дверь на одной линии по верху, потому что красивее (раньше окно чуть ниже двери было), ну и всякое такое.

А у ефимовских бань смотрел фотки - что 5 лет назад, что сейчас - все одно и то же. В плане дизайна им бы поработать над продукцией. Хотя ребята реально молодцы. Производство в НН? Мне просто дом из Башкирии везли, а баню повезут из Мытищ - в НН только представительства, которые продажами и монтажом занимаются.
Finereader писал(а)
Насчет печи на полу не в курсе, даже не задумывался ) на чертеже под ней что-то нарисовано - уточню )))

я думаю, там вес печи такой, что ей фундамент свой желателен...
Ефимовские бани в Дзержинске делают, Роман Ефимов считай нижегородец )
Уточнил ) отдельного фундамента под печь там не предусмотрено - ставят на какие-то усиленные лаги

Перед тем, как заказывать, посмотрел кучу отзывов, обзоров и роликов - никто этот вопрос не поднимал )

Масса камней в печи 100 кг плюс сама печь и змеевик пусть даже 100 кг - хватит с очень большим запасом, судя по этой, например, табличке: prostroymaterialy.com/wp-content/uploads/2021/06/resource_img_16226786446895.png
конечно хватит, если "усиленные" лаги будут всегда выполнять свою функцию как новые )
Ну и в догонку )) я уже давно понял, что комбинация быстро+качественно+недорого в реальности практически невозможна ) максимум два компонента
Finereader писал(а)
комбинация быстро+качественно+недорого в реальности практически невозможна )

возможна, но расплата будет нервами и душевными силами, скорее всего (
Сейчас если делать баню за 3,5 сотни, то это надо самому. Даже при условии, что дерево по стоимости почти вернулось к старым ценам. Через контору, что вы приглядели, получите шибко экономный вариант на всем. И претензии впоследствии предъявить не выйдет, потому как цена-качество будет соответствовать.
вы уже заказали баню? )
amega
27.04.2023
Да заказали!всем Спасибо за отзывы
а я встретил знакомого, он делает каркасные бани и он меня удивил ценой (достаточно низкой)...
Так что все мои рассуждения о ценах теперь нужно корректировать: каркасную баню действительно можно купить очень недорого )
RSOTM
30.04.2023
Чопачом?
я спросил у него про конкретный экземпляр, размером 2 на 5 м
озвучили 260 т.р.
Там, конечно, недорогая печь. Но утепление 100 мм, например...
amega писал(а)
Добрый вечер!хотим заказать баню,а где не знаем! ...

в фирме, занимающейся строительством каркасных бань
Построили каркасную баню 4*4 метра 5 лет назад на даче под ключ, сами ничего не доделывали. Если сравнивать с бревенчатой, которая у нас есть в деревне, то в летний сезон разницы нет абсолютно никакой по жару и качеству пара, паримся крепко, пару хватает сполна, пар не уходит, тут зависит от печки и от того как натопили)).. А вот в холодное время пробовали топить - снизу идет холодный воздух, ногам холодно в моечном отделении. Я купила коврик из вспененной резины по размеру мойки и кладу поперек досок пола - значительно меньше идет холодного воздуха и ногам комфортнее. Только потом его обязательно надо вытаскивать, а то под них будет гнить пол. В бревенчатой тоже холодный пол зимой, но не так сильно. По деньгам - 1 бревенчатая=2 каркасным, по срокам возведения- каркасную нам поставили за 3 дня бригада из 2х человек. С бревенчатой этот срок может продлиться до месяца. За 5 лет эксплуатации каждый выходной с апреля по ноябрь банька не понесла каких то изменений, все хорошо. Печку выбрали сами из предложенных строителями, все устраивает. Если хотите дам телефон фирмы.
кстати, забыла написать, что баня стоит на кирпичном фундаменте в 2 кирпича и все хорошо, нет смысла ставить какой то более серьезный для каркасной бани - она легкая.
RSOTM
30.04.2023
Что значит два кирпича? Лента или это столбики?
5 лет назад баня под ключ встала 220 тыс. В подарок нам поставили стеклянную дверь в парилку))
Очень интересно
o.stin
21.04.2023
Сразу надо разделить летнюю баню и зимнюю баню. В качестве летней - хоть шалаш из веток, требований значительно меньше. Поэтому нет смысла хвастаться летней баней в теме, где ТС ищет всесезонную.
По своим 5 годам эксплуатации - летом баню очень редко топим, в жару не хочется, душа достаточно. Зато зимой топим в каждый приезд, да по факту только ради неё и ездим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.