--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать очки ребенку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1412
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужны астегматические, диоптрии небольшие. Ребёнку 9 лет сейчас.
В августе заказывали, вышло 7тр (оправа и линзы немецкие по 2 с небольшим то).
Сейчас, смотрю, уже царапаные. И врач сказала, что нужно менять их примерно раз в год (меняется зрение, растёт голова).
Подскажите свой опыт, где купить подешевле, но качественные или есть ли стекло, которое не царапается. Предлагали оправу заказать, чтобы в неё можно было менять стекла, но только оправа стоит 5тр, очки бы вышли в 10тр. А голова то с глазами растут, может пришлось бы в ближайшее время и оправу менять.
Мы в оправе стекла меняем. Первой оправы хватило на 3 года и полтора года дочка носит вторую. Советую купить хорошую оправу с возможностью смены стекол, чем каждый раз все полностью покупать. Стекла могут и через пол года поцарапаться.
Есть стекла с нецарапающимся покрытием, но как мне честно сказали в оптике, царапаются любые. Может тут у кого есть опыт с такими линзами, подскажут.
Очки покупаем и меняем стекла всегда в оптике Катти Сарк (на Ванеева), делают сразу, минут 20 занимает в отличие от кроноса, где несколько дней. И в отличие от кроноса не разводят на дорогие линзы, а наоборот советуют по соотношению цена-качество. Выбор оправ хороший. Нано, фишер, в них можно стекла менять и очень качественные, износостойкие они.
Тоже последние очки в Катти Сарк заказывали (на Лядова), сделали очень быстро. Выбор оправ огромный. Мы уже не покупаем Нано и Фишер, сын как-то неожиданно вырос, перешли на бюджетные варианты оправ. Стекла первый раз взяли китайские, не уступают ни немецким, ни японским, ни чешским, а цена приятная. Первый раз очки вышли не дороже 6 тысяч. Себе очки заказывала в Люри на Автозаводе, но только стекла, оправу купила в Интернете, пришла со своей.
Да, мне наш офтальмолог сказала, что в катти сарк очень качественные китайские линзы. Пока чешские носим, там же посоветовали, цена очень приятная.
Спасибо за наводку!
Примерно по цене сколько готовить? Оправа многоразовая и линзы. Я так поняла, что китайские тоже хорошие у них.
Я не знаю сколько ваши линзы стоят, у нас простые на плюсовое зрение чешские примерно 1200 или 1400 за стекло, точно не вспомню, может уже подороже сейчас. Сколько стоят катайские не знаю, мне только врач о них сказала. Оправу нано по-моему за 4500 покупали или что-то около 5.
Оправу вам в любом случае подбирать индивидуально. Мы несколько мерили разных фирм, эта лучше всего села и оказалась самой дорогой из них, но потраченных денег ни капли не жалко, тк оправа на долго, должна хорошо сидеть и быть удобной. Когда первую покупали, вообще кучу оптик объехали. На али и через интернет не советую покупать, тк может просто не подойти, не сесть на лицо, оказаться неудобной. В катти сарк хороший выбор оправ.
Мне не понравились китайские. На бумагу положили все примеры линз, сразу видно прозрачность. Чехия самое оптимальное соотношение.
Вы там их смотрели?
Да.
У нас импортные линзы по 2500 за штуку. Китайские что-то в районе 1000р. Астегматические, не простые. Мне тоже дали посмотреть в сравнение с китайской - китайское стекло не такое прозрачное.
Видимо, китайские стекла тоже разные. У сына астигматизм, линзы вышли в районе 2 тыс. за штуку. Сравнивали прозрачность, все устроило.
LAV
11.01.2022
Мы заказывали В Катти Сарк китайские, пока был просто минус. Последние линзы уже с астигматизмом - и там уже нет такой ощутимой разницы в цене между китайскими и чешскими.
осенью искала себе очки, обошла четыре оптики. Итоговая цена везде примерно одинаковая была, плюс минус 10 процентов. Но самый большой выбор оправ оказался в Оптике на Люкина ( это Московский район). Заказывала там в итоге. Очки очень нравятся.
И себе, и ребенку заказываю очки в оптике Люкс на Люкина. Но у нас простые. И все же цены там одни из самых адекватных.
простые, это не астегматические?
Да
Катти сарк
Тоже заказываем на Люкина.Выбор оправ и цены очень устраивают
Спасибо. Там обязательно тоже посмотрим. А долго делают?
Я первые оправа покупала в оптике, а потом заказала на алиэкспресс. Отличная оправа, не хуже тех, что в оптика продаются. У меня на работе коллеги даже себе на алике оправы заказывают.
Это взрослые, я так понимаю?
Вы вбиваете параметры какие-то, расстояние меж глаз?)
Коллеги себе покупают взрослые.
Я покупаю детские .
Параметры не вбиваю. Просто ищу "оправа детская", там уже внутри смотрела размеры. Расстояние между глаз не смотрела, смотрела сам размер оправ. Я покупала оправу для младшей на али за 300 руб, ну даже если бы не подошла, я бы не расстроилась. Но оправа подошла и я ещё одну такую же взяла. Сейчас вот для сына заказала, аж за 400 руб. По сравнению с ценами даже в самой зачуханной оптике в Москве, предпочитаю рискнуть.
Поделитесь, пожалуйста, ссылками) дочке и сыну на какой возраст заказывали? Примерно соориентироваться.
Вот эти заказала сыну, 10 лет, ещё не пришли

a.aliexpress.com/_A3EXKO

А вот эти уже пришли (подошли для девочки 8 лет, но и 10летка мерял, тоже норм):

a.aliexpress.com/_Ap7Qps
Спасибо
Заказывали в оптике Катти Сарк, как и многие тут (линзы с астигматизмом), по размеру оправы влезали в размер детских линз (они дешевле). Там же брали фотохромные линзы во вторую оправу (не самые дорогие, поэтому светлеют и темнеют медленно), но для ярких дней зимой-весной и всего лета - очень полезно, рекомендовала врач (не в оптике).
Дочь носила одну и ту же оправу почти 3 года (ей 9.5 сейчас), меняли только линзы, вот сейчас оправу сменили на новую - просто потому что оправа пластиковая, и при следующей смене линз могла сломаться, у пластика есть все-таки срок службы.

Про оправы: заказывала много оправ Polaroid c WB, и с дочерью выбирали ту, которая была комфортнее всего. По качеству и внешнему виду очень нравятся, цена за оправу была в пределах 1500-2400 руб, на голову в 9 лет в оптиках цены были заметно выше (если сравнимое качество).
У сына сложные очки, каждый раз квест где заказать...
В этот раз (в ноябре) заказали в Кати Сарк, почти 20 тр вышли.
Там вроде скидка должна быть на повторный заказ, могу поделиться.
Спасибо! Буду иметь ввиду
Мы в оправе стёкла меняем, это ж денег не напасешься каждый год на двоих детей полностью очки менять. Но у детей оправы дольше 3-х лет не живут (сейчас специально посчитала за 10 лет уже 6-я оправа у каждого) . У детей тоже астигматизм. Раньше покупали в Кроносе, но сейчас там цены совсем не гуманные на линзы. В прошлом году заказывали в КаттиСарк - вышло дешевле, чем в Кроносе, по цене примерно как у вас - около 7 т.р: немного дороже 2 т.р. за каждую линзу+оправа+работа. Для астигматики это не дорого. Линзы наши только под заказ, мы ждали недели 3 (в Кроносе столько же обычно ждали).
Вот в 7тр сюда входит оправа многоразовая? У нас столько одноразовые вышли. Я готова заплатить ещё 7тр за новые, но чтобы многоразовая оправа. Всё дорожает... У нас в городе предложили многоразовую оправу только за 5тр...
Честно, первый раз слышу про одноразовую оправу. Сама в детстве ходила в очках - меняли линзы без проблем. У детей уже далеко не первая оправа и тоже меняем линзы без проблем. При этом были и силиконовые (Фишер прайс первые), и металлические, и пластиковые оправы. Я даже не представляю что такое одноразовая оправа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.