--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где желчный нормально удаляют?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
128
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
05.10.2016
Срочно надо, вотпрямщас. Мужа на скорой увезли в 38, ему там не нравится. Куда можно срочно податься и чтоб нормально отнеслись, обследовали и все объяснили?
Мне советовали Мингалева в 7 больнице, но сама к нему только на консультацию ходила. Еще отзывы хорошие о Пузанкове из ПОМЦ.
Плюс к ПОМЦ
Delfaaa
05.10.2016
Помц.но за деньги
Подруга удаляла в 13 больнице. Все прошло хорошо, обследовали, все обьясняли. Вот не помню, бесплатно или платно там было у нее.
В 33ей больнице Рыжов М. К. (зав отделения хирургии) раз или два в неделю принимает пациентов. Отбирает к себе в отделение. Можно позвонить в отделение хирургии уточнить когда именно и прийти на прием. Меня положили в больницу в день приема, на следующий день оперировали.
ЮМКа
06.10.2016
Плюсуюсь! Отличный врач! Моему отцу желчный удалял.
Oly3
05.10.2016
Мне удаляли в 5 , Десятникова , именно лапру делает хорошо.
я удаляла в 13й,бесплатно, сходите к Миллеру,это супер врач
Elllen
05.10.2016
Спасибо всем большое! Я опечаталась, в 39-ю увезли, положили, ждет врача
Delfaaa
05.10.2016
Ну блин.. 39 не так плоха.. Как 38 в которой только физ раствор могут поставить
Elllen
05.10.2016
Вот мне на работе сейчас тоже сказали, что там хорошая хирургия.
Delfaaa
05.10.2016
О чем и речь.. В ж*пу дуть там конечно не будут.но и понимают что там делают.эт уж точно...
Elllen
05.10.2016
Не, дуть не обязательно. Моей маме врач вообще попался, который на нее матом кричал, потому что она поздно обратилась, но жизнь спас, можно сказать.
Год назад удаляла в ПОМЦ на М.Воронова, все прошло нормально,уход отличный после операции
lLadyLove
05.10.2016
маме делали операцию в ПОМЦ на Ильинке
Делали не в 39, а в 35, но советую конечно, после операции быть с мужем. У меня мама сидела со мной до вечера, пока я не сумела сама кое-как вечером сползать по стенке до туалета. Делали проколами. В этот день надо кому-то быть рядом, мне так было лучше, подать, помочь и т.д....Если будут обычным способом делать, тогда не знаю, могут и в реанимации оставить. У нас почти всех везли сразу в палату. Условия в 35 ужасные, лежали даже в коридоре(!), но сделали все отлично, все вежливы, внимательны и т.д.
Просите через проколы,если это возможно в данном Вашем случае. Выпишут на другой день, все лучше заживает, меньше осложнений, но если на скорой, то может уже все запущено, тогда только режут.... У знакомой делали в ПОМЦе, да, отдельная палата и т.д., но сейчас грыжа там ...не знаю, может совпадение.....
Oly3
05.10.2016
35 по мне самая ужасная бессовестная и коррумпированная больница в городе, никому не советую, знаю случаи, когда пациентов оттуда в буквальном смысле выкрадывали
Elllen
05.10.2016
не знаю, дочь прошлым летом лежала там в лор-отделении, пролечили очень хорошо, ни копейки никому не платили.
Oly3
05.10.2016
не знаю как в лор, но в хирургии ахтунг
Не знаю, желчный удаляли там. Все хорошо. В один день много операций, делают бригады, как конвейер, все налажено.
мне когда желечный удаляли проколами, сутки лежала в реанимации. Это без осложнений, операция прошла хорошо и всем кому делала, тоже в реанимации были. Но это в другой больнице. Меня уже домой отправляли через три дня (по желанию), но я осталась - подстраховаться. Почему сразу в палату отправляют в 35?
Oly3
05.10.2016
меня в 5 тоже сразу в палату отправили, через 3 дня я дома была уже
Делала в конце 2013г., тогда было ооочень много больных. Лежали в коридоре. Может из-за этого. Но мне вообще сразу сказали, что выписывают сразу. Выписали на следующий день, потом ездила снимать швы на 5 минут. Пластырь отклеили, нитку выдернули. И почти всех в палату везли. Чего там 3 дня -то делать????? И сутки в реанимации тоже? Я к вечеру, когда мама ушла из палаты, пошла в туалет. Утром сама на завтрак - кашку есть) потом домой) Дома-то лучше лежать, чем в палате этой...Все равно никакого потом лечения не было, никаких антибиотиков и т.д. только диета и покой. Видно у всех свои методы, в каждой больнице. Сделать бы им ремонт, развести больных уж не по отдельным палатам, а хотя бы поменьше, и все было бы прекрасно совсем. Еда была хорошая. Отношение врачей тоже, операцию провели удачно. А выдерживать нормальных больных, которым уже не надо лечения, три дня- это только для их же норм , чтобы зарплату им высчитывать, сейчас же везде услуги, сколько койкодней, и т.д.
Я тоже делала в 2013, только в начале года. Видимо везде по разному делают. Когда в реанимации лежала нам даже пить сутки не давали, медсестра губы смачивала и все. Целый день была капельницы (это все так делали, там три человека лежало). Есть можно было только на следующий день бульон, ну а дальше каши. И делали уколы.
Я делала эту операцию планово в начале 2014 года. Через час-полтора после операции пришел анестезиолог и велел вставать.
Поэтому к вечеру (а прооперировали в обед) я уже довольно прилично ползала по отделению), а на утро уже скакала. Никаких реанимаций, капельниц. Только перевязка и выписка на третьи сутки.
Удаляла у Мингалева, советую. Где сейчас работает не знаю
про грыжу после удаления желчного, я писала выше- как раз у Мингалева....
italiAnna
05.10.2016
Подскажите, а грыжа где образовалась - пупочная?
Ой, я не знаю, мне только сказали, неудобно спрашивать....Сказали, что болит...но там женщина пожилая, может из-за этого....
italiAnna
05.10.2016
Ясно, спасибо за ответ.
Болело, они пошли к врачу, там грыжа, сказали надо опять резать... Но где конкретно, не знаю, или в месте операции или пупочная ещё.... Теперь они тянут, боятся, т.к. возраст, давление и т.д. Не надо на этот случай ориентироваться....

Если у Вас проблемы с желчным, и советуют операцию, то советую выбрать момент, когда будет более менее затишье, когда болеть будет поменьше и сделать операцию. Т.к. если сильное воспаление или не дай Бог, будет перитонит, они уже не делают проколами, а разрезают все.... А при перитоните выживаемость 50x50. А то вдруг где-то приспичит , на отдыхе, например, где нет врачей хороших...
italiAnna
06.10.2016
Спасибо за совет, желчный я удалила 2 года назад, для меня эта новость была как обухом по голове, но мы планировали дальнее путешествие и я побоялась с этой проблемой соваться на отдых.
а теперь у меня пупочная грыжа образовалась (
была у хирурга, сказал нужна операция. А у меня мама после перитонита, потом 2 раза грыжи удаляла. В общем, стоит только начать...
Вам как удаляли - через проколы?
italiAnna
06.10.2016
Да, лапару делала. И вот такая грусть-печаль.
Да, странно...Оно болит что ли? Или видно как-то это? А удалять опять через проколы? Или так резать?...(((
italiAnna
06.10.2016
У меня пока не болит, но над пупком выпирает бугор, от чихов и простудных кашляний он увеличивается. Я думаю, что проколами грыжа не удаляется, только полосной операцией. Хирург сказал, что пока не болит, не надо оперировать, но вообще готовиться к этому (
Я вспомнила, в палате лежали со мной и после удаления пупочной грыжи. Им вшивали какую-то сетку, чтобы укрепить брюшную стенку и не было рецидивов. Каким способом делали , не знаю, по-моему, кому как, и проколами тоже...Операция бесплатно, но платили за сетку, она импортная...
italiAnna
06.10.2016
Я тоже думаю, может лучше пораньше сделать, но так сложно на операцию настраиваться...
Да, там потом нельзя тяжелое носить...Там женщина лежала, она на стройке работала , прорабом...Еще до пенсии далеко...Все горевала, что же ей делать потом....Много ограничений...
italiAnna
06.10.2016
Да, ограничений много, а делать дела больше некому. Да дело не только в делах - живот напрягается даже при чихании, при кашле, даже когда в туалет по-большому ходишь. Как тут уберечься?
Я сразу, по возвращении домой поняла, что что-то не так в области пупка. Но грыжа вылезла только через год.
5- больница, врач Сидоров Михаил Александрович. Если надо скину в приват его номер телефона. Он - один из лучших
Как сказать...
В смысле? )))
Оперировал маму - врачебная ошибка - мамы нет...Когда выяснилось, что он папу оперировать будет, страшно было, но папа жив-здоров Слава Богу.
Увы, у всех врачей, особенно у хирургов, есть свое маленькое кладбище. У всех, без исключения.
Для меня показательно то, что у него оперируются другие врачи и всю родню к нему оперироваться кладут. Собственно, меня с ним познакомил мой друг детства - сам врач, и жена его врач. Михаил Александрович оперировал отца его жены и саму жену по поводу камней.
Я этому врачу очень благодарна.
Это понятно и ожидаемая фраза про кладбище, видимо после мамы он и оперирует классно желчные, сказал что тот пузырь он никогда не забудет...
Если что минусы не мои)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.