--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гештальт терапия, кто был?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2779
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Игр@
21.03.2017
Начну с предистории. Есть у меня одна знакомая, знаю её лет 25 наверное. Дама очень харизматичная, и кем она только за эти 25 лет ни работала, где только не была, имеет несколько высших образований. Но в основном крутилась в торговле и смежных сферах. И вот, наверное лет пять назад узнаю, что она устроилась воспитателем в детский дом. Удивлению моему не было предела, но все же тяжело...ушла. Устроилась воспитателем в детский сад, параллельно получала пед образование. Сейчас продолжает работать в детском саду, учится в аспирантуре (по моему, могу ошибаться), получает образование психолога. И, вот, эта дама, а надо сказать очень она деятельная, второй год зазывает меня на эту самую Гештальт терапию.
В прошлом году планировалось проведение вебинаров ( по моему до дела так и не дошло), по крайней мере отчёта я не видела. В этом году планируется 10 встреч. Тему писать не буду, что б не сочли рекламой. С чего она решила что мне это прям сто пудов нужно я не пойму, но зазывает меня конкретно. Я для себя решила, что смогу найти куда потратить 10тыс, а именно столько стоит курс.
Но все же интересно послушать мнение не заинтересованы лиц, может кто то был? Может подобные встречи реально координально меняют жизнь?
чет сразу вспомнилось

з.ы. не хочешь работать - собери совещание. хочешь денег - собери вебинар.
Игр@
21.03.2017
Ржу сижу, я вот че то тоже плохо во все это верю. И тему то создала, с надеждой, а вдруг?!
Nadoeda
21.03.2017
Где-то я эту картинку уже видела *scratch*
Angeluka
21.03.2017
-- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
-- Одну тысячу рублей.
-- А сколько мест в этом зале?
-- Тысяча.
-- Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен. (с)
Я учусь сейчас на терапевта.Это работает, но нужна конкретная проблема, которую хочется решить.И нужен сильный терапевт.Иначе это просто посиделки))
Игр@
21.03.2017
Полностью с вами согласна. Я ниже написала, я считаю, что у меня нет проблем, она считает, что есть.
Тогда ответ напрашивается)))Ну и смущает, что вебинар.Гештальт - тема личная, в гештальт по скайпу я не верю, это мое личное имхо.
Игр@
21.03.2017
Вебинар планировался в прошлом году, в этом набирает группу и будет личная встреча с группой, я все равно не догоняю, у всех же свои проблемы (если они есть).
Извиняюсь, а Вы в медакадемии на терапевта учитесь?
на вебинар по гештальту к воспитателю из детского сада точно не пошла бы)) если вас эта тема действительно интересует, обратитесь к психотерапевту - врачу с опытом работы, а не к тому, кто пока не имеет образования и опыта. и стоить это будет не 10 тыс))
Игр@
21.03.2017
В том то и дело. У меня нет проблем, она почему-то считает, что они есть. Я просто как то ей посетовала на то, что дочь в садик ходить не хочет, каждый день со слезами. И понеслось...
заработать она на вас хочет, на вебинар надо же кого-то зазывать, ищет по знакомым)) если вам не надо, тем более расслабтесь, особенно за 10 тыс))
Kitana
21.03.2017
Страх давно был одним из мотивационных элементов в технике продаж.
Конечно она считает что вас куча проблем ))) ей же надо как то прибыль получать.
Если бы мне продажник-воспитатель-психолог посоветовал пиойти терапию, я бы долго смеялась
Это в НиНо еще есть вера в дружбу чистую и искреннюю, а в Мск давно уже на друзьях деньги делают и разводят их же в первую очередь.
"не имей 100 рублей, а "поимей" 100 друзей за 1000 рублей!".
Гештальт-терапия, так же как и любая другая терапия, должна назначаться врачом в качестве терапии :-) Вам разве диагноз уже поставили, что лечить болезнь?
И, на мой взгляд, все эти вебинары, коуч-группы и прочие собрания, хрень. Работать с пациентом нужно индивидуально, так как у каждого свои заморочки.
Группой собраться лучше подругами, и не по 10 тыс. выйдет, и веселее будет.)
Так же не доверю человеку, который 25 лет "Фигаро тут, Фигаро там", сама до сих пор не может найти себя. Завтра она станет фотографом, а послезавтра хирургом.
Игр@
21.03.2017
Я че то не подумала даже, что это прям терапия в полном понимании этого слова. А посидеть, потрындеть я и вправду с подружками могу:)
Прям терапия:) И её тоже не назначают так всем с краю. Не ходите, в общем.
Вот так взяли и всей темой отговорили клиента. Человек теперь не срубит денег...
Игр@
21.03.2017
Я так то и не собиралась, у меня есть куда десятку потратить, это так то половина моей зп)))))
Гештальт - вещь неплохая, но в формате вебинаров и за такие деньги - вероятнее всего они меняют только жизнь автора в сторону большего финансового благополучия
Игр@
21.03.2017
А Вы были? Интересно узнать мнение участника, именно что изменилось в его жизни после посещения семинара. И чем гештальт неплох.
Я была у специалиста, который работает в нескольких техниках, включая гештальт. Ну плюс муж у меня пару лет учился - много рассказывал. Гештальт мне импонирует высоким уровнем внимания не только к словам, но и к телесным реакциям например. Но это такая штука для последовательной глубокой личной работы - на месяцы и годы. а чтоб в группе за несколько встреч бац-бац и все изменилось - не верю. Есть техники, которые такое могут, но это не она.
Игр@
21.03.2017
Спасибо за ответ.
ну и еще для размышления - есть такая штука у психологов, как запрет (ну или очень не рекомендуется) работать с родными и знакомыми.
Игр@
22.03.2017
Делаем выводы...
Я за гештальт не знаю, а про тетёньку скажу - "вот акула!"))))
У меня в чём-то схожая ситуация - я 10 лет провела в торговле, у нас был семейный бизнес, клиенты от меня млели, продать могла снег зимой)) С рождением сына всё в моём мировоззрении поменялось и я, сдув пыль с корочек о педагогическом образовании, пошла вместе с сыном в его два года в садик. Меня засосало! Я теперь с категорией, победитель всяческих профессиональных конкурсов, любимая детьми и уважаемая родителями, закончила двухлетнюю профпереподготовку по логопедии, сейчас учусь на дневном отделении магистратуры дефектологического направления, езжу в Москву на мастер-классы и тп - то есть тоже из продавцов переквалифицировалась в педагоги, здесь есть точки соприкосновения, так что пусть это вас не пугает.
Но я просто НЕ могу предложить свои услуги знакомым-подружкам-родителям "своих" детей, беру детей "со стороны" - не дай Б-г, подумают , что я их "использую", выкачивая деньги. А тут, честно скажу, прямо белыми нитками шито - да так настойчиво Вас зовёт (наверно, это выглядит как у сетевого маркетинга), вот даёт!
Игр@
21.03.2017
Да я понимаю, что пытается варить мне то что мне на фиг ненать. Меня фиг используешь, если я этого сама не захочу.
А вообще круто вы сферу деятельности сменили. Молодец. Я с рождением дочери, тоже сменила сферу деятельности, но мне пришлось идти на "понижение". Зато близко к дому, и на новом месте я тоже нахожу много плюсов.
Miledy
21.03.2017
Я ходила к психологу, которая данную методику использует. Вещь жестская, но не для всех применима. Если бы у вас были проблемы, то можно было бы податься на семинар-вебинар. А так смысла нет..навредит еще...
Работа дин на один с психологом, у которого за плечами большая практика меняет жизнь. Очень. На себе испытано. В такой эффект от вебинаров не верю.
Kalimera!
22.03.2017
Напишите специалиста в приват, пожалуйста
Miledy
22.03.2017
Ловите)
Напишите мне тоже,пожалуйста.
и мне))
Игр@
22.03.2017
Вот и у меня сразу возникли вопросы. Зачем оно мне надо. Откуда она знает, что у меня куча проблем с ребёнком (при условии, что мы видимся в лучшем случае раз в год), а общие знакомые в один голос твердят, что у меня золотой ребёнок (да и вряд ли вообще они меня обсуждают). Почему я в группе с чужими людьми должна обсуждать выдумаееые проблемы. Если мне будет надо я найду профессионального психолога и пойду к нему на консультацию. Вывод естественно один.... выкачка денег. Как она говорит, она получает образование европейского уровня, вот, думаю, пытается его окупить :)
yul5
22.03.2017
можно мне тоже в приват инфу о психологе)
Miledy
22.03.2017
Отправила)
Не тем, не тем я в жизни занимаюсь!
Игр@
22.03.2017
Вы уже отработали 20 лет в торговле?! Тогда вам в психологи!
NSW
23.03.2017
Гештальттерапия - это одно из направлений в психологии.
А что предлагает вам ваша дама вообще понять сложно. Какой формат? Личная терапия, групповая?
Если вы пишите, что она еще получает образование психолога (это магистратура скорее всего, сейчас так второе высшее получают), то сертификата гештальттерапевта у нее нет. И неизвестно сколько она проучилась - базовое образование в гештальте - 3 года.
Я лично очень за работу с психологом, но с нормальным, хоть с образованием законченным, его хоть проверить можно, про опыт и наврать могут ушлые дамы и господа.
Сама у психолога была и еще планирую. Как раз к гештальттерапевту.
А что она зазывает, то понятно - обучение в гештальте платное и дорогое. Да еще если магистратура платная...
По поводу надо или не надо. В терапию идут с конкретным запросом - проблемой, которая мешает жить.
Хотя можно и другие бонусы поиметь. Лично я как-то ходила в группу к недоученному гештальттерапевту, чтобы получить много близкого женского общения в тесном кругу. Но я знала куда и зачем иду. И не за 10 тыс. за 10 встреч, а гораздо дешевле, но это исходя из моего материального положения. Может кто-то на парикмахера в месяц больше тратит, а для меня это почти месячный бюджет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.