--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гигиена девочек от 8 лет. Интимная тема.

Здоровье и безопасность
1817
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вашей дочери когда-нибудь прописывали такие крема врачи:
- липикар синдет ар+
- цикапласт бальзам

Есть ли более дешевые аналоги? и как они помогу помочь при вагините?
А вам кроме этого никаких именно лекарственных средств не назначили? Вы мазок сдавали? Просто насколько я понимаю это именно уходовые средства, мы в свое время применяли аналогичные когда дочка страдала аллергией (по мазку все было ок, просто сохло и шло раздражение). А при вагините после отдыха на море мы сдавали мазоа и по результатам и свечи были и мазь.
мазок сдали, через 2-3 дня готов будет, конечно еще прописали мирамистин, банеоцин и общий анализ мочи принести свежий.
просто эти лекарства не в каждой аптеке продаются, и довольно дорогие.
я читала о них, все пишут что для лица и кожи, а не для слизистой там у девочек.
Мирамистин очень даже для слизистой. Его даже при определенных проблемах пр помощи длинного дозатора во влагалище прыскают.
Банеоцин - бактерицидная присыпка. Ею можно разбитые коленки-локти еще присыпать.

Крестнице при вульвовагините прописывали мазь Метилурацил. Недорогая она.

Дочке моей 7. Подмывается с лактацидом. У меня свой флакон, у нее - свой.
Плюш
21.11.2017
подозреваю, что там Банеоцин в форме мази-крема выписали :) вряд ли присыпку
Я про такую форму выпуска не в курсе) Мы им только коленки разбитые лечили)
Плюш
21.11.2017
штука классная, всегда есть дома :) причем как раз при интимных детских проблемах помогает отлично
Юлик3
21.11.2017
Мирамистин дочке назначали при вульвовагините, а еще метилурациловую мазь. При аллергическом вульвовагините фенистил-гель. После лечения никаких средств, гелей для профилактики повседневно не используем, просто чистая вода.
HavvaK
20.11.2017
Не выписывали. Нам помогло спринцивание медовой водой, внутрь бефунгин ( лучше экстра бефунгин от Тенториум, на аптечный лезут прыщи).
это не лекарства. Первое это гель для мытья. Второе это крем для чувствительной кожи. Продается в аптеках 313. Аналоги - любые средства для мытья и крема для чувствительной кожи.
Uboische
20.11.2017
А нафига зачем это?! Мыло жидкое (обычно по распродаже купленное и для рук, лица, спины и для нижней части организма применяемое всеми членами семьи) и вода проточная...
Marionne
21.11.2017
Обычное мыло имеет щелочную реакцию, поэтому при попадании на слизистую малых половых губ может быть причиной баквагиноза. Поэтому девочке, которая использует обычное мыло, надо объяснить, что подмывать следует лишь большие половые губы, не трогая слизистую. А так, до появления менструации обычно рекомендуется подмывание обычной теплой водой, при склонности к баквагинозу или появлении запаха - лактацид или иное средство, содержащее молочную кислоту. Применение обычного мыла лишь усилит запах.
ЗЫ: я минусы не ставила, просто увидев Ваш пост, решила немного разъяснить с точки зрения гинеколога.)
Uboische
21.11.2017
Спасибо. Если честно, то я и не в курсе, как и чем она моет. Пару лет назад показала, объяснила, сказала, если что - обращайся ко мне, не стесняясь. И все... (чую, щас словлю очередную кучу минусов). Насколько я могу судить по труселям, проблем нет (ттт). Если честно, то и не должно их быть в таком-то возрасте (может, и я мамонт, но честно не понимаю, откуда они могут взяться в таком юном возрасте)
Неправильная 7игиена, аллергические реакции, ослабленный иммунитет, бассейн, особая форма девственной плевы.
lionchik
21.11.2017
блин. спросить что ли у своей, я тоже не знаю как и чем она моет.
Прописывали их, у моей до 4 лет вагинит был. Но сначала прописывали лечение, а потом ля рош уже после выздоровления, который первый, это как гель, если я помню. Хорошая, кстати штука
Maria153
20.11.2017
Нам гинеколог рекомендовала для гигиены Эмолиум кремовый гель для мытья. Очень довольна. Расход на одну процедуру несколько капель, и мы не каждый день его используем. Но как только младшая переест сладкого у нее сразу покраснение, пару процедур с Эмолиумом и все проходит.
LukA
21.11.2017
Нам лактоцид для девочек велели использовать. Но только раз в неделю. Остальное время подмывать просто тёплой водой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.