--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гигрома

Здоровье и безопасность
1712
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дуду
26.10.2016
Добрый день! Может кто-то сталкивался с этой штукой. У дочки (15 лет) 2 гигромы на правом запястье. Где у нас это лучше всего лечат? Порекомендуйте хорошего хирурга? Кто сталкивался - обошлись ли без операции? Как? (дочь пианистка+9 класс, пишут очень много)
Дочери 12, тоже занимается музыкой. В прошлом году зимой появилась с орех фундук, хирург сказала либо оперировать, либо зыбыть, можно физио, но эфект врядли будет, да нам и нельзя его. Еще вариант пробовать это место самостоятельно массировать. Дочь когда вспоминала нажимала, но без усердия, а потом и совсем забыли. А тут недавно вспомнили, а ее нет почти, еле заметная. Прошла сама, еще врач велела беречь руку, не давать нагрузку( тяжелое не носить).
У меня была гигрома левого лучезапястного сустава, удалила в поликлинике в Печерах, хирург иглой откачал жидкость, залил какое то лекарство, дел на 5 минут, потом 2 раза перевязка; 5 лет прошло - новая гигрома не выросла.
Лекарства и перевязочныё материалы покупала сама, больничный 3 дня, но необходимости в нем не было
Liko
26.10.2016
Мне лет 7 назад удаляли на указательном пальце с внутренней стороны. Сейчас даже шва не найду, никак не отразилось на подвижности пальцы. Удаляли в 33 больнице по направлению из поликлиники. Все серьезно, как путная операция - облачили в прозрачный халат, положили на стол и под местным наркозом минут за 5 удалили, зашили и выпустили )) Оплачивала, помню, только некоторые предварительные анализы.
У меня гигрома была. Лет в 17 делали операцию по удалению. Потом она снова периодически выростала, но как то сама лопалась. Но хоть после операции рука перестала болеть. Сейчас ничего не растет, но руку я берегу. Даю ей поменьше нагрузки, чем другой руке.
мне хирурги сказали, что при операции ее типа раздавливают,нов этом случае вытекает внутрисуставная жидкость и руке трудно будет потом скажется.в руках тяжелого не носить, и потом может образоваться
dogdik
28.10.2016
У меня была гигрома правого лучезапястного сустава, хотела оперировать, но всё откладывала. В итоге прошла сама примерно за год, никаких неприятных ощущений в руке не испытываю.
Olle-84
28.10.2016
У меня на запястьях были. Последствия травм от игры в волейбол. обращалась в ГИТО. Откачали жидкость, ввели лекарство. Гарантий, что не вылезет не дают. Но у меня она на одной руке прошла вовсе (тьфу-тьфу уже лет 10 про нее думать забыла), а на второй вылезла через два года поменьше размером. Снова откачивали. Теперь не беспокоят
дуду
28.10.2016
Спасибо всем! Попробуем физио, ограничивать нагрузки не получится. Если не будет эффекта-в ГИТО
У меня была под коленом, оперировали в ЦГБ, шов большой, но и шишка была большая. Хирурга не посоветую, его к сожалению уже нет в живых.
Мы весной делали пункцию гигромы под коленкой. Проверяю переодически. Иногда кажется, что опять начала расти, а иногда все гладко.
Как сказал хирург, что гигрома самая противная хрень в теле человека, избавиться от которой почти невозможно. Если появится, то уже операция.
Делали в Айболите.
дуду
28.10.2016
У кого оперировались?
Фамилия совсем не русская, на немецкую похожа. Только хорошие отзывы слышала о нем. Погуглите.
У дочки (5 лет) вдруг выскочила гигрома под коленкой. Мы побежали к хирургу, который посоветовал не пороть горячку с операцией. Сказал, что будем вырезать только тогда, когда гигрома станет мешать ходить.
В итоге, гигрома прошла сама, я даже не заметила. Просто как-то утром помогала дочке одеваться, а под коленкой - все ровно.
Сколько врачей, столько и мнений (
Мне хирург сказал, что откладывать нельзя, т.к. если лопнет, адские боли будут из-за жидкости.
Это нам сказал зав. отделением травматологии и ортопедии в 1 ДГБ.
а какого размера была гигрома ? у моего сына 4 см. и операцию назначили , может тоже стоит подождать.
Гигрома была 5 см.

Врач сказал тогда нам, что если гигрома не мешает ходить, не болит и никак не напоминает о себе, то лучше подождать, так как операцию сделать никогда не поздно.

А Ваш ребенок у кого наблюдается с гигромой? Может быть, на всякий случай, послушать альтернативное мнение?
Были в областной больнице у ортопеда в пятницу. Не болит, не мешает ходить . Он в этот день, как я заметила гигрому, упал с велика.У него в прошлом году киста щеки сама прошла хотя уже дата операции стояла. Вот я и думаю подождать не много.
Сходите к зав. отделением 1 ДГБ. Он принимает в МЦ Класс на Казанском шоссе. Фамилию его забыла. Но уверена, что в МЦ Вам подскажут.
Pink52
31.10.2016
Шкилёв Игорь Викторович
Точно так. Спасибо)
Meysi
28.10.2016
У меня была на запястье несколько лет, то вылезала, то проходила. Во вторую беременность вылезла и в размерах увеличилась, ещё и стало больно иногда, например, крутить руль. Этим летом я ее удалила платно в гито. На стационаре после операции лежать не оставалась ни часу-под окном во время операции гулял мой папа с детьми, одному из которых было 3 месяца.
После операции гипс 3 недели носила, остался шрам приличного размера, рука долго болела - месяца 3 точно, при любом напряжении давала о себе знать..
Тетя у меня откачивала уже три раза, при этом процедура как при операции-в операционной, после лангет 3 недели, по мне так лучше сразу вырезать, чем несколько раз это проходить
А сейчас как? Сколько времени прошло? У меня тоже на запястье. И не проходит(
Meysi
29.10.2016
В конце июня была операция, сейчас напоминает только шрам, ну и если забуду и что-то тяжелое и резкое сделаю рукой, тоже даст о себе знать
А опереться на руку сможете? Я бы и забила, но йогой невозможно заниматься с этой гигромой.
Meysi
31.10.2016
вроде норм: гантели по 2,5 кг занимаюсь, отжаться, стойку могу сделать
olga09
29.10.2016
А расскажите про гигрому- она на ощупь мягкая или твёрдая? Я вот до врача никак не дойду, у меня на запястье появилась шишка небольшая, но она твёрдая- как будто на косточке нарост... Появилась после родов, когда сына на руках много таскала...
Твердая
olga09
29.10.2016
ясно, надо ко врачу идти
Может кто знает, где хирург принимает по полису ОМС, кроме как в поликлиники по месту жительства?...
У меня была гигрома на левом запястье после растяжения в 10 классе. Ходила на физио, но сразу сказали, что это бессмысленно. Говорили еще о какой-то блокаде (укол и не будет расти), об операции или само пройдет.
На первом курсе университета стала болеть невыносимо. Сделала операцию под местным наркозом, но предупредили, что после 1-ой операции может вырасти снова. Так и получилось. Удалила повторно через 2 года.
4 года как ничего не беспокоит.
motes
29.10.2016
От лыжных перегрузок на запястье(где замеряют пульс) появилась гигрома(ганглий). В поликлинике хирург заключил: /...дело плевое, сейчас резанем - операция длиться 10 минут, шрам не большой, заживет быстро.../. Ничё себе прыть, подумал, уж лучше к узкому спецу. А выручил совет соседки( медсестра, стаж 35). Тугую повязку эластичным бинтом носил полтора месяца - следов не осталось.
Спорт перетек в легенькую физру)
дуду
29.10.2016
У дочери весной уже была эта проблема. С приходом летних каникул и снижением нагрузок на правую руку все прошло. Сейчас опять выросла. Ещё только октябрь. Не писать и не играть на фортепиано она не может. Вот и думаю будет ли выходом операция.
motes
29.10.2016
Операция - крайний выход, я так думаю. Наверное, нужно чем то пожертвовать, и оценить перспективность музыкальной карьеры. Возможно это будет очень тернистый путь.

Мне лыжи очень нравятся! Но, коньками тоже владею. Жду, не дождусь открытия /Динамо/
дуду
29.10.2016
)), она в этом году в музыкальное училище поступает, это для неё все.
Только нет гарантии, что не будет рецидива(((
IRIS U
31.10.2016
У сына была под коленкой в возрасте 4-5 лет, в ГИТО сказали удалять сразу, ждать нечего, после операции гипс на месяц. Потом нам очень опытный педиатр посоветовал подождать, у детей с ростом они сами часто исчезают. В течение года она сама испарилась.
nesya
31.10.2016
Год назад удалила в 13-й больнице,сделали ужасно,не наложили гипс,поэтому не заживало,спустя 2 недели,после предложения врача вторично все разрезать и снова че-то там зашить,побежала в Гито,где наложили гипс...Все зажило,но шрам ужасный остался(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.