--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гипотоники, что делаете, когда давление резко падает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3244
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бонбон
03.04.2020
Особенно интересуют безлекарственные методы.
Горячий сладкий чай, шоколад знаю.
Кислород, движение, причем активное, мне ещё самомассаж шейнопозвоночного отдела помогает.
ольга23 писал(а)
движение, причем активное

везет... а я вообще вялая становлюсь, впадаю в анабиоз и спячку.
раньше мне помогала бакопа курсом, теперь снова вернулась к цитрамону.
А что делать, сейчас ребенок маленький, раньше могла себе позволить и поспать весь день, правда от этого ещё хуже становилось.
yara2011
04.04.2020
Тогда уж лучше просто кофеин пить в таблетках, зачем Цитрамон то.
у меня голова болит, поэтому.
Мне один раз дали таблетку кофеина, т.к. цитрамона не было. У меня сердце чуть не выскочило от этой таблетки, больше не эксперементирую, если плохо совсем пью цитрамон.
yara2011
09.04.2020
Там может дозировка другая была, нужно было или 1/2 или 1/4 пить.
Спасибо, я наверное целую выпила. Тогда понятно почему мне от таблетки плохо стало.
yara2011
10.04.2020
Посм. В 1 Тб. Кофеина 100 мг ,а в Цитрамоне его 30 мг.
Поняла, спасибо!! буду знать теперь.
С движением сложности, голова очень сильно кружится. Раньше с настолько сильным головокружением не сталкивалась.
Я хорошо завтракаю, резко не встаю, если встала, чувствую поплыло, сажусь, жду когда отойду, открываю окна, дышу, ем обязательно что то. Типа электрокока вызывают повышенный пульс при низком давлении и аритмию. Начинаю делать зарядку даже с головокружением потихоньку, начинаю как раз с шеи и массажа. Выхожу на улицу, хожу, если возможности нет дома, при открытых окнах, двигаюсь прям через силу,вообще такие состояния к вечеру обычно проходят, но не всегда. Очень помогал бассейн, но это уже после карантина. Причем начинаешь заниматься становится плохо, но раз два три и как то организм привыкает и таких состояний меньше. С этими перепадами в последнее время очень плохо себя чувствую по утрам 58/98.
Мне становится немного легче, если съесть что-то соленое
Я к вам, хоть тошнота проходит.
Murzikk
03.04.2020
А есть лекарственные? Мне надо бы))
Стараюсь глотнуть свежего воздуха и чуток поприседать, держась за стенку непременно. И да, чай
Мне кофеин в таблетках помогает.
Murzikk
03.04.2020
Спасибо, попробую))
temple
04.04.2020
я даже не знала, что есть кофеин в таблетках! а как называется, подскажите, пожалуйста?
Вот такой у меня везде с собой,потому что накрыть может неожиданно.
temple
04.04.2020
спасибо!!
Murzikk
04.04.2020
Я погуглила, видимо вот
temple
04.04.2020
спасибо!
Огромный плюс, стоит не дорого, а эффективность очень хорошая. Купила сразу несколько упаковок, разложила во все сумки, оставила дома и на работе) Когда давление резко падает у меня никакие прогулки как тут рекомендуют не прокатят, потому, что вырубает прям сильно в сон, и не хочется рисковать здоровьем и падать в обморок на улице, хз куда и как упадешь.
Я сегодня просто умираю. Весь день слабость, голова чумная и подташнивает. Наверное буря какая-то..
Первый раз с утра столкнулась. С кровати встать не могла. Таких вертолетов у меня никогда не было даже после самой жесткой пьянки. И вместе с этих тошнота сильная и живот крутило. Как при жутком похмельи и интоксикации. Потом весь день нормально было. И сейчас опять вертолеты начались. Только вместо живота мигрень теперь. Выпила сладкий кофе с шоколадом, вроде, полегчало. Не знаю, надолго ли. И ни скорую сейчас не вызовешь, ни с врачом никаким не проконсультируешься.
Было б неплохо, чтобы у нас была какая линия консультативная. Чтобы скорую не дергать. Позвонил и спросил: я гипотоник, у меня резко упало давление, чувствую то то и то то. Что делать? "
Давление какое? Давно на свежем воздухе были?
Со свежим воздухом сейчас у всех проблемы)
Но вчера в магазине были.
Точные цифры не скажу, потому что у меня и тонометра нет. Я хоть и знаю, что гипотоник, но очень редко так накрывает, как-то не было необходимости рядом все время его иметь. Видимо, пора озаботиться.
90/60 для меня в порядке вещей. Конечно, не постоянно с таким хожу, выше давление типа 100 на 80 или 110 тоже нормально переношу, но по факту я гипотоник
Бонбон писал(а)
тонометра нет

Может у вас повысилось, а не понизилось? С возрастом гипотоникам бывает от этого плохо.
Murzikk
04.04.2020
Как мне говорят невролог и кардиолог, любой гипотоник рано или поздно станет гипертоником ((((
Да,мама всю жизнь была гипотоником,сейчас 200 с лишним давление.
Понизилось. Я знаю свои ощущения, когда падает. Тоже раньше думала, может, это у меня так вверх оно скачет, мерили, нет, падает резко.
В общем, купила вчера тонометр. В спокойном состоянии было 95/88.
Когда начала кружиться голова - 90/60. Но и подружилась она легко без сопутствующей тошноты и мигрени.
У меня тоже и с желудком сегодня были проблемы, и подташнивания. После сладкого чая мне сегодня становилась легче. На воздухе была-он не помог. Хотелось просто лежать. Сейчас заглотила три глицинины под язык. А вообще к вечеру легче стало! Здоровья вам!
Near bird
04.04.2020
а я думала, у меня похмелье - желудок, тошнота. а оказывается, чего-то в атмосфере
Желудок и подташнивания в совокупности с головной болью, низким давлением и общей слабостью. У вас может похмелье, а у меня реакция на перепады в атмосферном давлении :-)
yara2011
04.04.2020
Так где то в темах ссылку выкладывали на онлайн-кон сультации на период карантина, поищите.
insieme27
03.04.2020
У меня так тоже было.
Оказался вирус!(
У меня совсем никаких признаков простуды. Просто в детстве энцефалопатию ставили. И вот теперь она меня всю жизнь сопровождает, как правило весной.
insieme27
04.04.2020
У меня тоже не было никаких признаков. Совсем. Думала всд, сердце, желудок, просто погода..(т.было реально холодно, кончики пальцев синели)
Ну у всех свое, параллели не обязательно проводить. Сейчас у меня все в порядке. Я часто весной реагирую на изменения в погоде и геомагнитом поле. А вам желаю быть здоровой
тот самый?!
yara2011
04.04.2020
У меня тоже так. ОРЗ редко болею, вирусами чаще. Когда лежишь момираешь и не знаешь от чего. Иногда даже без темпы. В прошлый раз лежала весь вечер, тело крутило ломило и т.д. На работу позвонила предупредила, а утром встала как огурец. Или темпа может подняться вечером, а утром уже нет. Вот такие коварные вирусы.
insieme27
03.04.2020
У меня подобное было 3 недели назад. Потом появились боли за грудиной.
Это вирус. Да-да.
Моя мама тоже переболела, от меня заразилась походу. У нее все ударило по сосудам. Сейчас на уколах
лечились чем то?
insieme27
04.04.2020
Ничего не помогало. Пропила ингаверин, пила много. Мне понадобилось 3 недели, чтобы хоть как-то восстановиться..и это еще не конец, иногда накрывает, если понервничаю
Какой именно вирус? Их миллионы.
Вы гипотоник? Подобное у вас периодически случалось?
insieme27
04.04.2020
Просто вирус. Вот именно,что их миллионы.
Случалось, но ТАКОГО не было никогда. Темпа упала, низкий пульс был
Померила температуру. 36,5
Karramba
03.04.2020
как долго у вас это длилось? и чем спасались?
insieme27
04.04.2020
Ниже написала.
Hermit
03.04.2020
Мое "рабочее" давление 110, если падает ниже 100, то голова чумная, слабость, сонливость,
спасаюсь цитрамоном или кофецилом, иногда помогает кофе свежемолотый в зёрнах, молотый - полная фигня...
Такое давление с молодости, 90/60 - почти норма, диагноз - вегетососудистая дистония стоит лет с 16, а еще и температура 37 для меня норма, это тоже с детства, я заболеваю, когда выше 37,3
Да, у меня тоже ВСД. Температуры повышенной практически не бывает никогда. А вот 36,5 или 36,4 - в порядке вещей
И у меня 90/60 и темпа 37+ норма. Адаптировалась, как-то живу. Если начнут всем в лоб темпу замерять от вируса, не пройду.
Надо же. Я думала, у гипотоников наоборот повышенная температура реже, чем у других, бывает.
Hermit
03.04.2020
нет, это на самом деле не связано между собой, но связано с ВСД, несовершенная терморегуляция и низкое давление
Что ж было б, не будь гипотонии :-D пшшшш :-D
Hermit
03.04.2020
товарищщщ! и я так же
Finka
04.04.2020
Courvoisier писал(а)
темпу замерять от вируса, не пройду

Я бы невезением это не назвала. Вот если даже будет вирус, то меня, наверно, проигнорируют, т.к 36,6 для меня это как 37,5+ для нормального человека, обычная температура в диапазоне 35,4-35,8, в 36,2 уже жар легкий начинается. Когда говорю, что так, то слышу, что такого не бывает, точка.
У меня так два года было после первых родов. Потом опять в норму пришло. Видимо гормональная перестройка была. Врач сказала, что переживать надо, когда температура повышенная, долго а у меня типа все ок)
Finka
10.04.2020
Сильно низкаяя тоже ничего хорошего. При проблемах с щитовидной бывает , при аутоиммунных.
Что всё в порядке, как раз эндокринолог говорила)
Просто горячий крепкий чай. Можно с ложкой коньяка. Элеутерококк.
Листья китайского лимонника очень рекомендуют заваривать, но сейчас хз, где брать, раньше знакомые маму снабжали.
Rory
03.04.2020
ничего.
лежу поленом, пока не отпустит.
кислород, чай, кофе, шоколад уже давно не помогают. Если степень болей легкая помогает аскофен.
очень хорошо чувствую погоду.
yara2011
04.04.2020
Кордиамин не пробовали? Конечно нужно с врачом проконсультироваться, но при пониженном давлении курс очень хорошо помогает хорошо. Можно и разово, не хотите инъекции попробуйте капли.
Rory
04.04.2020
да, пробовала. дает только временный результат.
Зелёный чай, особенно если давление пониженное, но разница между верхним и нижним маленькая, у меня 20 бывает, например 90/70, у меня от зел.чая нижнее опускается, а верхнее на месте, 90/60 мне лучше. Последним дни именно чай, просто если голова чумная, а то от кофе чумность начинает в головную боль переходить.
Кирена писал(а)
меня от зел.чая нижнее

да?
буду знать. а то у меня проблема тоже такая, тетье утро давление 105/90,95/80 и прочая пакость.. я иду есть и шевелиться..
Это мои личные наблюдения с помощью тонометра и по ощущениям, но попробовать то можно)
А так в нем кофеина больше, чем в кофе, по идее должен поднимать давление, так же много читала, что снижает. Но на меня вот так действует.
OlgaPush
04.04.2020
У дочки давление падает очень сильно и резко. Раньше отпаивала крепким сладким чаем с лимоном. Врачи скорой помощи сказали, что надо соленое сразу есть. Помогает ей быстрее. Теперь под рукой всегда имеет что-нибудь солененькое.
b@rtimeus
04.04.2020
Быстрее и лучше всего кофеин в таблетках.

А так лечь, пустить в помещение больше кислорода. Вообще тяжело в духоте, быстро поплыву.

И лучше всего профилактика работает.
Ем цитрамон. Мне помогает.
LukA
04.04.2020
Кока-кола
Несколько человек про соленое написали. Не слышала никогда про такое. Буду теперь под рукой соленые огурцы держать :)
Сегодня полегче, при пробуждении легонькое головокружение было только. Меня напрягло, что второй день такое, хотя раньше такие приступы были разовые как бы. Может, и правда так повлияло то, что в 4 стенах уже столько сижу с редкими и краткими вылазками на улицу.
Nastiamig
04.04.2020
у меня сегодня сильное головокружение утром было и сейчас до сих пор штормит немного, давление 100/60
для меня норма
Murzikk
04.04.2020
Я начиталась и съела соленый огурец, ожила минут за 10. Теперь еще и в сумке надо будет соленые орешки таскать, или еще чего-нибудь (сухарики какие, воблу, сыр-косичку и тд)
b@rtimeus
04.04.2020
Соль задерживает воду, вот и вся формула успеха.
Мне таким, например, увлекаться нельзя из-за почек.
ANI@
04.04.2020
виски, водка, соль на язык
еще важно - измерить давление в положении сидя, и тут же в положение лежа. в НГ мужу скорую вызывали - резко падало давление((
reced
04.04.2020
Чай крепкий сладкий , больше ничего не помогает. Ну и полежать.
Горячий сладкий чай, коньяк)))
Аз@у
04.04.2020
У меня раньше было пониженное давление. Если чувствовала, что плохо мне, то таблетку кофеина под язык.
Lissonka
05.04.2020
Надо профилактически блюсти двигательную активность, высыпаться, не жрать на ночь, вобщем стремиться к здоровому образу жизни, и колебания давления будут накрывать реже и на более короткие промежутки времени.
Elen367
09.04.2020
Про "высыпаться" просто оборжаться
Вот шутки шутками, сама понимаю чаще сего невозможность выполнения большей части рекомендаций для гипотоников (прогулки для себя, спорт, сон в нужном объеме). Но, вот вторую неделю сплю в среднем больше чем раньше (изоляция-с) да и время засыпаний и просыпаний почти одинаковое каждый день, будни, выходной ли... И за почти 2 недели голова болела всего один раз и недолго , хотя давление внешнее менялось, погода менялась.... Для меня это редко.
Как только это после изоляции сохранить?:-)
Elen367
09.04.2020
ЗдОрово, мне тоже помогает, но я работаю + домашние....
Сплю чуть дольше обычного, часов по 6-7 вместо обычных 5, в выходные, как и прежде, отсыпаюсь дОльше.
Все равно слабость жуткая и недосып- весна
Мне надо много сна. 7 это минимум для нормального самочувствия на неделе. несколько дней по 6 часов - мне плохо. Сейчас я сплю 8+:-) Тоже работаю и тоже домашние. Но дети правда, довольно взрослые, 7 и 14. причем младший не школьник (как же хорошо, что в прошлом году не отдала его!!)
В продолжение темы: с того дня, как меня накрыло с давлением, началось головокружение. Больше тошноты, головной боли и прочего нет, но до 6-7 раз в день накрывает небольшое головокружение. Обязательно при пробуждении, и потом хаотично в течение дня. Не было печали... Не знаю, на что думать и куда бежать. Особо сейчас и не побежишь куда-то. Подумала, может, так сказывается долгое сидение дома, но я стараюсь выбираться на улицу подышать воздухом хотя бы раз в несколько дней. Есть еще вариант, что это побочка от лекарства, которое пью уже месяц (гептрал), а 1,5 недели назад дозу увеличили в два раза. У него в побочке есть головокружение, но такая побочка есть практически везде, и я пока слабо верю, что причина в нем. Что касается пониженного давления, то иногда головокружение случалось, конечно, особенно если еще не ешь долго, но такое было очень нечасто и разово.
Я бетагистин всегда принимаю,если головокружение начинается
Мне бы причину понять, прежде чем что-то принимать . Я в этом году уже напринималась кучу всего, теперь печень лечу)
Недавно попадались наблюдения врача, что гептрал лучше идет полным людям, а людям обычного сложения лучше фосфоглив. И еще, что гептрал надо капать, а в таблетках он не доходит куда надо. Понятно, что это его единичный опыт, но вдруг вам чем то поможет.
У меня таблетки как раз. Но мне два врача разных одобрили их. А сейчас даже проконсультироваться не с кем. До первого врача сейчас вообще никак не доберешься и не дозвонишься, она во второй инфекционке работает, а вторая, вроде, не принимает сейчас. Ладно, в конце недели сдам повторные анализы, там видно будет.
Вчера опять попадалась инфа, что его хотя бы колоть в/м, все же не таблетки.
Желаю хороших анализов) , а главное самочувствия.
Возможно проблемы с шеей. У меня такие головокружения бывают из-за шейного остеохондроза.
Elen367
09.04.2020
Кофе натуральный молотый. Слабый раствор в большой кружке. Принимать медленно, чтобы сердце не скакануло. Облегчение наступает где-то через миллилитров 500, принятых в течение часа-полутора
Rapot
09.04.2020
я коньяк пью каждый день по 100г, мне помогает =)_
Мне только активная прогулка помогает.... только без вариантов ... сейчас конечно мимо.... когда совсем плохо становится срочно выписываю себе QR-код до магазина))) в Москве и Питере уже штрафуют..((
Я выезжаю сейчас гулять. Без всяких кодов, в какое не особо людное место, но выезжаю. Надо сказать, что последние дня 4 количество головокружений уменьшилось немножко.
..когда резко падает)) я ничего не делаю.. поскольку сама падаю)) в обморок в смысле))
... окно все время открыто но я к вечеру без погулки уже на стену лезу... отдышка- темперарура 35-верхнее давление меньше сотни... капец короче... эта самоизоляция меня добивает уже(( пойду зарядку с ребенком поделаю...
... еще немного помогает душ и зарядка с ребенком...
Dzena
10.04.2020
Кофе с коньяком.
Но лучше всего поспать помогает.
Юль, чего-чего, а этого у меня в избытке было. Не всегда качественный сон, к сожалению, но возможность есть )
Чай или кофе с ложечкой коньяка, бальзама и т.п. расширяет сосуды
Я один раз баночку соленых помидоров съела. Пришлось скорую вызывать - 150/100 давление поднялось. Теперь не больше 3 штук.
Соленые помидоры - это моя боль. Я обожаю соленые помидоры, но с моим легеньким гастритом, да еще с учетом того, что печень сейчас лечу, их и нельзя особо. Но очень хочется )
AnnA2501
14.04.2020
Резко падает давление,,, врач скорой посоветовал, 1-2 но-шпы, через 5 мин 4 шт ( в зависимости от веса) глицина под язык
Заваривайте гибискус и пейте горячим. Но только горячим. Холодный оказывает противоположное действие, наоборот понижает. От одной чашки результатов не ждите, пить надо регулярно.
Максимально действенно меня как-то вылечил директор, когда я чуть ли не на пороге конторы упала в обморок. В сладкий крепкий чай ложка коньяка. Возможно, Коньяк лечит и без чая. Но на работе нельзя)
Zelberg
23.04.2020
Пила настойки аптечные, потом села за руль - стало нельзя.
Пила из гербалайфа порошок какой-то, клево помогал. Потом сестра ушла оттуда, прекратила.
Пила напитки магазинные типа адреналина и редбула.
Таблетки были всегда с собой кофеина.
Теперь просто выпиваю воды разом много-много, почти литр. И легче.
И чай зелёный пакетированный помогает. Но после воды.
Zelberg писал(а)
Теперь просто выпиваю воды разом много-много, почти литр.

Я за день столько не выпиваю, не то чтобы за раз. Это мое слабое место, что очень мало воды пью.
Zelberg
23.04.2020
Ещё есть витаминки витрум Антистресс, тоже вещь!
чиж
24.04.2020
К остеопату иду).Но я <<своего>> остеопат очень долго искала.И его координаты никому не даю.Я уже научена опытом раздавать контакты, потом сама попасть не могу.
Но остеопат это единственное для меня действующее средство, т.к у меня снижение давления связано с тем, что пережимаются сосуды в шее и голове.Расслабление спазмирующих мышц даёт моментальный эффект. И да, воды пью очень много.От головной боли тоже помогает
Да, есть связь. ВСД меня не миновала, к сожалению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.