--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глазные линзы подростку?

Здоровье и безопасность
2135
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allama
18.08.2021
Расскажите, может у кого носят подростки линзы. Где их подбирают и покупают. Что сейчас из хорошего. Сама носила очень давно до коррекции зрения.
Near bird
18.08.2021
я начала носить контактные линзы в 15 лет.
самое важное для подростка - не пренебрегать правилами гигиены: то есть - в линзу и глаз не лезть грязными руками.
в свое время подбирали в центре контактной коррекции зрения, там и учили пользоваться. я не знаю, на каких они работают сейчас, но пошла бы к ним чисто ради обучалки, а линзы взяла бы другие.
а по поводу того, какие - все зависит от тех параметров, которые вам выпишут. разная кривизна, разные сроки ношения и пр.
Моя начала носить в 10 лет
Подбирали , учили пользоваться в оптике на моторном .
Носим год , все хорошо вроде .Очками почти не пользуется , неудобно говорит .
Линзы заказываю на вайлдберис, озон , яндекс маркет . Где дешевле там и покупаю
allama
18.08.2021
Спасибо, а какую марку линз носите? глаза не краснеют?
Акувью оазис двухнедельные
Нет глаза не краснеют, все хорошо
Marisssa
18.08.2021
Дд! Сын носит с апреля месяца, минимальная коррекция. Подбирали в Оптике Кронос, до этого посещали частную клинику для проверки зрения, но у них не было подбора контактных линз. Начали с однодневок, чтобы привык ежедневно снимать-надевать, выполнять все требования гигиены, сейчас на двухнедельных, но с ними надо возиться( хранение, чистка, растворы). Из фирм пробовали Acuuvue, Alcon и Cooper Vision, но здесь надо смотреть по комфорту ношения и пробовать разные варианты в своих параметрах.
Marisssa
18.08.2021
И добавлю, первое время (примерно 1 месяц ношения) ребенку требовались увлажняющие капли в глаза, для поддержания комфорта, покупала Артелак и Гилан, они в удобных одноразовых буфусах. Сейчас капли очень редко закапывает. Глаза не сохнут, не краснеют.
allama
18.08.2021
Спасибо большое за подробный ответ. Записалась как раз в кронос.
Elllen
18.08.2021
Дочь носит линзы с 14 лет. Подбирали в Кроносе, тогда рекомендовали однодневные. Потом, ради интереса, она перешла на многоразовые, но разочаровалась и вернулась к однодневкам - они тоньше, а в многоразовых к вечеру глаза уже слезились. Сейчас покупает линзы в лензго.ру, на сп стало не выгодно.
allama
18.08.2021
Спасибо, вот почитав думаю то же думаю с однодневок начнем.
Ysishki
18.08.2021
А у нас такая интересная история получилась с линзами. Сыну было 15 лет, он тогда занимался пятиборьем и вот в одночасье ему прям приспичило эти линзы. Поскольку ему нужно было срочно-обморочно, а нужно было еще проверить зрение (последние очки были примерно годовалой давности) мы поехали в Эксимер на проверку зрения, платно. Обследование провели, дали заключение, я говорю - давайте рецепт на линзы. А это, говорят, отдельно платите. ладно, еще раз записалась, оплатила. С рецептом пошли в оптику Кронос. А у нас в нашей оптике этой такая чудесная доктор-офтальмолог, она целый час потратила на то, чтобы хоть как-то объяснить-научить процесс использования линз. В итоге мы оттуда вышли и ребенок сказал: линзы мне не надо)))). И все, тема закрылась раз и навсегда). Но, надо сказать, ему в очках очень хорошо, прям идут они ему.
allama
18.08.2021
Значит хорошо что в оптику сразу пойдем. Время не потеряем, а то в этих клиниках звонила запись на месяц вперед.
Здравствуйте! Мои двойняшки носят линзы с 14-ти лет. Подбирали в обычной поликлинике. Начали с Адриа Спорт. Потом пробовали Алкон, Купер Вижн и какие-то еще. В итоге так и вернулись к Адриа, только сейчас носят уже О2О2. Линзы на месяц, берем или в ЛинзГоу или на Вайлдберриз. Большая упаковка намного выгоднее
allama
19.08.2021
Спасибо
cati
18.08.2021
Носит ребенок с 11 лет. Аквавьюс оазис двухнедельные. С гигиеной хорошо. Но очки любит больше.
allama
19.08.2021
Спасибо
balakhna
18.08.2021
Моя дочка ходит в линзах почти 2 года. Подбирали в оптике. Сначала брали Акувью, но ей было не удобно. И вот почти 1,5 года носит Аир Оптикс гидро гель. Гораздо удобнее, чем в очках. Но говорит, если месяц хотя бы не носить линзы, то глаза начинают привыкать как в первый раз.
allama
19.08.2021
Спасибо
Девочке 13, поставили ортокератологические на ночь, нет грязи, не сворачиваются, должно хватить на год. Днём ходит без линз и очков. Пока нравится
allama
19.08.2021
Почитала про это, фантастика, даже и не слышала о такой методике. Расскажите пожалуйста, а где её вам назначили.
Нам ее рекомендовали три офтальмолога, один в оптике люри на автозаводе, второй личный знакомый, третий доктор линз. Связано с тем, что у дочери за год упало зрение на 2,5 единицы. Все говорят,что сейчас это передовая технология, даёт 80 процентов гарантии против 50проуентов склеропластики. Плюс она не обратима. А линзы-просто можно перестать носить. Эффективна до зрения минус 8. Раньше нам ее рекомендовали в Чебоксарах, мы ездили на приём 3 года назад, но ребенок не был готов вставлять линзы и обслуживать их. Не носятся в период болезни. Носим пока третий месяц. На приеме в доктор линз вам все подробно расскажут. Они вроде единственные,кто ставит в нижнем
Напишите как долго привыкли. Какой эффект? Тоже думали. Но пока взяли очки
Привыкала около 2 недель, стонала,что спать мешают. Пару раз чесала глаз во сне, линза сьезжала, было покраснение глаза небольшое. Сейчас молчит, просто надевает на ночь-понрввилось, что можно плавать, носить солнечные очки и прочее. По своим очкам скучает, я предлагаю купить с простыми стеклами)) стаж ношения 2 месяца. Скоро пойдем на очередную проверку зрения. Когда минус небольшой- можно выбирать. Когда подходит к критической точке-тут уже решиться проще)
Днём зрение хорошее держится? Сама одевает. Снимает
Ухаживает? Лет сколько ребенку?
Да, зрение хорошее, даже если пропустить одну ночь, ещё полдня держится. Сама все делает, я только покупаю средства по сигналу. Ребенку 12.
13 уже,начали в 12
Скажите, а вам ещё какие альтернативы предлагали, чтобы удержать падение зрения? Нам наш офиальмолог предлагал очки, с необычными линзами, которые тоже останавливают падение. Ещё раньше делали операции какие то, сейчас про это не слышу даже.
Не знаю, к кому пойти. Везде есть отрицательные моменты.
RMV83
19.08.2021
Дочери 14 лет, захотела перейти на линзы, пошли в центр коррекции зрения на Тонкинской, 400 руб прием врача, 60 руб за пробную линзу, училась надевать час. Стала носить, всё хорошо, но через месяц говорит, что в очках она красивее)))
у нас ночные линзы, которые как стекляшки и вставляются в глаз на ночь.
Очень жаль что про них никто мне не рассказал раньше!!!!
При своем зрении - 5,5, а после их использования 1. Это очень удобно и не сложнее чистки зубов. Страшно только сначала. Через 2 недели очень ловко научились с ними обращаться. Мне легко контролить и нравится что с ними надо режим соблюдать
Расскажите пожалуйста, что это за линзы. У Вас зрение до единицы восстановилось? Близорукость разве лечится? Операцию не имею в виду.
Near bird
20.08.2021
они не восстанавливают зрение, как лазерная коррекция. они дают суточный эффект за счет искривления роговицы. то есть, если не надеть их на следующий день, зрение вернется в привычный минус
выше правильно ответитили. Это как очки, помогает пока носишь. Просто носишь во сне)

Если каждый день надеваешь, а потом сутки не смог надеть, то постепенно зрение опять становится плохим.
Не потеют, от дождя нет неудобств и т.д.
Не совсем как очки. Ночные линзы в 80% случаев предотвращают дальнейшее ухудшение зрения. А очки, к сожалению, нет.
Сколько лет ребенку? Как долго привыкали. Какой эффект.
14 лет. Надели линзы в 12. Привыкала дня 3. Через неделю стала видеть на 1.
Подскажите, пожалуйста, стоимость таких линз?
Near bird
20.12.2021
23 тысячи линзы+консультация врача+все последующие приемы в течение года.
также нужно будет дополнительно покупать пероксидный раствор для очистки: ежемесячно+500 рублей, капли увлажняющие (можно самые дешевые оптифри) для снятия и надевания линзы, мне хватает тоже на 1 месяц.
Большое спасибо) порекомендуйте свою оптику и врача. Линзы реально как <<стекляшки>> или как ежедневные?
Near bird
20.12.2021
пластмасски. не мягкие.
Доктор Линз, там два врача, я без рекомендаций к какой-то одной на прием хожу.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.