--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глютен, молоко, сахар... так ли оно все вредно, опасно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3434
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alona
24.05.2018
Доброго времени суток всем!
Наблюдаю уже некоторое время за тенденцией отказа от глютена и содержащих его продуктов, молочной и кисломолочной продукции, полный отказ от сахара, отказ от мяса и тд и тп....
Как вы относитесь с подобного рода продуктам?
Вопрос, конечно, в первую очередь к тем, у кого нет мед.показаний к отмене.
Неужели все действительно так серьёзно? И глютен, например, может влиять на аутоиммунные заболевания? А в молоке содержится небольшое, но разрешённое каким-то там регламентом, количество гноя? Потому что коров нещадно доят, да и кормят всякой химозой... Про сахар то более менее понятно все) его ограничить никому не повредит )) Красное мясо может влиять на развитие рака. Это вот самое распространённое, что вспомнилось.
Вот Такие страшилки сейчас в интернете ходят.
Что скажите??
скажу, что жить надо в удовольствие. А не в аскезе. А бессмертным ещё никто не стал. Все там будем.
Вот да. Если смотреть все эти программы, нужно полностью перейти на солнечное питание). Вредно все абсолютно. Непонятно только как человечество до сих пор не вымерло)
Солнце нынче тоже вредное)
Ну, тогда точно всё))
Солнце тоже вредно:-)) Не стоит на него налегать.
с другой стороны когда солнца нет это тоже вредно )
А куда ни плюнь - везде одна вреднота.
вот-вот! а так хочется жить вечно
надоест)
А может, попробуем для начала? ))
alona
25.05.2018
В таких жёстких условиях и запретах хочется просто пожить)))
СветуляА писал(а)
перейти на солнечное питание

И ходить грязными и вонючими)) потому что шампуни-гели тоже медленно убивают))
и вода смывает защитный покров с кожи
Да... и мыло давно не натуральное... Как жить теперь?)
Яйцами мыть) или горчицей))
Libra*
24.05.2018
Хлебом ещё можно. Хотя нет, там глютен, вдруг ещё через кожу всосется)
:-D
А сальмонеллы как же???
Про горчицу ничего придумать не могу. Мало смотрела всякой такой хрени, видимо))
Я еще меньше)) про сальмонеллы даже и не вспомнила))
Я помню про них со школы, классе в 5-7 на трудах перед тем, как начать готовить теория была, и там страшилки о сальмонеллах, и что яйца надо всегда обязательно мыть теплой (почти горячей) водой с мылом!
Libra*
25.05.2018
В 90-е была вспышка сальмонеллеза в НН. Вот с тех пор и пошло это мытьё. Я и сейчас мою, но не из-за сальмонеллы (она вроде при наличии отлично через скорлупу проникает ещё ДО продажи), а просто не могу закак.. грязное яйцо в кастрюльку класть)
Я училась не в нн) и не всккрсе были ли эти вспышки за 10 лет до этих уроков)

Но яйца тоже всегда мою, как и все овощи и фрукты, включая и те, что в кадре, которую не едят.
iZverG
24.05.2018
Солнечное питание??? А как же ультрафиолет???
Все, осталось помереть с голоду только, вариантов больше нет))
Tavi
24.05.2018
Всегда была мода на вред чего-либо...Я отлично помню как была тенденция на вред яиц, мол холестерин и тд и тп. Сейчас яйца полезны и диетичны.
Недавно появилась тенденция на то что молоко и кисломолочные продукты это очень вредно и есть адепты отказа от всего такого, в том числе сыра. Включите голову, какой гной??? Это антинаучный бред.
В инстаграме есть хороший блог o_moloke почитайте там о его вреде и пользе, там тетенька технолог с учеными степенями все объясняет)))
Глютен при аутоимунных да, не стоит. У меня аутоимунное и я это знаю. НО это при болезни, отказ от глютена ради профилактики, по-моему тоже бред.
Вобщем я против всякого геноцида продуктов и впадения в крайности)))
alona
25.05.2018
Вот и я тоже против этих крайностей!
Nadoeda
24.05.2018
Без медицинских на то оснований, считаю отказ от чего бы то ни было вредным и неоправданным.
Особенно не одобряю, когда вегетарианцы сажают на диету без мяса и детей. Детей жалко.
Они говорят, что дети сами отказались :-) (периодически читаю бред одной такой дамы)
Там такая дама, наверное, что не захочешь да откажешься))
Такое тоже бывает, что дети не любят мясо, а всякие колбасы-сосиски им не дают, при таком раскладе дети легко могут стать вегетарианцами и получается, что самостоятельно отказались от мяса
Nadoeda
24.05.2018
У меня старший не любитель мяса, но всё равно варю мясные бульоны, делаю котлеты, запекаю курицу, стараюсь не только гарнирами кормить. На крайняк есть сосиски (хоть и не часто) и пельмени.
Ну если бы вы были вегетарианцем, наверное не так бы усиленно кормили мясом, а дали бы возможность самому определиться с предпочтениями
Nadoeda
24.05.2018
Читала статью одного доктора педиатра. Она писала, что веганы делятся на две группы обычно: не дающие детям мяса принципиально (там и последствия были описаны типа отставания в развитии и не только физическом), и вторая группа, которые кормят детей мясом и дающие впоследствии (ближе к совершеннолетию) им право выбора своего пути.
Да, я даже такие семьи знаю, которые сами от мяса отказались, а ребенку дали право выбора
Но если ребенок сам к мясу равнодушен или не любит его, то зачем его этим пичкать, если у родителей такие убеждения, есть наверное другие источники белка
julia-dem
25.05.2018
У меня ребенок стал мясо есть годам к пяти только. Пельмени первый раз впихнули в шесть,до этого только тесто обгрызал, мясо мелко нарезанные с гарниром первый раз в шесть лет. В 3-5 только оооочень мелко курицу и мясо в супе, так чтобы не видно его было, то есть грамм 40 в день наверное. Любитель каш, всяких, любых. На здоровье и умственном развитии не сказалось. Да, сосиски и колбасу категорически нет, даже не пробовал ни разу, хотя и в садике, и бабушка предлагали не раз.
Greedy Chocolate писал(а)
Такое тоже бывает, что дети не любят мясо, а всякие колбасы-сосиски им не дают, при таком раскладе дети легко могут стать вегетарианцами и получается, что самостоятельно отказались от мяса ...

Ну вот у меня такой ребенок - мясное ест только в чизбургере, икеевских фрикадельках, шаурме(из кафе), и домашних пельменях. Ещё сосиски из фарша жареные и в томат соусе фарш - с капризами. Иногда обманываем его делая дома чизбургеры из своих котлет. Если я перестану кормить его мясом в кафе - практически готовый вегетарианец)).
Ни фига себе вы перечислили..и это называется не ест мясо?) Вот у нас дочка 6 лет реально кроме сосисок и колбасы ничего из мясного не ест, ни курицу ни свинину, вот недавно купаты попробовала, как то папа ее уговорил, что это такая сосиска)
Учитывая, что мы типа за относительно "здоровое питание", то из домашнего только пельмени или "чизбургеры", нечасто.
И ничего, здоровый активный ребенок. Хотя остальное - молочное или кисломолочное.
А когда прикорм вводили тоже мясо не любил?

Моего вон и сейчас недавно прорывает и требует детское мяско!
Дома обычно есть заначке из нескольких банок на поездки и всякие экстренные случаи. Как-то увидел в шкафу и просил почти каждый день!
У нас в банках чистого мяса нет, только микс из готовых блюд - крупа/овоищи-соус, мясо, которое не чувствуется даже.
Когда на наш стол переводила ел почти все(кроме кабачков, брокколи и тп), а как прочухал, что можно отказаться - потихоньку отрезало. Курица с лососем долго держались, сейчас и их не ест.
Смешанные у нас тоже есть, но я не покупала ни разу.
Нравится Тёма в банках.

А так вроде мясо нормальное любит, но тоже бывает много от чего отказывается из нормальной еды.
Тёму я пробовала, специфическое оно, с непривычки)).
А так, достало с ложкии или перед мультиками кормить/контролировать. Перестала - и ему не надо. Иногда пельмени просит, их получает.
Больше то, что овощи не жалует волнует(только морковь, огурец, картошка).
Вот овощи да... Мы сами то их мало едим...
У нас все, что едятся свежими ест. А вот картошку не любит. Иногда даже в супе ее не ест 8-) но за нее я не переживаю как раз)
Вы не едите, вам мб и нормально. А я (до беременности) полрациона тушёные или перекус, для моего желудка дико например только макароны и котлету.
Знала бы ты сколько в сумме угрызений совести у меня было по этому поводу =-O
И сейчас иногда накатывает...
Я понимаю, что это плохо и для нас и для ребенка. Но я термообработанные овощи в 95% есть не могу!
Да и те же перец, помидоры, морковь я лучше свежими поем, чем термо. Свежими и влезет больше и с удовольствием, а термо это настольное впихивание, и в все равно меньше в итоге...

Но переодически усиленно пытаюсь это исправлять... Раньше (в момент перехода мелкого на общий стол, а по факту объеденения столов) как-то на дольше нас всех хватало...
У меня желудок не воспринимает "сухое", уже привыкла.
Не, едой себя насиловать не надо. Сырые тоже можно, моя свекровь приучила - побольше всего на тарелку приготовить и подсунуть, все съедается(взрослыми).Свекла, брокколи, цветная, просто капуста, морковка, редиска, репки- дайконы всякие. Можно поэкспериментировать).
А с супами у вас как, кстати?
Дочь Сфинкса писал(а)
Свекла, брокколи, цветная, просто капуста, морковка, редиска, репки- дайконы всякие. Можно поэкспериментировать).

Это сырое или готовое?
Вот ты написала и я уже сижу морщу нос от этой тарелки :-D
Ну редиску бы чуть поела сырую))
Остальное ни я ни муж...

А почему сухое?
Мы много пьем жидкости (вода, чай. Пореже компоты и морсы), молочка в почете у всех.

Супы... Ну вот тут периодами и пихаю овощи. Причем такая подстава. Делаю что-то новое (все из головы и того, что есть), и прям вкусно, хоть и овощей много. А потом делаю тоже самое всё и чета не то(( сама есть не могу, муж разок только. Ребенок вроде ест кое-как...
Сырое.
Морщишь нос - ок, мне конечно не понять, но не осуждаю, у меня подруга такая, мою еду не ест никогда почти..
"Сухое " - только по моим ощущениям, привычка уже. Муж вот привык както, за 10+ лет то))).
Мама моя первые 3 месяца жизни с нами выла на тушёные цукини, похудев на 20кг перестала))).
Дети - на очереди. 8-)
Ну у меня вплоть до рвотного рефлекса на многие термо овощи.
Вот капуста термо в лидерах!
Да много таких детей, в которых мясо запихивать приходится))
Поэтому не всегда вегетарианство навязано родителями, они просто могут помогать его придерживаться, если считают нужным
Я вот так и не решила - надо ли запихивать, или "помогать придерживаться". Не просил бы мясной фастфуд, может и записала бы в" вегетарианцы "и отстала бы с чистой совестью)).
В тему про питание спрошу: при аутоимунных заболеваниях совсем что ли выпечку нельзя??? Вчера почитала, что овсянка имеет высокий гликемический индекс. Вот сижу и думаю: что есть на завтрак??? (очень люблю запаренную овсянку, но у нее высокий гликемический индекс). И как готовить выпечку в таком случае? По мне так все виды муки имеют высокий гликемический индекс (а может я что-то не знаю?)
никак не готовить- отказаться от выпечки
а овсянку тоже нельзя?
Я извиняюсь, что спрашиваю, просто на прием к врачу теперь только 13 числа, но после прочитанного вчера у меня больше вопросов, чем ответов.
отварное/запеченое мясо, омлет, творог, сыр нежирных сортов. Ту же овсянку брать не хлопьями, а крупного помола и запаривать с вечера
Tavi
24.05.2018
Овсянку нельзя. Белый хлеб, выпечку((( эх...
Ищите медленные углеводы с низким гликемическим индексом, их полно. И рецептов выпечки из той же цельнозерновой муки и без сахара тоже вагон.
Овсянка на воде - длительной варки, 15-20 минут уже медленный углевод, особенно отруби если добавить(около 40 индекс, у хлопьев - около 60). Но опять же, доза варьируется от 100 г в готовом виде до 60 г в сухом, в зависимости от идеи. А не тазик с молоком, сахаром и сливочным маслом.
Ивна
24.05.2018
Виринея писал(а)
Овсянка на воде - длительной варки,

Овсянка любой варки и даже сырая содержит глютен! Как и цельнозерновая пшеничная или ржаная мука.
Так не про глютен спрашивают, а про гликемический индекс, это же разные вещи.
Ивна
24.05.2018
Лимончик писал(а)
В тему про питание спрошу: при аутоимунных заболеваниях совсем что ли выпечку нельзя??

При аутоимунных заболеваниях опасность представляет именно глютен.
Ну так это автору вопроса надо разобраться, что для нее опасно и на что внимание надо обращать - на индекс, на глютен и прочее.
А выпечка и безглютеновая бывает, правда, вкуса специфического.
Ивна
24.05.2018
Виринея писал(а)
А выпечка и безглютеновая бывает, правда, вкуса специфического.

Разве что из гречневой или рисовой муки.
И из кукурузной и из амарантовой пекут. В Ашане даже есть печеньки безглютеновые в продаже.
Ивна
24.05.2018
Виринея писал(а)
В Ашане даже есть печеньки безглютеновые в продаже.

Ясно! Но я в принципе печенье не ем.
В Ашане еще и мука есть и кукурузная и амарантовая и миндальная (дорогая зараза). А на Айхерб есть кокосовая мука тоже супер штука. Вообщем жить можно и без пшеничной муки.
Чего это выпечка безглютеновая специфическая))) совсем, нет. Обычного вкуса, тесто только не такое эластичное)) Я пшеничную муку просто рисовой заменяю и все в порядке.
Libra*
24.05.2018
Ивна писал(а)
При аутоимунных заболеваниях опасность представляет именно глютен. ...

При всех? Не только при целиакии? Ни разу ничего подобного врачи не говорили, несмотря на аутоиммунный гастрит и тиреоидит.
Ивна
24.05.2018
Libra* писал(а)
При всех?

Насчет этого - не знаю. Это у лечащего врача надо уточнять.
Однако, глютен вообще является провокатором воспалительных состояний - именно по этой причине глютенсодержащие продукты рекомендуют ограничивать с возрастом, даже всеми любимую овсянку!
Libra*
24.05.2018
Ивна писал(а)
Это у лечащего врача надо уточнять. <br> Однако, глютен вообще является провокатором воспалительных состояний

Мне как раз гастроэнтерологи эту самую овсянку и рекомендуют есть:) У меня просто такой список, чего нельзя, что если я ещё каши туда добавлю, то буду добираться на работу с попутным ветром.
Ивна
24.05.2018
Libra* писал(а)
что если я ещё каши туда добавлю,

Рис и гречка - безглютеновые каши!
Libra*
24.05.2018
Гречу готова есть (и ем) каждый день, а вот рис не люблю))
Кукурузная еще. Дайте пять, Вы не одиноки. У меня тоже стопицот запретов, и остается разве что божьей росой питаться.
Libra*
24.05.2018
Кукурузную низя мне, она грубая. Вот из разрешенного ещё льняная есть без глютена.
Льняная очень специфическая на вкус!
Постоянно ее в чистом виде сложно есть. Вот если добавлять куда-то ещё ничего. Мука тоже...
Libra*
25.05.2018
Да, специфический. Но я привыкла, лет пять уже употребляю.
А вы какую покупаете и как готовите?
Она бывает крупного помола?
Libra*
25.05.2018
Льняная каша "Эльфа". Продаётся в спаре или ашане/атаке. Либо льняную муку покупаю, там меньше жира. Насыпаю столовую ложку, завариваю горячей водой, не варю. Ем без сахара и соли, иногда с мёдом.
Кукурузная вроде тоже воспаление увеличивает, кукурузное масло точно, из-за большого содержания омега 6.
пшенная еще
Добавлю Вам к кашам , киноа можно ещё.
Tavi
24.05.2018
Мне при тиреодите запретили глютен.
Libra*
24.05.2018
Я вот у нескольких эндокринологов была и гастроэнтерологов, никто и словом не обмолвился. Я, если честно, вот в этой теме первый раз прочитала про вред глютена в таком контексте, знала только про целиакию, хотя она часто сочетается с другими патологиями аутоиммуного характера, так что смысл в этом есть.
Tavi
24.05.2018
Знаете, у меня двадцать лет стажа аутоимунных, за эти годы много врачей и ни один ни словом не обмолвился. Я сама недавно узнала об этом и начала копать информацию. И действительно так и оказалось, не нужно есть булки и овсянку)))
И про тиреодит тоже: я наблюдаюсь очно у одного эндокринолога, так она мне и половины информации не дала, анализы не все которые надо назначила, хотя врач хороший и уходить от нее не буду пока. А со вторым эндокринологом переписываюсь, отправляю ей все результаты и она корректирует мое лечение и "проверяет" назначения очного врача. Так вот про глютен мне именно "эндокринолог по переписке" и сказала. Так что несколько врачей промолчали - это еще не показатель))
А потом знаете, у нас же не лечат системно...Например гастроэнтеролог скажет ешь овсянку, она полезная для желудка, а то что у при артрите, например, глютен нельзя он может вообще не знать))
Libra*
24.05.2018
То, что не лечат системно, согласна на все 100%.Хотя и гастрит у меня тоже аутоимунный (
Буду изучать вопрос, спасибо.
Tavi
24.05.2018
Я поняла что аутоиммунный. У нас все аутоиммунные заболевания лечат врачи по профилю того что болит. Артрит - ревматолог, тириодит-эндокринолог, жкт - гастроэнтеролог т.д....А аутоиммунные заболевания могут ударить куда угодно и лечить надо основу, причину этого состояния, а не симптом...То есть нужен врач, который занимается именно этой проблемой. И грамотный гастроэнтеролог вовсе может не быть хорошим спецом по аутоиммунным (((
Но это проблемы глобальной медицины и людям самим приходится во всем этом разбираться(((
Извините, вклинюсь. Не подскажете, с кем у нас в городе можно пообщаться именно по аутоимунным заболеваниям? Мне тоже никто никогда не говорил про глютен, хотя одна из болячек бок о бок, в общем-то, идет с целиакией. Надо попробовать, что ли, ограничить, правда из всего глютена я, наверно, только овсянку и ем, да чуть хлеба изредка.
Tavi
24.05.2018
Если бы я сама такого врача знала)...
А при болезне Бехтерева глютен интересно можно. А то у меня у брата, и кажется мне что он про диету не сном не духом(.
Tavi
25.05.2018
При этой болезни тоже есть диета. Там тоже много чего нельзя, и глютеносодержащие продукты не входят в число рекомендуемых к питанию при это болезни)))
Расскажите, а вы не выяснили от чего столько аутоимунных заболеваний?
И как нашли врача по переписке? У него прям такая услуга или это вы по знакомству?
Tavi
25.05.2018
Так механизм их возникновения никто и не знает по-моему. У меня в 20 лет случилась сильная ангина, она и послужила спусковым механизмом, как осложнение артрит. Сейчас тиреодит добавился.
А вообще кто знает какой сбой произошел, чтобы иммунитет стал работать против своего же организма?
К этому врачу я обратилась по знакомству как к диетологу. Но в жизни она врач эндокринолог, живет в другом городе. Она запросила все анализы, мы с ней долго переписывались, описывала симптомы, отвечала на вопросы. И она мне сильно мозги вправила на счет питания. Но она, конечно не лечит меня дистанционно (лечит врач в НН), а дает рекомендации по питанию, образу жизни...
А вилочковую железу не проверяли? Вроде от нее эти сбои могут идти.

Я б тоже не отказалась с грамотным врачом пообщаться по переписке. Жалко таких знакомых нет((
Ивна писал(а)
При аутоимунных заболеваниях опасность представляет именно глютен.

А чем он опасен? Ни один врач мне такого не говорил ни разу...
Вы же её утром едите, а утром можно есть еду с высоким ГИ.
пеки из рисовой, кукурузной или гречневой муки, если проблема именно в глютене
Лимончик писал(а)
при аутоимунных заболеваниях совсем что ли выпечку нельзя???

Это при каких аутоимунных?
И какие реальные врачи что-то такое рекомендуют?
alona
25.05.2018
Есть же много видов муки разной. И каш, кроме овсянки тоже.
Мне одна пациентка выдала. У меня когда насморк начался, мой доктор (она ходит к кому то на аюрведу и так они его называют) сказал, что это выходит из тебя гной от молока, выпитого в детстве. Прислушайся к своему телу и услышь его, оно соплями кричит тебе - не пей больше молоко.
Она ещё много чего забавного рассказывала (искренне в это веря).
К слову ее первый визит ко мне был по поводу гепатита с, коим она была заражена много лет назад. Этот аюрведист йог говорил ей, чтобы она прислушалась к своему телу и какие то позы для печени практиковала и тогда гепатит с (вирусный!) её покинет. Ну типа встряхнутся вирусы из печени через кишки вместе с нечистотами.
Практиковала она, пока фиброз до 3 не дорос.
Лечиться традиционно, она, кстати, отказалась в итоге, зачем ходила в клинику, не знаю. Сказала, что её доктор сказал, что если позы не помогают, значит она плохо слушает своё тело. Нужно усиленнее заниматься и на випассану ходить.
Хотя я даже не знаю как бы она терапию вынесла традиционную, у неё веганство - основа всего. А на ростках ржи и воде долго не продержаться.
Фееричный бред)
вот так наслушаются всяких "докторов", а потом мрут во цвете лет или инвалидами становятся. кошмар просто.
Ой, знаете сколько людей верует в знахарей, шаманов, йогов - прорицателей. Индия это же модно сейчас, аюрведа, вегетарианство. Начинается все с обычной йоги, но часто уходит в такие дебри, что удивляешься, как, как человек сознательно к этому пришёл...что им движет. Откуда эти мысли о солнечной пране, как источнике питания!те вместо еды...
Пойду паштетика на огуречек намажу. Чур меня от веганства и шаманства.
У меня пример коллеги. Начала на йогу ходить, потом вегетарианство присоединилось, потом дикие чистки организма. Вот эти чистки вырубили весь ее иммунитет. Она постоянно стала болеть. На что ей говорили, что надо еще чиститься. Жуть. Сейчас она с головой в этой культуре.
квартиру им не отписала еще?
Нет. Но первое впечатление - именно запудривание мозгов как в секте
во во....потом и имущество на них окажется...зомбируют...
b@rtimeus
24.05.2018
=-O
Етит.... %-)
irushechka писал(а)
это выходит из тебя гной от молока, выпитого в детстве.

я тоже такое где-то слышала))
Она ещё жива?
Не знаю, возможно. Смотря как быстро разовьётся цирроз и дальше начнутся отягчающие обстоятельства.
Господи, как про мою хорошую знакомую прочитала - такая же ересь в голове и гепатит(((.
Ой, вы ещё не сталкивались с людьми, которые убеждены, что СПИДа не существует и гепатит тоже выдуман фармкомпаниями, чтобы зарабатывать на людях кучу денег за пожизненные препараты.
Почему не сталкивались...(( Просто эти - мимопроходящие(то, что они других позаражать могут понимаю), а с гепатитом - отдалившаяся близкая подруга, за нее душа болит.((
А так вокруг полно людей кто считает что "все витамины в воздухе" , или что все болячки от того, что иммунитет просел от усталости или прививок.
irushechka писал(а)
гепатит тоже выдуман фармкомпаниями

многие про эпидемию гриппа говорят, что это тоже их проделки что б денег заработать на лекарствах...тогда б он не прекращался и летом, что им мешает его всегда выпускать...
Ну, молочка действительно увеличивает слизеобразование, всегда при орви исключаю ее, что бы не усугублять. Но про детство при этом не думаю))))
Все правильно доктор говорит. У девочек гной детского молока выходит соплями, а у мальчиков после эрекции.
А геморрой лечится огурцами.
Каждый сходит с ума по-своему))))) Не вы ли тот <<доктор>>?

youtu.be/d4OjckXC8CU
Нет, я тот огурец и без мыла.
Это был сарказм. Я корову, в отличие от докторов, вижу три раза в день в виде вымени и молока.
Вы сделали мой вечер)))
Near bird
24.05.2018
Я считаю, что нужно следовать за своими личными ощущениями. Вот если я чувствую, что стакан кефира перед сном способствует появлению слизи в организме, фиг я его буду пить теперь вечером. Если курица мне воняет, а от мяса тяжело, будто камень съела, есть не буду.
Вот мед в выпечку и в горячие напитки на всякий перестала добавлять, наслушаласб, блин. Это - единственный случай отказа от чего-либо на основе "ОБС и исследований британских ученых" (условно), а не собственных ощущений
боже мой, а что с медом в горячем не так?
при нагревании теряет свои полезные свойства и становится просто очень сладким сиропом
ТС так написала, что я поняла, что он вредным становится, а не просто бесполезным.
конечно вредным, т.к. излишее содержание быстрых углеводов- удар по поджелудочной железе, ведет к ожирению и развитию сахарного диабета 2 типа
Сомневаюсь, что люди ложками едят мед, хотя кто как конечно, но на фоне поедания фастфуда и прочей гадости отказ от разогретого меда ничем не поможет ))))
у меня муж не ест, а ЖРЕТ сладкое столовыми ложками. И он не одинок в своих аппетитах
Так я как раз о том, если человек придерживается ПП, ему ложка подогретого меда не повредит, слишком маленькая доза, а если он жрет сладкое, так ему эта ложка как слону дробина, там уже трудно чем то помочь ))
Считается , что в нем образуются токсины или канцерогены при нагреве выше 60 гр.
DinaNN
24.05.2018
Ниже.
С что с медом не так?
DinaNN
24.05.2018
при нагревании меда образуется оксиметилфуофурол, якобы канцероген. Но где-то не очень давно попадалась мне выкладка сколько его образуется и что вред для человека до сих пор не доказан... Карочи это больше страшилка.
Все так, правильно, да. А если еще юбка короткая или джинсы, то все... и энергий не соберешь от земли нормально, и из-за молока еще соплями нос заложится... и там тоже нужные ароматы до чакр не достучатся.

Зы: имхо,это все такая херня... )))
Хризолит писал(а)
А если еще юбка короткая или джинсы

то прааааститутка :-D
чет ты рано на лавку-то вылез ))) с комментариями ))
еще лет 40 тебе походить, полюбоваться )))
Хризолит писал(а)
юбка короткая

Блин, а я думала, что короткими тоже энергию собираю :-D
Чисто технически ею (короткой юбкой) энергию можно собрать только ползком... ползком назад ))
А я думала, что смысл в юбке)) типа ты же женщина, должна в юбке ходить)) а джинсы перекрывают какие-нибудь чакры))
Х**кры) не, ничотакова ))))))
Заряна_ писал(а)
Блин, а я думала, что короткими тоже энергию собираю :-D ...

Не, длинными - собираешь, а короткими - разбрасываешь)).
главное, что мне хорошо))
Так баланс соблюдён))) 8-)
Nyurok
24.05.2018
Ой, мне про юбки еще выдали. Если женщины ходят в брюках, то ноги трутся и вырабатываются мужские гормоны:-) поэтому женщины только в юбках должны ходить.
Причем мне этот бред говорил взрослый и образованный мужчина:-)
Ого! У меня бы давно уже борода выросла. У одной, кстати выросла, Кончитой зовут )) так шта не может образованный мужчина ошибаться ))))
Зы: мне один раз мужчина тоже, с 2мя степенями доктора, рассказывал, что качюстрированный кот будет страдать, т.к. его лишили радостей жизни.
Nyurok
24.05.2018
Ну, кастрация котов для многих мужчин больная тема. Мужская солидарность:-)
Заставить бы этих солидарных с котами мужчин оттирать кошачьи метки в квартире, желательно с их брюк, одежды, они бы первые потащили их к доктору.
Хризолит писал(а)
Зы: имхо,это все такая херня...

а в черную кошку перебежавшую дорогу верите?
нет, не верю.
но черная кошка нервно прикуривает под лестницей, глядя в разбитое зеркало, после прочтения инфы про юбки и сбор женских энергий ))
я просто на улице часто наблюдаю, как взрослые люди от черной кошки шарахаются...прям смех берет...а кошки они всегда любят сидеть, сидеть и быстро перебежать перед идущим человеком....инстинкт наверное у них такой)))
Они еще так любят перед едущей машиной делать ))
Почему же страшилки. Я читаю в инсте женщину-эндокринолога @wow.so.young . Она очень хорошо и понятно объясняет, что и кому есть нужно и не нужно. Конечно, индивидуально она ведет только за деньги. Но у нее на странице огромное количество бесплатной информации. Если очень интересно во все разобраться, отмотайте на начало и читайте.
а как в инсте отмотать назад? это самые-самые нижние фотки, да?
Да. Она хоть и не особо давно блог завела, но ведет его активно. Придется помотать)))
Омг, считаю глупости все это. Жили в деревнях, чуть ли не с рождения дети там на коровьем молоке, глютен почти во всех продуктах, сахар тоже. Ничего, долгожителей раньше было много. И люди прошедшие войну доживали до глубокой старости. На мой взгляд все эти глютены и прочее просто дань моде, пп и все такое.

Подруга у меня недавно умерла от рака, 32 года. На правильном питании больше 10 лет, постоянно спорт зал, здоровый образ жизни, регулярный отдых, путешествия. За год скосило. Жила за границей, оперировалась, лечилась там же, не спасло.
Недавно с одним блогером в сети спорили по поводу деревенских бабушек, он утверждал, что артрит на руках у них от того, что молоко всю жизнь пьют, а тяжёлая работа и полоскание белья в проруби ( про что я говорила) это всё напротив только здоровья добавляет ибо фитнесс.
Его бы отправить на тот фитнес
Вот туда я в конце общения я его и послала)))
А остеохондроз у молодых сейчас от чего?)) руки-ноги у бабушек болят -это нормально, весь организ изнашивается, кости, суставы тоже.
У меня бабушка 88 лет жаловалась ноги болят, давление, еще бы этого не было в таком возрасте))
Princesska писал(а)
еще бы этого не было в таком возрасте))

Нее, это всё от молока)))
от гнилого ))
Princesska писал(а)
Ничего, долгожителей раньше было много.

когда раньше?
Бабушки, проьабушки наши как минимум
был на Победу на 2х сельских кладбищах. не скажу, что прям долгожительствовали, судя по табличкам. 60-70, старше 80 единицы. а чтоб говорить, что бабушки наши жили дольше, надо помереть раньше них, как бы это парадоксально не звучало.
Nadoeda
24.05.2018
Естественный отбор жёстче был раньше и рождаемость выше.
так и смертность и детская и при родах зашкаливала
Nadoeda
24.05.2018
Выживали сильнейшие и наиболее выносливые. Ну и везучие ещё
Доооо...
Глютена и рафинированных сахаров/жиров в деревне просто завались- что в репе с тыквой, что в капусте с морковкой. У меня родня есть- все дети выросли на своем молоке, у всех проблемы с ЖКТ и вообще куча всяких болячек от аллергии до гинекологии. Про проблемы с зубами у всех вообще молчу.
Пироги, хлеб, каши не считаете, везде глютен.
А те, кто не в деревне рос, не на своем молоке и имеют аллергию, гинекологические заболевания, плохие зубы и тп, они тоже чего-то эдакого наелись?))
Не связано все это. Когда есть определенные заболевания, то диету надо поддерживать, это да. А во всех остальных случаях что есть, то есть. Хоть обседись на диетах. Пример умершей подруги выше привела. У ребенка родственников в три года половина зубов залеченные, глютен, молоко/отуствие молокпю или сахар виноваты? Питание как у всех детей, ничего сверхестественного.
Каши в деревне и в пачках из магазина - не есть одно и то же. Равно как и хлеб из ржанопшеничной муки грубого помола и из муки высших сортов пшеницы- разные продукты
Про детей и зубы- дефицит кальция во время беременности и питание детей привычными вкусняшками( как у всех, ага) - привет кариес
У вас что-то только крайности есть- либо диета, либо все подряд. Речь об умеренном потреблении некоторых продуктов, которые способствуют приобретению каких-либо заболеваний.
Седеть на диете- это мощно, да
Ага, каши в пачках специально обогощают глютеном)) без разницы какого помола и из какой пачки, глютен есть в этих продуках, хоть откда их возмьте.
Конкретно у мамы этого ребенка дефицита кальция не было, вкуснахами баловали не больше, чем другие, зубы чистили. У второго ребенка в этой же семье зубы нормальные.
Про проблемы с зубами, немного офф.
Недавно как раз среди знакомых опрос проводила, живём в германии про стоматолога для детей дошкольников и чуть старше слышала только в связи с брекетами. Вкусняшек может даже побольше , чем у подруг из Нино, которые регулярно водят деток к зубным докторам.
Да и мы с мужем напару кариес 1 раз за последние 6 лет лечили.
Я к тому, чо едва ли глютено насыщенной диетой можно все объяснить, качество воды и прочие не связанные с едой факторы играют немалую роль.
Elllen
24.05.2018
Если нет медицинских показаний и индивидуальной непереносимости, то следовать моде просто глупо. Я вот очень люблю бобовые (на них еще вето не наложили, не?)), но мой организм на них плохо реагирует, поэтому сколько бы мне не говорили об их полезности, я их есть не буду. Если мой ребенок салат из огурцов запивает молоком (а он ВСЕ запивает молоком) и ему хоть бы хны, пусть пьет. Я за то, чтобы слушать прежде всего свой организм. И еще я щитаю, что еда тоже должна приносить удовольствие, и если в данный момент мне хочется магазинных пельменей и у меня нет на них острой аллергии, я съем. Всем приятного аппетита!))
Uboische
24.05.2018
Меньше фигнёй маяться и по интернету лазить...Вот уж действительно горе от переизбытка ума
Uboische писал(а)
Вот уж действительно горе от переизбытка ума

да если бы ума... от переизбытка свободного времени и недостатка других проблем.
Обилия информации и неумения ее фильтровать.
Многие мамочки все комаровского в пример приводят по разным вопросам. Каждый раз удивлялась, неужели в такую хрень можно верить. А тут наткнулась на детский канал, где комаровский два раза в день вещает. Оказывается не хрень несет, а вполне нормальные вещи говорит, правда ничего нового не узнала, по-моему все это простые истины, но большинство почему-то интерпретируют его по-своему доходя до маразма.
alona
25.05.2018
Ну времени у меня особо нет свободного. Зря вы так. И Проблемы в других сферах жизни имеются.
А тема мне эта просто интересна. Может быть она не такая умная, зато познавательная. Для меня.
я это все не ем по техническим причинам, мечтаю о бутере с сыром))
таки скушай, раз мечтаешь...мечты должны сбываться)))
срывы бывают, это да
b@rtimeus
24.05.2018
Не знаю, мы всё едим, воздерживаемся только от того, что противопоказано при наличии имеющихся заболеваний ЖКТ. А в остальном жрем всё, что не приколочено :-D
NatIv
24.05.2018
Скажу, что Интернет - зло))
это как в анекдоте: 100% всех умерших людей ели огурцы. Вывод- огурцы смертельно опасны.
1. Не все "научные" статьи в сети таковыми являются. Не все они правдивы или НЕ искажены относительно первоисточников.
2.Ввиду отсутствия у меня мед.показаний ем "все что не приколочено" и на сегодняшний момент (через 1,5 недели 28 лет мне,если что) проблем из-за этого нет. Планирую продолжать так же пока. И да,я знаю,например,что в бутылке фанты полезного мало,но если мне хочется я лучше ее куплю, выпью и успокоюсь,чем несколько дней буду думать как же мне её хочется. Муж и дочь питаются примерно так же, за исключением некоторых продуктов,на которые у них аллергия (у мужа например это цитрусы,курица и гречка) или нежелательная рекция (например рис дочке стараюсь не лавать-одно время появляоась проблема с запором и так и оставили его по минимому,в детском саду только).
3.У меня есть примеры людей с совершенно разным питанием и совершенно разным состояниям здоровья.
4.Если кто-то хочет себя в чем-то ограничить-это его право, так же как мое право есть молочную сгушенку с глютеновой булкой ночью,а на удин кусок красного мяса. Пока никто не навязывает свое мнение другим-все норм))
5.Считаю что очень большой % инфы это ге более чем маркетинговых ход для продвижения "нужного ассортимента товаров".
Ненавижу утро писал(а)
5.Считаю что очень большой % инфы это ге более чем маркетинговых ход для продвижения "нужного ассортимента товаров"

вот в точку. кто деньги платит, тот и покупателя танцует )
28 лет это не показатель вообще, при изначальной 1 группе здоровья. У меня перед глазами примеры нескольких людей около 40, которые тоже любители всего, что не приколочено. Теперь живут с диагнозом сахарный диабет, подагра, гастриты-холициститы всякие. В 28 лет тоже были здоровы как кони. И если бы в свое время они были более избирательны в еде - вполне могли бы и без этого диагноза прожить еще лет 20, а то и больше.
Виринея писал(а)
подагра

благородно :)
Подагра не от неправильного питания, особенность организма, передается наследственно
Блин, а это точно по наследству передаётся? У мужа подагра, детям тоже грозит что-ли?
Точно. Кзнала об этой болезни от друга мужа, у них семейное, дед, отец, брат, он сам, у всех подагра.
Ээх( Надеюсь моё наследство будет сильнее
Да, но провоцирует и ухудшает состояние именно питание. Как и при диабете.
Нет, дело в работе организма, а не питании. При подагре рекомендована определенная диета, это как как в силу особенностей работы организма. Тоже самое с диабетом, он не от сахара.
" Медики уверены, что наиболее вероятная причина диабета первого типа - это наследственная предрасположенность. Если один из родителей болен диабетом, у ребенка в разы возрастают риски болезни. Но известны случаи, когда диабет развивался у грудничков, если их вскармливали коровьим молоком.

Прописанное в генах заболевание сахарный диабет может никогда не проявиться, если нет отягощающих факторов: сидячая работа, нервные перенапряжения, неправильное питание, отсутствие правила гулять на свежем воздухе.

Второй тип диабета является инсулинонезависимым, заболевание чаще бывает у полных людей после 40 лет. Причины следует искать в потере чувствительности к инсулину, что вызвано переизбытком питательных веществ. Лечение таких пациентов начинают с диеты, нормализации показателей веса. Если диеты недостаточно, необходимо начинать курс сахароснижающих препаратов" (с)


"Причины, провоцирующие подагру

Подагру можно назвать индикатором неправильного образа жизни (неправильное питание, низкая двигательная активность). Увеличение мочевой кислоты в крови происходит вследствие:

переедания;
питания, насыщенного жирными и кислыми продуктами (мясо, рыба, маринады, копчености и др.);

курения;
злоупотребления алкоголем (в том числе и пивом);
ожирения;
изнурительной диеты и резкого похудения;
малой двигательной активности;
микротравмирование суставов (ношение тесной обуви, чрезмерные нагрузки и давление на сустав);
изменения гормонального фона в период менопаузы у женщин.
У женщин не бывает подагры. Подагра возникает вседствие того, что организм не отфильтровывает мочевую кислоту и она скапливается. Это не от питания и образа жизни, а как раз та самая неправильная работа организма. С диабетом тоже самое, только там неправильная работа поджелудочной. Оба заболевания передаются наследственным путем.
Вы внимательно прочитали, то, что я процитировала, или вам только поспорить? Причем не со мной, а с врачами. У вас специализированное медобразование есть?
RaVenA
25.05.2018
второй тип диабета ненаследственый- и корректируется как раз правильным питанием и сбросом веса.
Я и не отрицаю, что диабет может быть наследствнным и естественно при нем нужна специальная диета. Я о том, что возникает он не от питания.
RaVenA
25.05.2018
вот как раз одной из причин является неправильное питание - стабильного передания - и как следствие дисбаланса
Что такое подагра и как она проявляется у женщин
Болезнь подагра возникает вследствие проблем с метаболизмом в организме. Однако причины его развития могут быть идиопатическими. Недуг выражается в накоплении в больших объемах кристалликов мочевой кислоты в тканях суставов. Подвержены патологии суставные хрящи и сухожилия. Подагра распространяется от пальцев к локтям и коленям. Лейкоциты, обнаружив инородные тела, начинают борьбу с ними. Справиться с уратами белым клеткам крови сложно, в результате чего образуется воспаление. Хроническая форма подагры приводит к изменению формы суставов.

У женщин заболевание поражает только один сустав. Недуг переходит на соседние при условии отсутствия лечения. Кроме типичных признаков, могут прослеживаться и специфические:

снижение или полное отсутствие подвижности конечности с повреждением;
нервозность;
отмирание и шелушение эпителия в области пораженного сустава;
общее плохое самочувствие.
Я просто про то,что далеко не всегда все болячки предупреждается или приобретается благодаря еде. Ну и психологический комфорт сегодня мне тоже важен-если я могу сейчас позволить себе сейчас есть типа вредные продуеты, то я не вижу смысла устараивать себе сейчас ломку.
Ну и тут главное без фанатизма и крайностей)))
Возможно, они банально переедали, потому и диабеты/гастриты. Меру-то тоже знать надо.
LukA
24.05.2018
Гастрит вообще бактериальное заболевание. Еда к нему весьма отдалённое отношение имеет.
Libra*
24.05.2018
У гастрита несколько факторов развития: бактериальный, химический (рефлюкс желчи, например), аутоиммунный. Плюс нервная система очень влияет. А еда уже действительно весьма отдаленно.
замучали своей химозой. без химозы в стародавние эко-натуралистическо-ламповые времена люди жили в среднем 36 лет. Спасибо химии и фармакологии, что продолжительность жизни увеличилась в 2 раза в среднем по миру.
блажь это все, от безделья.
а еще раньше крепкого алкоголя не было... )
так что не знаю, химоза тут или еще чо... покрепче )
но за антибиотики однозначно - поклон в ножки
julia-dem
25.05.2018
Когда крепкого алкоголя не было? Самогон всегда был, да и спирт тоже, водку в 19 веке изобрели.
в Древней Руси не было.
а самогон в Европе только в 12м веке научились получать (а до этого у них было винище, реками -они так с чумой боролись).
LukA
24.05.2018
Без медицинских противопоказаний не стала бы исключать продукты из рациона совершенно.
Сахар вот меньше есть стала, потому что знаю о предрасположенности к диабету.
Молоко хуже может усваиваться с возрастом, лучше переходить на кисломолочные продукты, они точно полезны, если живые.
Мясо - взрослому человеку достаточно 3 раза в неделю, но я ем чаще.
Новомодными течениями не увлекаюсь.
Libra*
24.05.2018
Вот согласна по всем пунктам. Пытаюсь сахар минимизировать, пользы там точно ноль. А те же глютенсодержащие и кисломолочные продукты содержат витамины и всякие полезные для иммунитета бактерии. Если нет медицинских противопоказаний, не вижу смысла отказываться. Тогда уж и на улицу надо в противогазе выходить.
К сожалению,у меня слишком много примеров,в которых люди правильно питались и вели здоровый образ жизни и при этом умирали от онкологических заболеваний(Дочку стараюсь ограничивать от конфет и булок-просто не хочу раскармливать .Составы продуктов не смотрю вообще .От всего не убережешься,а жить как параноик не хочу
Начать стоит с того, ЧЕМ мы дышим на улице, какую воду пьем, какой водой моемся. А уж потом про продукты питания)))

Вообще, отказы от чего-то должен быть обоснован медицинскими причинами. Ну это мое мнение.

А так, их право, пусть хоть траву рвут и едят, если нравится. Был бы человек доволен)
с промышленностью и судоходством щас все гораздо хуже, чем в СССР, например. так что есть шанс, что воздух и вода чище. с другой стороны автотранспорта большев десятки раз, но опять же он экологичней сейчас. что-то мне подсказывает, что и воду чистят лучше.
А как же кучи пластика и бытовой химии? народу больше - больше мусора. Некоторые химические вещества склонны накапливаться, а у нас - с одной стороны Дзержинск, с другой - Саров. Чище точно не становится(
Букет сирени писал(а)
какую воду пьем,

воду пьем из под крана (кипяченую), без очистки, все была с сильным осадком, а последнее время осадка не наблюдается
Это как моя свекровь категорически против покупной картошки, там одна гадость и аллергия от неё. А то, что остальные продукты из магазина, вода из крана и воздух местный - нормально). И в деревню она каждую неделю ездит на сутки дышать свежим воздухом и оздоравливаться, не смотря на езду и стояния в пробках по 4-5 часов туда и столько же обратно, дыша выхлопами, кондиционер же в машине)
вспомнилась передача про долгожителей, столетнего старичка спросили чем же он питается, старичок вынул из холодильника палку колбасы, отрезать от нее приличный ломоть и говорит, вот моя еда. Стараюсь особо на еде не зацикливаться, люблю сладости и когда их ем говорю, что это на пользу , а не во вред и ничего, работает пока.. *mocking*
Жить вообще вредно, от этого умирают!
Прочитала "жрать вредно", дожевывая кусок пиццы, хотела возмутиться прилюдно )))
Я к молоку отношусь подозрительно только потому, что в прошлую беременность я его очень много пила, врач заметила, что я стала отекать и сказала мне, что молоко, оказывается, задерживает воду. Я вот честно не знала, а отеки у меня да, бывают, вроде не видно, но 2 кило спокойно за счет воды иногда набираю.
Мясо едим, я от мяса вообще дурею, сейчас в положении, поэтому мяса вообще не хочется, но я перешла на сало))) балдею прям))) муж такое вкусное сделал...
От сахара я действительно до беременности отказывалась, но мне это как-то легко дается, я сладкое не особо жаловала. Сейчас вот вкусы поменялись. Надеюсь, временно))

Ну, а в целом я просто за разумность. Если тебе чего-то хочется, то надо съесть, удовлетворить потребность. Просто себя надо слушать в том смысле, что это должна быть реальная потребность, а не заедание каких-либо отрицательных эмоций, как это, к сожалению, часто бывает.
Сахар воду задерживает похлеще, чем соль. Молочный сахар в том числе, который в любой молочке есть. Углеводы, я имею ввиду, простые. А у людей склонных к отекам особенно. Т.ч. ничего удивительного в отеках от творога. Но это нормально, не значит что творог или молочка вредна и нужно отказаться от нее совсем.
Конечно, не значит, просто сейчас не усердствую. Я то пила молоко литрами)) Хотелось)) Вообще в беременность как-то заметила, что нападаю на какой-то вид еды и за уши не оттащишь, пока не наемся))
Беременность вообще странный период... Мятный карась - любимый вкус))
у ребенка к 9 годам появилась непереносимость творога, боли, понос, рвота. грустно конечно
Я считаю, что к этому вопросу надо подходить без фанатизма. Если есть показания, то исключить. Если человек нормально воспринимает и глютен, и лактозу, зачем изобретать велосипед? Да, сахар и соль надо минимизировать, как оказалось это не так уж сложно сделать. Но если мое здоровье позволяет утром выпить чашечку настоящего ароматного кофе со сливками из настоящего молока, закусив это хлебобулочным изделием из настоящей муки - смысл отказываться и примерять на себя роль пищевого монаха?))
julia-dem
25.05.2018
В первую очередь слушаю свой организм) от сахара почти полностью отказалась и от мяса. Я так себя лучше чувствую. Но без кофе, молока, молочки, курицы мне просто очень хреново, проверяла, экспериментировала) на каких диетах только ни сидела, и для фигуры, и для проверки самочувствия, силы воли, и даже просто на слабо))
lestia
26.05.2018
Кофе как наркотик, чтобы от него отказаться, нужно пережить ломку.
Примерно после 10 дней отказа от кофе появляется невероятная энергия. Лучше всего кофе заменить травяными чаями или хорошим (дорогим) цикорием, т.к. если заменять черным или зеленным чаем, то это будет иллюзия отказа , в черном/зеленом чаях тоже содержится кофеин, но в меньших дозах.
Сама отказывалась от кофе 3 дня были дикие головные боли, проблемы с туалетом (пардон), слабость, постоянно тянуло спать. Прошло 3 дня и "О, чудо" стала высыпаться, появилась бодрость и легкость, межбровка и носогубка стали разглаживаться (хотя уже подумывала ботекс кольнуть), но несмотря на все результаты всё равно тянуло на кофе. И знаете попробовав его , не ощутила прежнего вкуса, ну вот совсем не вкусный он мне стал, поняла что пить хочется по инерции... Эксперимент с отказом от кофе продолжается))
julia-dem
26.05.2018
Я один день без кофе смогла, так плохо мне ещё ни на одной диете не было)) через месяц может попробую ещё, тоже слышала, что после полного отказа через пару недель должно стать лучше, но эти дни надо как-то пережить и подгадать под спад работы и больше отдыха, иначе кониидвинешь
metelica
25.05.2018
Из вышеперечисленного контролирую только употребление сахара. Считаю, что его слишком много сейчас содержится даже в тех пррдуктах, которые на первый взгляд не вызывают опасений. Он есть и в прохладительных напитках, в соусах, фастфуде, маслах, йогуртах, хлебе, не говоря уже об обычных сладостях. Такие продукты стараюсь исключать. Есть лишний вес и предрасположенность к диабету, поэтому сахар вызывает наибольшие опасения.

Вообще все хорошо в меру.
Анализы сдайте и станет ясно. Есть люди с лактозной непереносимостью, есть те кому глютен противопоказан, есть кому надо на низкоуглеводке сидеть.
Про красное мясо... оно тоже разное бывает. Да и вообще про мясо. Человек по природе своей падальщик изначально, т.е. мясоед, у нас клыки есть, ферменты для переработки животного белка.
Не надо мешать природе человеческой, ей надо помогать. Есть противопоказания - следуйте им. Нет противопоказаний - не нагнетайте и не злоупотребляйте
Esenka
26.05.2018
Еще полгода назад я закатывала глаза при словах " не ем мясо/ не пью молоко" и готова была первая бросить в них камень. Потом решила попробовать. После отказа от мяса я перестала чувствовать тяжесть в желудке, перестала хотеть спать постоянно -ежедневно в 3 часа дня, после того кк перестала употреблять молочные продукты ( кроме сыра() кожа реально стала более гладкой. Целлюлит почти полностью исчез. Ем иногда рыбу и сыр , ем сладкое- не могу отказаться пока. Иногда, могу съесть что то из мяса, но редко- очень редко. И сразу дикая тяжесть. В общем в этом вопросе я ориентируюсь на ощущения, но если б не мои друзья, не информация вокруг- так бы и ела дальше. В общем все надо критически оценивать и пробовать. И слушать себя. Есши хочется мяса- надо съесть. Но тем кто говорит " не надо жить в аскеза и отказывать себе в удовольствии" могу сказать чувство легкости, хорошее самочувствие это тоже удовольствие.
alona
26.05.2018
А я , был период, исключила молоко. У меня прошли прыщи! Даже не так... а просто перестали появляться. Потом опять ввела в рацион. И, пожалуйста, на лбу звезда.
Поняла, что мне лучше избегать молоко. Причём только молоко цельное. Все кисломолочные продукты есть в рационе. Особенно сыр. Я родину продам за него))))
Le temps
26.05.2018
По-моему надо придерживаться здравого смысла. Человек - это животное. Молоко для детенышей.

Сахар - не чистый продукт, а результат переработки свеклы, тростника. Животные не питаются сахаром.

Мука - ну... зачем? вот что в муке полезного? И ничего полезного из этого продукта приготовить нельзя.

Не можете отказаться от этих продуктов - ешьте в ограниченном количестве. Побольше натуральных продуктов, сырых овощей, а утром фрукты.
alona
26.05.2018
Вот полностью согласна!!!! Спасибо !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.