--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Городской летний лагерь

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4025
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем городе, в верхней части, интересные и безопасные летние городские лагеря для детей 8-10 лет. Надо дитя пристроить на неделю-другую, да с пользой чтоб. Перерыла интернет, ощущение что в нашем городе такие лагеря вымерли, а раньше были. Что нахожу - информация устаревшая.
Посмотрите лагерь на горького 218, от школы иностранных языков. Они предлагали. 18 тыс за 10 дней
Спасибо! Иностранный видела, как раз он один и встретился, с программой ознакомилась, ещё на выбор хочу) с интересной программой.
У детского центра журавлик в печерах обычно есть лагерь в каникулы. Пока рассылку не присылали, но можно позвонить узнать.
Моя дочь пойдёт в языковой лагерь при Полиглотиках в Маленькой стране (ул 40 лет октября). 16 тысяч за 10 дней
Умка_
07.05.2022
Один раз были в таком лагере. Больше даже рассматривать не буду.
Как вы искала отзывы, хороший- плохой.
Нашла. В плане организации без замечаний- дети заняты с 8 до 17. Но это были такие жуткие на мой взгляд условия.. Первый этаж жилого дома, по сути на 8 детей одна комната 25м. И в ней весь день сидя. Есть перерыв на прогулку и то в обычном городском дворе ( даже не стадион) и перерыв на обед.
То есть та же школа, только на весь день, сидя.
Практически все время шумно, дети старались один переговорить другого.
Учитывая, что такие лагеря плодятся как грибы после дождя - наверное и такие условия кому- то нравятся.
Да я представляю, вот хотелось с выходами куда-нибудь в кино, парк, поход на пикник маленький, хотя, наверное, сейчас строго с правилами все, согласовывать выходы надо.
при Центрах Детского Творчества бывают такие лагеря
Да, спасибо, есть у них, и очень интересные. Рядом с нами с конца июня будет, мне бы с 1.06.
Olle-84
08.05.2022
А поделитесь что нашли с конца июня, пожалуйста) Я уже тихо впадаю в панику - нужно пристроить дите с середины июня до середины июля
Лагерь Фантазеры в ДДТ Советского района, на сайте у них посмотрите.
Olle-84
08.05.2022
Спасибо!
Читала, что Пристань авантюристов летом работать будет. Всегда их группу в ВК с удовольствием читаю, но нам как раз далеко, они в верхней части.
https://m.vk.com/nnpristan
Спасибо, интересно, это совсем рядом и не знала про них.
NSW
14.07.2022
На Пристани Авантюристов сейчас на последнюю июльскую смену набирают ребят - с 18 по 22 июля
Felicita
08.05.2022
Про городские не знаю. А при школе нет? Мой оставался в летнем лагере при школе. Нам очень нравилось. Каждый день экскурсии, кинотеатр, прогулки.
При школе есть, спасибо, пойдёт, если не найду другого.
Университет Лобачевского. Тематические недели. Интересный проект. Но стоимость в прошлом году была ощутимая. В этом не знаю, могу найти ссылку, там телефоны есть.
Поищу, спасибо!
Дочь в том году ходила в Лобачевский лето, очень понравилось.
В нашей Школе Единоборств регулярно проводим такие недели в каникулы :)
В верхней части к сожалению пока нет, только в заречной
посмотрите фотоотчеты , например здесь про весенние каникулы
vk.com/karatenn?w=wall-19974288_4746
Спасибо, думаю пригодится кому-нибудь!
А при школе нет у вас? У нас такой шикарный лагерь организуют каждые каникулы.
Olle-84
08.05.2022
У нас вот нет при школе, а так бы нужен
Посмотрите при ННГУ, правда еще не узнавала со скольки и до скольки у них. Есть при Доме юных техников на Генкиной, там с 1 июня и на месяц. Пыталась договориться с 6 или 13 числа, но сказали нельзя.
Маленький принц у нас еще я знаю родители рассматривают
Olle-84 писал(а)
Есть при Доме юных техников на Генкиной

а нет отзывов о нем? на фотках только первоклассники... мой в 4ом) тоже куда бы нибудь отдала
Tyanna
19.05.2022
У них мест нет, я звонила еще в конце апреля, в тот же день, как на их сайте новость про лагерь вывесили.
Сказали по телефону что места только для посещающих их кружки. Мой два года до этого ходил, а в этом году не захотел в их кружки, и в лагерь его не взяли.
Говорили, если места останутся, мы вам позвоним, но так и не позвонили.
Ясно
Спасибо за ответ
I_P
08.05.2022
Сын несколько раз ходил в лагерь Айтиландия на Генкиной 38, ему нравится, но там с 9 до 15.
Fit-Prof
08.05.2022
От Умного нижнего будет лагерь в июне на базе центра крылья на черном пруду. Очень хорошая научная недельная программа по биологии, затем по химии.
От шахматного клуба Лидер лагерь на ул. Семашко, напротив ВШЭ. Теория, практика, развивающие игры, экскурсии и проч. Очень хорошие преподаватели. В июне и августе, но информацию лучше уточнить в клубе.
в прошлом году дочь была в лагере при Театре со вкусом. Недешево. Но удобно и мне и ей было. Детей учили готовить простейшие блюда, водили гулять и в кино. Помещение одно, но довольно большое. Вожатый дочке очень понравился. Свободного времени для тик-тока тоже хватало. Детей 7-9 штук было, и работали они как раз с начала июня. Территориально - Большая покровка, художественные промыслы.
Аналогичный лагерь есть на Звездинке, значительно дешевле, но и мне и ей он понравился гораздо меньше. Там кормежка была в соседнем кафе, помещения меньше, гуляли на Звездинке (еще до ее реконструкции было где развернутся). Ну и оба лагеря вовсю используют для прогулок площадку напротив кукольного театра.
Девушки, спасибо большое за интересные подсказки!
kustik
10.05.2022
Добрый день!
Дочь ходила три года в FasTracKids,очень нравилось ft-kids.ru/programmy/letnie-poznavatelnye-programmy-2021/

Наши подружки посещали Искру на Ковалихе klub-iskra.ru/contact/

FasTracKids и Искра были с выездами парки,зоопарк,гребной канал и еще куча всего...

Кто постарше можно сюда www.unn.ru/site/about/news/lobachevskij-leto-umnye-kanikuly-nngu и сюда teatrsovkusom.ru/ тоже слышала хорошие отзывы от знакомых.

Если вы творческая личность можно сюда www.mobiledesignkids.ru/camp.html мы в прошлом году хотели походить, но не сложилось ))
Очень интересно, спасибо большое!
А цена какая?
kustik
17.05.2022
Цена чего именно? ))
Цена за лагерь. Подскажите
kustik
17.05.2022
Я написала про 4-ре лагеря)))Какой интересует то?)))
FasTracKids
Искра
Театр со вкусом
Mobiledesignkids
kustik
17.05.2022
Могу точно сказать только про FasTracKids, интересовалась на это лето, 5 дней - стоимость от 9300р до 11800р ( в зависимости от выездов)
Музыкальная школа Синий соловей, мне в вк рассылка была от них, что-то собираются устраивать.
В вашей теме спрошу тоже)

А от школ сейчас нет летних городских лагерей?

В нашем детстве были. Но не знаю, везде ли.
Я у бабушки в маленьком городке даже ходила, куда приезжала на лето (соответственно в той школе не училась). Подружки мои ходили и я с ними тоже)) а постарше и вожатыми тоже ходили)
В нашей школе только в августе. Июнь - экзамены, школа - база ЕГЭ, июль - учителя в отпусках. И вот только в августе там лагерь бывает. Соответственно мало достаточно мест. На класс началки - 3-4 путевки.
И как эти путёвки достаются?)

Получается, если из каждого класса так мало народа, то и возраст очень разный?

У нас прям было полноценные несколько отрядов разного возраста.
тянут жребий желающие))
есть школьные лагеря, но лично в нашей-для льготников, т.к. цена небольшая (3-4 человека от класса, а желающих больше)
У нас в школе есть. Но всего 20 дней и время с 8 до 14, а не до вечера.
В весенние каникулы тоже был.
Да у нас тоже был до обеда)

Жалко, что сейчас так туго с лапки от школы... Не все могут позволить частные лагери. Да и хотелось бы иметь выбор, и иметь возможность попасть в школьный при желании)
У нас для всех желающих. Правда написано количество мест ограничено, но это не 3-4 человека на класс, как выше писали, главное вовремя написать заявление. В весенний ходили все, кто планировали.
Это как продленка в каникулы по-моему)) только наполнена экскурсиями, мастер классами и тп.
20 дней это шикарно , у нас 12 всего
Я пока не особо в теме, ребенок первый класс заканчивает.
Меня удивляет почему не полный день? Родители работают, днем надо как-то забрать ребенка и отвезти домой. Проще просто оставить дома, чем такой гемор с лагерем.
Это на усмотрение администрации школы , мне кажется ,у кого то до 17-18 , у кого то после обеда . Мой ни в какую туда не хочет больше ( 4 класс)
у нас тоже лагерь до 14:00 максимум, про до 17:00 даже речи не идет (то из-за ковида типа нельзя, то еще чего-нибудь придумают...)
У нас до 18 лагерь
Есть. Первые 3 недели в июне с 8 до 17.
Детей как только не развлекали в прошлом году, каждый день куда-нибудь ездили. Очень ждём в этом году)
Мест, правда, мало, на всю началку - 150. За 2 часа все места расхватали.
Мы с вами в одной школе учимся. тоже успели в лагерь записаться. Очень хорошие отзывы от тех, кто уже посещал.
Дочка посещала в прошлом году. Не понравился только один день, когда их в ботанический сад водили. С погодой не повезло, ну, и не очень интересно им было. А так ей понравилось)
Gemerald
14.05.2022
Сколько?! У нас 4 места на класс. :(
Ну, у нас по 10 классов в параллели. Для нас это тоже слезы. Но, конечно, не 4 места на класс.
Есть, в нашей 21 день, с 8 до 17, в прошлом году ходили, 2 раза в неделю бассейн,кружки разные,мастер-классы, экскурсии,театры,кинотеатры. На класс дают всего 4 места,но из-за того,что дочка очень активно участвует во всех мероприятиях, учительница записывает ее в первых рядах. В августе еще на типа сборы-лагерь в Алсму поедет с хореографическим коллективом на неделю,но там ценник в 2 -3 раза больше будет.
Ysishki
12.05.2022
Позвоните в "Журавушку", там очень хороший всегда лагерь был semja-deti.ru/
Искра. Ковалихинская 28 А. Двое детей весь курс прошли, от младшего до старшего возраста. Всегда была интересная программа экскурсий. И по городу и две - три выездные экскурсии. Плюс спортивные мероприятия, творчество. Дух пионерских лагерей, только ночевать домой.
helene2
16.05.2022
А интересные лагеря в московском Сормовском районах посоветуйте.
Gemerald
17.05.2022
тоже интересно, но облазив инет, понимаю, что нет ничего(
Эдда
17.05.2022
В Сормовском парке есть "Школа скаутов" в веревочном парке. Целый день на свежем воздухе. Дочка был прошлым летом. Понравилось.
Будем проводить городскую программу для детей с 20-24 июня 5 дней в Московском районе! Пишите в личку скину Вам подробности
Эдда
01.06.2022
я написала в личку :)
а у нас в школе такой есть,каждый день то на покровке пряники делают,то в театр,то в зоопарк,с улицы в школу идут только есть и в тихий час,очень нравится,что старшему,что младшему...зачем другой..ну а если у вас в школе нет,сочувствую.
Тоже спрошу. Можно ли вклиниться в школьный лагерь к какой-то другой школе? Или везде только своих учеников принимают?
В 151 и 186 школах берут детей из других школ.
Раз тему подняли и надавали много полезных советов, то оставлю ещё отзыв, в итоге у меня дети пошли в лагерь от компьютерной академии Шаг. Смена длится почти две недели, есть время с 10.00 до 13.00 и до 17.00, кажется. Мои ходили до обеда. Цена гуманная. Мне сделали скидку за опт. Дети делятся по возрастам. Каждый день посвящён чему-то новому: программирование, сайты, фотошоп, робототехника... Дети очень довольны! Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.