--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорите, психологи - блажь? Тогда приглашаю погонять тараканов в моей голове.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
plyushka-t
08.12.2015
Нет в душе у меня гармонии. То в одну строну заскок, то в другую. Про психологов не знаю, верить в них или нет, поэтому сюда пришла :)

Крен в одну сторону.
Я не шмоточница. Есть у меня хорошие, качественные, любимые вещи. Не много, но мне достаточно. Периодически просыпается желание купить себе пару-тройку обновок, финансы вроде бы позволяют. Но что-то быстро это желание пропадает. То ли лень по магазинам ходить, то ли ассортимент нижегородский меня удручает, и вообще с стране кризис, кому-то на еде приходится экономить, а мне тут платье новое захотелось. В общем, обновки случаются редко. Любимое пальто и удобное платье меня устраивают.
Но стоит мне встретить подруг-знакомых, красивых :) нарядных :) сразу чувствую себя нищебродом :( Пальто хоть и любимое, но далеко уже не новое, а удобное платье вообще-то уже поношенное... Начинаю ругать себя и грызть, что не удосужилась позаботиться о гардеробе.

Крен в другую сторону.
Мужу повезло с наследством, ему досталась доля в бабушкиной квартире. Взяли ипотеку, купили новую просторную квартиру, сделали ремонт, обставили красивой мебелью - живем и радуемся. Но перед зашедшими в гости друзьями-знакомыми, у которых не все так радужно в плане жилья, чувствую себя неловко. Прям боярыня в палатах белокаменных...

И такое постоянно. Шо делать? Как быть?
Хочу комфортно чувствовать себя в любой ситуации. Принимаю советы :)
LukA
08.12.2015
Не пытаться сравнивать себя с другими, а задуматься о собственных ощущениях от имеющегося. Проблема сравнения ещё в детстве закладывается. К сожалению.
да, ещё и родители подливают масла в огонь - "вот, посмотри, Лена какая молодец ..., а ты?..."
musik83
08.12.2015
Про одежду тоже самое, а вот про жилье нет, мне не совестно, друзья знают как оно нам достается и досталось.
Я тоже неловко себя чувствую с родственниками, поскольку по сравнению с ними у нас в жизни все слишком хорошо складывается. Хотя, конечно, все относительно)) Не знаю, как с этим быть, трусливо избегаю контактов по возможности, как будто я в чем-то перед ними виновата.
про шмотки - это вопрос приоритетов. не таскаться по магазинам, экономя время и силы - ваш выбор. выбор подруг - ходить нарядными ценой траты времени и денег.
насчет друзей-знакомых - ну вот повезло вам. кто б отказался.... вы же не виноваты, что их бабушки не оставляли им ничего. и вы не должны быть в равных условиях, не колхоз же одинаковые домики выделял. тут либо учиться общаться, невзирая на материальную разницу, либо менять круг общения.
Pibodi
08.12.2015
У меня заскоки похожи на Ваши. С кем-то ощущаю себя "нищебродом" (это не обязательно материальная составляющая, может быть и карьера, друзья, успехи семьи), а перед кем-то наоборот, неловко за что-то хорошее в жизни.
Как уйти от этого - не знаю. Знаю только, что ноги растут из моих комплексов(((
Может, расскажите о своих комплексах в приват?
Вместе что-нибудь придумаем, что с ними делать.
Pibodi
09.12.2015
Ок!...Ребенка уложу и в приват )
есть какая-то зависимость от других людей
живите своей жизнью, не сравнивая себя с другими,
кто-то живет лучше, кто-то хуже, это их жизнь, а ваша она такая, другая и только ваша))
про квартиру, что вам жить в подвале, если все ваше окружение тоже будет жить в подвале((, вам повезло, свалилась вам наследство, ну и классно
*живите своей жизнью, не сравнивая себя с другими*

Как? Как к этому прийти?
Тема об этом :)
Есть какая то притча, где старику то говорили, как ему везёт, то как не везёт. А он говорил в ответ что то типа "посмотрим" или "и это пройдёт". Короче на разный момент времени что то оказывалось то плохим, то хорошим. Потому что мы существа не просветлённые ещё пока) и не видим всей полноты жизни в целом).
К чему я это писала уже забыла...))) Старею)
А к психологам тоже хорошо)
Притчу знаю, спасибо, что напомнили.
Может, вы и забыли, о чем хотели написать, но я вас поняла :)
Наверное, в разные периоды жизни всех или почти всех посещали подобные мысли и чувства. Неловкости за своё место в жизни никогда, правда, не испытывала. Не бывает всё и всегда идеально, тут лучше, тут хуже, а у других наоборот. Даже когда со стороны кажется, вот у них то всё прекрасно, поверьте, это не так, у каждой семьи свои трудности, свои заботы, свои переживания.
У меня тактика по этому поводу и к себе и к своим детям одна: радуйтесь тому, что имеете! Да, кто то больше имеет и может больше себе позволить, но не надо забывать про тех, кто мечтал бы о такой жизни как у тебя. Результат наблюдаю на своих детях: абсолютно спокойно относятся к шмоткам, гаджетам и всякой лабуде, которая не является жизненно необходимой. Главное то не это, главное быть хорошим человеком, добрым, неравнодушным, готовым прийти на помощь.
Я вам как своим детям речь толкнула:)))
И ещё: гармония в душе очень важна! Давайте настраивайте душу на позитив и жизнь заиграет новыми красками, вот увидите!
А как вы себя настраиваете на позитив?
Cipollino
09.12.2015
Судя по СТ, создалось ощущение, что Вы склонны сравнивать себя с окружающими, "переживать" себя глазами других людей, заниматься самоедством, - похоже на комплекс вины.
Нда, очень люблю смотреть на себя глазами окружающих... :( И самоедством занимаюсь...
Чувство вины... Может быть, это оно и есть, когда испытываю неловкость, если обладаю большим, чем другие. Это же хорошо, что у меня многое есть.
Что с виной-то делать?
Cipollino
09.12.2015
Для начала можно попытаться рассматривать происходящее с Вами с позиции "решение- ответственность", а не "решение- вина", иными словами нацелить себя на конструктив, избегая этапа самобичевания.
Далее, перестать быть "хорошей", а пытаться быть собой. Вы не купили новое платье не потому, что... перечисленные в СТ причины ( кстати, не слишком ли много оправданий для одного поступка)..., а, первое: Вы не испытываете должного удовлетворения от траты денег на себя ( возможно, ранее имели место быть материальные трудности в семье), либо, второе: Ваши запросы в плане качества и/или количества необходимых для полного счастья вещей не соответствуют текущей, скорее всего, финансовой, но не обязательно, ситуации, а на меньшее Вы не согласны (всё или ничего), что, возможно, связано с некоторой степенью перфекционизма. Ну, и третье: Вас действительно всё устраивает, кроме того, что теперь, как Вам кажеться, в глазах подруги Вы перестали быть "хорошей". Честно, "без купюр" обозначьте себе причину/совокупность причин Вашего поступка и работайте с ними.
Теперь по поводу квартиры: Вы получили некий ресурс ( наследство), направили его в нужное русло, преумножили, возможно, ценой других благ. Ну, и где тут "повезло"? Ваши безквартирные друзья, поверьте, тоже имееют доступ к определенным ресурсам, но у них, скорее всего, другие приоритеты или недостаток мотивации или ещё что, не зависящее от Вас.
Всё ИМХО.
Спасибо.
Пошла думать :)
IY
09.12.2015
Это из разряда - когда в жизни все хорошо, хочется немного дерьма. Вы сами придумываете себе проблемы. Надо на себя смотреть, а не на окружающих.
Нууу, вот его как раз не хочется. Зря вы так.
У вас не бывает абсолютно никаких душевных терзаний?
IY
09.12.2015
Таких беспочвенных нет.
первая ситуация вам может быть полезна. для вашего улучшения так сказать. мотивировать должна к стремлению к красоте. чтобы комфортно вам чувствовалось в первой ситуации, вам надо полюбить себя и не думать, что траты на одежду лишние, очень важно себя ощущать красивой. берите пример с красивых и старайтесь так же, причем ежедневно, а не по большим праздникам.
по второй ситуации могу сказать, что вам досталась только часть наследства, все остальное нажито своим трудом и усилиями. вы ничего не украли, не обманывали, за что вам стыдно должно быть?
Ire-NN
09.12.2015
plyushka-t писал(а)
Хочу комфортно чувствовать себя в любой ситуации

Чтобы комфортно чувствовать себя в любой ситуации, надо научиться воспринимать себя в ней вне зависимости от мыслей окружающих о вас. Как сказал кто-то из знаменитых и успешных: "Мы гораздо меньше переживали бы о том, что думают о нас окружающие, если бы знали, как мало они о нас думают".
или вообще не думают ) абсолютно согласна
А как этому научиться?
Ire-NN
09.12.2015
Каждый раз, когда становится неловко, и в голову настойчиво лезет мысль "А что подумают окружающие?.." уверенно отвечать себе "Да им пофиг!" :)
Слушайте, вот это классно!
Говорить себе не "мне пофиг", а "им пофиг". Хорошая мантра, надо брать :)
Nadoeda
09.12.2015
На шмотье мне обычно пофиг. Я и так красотка :)))))
А квартира- кому как повезло. Спокойно отношусь к разнице в достатке. Откровенных завистников не встречала. Вам советую расслабиться и меньше думать :)
Ага, мне муж тоже говорит, что я слишком много думаю :)
lionchik
09.12.2015
лучше в отпуск поеду, мир посмотреть, чем ремонт буду делать. и еще ребенка хотя бы раз в год надо на море свозить. одежду тоже покупаю, в основном привожу из поездок. (в отпуске одеваюсь как "бомжонок")
у всех свои приоритеты
tchainka
09.12.2015
Да у вас на самом деле оба крена в одну сторону: "и вообще с стране кризис, кому-то на еде приходится экономить, а мне тут платье новое захотелось" - это ведь в точности те же угрызения, что и с квартирой :)
Каждый раз, когда вы не во вред другим делаете себе приятное - в частности, покупаете (или не покупаете, если вам не хочется) платье, квартиру, мебель и т.д. - мир становится счастливее. А от того, что вы будете жить в съемном углу, спать на раскладушке и носить обноски, никому не будет лучше. Радуя себя, вы радуете семью и в конечном счете всю вселенную. Несите позитив куда положено и не останавливайтесь. Вы взрослый человек, ваш выбор правильный, а другие - это другие, они не обязаны быть похожи на вас, как и вы на них :)
Да, это крен в одну сторону. Когда перечитывала написанное, увидела. Пожалуй, надо заняться письменными практиками, видно, это мое.
Читала, как вы себя искали - вдохновилась, пошла постриглась, но не так кардинально. Результат меня порадовал :)
tchainka
09.12.2015
plyushka-t писал(а)
вдохновилась, пошла постриглась, но не так кардинально. Результат меня порадовал :)

Классно же :)
Мне тоже надо почитать как Вы себя искали. Где это можно сделать?:)
В жж, ник тот же ;-)
Пока я , прямо скажем, никакой пользователь жж....
В приват ссылку на первую часть, дальше ссылки под текстом :)
tchainka
10.12.2015
Отправили уже? Спасибо :)
Долго ли :)
всегда гоню от себя мысли о сравнении. зачем?.. неконструктивно это. не хочу отравлять себе жизнь сравнивая себя (или допустим сына, мужа своего и т.д.) с кем-либо. я - сама самодостаточность. я такая какая есть и люблю себя безмерно. могу быть красивой, могу не очень, но главное, мне пофиг, что другие об этом думают. вот мои главные мантры. считаю что я с этим самовнушением отлично справляюсь. в принципе, по любому вопросу теперь мне важно лишь мнение самых-самых близких мне людей (мужа, сына, мамы и подруги). остальных - нет, это их сложности восприятия, не мои.
А как вы пришли к такому невозмутимому состоянию?
постоянная, в течение 20-ти с лишним лет, работа над собой ))))))
и еще я слишком себя люблю чтобы позволять другим отравлять себе жизнь своей критикой меня.. повторюсь, какое позволительно лишь считанным близким людям.
co$$et
09.12.2015
у меня один "крен" пересилил. тот, который рождает чувство вины. ощутила я его в полной мере лет 5 назад, когда работала в одном коллективе, где мы все вместе и дружно болтали за обедом, после работы ходили в кафешки посидеть, а потом выяснилось, что все девушки без меня ходят по магазинам, меня просто не зовут с собой. было внутри очень неприятно, наверное, они думали, что я слишком хорошо одеваюсь и с ними шопиться не пойду. с тех пор, я просто никому-ничего о себе не рассказываю: ни о тряпках, ни о поездках, ни о косметике, ни о еде. просто молчу в коллективе или сериалы обсуждаю)) и даже тут, на площадке ММ, когда заводила тему "как прожить на 50т.р. в месяц" не ожидала, что придется по новой все прелести "чувства вины" прочувствовать. поэтому мой совет - не распространяйтесь о своих достижениях, успехах, доходах. и будете себя чувствовать комфортно, потому что никто вас не будет обсуждать.
rinina
09.12.2015
золотые слова.
tchainka
09.12.2015
co$$et писал(а)
и будете себя чувствовать комфортно, потому что никто вас не будет обсуждать.

Люди обсуждают других, поскольку им хочется обсуждать, а не потому что поводы есть. Так что все равно будут. Мимикрировать под окружающую среду - не метод.
Тут скорее не обсуждают, а осуждают, а если нет толстой шкуры на чужое мнение-это неприятно. Поэтому либо шкуру отращивать, либо скрывать. Я как-то выиграла конкурс с описанием путешествия, выиграла айпод, одна знакомица мне сказала, что она в отличие от меня может купить, ей не обязательно в конкурсах участвовать. Я за друзей радуюсь поэтому меня такая реакция очень удивила. Поэтому сейчас крайне мало рассказываю о чем-либо. Только очень близким.
tchainka
09.12.2015
Тусья писал(а)
выиграла айпод, одна знакомица мне сказала, что она в отличие от меня может купить, ей не обязательно в конкурсах участвовать.

Ха, это как раз купить каждый может, а попробуй выиграй, для этого нужны не только деньги, но и мозги :))
Но да, при тонкой душевной организации такой ответ может сразу в голову не прийти.
Я с вами полностью согласна. В некоторых компаниях предпочитаю помалкивать о доступных мне материальных благах.
Согласна с Вами, мало кто будет рад искренне чужим достижениям. Мне нравится поговорка - если в доме радость - радуйтесь потише, рядом ходит зависть - может и услышать
А что ваши родители? Говорили ли они вам, что посмотри на "Машу", она то отличница и все успевает, не то что ты.
Делится учили? Говорили, что если у тебя что-то хорошее есть, то ты же не жадина отдашь другим?
статью в тему) :http://www.pics.ru/10-psihologicheskih-podarkov-ot-nashih-roditelej-kotorye-nam-ne-upali

Скажу, что вы имеете полное право быть, одеваться в те платья, которые вы хотите и жить в прекрасной квартире.
Еще как сравнивали :)
С соседкой-одноклассницей. Мы с ней 2 отличницы в классе были, постоянно друг с другом конкурировали :)

Делиться не помню, чтоб учили... Детство, студенчество у меня были довольно не простые в финансовом плане. Сейчас ситуация лучше. Но мне всегда неудобно перед людьми, которые тоже и стараются, и работают, но вот не получается у них жить по-другому в материальном плане.
Pibodi
09.12.2015
Как похоже на мою ситуацию)
Меня тоже сравнивали и тоже тяжелая
финансовая ситуация была...
Правда, я хорошистка)))
Zaika22
09.12.2015
Вы такая уникальная. Ну правда. Не надо никого ни с кем сравнивать)))
Все мы уникальны :)
и тараканы у каждого свои :)
ЛН
15.12.2015
Вот и меня бабушка всегда сравнивала со своими ученицами, причем всегда почему-то не в мою пользу. Видимо,ей казалось.что пример меня простимулирует. Интересно, к чему? Я всю жизнь была отличницей. И практически всю жизнь живу с чувством,"как ни старайся. ты все равно похуже остальных".У Вас, по-моему. то же самое.Вы просто не считаете себя достойной ни платья,ни квартиры. Моя душевная гармония (очень хрупкая) началась с того, что я уяснила: всем нравиться невозможно. Кто-то не поймет,кто-то позавидует, даже если ты выглядишь и ведешь себя, как принцесса Кейт) Поэтому,какой смысл напрягаться ради мнения большинства? Близкие люди-да. Но они и так все про тебя знают.независимо от внешних проявлений. А потом уж услышите свой родной внутренний голос, который расскажет, нужно ли Вам модное платье,как у Светы или Вам конформно в своем и вы лучше в ресторан на эти деньги сходите)
И меня сравнивали постоянно , а делиться и учить не надо было. Совершенно запросто отдавала сразу все. В те времена...все конфеты из подарка бац и раздавала.
От, уж эти сравнения с подружками и одноклассниками! Так и живем, уже кто-то внутри нас сравнивает и сравнивает и сравнивает.Но блин! Каждый человек уникален, кто-то считает хорошо, кто-то стихи пишет..Зачем нам все это говорили в детстве???? Активно борюсь со сравнениями внутри себя, как только хочется сразу громко себе сообщаю, что даже если где-то косяк, у меня множество достоинств и сильных сторон.
З.О.Я
09.12.2015
Учитесь не зависеть от чужого мнения. Мне повезло в плане жилья- всё сложилось почти без моего участия. Но вот у меня даже мысли нет краснеть перед кем то по этому поводу- смысл? По поводу нарядов- когда вижу на подругах что-то красивое и со вкусом подобранное- это для меня повод для очередной ревизии гардероба, вообще учиться у других всегда полезно. Искренне не понимаю- при чём здесь вообще душевные терзания? Научитесь просто жить в гармонии с собой и получать удовольствие от жизни.
Учусь.
Пытаюсь научиться :)
ЛН
15.12.2015
З.О.Я писал(а)
Научитесь просто жить в гармонии с собой и получать удовольствие от жизни.

Это не ПРОСТО)))
З.О.Я
15.12.2015
Но в итоге это избавляет от 90% проблем. Так что стОит постараться.
Ой, мне бы ваши проблемы :-)
Ой, да забирайте, пожалуйста, ни капельки не жалко :)
Только в обмен на свои :-D Вон ниже правильно про занятость написали. У меня сейчас дни летят, многое не успеваю, на работе аврал, школа у старших, садик у младшего, все требуют внимания. Жду январские каникулы
Предпочитаю общаться с равными единомышленниками в финансовом плане.
Есть и равные люди, примерно равные, если со стороны смотреть.
Но есть и другие, которые мне дороги по тем или иным причинам, и прекращать с ними отношения не хочется. Но чувство неловкости периодически возникает.
Рассуждаю со своей позиции, для меня важен прежде всего комфорт в общении.
Вот я и ищу комфорт :)
Что бы мне такое в моем сознании поправить, чтоб все гуд стало?
Вспомнила Вашу тему про "Настоящую женщину". Вы там говорили о том, что устали и забыли про то, как это - быть настоящей женщиной. Около года назад была. Думаю, что все дело в том, что Вы от жизни не чувствуете радости. Найдите себе увлечение, чтоб затянуло. Допустим, фотография (просто на ум пришло): сформируется круг друзей среди профессионалов, будете искать интересные кадры, научитесь подмечать красивое в мелочи. Мне кажется, что когда Вы будете заняты и увлечены, Вам будет не до сегодняшних мыслей.
правда? вы помните эту тему? :)
Да, я не ощущаю радости от жизни, не получаю удовольствия от происходящего со мной.
Хобби. Хобби... Не могу найти. Слишком быстро остываю.
Подумайте, что бы Вас могло увлечь. Кому-то нравится вышивка, а кому-то прыжки с трамплина) Нельзя не ощущать разость жизни. Надо найти вещи, который будут приносить удовольствие и отвлекать от бытовых проблем.
Zaika22
09.12.2015
Оу. Почитайте про истинные и ложные ценности. Увлекитесь психологией. Очень увлекательно.)))
А Вы на педикюр ходите?
Педикюр?
А он здесь при чем?
Процедура, конечно, приятная, если мастер хорош. Это как-то на самооценку и комплекс вины влияет? =)
Zaika22
12.12.2015
У меня это влияет на удовольствие. Я обожаю обрезной маникюр. Пряяяям кайфую.))) Надо учиться удовольствие получать. Мааненькими шажками.
Вот нет у меня времени на удовольствие. Честно. Нет.
Как белка в колесе. Время есть только поздно вечером, когда детей уложу и основное по дому доделаю. Можно было бы расслабиться, но утром вставать рано-рано.
Ивна
09.12.2015
Вот у меня такое ощущение, что Вам нужно поработать над чувством вины, которое Вы на себя взвалили. :-)
А вы сами когда приходите к друзьям/знакомым в бедственном или наоборот, очень небедственном материальном пложении, думаете про них сразу, мол, фу, нищеброды позорные или фу, раскулачить и в Сибирь, да и вообще, я в своем нищебродском пальто в этих палатах, кака с рылом в калашный ряд залезла? Или, например, когда подругу встретили ненакрашенную, в штанах с вытянутыми коленками, да еще, например, она где-нибудь либо об машину подолом обтерлась, или ноги в автобусе обступали - вы сразу думаете про нее - фу, гхасподь, ну как она в таком виде в свет-то вылезла? Вряд ли, как мне кажется? Возможно, вас эти мысли даже совсем не посещают?
Я просто к тому, что люди про других людей думают ГОРАЗДО меньше чем про себя любимых, им, как правило, срать сто куч, даже если они обсуждают и сплетничают, как кто живет, по-настоящему их волнует только своя жизнь и все эти мысли о том, как мы кого-то оскандалили своим внешним видом/финансовым положением - чаще всего у нас в голове.
Нет, конечно, не думаю я так :)
Спасибо!
А меня в институте периодически тыкали носом в то, что у меня семья полная, и папа любит маму. А сейчас, периодически, слышу в свой адрес, что вот с моим-то папой у меня вообще все куплено, за все заплачено и я в масле. На этом моменте я все свои бзики прибила - каждый получает по заслугам, завидуют - да вперед. Вместо навязываемого чувства вины отрастила дзен и научилась вампирствовать на негативе других.
breadshow
09.12.2015
Вы случайно не козерог по знаку зодиака?
Нет. :)
Самые большие самоеды - скорпионы, я их них.
breadshow
10.12.2015
Да, тут Вы правы, моя близкая подруга по знаку скорпион. Узнаю черты характера.
breadshow
10.12.2015
Не врубаюсь, за что "минус"? Вопрос оскорбительный или что? Я козерог, в тексте автора темы обнаружила много общего со своим характером. Поэтому спросила.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не думала, что и на ММ есть личные поклонники-минусовщики
Видимо, кто-то не согласен, что дата рождения влияет на характер, или считает, что козероги другие.
breadshow
10.12.2015
Я тоже не помешана на этом) Рассматриваю чисто как один из факторов.
прыгните с парашюта.
звучит как "убей себя об стену" )
немного мировоззрение изменится, там похеру твой статус и т.д.
Ire-NN
09.12.2015
Дед Банзай писал(а)
прыгните с парашюта. ...

На парашют как залезть? :)
Zaika22
09.12.2015
Поэтому у них и плохо с жильем, что они такие нарядные.))) А если серьезно. То проблем у Вас мало и не заняты Вы ничем. ))
Сходите к психологу. Бесполезно потраченные 50 т.р. приведут Вас в равновесие.))
Я не трачу деньги бесполезно, поэтому и проблем у меня мало :)
А если серьезно, то пару интересных идей здесь нашла. Не пойду к психологу.
Zaika22
09.12.2015
Не ходите. Сейчас психологи после 2-х недельных курсов.)))
Лучше к хорошему психотерапевту. Тут были пара отзывов.
А вообще почитайте про заниженную самооценку. Мне кажется - это ваша тема.
Лапа*
10.12.2015
точно, точно про заниженную самооценку.
вот прям Вы так хорошо разбираетесь в психологии,что сразу по интернету поставили диагноз? или Вы сами когда-то попали к плохому ,двухнедельному специалисту. не надо всех под одну гребенку. к психологу,к которому я ходила запись на 2 недели вперед,и он время назначает,а не ты, запись плотнейшая.
он меня вытащил просто...
Meliska
09.12.2015
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.(с)
Можно тысячу раз сказать себе "я этого достойна", и "не обращай внимания на..." нужное подчеркнуть, недостающее вписать. Но когда за 2 часа работы с психотерапевтом уходит то, что мешало не просто жить - даже просто быть...может, оно и блажь, но я за профессионалов.
lestia
10.12.2015
аноним писал(а)
но я за профессионалов.

если знаете таковых,черкните в приват.
Zaika22
12.12.2015
И со мной поделитесь, пожалуйста.
Лапа*
10.12.2015
у вас комплекс неполноценности.
Точно?
Лапа*
10.12.2015
стопудово.
Вот ведь...
так и придется на парашют залезать...
Zaika22
12.12.2015
Не надо.))) Идите лучше к психотерапевту. Дешевле и комфортнее.
Сейчас читаю Мурашову " Все мы родом из детства", очень много историй разных и про чувство вины тоже есть, почитайте может найдете что-то для себя-нет,так отвлечетесь просто.
plyushka-t писал(а)
Хочу комфортно чувствовать себя в любой ситуации. Принимаю советы

вопрос адекватной установки, которая может звучать примерно как "не волнуйтесь за то, что не в силах изменить. А что в силах - меняйте". Хочешь помочь друзьям с жильем - помоги. Хотя бы советом - уже немало )
сколько Вам лет?
Думаете, кризис какой возрастной?
Или жила-жила, а ума так и не набрала?..
35
Неа, считаю, что наоборот самооценка у Вас завышена.
Думаете постоянно о том, что людям до Вас есть какое-то дело :), а это не так
Мы так устроены, что 99,9% своих мыслей думаем о себе любимых
так что расслабьтесь и живите в свое удовольствие
а я теперь не парюсь вообще,
родни дофига и помню были обеспеченные тетушки или дядюшки, а теперь все как-то сравнялись к простым пенсионерам..
считаю,что жизнь длинная и на ней все может быть, кто-то в 20 лет квартиру поимел,а кому-то и в 40 она пришла, зато перекосы другую сторону есть в другом
Это ведь с вами криминальная история приключилась?
С таким анамнезом я бы тоже ни о чем не парилась, совершенно ни о чем.
зачем хамить ,где спрашиваете совета?
я написала свое видение, раньше тоже были крены в ту или иную сторону, теперь их нет.
считаю, в жизни все относительно.вернее так считал Эйнштейн.
что касается криминала, ну тут я Вам пожелаю исключительного здоровья, что б увас все было хорошо.
Где я хамлю?
Вот где?

Говорят, побывав, на грани жизни и смерти, люди начинают ценить действительно настоящее и отделять его от наносного. В т.ч. не парятся о мелочах, описанных мною.

Я лишь об этом хотела сказать.
А вы что прочитали?

Надеюсь, что пожелания здоровья были искренними. И вам того же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.