--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Градус нагнетания истерии нарастал....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11948
336
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собсно говоря все в названии темы - федеральные СМИ - зомби-зомби, региональные - с вытаращенными глазами... интернет- везде во все щели лезут страшилки, на ннру в заглавных новостях ужас, больше ужаса...
Темы на ММ - по нарастающей.
Такого даже весной 20 не было, имхо.
MNG3373
12.10.2021
Абсолютно с вами согласна. Ощущение, что власть впала в истерику. Телек уже 1,5 года не включаю как вся эта истерия началась. Но все равно от этого никуда не уйти.
MNG3373
12.10.2021
Абсолютно с вами согласна. Ощущение, что власть впала в истерику. Телек уже 1,5 года не включаю как вся эта истерия началась. Но все равно от этого никуда не уйти.
им без этого скучно
997
12.10.2021
иммунитет от истерии отрастает быстрее ковидного. факт.
Алин, я всё пропустила... Напомни о чем истеришь? :-)
ты вроде впереди планеты, не?)
Поясни)
Лежу тихо-мирно, то сплю, то градусник жамкаю, то уроки с детьми делаю прям в постели. Жду развития событий.

Ежели чё - врач за 2400 аж прям ночью готов приехать. Уже здорово, что такое нашлось в НН, а то наша участковая и раньше странноватая была, а ща так ваще.

Девчонки, кто переболел недавно, рассказывают как чё у них было, уже хоть понятно на что внимание обратить.

Телек не смотрю. А в моих интернетах - котики и хорошие книжки на Литресе.
выздоравливай
Спасибо!!!
О22
13.10.2021
В какой-то из тем советовали Виферон, 1 млн ед. Это для тех, на кого хорошо действуют фероны. На днях этот с этим лекарством я за несколько дней вылечилась от обычного ОРВИ, давно так быстро не выздоравливала.
О22 писал(а)
Виферон, 1 млн ед

Без рецепта продается?
Без рецепта. Я писала
Мне при ковиде помог
Решила помониторить про этот Виферон (где/почем/инструкцию почитать). Выдает только ректальные пульки и гель. Т.е это не таблетки?
Это свечи
Ставили утром и вечером? Сколько дней применяли?
да, 7 дней
Лучше не надо виферон, он убивает иммунитет интерфероном из вне, лучше противовирусное анаферон в таблетках внутрь, он помогает организму вырабатывать собственный интерферон.
Angelka_25 писал(а)
противовирусное анаферон

С его помощью кто вылечился от ковида?
Blondy170
30.10.2021
Пздц у вас тут советы. Этот Анаферон такая херня, он ещё никому ни разу не помог, ваш Анаферон сраный
О22
14.10.2021
Без. И врач сказала, что его использовать можно не более 2 раз в год. А я уже готова была при каждом ОРВИ его покупать.
Мне при ОРВИ Кагоцел нравится, хорошо помогает
Sinitsa75
13.10.2021
Лена, вопрос по врачу. Можно в приват, что за врач и как его достать? Мама заболела. Вчера температура была высокая первый день. По домам у них ходит даже не врач, а мальчик-фельдшер. Так даже он до нее вчера не добрался. Сегодня, правда, звонил и даже пришел тест взять, послушал... Но хочу контакты врача на всякий, мало ли...
el.ru
13.10.2021
это был тонкий намек по пункту "темы на ММ - по нарастающей". у вас 2 темы о ковиде. видать кого то нервирует желание других делиться имеющейся информацией и задавать вопросы о ковиде. а вы задали целых 2 вопроса подряд! и это у кого то вызывает стресс... не обращайте внимания. выздоравливайте. для того форум и существует, чтоб общаться, советоваться. а если кто то нервничает от одного вида некоторых тем, то это проблемы нервничающего. значит нужно своему организм помочь пережить стресс. слишком уж люди стали зависимы от сми и информации в них. может специфика восприятия у людей такая стала, не знаю. но мне нервов на работе хватает и нервничать по таким мелочам я уже не могу. не нравится переключила канал/не стала читать тему на форуме/выбросила газету... чего нервничать то?! Здоровьям вам, выздоравливайте.
Спасибо!!!
Подскажите пожалуйста клинику откуда врача вызываете, на поликлинику совсем надежды нет
Hermit
13.10.2021
Лена, тут такие сралки по поводу прививок! И про заговор, и про истерии, и про чипирование всех жителей с помощью этих самых прививок... В общем, массовая истерия. Лучше не вникать, голова заболит.
А тебе скорейшего выздоровления!
Спасибо! С радостью реализую))

А по поводу заговоров и прививок - ваще нет смысла вникать.
Болеют и не болеют все категории. Кто выжил одно и тоже говорить будут: вот видите, ковид не так страшен, я ж не привился. Или - вот видите, ковид не так страшен тем, кто привился.
elilka
13.10.2021
опять? я уж думала, в первый раз всё обсудили))
b@rtimeus
13.10.2021
Анриал, исследования и прочая муть то продолжаются, всегда есть что обсудить:)
b@rtimeus
13.10.2021
Да нет никаких сралок. Непривитые-дебилы, привитые-ваксеры. Вот и всё, что я увидела. Дальше лайтовые споры и мнения, аргументированные источниками или нет.
Думаю, что многие люди сами себе нагнетают истерию страшилками.
Смотрю ТВ ежедневно, особенно люблю передачи о здоровье, о технике, путешествиях. На ОТР есть интересные передачи о Нижнем Новгороде и его людях. Не знаю, где вы находите зомби, может на каких-то других каналах.
MNG3373
13.10.2021
На 1)
Blondy170
14.10.2021
Давно уже не смотрю первый канал
Hellhound
13.10.2021
National Geographic рулит.
Власти и СМИ не знают других способов, как загнать всех на прививки, кроме как трешем, нагнетанием, угрозами и манипуляцией.
Скоро дети пойдут.

А вообще, народ уже 1,5 года живет в неврозе, кто-то тихо сам с собою, боясь признаться окружающим и делает вид, а что такого, вот солнышко, небо голубое, цветочки. Кто-то громко, в том числе в соц.сетях.

Очевидно и понятно, что каждый сам за себя и свою семью будет справляться со всей этой пландемией, общества нет, как такового, скончалось от ковида.
Hermit
13.10.2021
как хорошо, что я не смотрю ТВ!
на одном канале: Делайте прививки, иначе все умрем!
на другом: Это вселенский заговор! Не делайте прививки, иначе все умрем!
на третьем: хоть делай, хоть не делай, все равно все умрём!

на нн.ру такая же сралка в каждой второй теме
тьфу
Hermit писал(а)
как хорошо, что я не смотрю ТВ!

так я не смотрю тоже. Сегодня сын включил кондитеров, а после стала я щелкать... а там каждый канал, "СЕГОДНЯ БЫЛО РЕКОРДНОЕ число зарегистрированных смертей с начала пандемии, 947" - это у меня так прощелкнулось, и т.д.
В инсте кстати нн - о том же...
а вчера и сегодня утром открыла заглавную страницу нн ру - так там самый ужас. правда тихий. одни интервью... с гуру...
и на ММ пачка тем....
Hermit
13.10.2021
Алин, я просто всё это игнорирую - и вк, и инсту... фсё!
Собираю свою правду из неофициальных источников, так сказать
А когда было по-другому?
Всегда эта истерия была и будет. И неважно на какую тему.
Я в инсте сразу пролистываю, как вижу что-то про ковид, здесь темы эти не читаю. Месяца 1,5 назад заболела, пошла почитала, какие симптомы у людей, чем лечатся.
А истерик мне и так на работе хватает, ещё ваши тут читать :-D:-D Как-то тему про прививки почитала до середины, в людях стала разочаровываться. Раньше вроде адекватные вполне были, а в теме истерички и "умные" мыли про естественный отбор, фу прям.
Я.Лена писал(а)
А истерик мне и так на работе хватает
богин что ли?)
Нет, мы с ним и не видимся толком)
прессанула бы его уж давно, чтоб он за тебя твою работу делал)
Хорошая идея))
ты столько лет с ним работаешь и не догадалась до этого!?)
У меня слишком нервная работа, Юрик на третий день пошлет всех и шуруповертом припечатает)
"Не читайте перед обедом советских газет. И после обеда не читайте" (с)
Все как раз эту книгу читала))
Хорошо пишет!
Весной 20го никого на прививки не гнали. А сейчас, если привьются все под страхом не допуска к работе, то следом погонят прививать детей и самим ревакцинироваться через полгода. Неужто есть люди, ктоэтого не понимает?? А там уж поздно будет, ведь люди уже согласились.
Пашня писал(а)
и самим ревакцинироваться через полгода.

уже гонят...
Ну я имею ввиду, многие еще первый раз не сделали. Вот сделают все и в обязательном порядке второй раз начнут.
У нас вот на работе и первый раз больше половины не сделали, а один парень уж ревакцинировался по свое воле. Зачем, непонятно. Ну у нас по 3000 выдавать начали за прививку с июня, он с первой пролетел, может, захотел получить их!
и чего плохого? привился и молодец
У нас 5000 давали)))
Ивна
13.10.2021
Лепетунья писал(а)
уже гонят

Кто гонит-то?! Если официальный срок действия куаркода - 1 год с момента введения второй дозы!
Neo202
13.10.2021
Лепетунья писал(а) уже гонят... ...
Кто гонит?
А) Никто из уполномоченных органов НЕ вводил ДОЖНЫМ порядком ни режим Чрезвычайной ситуации, и даже не вводил Карантин!
Б) НЕ было ПИСЬМЕННЫХ приказов у Многих работодателей своим работникам (и после постановлений Глав Сан. врачей ряда регионов), -о необходимости сделать вакцинацию всем работникам.
( многие работодатели издали приказы, касающиеся только своего руководящего состава, - и Только о том что надо ОБЕСПЕЧИТЬ противоковидные меры; Но не было приказов работникам -пройти им обязательную вакцинацию);
В) Покажи ПИСЬМЕННЫЙ Приказ работодателя об Обязательности работникам пройти вакцинацию!
Г) Каков процент таких работодателей в городе Нижний Новгород, - кто выдал под роспись письменные приказы работникам об обязательности вакцинироваться??
Многие работники просто обжаловали такие приказы в прокуратуру!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
==================================================
1) А что, -есть вообще коронавирус, да ещё и в опасном виде!?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255487408
2) Проект "Пандемия"? Признаки возможной глобальной аферы.
Коронавируса SARS-CoV-2 не выделено ни в одной лаборатории мира.
Тесты для его обнаружения были разработаны мошенником.
А прогнозы смертности были сделаны шарлатаном,...
<<Проведя лабораторные исследования, мы пришли к твердому выводу, что
COVID-19 является выдумкой. >> ©
COVID-19 - это грипп. Большинство "жертв COVID-19" умерли от сопутствующих заболеваний, после того как грипп ослабил их иммунную систему", -- заключает Доктор Ризоли.
3) Кто и как объявлял пандемию.
Еще 30 января 2020 года ВОЗ, не имея убедительных оснований (к тому времени в Китае был 171 умерший, как заявлялось, от коронавируса), объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение. Интересно, что уже на следующий день Правительство РФ приравняло коронавирус к чуме и прочим опасным болезням, внеся его в соответствующий список. А 11 марта гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что это "можно охарактеризовать как пандемию" (а можно было иначе). Никакого решения ВОЗ на этот счет не было, но в СМИ была запущена новость о том, что "ВОЗ объявила пандемию".
В реальности - никакой ковидной пандемии НЕТ (и не было);
и даже эпидемия -слабенькая, а смертность мизерная!
В 2021 г. ряд стран ПРИРАВНЯЛИ коронавирус к СЛАБЕНЬКОЙ Разновидности гриппа, ...или ветрянки...;
www.nakanune.ru/articles/116...коновские%20огра
4) А откуда простым российским гражданам (и нижегородцам) точно знать, что есть коронавирус вообще (а тем более-в сложном опасном виде, который ему приписывают):
А) Никто из уполномоченных органов НЕ вводил ДОЖНЫМ порядком ни режим Чрезвычайной ситуации, и даже не вводил Карантин!
Б) НЕ было ПИСЬМЕННЫХ приказов у Многих работодателей своим работникам (и после постановлений Глав Сан. врачей ряда регионов), -о необходимости сделать вакцинацию всем работникам.
( многие работодатели издали приказы, касающиеся только своего руководящего состава, - и Только о том что надо ОБЕСПЕЧИТЬ противоковидные меры; Но не было приказов работникам -пройти им обязательную вакцинацию);
В) Покажи ПИСЬМЕННЫЙ Приказ работодателя об Обязательности работникам пройти вакцинацию!
Г) Каков процент таких работодателей в городе Нижний Новгород, - кто выдал под роспись письменные приказы работникам об обязательности вакцинироваться??
Многие работники поступили ЕЩЁ проще!
После того как эти работники получили письменный приказ от работодателя о Принуждении к вакцинации, - они этот приказ сфотографировали, и обжаловали в прокуратуру.
По этому поводу ( и получив официальные жалобы работников) Прокуратура приняла меры ( в том числе выдала работодателям предписания прокуратуры),
и нерадивые работодатели ОТМЕНИЛИ свои приказы, или изменили свои приказы, признав в них, что вакцинация -ДОБРОВОЛЬНАЯ!
-И после этого, по поводу вакцинации никто больше не пристаёт к этим работникам на этих предприятиях...;
И все эти НЕвакцинированные работники, как работали, так и продолжают работать на своей работе.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254627752
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254567806

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
cstor.nn2.ru/forum/data/foru...am.messenger.png
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254626758
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254628555
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254414247
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254627601


5) Статистика, даже официальная, на сегодняшний день, показывает -сколько граждан удалось ОДУРАЧИТЬ и ЗАПУГАТЬ, и они вакцинировались,
и Наоборот - сколько До сих пор, ПРОТИВ вакцинации -и они НЕ вакцинировались!!
ПРАКТИЧЕСКИЙ Процент вакцинированных в Нижегородской области:
НЕ более 30-38 % -на октябрь 2021 г!
(даже После всех Угроз, Запугиваний, и Устрашений...);
-Остальные 62-70% фактически выразили свое НЕСОГЛАСИЕ с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинацией - своим явочным порядком и ПРАКТИЧЕСКИМ не прохождением вакцинации;
Статистика вакцинации от коронавируса:
gogov.ru/articles/covid-v-stats
Количество привитых от коронавируса в России
coronavirus-control.ru/statistika-vakczinaczii/
---------------------------------
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1521069
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1521069&IID=50662010
Neo202 писал(а)
Но не было приказов работникам -пройти им обязательную вакцинацию);

У нас раздали по подразделениям уведомление под подпись, что отказавшихся прививаться до работы не допустят(а потом, похоже, и уволят втихаря)
Neo202
16.10.2021
Удачный год писал(а)отказавшихся прививаться до работы
1) Покажи Письменный приказ, или уведомление;
-------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Грамотные работники НЕ пишут отказ от вакцинации,
а пишут работодателю заявление:
Прошу ОБЕСПЕЧИТЬ и оплатить полноценное медицинское обследование ПЕРЕД вакцинацией,
на предмет Возможности и необходимости делать вакцинацию, и каким конкретно видом вакцины.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254626758
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254628555

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254567806

3) Если от работника не было письменного отказа вакцинироваться, - то не имеют права не только уволить, но даже отстранить от работы не имеют права.
( ...И вообще о чём речь: и каким образом вообще "потом уволят втихаря", - на каком основании, по какой статье, и каким образом?)
4) Любое ПРИНУЖДЕНИЕ к вакцинации от работодателя, работник имеет право Обжаловать в Госуд. Инспекцию по труду, и в прокуратуру.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Neo202 писал(а)
1) Покажи Письменный приказ, или уведомление

Зачем? Поверь на слово, выдумывать мне смысла нет.
Уведомление не персональное, оно одно на все подразделение, на нем все расписываются и оно возвращается администрации.

Отказ от вакнинации каждый пишет на отдельном бланке.
Я пока никаких отказов писать не собираюсь и вакцинироваться тоже. Не обязан никому докладывать, дело сугубо личное.
Был бы помоложе, вакцинировался бы без проблем.
Летом после вакцины у моей родственницы на следующий день поднялась температура, потом поражение легких. В реанимации ее не спасли, умерла.
Вакцина сильным помогает, слабых убивает или калечит.
Neo202
17.10.2021
Удачный год писал(а) Я пока никаких отказов писать не собираюсь и вакцинироваться тоже. Не обязан никому докладывать, дело сугубо личное.

Вот именно: Вакцинация - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!
К тому же: каждый гражданин НЕ обязан об этом ни докладывать, ни доказывать что либо.
( есть у него противопоказания или нет; вакцинировался или не вакцинировался, - Работодателю об этом работник докладывать не обязан)
{исключение составляет только список работников, ограниченно описанный в Постановлении Правительства 825};
Это вообще - врачебная тайна каждого.
(Диспут уже был и исчерпан и завершён).
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Neo202 писал(а)
COVID-19 - это грипп

Ну, да. Грипп это общее названии группы вирусов и их мутаций, как я понимаю. И что, если человек скажет себе ,,я болею не ковид19, а разновидностью гриппа" , ему станет легче?
Neo202
17.10.2021
Удачный год писал(а) Ну, да. Грипп это общее названии группы вирусов и их мутаций, как я понимаю. И что, если человек скажет себе ,,я болею не ковид19, а разновидностью гриппа" , ему станет легче? ...
здесь ваши опусы и экзерсисы -Неуместны!
Вам была дана ссылка где проводится обсуждение по сути;
(все остальные аргументы, и ответы на ваши вопросы, уже вам были даны- по приведённым ссылкам;
Ознакомьтесь с информацией в Полном Контектсе, в том числе- по всем ссылкам)...;
вам нечем заняться - такие посты строчить? или у вас заготовки уже есть?)
Neo202
17.10.2021
Лепетунья писал(а)вам нечем заняться - такие посты строчить? или у вас заготовки уже есть? ...
У вас аргументов по сути и не было и СНОВА НЕТ!!
...СНАЧАЛА покажите письменный приказ работодателя о принуждении к вакцинации;
Потом выполните его обжалование в контрольные органы...
А вот после полученного ответа и будем вести обсуждение!
...а пока - у вас Нет даже самого Предмета обсуждения!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
Ага, и через год-два ребёнка без прививки не пустят ни в садик, ни в школу...
Скоро беременных будут прививать прямо в живот, чтоб и ребёнка сразу. Страшно, девочки...
Вот из-за таких как вы истерия и нагнетается. Извините.
Вы шутите? Это уже ближайшая перспектива. В принудительную вакцинацию год назад тоже никто не верил, а она вовсю идет.
Не вам хотела ответить, извините
Не думала что этот пост кто то в состоянии воспринять серьёзно. Извините
В мире есть практика вакцинации беременных от 7ми мес (грипп, коклюш, столбняк, гепатит...) , считается что при рождении малыш с молоком получит большое количество антител. В России такой практики нет.
В разработке вакцины для беременных, чтобы уменьшить риск внутриутробных инфекций
Ой, пока мы до этого доживем. И дорастем сознанием. Может, и никогда
Ивна
14.10.2021
ЛетиЛепесток писал(а)
И дорастем сознанием.

А думаете, там, где это делают, кто-то дорос сознанием? Не-а.
Просто тупо на работу без ВСЕХ необходимых прививок не примут и медстраховку вы будете оплачивать по тройной стоимости.
А! У вас медотвод? Ну, так это значит, что работы вам не видать...
PS Попробуйте получить гринкард США без всех прививок!
Что Вы такое говорите, а как же демократические ценности?? :-D :-D :-D
Аня, разве на ММ можно так шутить))
Порвут жеж на шнурки!))
давно пора! развели буду не хочу...мамы недалекие
el.ru
13.10.2021
Ладно, вам. Все зависит не столько от подачи информации, сколько от ее восприятия. Был период, когда Украина шла из каждого утюга. Сначала раздражало, переключала канал, т к к политике равнодушна. Сейчас раздражения нет, но и не смотрю по прежнему. С ковидом и прививками тоже самое. Я воспринимаю информацию фоном. Длительную передачу и обсуждение этого вопроса смотреть не буду, короткое сообщение в новостях стресса и нагнетания не вызывает. Разве что по интенсивности сообщений ориентировалась в планировании работы, т к это предказывало поведение учредителя. Истерика в конкретной голове, а не чужой! Меня в начале ковида несколько форумчан активно убеждали, что у меня истерика, а я просто задавала вопросы, чтобы собрать информацию, по новой для меня ситуации, мама тогда лежала в больнице. Почему обычные вопросы, а не мнение и утверждение, вызывало такую искаженную реакцию у собеседника, вопрос уже к ним. Если человек начинает видеть вокруг везде истерию, значит он сам истерит. Его это раздражает, беспокоит. Я разницы с началом ковида по телевидению не вижу. Сезонные сообщения. Даже раньше про грипп в это время говорили. А ситуация сейчас с новым штампом несколько иная, нужно приспособиться что этот штамм вспышечный и более приставучий, а не психовать.
Меня тоже несколько человек активно убеждали в истерии, что ни пост, то истерия через слово. Вот у кого истерия была)))
el.ru
13.10.2021
о чем и речь. причем ситуация была абсурдная. это были одни и те же люди, которые с маниакальной настойчивостью заходили в единичные в то время (по решению админов) темы и настойчиво всех убеждали в том, что они нагнетают и истерят. причем это было не зависимо от содержания поста. меня очень удивляло это. ну, не хочешь ты разговаривать на неприятную для тебя тему, так и не заходи, не читай, не пиши, куда уж проще. по меньшей мере, странно выглядит, когда человек заходит в тему, которая его нервирует и пытается решить свои проблемы закрывая рты другим. пока мне нужна была информация я заходила. интерес угас, нужные ответы я получила и последние темы не читала. но это я про события прошлого года.
поэтому мое мнение по данной теме, что многое зависит от восприятия информации. кому то кажется истерика рядом, кто то видит агрессию вокруг себя и враждебный мир, кто то сплошной негатив, а у кого то позитив и умиротворение. а мир один. не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Не читайте перед обедом советских газет (с)
Nadoeda
13.10.2021
Новости не читаю, телек не смотрю. Сестра работает в больнице, до меня долетают лишь сухие факты: вчера заболело около 800 человек, умерло 70. Вокруг несколько человек болеют. Разной степени тяжести, коллега на карантине. Так что новости это гипертрофированное отражение реальности
Если вам не страшно за близких- поздравляю, у вас железные нервы
pstnn
13.10.2021
Это в каком регионе?
Nadoeda
13.10.2021
У нас
www.vgoroden.ru/novosti/novy...oblasti-id345084 658 заболевших это 11 числа было.
www.vgoroden.ru/novosti/novy...oblasti-id345069 тут умерло 36 человек.
согласна с Вами. Переболели всей семьей. Было страшно. И в больнице на синих на каталках смотреть, про которых медики говорят - не желец, было страшно. И за детей, которых не с кем было оставить, было страшно.
А так что, можно не бояться ничего.
Телевизор не смотрю, СМИ не читаю. Про зомби пропустила, видимо.
Сюзаннаа писал(а)
Про зомби пропустила, видимо

это метафора была)
Tom-Cat
13.10.2021
Перепись "страусов" в теме. Меряются, кто глубже спрятался)
Никогда такого не было!

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."


Или
"Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных...

Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований.

Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга.

В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, -- но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались.

Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало. Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса.

Раскольникова мучило то, что этот бессмысленный бред так грустно и так мучительно отзывается в его воспоминаниях, что так долго не проходит впечатление этих горячешных грез. Шла уже вторая неделя после Святой; стояли теплые, ясные, весенние дни; в арестантской палате отворили окна (решетчатые, под которыми ходил часовой). Соня, во всё время болезни его, могла только два раза его навестить в палате; каждый раз надо было испрашивать разрешения, а это было трудно."


Или

"...
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
..."


Всё уже описано, до нас. Эгоизм он такой, как капитализм.
Как принято говорить в детективах - ищите кому это выгодно.
Производство нашей родной, единственно удобоваримой для русского человека, вакцины происходит в основном на 7 предприятиях:
Центр Гамалеи
Биннофарм - АФК Система, Евтушенков (наш, родной олигарх)
Р-Фарм - Репик, тоже олигарх. Он же производит Коронавир.
Биокад - Харитонов (это не последний его заводик)
Лекко - Реус, бывший зам минпрома РФ + некие кипрские фонды, замомом он был у Христенко, а последний - муж Голиковой. Голикова возглавляет штаб по борьбе с Ковид.
Генериум - им же принадлежит Лекко.
Лекко и Генериум в свою очередь принадлежит Фармстандарту, Фармстандарт - уважаемый олигарх Харитонов
Фармстандарт + Лекко + Генериум - около 90% всех Спутников производит.

Итого, если кратко - основные выгодопреоборетатели от производства вакцины - ряд олигархов во главе с главным борцом с ковидом в РФ.
А как увеличить потребление вакцин, за которые деньги платит государство? Нагнетать, вводить ограничения для невакцинированных и не пускать конкурентов в лице импортных вакцин.
Логично отдавать большие срочные заказы крупным фармкомпаниям, а не таджикам в подвал.
Логично, что владельцы успешного бизнеса не бедные люди.
Вы оч мало поняли из написанного.
Что там понимать, Вы с выводов начали и ими же закончили. У меня другая точка зрения, а Вы не готовы принимать чужие.
Олигархию можно привязать к выбору многих товаров и услуг, это внутренняя кухня нашей страны, но Вы мусолите только удобные Вам позиции, в тч вакцинацию.
Наличие коррупционной составляющей в цепочке не говорит о том, что она является самоцелью процесса и о том что продукт на выходе плох
Gavrosh
13.10.2021
Ответьте себе на простой вопрос. Почему в нашей великой державе Спутник5 - аллах, а Ковивак - пророк его ?
Где все остальные-то (так-то, их немало) ?
По какой такой причине нельзя спутником уколоться нахаляву, а пфайзером - за свои кровные ? Даже в "несчастной и нищей" Украине, например, такая альтернатива есть.
Если Вы в тему олигархов)), то думаю они при желании могли бы производить любую из российских вакцин. Почему именно Спутник, я не технолог, но можно предположить, что при производстве разных вакцин (одна аденовирусы, другая дохлый ковид) используются разные технологии, проще/сложнее, дешевле/дороже, возможности пооизводств, быстро/долго, количество проведенных исследований, разрешительные документы.... Выбрали видимо оптимальный вариант. И даже если выбрали по сценарию дешевле и быстрее, это не значит, что на выходе плохой продукт.
Внешняя политика влияет на импорт/экспорт вакцин. Ну и в мире свои олигархи. Пока воз не признает спутник, пока взаимно не будут признаны сертификаты вакцинации, не удивлюсь - пока спутник не будет закупать Европа, у нас не будет импортных вакцин, как и пармезана. С Украиной плохой пример, она хочет в Евросоюз и на все согласная
Боюсь, что даже после взаимного признания вакцин, импортные у нас далеко не сразу появятся. Тут вопрос, во-первых, банальной логистики, условий перевозки. Если наш Спутник хранится и транспортируется в обычном холодильнике при +2..+8, то для Пфайзера, например, нужно специальное оборудование, -70 градусов. Второе - стоимость, у Пфайзер это 19,5 евро. Многие ли у нас согласны будут платить эти деньги? В Москве - допускаю. В регионах - не уверена. А без массовости смысла нет везти импортные с такими сложностями.
Будет 40 евро, массовости не будет, но желающие наверняка
А так у нас большинство живую акдс в поликлиниках детям ставят без задних мыслей, а спутник зло
Большинство пентаксим ставят уже давно
Где это большинство? Ставят то, что в поликлинику привезли, есть пентаксим вколют, нет - акдс.
Еще некоторое время назад инфанрикс/пентаксим в поликлиниках был редкость редкостная для деток с проблемами, и в платных клиниках очередей из желающих не было
Всё в моём окружении ставили пентаксим. Я дочери ставила 2 в поликлинике по Омской, последнюю платно, не было по Омс. Никаких особых
проблем с получением п
ентаксима по
Омс нет. Надо спрашивать.
О чем мы спорим. Ваше окружение это же не все мамы города. Ну вот я тоже своему ставила 1 в поликлинике и 3 платных. Если Вы считаете, что большинство (это сколько? 60%?) тоже бесплатно спрашивают и ставят платно, окей. Я не владею такой статистикой, но видела своими глазами очереди по вт к педиатрам, чтобы привиться, тем что дают, а в платном центре вакцинации всегда свободно.
Я не знаю сколько лет Вашим детям, но лет 6 назад никакого пентаксима/инфанрикса для обычных детей в поликлиниках не было и в помине.
Я писала о том, что не все люди изучают состав детских вакцин, на примере живой акдс, зато от короны обмусолили и нашли 100500 противопоказаний
Gavrosh
13.10.2021
Воробьёва писал(а)
Выбрали видимо оптимальный вариант. И даже если выбрали по сценарию дешевле и быстрее, это не значит, что на выходе плохой продукт.

Во-первых, нет у меня никакого доверия к "выбиральщикам". Уж простите. Очевидно же, выбирали исходя из своего бубнового интереса.
Во-вторых, с какой-такой стати какие-то неведомые дяди за меня делали выбор, который напрямую влияет на моё здоровье. Причём без альтернативы для потребителя.

Что конкретно мешает запустить на рынок все сертифицированные продукты? А уж каждый сам для себя решит чем колоться, если вообще колоться. Если уж партия-правительство так радеет за здоровье электората ? Это ведь только на пользу - больше охват.
Начал я с фактов. А закончил выводами.
Предлагайте ваши факты.
Факт - люди умирают от короны и ее последствий. Государство считает, что нужно реагировать - делает как умеет
Понятно.
сделали, как умеют, но умирать почему-то стали ещё больше.
Делать, не значит приносить пользу. Время идет, стратегии будут меняться.
А если бы совсем ничего не делали, как бы народ реагировал, думаю недовольных было бы не меньше.
Пока других решений нет, нас будут вакцинировать, дождемся повсеместных куаркодов, а это сейчас рабочая европейская практика
А зачем делать, если не приносит пользу людям?)
Вернее, пользу-то приносит, но кому? Возвращаемся к начальному посту в этой ветке Mr. Squarepants с которым вы не согласились)
Я вот не знаю - есть польза или нет. У каждого своя статистика. Официальная версия, что есть. А о реальной пользе/вреде можно говорить только, когда вакцинируется % 80-90
Воробьёва писал(а)
Официальная версия, что есть.

Чья официальная версия? Версия, что польза есть, а факт - резкий рост заболеваемости и смертности.
У нас одна официальная версия - государства, в ней нас оповещают о минимальном количестве смертельных исходов у привитых.
На сегодня вакцинация это был самый адекватный и классический шаг в борьбе с пандемией. До ковида спроси у любого, что делать, если мир одолеет вирус, да самый популярный ответ был бы - волшебный укол. Да, возможно в этот раз не прокатит. А может и поможет. Это опыт. Все могут ошибаться, и я и Вы и государство.
Рост смертности - мутация штаммов, много народа, почему бы и нет, вполне логично, не обязательно это связывать с вакцинацией у трети населения
Векторная вакцина Спутник создана на основе уханьского штамма вируса.
Нам ее до сих пор успешно продвигают, как очень эффективную.

При этом дельта-штамм на данный момент поглотил практически все остальные мутации вируса.
Есть официальные заявления государства о том, что Спутник эффективен и против дельта-штамма, но научных исследований по этому поводу мы увидеть не можем, так же как и публикаций в ланцете и тд.
Я не склонен не верить государству, но я хотел бы видеть доказательства, а именно признанные международным научным сообществам доказательства этим утверждениям, а не просто утверждения чиновников по этому поводу.

При этом можно найти в инете простую статистику собранную обычными людьми, вакцинированными спутником и другими вакцинами по количеству антител после вакцинации и через полгода после нее. Спутник там просто разгромно продувает Пфайзеру.
Может быть поэтому Спутником и надо делать бустер уже через 6 месяцев...потому что уже все...пшик.
Вот и вроде бы не врут нам - надо чаще колоть вакцину, больше антител и тд.
А может просто вакцину уже пора обновлять? А может вообще другую пора разработать и заменить Спутник более эффективной?
Но...как же наш главный борец с ковидом это может признать, если спутник ее очень выгодный проект...
Быстро собрать такую доказательную базу не получится, работы по изучению статистики идут вовсю, в том числе и у нас в городе. На своём примере могу сказать - пока полет нормальный. Переболела в июле 20, привилась в августе 21, антител много. В сентябре сын принёс из школы ковид (подтвержденный), заразил старшего сына, есть все основания полагать что это дельта штамм был. Сама не заразилась, не болею.
Наверняка где-то анализируется. Но эти данные простые люди не видят.
Возможно это тоже порождает недоверие к вакцине.

Зато те же простые люди собирают свою статистику (в телеграмме есть каналы где люди делятся количеством антител после различных вакцин), по этой народной статистике спутник, в среднем, примерно в 10 раз дает меньше антител, чем пфайзер и падение количества у спутника происходит быстрее и глужбе (до 15 раз разница доходит). Понятно, что все индивидуально, но в целом вот такие цифры. Такая народная статистика, видимо, тоже собирается либо от отсутствия нормальной научной статистики, либо от недоверия к официальным данным.

Кстати, возможно, именно из-за таких уровней антител наш Спутник надо бустерно делать каждые 6 месяцев, Пфайзер, насколько я читал, делают бустерно только 65+ и тем, кто тяжело до этого болел ковидом или в зоне риска. Остальным, к примеру в США, бустерная ревакцинация не рекомендована ни модерной ни пфайзером.

При этом буржуи у себя сравнивают в открытую "эффективность" вакцин между собой. А у нас?
Где открытые данные о сравнительной "эффективности" между Спутником, Пфайзером, Модерной?
Не переоценивайте буржуйских учёных, там все ровно то же самое. Действуют в интересах капитала.
Работа ведётся, собираются данные и большая статистика. Выкладывать недоделанные и не обработанные материалы в реальном времени в общий доступ - зачем? Это вызовет домыслы, легенды и теории ничего общего с реальностью не имеющие. Увы, после прочтения множества тем даже на этом форуме это очевидно.
Я ж не против.
Где можно увидеть открытые данные по сравнению вакцин с точки зрения количества антител после вакцинации и через полгода?
Боюсь, что нигде...
Необработанные, неокончательные? Ок, меня устроят текущие. По импортным вакцинам они есть - уже можно будет сравнить.

Я понимаю, что будет если выложить.
Люди начнут сравнивать и сомневаться, а какого фига у меня выбор только из одного "березового" спутника? И это, в конечном итоге, только снизит объем вакцинации.
Если бы там были "шикарные" цифры - они бы давно были в открытом доступе.
Давно бы нарисовали цифры какие надо, и выложили, хоть 146%.
Разумеется, Пфайзер никто закупать не будет, всем понятно почему.
Рисовать мы умеем.
Поэтому я и интересовался данными из международных научных изданий или что-то в этом роде.

Конечно понятно почему.
Allo4ka
14.10.2021
Ну почитайте ланцет, по спутнику там уже несколько публикаций.
Ну почитал.
И что поняли?
Перечитайте мои посты в темах про ковид, если вас волнует ваш вопрос.
Я знаю, что Вы не вирусолог ни разу, не инфекционист и не вакцинолог. Зато очень авторитетно рассуждаете о теме, в которой не смыслите ровным счетом ничего.
Вот и все. Пнречитывать вашу простыню не вижу смысла
Я вообще не знаю кто Вы.
Да и хоть какой-либо полезной/интересной информации от Вас не увидел.
Уверен, что Вы сказали все, что могли.
Досвидания.
b@rtimeus
14.10.2021
Вы, как трушный вирусолог, инфекцинист и вакцинолог, расскажите почему Ваши коллеги инфекционисты были удивлены после публикации данных о хорошем иммунном ответе даже после паления уровня Т-шек у обезьян? Если верить публикации в сми. Так сказать так ли надо упираться в связи с этим исследованием в ревакцинацию как только упали антитела?
Мне всегда хотелось задать этот вопрос больше, чем одному человеку в теме( офлайн я спросила, хочу еще мнений). По-Вашему авторитетному мнению по теме рассудите, хотя бы предположите будут ли дорабатываться отечественные вакцины и почему эти исследования провели не наши ученые? Судя по Вашей оценке другого пользователя, смею предположить, что Вы авторитетный специалист, к кому как к не специалисту, как говорится, идти. Я вообще без подкола, мне всегда интересно мнение подкованного!
О, ждала Вас, когда Вы прилетите на помощь к своему сердечному другу))
Я не вирусолог и не инфекционист, именно поэтому видимо и не высказываюсь так уж подробно по вопросам вакцинации. Слава Богу, есть люди , занимающиеся этими вопросами профессионально, вот их наверное и стоит читать, ту же @petitbette к примеру. Уж точно не какого то сомнительного дяденьку на форуме, которые так яростно пропагандирует против вакцин, особенно российских. Ему можно верить, о да, о да))
Интересно только, почему в странах, где привита большая часть населения, смертность от ковида сходит на нет. А у нас, в стране, как всегда идущей своим путем, с самым умным и свободно мыслящим населением, только растет?
Почему, может вы мне поясните?
Это супружеская пара?
b@rtimeus
14.10.2021
Начинается! :-D
Спросить нельзя, что ли?
Я новичок, тонкостей (кто тут чей) не знаю.
b@rtimeus
14.10.2021
Можно, но сто процентного ответа кроме меня и его никто тут не знает!:))))
b@rtimeus
14.10.2021
Слушайте, да мне пофиг на помощь друзьям и прочая. Темы я читаю с личным интересом. Я ж не лезу во все его диалоги, чо меня ждать то, можно и не дождаться сто лет.
Вы, когда критикуете, значит критикуете либо потому, что хорошо в теме разбираетесь, как специалист, либо хотя бы начитанный в разных источниках, соответственно видите ошибки. Либо потому, что у Вас другое мнение и вектор соображений на этот счет. Но раз Вы, находясь на той же позиции, что и сердечный друг, имеете мнение, только из другого лагеря, то критику можно считать не конструктивной, жаль.
Я Вам ничего пояснять не буду, меня волнуют другие вопросы. Я их задаю. Нафиг мне с Вами пикироваться мнениями то про смертность? За пол года у нас 2% умерло от ковид( из 29700 800 с чем-то), остальные от фиг знает чего другого( в сми прочитала). У нас медицина не на высшем уровне, не вовремя оказанная помощь, косяки в диагностике и так далее, это тоже влияет на смертность. Я уже писала об этой в другой теме, что мне попугайничать то.
Я тоже, например, увидела данные о антителах разных вакцин. Весь мой интерес тут в том, что я могу вакцинироваться в условиях стационара, так как имею противопоказание, но если припрет, то придется. Ковид я перенесла последний раз вот прям несколько дней назад. Латентно. До этого уровень антител у мен был ниже плинтуса, а ответ организм дал достаточно мощный. И я лично тоже склоняюсь для себя не к Спутнику в силу того, что им ревакцинируют через 6 мес. ( слова Голиковой о сложной ситуации). Нафига мне такие риски? Если я рискну, то хочу тем, что обеспечит мне более долгоиграющую хотя бы реакцию, а не так, что колись и колись, как чумной! Мне такое не надо, слишком частые риски будут. А так как я нашла некоторые ответы на свои вопросы какого фига я с днищенским уровнем антител перенесла на ногах и без симптомов, это тоже наводит на мысли, ага. И первым человеком, оассказавшем мне о клеточной памяти и о анализах на это дело, был как раз тот, кто находится в эпицентре работы с ковид+.
И да, я задаю вопросы. В том числе и тем, кто с этим работает и не тут. А вдруг Вы врач? Я все ники не помню в упор, например. А Вы сразу в позу....
Иммунологию до конца не понял никто, даже авторы учебников по иммунологии. Клетки памяти существуют, их проверить гораздо сложнее, чем уровень ат. И защитят ли они быстро и оперативно (начнётся ли незамедлительно после их активации синтез антител у конкретного человека - не предскажет никто). А имеющиеся ат - существуют, плавают в крови и готовы к работе (чаще всего). Как то так, вероятно.
b@rtimeus
14.10.2021
Вот со мной и приключилась история, когда я заболела остро ковидом( я анализы сдала), с уровнем антител таким, что у меня нет иммунитета. Я не вакцинированный человек, я перенесла ковид не раз всего лишь, то есть получить память организм иначе не мог бы кроме личного столкновения. И тут такой сюрприз. Это и сподвигло меня на кучу вопросов, узнала некоторую инфу от тех, кто в теме, полезла читать и искать. Начиталась до того, что буду еще сдавать анализы :-D всякие. Но вопрос о вакцинации я не снимаю в будущем, так что ситаю такие темы с интересом.
Ланцет, кстати, сложно читать( оригинал), у меня разговорный английский, переводить оооочень тяжело. А качество понимаемой инфы сильно зависит от специфичности перевода. Поэтому если мен послать в ланцет-это меня расстроит!:))))
Мартышки с американцами все испортили, короче :-D Спутник мне врач не рекомендовал, к слову, я обращалась, получила кукиш!:)

b@rtimeus
писал(а)
буду еще сдавать анализы

А какие, если не секрет?
b@rtimeus
14.10.2021
ОАК, биохимия, коагулограмма( особенно фибриноген интересует), ИФА в динамике, витамины. И очень интересует заглянуть в Т-клеточный, но за ним вероятно придется ехать.
Уж больно просто я этот ковид перенесла, при том находилась в состоянии рабочей лошади семижильный на момент болезни, то есть иммунитет был очень напряжен психо-физическими нагрузками. Уровень IgG был ниже плинтуса уже, можно сказать не было у меня по ним никакого иммунитета. И тут такая история болезни, нулевые жалобы: ни температуры, ни кашля, ни потери обоняния, вкуса и прочая. Максимум, что было-спать хотелось подольше на пару часов. Но это легко можно было списать на большую нагрузку и осень. Дома села только после анализов, сдавала платно по личной инициативе, без подозрений и показаний. Толком ничем и не лечилась, симптоматически то нечего, пневмонии нет, даже трахеита нет, ничего не болело. Только противовирусные и настойка эхинацеи, ну витамины и не рыбий жир, а масло криля, вот и все. И резко одним днем вдруг мощный прилив энергии и бешеная работоспособность, но это я еще и выспалась хорошенько и не дергал меня никто, никуда ездить не надо было, плюс выздоровление наложилось. Башка работает очень хорошо, последствий не ощутила, как было до этого.
О22
14.10.2021
По поводу анализа на т-иммунитет. Стоматолог, у которой я лечу зубы говорила, что они всем коллективом сдали этот анализ, клиника расщедрилась. В итоге все дружно, в том числе переболевшие, сделали прививки через пару месяцев. Забыла последний раз уточнить что и как, попробую спросить при случае.
b@rtimeus
15.10.2021
Уточните еще какой именно анализ они сдавали. Он так то 10-ку стоит за человека, там смотрят именно споты к ковид, добавляют белки вируса к опред.группе лейкоцитов.
Но есть и другие анализы, которые вообще клеточный иммунитет смотрят( тоже Т-клетки), они дешевле раза в два так, любой Гемотест делает. Вот такой меня вообще не интересует, мне надо узконаправленный. Ваша стоматолог могла и такой сделать, общий. В НН я не больно то нашла клиники, где сделают, только одну( и то не знаю пока соответствует ли инфа на сайте реальности, а то можно позвонить и выяснится, что сейчас не делают). А человек, который мне рассказал про это, работает в ковидном стационаре, так вот они вообще это дело редко( ибо дорого), но отсылают в Москву на анализ( сам стационар отсылает), а не у нас делают. Я уточню, конечно, почему именно Москва, но видать у них есть какой-то резон для этого.
Прививку после него я все равно не поскачу делать, мне для другого надо.
О22
15.10.2021
Мы в Москве. И если я не ошибаюсь, прозвучала цифра 15 тыс., но это в мае было. Самой любопытно, но после ковида память уже не та :)
b@rtimeus
15.10.2021
Понятно тогда. Я нашла в Московской клинике по акции за 11, а так он дороже, 18-19 вроде сейчас. Сомневаюсь, что в НН сделают, если честно.
У меня прошлый ковид вынес голову по части памяти, этот не сравнится, голова работает.
Представляете, у нас тут форум для обмена мнениями, а не профессиональный дискус или публикации.
Я свое мнение о разнице между Спутником и Пфайзером сформировал на основании различных источников, и ланцет поглядел, и мысли FDA по поводу бустерной вакцинации.
Вам не нравится мое мнение? Да без проблем, высказывайте свое, конструктивно.
Я сам с удовольствием почитаю научные исследования насчет эффективности Спутника против дельта-штамм и его эффективности в сравнении с Пфайзером.
Или Вам вдруг не понравилось то, что оно у меня в принципе есть?
При этом, с Ваших же слов, Вы с ним и не ознакомились...и это заметно по вашем выводам о том, что я якобы против вакцин.

Итого, по существу, какое у Вас мнение сформировалось по поводу эффективности Спутника относительно Пфайзера?
Синица в руках и журавль в небе. Спутник не настолько плох, чтобы горевать об отсутствии Пфайзера, вполне себе годен.
Если лично вам кажется, что Пфайзер намного лучше, можете привиться им (я так понимаю материальный вопрос не стоит остро, кто то писал как и в каких странах это можно сделать ). Если вы печетесь о народных массах - это заведомо тухлое дело. Вам, как человеку образованному, это конечно известно.
Пфайзер можно найти, но как получить QR-код с Пфайзером, который аж запрещен в РФ, а не просто не разрешен официально к применению?
Я бы хотел им привиться официально, за деньги - без проблем. Бывает же, что отдаешь предпочтение импортным вакцинам когда детям что-то делаешь, зная что от наших вакцин больше побочек, а импортные почище да и получше вроде по отзывам врачей, так и здесь хотелось бы.
И мне не нравится в первую очередь именно этот запрет.
Хочется быть в рамках адекватного закона и владеть достоверной информацией.
И мне не нравится именно то, что информации по Спутнику очень мало (ну или недостаточно) в открытых источниках.
Я, так же как и Вы, полагаю, пекусь о своей семье. Именно это заставляет меня копать информацию и стараться в ней разобраться.
Похвально конечно разбираться в этом вопросе, видимо у вас много свободного времени
Раз нужен код - придётся прививаться Спутником
Ну или выступить с соответствующей гражданской инициативой, потребовав разрешить Пфайзер
Я согласен - люди разные.
Кому-то комфортно довериться мнению "старшего товарища" и тд и сделать как рекомендуют лидеры мнения (в его понимании).
А у кого-то такой характер, который заставляет покопаться в деталях, послушать разные мнения и постараться самому прийти к понимаю и решению.
Дык к пониманию то можно прийти - а ОНО (нужное), допустим, у нас запрещено
Что дальше?
А это уже каждый решает сам для себя.
Какими тест системами делали анализ на антитела во всех случаях? Какова однородность выборки (возраст, состояние здоровья, сопутствующие заболевания)? Это имеет большое значение
Я понимаю людей и их опасения, я только за взвешенный и ответственный подход к вакцинации. Но то что сейчас происходит - абсурд.
Делали разными лабораторными, все приведено к BAU.
Однородность и прочее это все понятно, я же написал - речь про "средние значения".
Это не научное исследование.
Но как ориентир - вполне нормально для общего понимания ситуации про "разницу" в "эффективности" между вакцинами.

Слушайте, ну никто не будет рисовать данные от совершенно разных людей за пфайзер/модерну и против спутника.

Самые веселые там показатели у всяких синоваков, векторов и тд.
Это просто пшик, пустота.
А вакцины от джонсона и астра-зенеки "хуже" спутника по антителам.
Выходит Спутник - некий такой середняк. Так это же неплохо.
Но я бы, пожалуй, предпочел Пфайзер. Разово.
И до следующих объективных/научных исследований о необходимости ревакцинации (лет через несколько, вероятнее всего).
У Вектора эпивак, он это самое...короче
Синовак - не знаю такого
Синовак - китай.
А вы верите официальной статистике?ха,ха ха
Бесполезно, никто не хочет слышать.
Отлично!Все верно!
Ysishki
13.10.2021
Ага, истерия. У нас на работе весь отдел кадров и отдел тавароведения на больничном. Как бы работа встала. Но это не смертельно. А у мужа на работе (он старший повар в больнице) в каждой смене осталось по одному повару, а если и эти заболеют, кто будет готовить еду больным? Он пашет за троих на 300 человек. Кстати, как вы думаете, почему он ненавидит антипрививочников?
b@rtimeus
13.10.2021
А зачем кому-то за него думать? Пусть сам и высказывается почему он ненавидит кого-то там. Не пахал бы за троих, глядишь и ненависти бы поубавилось, пусть ненавидит тогда своих коллег, другие то тут при чем, у меня мать говорит у них и привитые в отделении болеют, уже можно и их ненавидеть или как?
В больнице всех привьют или не допустят к работе, приказ. Так что давайте не будем разводить тут. Кто не привьется, те просто не будут работать.
Ysishki
13.10.2021

b@rtimeus
писал(а)
Не пахал бы за троих, глядишь и ненависти бы поубавилось

А если он не будет пахать за троих, кто тогда будет готовить еду больным?
b@rtimeus
13.10.2021
Так проблема ненависти то только в том, что он вынужден работать за троих, а не потому, что кто-то не вакцинировался.Их вакцинируют всех, раз они работают в больнице, чего нервничает то? либо он останется один за троих потому, что народ напишет заявление по собственному и ненавидеть будет некого, штат будет просто неукомплектован, это уже будет проблема отдела кадров обеспечить ему работников, будет ненавидеть их тогда, если они быстро не найдут замену.
По сути мужик просто устал и потому стали сдавать нервы, не было бы нагрузки, было бы иначе, я так думаю.
А зачем пахать за троих и прочий героизм, который НИКТО не оценит?
Поставить администрацию перед фактом и пусть они проблему решают, это их работа, они за это деньги получают.
Пусть Мелик-Гусейнов выходит кашеварить.
Сказать,что пусть мелик кашеварит, это хорошо. В больнице люди голодные будут? Если б там кто то из ваших родственников голодным оказался, вы б думаю так не сказали. Стали б звонить во все инстанции, что за хрень что накормить больных не могут.
Да, все верно. Инстанции на уши бы поставила, и пусть они решают проблему, а не рядовой сотрудник.
Подобные ситуации возникают когда администрация либо не знает о проблеме ( тогда следует поставить их в известность) , либо когда знает, но ничего не делает, полагаясь выехать за счет ответственных и порядочных нижестоящих. И вот в последнем случае - это свинство, которому потакать только себе в ущерб получится.
У мужчины есть еще обязательства перед семьей и детьми, между прочим. Если перегрузки на здоровье скажутся - разгребать последствия будет семья, а не главврач и прочие эффективные менеджеры.
Брусчатку каждые два года менять деньги есть, а организовать питание в больнице нет? Больница - не мешленовский ресторан, высокой квалификации поварятам по срочному договору не требуется.
Другое дело, что возможно на копейки, которые готовы платить, не найдешь никого. Но это - см. выше. Брусчатку надо реже укладывать и с закатами поскромнее.
А до прививочной кампании было по-другому?
Ysishki
13.10.2021
Причем тут прививочная компания? До пандемии было по другому, конечно. В смене должно быть три повара. Осталось по одному. Болеют непривитые, если что.
1. Если болеют непривитые повара, то ненавидеть надо руководство, потому что все повара и сотрудники мед учреждений должны были быть привиты еще летом. Чем тихо ненавидеть, пусть лучше в роспотребнадзор напишет, раз считает, что проблема в непривитых сотрудниках.
2. Как утверждают ненавистники антипрививочников, с прививкой заболеешь, в больницу попадешь, но не умрешь. Итог - что привитые заболеют и уйдут на больничный и кто-то попадет в больницу, что непривитые, без разницы, вашему мужу легче от этого не станет.
3. Причем тут прививочная кампания. Вы сами пишите, что муж ненавидит антипрививочников, наверное при этом))) Что до нее сотнями заболевали, что сейчас, когда уже масса людей привита, делайте выводы.
Ysishki
13.10.2021
Руководство начало вакцинировать своих сотрудников бесплатно еще в январе. Но некоторые несознательные вот сопротивлялись до последнего. Жесткие меры приняты, но применять их нужно было давно.
Что касается болеющих "до нее и после...". Возьмите, к примеру, Швейцарию, да любую европейскую страну, где прививают принудительно и жестко. Население 5,5 млн. человек, вакцинировано 75%, заболевших за сутки 750 человек (столько же в одной только Самарской области). Делайте выводы.
Near bird
13.10.2021
Ysishki писал(а)
Руководство начало вакцинировать своих сотрудников бесплатно еще в январе.

смешно
Ysishki
13.10.2021
Что смешного? В январе на вакцинацию записывались за месяц, более-менее доступной вакцина стала только в марте. А в учреждении, где работает муж, без проблем и очередей начали колоть с начала января.
Near bird
13.10.2021
а причем тут бесплатность?
Ysishki
14.10.2021
Просто к слову. Если Вы помните, в декабре 2020 го и в январе 21-го многие готовы были и за деньги привиться, потому что вакцин не было. Они свободно появились только в марте.
Near bird
14.10.2021
ни одного не знаю
Ле-ле
13.10.2021
Учитывая численность населения, 0,01% против 0,02% Какой вывод нужно сделать?
Ysishki
13.10.2021
Да, в два раза ниже заболеваемость. Это не мало, когда речь идет о человеческих жизнях.
А уровень жизни далеко не в 2 раза отличается
Какая разница что было в январе, тогда было добровольно. А в июне главный санитарный врач НО подписал постановление, согласно которому сотрудники мед учреждений, сферы питания (это то, что касается коллег вашего мужа аж по двум пунктам) и тд должны быть вакцинированы в установленный срок, еще летом. Сейчас октябрь, сотрудники не вакцинированы. К кому вопрос? к руководству! А отчитались уже давно небось, что все вакцинированы. Все лето каждый день отчитывались.

А до вакцинации в Швейцарии как было?
У нас что до, что после, ничего не меняется. Где чудодейственная сила вакцины? Либо большая часть работодателей, чьи работники должны были быть в обязательном порядке привиты еще летом, так же фейково отчитались и поклали на вакцинацию. Кого тут надо ненавидеть? Пусть начнет со своего руководства и задаст вопрос почему не вакцинированы те, кто должны. И сообщит куда следует.
У моего мужа на работе на больничном все, кто привился, и с положительным тестом, и что дальше?)))
Каким образом в больнице оказалось столько непривитых поваров, если там всех поголовно привили сразу? А тут две трети непривитых больничных поваров? Вброс
pstnn
13.10.2021
У нас в офисе слегли все безпрививочники. С прививками и кто переболел ранее (не прививались), пока в строю, хотя все с клиентами общаются.
сейчас очень много с прививками болеют, к сожалению, мы в том числе. В больнице лежала, многие там с прививками.
Сейчас очень много болеют с купленными сертификатами. Из моего окружения никто из привитых не болеет, зато за последние 2 недели заболели двое с липовыми сертификатами. Вот вам и статистика начинайте минусовать. И да заболевшие сами признались, что сертификаты купили.
я ничего не покупала и муж тоже
Вы не покупали, другие покупали, поэтому реальной картины никто не знает.
сейчас так и будут говорить - вы липовые прививки сделали, вот и болеете. на самом деле реально болеют и умирают по настоящему привитые люди. куда деть эту неудобную правду?
<<Вы не понимаете, это другое>> (с)

Бессмысленно, каждый видит, то что хочет видеть.
возможно, что защитная реакция психики либо ошибка выжившего.
Никуда не надо ее девать, что есть то есть, но я просто привела пример моего окружения. Куда деть эту правду? Заболели люди, по статистике привитые, по факту, купленными сертификатами. Одна из сторон "правды".
тех, кто купил эти справки, мизерный процент среди реально привившихся. потому как нужно иметь прихваты где надо, либо иметь лишних несколько тысяч и опять же знать, где купить. не думаю, что они существенно могут повлиять на статистику в конечном итоге.
Я вот, например, знаю такого, кто купил. Была, кстати, очень удивлена, что это так легко сделать. Думала, что в свете таких событий, будет жесткий контроль. А вот фиг вам!
Эдда
13.10.2021
Вы думаете, купить сертификат так просто? Да, есть купившие, но процент их среди заболевших не может быть значимым. Абсолютное большинство тех, кто не хочет прививаться, просто не прививаются, не покупая при этом сертификатов.
Есть люди которых обязывают прививаться, госслужащие, врачи... а они не хотят и им не оставили выбора, они покупают сертификаты. И получается то что получается. Я не претендую на истину и статистическую точность. Я всего лишь написала о ситуации в моем окружении. И да, среди моих знакомых достаточное количество тех, кто сертификаты купил. Они об этом говорят в открытую. Вот такая вот картина маслом.
Эдда
13.10.2021
Достаточное количество - это сколько? И каков процент этих людей по отношению к общему количеству Ваших знакомых?
А у меня из знакомых почти все привиты и никто не купил сертификат. Подруга недавно искала где купить вместе с мужем и братом, им по работе надо. Не нашли. Вы так пишите, как будто его купить можно в любой лавочке. Захочешь, не больно-то найдешь.
Near bird
13.10.2021
вот-вот. прям как на рынок приходишь и все тебе сразу предлагают... если бы все так просто. я искала для человека - не нашла, пришлось им уколоться, для работы. из простуд не вылазят.
Marvary
24.10.2021
Знакомая сделала в раковину эту вакцину. Хз где , явно не скажет
Мне тут расценки сообщили на "фальшивку" - от 18 000. Летом было дешевле, но тоже немаленькие деньги. Да и желающие попасть под уголовку не вот прям в очереди выстраиваются. Вы как то переоцениваете платежеспособность госслужащих и врачей. Среди моих знакомых купили сертификаты только те, кто до этого сам переболел, кто то даже дважды. И был не готов вливать поверх своих антител еще непонятное нечто.
annyne
13.10.2021
не понимаю почему минусуют...у меня в ближайшем окружении 4 человека с купленными сертификатами. Причем двое из них сейчас болеют.
А сертификаты настоящие? С фальшивыми в статистику они все-равно не попадут.
annyne
13.10.2021
самые настоящие) мы были в командировке, 5 человек. трое привитые, двое с купленными сертификатами. эти двое и заболели. хотя жили все вместе, ели за одним столом.
Я выше уже писала про подругу. Она только фальшивку смогла найти за 20 тыс, которая их не интересует. Может и у ваших такие же.

Я вам больше скажу, в прошлом году знакомая непривитая болела, а ее такой же неприаитый муж, который с ней в одной постели спал, нет)) Но заболел через несколько месяцев. А еще есть те, кто не прививался и не болел до сих пор. Ну вы поняли)))
annyne
13.10.2021
не, у моих через госуслуги, все оффициально. у меня так же было, муж болел, я не чихнула. сдала на антитела - 0. пошла и привилась перед выходом из декрета.
Из сарафанного радио на работе услышала, что сертификат дают самый настоящий, так как вакцину не вводят, а просто в раковину выливают, то есть всё по документам проводят.
Так понятно. Где это делают?!)))
А не раскрывают, где это волшебное место, и говорят всего 2 000 стоило)) Мне кажется, что некоторым из тех, кто говорит что у них сертификаты липовые, просто стыдно признаться, что они укололись...

Кошка_на_крыше
писал(а)
стыдно признаться, что они укололись...

:-D
Кошка_на_крыше писал(а)
кто говорит что у них сертификаты липовые, просто стыдно признаться, что они укололись... ...

развеселили :-D
)))))
Ну с такой реакцией многих окружающих, вот вообще не удивительно. Как только скажешь, ч о ты привился, все понеслось, дурак, быдло, тупая биомасса и далее по списку.
b@rtimeus
13.10.2021
А непривитых называют дебилами и прочими словами. Все хороши!
Ивна
13.10.2021
Пончик84 писал(а)
Как только скажешь, ч о ты привился, все понеслось, дурак, быдло, тупая биомасса

Меняйте окружение - по образовательному признаку! :-)
Ysishki
14.10.2021
Вот, кстати, да, точно подмечено! Вот это вот отношение негативное к вакцине более свойственно людям со сниженным интеллектом, с классическим подходом "не знаю и знать не хочу". Хотя, конечно, есть исключения, в моем окружении есть одна барышня, она интеллектуал и хорошо образованная, но для нее это просто принципиальная позиция, у нее дочь младшая с детства вообще ни одной прививки не получила.
Даже БЦЖ?
Ysishki
14.10.2021
Вообще ни одной. Ни БЦЖ, ни гепатит Б, на них же тоже подписывают согласие, только в момент его подписания новоиспеченные мамочки мало что понимают)). Она готовилась и согласие не подписала.
Без БЦЖ рискованно конечно, туберкулёза много.
Ysishki
14.10.2021
А без столбняка? Дифтерии? Тоже смертельные болезни. По мне - так без всего страшно).
Столбняк ещё куда ни шло (хотя тоже страшненько), дифтерия - даа. Хотя, можно будет в случае чего обвинить криворуких врачей - мол, плохо лечили. Грустный юмор такой.
Даже от полиомиелита??? Неужели не боится этой ужасной болезни? Пусть фильм "Шаг" посмотрит с Леонидом Филатовым. Такое хорошее кино, почему-то почти забытое...Ладно, от других как-то можно вылечить...Да и дифтерия - "отличная" болезнь...У меня прабабушка чуть не умерла от нее. Стала задыхаться от этих пленок в горле...Тогда не было ни прививок, ни антибиотиков, ей как-то вырвали их наживую из горла. Рассказ Булгакова "Стальное горло"из этой оперы...

Мы в свое время детям делали ослабленную АДС-М, она без коклюша, легче переносится.
Сердечко здоровое было у вашей прабабушки. Там ещё и страшный токсин, убивающий сердечную мышцу (это вдобавок к пленкам).
Да, наверное... Здоровая крестьянская девушка была...
Первое, что говорит о сниженных умственных способностях - суждение о чужом интеллекте по признаку вакцинированности. Такое окружение действительно надо менять.
*Astra*
15.10.2021
От парикмахерши услышала, вот ввели новые ограничения, только мы собрались в театр с детьми идти и как теперь? Говорю, а раньше ходили, нет.. Но в этом году планировали)))))
Ок, какой процент из купивших справку заболело? Мы не знаем.
У меня знакомый, вроде как, приобрел - это его позиция по отношению к обязательной вакцинации (я его не поддерживаю в этом, просто факт).
Не болел и не болеет. Тоже одна из сторон правды...
Какая глупость. Я никого не знаю, кто бы купил сертификат, все привились. И сейчас болеют знакомые привитые, с пневмонией.
*Astra*
15.10.2021
А я знаю, причем есть те, кто "при погонах" купил, и одного поймали, сдался, теперь остальные сидят и не знают, что делать...
pstnn
13.10.2021
А вы какие прививки ставили? Времени много прошло от прививки?
Вообще странно как-то, из всех утюгов кричат что с прививками болеют так же или хуже...
Но в моем окружении, все как Путин сказал) Привит (переболел) - держатся.
Логика рушится...
эпивак в августе.
в больнице лежали со мной со спутником, люди взрослые, не доверять, честно, не могу. Люди взрослые и серьезные. Не помню когда они делали, но там по срокам все норм было.
Без прививок тоже , конечно, были в больнице.
Почему же делали эпивак?( Это водичка пустая, а не прививка. После него много болеют.
Вот( Запугали последствиями после спутника, примеры были.
Специально искали ковивак и эпивак(
Уж лучше ковивак бы сделали.
его не было(
pstnn
13.10.2021
В августе...так там еще ничего не выработалось, если эпивак вообще что-то дает. 42 дня нужно
по сроку норм, на антитела не сдавала.
Эпивак самая малоэффективная вакцина.

pstnn
писал(а)
в моем окружении, все как Путин сказал

И в моем...
Правда, у меня достаточно узкий круг общения (такой, где знаю точно, прививались и чем)
pstnn
13.10.2021
Эпиваку я не доверилась, колола спутник. Антитела сдаю периодически, их много.
Все знакомые привиты спутником.
selesta
14.10.2021
А скажите пжлта, много -это сколько? Я пол года отслеживаю свои ат после вакцинации. Они сильно выросли. Вот думаю, может переболела и не заметила:))
pstnn
14.10.2021
1200 ед. на 5-ый месяц после второй прививки. Ревакцинировалась, т.к. уверена была, что ребенок принесет из школы ковид.
Через месяц после ревакцинации 3500 ед.. И тут ребенок пришел с ковидом. Не заразилась. Антитела в bau/ml
Нам головная компания из Мск рекомендовали не участвовать в выездных мероприятиях с антителами менее 1500 ед, сказали только от этой цифры более-менее безопасно.
Я об этом писала летом, меня тут тапками закидали и я тему убрала.
Но выходит схема-то работает;)
Libra*
14.10.2021
Я вот такую шкалу находила

Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:

от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).


У меня результат попал в интервал 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации), это через 3 мес после вакцинации.
Вообще мне было очень хотелось разобраться , какой уровень высокий, а какой нет. Потому что в разных источниках можно встретить разную информацию. Буквально на прошлой неделе разговаривала с медсестрой из частной клиники. 190 BAU/мл, по её словам, достаточно хороший, высокий уровень антител. В то же время другие врачи говорят, что 590 - это средний уровень. Вот как их понять? :)))
Libra*
14.10.2021
В основном все ссылаются на табличку, которую я привела: всё, что выше 150 - это норм. Но понятно, что всё это неофициально, единый подход не выработан, есть же ещё клеточный иммунитет.
pstnn
14.10.2021
Эта табличка для прежнего штамма, до дельты.
Для дельты - от 1500 до 5000 BAU/мл - хорошая защита, от 5000 BAU/мл - отличная.
Наверно здесь и ответ на вопрос - почему болеют с прививкой. У многих антител меньше 1500.
Это все плюс-минус лапоть, но факт остается фактом с 3500 ед я не заразилась будучи в тесном контакте.
Libra*
14.10.2021
pstnn писал(а)
. У многих антител меньше 1500.
Это все плюс-минус лапоть, ...

Хе, у меня меньше 70, какие там 1500. И думаю, я не одна такая.
pstnn
14.10.2021
проверьте в каких единицах результат! может быть ваши 70, поболе чем 1500 в bau)
Libra*
14.10.2021
В bau, конечно. Сейчас всех обязали давать результаты в единой системе измерений. Сдавала в Инвитро.
Esca
14.10.2021
не одна. у меня через 25 дней после второго укола всего 8 )
А в какой лаборатории Вы сдавали анализ?
pstnn
14.10.2021
В инвитро.
Сейчас единый стандарт bau/ml, все тесты можно пересчитать по формуле, сдавая в любых системах. Формулу надо гуглить или уточнять в лаборатории
Да, то, что привели к единому знаменателю, уже слышала. Меня смущает один момент. Я сдавала в Гемотесте (тест Roche), в апреле было 249 по старой системе подсчета, в сентябре - 198 по новой (в Bau/ml). У них коэффициент перевода почти 1:1. Но я где-то слышала, что по этому тесту предел чувствительности (или как он там называется) - 250. То есть, даже если больше 250, так и напишут >250. А у Вас 3500. Для меня это какие-то запредельные цифры :) Повезло Вам :)
selesta
14.10.2021
У меня было 15, потом 18 и вот в сентябре 67. Я тааак обрадовалась, думаю, что это высокий показатель:(( Просто вроде бы должно снижаться через 6 месяцев, а у меня выросло......но видимо, и 67 это немного.
pstnn
14.10.2021
Переводите в BAU/мл. Погуглите формулу. Вы наверно Вектор-Бест сдаете, для этой системы 67 -очень много. У нас у сотрудников по Вектору от 18 до 30 ед антител, никто с таким уровнем пока не заболел, хотя в одной комнате работали с заболевшими.
selesta
14.10.2021
ой, спасибо Вам за такую подсказку!! Пошла переводить

pstnn
писал(а)
Антитела сдаю периодически

А где и каким тестом?
pstnn
14.10.2021
Ивна
13.10.2021
pstnn писал(а)
Но в моем окружении, все как Путин сказал) Привит (переболел) - держатся.

B в моем - ровно так же! Спутник V и Pfizer - и спокойно работаем, и перемешаемся.
Ивна писал(а)
... и Pfizer ...

Уже в Баку сгоняли?)))
Ивна
13.10.2021
Нет! Это не я, это родственники - но они не в России живут.
Я пока и со Спутником хорошо перемещалась!
Ивна
13.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
в Баку сгоняли

Дарю лайфхак: луЧЧе уж на Маврикий - тогда и Спутника достаточно будет! :-D
Про Баку тут намедни один чувак писал, что зарядился там пфайзером. Теперь его с нетерпением ждут французы на НГ)) Подумалось, что из "ваших")
Про Маврикий, спасибо, что напомнили. В списках моих значится, но не под номером 1))
Ивна
13.10.2021
Набежавшая волна писал(а)
В списках моих значится, но не под номером 1)

Маврикий тут - как перевалочный пункт. Кто в теме - думаю, понял!
Blondy170
14.10.2021
На иммунитет после прививки нужно 42 дня, а сейчас многие уже болеют, только не знают об этом. Ещё 1 октября было пусто в прививочном пункте, а сейчас ажиотаж. Почему надо до последнего ждать? Когда жареный петух клюнет... Сейчас на коне не въехать. Сделали бы заранее прививку, сейчас бы уже были антитела.
Libra*
14.10.2021
Blondy170 писал(а)
Сделали бы заранее прививку, сейчас бы уже были антитела

Или не было бы...
Blondy170
14.10.2021
Сидите без зарплаты, какой ваш выбор?
Libra*
14.10.2021
Извините, связи не вижу между антителами и зп. Я сделала Спутник V в июне-июле, в сентябре антител почти нет, меня надо лишить зарплаты или что?
Blondy170
14.10.2021
Я про тех, кто вообще отказывается делать прививку.
А про антитела говорили, что есть люди у которых не вырабатываются они и после прививки. Я не проверяла уровень антител. Просто вакцинируюсь повторно через шесть месяцев и не буду думать об этом
ElenNK
13.10.2021
Сегодня зато Мелик ибн Гусейнов сказал, что из всех заболевших только 2 человека привитые. Это полное враньё, тк я выписалась из больницы, у меня в палате было 5 человек вместе со мной. Двое из них привитые. Одна в начале лета привилась и она и муж, муж в соседней палате лежал тяжёлый. Итого 3-их привитых уже могу подтвердить
все понимают, что это вранье.
и те, кто врут, понимают, что все понимают.
но вот так. сила печатного слова.
"не запостил - не было" (с)
Ненавидеть нужно наше гос-во, которое довела нашу медицину до такого состояния, вместо скорых, сами больных возим в больницу, т.к за 4 часа скорая так и не приехала, а потом 6 часов скорую ждали, но спасибо им, низкий поклон, приехали ... Не закаты нужно устраивать, а медицину поднимать!
Мы быстрее все сдохнем от неоказания помощи!
Знакомая со скорой говорит у них в день примерно 240 вызовов по одному району, бригада одна. Вот и посчитайте, даже если 15 минут на одно обслуживание(а это крайне редко, многих надо отвезти в больницу и там еще ждать приема) Если тяжелые-срочные - сердце, диабетическая кома, дыхательные проблемы - они первые в очереди и к ним могут даже из другого района выслать скорую, потому что счет на минуты. Соответственно все кто просто с температурой и состоянием "не очень" ждут пока все срочных развезут. В ее последнюю смену ожидание до 14 часов было. И среди этих 240 еще находятся те, кому просто врача вызвать лень или идти с температурой 37,2 своими ногами в поликлинику, или давление аж 130 на 80 вместо 120.
Ysishki
13.10.2021
А самим себе помочь - не судьба? Например, привиться? Чтобы не было вот такого вот коллапса со скорыми и больницами?
Без комментариев, у нас с вами диалог не получится
Ивна
13.10.2021
Ysishki писал(а)
А самим себе помочь - не судьба?

Это слишком скучно!
Интересней найти заговор, поругать правительство, поиграться в вирусологов (когда даже на родном языке писать без ошибок не умеешь), побегать кругами - и ужасаться при этом, что вокруг нет порядка, и никто работать не может! :-D
Так эти вопросы мелику задавайте например.
Я записан в журнал поликлиники на ковивак. В конце июня. Сегодня 13.10. Звонок бы как думаете? Сам звонить не буду, у меня нет денег на 20-30 минут висеть на телефоне.
Считаю что мелику нужно лучше выполнять свои должностные обязанности и поменьше торчать в соц сетях, набивая лайки по рабочим вопросам в личном аккаунте, с помощью друзей и знакомых, не всегда живущих в НН.
Соответственно сейчас уже прививаться на "волне" не считаю целесообразным. Возможно позже вернусь к вопросу, если будет организовано. Моя оценка его деятельности - неудовлетворительно.
ты уже иногент с такими заявлениями или еще нет?)
Ага, в турму пора мне)) ишь, разговорчивая какая)
а может начать с себя нужно? и медицине будет по легче!!!нет?...маски носить не ходим, прививаться тоже, а как петух клюнет!с кого спрос? умирают...выбор был их...
Да? Вчера умерла прабаьушка моего сына. Упало давление, вызвали скорую, приехали, сделали укол, не повезем в больницу. Диагноз сердечная недостаточность, через пару дней она усерла. Это ее выбор быо остаться без помощи?
Если старше 70 лет - и до ковида не особо рвались помощь оказывать, типа старые, помирать пора( У меня бабушке 12 лет назад тоже скорая не оказала помощи никакой, сказали ждите и через пару часов уже ритуальные услуги названивали, хотя она еще жива была.
Да 70+, но там не дряхлая старушка, неделю назад сын с сестрой все выходные у нее тусили, ничего не предвещало.
Я сама в прошлом медик и там где я работала не было такого отношения.
Просто это второй случай за 10 дней((
Blondy170
30.10.2021
Тогда у нас не увеличилась продолжительность жизни, пускай вернут обратно пенсионный возраст, раз 70+ это уже помирать пора...что такое...
С такими ответчиками бесполезно разговаривать. Адекватный человек не предложит такого.
А к привитым, которые лежат под ИВЛ он хорошо относится? Или на них тоже ненависть распространяется из-за слабого иммунитета?
Ненавидеть кого-либо=подрывать своё здоровье...
Телек не смотрю, новости не читаю, заходя в помсковик мельком вижу <<заболело, умерло>>, ничего нового. Что год назад, что сейчас, беречься, все тоже самое. Несмотрите, не читайте, не будете погружаться в истерию.
Ну новости, ну страшилки, и что? Просто фильтруйте информацию. Вестись-то на все это зачем?
Нагнетатели и истерички были , есть и будут. Споры бессмысленные, удивляюсь, что люди с пеной у рта продолжают еще что-то доказывать, тратят свое время и нервы на это.
el.ru
13.10.2021
Сч@стлив@я писал(а)
Просто фильтруйте информацию. Вестись-то на все это зачем?

вот поэтому вы и счастливая *dance2*
"Спокойствие, только спокойствие!"
:-)
Да вроде все на аварию с Собчак отвлеклись. Не читайте про ковид, вы здоровая, работаете дома, пожилых родственников в окружении нет. Зачем тогда гуглить про проблемы других. Коды, маски, для галочки все. Для вас не так уж все и поменялось, вы же не медик и не в группе риска.
Лори
13.10.2021
Лепетунья писал(а)

Темы на ММ - по нарастающей.
...


Ну так и зачем еще одна? Завели бы тему про лютики-цветочки, или про кино хорошее. Настроение бы подняли паре человек - уже вперед, плюс вам в карму.
Зачем нагнетать еще сильнее?
Алинка истерику с наматрасниками наводит :-D
Нет бы тихо новый купить, а вот хрен - ищет где б его задешево почистить :-D
Да ещё на форуме об этом спрашивает!

Сарказм это был, конечно.
Если человек ищет истерику - он её видит везде)) или создаёт сам. Вот этой темой, к примеру :-D
Красный цветок писал(а)
ищет где б его задешево почистить :-D
Да ещё на форуме об этом спрашивает!

конечно, он еще много лет послужит)
каждый раз новый покупать - никаких наматрасников не напасешься)
Ну ты же понимаешь - я не про матрасы) а про то, что любую тему можно истерикой назвать, было бы желание.

Не читай и не смотри эту жвачку для широких масс, выбирай контент по душе.
А поиск ответов на конкретные вопросы - это не истерика, это поиск ответов на конкретные вопросы))))
И в этой теме ту же истерию провоцируют так же, кому без неё не живётся спокойно. Власть в истерике, медики, повара, клиенты грузчиков и прочие умники- словом, практически все, кроме себя любимого. Неужели ни у кого и зеркала не осталось посмотреться?
Libra*
13.10.2021
Сама тема - очередная палка в костер истерии.
Я ничего не нагнетаю и ковидных новостей особо не читаю, но у меня ребенок неделю с 1 по 8 октября на карантине просидел . Класс перевели на дистанционку из-за ковидного мальчика, приходила смс о необходимости соблюдения домашнего режима; родителям некоторых одноклассников звонили из полиции, нам нет. И еще - работаю из дома, сутками напролет сижу у окна, выходящего на Казанское шоссе, так скорых с мигалками прям дофига стало, как год назад почти.
А Вы знаете кто в скорых? Ведь не обязательно там все с ковидом.
Очень может быть те, кто не может получить нормальное плановое лечение от других заболеваний (в том числе сердечно-сосудистых да и любых других) и их состояние доходит до такого, когда уже только скорую вызывать....
У нас за 2 года медицина усилилась? Построили новые ковидные госпитали, кроме того, что в 23й инфекционке? Закупили тонны нового оборудования, в том числе КТ? К сожалению нет.
Мне лично обидно - сколько денег пустили на ветер на празднование 800летия (не ремонты, а именно концерты и салюты)...могли бы как минимум одну больницу построить.
Так а почему они не могут получить плановое лечение-то? Да, мы не знаем кто там. Насчет 800-летия - тут и ремонты весьма спорные, не только салюты.
Не могут...потому что, условно говоря, пикирующий самолет под названием гос.медицина продолжает падать... Ковид - это доп.брешь в корпусе, которая образовалась внезапно...но падение началось до этого...да и брешь то надо как-то заделывать. в НН только один ковидный госпиталь открыли...в 23й инфекционке, и все. Он же не покроет все потребности города.
И, казалось бы, ВОЗ говорил, что ковид это вообще повод усилить медицину в мире, надо мол этим заниматься.
У нас что сделали? Всех кинули на ковид...
Задам свой риторический вопрос - сколько в области появилось новых (плюсом) аппаратов для КТ в гос.клиниках за 2 года?
Это не только для ковида пригодилось бы.
ПЭТ может быть закупили? Ни одного на область нет.
Может знает кто?
У нас в стране убыль населения бьет рекорды.
Думаете все ковид? Если бы...у нас в целом здоровье населения снижается. Нет диагностики нормальной и своевременной, ежегодная диспансеризация - пшик и формальность ну и тд.
А сердечно-сосудистые да раковые заболевания только растут.
"Валить" на ковид сейчас иногда даже удобно.
Не сделали что-то - так ковид, вы что...
Mr. Squarepants писал(а)
Мне лично обидно - сколько денег пустили на ветер на празднование 800летия (не ремонты, а именно концерты и салюты).

полностью согласна. сознательно игнорировала все все мероприятия и фестивали, проводимые в рамках празднования.
Тем более реомнт нигде не закончен. швейцария - конца и края нет ,федоровского - вся расковырянная - кремль - аналогично, + то что отреставрировали уже снова разваливается (кто гулял по стене вокруг кремля могли это заметить) ,на щелчке на половине благоустройства нет света ,кромешная тьма уже месяца 2 (а может и больше)...
а моя дочь с заболевшей девочкой в классе училась. почему-то класс не перевели на дистанционку.
Lissonka
25.10.2021
Перед выборами во многих школах (по отзывам знакомых) заболеваемость скакнула, тем не менее ничего не ограничивали, а вот после выборов началось. По-моему показательно.
Кто бы их всех уколол в одно место, задрали уже
кто тебя задрал то?)
С@ка, правительство наше *дай валерьянки*))
в какое место, можно поинтересоваться?)
Сказала бы я тебе))... Или нее, лучше показала))
а если еще подумать, то и роль государства бы на меня возложила?))
Ща, больно много чести)
записал
*задранная Карантиновна дюже кокетлива*
:-D
Esyda
13.10.2021
мне вообщем-то пофигу, кто там заболел и от чего умер в телевизоре.. но когда не могу сама попасть к врачу в поликлиннику, когда не могу дозвониться до поликлинники, когда соседке вызвали на дом врача, а он не пришел, когда ехала сама на скорой и думала, развалится по дороге машина или нет.. вот тут у меня начинается паника, просто ужас.
yulkin
13.10.2021
Мммм, а сейчас еще детскую вакцинацию объявят, все к этому идет... то ли еще будет!
oksi09
13.10.2021
Уже, гуляет в род чате.
olgakovnn
13.10.2021
Почему какой то Мурашко может принимать такие решения??!!
oksi09
13.10.2021
Видимо ВВП разрешает ему.
bogin
13.10.2021
а ты напиши ему, поставь на вид, вырази свой гнев )))
olgakovnn
13.10.2021
Хорошо тебе ерничать, у тебя нет несовершеннолетних детей...
bogin
13.10.2021
ну ладно ты хоть меня поняла )))
Оль, сына вырос да, ему 23 уже... у меня есть какие то другие, свои проблемы, которые мне создают такие же дяди. все, что я могу, это положить на них и ...работать, работать и еще раз работать. ;)
Я не болел и не прививался, мне норм, теперь не могу попасть много куда..ну и .. ухо на них, переживу. Если где то там приняли решение, перекрыть кислород, ничего не сделаешь.
p.s. все тот же Юрик, нежно любящий своих одноклассниц, не обижайся ;)
Сегодня в вузе,где учится дочь,объявили,кто привьется автоматом получит зачет,ну не суки.
Эдда
13.10.2021
а за ревакцинацию красный диплом :)
Треш какой (
yulkin
13.10.2021
Кстати, организация вакцинации детей не должна быть сложной для нашего государства. Здесь уже отработаны процессы: дави на школы, вузы, лишай учителей премий, гоняй учителей на ковер к директору, директора - на ковер повыше, объявляй выговоры, что еще там бывает? И школы/вузы всю работу по обработке родителей/студентов сами проведут, надавят где надо, поугрожают где надо. Ваше сообщение тому подтверждение. Эхх...
суки
Slepoi
13.10.2021
нет, пока зайки
вот когда отстранят от учебы непривитых
или привьют насильно
элементарный психологический прием это.
основы то знать бы полезно, чтобы не оскотиниться.
HavvaK
13.10.2021
Телевизор не смотрю 6 лет. ))
ANI@
13.10.2021
Смертность огромная...
умер отец у подруги, военный пенсионер - похороны через их спец.ритуальную компанию
еще недавно его друзей по просьбе родственников могли похоронить на 2 день (летом),
сейчас его похоронили на 5! Опытный агент, место на кладбище уже было. Сказала, что огромные очереди в моргах - даже деньги не помогли, ковида не выявили.
bogin
13.10.2021
вот поэтому в телике я смотрю только кино, а реклама на форуме отключена, точнее заблокирована add блоком и с мобилы всегда пользуюсь только полной версией сайта, дабы не смотреть эту хрень.
Какой хороший у меня информационный пузырь, оказывается )))
Allo4ka
13.10.2021
Оставлю, может кому интересно будет.
Это из Дашиного блога?
Всем бы ее читать, может наступило бы наконец прояснение в головах
Allo4ka
13.10.2021
По России
А эпидемию рака не рассматриваете? Сколько смертей ежедневно от него?Не пытались сравнить? Это замалчивается
Shalan
14.10.2021
рак не инфекционное заболевание. К чему его упоминать? И да, ковид сильно способствует тому что раковым меньше внимания, хуже лечение. Не говоря об отсутствии собственного иммунитета у больных находящихся в процессе лечения или после.
Tom-Cat
15.10.2021
Тем временем в параллельной реальности
www.1tv.ru/news/2021-10-15/4...i_zvezdu_mishlen
Теперь из телевизора, который не смотрю (если только сериалы по Ютюб или приставке), истерия перешла в реальность.
Я что то сегодня новостей в телефоне перечитала(((
Вышла из подъезда с таким ощущением что меня и из него не выпустят((
Зашла в маршрутку, пока маску из сумки из пакета вытаскивала, заценила что маски только у трети маршрутки.
Потом мне в Новом веке понадобилась буквально пачка творога. Заходила я туда как на вражескую территорию (( Пройдя две стеклянные двери увидела охранника с каким то устройством в руках. Наверное в медицине это называется паническая атака (( Я резко вскрикнула и мне аж воздуха стало не хватать. Стою, как дура, с выпученными глазами и открытым ртом (( Охранник сразу ко мне подбежал, думал мне плохо. Я спрашиваю что у него в руках, оказывается это для термометрии, а я подумала что считыватель qr кодов(((Он сказал идите с Богом, даже мерить нечего не стал((
Что то я сама от себя такого не ожидала, так реально крыша может съехать (((
Сняла вам один минус
Чем могу ))
(на всякий уточню: никакого сарказма)
я тоже сняла!
Ой, мне не привыкать(((
Mammam
25.10.2021
Вот это вштырило тебя, мать! *rofl* *good* :-*


Не поддавайтесь! Им Вас не одурачить! *sos*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.