--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

График вакцинации против полиомиелита (только ИПВ)

Здоровье и безопасность
3192
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tashann
12.03.2019
У меня вопрос к знающим: может кто прививается или просто знает про инактивированный полиомиелит... Мы вместо АКДС все прививки делаем Пентаксим. От ОПВ я отказалась, соответственно первую ревакцинацию АКДС+полио мы делали тоже Пентаксимом. Читала, что при ИПВ ревакцинацию делают на 1 раз меньше. Но тут в медцентре мне сказали, что через 2 мес нужно будет сделать отдельно ИПВ. Я в замешательстве. Кто знает, подскажите пожалуйста, покрывает ли Пентаксим все нужные прививки полио или всё-таки после первой ревакцинации через 2 мес нужно делать отдельно ИПВ?
Путано наверно написала, сорри)
Не покрывает. А почему ОПВ не хотите хотя бы один раз сделать ?
tashann
12.03.2019
Некоторые вообще не хотят прививки делать никакие...
Их выбор... Но вот сейчас, когда без прививки от кори не пускают в ФОКи, на соревнования, в лагеря( Артек, Лазурный, Орленок), все побежали срочно прививаться.
tashann
12.03.2019
А Вы прям уверены, что не покрывает? Везде в инструкциях к импортным вакцинам указано, что нет второй ревакцинации через 2 мес после первой. На чем основан Ваш ответ? На нац.календаре?
Так вот в европейских странах (из которых собственно и привозят нам вакцины типа Пентаксима и Инфанрикса) в нац.календаре нет отдельной ревакцинации через 2 месяца.
Не уверена. Но нац. календарь составляют с учетом эпид.обстановки в стране. В Египте, например, от полиомиелита прививают сразу при рождении . Вам тогда ревакцинацию надо повторять каждые 5- 10 лет, как в инструкции написано.
Мне тоже сегодня после 4 пентаксима это сказали. Но я ещё думаю над ОПВ, всё-таки иммунитет от нее сильнее, а после четырех ИПВ ОПВ уже не страшно.
tashann
12.03.2019
Они ссылаются не на инструкции, а на нац.календарь прививок. Поэтому и говорят, что нужно вторую ревакцинацию делать.
А вы где делали?
В Аквусе на Коминтерна. Но мне в поликлинике нашей тоже самое сказали
Вы меня прям озадачили. Полезла читать все подряд на эту тему в интернете и, действительно, пишут, что вторая ревакцинация не нужна после четырех Пентаксимов. Пожалуй, надо с кем-то более компетентным посоветоваться чем интернет и наш педиатр в поликлинике. Я за прививки и делаю все но почему-то к ОПВ как-то не лежит душа
tashann
12.03.2019
Вот-вот, я тоже всё делаю, но ОПВ не хочу.
Кстати, мне сказали, что сейчас у нас есть только отечественная вакцина ИПВ, а в инструкции к ней написано всё по нац.календарю, т.е. с ревакцинацией через 2 месяца. НО мы же до этого делали Пентаксим, а не отечественную ИПВ.
В поликлинике точно скажут, что надо через 2 мес делать.
Вот мы сегодня как раз ходили в поликлинику, капли от полиомиелита приняли.
Тоже прививаемых Пентаксим, и педиатр об этом знает. И помнит - прививки в карте и сертификате смотрит.
И вот направила на прививку от полиомиелита.
Но я не озадачилась, зачем и почему, я сторонник прививок.
Аз@у
12.03.2019
ОПВ один раз хотя бы необходимо сделать.
А сколько сейчас стоит пентаксим?
tashann
12.03.2019
Делайте, пожалуйста. Это ваше право. А мое право отказать от ОПВ и сделать все ИПВ.
У меня у старшего тоже 5 ИПВ. В Данко никто не говорит, что надо хотя бы раз ОПВ. Обещали защиту от ИПВ хорошую. ОПВ используют только в России и Африке, больше нигде.
Считается опв дает более сильный иммунитет.

В одном известном детском мед центре меня убедили, что нужна хотябы одна опв. Запизывалась на ипв, а сделала в итоге опв, которую могла бесплатно в поликлиннике сделать))
А почему Вы так в этом уверены?
Я консультировались по этому вопросу с врачем имунологом, она сказала, что ОПВ в Европе совсем не делают, и её мнение в ОПВ нет необходимости.
tashann
12.03.2019
Пентаксим стоит около 3000, где-то чуть дешевле, где-то дороже.
Делаете 3 раза Пентаксим в 3 месяца, 4.5, 6, потом ревакцинацию в 1.6 и через 2 месяца ИПВ. 5 раз всего от полиомелита нужно привиться.
tashann
12.03.2019
Выше писала: в европейских странах (из которых собственно и привозят нам вакцины типа Пентаксима и Инфанрикса) в нац.календаре нет отдельной ревакцинации через 2 месяца.
Просто в нашем календаре прививок не предусмотрена вакцинация только ИПВ, у нас комбинированная схема, поэтому и 5 штук их.
Ну не знаю, стоит ли так копать, у меня старший привит 5 ИПВ, младшая 4 ИПВ и 1 ОПВ, после которой была плохая реакция в 6 месяцев, поэтому ревакциноровала уже Пентаксимом, а не акдс, и последняя прививка ИПВ. Всегда слышала о 5 прививках от полиомелита, и последствий каких-то не было.
В чем тогда ваш вопрос, если вы сами все знаете?
Зы: делали 4 пентаксима + 1 полиомиелит.
tashann
12.03.2019
Вопрос в том, что врачи говорят другое (то, что указано в нашем календаре прививок, а не в инструкциях к ипв), т.к. изначально у нас смешанная схема ипв+опв.
Вы же им не верите и уверены в обратном. Непонятно к чему ваша тема и зачем она вам, порассуждать как вас обманывают врачи?))
tashann
12.03.2019
Возможно проведение вакцинации только ИПВ, в этом случае соблюдаются те же интервалы, что и при смешанной схеме, с той только разницей, что ИПВ не требует ревакцинации в 20 мес., но требует в возрасте 6 лет (через 5 лет после последней прививки по основной схеме). Наглядно такой график можно представить следующим образом:
3 мес. - ИПВ (первая вакцинация);
4,5 мес. - ИПВ (вторая вакцинация);
6 мес. - ИПВ (третья вакцинация);
18 мес. - ИПВ (первая ревакцинация);
6 лет - ИПВ (вторая ревакцинация).
Мы уже давно сделали по схеме, как вам сказали врачи. Все ок.
Ak_va
12.03.2019
Добрый день. ОПВ у первого ребенка дала серьезное осложнение.
Второй ребенок привит по схеме только ИПВ.
Первая ревакцинация по графику, вторая через пять лет. Врач дала добро, хотя сказала, что в России надо через два месяца ревакцинироваться. Но в итоге было принято решение не графика, а инструкции к вакцине придерживаться.
Аз@у
12.03.2019
А какие осложнения расскажите, пожалуйста.
tashann
12.03.2019
У одной моей знакомой у сына ножки отнялись на несколько дней после опв.
Ak_va
12.03.2019
Температура, сыпь, удушье, мышцы, суставы, реанимация.
ОПВ даёт осложнения чаще остальных прививок и ИПВ в том числе. Все ж таки живая вакцина полиомелита попадает в кишечник.
У нас пока три Пентаксима. Скоро ревакцинация. Про опв/ипв даже не думала пока. Ипв только платно делают?
tashann
12.03.2019
Тоже отстаете от графика немного?)
Мне кажется ИПВ делают только платно. Наверно если только противопоказания к ОПВ есть, то могут бесплатно сделать.
Очень отстаём. Ккп только-только сделали, хотя ее в год делают. Постоянно болеем(((
tashann
12.03.2019
Не болейте!!!
Мы когда ккп собирались делать, проблема была с наличием то одной вакцины, то другой. Так и делали их в разное время.
Спасибо)) да, что-то периодически перебои с этой вакциной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.