--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Граждане, кто- нибудь этим летом в Абхазии был? Особенно интересны отзывы путешествующих на авто.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
462
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
07.08.2017
Добрый день. Проводим лето в Сочи. Старшая дочь очень хочет съездить в Абхазию, но местные не советуют в этом году. На здешних форумах никакой информации не найду. Интересует, как обстановка на границе, есть ли пробки и, вообще,как там атмосфера в этом году. Слышали про про кое- какое криминальное неспокойствие и про лютых абхазских гаишников.
Никто не был?
Я была в июле. Но мы поездом, границу переходили в пешем порядке, нормально всё. Но мы далеко не лезли, отдыхали в Цандрипше, ездили в Гагры, Пицунду и Новый Афон. Ничего не спокойного не заметили. В Гудаутском районе все ЧП произошли. По поводу абхазских гаишников тоже ничего не могу сказать, к сожалению
Спасибо. Пешеходы, наверное, там далековато от авто досмотр проходят. Да и если в июле дело было, то это давненько. Но все равно -спасибо
Selavita
08.08.2017
Я уже начиталась тут кое-чего, потому на всякий случай вам говорю : куда угодно,но не в окрестности Гагр! Лучше уж Пицунда. И ещё : обязательно озьмите с собой Энтерофурил, и проч. И вообще,лекарства. Там дорого вообще все.
Selavita писал(а)
Там дорого вообще все. ...

неее.. в Сочи дороже.
Selavita
08.08.2017
Сочи - это понятно. Но в Абхазии тоже, т.к все-все привозное. А лекарства от кишечных расстройств и ротавирусов вообще жесть.
Вот и послушайтесь совета местных - не стоит ехать туда (хотя бы в этом году) !
Абхазы что-то уж совсем "страх потеряли". Места красивейшие , но как-то всё опасней там (((
Leto S
08.08.2017
я только вчера ради любопытства про Абхазию читала в жж. была там давно уже проездом на экскурсии - с тех пор мне эти красоты субтропиков покоя не дают...
но прочитав, подумала, что это чистой воды авантюра. комменты истинных абхазцев о культуре гостеприимства просто приводят в шок. малообразованные люди, которые даже не понимают, что надо быть вежливыми с гостями, а не бросаться с пеной у рта на каждого, кто их вежливо просит быть более дружелюбнымм. типа зарэжу всех, кто со мной не согласен!
Nuhrik
08.08.2017
Добрый день! Мы были на машине 2 недели назад. Отдыхали в Цандрипше. Это 4 км от границы. Поселок достаточно большой, но пляж рядом, море чистое. Хозяева (много армян) хорошие. Границу туда проходили в 3 утра, пропускной пункт был один. Заняло минут 40. Пассажиры проходят паспортный контроль отдельно. Водитель вместе с машиной. Обратно были на границе в 10 утра. Народу было много, но и пунктов пропуска тоже много. Заняло минут 30 вместе с очередью.
Ездили сами в Гагры и Новый Афон на машине. Гаишники прямо отворачивались от нас. (но может нам повезло) Хотя до этого был случай с убийством туриста и им "хвосты" накрутили видимо. Скорость везде по Абхазии 60-65 км. Наша условная прибавка к скорости +20 там не действует. На дорогах коровы гуляют. Дороги хорошие, на экскурсии можно ехать на машине.
Жилье бронировала на букинге заранее. Снять можно и на месте.
Дети были большие, ничем не болели.
Пробки в Сочи днем, у Джугбы вечером и т.д. От границы до Джугбы ехали обратно 6 часов. Пробки, перевалы, которые люди проезжают с разной скоростью и т.д.
Спасибо большое! Сейчас смотрим, Яндекс показывает пробку на границе около километра длиной. Не поедем, наверное. Жара еще тут, лучше в горы, охладиться
я была в середине июля.
граница - всё спокойно (наши погранцы ОЧЕНЬ тщательно смотрят доки, а абзазы-погранцы пофигисты). в Гагре были проездом - спокойно. в Пицунце гуляли - тоже. на Рице были на экскурсии - тоже всё ок.
отдыхали непосредственно в Лидзаве (Пицундский мыс). ребенок из моря не вылезал - ничем не болел. взрослые тоже.
Мы сами были в 14- м году. Тоже показалось - все спокойно-преспокойно. Местные - люди-пофигсты. Они, вообще, работают? Мне показалось, что только гаишниками)
Природа-великолепная. Фотки чудесные у Вас
спасибо.
от буйной горной природы и чистоты моря я в восторге была.. везде море как море, а в Лидзаве - горный хрусталь! кристальная вода.. следующим летом еще съезжу на недельку) и чисто, красиво, и бюджетно!
еще пару фоток повешу)

местные как обычно: держат гостиничный бизнес, делают вино и чачу, выращивают фрукты-овощи и пляжные цацки продают)))
как же я мечтаю туда съездить
vip17
08.08.2017
Мы не рискнули, наша страховка осаго там не действует, за любое нарушение пдд можно лишиться прав. Хозяева коттеджа, который мы снимали, сказали, что если уж очень хочется посмотреть, лучше ехать с экскурсией
Тоже постою послушаю, особенно интересно что на границе с пробками, в субботу пересекать будем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.