--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Густая кровь после ковида.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6114
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksm2506
29.12.2020
Здравствуйте. Неделю назад выписалась из ковидного госпиталя. По анализам - густая кровь, Д-димеры 1330 :( у меня даже по менструации задержка, как я поняла из за густой крови. Ещё ноги гудят и ноют три недели.
У терапевта сегодня была, взяла направления на анализы, но из за праздников буду сдавать только 11 января, завтра уже бесполезно.
Из лечения: Ривароксабан и Бронхо-мунал.

У кого было такое? Как лечились, какие обследования, к каким специалистам обращаться? Что вообще делать?
Завтра сделаю коагулграмму с Д-димерами.

Заранее спасибо всем за ответы!
Ривароксабан это ксарелто, очень сильное кроворазжижающее. Хорошее, современное. Быстрее начинайте его пить, по той схеме, как Вам сказали. Пейте больше воды. Ковид способствует тромбам. Если болят и гудят ноги, советую сделать узи вен, чтобы исключить тромбы в венах в ногах. У меня проблемы эти были и до ковида. Был тромбоз вен в ноге и тромбоэмболия легких. Я делала узи в центре флебологии на Пискунова. И Узи и консультация врача сразу. Плюс там же магазин, где продается компрессионный трикотаж - чулки, гольфы. Я теперь в чулках, ногам значительно легче, нет отеков, болей. Но это тоже по рекомендации врача, иногда бывают такие состояния, когда трикотаж противопоказан. Думала, что мне все отменят...но теперь из-за ковида все продлили бессрочно...И таблетки и чулки...(((
ksm2506
29.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Ривароксабан это ксарелто, очень сильное кроворазжижающее. Быстрее начинайте его пить.

Пью с первого дня после выписки. Я просто не понимаю...допустим через месяц анализы придут в норму, а как узнать - образовались тромбы или нет? Ну в ниж.конечностях понятно, а в других местах? Я читала, что это только при вскрытии можно узнать, а при жизни никак :(
Ксарелто должно защищать. Мне так объясняли. Пока пьете, не должно. Дальше по илее, норму должны снижать. Но это надо, чтобы врач снижал. Сколько Вы пьете, какую дозу?
ksm2506
29.12.2020
20мг.
Я вообще пила 30 после тромбов, потом 20, сейчас уже почти год - 10. Вам сколько сказали его пить-то? Если Вам снизят, например, до 10 тоже, советую 20 покупать и делить пополам, так дешевле выходит. Раз ноги болят и гудят - идите к флебологу. Нафиг всех гематологов пока. Они вам ничего про тромбы не скажут точно, есть или нет, ну анализы назначат, а если скажете, что ноги болят, отправят к флебологу. Я так считаю...Записывайтесь после праздников, не тяните...Да, могут и в других местах образоваться, но ноги - это часто, тем более Вы уже чувствуете. Нога не отекла, не увеличилась?
ksm2506
30.12.2020
Пить сказали 1-1,5 мес. К флебологу я схожу. Ноги вроде не отекают и не увеличиваются пока.
Мне при выписке из ковид госпиталя рекомендовали пить ксарелто в течение месяца еще. В госпитале кололи гепарин. Но по анализам в пределах нормы все было. А месячные из-за этих уколов 2 недели мазали...не знаю уж, как лучше
муж пил эликвис 1 месяц, тоже показатели зашкаливали - 2247 (аналог ксарелто).
дыхательная гимнастика обязательно еще. витамин С и Д
ksm2506
29.12.2020
А когда он болел? Как сейчас его самочувствие, показатели по крови пришли в норму?
Дополнительные обследования делали?
болел месяц с 18 октября, в течение следующего месяца все пришло в норму, 15% было поражения.
сейчас уж и забылось)) но он у меня активный, пешком много ходит
с таким д-димером врач отправила на экг во избежание инфаркта-инсульта. не обнаружили, больше не делали никаких обследований
ksm2506
29.12.2020
Спасибо!
Должные значения Д димера какие?
Это у врача надо спрашивать. Мне гематолог сказала, что в моем случае до 1000 примерно.
ksm2506
29.12.2020
Я точно не знаю, в инете пишут до 250. При поступлении в госпиталь у меня были 368, за неделю лечения выросли до 1330 :(
368 на какой день болезни были? В гемохелп пишут меньше 245 должны быть. Я сдавала на 8 день болезни было 114
ksm2506
29.12.2020
На 11 день.
Температура сколько дней была?
ksm2506
29.12.2020
Высокая дней 13, потом 37+ до выписки. Получается 21 день.
Я делала развернутую коагулограмму в Гемохелпе, с результатами ходила к гематологу. Всё за свой счет, естественно. Участковая развернула меня на 360 градусов сразу со словами "Никакие Д-димеры мы не проверяем, вы ж у кого-то лечились до нас - туды и шагайте." В платной гематолог уже трактовала, что она там увидела. Говорит к ней теперь народ идет толпой. Вам терапевт направление дала на анализы какие? Просто если сдавать за свой счет и всё подряд, что есть в платных на тему свертываемости и тромбообразования, никаких денег не хватит. У меня кроме Д-димера потыкала пальцем в Фибриноген по Клаусу и АЧТВ.
ksm2506
29.12.2020
SalutPioneram писал(а)
Вам терапевт направление дала на анализы какие?

На анализы, которые выписали в ковид госпитале (много всяких). Только коагулограмму в пол-ке не делают, завтра в гемохелп поеду.
А гематолог Вам помог? стоит к нему обращаться?
ksm2506 писал(а)
стоит к нему обращаться

Мне помог) К нему обращаться стоит дорого, да еще очереди. Если у Вас нет проблем типа варикоза - тромбов в анамнезе-коагулограмма придет нормальная из Гемохелпа, так может и без него норм? Может терапевты есть грамотные знакомые? Вам ведь схему приема кроворазжижающих расписали? Как их пить, как заканчивать?
ksm2506
30.12.2020
Варикоза/тромбов не было до ковида, проверялась года 3 назад. Кроворазжижающие пить 1-1,5 мес. Терапевт только из пол-ки по м/ж ))
А у Вас какие Д-димеры были?
a-303
29.12.2020
Ксарелто. Вам его назначили. Дозировка указана в выписке из больницы. Купить сложно (по крайней мере, месяц назад было), стоит дорого, но без него никак. После курса лечения пересдать анализы.
JuJu595
30.12.2020
Переболели дома. С начала болезни пили Тромбо асс 100 по 1 в день. Несколько дней у обоих тело ломило и выкручивало жутко, ночами не спали. Мужа потом отпустило.У меня еще неделю ноги крутило так, что спать не могла. Врач сказала парацетамол на ночь принимать. У мужа такой проблемы не было. Анализы никакие не сдавали, пока болели врач из поликл не назначал, с признаками ОРВИ (а позже с подтв ковид) ни одна клиника не принимает, а когда на поправку пошли вроде уже и не надо. Первые мес после ковид вовремя, но непривычно скудные.
А ковид вам подтвердили в поликлинике? Мазок брали?
JuJu595
09.01.2021
У мужа брали, был +, у меня брать не стали, сказали со мной и так всё ясно. Все его симптомы с задержкой в 1-2 дня испытала на себе. Только у меня в более легкой форме, без хрипов прошло.
Мне два врача говорили что тромбоас бесполезен при ковиде
JuJu595
09.01.2021
Круто, а нам его прописали)
да не поймешь кого и слушать и кому верить
BlonMi
30.12.2020
Если кому нужно есть клопидогрел , но это очень сильное кроворазжижающее мне выписывали когда порвалась артерия и образовался тромб, не знаю подойдёт ли при лечении после ковид
Отдам просто так в щербинках
Sinitsa75
04.01.2021
Дед пил клопидогрел до ковида. Врачи сказали, что он при ковиде не подходит, надо именно эликвис или какой-то еще заменитель. Может ксарелто, как тут пишут.
Родителям врач приносила кроворазжижающее ксарелто при густой крови после ковид
Gemerald
10.01.2021
Реально приносили ксарелто?! Что за поликлиника?

Это фантастика (с)
Да, причём уже в конце болезни, по результатам анализа крови. 31 поликлиника. Но! 2 врача перед этим ничего не приносили, или приносили только арбидол. А третья врач приносила и короновир и парацетамол, нужный антибиотик. Правда эта молодая врач уже уволидась и ушла в платный центр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.