--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И опять кошачья тема...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgakovnn
06.02.2016
У нас сейчас двое - кошка 13 лет и котёнок 7 месяцев. Старой никаких прививок не делала, а вот с малым задумались...
Вот и скажите мне,всё таки прививки желательны или у многих так,без них живут?
У меня кот и кошь непривитые.
Не сочтите за агитацию, скорее для статистики ответила))
olgakovnn
06.02.2016
Просто давно,у меня была кошка,года полтора ей было,дня за три её не стало,типа энтерита было (
Да и тут пишут,что надо брать котят уже привитых...
У меня кот беспородный, но брала с рук. Его точно не прививали, а кошку я завела через 3 года, из деревни привезли 3х-недельную малютку, которая была ничья, все время хотела кушать и мерзла.
Добрый день, имеются две кошки, ждём третьего))) Прививаю всех обязательно.
olgakovnn
06.02.2016
Кошки домашние?
Домашние, на улицу ни ни))) просто заразу можно и на обуви домой принести
olgakovnn
06.02.2016
Про обувь да,думала,всё время его оттаскиваем от коврика(
fionia
08.02.2016
Во-во, мы своему блох по осени притащили(
Любит тоже у двери потереться.
elenka-21
06.02.2016
Дома есть кошка. Прививаем и глистогоним по графику. Прививки раз в год - от бешенства и серьезных инфекц.заболеваний, от паразитов раз в квартал обрабатываем. Кошка на улице не была ни разу, стерилизована.
olgakovnn
06.02.2016
Мне ветеринарке скащали, что есть наши вакцины и импортные, вы какими?
elenka-21
06.02.2016
Импортными прививаем. У нас двое животных, обоим колем Нобивак (кошке два укола, собаке все в одном шприце). У обоих есть вет.паспорта.
olgakovnn
06.02.2016
А в чём разница?
зачем нобивак два укола? раз в год делается взрослым, котятам двухкратно
Libra*
08.02.2016
Может, имеется в виду Нобивак трикет и нобивак рабиес? Там надо отдельно делать, в разные места.
нобивак трикет разводится нобиваком рабиес и делается в одном шприце
Libra*
08.02.2016
Простите, это я спутала с Пюрваксом и рабизином. В прошлом году ветврач моему коту ввела их в одном шиприце в одно место, как оказалось, это недопустимо.
У подобранного котенка был какой-то вирус (не помню), при этом имеющеяся кошка не заразилась, котенка пролечили, повторно сдали анализы - все здоровы. Прошло 2 года, но я так и не сделала им прививки, но хочу просто для галочки. Глистогонку даю каждые полгода.
Много рассказов о том, что можно на обуви вирусы принести, но не знаю многие ли заражались таким образом.
olgakovnn
06.02.2016
Глистогонку даю
Мы таким образом притащили кальцивироз.. обоим! Других вариантов просто нет!
Mati
06.02.2016
Мы своей только в самом начале сделали прививку, а потом забили на это.
olgakovnn
06.02.2016
А сколько ей уже?
Да,их надо ежегодно кажется...
Mati
06.02.2016
Третий год. Где-то 2,4
Но она у нас домашняя. Ни с кем не общается, кроме нас
olgakovnn
06.02.2016
Да вот я думаю,что сами домой им заразу можем принести (
Кстати, как Ваша кошка? Прооперировали?
Mati
07.02.2016
Да.
Я в той теме про сам день операции написала, что и как.
А вот потом... Неделю она ходила в этой попонке, через неделю швы с попонкой сняли.
Так вот эту неделю она жила, как овощ вообще. Почти не двигалась, не ела, в туалет не ходила. Совсем безвольной была. Вот в каком виде ее возьмешь и переложишь куда, вот так она и лежит. Учитывая, что она сама по себе очень подвижная и обычно по потолку прям скачет (еще та паркурщица), я уж нервничать начала. Она у нас и так мелкая, в свои почти 2,5 года весит 2 кг, а тут еще больше похудела, попонка на ней болтается прям.
На третий день такого поведения позвонила ветеринару. Он говорит: это все из-за попонки. Я даже не очень поверила. Думаю, неужели эта попонка, которая даже не стесняет уже ее движения, так может влиять.
Через неделю сняли швы и попонку... и ее тут же, как подменили. Все вернулась на круги своя. Первый раз я радовалась, что она так носится по дому )

Зато теперь мы знаем, что делать, если она опять начнет по потолку бегать ))
У меня кошка, ей уже 10 лет.
Прививки делаем ежегодно. Одну от бешенства и вторую - комплексную от основных инфекций.

Но мы летом кошку с собой на дачу берем, а у нас рядом лес - поэтому от бешенства обязательно прививаем. И от инфекций тоже делаем.
fionia
08.02.2016
Ой, а когда от бешенства делать надо, а то мы тоже вывозим)
Мы весной делаем, в марте, примерно.
Но это лучше в ветлечебнице спросить, может у этой прививки какой-то инкубационный период есть или что-то вроде этого.
Мы своей кошке делаем ежегодно прививку от бешенства, поэтому и отталкиваемся от сроков предыдущей прививки.
fionia
08.02.2016
Ну да, я знаю, что какое-то время должно пройти... В том году не делали, тк за город не вывозили(
Инкубационный период 21 день. Лучше не затягивать. Все равно прививка будет работать в течении года.
fionia
09.02.2016
Спасибо, учту
Я свою прививаю.
Кот жил почти 20 лет, не привитый.
Anhen
06.02.2016
Раз в год прививаю Квадрикэтом.
принесла кота - глистогонила и привила от кожных болезней. 2 года пошло - у домашнего кота какие-то белые червяки 0,5 см в каках - снова буду чистить - но вот от куда они - из корма (Феликс) или с сапог?
olgakovnn
06.02.2016
Если типа червяков,вряд ли с сапог кмк....
black@
07.02.2016
Дипилидиоз, в просторечии "огуречник", это отвалившиеся сегменты длинного глиста. Он не очень опасный, но Профендером надо протравить, мне нравится как действует Advantage. Надо порыскать в интернете, узнать, какие схемы сейчас в ходу (по два препарата с разницей в неделю применяют, например, блохи/глисты) и оценить животное у ветеринара, возраст/печень/вес/жир)), чтобы не потравить котишку. в принципе, капли на холку не оч. токсичные, если не переборщить с дозой.
Aby*
07.02.2016
Не кормите кота Феликсом, пожалуйста. Там нет совершенно ничего полезного...
я вас услышала, советуйте, чем кормить? на феликс вышли путем проб и ошибок - кота взяла полугодовалым, жил с таксой, видимо ел собачий корм - примерно год блевал со всех моих проб найти ему подходящий корм - с учетом, что не сырое, не вареное куриное мясо не ел, воровал со стола ржаной хлеб и опять блевал, с холистиков блевал, еле нашла сухой корм с овощами для котят, ел его хорошо до полутора лет, а потом перестал - а взрослый такой же ели и догадайтесь - опять... лечила, два курса прошли, и вот на феликсе в желе с морковкой или кабачком остановились, даже хлеб почти не ворует)
Aby*
08.02.2016
Феликс - это пустышка. Там нет никаких необходимых коту веществ, про мясо вообще молчу. Попробуйте хотя бы Gurmet, или у Рояла, Хиллса, есть приличные линейки вет.кормов - паучи там тоже есть, не только сушка.
гурмет не ест, правда паштетом был, Хиллс и был сухой с овощами, а в паучах мне дорого, да и надоело уже экспериментировать, к сожалению) Он веселый, блестящий и толстый) А как бесится начнет, так мне гости экзарциста вызвать порекомендовали)) 4 год ему)
Aby*
08.02.2016
Ну тогда хоть курсы витаминные ему делайте
он у меня декабриста слопал) сажаю траву - не ест.
витамины даю
olgakovnn
08.02.2016
В Лапушках мне посоветовали Бош ( довольно дорогой),беру коту его. Можете про него что нибудь сказать?
Aby*
08.02.2016
Читала про этот корм - по отзывам очень неплохой, но сама не покупала - на мою ораву мне дороговато)
Libra*
08.02.2016
А Бош возят ещё? Мне во многих магазинах сказали, что только в Москве он бывает.
olgakovnn
08.02.2016
Покупаю на Бекетова
Энтерит, чумка, бешенство.
Если зверь только дома - какой шанс подцепить? 20 лет назад был щен, заболел сначала энтеритом, потом чумкой до прививок, но, по неопытности, вывели гулять в 3 месяца, вылечели, повторения не хочу (из пригорода возила на уколы 2 раза в день за пазухой спаниельку)
Инфекцию можно принести домой на обуви. Вступили на улице в экскременты больного животного, пришли домой и вуаля!
У меня три абсолютно домашних кошака. Прививаем регулярно. А также регулярно обрабатываем от блох и глистов.
BandI
07.02.2016
Всех обязательно прививаю
я делаю. принесли с улицы кальцивироз, переболели в легкой форме. прививки помогли.
olgakovnn
07.02.2016
Говорят,он смертельный...((
У меня кошка (привитая, я выше писала), подхватила кальцевироз.
Я сначала не поняла, что это за болячка у нее, увидела только сопли у нее из носа :(
Пришли ко врачу, она сказала кальцевироз, показала язвы на слизистой рта.

Так вот, наша привитая кошка довольно легко переболела. Врач сказала, если бы была непривита - лежала бы в лежку и неизвестно, чем бы все закончилось.

Я Вас не пугаю, просто история из кошачьей жизни.
да, у котят много летальных случаев. мои отделались слюнотечением и носами с коркой. прививки прошли не зря. мне реально было срашно, у меня в тот момент 4 кошки было.
nightmare
07.02.2016
Прививаю нашу кошку квадрикэтом, он от трех инфекций и бешенства. Но она у нас летом в деревне на участке целыми днями гуляет.
Uboische
07.02.2016
У меня кошка. Ей 4-5 лет. Гуляет бОльшую часть времени на улице. Непривитая. Только таблетки от глистов периодически даю
Дома и собака /той пудель/и кот,привиты с рождения,больше не прививали ни разу...На улице не гуляют,собаке 10 лет,коту 8
olgakovnn
07.02.2016
Тогда ещё вопрос, что сначала сделать, привить или кастрировать? Или без разницы?
Aby*
07.02.2016
Сначала привейте, выдержите после этого карантин и уже на кастрацию, чтобы не привитое животное не подвергать риску в клинике.
olgakovnn
07.02.2016
Карантин сколько по времени?
@lena@
07.02.2016
Месяц бы лучше выдержать точно
Aby*
07.02.2016
месяц
olgakovnn
07.02.2016
Предлагают нашу и импортную,разница в них есть,кроме 500р.?
-Iskosok-
07.02.2016
После отечественной кот может лежать пару дней,не есть не пить..сама прививка очень болезненная и потом место укола может воспалиться и вплоть до абсцесса.
В нашей клинике меньше 300 р. разница...но мы не делали,ходили на другие процедуры и наслушалась что говорят про прививки)
olgakovnn
07.02.2016
А что ещё говорят? Страшно становится...
-Iskosok-
07.02.2016
Рекомендуют всем импортную,особенно котятам..Но там вроде отечественная 380,импортная 500 это от вирусов.И бешенство 250.Насколько я помню.Поэтому все выбирают импортную.Одна бабулька захотела после всех рассказов отечественную..так ей ещё раз лекцию прочитали и заставили расписаться что знает о всех последствиях.
olgakovnn
07.02.2016
У вас какая клиника?
Я езжу с кошками в Белую медведицу,там наша 800,а импортная 1300
-Iskosok-
07.02.2016
От носа до хвоста, на Лескова.Можно им позвонить,они и по телефону все расскажут.
При мне делали котёнка импортную вакцину,плюс бешенство,плюс осмотр и паспорт завели- 900 р. взяли..дней 10 назад
olgakovnn
07.02.2016
Далековато... Не думаю,что разница в цене в клиниках большая.
Aby*
07.02.2016
Импортную, они легче переносятся
olgakovnn
07.02.2016
Надо же,как дети просто)
Aby*
07.02.2016
Это точно))
Aby*
07.02.2016
Прививки делаю, на обуви можно принести все, что угодно.
Хотя, с другой стороны, моя ушедшая от нас лето кошка прожила 18 лет без единой прививки. Но все это, конечно, до разу.
@lena@
07.02.2016
Кот и кошка домашние. Прививаю обязательно раз в год
Наша кошка от прививки чуть не умерла: на дом приходил ветеринар и сделала отечественную тривакцину, примерно через час у кошки начались проблемы с дыханием...еле откачали ее в ветеринарке, сказали аллергия на вакцину и лучше попробовать (!) другую. В результате котейка наша не привитая, экспериментировать больше не стали.
olgakovnn
07.02.2016
Ужас...аллергия у кошки!
Я своему котенку сделала мультифэл, от вирусных болячек, 1 вакцинацию делал ветеринар за 500 руб., а ревакцинацию через 20 дней сделала уже сама, купила вакцину за 200 руб. в вет.аптеке, раз в год думаю буду сама делать дальше. И от бешенства сделаю ближе к лету отечественную вакцину, можно сделать бесплатно в муниципальной ветклинике. Прежде чем делать вакцинацию давала капельки от глист, за 10 дней вроде. До этого тоже жила кошка 17 лет, никаких прививок не делала, сейчас купила котёнка породистого вислоухого за деньги, поэтому как то не хочется рисковать, тем более это не такие большие деньги, если делать отечественные вакцины и самой.
olgakovnn
07.02.2016
У нас не породистый,но такой душевный),жалко будет,если что случится.
А кошка породистая,недотрога,но уж как член семьи.
Старая кошка сидела только дома и обувь у нас в тамбуре, а нового товарища планирую возить с собой к родителям и летом на дачу, поэтому если бы он был не породистых все равно сделала бы прививки.
olgakovnn
07.02.2016
Нет,у нас чисто домашний,вывозить некуда
Sv1
07.02.2016
Два кота, 5 лет и 12 лет. Глистогоню регулярно, прививки не делаю - старший просто не переживет, почки и сердце уже слабые. Никуда не ходят, ничем не болеют (тьфу-тьфу). Специально спросила у ветеринара, так, не для протокола - какова вероятность на обуви что-то домой принести - так рукой махнул, типа, если уж очень повезет, просто катастрофически - то да, можно принести. Ну так с особым везением чего только случится не может. Хотя о бешенстве задумываюсь все-таки периодически.
veroniya
08.02.2016
коту 11 лет, не привитый, смесовой: кто-то, видимо, с мейкуном)) но точно не знаю))

глистоминю раз в квартал
когда мелкий был в самом начале делали какую-то прививку. ну это перед выставкой надо было. потом забила. боров тот еще, 11 лет уже, в прошлом году думала захворал, врача вызывала, врач сказал, хорошо у вас кот выглядит для своих 5-6))))
olgakovnn
08.02.2016
Всем бы так))
да уж. и это при том, что он по молодости долгое время на вискасных и китикэтовских сухарях сидел, с которых говорят что умирают. а на роялканине, рекомендованной ветеринарами знаю случаи у знакомых, по 5-6 лет только и выживали.
olgakovnn
09.02.2016
Наша кошка начала с канина,а заканчивает лечебным пуриной (почечным)..
Я думаю дело не в корме а в организмах. Не выкурившие ни одной сигареты тоже иногда умирают от рака легких.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.