--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова фикс-прайс

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4084
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
оксюша
25.01.2019
Я маньяк по книгам, на просторах интернета увидела, что в фикс-прайсе появились новые сказки. Съездила вчера и купила. Делюсь) Иллюстрации шикарны, мелованная бумага, много текста, 64стр. Всего 7 книг. Цена 99р (в лабиринте 323р).
П.с. и вот ведь много в фикс-прайсе всего интересного и нужного, но за огромным количеством хлама, я часто ухожу с пустыми руками.
Книги: Конек-горбунок (не в стихах), ослиная шкура, Маша и медведь,Дюймовочкп, Оле-Лукойе, щелкунчик, волшебник страны Оз
Я извиняюсь, но "Волшебник Страны Оз" оригинал в двух толстенных томах (и называется немного по-другому), сократили до тоненькой книжки?! И что там читать? Здравствуйте и до свидания?
Анна 81 писал(а)
Здравствуйте и до свидания?

:-D
Конечно для деток постарше лучше полное издание и я мечтаю купить в 6 книгах Александра Мелентьевича Волкова (с иллюстрациями Л. В. Владимирского)..но для 4 летки, купила такую и прекрасно провели 3 вечера слушал в полном восторге... :-[ ..Сложновато полное издание для такого возраста, не воспринимает.. уже дважды пыталась начать полного Волшебника Изумрудного города.... не слушает...
И иллюстрации симпатичные у фикспрайсовского издания ..конечно не художника Л. В. Владимирского(очень люблю!!)..но хорошие...для 4-х летки самое то.. часто покупаю книги в фиксе ..очень радуют.. иногда таких именитых художников издают просто диву даюсь один Спирин Геннадий Константинович чего стоит..
Что по поводу пересказа.. :-D у моего ребенка мама есть и я редко читаю книги так как в книге наприсано.. всегда от себя наплету)))) так что для меня главное чтобы картинки были красивые а сказок я расскажу..)))
Моей 4,5. Книжки достались ей из моего детства, зачитанные в прямом смысле до дыр. Мы прочитали все шесть ещё летом, когда 4 только исполнилось. Слушала с удовольствием. И недавно я решила проверить, помнит ли она что-нибудь, шли из садика и я ей задавала вопросы, в итоге она почти ничего не рассказала, я расстроилась ужасно. Пришли домой, стали рассматривать картинки, и она всё вспомнила). Вообще, дочь очень подвижная, но книги читать обожает, даже длинные описания слушает спокойно.
Не представляю, как можно сократить Волшебника,там же любые мелочи взаимосвязаны.
вы в смысле продаете или просто хвастаетесь так подробно? если продаете то почем?
Не, не продаю)
сколько у вас однако свободного времени :-D нет не завидую) мое время все забито любимыми)))) всего доброго
Я тоже ищу извиняюсь, но Конек не в стихах - это не Конек, это эрзац. То биш хлам.
Качество фото не айс, в живую книги красивущие)
Irin-Irin
25.01.2019
А вы в каком именно магазине были?
В Печерах, напротив Перекрестка 5 книг нашла, и еще 2 на Фруктовой (не помню, что за тц там, где на 1ом этаже пятерочка. Там и другие книги из этой серии были).
Olle-84
25.01.2019
Тоже иногда забегаю туда ха книжками. Очень хороши. Но надо момент ловить - быстро разбирают. По крайней мере в магазинах где я бываю
Да, в Печерах сказали, что быстро разбирают, да еще и откладывать просят)) но мне повезло, сразу 5 книг урвала, и еще 2 на Фруктовой.
Olle-84
25.01.2019
Вот я тоже в Печерах закупаюсь )
Я может на не очень удачные издания там наталкивалась, но то, что покупали разных форматов было с искажением текста (в некоторых экземплярах как будто кто то пересказ от себя накатал и картинок добавил) или с отсутствием части текста (отсутствовать может любой кусок или даже кусище, хоть в середине, хоть в конце повествования). Сравниваю с другими изданиями, приобретаемыми в книжных магазинах.
Подозреваю, что цена в фиксе низкая именно поэтому.
Только раскраски там покупаю теперь.
Полностью не читали еще, но отрывки, по которым пробежалась, очень лаконичны. В лабиринте эти книги по 323р, не очень то дешево)
www.labirint.ru/books/663372/
Вот почитайте отзывы на лабиринте по вашей же ссылке. И не захочется детям такое покупать, тем более за цену лабиринта, вот и везут в фикс как в сток не востребованное.

Вот пару первых отзывов:
1. Хорошая книга с красочными иллюстрациями на каждой странице,гладкими листами. Подойдет деткам с 3-4лет,так как текст сокращён и можно удержать внимание ребенка.Думаю, для первого знакомства с этой замечательной сказкой -это хороший вариант.

2. Неприемлемо, на мой взгляд, сокращённый текст, эдакое краткое содержание. Я идеологически против таких вариантов. Ни атмосферы не прочувствовать, ни мотивации героев толком не понять. Если текст, близкий к оригиналу рановат для понимания, лучше выбрать другую книгу по возрасту, по-моему.
Но здесь возможны и другие мнения, разумеется. К оформлению книги претензий нет.
Ну вот дюймовочку кратко пробежала, про всех там есть: и про жабу, и про жука,мышь, крота, ласточку... Что до пересказа, меня не пугает, у меня много сказок в интепретациях, главное чтобы локанично было. И сокращение не плохо, наверное, когда 3летка не может усидет более 5-10мин (у меня маленькому 2 года, пока вообще не желает слушать сказки, а старшую в 10 лет только картинки заинтересовали).
Я согласна с отзывом из лабиринта:
<<Если текст, близкий к оригиналу рановат для понимания, лучше выбрать другую книгу по возрасту, по-моему.>>

Столько книг возрастных замечательных и с картинками и с текстом полным, понятным ребёнку без каких то интерпретаций непонятно кого и по цене не космических. Отзывов в интернете полно, заказать можно где угодно. В наш век не дефицита зачем выбирать что то худшее из возможного да ещё и за не малые деньги... Да, 100 рублей за сток книгу из за сомнительного содержания, это не мало.
Имхо
Книги 2018г, мне кажется рано их в сток отправлять)
При чем здесь дата печати книги?
Я пишу о стоке, не по дате выпуска, а потому что содержание сомнительное и за него мало кто хочет деньги платить не малые (повторю, 99 рублей это много за комканный пересказ неизвестного человека, а 300 рублей и подавно), те кто покупает в нормальных книжных местах.
Вы купили 7 невнятных книг , потратили 700 рублей! На эти деньги вполне могли найти достойную замену и для малыша и для десятилетки, пусть две-три книги, а не семь, но действительно полных, также с красивыми картинками. Вон клевер постоянно распродажи проводит, да и тот же лабиринт.
Чтобы не хватать все подряд ещё и отзывы лучше читать перед покупкой. Тогда вдвойне приятнее и карману и домашней библиотеке)
Stacia007
25.01.2019
А посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать дочке (2,5 года)?
Самое простое - колобок, репка, не большие стихи типа идёт бычок качается (у самовара есть сборники стихов и песен из советских мультфильмов в нормальном оригинальном варианте), моей нравится рассматривать и читать книжку с рассказом сутеева про трёх котят, Михалкова тоже любит про котят, которых нужно считать.
В этом возрасте отлично перелистывать и читать картонные книжки, не рвутся, ребёнку удобно самому рукой переворачивать. Такие ооо линг книга, ронис пак, оникс делает.
Люблю маленькие книжки от степ пазл - угадай сказку, едем в гости, никого не обижай и тп.
Сын в садик пошёл примерно в 2,5, покупала книжку в клевере Зартайская - Мама скоро придёт, о том, как мальчик пошёл в садик, на ура идёт у всех. Сыну почти 5, он до сих пор ее периодически достаёт.
Вот из этих серий много на выбор продаётся. Не берите сложных длинных рассказов. Рано это. Короткие ребёнок запоминает, может сам показать, если не говорит, если говорит то пересказать, например посадил дед репку и дальше цепочку запоминает кто за кем.
Stacia007
26.01.2019
Спасибо! Всё понятно:)
Kitana
26.01.2019
Девушка, вам про фому, вы про ерему. Порой такие сокращения, что волосы дыбом от смысла. У меня сын в 5 лет по такой книге пересказ ад Дюймовочку: она пожила с мышью и кротом, потом с лягушкой, а замуж вышла за принца. Перечитала ещё раз. И правда. Иначе это урезанное понять невозможно если ты не знал исходного варианта.
Я эту книгу прочитала, а Вы? Здесь много негативных мнений людей, которых эти книги даже в глаза не видели. С дюймовочкой все в порядке: ни с жабой, ни с жуком,ни с кротом она не жила. У Андерсена сказки все в переводе, простите, оригинальный перевод чей лучше подскажите? А маша и медведь - русская народная сказка, кем лучше всего пересказана? Я книги читаю перед их подачей ребенку. В пересказах различных авторов не вижу ничего плохого, если они адекватны. Художественное оформление для меня тоже немаловажный аспект.
Kitana
26.01.2019
Я полистала, но взять не рискнула. Я вам привела пример, как дети могут видеть сокращения. Вы вольны делать как удобно. И да, цена в лабиринте не всегда показатель реальной цены.
Про книги в общем я согласна. Лет 9 назад купила красочную книгу Шарля Перро, тогда и отзывов то не найти было. Это мрак, там в одной сказке отец влюбился и возжелал свою дочь. Уж не знаю перевод кривой или смысл автором такой и был заложен. В руки к дочери эта книга никогда не попадала.
*Yulia*
26.01.2019
Это "Ослина шкура", не адаптированный для детей вариант, а как раз авторский оригинальный.
Раньше эти сказки выходили в академическом издании и были библиографической редкостью)
Вот значит и оригинальные переводы сказок не все хороши) все надо перечитывать самой сначало) помню в этой книге все сказки были очень сложно написаны, предпочла пересказы других авторов.
Не хорош оригинальный перевод? Он прекрасен! И даёт возможность понять автора. Просто текст не для детского ума, а взрослый вполне может прочитать. Да кровожадно, да не весело. Но вы сделайте скидку на время, в которое он жил, он сам говорит о том, что отображает в своих произведениях окружающее общество, нравоучает его за «плохие» поступки, показывает без прекрас «преступление и наказание».
Если что кровожадные события вы найдёте не только у Перро, но и у Андерсена, у Гримм в оригинале.
И в оригинальном переводе что сложного в тексте? Простые слова.
Вы Гомера наверняка не читали, если Пушкин, Перро сложно пишут, по вашему мнению.
Тут и с художественным оформлением не очень. Слишком аляписто для такого маленького ребёнка. Для двух-трёхлеток рекомендуются психологами для гармоничного развития небольшие четкие картинки по теме, с минимум цветов, без всякого уклона под «акварель» в стиле сюр. Чем проще, тем лучше.
Маленькому пока они не интересны и не даются, т.к. могут порваться. Старшей не интересны в силу возраста, наверное, ей школьной программы хватает. От иллюстраций пока я удовольствие получаю. Планирую года в 4-5 читать ребенку (но текст будет прочитан сначало самой досканально).
Для младшего купите в картонных изданиях, они не рвутся практически, даже грызть их не перегрызть)
Старшей может и было бы интересно, Щелкунчик как раз таки ничего для 10 летки, как одна из всевозможных книг, но текст слишком примитивен для такого произведения, картинки в стиле сюрреализма - просто пятна сознания какие то. Как интернет пролистать <<картинки аниме>>, это же книга!
В 4-5 лет также другие книги по возрасту обычно предлагают...ну и конечно в полном уже содержании и с качественными картинками художников. Рассказы Бианки, Приключения Незнайки, Приключения гигантской груши в конце концов, Зимовье зверей, народные сказки и тп
У нас много картонных,трепет их в хлам. Старшая Незнайку отказалась наотрез читать летом. Волшебника изумрудного города предпочла, понравился. Читает и другие произведения из программы школьной, но не любит это дело.
Есть люди, которые не любят читать, но когда находят <<свою>> книгу, втягиваются.
Я вот фантастику ненавижу и зарубежная литература у меня тяжело в большинстве своём идёт. Обожаю Достоевского и Толстого, всю русскую классику до дыр. А моя подруга наоборот, говорит, как можно Достоевского любить - нудятина. И скупает всю фантастику.
У меня в закладках интересные подборки по возрастам. На 6-10 лет вот эта понравилась:
happyb00k.livejournal.com/10548.html

Соседка нам подарила про девочку Веру и обезьянку Анфису недавно, будем скоро читать.
А мелких часто книги заинтересовывают, когда читаешь с особым выражением, ахаешь и охаешь, сопереживая героям, руками размахиваешь)
И в любом случае на мой взгляд, если ребёнок не любит читать, не стоит <<заменители>> подсовывать. Ну правда...
А нам гигантская груша не понравилась,начиталась здесь отзывов восторженных купила,тяжело очень читается.
Попробуйте Мультфильм посмотреть <<приключения гигантской груши>>, может проникнется. На иви бесплатно. Герои один в один нарисованы. Сюжет не значительно отличается. У меня даже мелкая просит включить, тащит пульт и книгу одновременно) Когда события в мультике совпадают с теми, что в книге, переворачивает страницы и тыкает пальцем, вот мол, смотри, груша в воду и тут упала!
У моей подруги сын, 6 лет, не любит читать категорически, я им подарила на 5 лет эту книгу, прочитал с удовольствием. Подруга благодарила, спрашивала, есть ли ещё что то похожее сюжетом и картинками, чтобы заинтересовать чтением.
Наша как раз читать очень любит,но вот именно эта книга не пошла,надо мультик посмотреть.
О22
28.01.2019
По-моему, это книга для мальчиков :)
puff
25.01.2019
Согласна. Купила тут трое из Простоквашино, и во время прочтения, испытала лёгкое недоумения от содержания,хоть и Успенский и указан ,но писал явно не он.
Да, кстати, вопрос об авторстве и оригинальном названии на книге открытый получается...
irushechka писал(а)
Подозреваю, что цена в фиксе низкая именно поэтому.

Продают выявленный брак?
Прочтите всю тему, пожалуйста
Вот здесь на лабиринте можно подробнее картинки посмотреть и отзыаы почитать
www.labirint.ru/series/44680/
Имхо, своём ребенку такое не купила бы никогда и ни за какие деньги. Красочность иллюстраций не является признаком качества и художественной ценности. Я совершенно не ценитель, но мне такое количество ярких красок сбивает всё впечатление от картинки, в голове остаётся только куча ярких пятен, как на солнце посмотреть.
А уж конек - Горбунок в прозе... Чего уж не Пушкин? Подумаешь, автор- мастер слова, ну подумаешь, юмор изумительный тоже потерялся в прозе, ерунда же. Вот так деградация и начинается.
Там и Пушкин был в свободном пересказе, я лично видела
А потом мы удивляется количеству неграмотности среди детей.
У нас откуда-то книга взялась - уже даже не помню, откуда, кто-то подарил, возможно. На вид хорошая - большого формата, в твердом переплете. Я и внимания не обращала, а потом, когда в школе задали братьев Гримм, нашла ее и впала в ступор, т.к. фамилия "Гримм" была написала с одной буквой: "Грим" =-O
Потом выяснилось, что и содержание сказок далеко от оригинала. У меня с моего детства сохранилась большая книга сказок братьев Гримм - абсолютно без картинок, в однотонной коричневой обложке, но с нормальными сказками. Дала читать её. С тех пор стала внимательнее относиться к современным книгами.
ivory-v
25.01.2019
книги на любителя
иллюстрации мне нравятся.
произведения на возраст 5+, а текст на 2+, трехлетке бы купила, чтобы завлечь красивыми картинками, старше - нет, однозначно
ANI@
25.01.2019
за такие деньги отличные книжки для малышей!
я и дорогую книгу купила Сказки народов мира - все переврали(( теперь без отзывов не беру ничего.
Я всегда расстраиваюсь, когда люди радуются таким жутким книгам. Это жалкая пародия на книги. Сама тщательно выбираю каждую книгу, у нас дома нет случайных. Но ,к сожалению, сейчас даже в хороших изданиях коверкают текст, пропускают целые четверостишья. Очень рада, что много книг у родителей сохранилось, вот там все дословно, и слава богу Конёк-горбунок в стихах)
Соглашусь с каждым словом поста выше!
Жаль деревья, которые переводят так бездарно, на такое вот "чтиво"(
Иллюстрации компьютерные, нет того тепла, которое присуще рисунку художника, который душу в свою работу вкладывает. Текст мало того, что урезан до минимума, так еще и вольный пересказ, не имеющий отношения к указанному на обложке автору. А что до мелованной бумаги, то не для каждого издания она хороша и подходит, некоторые иллюстрации гораздо лучше смотрятся на офсете, естественно, хорошем, плотном. Это не показатель хорошего издания. Да и цвета, яркость хороши в меру! А сейчас большинство современных иллюстраций просто "кричат", навязывают представление о героях. При этом лица совершенно пустые, лишенные эмоций. У меня сыновья 8 и 9 лет с удовольствием рассматривают иллюстрации Шепарда к "Винни-Пуху", Сутеева к "Чиполлино", Токмакова к "Пеппи", Бьерна Берга к "Эмилю из Леннеберги", Лаптева к "Незнайке" и т.д., хотя они мелкие, а часть из них вообще черно-белые. Но они настолько точно раскрываю характер произведения, при этом давая ребенку возможность самому фантазировать, создавая образ героев у себя в голове. Они Настоящие! Про значимость перевода для восприятия книги вообще молчу. Недаром советские переводы многих произведений еще никто не превзошел...
Лучше возьмите пару книг, подходящих по возрасту, а данные произведения (ну кроме "Маши и медведя", разве что) купите или возьмете в библиотеке потом, когда подрастете, в полной версии, с достойными иллюстрациями и классическим переводом.
И да, Вы пока не книгоманьяк, Вы уж не обижайтесь)) Книгоманьяки - они другие))
Я уж это поняла) и до ценителя литературы никогда не дотяну, останусь средненьким обывателем)))
mmanana
26.01.2019
Не переживайте, не всем читать Броцкого на сон грядущий :-)
Моему сыну длиные сказки были утомительны-а такую сокращенную вполне мог осилить.
Нам главное картинки красивые нравились)
mmanana писал(а)
Не переживайте, не всем читать Броцкого на сон грядущий :-)

Некоторые и в школе не читают, видимо)))))
mmanana
26.01.2019
Вы проницательны
mmanana писал(а)
не всем читать Броцкого

кого?
mmanana
26.01.2019
Блин, вот я опозорилась-см тему Т9 жжёт.
Ну чтож буду лучшей иллюстрацией что книги надо читать не в сокращенных вариантах.
кого-кого?
Броцкого, Троцкого и иже с ними *whistle*
julia-dem
26.01.2019
mmanana писал(а)
Броцкого

м-да, действительно, не все его читали...
Я школьную программу никогда не любила читать. И, о ужас, моими любимыми книгами лет в 8-10 были книги по мультикам дисней: русалочка и белоснежка, зачитаны мною в хлам, да еще через копирку 100 раз перерисованы. А еще походу и деградант, судя по посту выше, т.к. читала Пушкина в прозе и в кратком пересказе. И дочь моя, не любящая читать, тоже похоже вырастет деградантом. И что уж совсем печально, процентов 80 моего окружения были и есть подобные мне (если что училась в школе и универе хорошо, на работе начальство довольно мной).
оксюша писал(а)
читала Пушкина в прозе и в кратком пересказе

Вы меня уж извините, но это Вы не Пушкина читали

грустно как-то от такого, и "Рабинович напел" становится не анекдотом, а нормой жизни(
Ну не все так грустно. Повзрослев я прочитала Пушкина, в оригинале, так сказать. Но уж в детстве, если ребенок не любит читать, клеймо то может рано ставить?
mmanana
26.01.2019
Не берите в голову-у меня очень читающая дочь и абсолютно не читающий сын-разницы в развитии не вижу.
Что читать -дело вкуса,не более.
Просто удивляет, как легко ярлыки вешают (по каким то отдельным критериям) на людей,и уж тем более на детей.
Не обращайте внимания,здесь дети вместе с родителями читают и слушают только классик и больше ничего.
Я уж подумала я одна "недомать") хотела как лучше, получилось "как всегда".
не переживайте. "не мы такие, жизнь такая". моя дочь 9 лет читать совсем не любит, особенно по школьной программе. а вот Гарри Поттер ее чем-то зацепил, прочитала уже 2 книги за короткое время. а уж иллюстрации она тем более не поймет нарисованные или компьютерные. скорее всего, компьютерные ей больше понравятся. хотя на ИЗО ходим. ничего не вижу страшного, не всем Бродского читать и по картинным галереям ходить.
Спасибо) Я думаю, она найдет свое направление в литературе со временем. Пока в игрушки ей интереснее играть. При этом в школе учится очень хорошо, память отличная, но ленище страшная) Я и без любви к чтению вижу, что мозги у нее на месте, речь развита, письмо по возрасту грамотное... За будущее ее особо не переживаю)
Как печально - Пушкин в пересказе... А потом удивляемся деградации нации...
Произведения Пушкина в кратком пересказе... Вас так больше устроит? Да-да-да, именно с этого начинается масштабная деградация всей нации, не меньше.
Ах да, опять не так. Краткий пересказ на произведения Пушкина.
Это все равно что либретто к опере прочитать, и утверждать, что видел и слышал оперу)
А впрочем, о чем это я - Вы и слов то таких, наверно, не знаете...)
Главное что Вы, похоже, считаете себя высокоинтелектуальным, а главное, воспитанным человеком.
Да Пушкин - это средняя школа, стыдно должно быть что не прочитали. Бегом читать, что бы перед дочкой не позориться.
))) Вам виднее,что из Пушкина мною прочитано и непрочитано в детстве и уже в сознательном возрасте. Стыдите и поучайте лучше людей, которых получше знаете. На этом диалог с Вами заканчиваю, ибо ничего приятного и умного он не сулит.
kristimasik писал(а)
Но они настолько точно раскрываю характер произведения, при этом давая ребенку возможность самому фантазировать, создавая образ героев у себя в голове. Они Настоящие! Про значимость перевода для восприятия книги вообще молчу. Недаром советские переводы многих произведений еще никто не превзошел...

Я Алису в стране чудес воспринимаю исключительно в переводе Б.Заходера и исключительно вот в этих --> иллюстрациях. В детстве именно эта книга была у меня дома, зачитанная еще до школы до дыр. Впоследствии я ради спортивного интереса читала еще в других переводах - ну никак) И сама Алиса в моих представлениях навсегда вот такая - длинная, нелепая, с сине-сиреневыми волосами)) А не этакая девочка-конфетка в белокурых локонах с фарфоровых чашек. По этой причине я невзлюбила Алису в зазеркалье - не тот перевод и иллюстрации. Прочла пару раз и убрала на дальнюю полку (в первый для порядка, во второй хотела дать ей второй шанс)) но увы).
Я тоже фанат именно этого издания. Но мы его потеряли где то. И теперь заменой служит издание Лабиринта с кучей секретиков, тоже очень достойное
А я вот эту книгу потеряла, очень жалко(
у нас такая, с секретиками))
++ к переводу Заходера. Другие переводы читала - не та книга и всё тут.
Правда, в моей книжке картинки другого художника были, я люблю именно их)
Удивляюсь куда Вы девате эти книги????
Мы читаем много, и если все прочитанное я бы купила, ни одного шкафа сложить это у меня бы не хватило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.