--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про 186 школу - поступление в первый класс

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2369
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро! Отпишитесь, пожалуйста, как прошел прием заявлений в этом году. С ужасом обнаружила, что мой дом выбросили из микроучастка. Старший сын ходит в 186 шк, дочь также планировала отдать в 186 шк. в 2019 г. И вот... Интересует в первую очередь временная прописка. Кто-нибудь в этом году поступил с временной? То, что заявления с постоянной пропиской рассматривали в первую очередь, я уже в курсе... И сколько взяли в этом году заявлений? На 3 или на 4 класса? Постоянную прописку даже не знаю как и делать, и вообще что делать в данной ситуации..
Водить детей в разные школы не айс, есть среди вас такие, кто вынужден отдать детей в разные школы?
Ап
adahi
13.02.2018
На сегодня по прописке набрали 76 человек, судя по приказу, который висит в школе. С временной пропиской заявления берут, но пока не говорят будет ли 4 класс, тк неизвестно сколько ещё народа придёт.
Ещё активно обсуждается сокращение классов при переходе в среднее звено. Те из 4 классов будут делать 3 и вроде как в этом году уже из 4 четвёртых сделали три, тк учитель ушла в декрет, но я не уверена в этой информации.
Сама нахожусь в похожей ситуации, но младшей ещё только 4.
Вы не знаете с временной массово брали? Опять были ночные бдения? Или временная шла в те же дни по улицам,что и постоянная
adahi
13.02.2018
Временную принимали отдельным днём - 3 или 4 февраля. Особых очередей не было, вроде.
в том году 4-х было три, и три пятых осталось
adahi
13.02.2018
про прошлый год я не в курсе, я про сегодняшние 4-е классы слышала, что из 4 сделали уже 3
поняла
Да, в этом году из четырех 4 классов сделали три. Теперь в классе по 36 человек. Но самое интересное - что в мае будет отсев детей, а пятым классам должно остаться по 30 человек в классе. Получается за это полугодие нужно отсеять 18 человек.
adahi
14.02.2018
Вот, вот про этот отсев и доносятся слухи в наши вторые классы.
У меня только вопрос куда этим 18 идти? Школы в округе тоже переполнены. Интересно, что РОНО думает по этому поводу?
Я думаю ни кого не интересует куда должны уйти "лишние дети". Сказали, что если в среднее звено пойдет не три, а четыре класса, то не хватит классов, и придется делать вторую смену.
adahi
14.02.2018
Про нехватку классов понятно, они каждый год набирая четвёртый первый класс об этом говорят
reallutik
14.02.2018
Нам сказали, что готовы принять в 5 кл. полным составом, по 35, разве что кто-то сам уйдет по прописке или переедет. Откуда информация про отсев?
От нашего учителя.
В этом году взяли только постоянных 3 класса,принимали 3дня по улицам,у временных 3 и 4 февраля просто приняли копии документов.Если будут набирать 4 класс,то будет собеседование через директора ближе к лету(думаю понимаете о чем может быть беседа с директором....о взносах и не маленьких),в этом году прописка временная не пригодилась.
adahi
13.02.2018
что значит не пригодилась, т.е через директора можно и без прописки прособеседоваться?
дак со взносами конечно да))))
adahi
13.02.2018
Знакомым убедительно рекомендовали делать прописку
Думаю пропуск на беседу с директором как раз временная прописка... Я вот думаю пропишешься постоянно,найдешь путь,а потом прямо перед приемом заявлений, этот дом выкинут,а мой вновь поставят... Самое ужасное,что участки перекраивают в конце января...
adahi
14.02.2018
Участки прекроили, вроде, гораздо раньше, наш дом точно год назад , как только средняя успела пойти по прописке
А мой дом только в январе выкинули...
adahi
14.02.2018
Сочуствую, а куда "прицепили"?
К 18. Меня убивает факт вождения детей в разные школы. Я вот и спрашивала,неужели есть и такое у кого-то?
adahi
14.02.2018
ну, у меня старший в 151, но это был мой выбор при переезде в этот район, а вот младших, конечно, хотелось бы в одну пристроить
Ptizza
14.02.2018
соседи вовремя не успели подать заявление в школу. старший ребенок в 151, младший - в 18 (даже в 29 школе мест не было).
Неее, пропуск на беседу с директором совсем не временная прописка.. Вы его видели? Барин он, и замашки барские))) Чучело медведя в полный рост стоящее в его кабинете, говорит о многом)))
Там главное продемонстрировать готовность помогать школе и т.п. Хотя "мариновать" он вас будет до самого последнего дня.
Это если только в дома которые по периметру школы стоят регистрацию делать. Уж их-то не должны выкинуть...
adahi
16.02.2018
Не факт
Спасибо. Как все ужасно...
Nastyona
15.02.2018
А подскажите, в этом году тоже люди с ночи очередь занимали чтобы заявление подать?
adahi
15.02.2018
Нет, в этом году все было прилично
Добрый день, а разве второй ребёнок (если первый учится в этой школе) - это не льгота при зачислении?
Ptizza
14.02.2018
такой льготы нет. только прописка. либо ждать 1 июля и свободного места, которого в популярных школах нет.
adahi
14.02.2018
Давно уже нет такой льготы
Я просто помню с собрания в 165 лицее (правда, мы в итоге туда не пошли :)) - директор говорила: "есть льгота для вторых детей, правда мы от неё не в восторге, тк мы лицей..." и тд. Исходя из чего я поняла, что льгота актуальна. Где б посмотреть про это..
aliene
14.02.2018
Это от постановления администрации города зависит. В Дзр есть такая льгота, в этом году точно оставили ее. Единственное - это льгота "второй волны"
неправда, есть такая льгота. Возможно это самоуправство в конкретной школе.
Нам в нашем лицее сказали, что есть эта льгота, никуда она не делась, ее и приняли-то года два что ли назад...
adahi
15.02.2018
Нет, это не самоуправство школы, на уровне местного (городского) закона это отменено, но школа сама может решить и внести в свой Устав такую льготу .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.