--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про прививку о ветрянке вопрос

Здоровье и безопасность
21
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто делал своим детям от ветрянки Варилрикс? Сделали только первую вчера, вот в думах делать вторую через 6 недель или хватит одной? Есть такие кто делал одну и ребенок заболел или не болел и после одной? Сыну 6 лет. В центре сказали что типа защиты после одной нет и гарантии что легко переболеет они не дают...что скажете?
Варилрикс делается дважды.
Однократная вакцина - окавакс.
sanna
13.09.2015
Мы своей делали один раз уже года два назад, потом вакцина пропала и только недавно появилась. Планирую делать вторую. Кстати, она у меня чуть не единственный ребенок в садике, кто ветрянкой не болел. Младшему тоже буду делать. Через месяц двоих и уколем))
мне они не сказали про максимальный срок через который можно ревакцинацию делать, я тоже хотела уже в школе, а не через 6-8 недель
sanna
13.09.2015
я спрашивала, ответили, что это не срочно, можно до 3-4 лет тянуть. Я и хотела раньше, да вакцины не было. Младшему сделаю по графику ревакцинации
Кого то обманывают. Может меня, им клиента надо настроить раз не хочет сразу делать, а ждать хочет пару лет :-)
sanna
13.09.2015
все возможно))) знать бы еще - кто?
Poni
13.09.2015
Когда я старшей, мне сказали, что вторую можно сделать через 6-7 лет
Не факт что без прививки переболела бы. У нас с дочкой сколько раз был контакт с заболевшими и не подхватили. Дочке уже 8 а мне за 30.
sanna
13.09.2015
это да)))
Но я сама болела ветрянкой в детстве и помню это как кошмарный сон - все ТАК чесалось! Я ночами не спала, плакала... В общем, детей решила подстраховать))
У меня старший не болел, а в контакте не раз был :-)
А в чем проблема сделать вторую, если одну уже сделали и вы знали, что их должно быть две?

Какой срок действия у этой прививки? На всю жизнь или через какое-то время нужна ревакцинация?
в анотации про пожизненный иммунитет я не нашла...не знаю на сколько она...про вторую когда спрашивала у них, ответ дали что делать не ранее чем через 6-8 недель, я сказала значит через три года так же можно сделать и будет все ок? ответили что нет, я спросила тогда какой максимальный срок между прививками? тактично не ответили, сказав опять что через 6-8 недель...я думаю что у них скорее всего нет статистики что ли...ранее ее тоже однократно вводили детям до 12 лет, вот после 12 дважды делали, теперь всем дважды и не понятно какой максимальный промежуток м.б. после первой...

конечно вакцина дорогая 2750 и делая я думала что если и будет болеть, то в легкой форме, но медсестра которая делала сказала мне уже все это после, доктор которая осматривала перед прививкой сказала что напряженность иммунитета в течении 7 лет есть после первой...
Я, если честно, не понимаю почему вы не хотите делать вторую.
Я не понимаю зачем ее делать если нет пожизненной гарантии. С таким же успехом и одной можно обойтись. Пока аргументов за вторую я не вижу. После первой 7 лет напряженность иммунитета, после двух 14 как я поняла. Так что я могу и потом ее сделать как первую снова. А за это время может новую придумают более действенную. Сейчас ребенка страхую от тяжелого течения болезни и все.
fotya666
13.09.2015
Мы сделали одну пару лет назад, потом вакцина пропала. Недавно узнала, что появилась. За эти 2 года мы не болели, вот думаю, что надо. Но пока нет возможности сделать ревакцинацию. Думаю сделаем в ближайшем будущем,если не переболеем.
У вас уже не будет считаться ревакцинацией. Время много прошло.
fotya666
13.09.2015
Мне сказали можно как ревакцинацию делать, звонила на той неделе. Сделала акцент, что уже делали 1 вакцину. Вот кому верить?
А мне они сказали что нет. Я у них тоже про это спрашивала, что если я ему не буду делать через 6 или 8 недель, а сделаю вторую через год или два, они ответили что это уже не ревакцинация будет... дурят нас кого то. Вы где узнавали? Мне на плотникова так сказали.
sanna
13.09.2015
мыв Данко делали, нам говорили, что можно делать ревакцинацию через несколько лет, как fotya666, и что после двух прививок уже иммунитет на всю жизнь.
В самой инструкции не написано что на всю жизнь. Может они это конечно и не пишут.
sanna
13.09.2015
мне кажется, такого нигде не пишут, т.к. это медицина, вещь серьезная, а из правил всегда бывают исключения.
fotya666
14.09.2015
Мне тоже в центре вакцинации, сразу администратор ничего не сказала. Она сказала, что спросит у иммунолога и перезвонит. Вечером перезвонила. Странно как-то.
Elenka_
13.09.2015
А сколько стоит подскажите пожалуйста?
На плотникова 2750 в данко 3000
Elenka_
13.09.2015
Спасибо.
Где же вы отыскали прививку эту? ее года 2,5 уж как нет.
Ищщщщуууу!!!!!!!!!!
Везде привезли :-) и в данко и на плотникова есть. По цене выше написала у кого сколько. А вы первую делали?
нет, не делала) но буду делать сколько скажут!Мне, главное себе сделать))
В данко будете? Спросите у них можно через два года ревакцинацию сделать или это уже не ревакцинация. Меня на плотникова запутали они. Говорят только через 6 или 8 недель повторять
да, в Данко! спрошу)
sanna
13.09.2015
в данко есть (в четверг еще была))))
ууууррррааа!!
Ее туда только в понедельник привезли. До этого не было.
sanna
13.09.2015
ни наю)))Мы в четверг на акдс ездили, вот нам и предложили. Но вместе с пентаксимом я не рискнула сразу делать
Klasika
13.09.2015
Дела обоим детям по 1шт, вторые делать не будем.
Там в инструкции написано. 1 прививка не дает 100% иммунитет, но в случаи заболевания ребенок переносит болезнь очень легко и вероятность осложнений почти отсутствует.
Если делать 2 прививки то в течении 5 лет иммунитет 100%, но требуется ревакцинация каждые 5 лет.
Мы переговорили с педиатром и решили привиться 1 раз, что бы дети перенесли заболевание в легкой форме.
от спасибо вам за пояснение, а то они мне в прививочном центре свое втирают...мне тоже важно что б тяжело не болел в случае заражения, сама потому что помню этот ад с ветрянкой...кто легко болел, тот не понимает зачем от нее прививать надо
VAGOKS
13.09.2015
Мы сделали около двух лет назад, потом она пропала, наш единственный в группе не болел ветрянкой, уж не знаю прививка это или нет....
конечно прививка, даже не сомневайтесь ни разу
VAGOKS
14.09.2015
Я сомневаюсь потому, что мы сделали только одну прививку, хотя нам говорили, что нужно две.
breadshow
14.09.2015
Мы тоже одну, 5 лет назад, повторим, надеюсь, скоро. Не нравится мне ни эта болезнь ни её последствия.
Я до 2,5 лет ждала, думала сам переболеет, пока малыш ещё, пока не так тяжело, но нет.
VAGOKS
14.09.2015
.
breadshow
14.09.2015
Варилрикс делала первому ребёнку в августе 2010, второму в 2013. Пока не повторяли. Но обязательно сделаем, их то в наличии нет, то нам не досуг.
Когда в 2010 году делали, кстати, тогда по положению был однократный приём, потом правила изменились. Окавакс мне почему-то никто из медиков не посоветовал. Им виднее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.