--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и снова про самокаты для маленьких. совет нужен

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
548
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Почитала темки про транспорты для малышей, про самокаты. Мнения разделились. Посоветуйте, пожалуйста, кто через это прошел уже - так какой же лучше двух или трех колесный? Моей дочке 2,5 г. Шустрая. В деревне нашла старый самокат трех колесный, училась кататься, теперь и в городе надо приобретать...
nin11
08.05.2018
Для 2,5 лет все-таки трёх колёсный, я считаю. Правда у меня сыну подарили на три года трёх колёсный, а сейчас ему папа сделал на нём два колеса - катается без проблем. Ему 4 скоро. Но он изначально не очень устойчивый был, видно было как сыну приходилось равновесие искать.
Nadoeda
08.05.2018
Младшей как раз 2,5 года. Купили ей такой www.decathlon.ru/samokat-b1-konstruktsi_e1-id_8338477.html
По высоте отлично (она у нас мелкая, 92 примерно рост), рулится и наклоном руля, и поворотом. И цена нормальная.
Двухколёсный у неё не пошёл, не может удержать равновесие.
А трехколесные с двумя колесами впереди, удобнее им получается?
Nadoeda
08.05.2018
Да, он более устойчивый
спасибо!
У нас такой же, катается дочка с 2 лет примерно. Все устраивает.
У подруги дочке в почти 4 купили побольше, тоже с 2-мя колесами впереди, из спортмастера (рушится только наклоном) тоже ничего такой, но моей ростом примерно 90 высок и разгоняется он до большей скорости чем декатлоновском (моя на нем точно улетит куда нибудь)
трехколесный с 2 колесами впереди
Простите,случайно минус вам ткнула,вместо плюса))Каюсь)
vetach
08.05.2018
у нас мелкий в 2 года сразу на двухколёсный, за 2 дня научился, через неделю уже не ронял вообще
Для этого возраста трехколесный, считаю. Еще плохо держат равновесие. На двухколесный моя только в 5лет встала. Думаю и в 4 бы смогла, просто решили "доносить"))
а у Вас два колеса где были - спереди или сзади?
Спереди. Очень удобно
спасибо!
Трехколесный. Только смотрите, чтобы два колеса были впереди - это самое главное.
Многие самокаты - копии мини-микро, самая лучшая форма для самоката.
Низкая платформа, устойчивый.

Видела я самокаты с двумя колесами сзади - неудобные жутко для детей. Хотя красивые и привлекательные.
Но ездить удобно, когда два колеса впереди.
теперь хоть ясно становится) А то купишь и не будет удобный в использовании. Спасибо!
Трехколесный с двумя колесами спереди)
вот как хорошо, что решила сначала спросить совет...а то бы купила сзади..они на вид красивее
Моей тоже почти 2,5. Купила 3-х колесный с двумя колесами сзади. Не пошло дело у нас. Когда отталкивается , ногой задние колеса задевает. Через неделю купила с двумя колесами спереди, немного получше ей. Но сейчас сиденье к самокату приделали, юзает как беговел его и это лучше всего получается и нравится ребенку.
Голосую за 3-х колесный с двумя колесами спереди.
спасибо!!)))
Подарили на двухлетие самокат 3х колёсный хороший (диапазон с 3 до 7 лет, фото прилагаю). Два колеса спереди, уже катается. Сейчас буду учить поворачивать наклоном руля (сыну 2г 1мес). Пробовали у товарищей самокаты с двумя колесами сзади (там рулится от поворота вправо /влево), ноги задевают задние колёса, не устойчиво, стопе на платформе не удобно (хочется им поставить близко к стойке, а там колесо мешает). У товарищей кстати тоже не получается нормально кататься, бесятся все. В общем продолжаем радоваться подарку :-D
ЗЫ-фото плохое, т.к. скриншот из видео с телефона
Спасибо! ))
ценовая категория, я так понимаю, от 1000 и выше...
Сейчас буду искать. Их так много, оказывается...Колеса разные, сами платформы и т.д....
2300, брат на базе где то покупал
а у Вас вообще крутяшный, с тормозом - все дела))))
покупали трехколесный и до 7 лет прекрасно на нем катались, в том числе и я :-D
спереди колеса?
Да!покупали неубиваемый микро макси. ни грамма не пожалела. аналогов хороших не было еще как-то тогда.
спасибо! ))
У нас сейчас maxi micro, очень удобный,и главное,качественный! Было 2 самоката в ДС брали,по типу micro,развалились очень быстро.
а по чем брали? и где?
В Имаджинариуме в том году около 9 тыс.
Сейчас он там тоже вроде есть,а если нет,то под заказ они быстро привозят.
Я кажется как раз заказывала тогда. И чемоданчик Trunky там же брали,дешевле выходило,чем в других магазинах.
Ого....) не.я такой не потяну....я честно,говоря,хотела бюджетный вариант найти,потому что не знаю будет ли кататься
На самом деле правильно,мы этот тоже не сразу купили,а только после того,как поняли,что ребенку интересно,и он действительно катается.
а вот скейт и ролики лежат,да и велосипед стоит.
lel.ka
08.05.2018
Мой совет- походите по детским магазинам с ребенком, пускай сама попробует поездить по магазину, поймете какой ей удобнее. Мы тоже долго выбирали самокат, как-то зашли в магазин, увидели НАШ самокат и ребенок сам спокойно поехал, не могли отрвать.Другие то тяжелые были, то большие, в общем, было не удобно ему. В магазине определились, заказали в другом (интернет-магазине) дешевле. У нас такой.
Вот будет чем вечер скоротать-буду мониторить :-D
Трёхколёсный с двумя колесами впереди
Видимо,единоглассное мнение...а я уж было не купила наоборот-когда два кооеса сзади
Я когда выбирала первый самокат, Читала много статей про них, и такой самокат предпочтительнее. А потом и практический опыт двух детей это подтвердил
illariya
08.05.2018
немецкий мини микро
Да...такой я почитала-классный,конечно....но нк дешевый(
3-колесный, 2 впереди . Моя с 1,5 до вчера (почти 5 ) с мая по октябрь каждый день в садике и по дороге до))) как ураган ганяла
Вот моя на прогулке ко всем пристает с самокатами-и говорит,что тоже хочет))
Liko
08.05.2018
Тоже 3-х колесный купили, причем даже в 3,5 года. В этом году попробовала в декатлоне двухколесный, ей не понравилось, сказала, что ее самокат лучше. Наш покупали в Спортмастере, самый дешевый - около 1,5 тысяч был в прошлом году - второй сезон открыли, пока все с самокатом отлично, ничего не отвалилось (ТТТ). Очень рада, что не стала покупать самокат на вырост - высота руля не регулируется. Наш легкий, дочка сама его везде носит, включая лестницы, легко управляет им.
А что то про Спортмастеря я не подумала. Спасибо за наводку-гляну и у них)
Lubzik
09.05.2018
У моей с 4-х лет Макси Playshion FS-MS002 со светящимися колесами. Ручка там регулируется по высоте, так что до 7-8 лет нам хватит точно. Очень красиво колеса светятся в сумерках и в темноте (днем светодиоды незаметны. Мы летом часто до темна гуляем, поэтому когда ребенок катается, я его хорошо вижу.
Двухколесный рановато точно. С 2-мя колесами сзади даже не смотрите - полное "Г". У нас был - бабушка купила и попробовав мы его выставили к подъезду((
Еще момент: ребенок конечно научится на том, что у него будет. Но на мой взгляд для мылышей проще те модели, где поворачивают поворотом самого руля в нужную сторону. На нашем надо для заворота наклонять в нужную сторону ручку, но мы в 4 с небольшим стали кататься. Опять же повторюсь, что это чисто моё субъективное мнение, но в 2,5, наверно сложнова-то объяснить такой принцип поворота. Допускаю, что ошибаюсь. Все дети разные. В идеале конечно поросить на площадке попробовать на чем самому ребенку будет удобнее, т.к все дети разные и способности у всех, соответственно, тоже.
Попробовать то можно,но как ее потом отдирать от чужого самоката :-D
Я пока склоняюсь к выбору того,у которого поворачивать руль надо,а не наклонять. Спасибо!)
Юля7
09.05.2018
https://www.iq*baby.ru/catalog/detskiy_transport/samokat_detskiy/y_scoo_rt_globber_my_free_titanium_neon_pink_s_blokirovkoy_koles/
у нас такой, ездим с 1,5 лет
старшей 5 тоже на нем гоняет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.