--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я про гардероб. Лето

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4901
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надеюсь, тут мне помогут)) Я озадачилась гардеробом на лето. Бюджет скромный, а запросы большие))) Т.к. у меня витилиго, и довольно обширное, то мне нужны длинные платья, желательно даже с рукавами, но лето же(!), значит они должны быть легкие. Где, гдееее такие найти? И чтоб по адекватной цене? Сейчас смотрю СП, ничего не нахожу. Т.к. еще проблема в росте, мой 155, а большинство платьев таких на высокий рост. Цена в 6000 за платье не устраивает. А может кто посоветует еще гардероб на лето с учетом того, что ноги и желательно и руки тоже, нужно скрыть.
знакомая (кстати, тоже низкорослая) с очень чувствительной кожей часто носила летом платья рубашечного типа с лосинами. хотя хз насчет приятности синтетики в жару. я б лучше льняные или хлопковые белые брюки с футболками с рукавом носила -есть такие, полупрозрачные, местами рисунок, местами совсем тонкая ткань.
Да, ткани, наверное, должны быть натуральные. В синтетических лосинах я точно не прохожу)) В том году я еще в декрете была и ходила в шортах и футболках, но этим летом работа, не хочу ловить на себе "косые" взгляды.
Посмотрите на Вайлдберриз.
Да, точно, спасибо. Надо там "прошерстить")
Anna762
07.04.2018
Мой плюс этому магазину, купила себе и супругу там турецкие джинсы, качество хорошее. Хорошо, что можно примерить.
Fit-Prof
06.04.2018
Самый бюджетный вариант - это капсульный гардероб. Скажем одни брюки, одни джинсы, две юбки длинные в пол, шаровары, одно платье, пару легких футболочек с длинным рукавом, один свитерок или кардиган - все примерно в одной цветовой гамме, что бы все со всем сочеталось...тогда из этих скромных 7-10наименований можно составить уникальный лук на 20-30 дней, а используя летние яркие аксессуары смело перевести одно и то же из пляжного в вечернее...
kordellya
06.04.2018
Как две футболки носить 5 рабочих дней? Стирать и гладить в будни по вечерам?
Футболки еще из строя быстро выходят, особенно если их часто носить.
У меня как ни крути, получается, что нужно 5-6 футболок, плюс про запас, если какая-то вдруг будет испорчена.
Мне муж подарил отпариватель - вещь. Я с утречка им "прохожусь" по блузе и пошла на работу)
Fit-Prof
06.04.2018
Нет, ну я имела ввиду базу...минимум, бюджет же ограничен...конечно можно включить и блузы, джемперочки на прохладу, потом, наверняка в гардеробе что-ниб.найдется плюсом к перечисленному выше...
kordellya
07.04.2018
При совсем минимальном бюджете жить можно, если низов мало (у меня 2 джинс, можно заменить на другие), а нательных верхов хотя бы 5-6. Большого разнообразия не будет, но и ежедневной стирки не будет. И уже к этому добавлять разнообразия по мере возможностей и на разную погоду.
Это мой последекретный опыт, когда за 4,5 года сидения дома вся одежда вышла из строя, а на работу ходить стало нужно. До сих пор не подобрала платье /туфли для работы, но свитера и кардиганы, а также уличная обувь, постепенно появились, хотя бы с ними стало легче.
А для вас пара футболок это строго две штуки?)
kordellya
07.04.2018
Ну 2-3, да, я так понимаю подобные тексты )
lionchik
07.04.2018
Это может быть и отсутствие футболок, но штук 5 топиков.
Каааак я завидую тем, кто умеет подбирать и сочетать одежду. Вот юбку я совсем почему то не рассматривала. А ведь подойдет. Надо посмотреть. Спасибо)
Fit-Prof
06.04.2018
Я просто не из тех, кому вещи быстро надоедают, поэтому гардероб маленький и ношу по 7 -10 лет некоторые вещи. Вообще я фанат капсульного гардероба, но шью на заказ, поэтому носится все долго...
MaSima
07.04.2018
А у кого шьете?
Fit-Prof
07.04.2018
Шьет знакомая, но у нее основная работа не связана с этим, поэтому со стороны заказы пока не берет, не успевает...надеюсь, что это временно, и скоро смогу всем желающим ее сдать)))) что мне нравится, это то, что на одну только юбку она снимает 15 мерок.... шить можно без примерки и посадка идеальна
сегодня смотрела вайбериз длинные платья. Маленькие размеры от 700до 1500 можно выбрать. Посмотрела, что наверное до пола платья не то, но думаю, что можно и среднюю длину глянуть.
Да, вайлдберис мне уже тут насоветовали. Буду там смотреть, хорошо, что померить все можно, не покупая)
Ну мне, как всегда, все, что подороже нравится *scratch* Вот за 17 с чем-то тысяч мне понравилось платье, подешевле за 5800 нашла)) Ну и отрыла одно за тысячу. Закажу, посмотрю его.
я сегодня полдня на вайлдберриз кроссовки искала. что нравится - в районе десятки. и сапоги экко и Альба сейчас по распродаже столько же, рука не поднимается.
Хэйтл писал(а)
от 700до 1500 можно выбрать.

только за такую цена качество г-но, уж простите,приличное платье там стоит недешево
спасибо. Я б тогда ответила Вам так-зажрались!
К тому же, это я назвала цены на акционные платья.
на работе девочки берут там одежду, из последнего 2 платья по цена 1500р., ну реально качество отстой, девочка одела платье 2 раза, перед платья весь покрылся катышками....хорошее платье с нормальным составом стоит там не дешево, я это имела виду, а чтобы найти нормальное платье по адекватной цене, надо постараться
lionchik
06.04.2018
Идете на индийскую ярмарку и покупаете шифоновые платки и палантины. Из двух платков, кольца и нескольких метров атласной ленты сарафан даже я сделаю, посмотрите, там их продают, а делать просто. Палантинов тоже берете два, их чуть прихватывают нитками, буквально по два стежка, чтоб держалось.
И ещё как вариант они все это умеют интересно завязывать. И ткани шикарные, у них же +40. У меня носки больше места занимают, чем этот сарафан.
Неет) Не мой стиль совершенно. Но спасибо)
Девушке вроде надо длинные куковать, а вы предлагаете открытый сарафан...
lionchik
07.04.2018
Сарафан из двух платков по диагонали делается, он длинный. И на плечи палантин накинуть, его же и как накидку с рукавами завязать можно, только два надо.
Будет много лёгкой ткани складками.
Мне кажется меня в таком наряде с работы сразу в цирк отправят)
lionchik
07.04.2018
Я на топик палантины завязывала, мне наоборот сказали, что наконец-то прикрылась :-D
Низ -брюки.
В чем же вы до этого на работу ходили? *scratch*
lionchik
07.04.2018
В топике с тоненькими лямками на плечах.
Murzikk
07.04.2018
По описанию ничего не понятно
Фото бы
lionchik
07.04.2018
я его только на ярмарке и видела. Поищу похожее. Примерно такое. К кольцу привязываются два платка, и метров 5 атласной ленты, можно не ленту. Платки распределить по себе и по типу греческого платья замотать лентой. На уголках платки немного сшить, а то разлетаться будут.
Murzikk
07.04.2018
Понятно)) пляжный вариант.
На мою работу в таком нельзя.
lionchik
07.04.2018
Все равно на работе под кондиционером сидеть, можно и жакет накинуть
А если не платье с рукавом, а легкий длинный сарафан, а сверху легкая накидка
У меня есть платье длинное с коротким рукавом, есть и одно без рукава вообще. Но я даже не представляю, что к ним в качестве легкой накидки можно. Тем летом я носила их с короткой джинсовкой, у которой рукава 3/4, но в жару этот вариант не подойдет.
Может быть что-то такого плана? Или вам прям закрытое-закрытое надо?
Ага, спасибо. Что-то подобное можно с топом и брюками
Silv@
06.04.2018
Туники тонкие на лето бывают в Zolla. Я там беру на жару. У них рукава можно застегивать на буговку, закатав, а можно и длинные рукава носить. Причем ткань тонкая, меня спасали такие туники в жарких странах.
Без примерки сейчас не покупаю, поэтому хожу в Zolla, Baon, Ostin, Zarina, Fine Flaer. Посмотрите еще на их сайтах, может что приглянется.
Спасибо. Zolla и Zarina люблю) Надо посмотреть, но наверное там еще нет летней коллекции...
уже летние продают. на прошлой неделе на меня как на дурочку посмотрели, когда спросила весеннее. конец марта уже, всё, лето)
Silv@
06.04.2018
Не скромный вопрос, а у вас прям ярко-выражены пятна? Может стоит забить и носить любую одежду? Я почему спрашиваю, у меня на предплечье шрам от операции длинный, широкий и не совсем эстетически выглядит. В подростковые годы сильно комплексовала, никаких тонких лямок, коротких рукавов или просвечивающих рукавов в гардеробе не было. А потом как-то перестала зацикливаться, ношу все)) Ну да, знакомые спрашивали "а что это такое?", мало знакомые или случайные люди обращают внимание ( по глазам вижу), но их воспитание, видимо, все таки не позволяет долго пялиться или спрашивать про шрам. А после известной модели Винни Харлоу, вас так вообще ничего не должно трогать ;) Хвост пистолетом и вперед!
Мне самой пофиг на самом деле. Тем летом я ходила в шортах и футболке. А по поводу выражены - вы видели леопардов?))) Вот в том году после поездки на море я была оочень похожа. После вторых родов пятна "поперли" просто, ноги все пятнистые стали, как и руки. На работу мне так ходить не хочется, чтоб не было лишних вопросов, да и чтоб никого не смущать. Не все знают про витилиго и некоторые переживают, что это заразно)
Silv@
06.04.2018
Разве что ради работы, тогда понимаю) Я думала такой диагноз уже у многих на слуху и большинство в курсе, что в нем ничего заразного нет.
Да вы что) Даже есть врачи, которые не в курсе, что это не заразно. Во вторую беременность меня вынудили в жк принести им справку о том, что не заразная болезнь)))
капец.
Silv@
07.04.2018
Нет слов...
=-O =-O =-O
В зари не точно летняя коллекция есть, правда там не совсем то, что вы ищите
Silv@
06.04.2018
Тьфу, исковеркала магазин - Finn Flare. ))
tchainka
06.04.2018
Лучшее, что со мной случалось в смысле летних легких, но закрытых платьев - это gabrielle.27, питерская фирма. Для любителей минимализма.
Посмотрела. В принципе, меня только цена не очень устраивает) Но одно такое платье можно приобрести. Я только не нашла, их в НН где купить можно?
tchainka
07.04.2018
Только через интернет. Но платье one size отлично сидит от 42 до 46 размера точно :)
Я купила такое платье за 3800, в этом году третий сезон буду носить, использую и на каждый день, и на выход. Только обувь поменять, побрякушки навесить, и вперед :)
Спасибо. А по длине они на какой рост?
tchainka
07.04.2018
Я со своими 162 длинное ношу как длинное, мне ОК, а то, которое подразумевалось по колено, просто отрезала по низу на 5 см. Там открытый край, необработанный, можно отрегулировать длину по своему усмотрению :)
tchainka
07.04.2018
Главное, если соберетесь, списаться с ними насчет состава. В основном-то они хб, но есть и с синтетикой, так чтобы на лето не получилось жарковато.
lionchik
07.04.2018
Я бы подумала... Все-таки Вам 50 лет, а тс 32...
tchainka
07.04.2018
Вы фото платьев-то посмотрите сначала :)
У них там эти платья носят совсем молодые девочки, с кедами и всем прочим, очень органично :)
lionchik
07.04.2018
Посмотрела, мнение не изменилось, можно было и не смотреть. Рост ещё 155.
Совсем молоденькой девочке можно и мешок от картошки надеть, тоже нормально будет.
tchainka
07.04.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ОК, т.е. сначала таки высказали суждение и только потом посмотрели. "Не читал, но осуждаю".

Я сразу предупредила насчет минимализма :)
Вы, разумеется, вправе не любить этот стиль, но эта нелюбовь останется вашей субъективной точкой зрения, не имеющей отношения к моему возрасту и к росту Бандитки :)
lionchik
07.04.2018
А мне всегда не нравилась та одежда, в которой мама меня хотела видеть. Смысл смотреть, там оказалось именно то, о чем я и думала. " нюхом чую"
tchainka
07.04.2018
А при чем тут ваша мама? :)
На самом деле, такое платье - гораздо больший вызов, чем, допустим, юбка, еле прикрывающая причинное место.
З.О.Я
07.04.2018
Ну вот зачем я это увидела?! Мне теперь фсе это надо... Кстати, у них в контакте группа есть питерская, высылают почтой.
tchainka
07.04.2018
Есть :)
И инстаграм есть. Я вот не все хочу, но в горошек - пожалуй, не отказалась бы.
З.О.Я
07.04.2018
Пошла в ИГ изучать :)
На горошек тоже внимание обратила))
tchainka
08.04.2018
А он у них такой, да. Statement dots :)
lionchik
07.04.2018
Причем? Потому что это другое поколение. Потому что в 30 лет не стала бы носить то, что носят в 50, а если я кого-то в этом увижу.
tchainka
07.04.2018
Ничего не имею против, если девочки 20 лет перестанут носить толстовку в котиках по той причине, что я это ношу в 50 :)
lionchik
07.04.2018
Девчонкам в 20 можно носить ещё все, а вот после 30 уже смотреть
tchainka
07.04.2018
Тогда, конечно, смотрите :)
lionchik писал(а)
Девчонкам в 20 можно носить ещё все, а вот после 30 уже смотреть ...

Дык на толстовку смотреть, на барышню.
А не на возраст *wall* 8-)
lionchik
07.04.2018
То есть если я вижу, в чем ходят женщины в 50, мне это носить в 30? Успею я ещё такую одежду подносить.
tchainka
07.04.2018
Проблема в том, что женщины в 50 нынче носят что угодно. Т.е. реально, все подряд. Понятно, что эта тенденция не до всех еще отдаленных уголков докатилась, но вот в НН лично мне доводилось видеть очень по-разному одетых женщин этой возрастной категории. Даже не знаю, существует ли такой предмет одежды, который вы бы могли носить без опасения, что его уже застолбила "старшая группа".
У меня, к примеру, точно нет мини-платья, туфель на шпильке, шубы, меховой шапки, сапог и валенок. Но за остальных 50-летних я не берусь ручаться :)
tchainka писал(а)
Проблема в том, что женщины в 50

Проблема в том, что женщины в 50 женщине в 30 кажутся инопланетянами. *wall*
Племянница лет в 12 35летних "взрослыми тетеньками" называла. В 17 хоть ржет над этим.
tchainka
07.04.2018
Я в курсе :)
Но мне все равно непонятно, какую одежду мой оппонент считает допустимой для своего возраста. Хоть бы показала какие-нибудь картинки из сети :)
А так-то, ну хочет человек себя ограничивать - пусть ограничивает. А мы будем носить что нравится и подходит, не оглядываясь, носит ли подобное 30-летняя или 70-летняя соседка. Свободы больше :)
tchainka писал(а)
какую одежду мой оппонент считает допустимой для своего возраста. Хоть бы показала

Выше есть пост про сарафан из шифоновых платков. Думаю такое.
Мне, например, нравится и идёт(в отличие от того, что вы предложили - оно мне тож нра, и на других. На меня же не садится).
И в открытых шифоновых платьях/юбках лично я собираюсь ходить и в 50 и после
*crazy*
tchainka
07.04.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
сарафан из шифоновых платков

У меня такой был лет двадцать пять назад. Я тогда была ужас до чего серьезная тетенька и мать семейства :)
Ну я тож мать семейства, ток ужас до чего несерьёзная.
:-P
Поэтому все такое "романтическое" ношу с кедами/топсайдерами/безумными мокасинами :-D
tchainka
07.04.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Ну я тож мать семейства, ток ужас до чего несерьёзная.

Теперь-то и я несерьезная, чо уж. Раньше нельзя было - вдруг кто что подумает. А теперь можно. Пусть себе думают, это вообще полезно.
Я чет не люблю свой "серьезный" период вспоминать.(( Когда в принципе плевать на кточеподумает, а например, по работе надо, или чтобы слово повесомее казалось(года в 23-25, там же), а потом образ затягивает...брр.
А несерьезной жить легко - окружение быстро фильтруется, тру друзья легче находятся.
tchainka
07.04.2018
Легко жить, когда внешнее соответствует внутреннему, ага :)
Тип того :-D *whistle* *dance2*
lionchik
07.04.2018
Этот сарафан пока ещё ни разу не носила... Ткань нравится, а носить не хочу.
Всему свое настроение))
а может и возраст уже/ещё не тот ]:->
:-D
lionchik
07.04.2018
Надеюсь, я тоже в 50 буду троллить 30 летнюю соседку и покупать вещи как у неё
tchainka
07.04.2018
У меня нет 30-летней соседки. А вы своих вещей не показали, и равняться мне, стало быть, не на кого. Печалька.
lionchik
07.04.2018
Вы перечислили все, что не носите. Шпильки обязательно.
tchainka
07.04.2018
Помедленнее, я записываю. Вы это сейчас перечислили то, что носите сами, или в такой странной форме отдаете мне приказ носить шпильки? Если второе - я должна бежать в магазин прямо сейчас или могу подождать до завтра?
lionchik
07.04.2018
Я ношу то, что вы не носите, вы же перечислили.
tchainka
07.04.2018
И ничего кроме? Серьезно, даже джинсов нет? И маек? Не, ну я верю :)
Мне 30. И у меня нет шпилек. Не ношу. Каждому свое. Не в цифре возраста дело.
Дочь Сфинкса писал(а)
Племянница лет в 12 35летних "взрослыми тетеньками" называла. В 17 хоть ржет над этим.

Ну это она ещё очень лояльно выразилась :-D.
Так речь была про мать, при матери))).
И?))
12 это такой возраст, когда и не такое модно ляпнуть и искренне так думать))

Вспомнилось:
- а сколько лет вашей новой учительнице, она молодая?!
- да нет, старая... Примерно, как ты, мам :-D

Это диалог 40 летней давности если что) моей бабушки и мамы) одна училась в начальной школе, вторая на 24 года старше))
Допускаю)).
Уже не помню долго ли ребенок слова подбирал)).
Но девочка "воспитанная", может в голове и что другое крутилось)))
А нафиг на кого-то равняться???.
Грустный круг у вас 50летних вокруг((
Моей свекрови 57, так теоретически и я в ее могу, и она в моем.
(Ну кроме толстовки с Микки Маусом, которую я в детском отделе купила и еще неск вещей, прост потому что стиль не ее) :-P
Ну и маман 72, у нее вообще пара улетных вещичек есть *crazy*
Как мне показалось - эти платья "без возраста", подойдут и в 18, и в 50.
lionchik
07.04.2018
Вот в 50 я их и померяю
На вкус и цвет, как говорится) Я люблю простоту и лаконичность, мне нравится поэтому.
З.О.Я
07.04.2018
Очень крутые платья, но не все сумеют их носить.
Ну да, в 32 лучше на работу в сарафане из платков с открытой спиной и без бюзгалтера *good*
Мож это дресс-код такой?
А ну да, ну да))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как-то сразу вспомнилось увлечение пилоном данной девушки :-D
Увлечения и работа в принципе никак не связаны.
Подруга подруги - стриптизерша, в обычной жизни одевается скромненько)))
Плюс девушка пыталась кв снять под" массажный" салон - вежливая, приятная. В бюстгальтере ]:->
Да это понятно))
Но тут как-то само всплыло *pardon*
sanna
11.04.2018
Ну вы издеваетесь, да?? Мне же теперь это все надо! Ну почти все))
Пошла думать и считать финансы...
tchainka
11.04.2018
Нисколько не издеваюсь. Мне оно самой надо, и я не хочу одна страдать :)
а меж тем где все-таки у них основной шоурум? группа в вк что нагуглилась с 2017 года не обновлялась...в инсте в основном?
tchainka
12.04.2018
Да, я бы через инстаграмный приват списывалась, а так у них в Питере магазин.
слушайте...вот ведь бесподобные платья то!!спасибо!!!
tchainka
11.04.2018
На здоровье :)
Karramba
06.04.2018
пошив на заказ не рассматриваете?
и ткань по вкусу сами выберете, и фасон.
цены не знаю, но мне кажется дешевле 6000 за вещь должно получиться..
Что-то нет. Никогда не шила, и как-то морально чтоли хочется купить сразу готовую вещь.
На заказ у хорошей портнихи да из хороших тканей выйдет ни разу не дешевле)
margshel
06.04.2018
я летом люблю лен носить, и мне нравится когда руки и ноги в городе закрыты. прошлым летом купила штаны 20 евро, 2 рубашки (каждая по 15 евро), майки из мягкого льна по 10 евро. преимущество льна что в нем совсем не жарко, даже с длинным рукавом. посмотрите, может он и вам приглянется (но с магазинами в НН не подскажу). да, он мнется, но меня не смущает.
adahi
07.04.2018
вот такое, не подойдет? www.wildberries.ru/catalog/4175019/detail.aspx?targetUrl=GP
наткнулась? гуляя по WB
на лето полиэстер?
adahi
07.04.2018
Ну , с хлопком же
Жарко будет наверное в нем.
adahi
07.04.2018
Надо трогать, я как вариант предложила, из натурального будет в два раза дороже, а то и больше
Это да, конечно.
Anna762
07.04.2018
Длинные платья есть в закупках белорусской одежды у орга Милана
https://www.nn.ru/~gallery137741?MFID=1368572&IID=43936973
https://www.nn.ru/~gallery137741?MFID=1368572&IID=43936964
Сверху лёгкий кардиган, под него топик, брюки
Спасибо. Посмотрю. Стиль на фото мне подходит.
Millanna
10.04.2018
Тоже рекомендую закупки брендов белорусской одежды этого орга! Бренды у нее разные. Много чистого хлопка и льна. Точно подберете то, что нужно! Я сама фанатка белорусов. Качество супер, модели остромодные, состав часто радует. Да, эти же бренды собирает орг Лана2212 на ПВ. У них закупки чередуются.
Да, мне понравилась одежда) Я раньше в эту сторону даже не смотрела. Она полноразмерная? Жаль, что многие модели идут с 44 размера.
Zaika22
07.04.2018
Сходите в Шмотку. Лучше не в одну. В прошлом году отхватила там шикарный сарафан в пол из тонкого хлопка. К нему жакетик можно какой нито.
PS Может пошить все таки пару тройку платьев.
Anna762
07.04.2018
Если вы носите брюки, то пара светлых джинс, пара светлых зауженных брюк, пара-тройка топов или футболок, сверху нейтральный лёгкий кардиган).
В джинсах жарко( Вот гдеб найти этот легкий кардиган) Я вот почему то тоаы совсем раньше не рассматривала, а ведь как раз с легким кардиганом будет хорошо. Буду искать)
З.О.Я
07.04.2018
Посмотрите на Сп закупку бонпри и Отто. Там и цены низкие, и серия для невысокого роста есть, и кардиганы есть.
Asik
10.04.2018
В прошлом году в Остине были отличнее кардиганы. Можно бомбер легкий поискать еще
tg52
07.04.2018
Создайте себе льняной гардероб как один из вариантов. Льняные вещи: брюки разной ширины и длины, юбки, жакеты с разной длиной рукава, топы, кардиганы, жилеты разной длины. Лён разнообразнейшего цвета: и светлый, и чёрный, и цветной. С вышивками, мережками и гладкий. Замечательно комбинируется по цвету, фактуре, типам одежды. Отлично льняные вещи дополняются трикотажем, хлопком. Носятся много сезонов, причём зачастую, чем выстираннее, тем стильнее и приятнее к телу. Никогда не выйдут из моды.
Исключительны свойства льна: в жару холодит, в холод в нём тепло.
Можно купить на СП, ярмарках, магазинах народных промыслов.
Лёгкие платья с длинным рукавом замучаетесь искать, особенно под нестандартный рост.
Проще - сарафан/платье/юбка+ фтб/брюки +фтб с кардиганом(можно без пуговиц).
Кардиган какой-нибудь поуниверсальнее для начала. На лето - светлый, лёгкий.
На СП есть распродажа льнянных вещей, орга не помню, юбки, брюки, блузоны. Все очень приличное. Еще на Покровке был магазин с льняными вещами, со скидкой очень приемлемые цены
на SHEIN много платьев и как раз на небольшой рост)
в общем..на любой вкус и цены приемлемые))
З.О.Я
07.04.2018
Голубое какое крутое :)))
А цены-сказка)
tchainka
10.04.2018
Полиэстер, увы. А так да. Хорошо.
Libra*
10.04.2018
tchainka писал(а)
Полиэстер, увы.

Жаль( А мне так понравились модели, прямо "мои вещи".
tchainka
10.04.2018
Да, модели очень. Но полиэстер 100% я не умею носить.
там не все полиэстр...покупала несколько вещей 100% хлопок. Например вот)
tchainka
10.04.2018
Верю. Но вот самое приятное из показанного голубое платье-рубашку я посмотрела, и ой. Хотя на фотке прям словно хб :)
да..состав надо изучать и отзывы..
З.О.Я
10.04.2018
Я состав по картинке не умею определять :) сама я натуральные ткани люблю, чтобы максимум 10_20%добавок было. Ну или хотя бы вискоза.
tchainka
10.04.2018
Я тоже не умею. Выглядит - ну чисто хб. А пошла на сайт, почитала описания - ууупс.
З.О.Я
10.04.2018
Никому верить нельзя(((
А я вот нижнее голубое в полоску посмотрела - написано 100% хлопок.
tchainka
10.04.2018
Нижнее может быть, я смотрела голубое рубашку и собственно на сайте несколько штук случайным образом.
Красивые.
теперь я просто МыМра писал(а)
SHEIN

в живую видели что-нибудь у них? цены какие-то космические... ткань не купишь даже за такие деньги
Да, видела) я периодически покупаю там. Сначала читаю отзывы, смотрю как вещи на людях сидят. В общем, мне нравится) Это Китай в общем..но мне удавалось угадывать.
Asik
10.04.2018
А рост находили там ниже 160?
Я что то искала, но модели все 170+((( и это точно, что не сядет(
пишут 170+ а на самом деле всё на небольшой рост)
Вы посмотрите по отзывам. Там они в основном от женщин 160 см)
Я в Зарине взяла платье, там на 170, мне длинное, и в принципе село нормально.
а заказ по времени через сколько вам приходит? почтой России или какой то курьерской доставкой?
курьером, недели 3..Там пару раз в месяц бывает бесплатная доставка!)Выжидаю..и заказываю))
З.О.Я
07.04.2018
Чтобы не создавать отдельно тему_напишу злесь:вот прямо сейчас нижегородский стилист Жанна Маринина ведёт запись на разбор гардероба (она и стажер будут) всего за 1тыс руб.
Загляните в Оджи, у меня много платьев оттуда, ношу уже лет 5, цена до 1000 р
Спасибо. Но там совсем не нравятся вещи.
А вы не в магазине смотрите, а на сайте, в магазин заходишь так ощущение секонда
У меня были вещи из этого магазина. Совсем не то, что хотелось бы. Заказала платье в Зарине 100% хлопок.
Посмотрите интернет -магазины, они там предлагают комплекты уже подобранные, можно понять, как комбинировать и сочетать друг с другом.
А так, действительно посмотреть летние капсулы. Одни брюки лен нейтрального цвета, комбинировать и с блузами и с футболками. Юбка цветастая тоже подойдет. И когда составите список покупок уже в магазин.)))
Я комбезы люблю, удобно с ребёнком гулять. Счас есть модели, которые можно снимать не полностью при необходимости.
Нее, я коротышка с фигурой груша :-D
Asik
10.04.2018
У меня 156 рост. Сложно с платьем.
Проще и универсальнее юбку и кофточки. И посмотрите капсульные гардеробы. Это очень удобно и финансово проще. Потому что платье это отлично, но оно 1, максимум кардиган от разбавить можно, вариантов с юбкой и блузками/футболками больше.
Из магазинов, есть линейки petite. Она есть в next, ASOS. Это специальный крой на тех, кто ниже 160. В детские отделы можно зайти.
В обычных магазинах только мерить. Или если есть возможность, то можно воспользоваться услугами стилиста (~3--4 тысячи)
Спасибо. Посмотрю. Даже не знала, что на 160 есть вещи, кроме детских)
yara2011
10.04.2018
Купите льняные брюки, в них в любую жару можно ходить. Ну и верх можно тоже льняной. Я обожаю лен, он такой прохладный.
гардероб на лето- офисный? работать из дома? стиль жизни- активный? сидячий. Что вам ближе- кэж, спорт, деловой= давайте чуть конкретизируем заявку
Я в детском саду работаю музыкантом) Пол.лета отпуск. Мне ближе кеж наверное, я даже что-то и не задумывалась.
Теперь еще вопрос. Что вам хочется от нового гардероба- чт он вписался в старый, полностью обновить (тк. вы хотите нового, модного), какие есть пожелания - ношу юбки, не ношу брюки или наоборот?) Могу примерно накидать план- что и как сделать-собрать.
Дело в том, что старый гардероб остается, но на работу я в нем пойти не смогу теперь из-за пятен( Я ношу обычно брюки/джинсы(не классического кроя) У меня есть рубашка и блуза из хлопка, но с чем сочетать летом-не соображу. Фотки дома посмотрю-выложу. Купила платье в зарине, тоже хлопок. Юбки ношу редко, но потому что из-за пятен не хочу ноги открывать. Есть юбка-карандаш чуть ниже колен-мне нравится. Есть юбка выше колен, чуть расклешенная-не ношу вообще ее.
можно в привате пообщаться- если хотите.
HavvaK
10.04.2018
Поищите в мусульманских интернет магазинах. Цены очень доступные. Хлопок, шифон... всё дышащее
Anny24
10.04.2018
Сейчас юбки-брюки в тренде. У тех же белорусов на сп посмотреть можно. Мне кажется, Вам в тему будут.
Anny24
10.04.2018
Вот у но*вы ла*йн отличная летняя коллекция:
Millanna
10.04.2018
Накидаю тоже вариантов. Белоруский бренд Вес*наЛет*то. Оргов выше Вам писала.
100% хлопок ---->
Millanna
10.04.2018
Millanna
10.04.2018
Millanna
10.04.2018
И, если вдруг надумаете брючный комплект.
Рубашки 100% хлопок. Брюки 65% хлопок.
Millanna
10.04.2018
А это уже российский дизайнерский бренд. Платья-рубашки.
Claimore
11.04.2018
Я на асосе на днях длинное летнее платье заказала меньше, чем за тысячу (распродажа). Средняя цена там в районе 3-3,5.
Доставка от 2000 бесплатная, возврат тоже бесплатный.
Зы: смотрите линейку petit она, как раз на маленький рост
Anna762
11.04.2018
https://www.nn.ru/~gallery137741?MFID=1366370&IID=44003726
Закупка у мил@ны, открытая
Я в прошлом году с фиолетово/черной ногой мучилась (травма) , тоже накупила закрытого - длинного... А потом чёт забила скрывать - жарко стало, да и не очень удобно в этих паранджах мне лично. Пару дней коллеги интересовались что сие за чудо, потом все привыкли и тоже забили. Я к чему - расслабьтесь и особо не упаковывайтесь/замуровывайтесь, одевайтесь как лично вам удобно (в рамках разумного - понятно, что шорты в офисе не айс) и будет вам щастье)
Вы наверное не совсем просто в курсе, что такое витилиго. Мне в любом случае нельзя находиться на открытом солнце без солнцезащитного крема и одежда лучше закрытая, иначе я потом буду "умирать" от ожогов. В том году на море забыла намазаться раз - это ужас был просто. А в том году пятен было меньше, сейчас их больше(( Поэтому расслабиться летом мне не получится. Я вообщем-то еще и в плане своего здоровья озадачилась сменой гардероба летнего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.