burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    И я про маникюр. Посоветуйте где сделать маникюр, что бы он не облез

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    2853
    145
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    undina
    21.01.2019
    Предыдущие темы читала, но ответа на свой вопрос не нашла. Где бы я не делала гель-лак (в большинстве по рекомендации), ни когда дольше недели он не держался. Начинал сниматься пластом. Я на снятие то ни когда не ходила, он сам прекрасно сходил. При этом у моих подруг, которые делали там же и теми же материалами, держался по месяцу. Я с этим смирилась, решила, что это особенности моих ногтей и с этим ни чего не поделаешь. Но..
    Каждый НГ мы ездим на родину к мужу в Удмуртию. И в этот раз я не успевала сделать маникюр и попросила, что бы меня там куда-нибудь записали. Сходила, сделала. Это было 31 декабря. И о чудо. Лак на моих ногтях держится до сих пор. Значит не все потеряно. Правда, когда мне делали гель, жутко жгло ногти в лампе, раньше такого не было.
    Возможно у кого то тоже плохо гель держится и вы смогли найти своего мастера с нужными материалами. Подскажите куда мне податься. Уже пора делать свежий маникюрчик и надо, что бы держался подольше.
    undina писал(а)
    Правда, когда мне делали гель, жутко жгло ногти в лампе, раньше такого не было

    по моему, здесь зависит от технологии и от материалов. Делаю у одного мастера последний год, но она прошла обучение и теперь делает по какой то другой технологии, и теперь тоже очень жжет в лампе, вынимаю 2 раза когда базу наносит, так как терпеть невыносимо. Но мастера не посоветую, так как делаю в области. если только старого моего городского мастера (Автозавод), но у нее не бюджетно сейчас (может конечно это нормальный ценник для НН), если интересно - кину в приват контакты.
    Ну и просто пожелаю удачи в поиске своего мастера! :-)
    undina
    21.01.2019
    Спасибо. Автозавод очень далеко
    А небюджетно это сколько?
    однотонное покрытие с маникюром 900р
    (я сейчас с дизайном и укреплением биогелем дешевле делаю, возможно, моя область меня набаловала)) но городской мастер мне очень нравилось как делала, но дешевле 1200-1300 я не уходила от неё)
    я делаю однотон за тысячу, на дому.
    дешевле находила, но качество не порадовало .
    olgakovnn
    27.01.2019
    Мне мой мастер объясняла, что жжёт- не жжёт зависит от состава основы ( каучук вроде). Мне тоже жгло, потом она другое средство купила и уже было нормально.
    Не представляю как можно месяц с гель лаком ходить, как раз через 7-10 дней ногти отрастают и уже некрасиво смотрится. Куда сходить не знаю, я всего пару раз делала
    У меня отрастать начинают через три недели,так что у всех по разному.
    Mati
    21.01.2019
    у меня где-то так же. раз в 2,5-3 недели хожу
    Nordwind
    27.01.2019
    а три недели ну совсем не растет?)) так не бывает.
    По крайней мере не видно.
    Osya
    21.01.2019
    Я тоже не представляю как месяц носить, на 1/4 ногтя носят уже не красиво, у меня за 2 недели от растают, ноготь облез в последний день указательный, так что советовать не буду.
    Расскажу, как получилось, что месяц ношу маникюр.
    Заболела, вот и пришлось 10 дней ждать, когда сильный кашель пройдет...Дело житейское...
    Покрытие под кутикулу, через 7 дней у меня выглядит, как "свежий" маникюр. 3 недели я спокойно хожу с маникюром, потом иду делать снова.
    Покрытие под кутикулу сейчас делают мастера. 3 недели можно спокойно ходить
    Nordwind
    27.01.2019
    ходят, многие. перекрашивать каждые 2недели видимо дорого, просто не обращают внимания, не бесит их это. часть ногтя же красивая)
    про то, что растет по разному-полная фигня. все равно растет, чуть больше или чуть меньше-это уже индивидуально. Но если сравнивать в день маникюра и через 2недели-разница явная.
    Allo4ka
    21.01.2019
    Жгло, потому что база такая, некоторые базы достаточно сильно жгут, палец нужно вытащить ненадолго, как перестанет жечь опять в лампу. Вам территориально где нужно? Я хожу в районе Чаадаева.
    undina
    21.01.2019
    Мне лучше верхняя часть города или район Московского вокзала
    Allo4ka
    21.01.2019
    По верхней части не подскажу. Есть еще девочка в районе бурнаковки, знакомые ходят,им нравится. А вообще надо пробовать, кому-то один мастер идеален, а кому-то ужас. Как-то у меня был опыт ходила к мастеру, которого тут на форуме посоветовали, тогда она на автозаводе работала, сейчас вроде в печерах. Так вот, тут ее нахвалили, а я пришла и была в тихом ужасе. Во первых у нее было дико грязно, огромные слои пыли от спиленных ногтей. А во вторых она мне поранила 5 пальцев! Это был рекорд, из всех мастеров, которых я посещала. И при этом, она набирает курсы и обучает девочек маникюру. И еще, обязательно уточняйте как обрабатывают инструменты, сухожар должен быть, крафтовые пакеты должны вскрывать при вас.
    Напишите пож.куда в районе Чаадаева ходите, что-то у меня нет удачного опыта хождения в местные салоны.
    Я туда на дом ходила к мастеру, в вк Алеся Кутузова (Фаворская). Все очень нравилось, но у нее запись очень плотная предварительная, мне такая не подходит - дети заболеют и все, маникюр переносится на две-три недели, а это уже не реально. Ну собственно из-за качества и бюджетности такая запись - хороший показатель)
    Жгут не базы,а Праймер,есть кислотный ,есть безкислотный,жжёт кислотный
    Murzikk
    05.05.2019
    Жжет именно база в процессе полимеризации. Выделение энергии при переходе базы из жидкого состояния в твердое при полимеризации под действием уф-излучения.
    Не совсем понимаю про выделение какой именно энергии вы ведёте речь,так как процесс полностью химический,а не физический)))чувство жжения возникает,если в основе базе в составе есть кислотный праймер либо кислотный праймер наносится на ногтевую пластину,мастера используют как кислотные так р безкислртные. Считается,что кислотные праймеры лучше для полной подготовки ногтевой пластины к нанесению геля,лучше обезжиривают,высушивают и тд,но не такие щадящие как безкислотные,а вот про выделение энергии мы с коллегами первый раз слышим)))
    Murzikk
    05.05.2019
    Мда. Вы ещё и типа профессионал.
    Печально.
    Какая химия при полимеризации? Почему при хим.реакции не может выделяться тепло? При чем тут праймер, который высох задолго до того, как руку в лампу сунули?
    Не типа,а профессионал,который много лет занимался обучением и был дилером по продаже одной из линеек материалов по наращиванию по нашему региону,чувство жжения вызывает именно метакриловая кислота,данный компонент присутствует в некоторых праймерах,а также входит в состав некоторых гелиевых баз,а вы бы уже как профессионал определились у вас тепло от химической реакции или выделение энергии,а то мы тут совсем запутались)))
    Murzikk
    05.05.2019
    Так я выше написала все, жалоб что вы не даёте себе труда даже погуглить, откуда там тепло, и стол именно делает праймер.
    Я не занимаюсь ногтями, у меня другая профессия, но я физику и химию хорошего учила (и вами не помешало бы, тогда б не путались в тепле и энергии)
    Mati
    05.05.2019
    Вы для этого подняли старую архивную тему? Чтобы это написать?! А как вы на эту тему вышли? Аккаунт специально зарегили, чтобы это написать? Вы знаете, что пиар услуг платный? Если нет, то сообщаю.
    Это лэд лампы, они мощнее, но короче по времени запекают. У меня ногти слазили 2.5 раза за все время. 0.5 это стирка слезла, но так остался)))) Все разы от мастера зависило на прямую. Либо обезжирили плохо, либо кончики не запечатали, либо перепутали и не тот слой взяли, в меня один раз по середине слезли... Переделывали за свой счет они. Правда я раз в 2 недели делаю, самый край 2.5...
    undina
    21.01.2019
    Думаю, что не в мастере дело. Мои подруги ходят к ней же и у всех все идеально держится
    Osya
    21.01.2019
    Говорят если руки влажные держится плохо
    crazi
    21.01.2019
    Посоветую Вам салон бруталки, если район не имеет значения.
    undina
    21.01.2019
    Спасибо. Посмотрю где он.
    ElDekor
    21.01.2019
    У меня то же часто слезал раньше, пока я не заметила что один и тот же лак стабильно и отлично держится на ногтях. Видимо, как не вся косметика подводит, так и лак подходит не весь. Мне кажется стоит ориентироваться на марку лака.
    Mati
    21.01.2019
    undina писал(а)
    ни когда дольше недели он не держался

    никогда такого не было. держится крепко. иду, когда отрастать уже начинает. считаю, что если через неделю слазить начинает, то это фигня какая-то , а не гель-лак (технология, мастер...)
    От занятий еще зависит, у меня в посевной сезон все мелкими трещинками идет, земля, химия для дома, постоянный контакт с водой. Или лежала в роддоме 2,5 месяца ни ноготочек не облупился, врач меня звала пациентка с шеллаком одна. Потом сделала у того же мастера, облупилось за неделю.
    Я когда как себе делала, лак пленкой сходил через неделю. Но я самомастер.
    В Щербинках, Вятская 7. Если подходит место, то оставлю телефон. Времени на работу у мастера уходит 2-2,5 часа, но оно того стоит. Цена однотонного маникюра со снятием старого 800р.
    Проблемы с ногтями и маникюром у меня и дочки были. Теперь нет. По месяцу держится покрытие. Длину ногтей подпиливаю, а маникюр на месте.
    У дочери ногти медленно растут, она иногда дольше месяца с ним ходит.
    Anutka128
    21.01.2019
    Блин, рука дрогнула, хотела плюс поставить.
    Тоже похвалю мастера. Делала 26 декабря у неё маникюр, сняла вчера. Первый раз такой успех, до этого тоже мучилась. Я её предупредила, что гель не держится, она укрепила кончики чем-то. База тоже жжет.
    А напишите мне телефончик то же, это салон какой то или мини кабинетик там у девушки?
    и ещё а работы где нибудь в сети есть этого мастера?
    Это парикмахерская "Любимая".
    Где посмотреть работы, не знаю. У Кати спросить надо. Я у неё уже год делаю маникюр.Телефон в приват.
    Anutka128
    22.01.2019
    Работы тоже не увидела. Я примерно знала цвет, а дальше мы придумали в процессе.
    а что у них со стерилизацией инструмента? есть ли сухожар и одноразовые пилки?
    Anutka128
    27.01.2019
    да. шкаф стоит на окне. Пакет с инструментами при мне распаковывала. Про пилку не знаю, не обратила внимания.
    annavita08 писал(а)
    Цена однотонного маникюра со снятием старого 800р.

    Мне озвучили за это сумму 1200
    Позавчера ходила, сказала мастер о повышении, в следующий раз будет 1000.
    Может быть при снятии покрытия ,сделанного другим мастером 1200...Но это уже круто для меня тоже...
    У меня тоже плохо держится, но я редко делаю гель, надоедает дизайн. В этот раз решила себя порадовать на НГ, сделала 30 декабря и вот в выходные сняла, на удивление держался долго, но мастер на Автозаводе.
    А можно узнать где именно на Автозаводе?
    В Золотой Волос на Бурденко попробуйте сходить к Юле Герасимовой. Там рядом вам получается
    Да, спасибо, рядом. Я всё пробую вокруг, то одно не нравится, то другое(((
    Куда ходили рядом и где не понравилось и что?
    Сначала ходила в салон на проспекте Молодёжном. Там недорого конечно, но делают выпускницы курсов. Сделали хорошо, но сидела 5,5 (!!!!) часов.
    Во второй раз на дому делала в районе ТЦ Крым. Не понравилось как кутикулы обрезали, болело несколько дней.
    Оля85
    21.01.2019
    Добрый день всем)))Предлагаю услуги маникюра и педикюра.Даю гарантию на свою работу. Нахожусь на проспекте ленина дом 7.Фото работ могу выслать.Интересно?Звоните 89092958867 Ольга.
    Стоимость маникюра подскажите пожалуйста.
    Добрый день, мне интересно, ибо живу поблизости. Чем и как обрабатываете инструмент, стоимость и фото работ, конкчно же. Спасибо заранее!
    Я вам отправила ссылку на мастера, где делала последний раз. Но это ул.Сазанова. Аппаратный маникюр с покрытием (однотон) пока 600р., мне понравилось, как она сделала.
    Спасибо!
    Мончегорская
    я к вам.
    где бы ни делала, у супер-пупер мастеров и на дому и т.д. и т.п. - неделя и слезает пластом!

    Один мастер сказала мне что у меня ногти мягкие, поэтому и не держится *wall* *wall* *wall*
    Если ногти мягкие, их можно и нужно укреплять. Мастер должен знать об этом.
    У меня очень мягкие ногти, а иногда еще и расслаиваются от лака. Не от этого слезает - делают плохо. Или база плохая, или мало наносят, или не соблюдают технологию. Иногда у меня отваливались прям пластинками. Но есть и очень хороший опыт, 2-3 недели как влитой, на ногах как-то волей случая больше месяца носила - ничего не отвалилось.
    raska
    21.01.2019
    По всей видимости ногтевая пластина просто отторгает любой материал .Такое бывает.Есть вариант нарастить ногти (,если не любите длинна можно сделать коротенькие )Но и они ,возможно ,тоже не будут держаться.
    undina
    21.01.2019
    Когда были модные нарощенные ногти, я дела пару раз. И они не держались((
    raska
    21.01.2019
    Значит просто отпустите ситуацию, делайте маникюр без покрытия.Не тратьте свое время ,деньги и переживания.Гоалрю вам как ногтевой мастер .
    undina
    21.01.2019
    Я уже отпустила ситуация, пока не увидела, что на моих ногтях гель тоже может долго держаться. Теперь я хочу найти своего мастера
    У меня та же проблема,стала делать с укреплением акрилом,держится дольше. Есть мастер в Московском районе,на Березовской,тут девочки рекомендовали,я попробовала и мне понравилось. Но для меня там негуманная цена.
    А негуманная это сколько? Если не секрет. Ищу мастера в том районе.
    Я думаю обычное покрытие в районе 1,5 тысяч. У меня просто скидка была, но укрепление акрилом. Надо уточнять конечно у мастера
    Да, действительно цена негуманная))
    О! И мне было б очень удобно здесь. Можно телефон мастера и стоимость в приват
    Добрый день! Посоветую студию маникюра Красный квадрат (Ванеева, 15). Раньше мне девушка делала на дому маникюр, сейчас перешла в этот салон. Они недавно открылись, все чистенькое, все новое, цены мне кажется очень гуманные. Советую Юлю.
    А по ценам подскажите, пожалуйста?
    Она мне делает снятие старого гель лака + маникюр + новое покрытие + например 2 ногтя рисунки = 800 руб.
    Спасибо, да цены хорошие
    Nastyona
    21.01.2019
    а лаки какой фирмы у них?
    если честно фирмы лаков я не знаю, но выбор огромный и всегда держатся по 3-4 недели...делаю новый маникюр потому, что отрастает ногтевая пластина.
    undina
    21.01.2019
    Спасибо
    я уже год, если не больше, делаю в экспресс-маникюре в Жар-Птице. Стабильно держится 2 недели, а потом уже просто ноготь сам растет и некрасиво - переделываю. То есть 2 раза в месяц хожу.
    Лак CND и Luxio. CND create вот на мне вообще никак. Через неделю отслаивается, собака. Попробовала пару раз и все.
    undina
    21.01.2019
    Мне в Жар птице было бы идеально. Только я так и не поняла, вам там нравится или нет?
    нравится) Вера или Настя, вот к ним идите. Так еще 2 Кати есть, вот они не очень.
    undina
    21.01.2019
    Я правильно поняла, что лак Luxio лучше?
    или люксио или классический снд. не криейт (пардон за руинглиш). у люксио покрытие толще, но цвета некоторые прикольные, аналогов которым у снд нет например.
    undina
    21.01.2019
    Как к ним можно записаться?
    или прийти или позвонить. я обычно сразу через 2 недели записываюсь. Или просто когда в Жар-птице забегаю записаться.
    На сайте ЖП в разделе услуги есть их телефон.
    undina
    21.01.2019
    Ок. Спасибо
    Вы ещё обратите внимание на обработку инструментов, а не только на марку лака...знакомая хотела на такую точку устроиться, но не стала работать из за плохой обработки, ей совесть не позволила
    ediza
    22.01.2019
    Соглашусь.Девочки, не ходите в точки в торговых центрах на маникюр, я недавно сама отучилась на мастера, так преподаватель нам такие истории рассказывал, каким образом там инструмент обрабатывается, это тихий ужас. Обратите внимание, раковины я еще ни разу не видела на таких островках. Инструмент, если и в крафт-пакете, это еще не гарант стерильности. вот так.
    что же тогда является гарантом стерильности? как понять, что инструмент стерильный?
    ediza
    22.01.2019
    как минимум , если есть на рабочем месте сухожар.
    При стерилизации маникюрных инструментов по СанПиН инструмент проходит три этапа - предстерилизационную обработку, непосредственно стерилизацию, хранение.
    Если просто, то инструмент сначала замачивается в спец. жидкости, потом механически чистится и промывается под проточной водой, высушивается, отправляется в сухожар. Хранение инструмента в УФ боксе. А крафт-пакет имеет индикатор стерильности, что очень легко подделать, лучше вживую видеть что у мастера есть все на рабочем месте для стерилизации, воочию.
    Самый лучший гарант стерильности-ответственный мастер.
    Я хожу к девочке на дом, инструмент достает из крафт-пакета. Один раз пришла утром, инструменты были еще горячие, ждали как остынут. Но сухожара я не видела у нее, может, он на кухне стоит, а, может, она их в духовке грела. Не ходить к ней больше?
    ediza
    22.01.2019
    стерилизовать и в духовке можно, кипячение, но....есть нормы
    Ходить можно, уточните как она стерилизует. Скорее всего, если у нее нет сухожара, то есть гласперленовый стерилизатор. несколько лет назад все пользовались им поголовно, потом нормы поменяли и вменили всем сухожар или автоклав.
    хорошо, я поняла вас, спасибо за информацию
    ediza
    22.01.2019
    я отношусь с подозрениям только к островным салончикам.У них большая проходимость, при этом зачастую нет мойки в их закутке, инструмент им привозят уже в крафт-пакетах. (говорю про то, с чем сталкивалась) Инструмент стоит дорого, 10 комплектов на мастера никто держать в день не будет. Соответственно, если более 10 посетителей, они должны инструменты стерилизовать. А они что делают, заново запаивают крафт-пакет, или кладут в новый пакет, меняя цвет индикатора стерильности обычной зажигалкой. Как-то так. Всем добра. Не говорю что это поголовно, но будьте бдительны.
    У меня такая же проблема, как у Вас - совсем гель-лак не держался, начинал сходить пластами, еще и ногти ломались постоянно даже под гелем. Luxio моим ногтям не подошел совсем, хоть и хороший сам по себе.
    Желаю Вам найти своего мастера, я наконец нашла, она сумела укрепить и отрастить мои ногти, не верится самой, что больше не с обрубками хожу, а длина появилась. Порекомендовать не смогу, к сожалению, у нее полная запись постоянных клиентов, новых сейчас уже не берет.
    sokoly
    21.01.2019
    Порекомендую студию на Минина melon_nnov. Контакты можно найти в инстаграмме. Девочки делают очень хороший маникюр. Базы разные. В том числе такие, что "жгут". Если это вам важно и вы взаимосвязь увидели для себя.
    undina
    21.01.2019
    подскажите, какие у них цены?
    sokoly
    21.01.2019
    900-1000. Зависит от дизайна. Снятие их покрытия бесплатно.
    Ну вообще от ногтей многое зависит. Я 2 года назад была вынуждена отказаться от маникюра, поскольку из-за частого приема антибиотиков гель-лак так же перестал держаться. А до этого 3 недели стабильно, а то и 4, если отросший ноготь не сильно в глаза бросался.
    Nattyc
    21.01.2019
    Делаю в Верхних Печерах у мастера на дому, зовут Анна. Все держится хорошо, правда я месяц ни разу не ходила, у меня ногти через 2-3 недели сильно отрастают.
    tanch
    21.01.2019
    киньте контакт в личку и цену, пжт
    Nattyc
    21.01.2019
    ответила
    и мне можно контакты? Заранее спасибо
    Nattyc
    21.01.2019
    Написала в приват. Не за что).
    киньте мне тоже контакты и цену. спасибо.
    Перед новым годом сделала с салоне БонБон. Держался 3 недели. Сняла, потому что отросли ногти. Такое впервые у меня. Обычно больше недели не держалось. По цене 1300 маникюр и покрытие без дизайна
    undina
    21.01.2019
    Спасибо
    Да, мы такие :-D
    :D
    undina
    21.01.2019
    Как хорошо, что вы здесь)). Подскажите ваши цены. Дизайн примерно такой хочу. Цвет другой
    iJulia
    21.01.2019
    Стойкость зависит от мастера и материалов. У моей могу и месяц ходить (но эстетически перерастают и снимаю через 3 нед). Однотон 600 руб , дизайн по 50-100 за ноготь, больше 900 р ни разу не выходило,на дому у девушки делаю (район Меги). Но можно и в городе найти, но только выпускниц одной школы рекомендую, могу в личку написать, чтобы за рекламу не сочли.
    У остальных мною экспериментированных тоже неделя всего носится.
    Такая же ситуация. У меня держется только с акриловой пудрой. Без акрила на 1 день гель-лак. Некоторые специалисты делали мне на 3-4 недели. Но пока прямо одного своего я не нашла. Последний раз делала 15 декабря в салоне Клеопатра, на Алексеевской, имя не помню, но она сейчас одна там работает. Ногти продержалась до 11 января! Берет дороговато она, больше 1000 руб точно, + за акрил. Педикюр у неё не понравился. Ищу, чтобы уложиться в 1000 руб с акрилом и долго бы держалась. Ещё чтобы маникюр и педикюр качественный делали. Пока такого супер специалиста не нашла.
    VASiliSS@
    21.01.2019
    у меня то же самое, дольше недели ни один не держится. Это просто ногти такие. У меня ногти не жесткие, тонкие, на них ничего не будет долго держаться. Может и у вас так же?
    NOVIN
    21.01.2019
    Мне вот очень у нее работы нравятся. У меня достаточно тонкие ногти. После ее работы все нормально держится. vk.com/nn_nails_studio
    Anntu
    21.01.2019
    Я с пл. Советской езжу на Автозавод, к сожалению :( Ближе не нашла.
    В верхней части дороже рублей на 400-500 за те же услуги.
    Написала ниже, что на Сахарный дол езжу. Очень долго держаться
    расскажите что за мастер? если есть, ссылочку на неё дайте пожалуйста?
    Я специально езжу у одной девочке на Сахарный дол, домой, т.к. её ногти держаться изумительно. Она работает в салоне, но там дороже намного, дома делаю у неё всего за 650 рублей гель лак.
    Anntu
    21.01.2019
    Аппаратный?
    Моя Дочка тоже так думала , не держался лак , особенность организма.
    Пока не нашли хорошего мастера . У неё на маникюр 10 дней гарантия . Спокойно можно месяц проходить с ее покрытием, только рокота отрастает , некрасиво .поэтому ходим каждые 3 недели .
    undina
    22.01.2019
    Контакты пожалуйста)) Гарантия - это идеально
    первый раз про такую гарантию слышу. Это где территориально?
    Автозавод
    Хожу к девочке, делает супер, но 1300 маникюр с гель лаком, для кого-то дорого, а я вот люблю когда все идеально, лучше переплачу, чем на косяки буду любоваться . Ещё полная стерилизация , индивидуальные пилки (это очень важно, почему многие не понимают этого) неистощимая фантазия, в общем все супер. Держится лак долго, стразы тоже , территориально Мирошникова, московский район.
    Lubzik
    21.01.2019
    это проблема не в мастерах, а в состоянии ногтей.
    У меня до родов держался больше 3-х недель, хотя делала дешево и не вот уж у профессионалов каких-то.
    А после родов сходит прямо пленкой на 3-4 день. От стоимости лаков тоже не зависит((. Пробовала есть творог. Вроде стало подольше держаться, но я тоже постоянно его есть не могу - не любитель. Ногти визуально не слоятся, но вот гель-лак перестал держаться((( Все надеюсь, что организм (а вместе с ним и ногти) в норму придет, хотя уж 2 года прошло((
    Укрепление акриловой пудрой и наращивание тоже не помогает - так же сходит((

    PS: на ногах, кстати прекрасно держится. Я не думаю, что на ногах один и тот же мастер делает лучше, чем на руках)))
    Это проблема в мастерах и неподходящей конкретным ногтям технологии. Убедилась в этом, сделав с одними и теми же ногтями совершенно два разных маникюра(с разницей в 2 недели). И по-любому снятие химическими жидкостями портит ноготь очень и очень сильно, ничем не восстановишь. Если снимать аппаратом, без химозы и замачивания - просто небо и земля состояние ногтей буквально через 1-2 месяца. И у меня совершенно разные ногти на ногах и руках. На руках сейчас крепкие и плотные, на ногах тонюсенькие, аж загибаются внутрь.
    Сейчас хожу с маникюром 3 недели и покрытие идеально. Кутикула уже отросла, ноготь отрос, а покрытие как в первый день. Даже снимать жалко. Если делать телесным цветом - месяц совершенно без проблем. При том что я постоянно руками что то делаю и они у меня тот в клее, то в краске.
    Lubzik
    05.05.2019
    Возможно у всех разные ситуации. У меня точно дело не в мастере было. В итоге мне надоело отдавать деньги за то, что может в любую минуту отвалиться((( Купила на алиэкспресс всё для гель лака и делаю теперь сама. Иногда получается не очень идеально, но мне хватает. Как говорится: "и так сойдет"))))
    Для меня отчасти решением стал творог - если хоть по чуть-чуть ем его в течении месяца, то потом и ногти нормальные и лак держится недели 3 хорошо. Правда было пару раз, когда почти сразу сходил пленкой прямо, причем не со всех ногтей, а конкретно с одних и тех же.... Но я всё же склоняюсь к проблемам с организмом. Уж у меня-то точно одни и те же руки и составы. Я понимаю, что если край плохо "запечатать" или затечет на кутикулу, то может с этой стороны и отойти, гель, но чтоб полностью пленкой сходи - это уж очень странно выглядит.

    ПС:Минусы ставила не я), один сняла
    win7z
    22.01.2019
    Добрый день! Делаю на Верхнепечерской, 12а, салон Колибри. Мастер Полина. Аппаратный маникюр, делает аккуратно, держится долго, инструменты стерилизует в крафтпакетах
    В вашем случае нужен опытный мастер, который сможет подобрать материал под вас. Что это будет - гель, мягкая база, жёсткая база, база+акрил, мягкая база+гель, полигель или другие танцы с бубнами - покажут полевые испытания :-D
    Иными словами, только опытным путем подбирается материал под капризные ногти. Но вы должны сотрудничать с мастером. Сделали - слез через неделю - вернулись и рассказали/показали. Сделали покрытие в другой технике, посмотрели на стойкость. И так несколько раз до победного.
    sultin
    23.01.2019
    Есть верхняя часть города, напротив дворца спорта. +79200067743 Екатерина, держится без проблем хоть месяц, хоть два. И маникюр и педикюр делает. Уже несколько лет у нее делаю. Бывает конечно раз в году, что какой-то скол происходит (в основном по моей вине) - звонишь, приезжаешь, бесплатно переделывает, за свою работу отвечает.
    undina
    23.01.2019
    какие у нее цены?
    sultin
    23.01.2019
    1200 маникюр, 1500 педикюр. И однотонка и рисунки и стразики - все делает, что хочется.
    puff
    23.01.2019
    Есть очень хороший мастер, которая принимает на дому рядом с кт Москва. Тщательная обработка инструментов, аккуратный маникюр,сразу предупредила, если держаться не будет, у нее есть ряд методов. У меня держится. Без выравнивания ногтевой пластины 1000, с выравниванием 1300.
    Nordwind
    27.01.2019
    долго держится обычно, если маникюр без воды, т е пластина сухая. если перед покрытием держали в ванночке -как правило потом снимается пластом.
    undina
    28.01.2019
    Вот да. кстати. Я всегда делала обрезной у разных мастеров и он облазил. Последний раз делала не обрезной и он держится))) Я даже не задумывалась об этом
    Не облезают, хожу только к Ольге в Кузнечихе, аккуратненько, инструмент стерильный, снятиснятиманикюре+маникюр+гель лак 750р у нее.(мне на месяц хватает, тк отрастают ногти, так бы еще ходила бы) часа три обычно по времени.
    Если надо тел. скину
    undina
    28.01.2019
    Дайте телефон ее пожалуйста
    Ок
    дели
    28.01.2019
    Делаю на Мещерке (7небо) Волжская наб 17 салон Скай. Делаю второй год у них, особенно нравится Олеся. по цене снятие, маникюр покрытие 1200.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.