--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идиосинкразия мужа к диванам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2173
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Any-go
20.11.2017
Дошли руки до гостиной, стала выбирать диван.Не тут то было, муж все диваны презрительно называет гробами на ножках. Я перебрала дешевые, дорогие, угловые, прямые- низкие и высокие, релаксы, реклайнеры и прочие диван-кровати. Не тут то было). Ничего мужчину не радует. Единственное что он приемлет- диван клиппан из икеи, который ну никак к нашему стилю не подходит и кресла поэнг оттуда же. Но нас трое, а еще и гости приходят, укреслиться можно. М.б. кто-то посоветует какие-то очень изящные, но удобные варианты диванов?
Слово-то какое))
(может ну его, удобный диван, а то муж приклеится к нему))
Типа ап :)
Заряна_ писал(а)
Слово-то какое))

Я раз 5 прочитала и то скорее всего все неправильно :-D
Any-go
20.11.2017
))) Я же не могла озаглавить тему "Муж называет все диваны "Обос*ался- выдывай за концепцию".
Мой не приклеится, у него шилы (или шилья) изо всех мест торчат.)
Any-go писал(а)
))) Я же не могла озаглавить тему "Муж называет все диваны "Обос*ался- выдывай за концепцию".

Так как раз было бы ближе к народу *good* ;-)
Any-go
20.11.2017
:)) меня б забанили)
Если б за такое банили, тут бы народа сильно меньше бы было :-D
aolegovna
21.11.2017
Any-go писал(а)
"Обос*ался- выдывай за концепцию".

Хм, а почему тогда такая лояльность к "Клиппану" :)))))
Зашла в тему только ради слова)))
Тоже припёрся, вооружиться)
послушайтесь мужа
Any-go
20.11.2017
В смысле "Ну его этот диван"?
купите тот, который ему нравится
Any-go
20.11.2017
Он не подходит ни по цвету, ни по модели, кроме того, он очень маленький и будет смотреться куцо в большой комнате. Вариант- купить два тоже не подойдет.
комнату разделить на 2 поменьше?
Any-go
20.11.2017
:) оригинальный вариант
aolegovna
21.11.2017
Все равно купите! Клиппан стоит недорого, а зато он поймет, что в этом вопросе лучше впредь положиться на вас. Ну и мебель на даче заодно обновите.
Any-go
21.11.2017
Знаете тот анекдот: "Еда мужская- 5 кило". И у нас так же будет. Диван куплен-галочка поставлена. А все фрустрации на тему "не подходит" и "по стилю" идут лесом.))
aolegovna
21.11.2017
да :)))
так вроде такой и ищется, но чтоб в интерьер вписался)
Any-go
20.11.2017
Это точно)
да и по фиг, лишь бы нравилось
Omi
20.11.2017
Ага, я послушалась - муж мечтал об угловом диване. Я хотела обычную книжку - небольшую. Ну хотелось человеку ооочень - ок. Так вот теперь этот преогромный угловой диван мне покоя не дает - потому что занимает он пол комнаты, и весь мой план по перестановке рухнул - теперь не знаю куда-чего поставить.. Еще муж очень хочет уголок на кухню (кухня мизерная) - шиш ему.
Any-go
20.11.2017
У нас все ровно наоборот) Угловой хочу я. Да и размеры комнаты легко позволяют большой диван. Но- индейская народная изба)
natty_m82
20.11.2017
Выбирали недавно диван подруге и зашли в отдел с диванами Пуше и Андерсон. Очень стильно и качество хорошее. Линейка фабрики 8 Марта, но на порядок дешевле.
Any-go
20.11.2017
Спасибо, пойду смотреть
У меня диван андерсен, отличный удобный , можно расцветкой, как ваш ненаглядный клиппан заказакать , в конце концов )
Any-go
21.11.2017
Дык он ему не расцветкой, а размерами нравится и формой- чем меня и не устраивает)
Так а он его живьем видел? Это ж такое убожество и неудобный дико. Пусть в икее посидит на нем - может передумает. Да и вообще икейские диваны это выброс денег на ветер, расхлябаные и скрипучие становятся быстро.
Any-go
22.11.2017
Сидел. Я ж говорю, его пенка туристическая устраивает. Главное, чтобы "не загромождало пространство". Пространства 40 кв.м. на минуточку((
У меня на 30 метрах огромный угловой диван, так его мало на четверых. Смотрится органично, хотя, конечно, бальные танцы танцевать не выйдет по комнате)))
Any-go
22.11.2017
Вы зачем сейчас соль на рану посыпали?) Угловой отметен был в начале и с гневом((
Ну вот у нас диван очень аскетичный - гладкий, без подушек, с ровной спинкой, с деревянными подлокотниками - это вообще находка, у меня там на этом подлокотнике постоянно передвижной кабинет и кафетерий)) В принципе даже чем то похож на клиппан по лаконичности. Но с боковой кушеткой. Поищите что то подобное - мы свой очень долго выбирали.
Вот очень похож на наш, только у нас темно коричневый (смотрится более компактным, чем белый) и с деревянными подлокотниками. Он, кстати, называется не угловой а диван с атаманкой

interiorpic.ru/photo/0b/0b41967ec90c4ddcc211777c5ca8ce7b.jpg
А у вас какой диван и каких размеров?)
Мне как раз надо понять какой максимум для тех же 30 квадратов)
Какой то костромской фирмы, Ваш день или что то типа того. Посмотрела
каталог - нет нашей модели и даже ничего похожего( Он скорее не угловой, а с кушеткой. небольшой, примерно 2,20 длиной.
Очень классный, но неудачная обшивка из экокожи - вся полопалась, вот думаю надо ее поменять потому что в остальном мне очень нравится он.
У нас Пуше диван отличный но по срокам я ними сильно ругалась. В качестве компенсации выбила 2 подушки бесплатные. Мелочь а мне приятно.
natty_m82
21.11.2017
1,5-2 месяца делают( долго конечно
расчитывайте на 2,5 минимум(.
natty_m82
21.11.2017
Фиии... а как же условия договора?)
клали они на него. Как то так. Я свой диван заказала в начале августа. Получила его в конце октября. И то после посоеднего китайского предупреждения. Не было бы у меня на руках новорожденного ребенка в суд бы ради принципа пошла.
natty_m82
21.11.2017
Наглецы конечно((( цены у них не малые и себя так ведут((
b@rtimeus
21.11.2017
8 марта торговали и Пуше тоже до недавнего времени. Так что это линейка Пуше, а не 8 марта. Мы сыну в комнату покупали, изучили этот вопрос вдоль и поперек. Не дешевле вообще, те же деньги отдали, что в 8 марта, что в Пуше один в один по цене было. Покупали в этом году в октябре, пришлось в Пуше шлепать потому, что 8 марта перестали этот диван продавать.
natty_m82
21.11.2017
Не скажите....изначально было 8 марта. Потом у них появился Андерсон. А потом из 8 Марта ушли люди и организовали Пуше. Диваны 8 Марта от 100 000р, а пуше на порядок дешевле. Так что не соглашусь
b@rtimeus
21.11.2017
В сентябре 2017 в 8 марта стоял диван Пуше за 65 тысяч, каталог мне дали в 8 марта с диванами Пуше, где была эта модель. На каталоге наименование было не 8 марта, а именно Пуше. В октябре диван пропал пока я раздумывала, и мы потащились в Пуше, найдя где они по названию из каталога. Обошелся в 70 с копейками из-за дозаказа на 2 подушки. Дешевле? Ни на рубль! От 100 в 8 марта? Те же 65.
Вы можете со мной не согласиться, вот только я осенью этого года все эти диваны и смотрела/покупала. Месяц-два назад.
lionchik
20.11.2017
по-моему ко всей икеевской мебели есть чехлы, хоть в горошек, хоть из парчи со стразиками. не представляю, что там может не подойти. на заказ тогда чехлы сшить из той ткани, которая к интерьеру подойдет.
диван, несколько кресел.
Any-go
20.11.2017
Из существующих нет, не подходит, на заказ сшить, да, идея, кстати.) Спасибо
Не хочет диван,выбирайте ковры)))
Any-go
20.11.2017
И бровь в одну сращу)) Будет в доме идиллия)
Сейчас можно и не ждать,когда отрастет. Делайте татуаж!)
Это не ковры.это перины) бывает,конечно, стелят и ковры,но это для совсем не уважаемых гостей))) а так-перины)) мягкие,как облака,обтянуты обычно атласом)
Вот сколько идей! Перины уважаемым, ковры неуважаемым) Не гостиная,а приемная целая)
Не просто приемная! Царская приемная,с перинами то)
elilka
22.11.2017
а ещё лучше корейскую комнату для гостей сделать, с теплым полом и тонкими курпешками)
J@zz
20.11.2017
Посмотрите Лоуренс от Альберт энд Штейн, мы с мужем в большую комнату (5 м на 5 м у нас) тоже долго выбрать не могли, все диваны очень куцо смотрелись, на такой модели остановились. Не могу сказать, что очень уж изящный, может и гроб конечно, но ножек точно нет у него)) И прекрасно заполнил пространство, размеры 2 м на 4 м на 3 м у него. По бюджету, правда, мы оригинал не осилили, заказали такой же из Белоруссии, они, видимо, плевать хотели на все авторские права.
Any-go
20.11.2017
Воооот! Именно такой я и хотела- точно как у вас на картинке. Но в том и проблема, что ему такие тоже не нравятся. А я уже мысленно на нем лежала и в потолок плевала))
b@rtimeus
21.11.2017
А Вы попробуйте подольше посидеть на таком диване( особенно на кожаном). Я тоже такой хотела, посидела подольше и поняла, что спина моя мне отомстит и отомстит жестоко, жопец съежжает и спина дугой. Отказалась в итоге, а так хотела. Немножко посидишь и вроде удобно, но пока нам оформляли покупку я просидела на нем дольше пары минут и разонравился он моей спине вообще:( у соседей такой диван, только тряпочный из Белорусии, не удобный нифига.
Any-go
21.11.2017
Буду утешать себя этим) Все равно такой не разрешили))
b@rtimeus
21.11.2017
Может оно и к лучшему. Если у кого-то со спиной не айс, то аукнется. Лично мне потом на иголках полежать хотелось:)
J@zz
21.11.2017
да, Вы правы, сидеть на нём реально не удобно без подушек, но они есть в комплекте, под спину подложишь и ок) а вообще мы все валяемся на нём, когда гостей нет)) вот то место, где Жулин лежит, как раз самое популярное) с точки зрения кожи - у нас не скользкая, очень комфортная, приятная на ощупь, даже подложить ничего не хочется
b@rtimeus
21.11.2017
Я на гладкой коже сидела, эффектно, а потом в спину стрельнуло:((( жопец то сполз и сижу коромыслом. Мне очень понравилась ткань как замша или обалденная другая аж переливается цветом. Но в уходе караул, менеджер отговорил при наличии детей, каждая капля воды поганит ворс, химчистка на 20 тысяч в год. Я в момент передумала представив количество капель в день, каждый день... Напрягает уже даже выбор покрытия антикошки, и чтоб почистить легко, и чтоб выглядело не стремно:) хотела дочери стеганую кровать, в итоге она не влезает по габаритам, это жесть:))) купили уже потому, что надо покупать, не стеганую, теперь башку ломаю чем ее сделать интереснее:) ох, все эти диваны/кровати прям больная мозоль:)
А где реплику взяли и по чем, если не секрет?)
J@zz
21.11.2017
В Мебельном Базаре, под виадуком на Московском вокзале, на втором или третьем этаже, мы лет пять назад покупали, точно не помню уже. Около 100 т.р. обошелся
За 5 лет, наверное, цены прилично изменились...
Any-go
21.11.2017
В "Открытом материке" сейчас акция на белорусские диваны, с тканевой обивкой такой 79 т.р. Второй этаж направо, кажется.
Спс, надо посмотреть)
А они мягкие/жёсткие или средние?
J@zz
21.11.2017
ооочень мягкий у нас, наверное за счёт этого и не съезжаешь с него, так как утопаешь
Ммм)) это хорошо)
Any-go
21.11.2017
Мягкие. Мне понравились очень. Но вот ниже пишут, что не всем удобно
Моему только мягкий подавай, не мягкие сразу не рассматриваются!

У родственников есть как раз нужной мягкости (такие как раз сейчас около 500 и стоят *crazy*), мне тоже удобно было, так что ищем мягкий)))
Any-go
21.11.2017
Вы меня в начале темы просили быть ближе к народу, так что я прямо скажу: выбирайте жо.., за.., не головой, короче)
Ну окончательное решение, конечно, за жо... и будет :-D
Но сначало то надо головой выбрать из чего жо... выбирать будет))
Фабрика Лагуна их делает,отдел так и называется.модель дивана армани сильвер
Спс)
И у нас такой же, он офигенный!комната 4 на 10,все остальные модели были мелковыты
Espe
20.11.2017
Я бы дизайн в целом комнаты представила (в том числе и как его видит ваш муж) и как конкретный диван в неё вписывается, в пустой непонятно смотрится даже самая на ваш взгляд хорошая вещь.
Any-go
20.11.2017
Комната готова, там есть все, кроме дивана, поэтому тут загвоздки нет.
А может только кажется, что этот диван не подойдёт?
Any-go
21.11.2017
Кто ж знает, что там в голове у программиста))
Дык я про вас)
Вдруг его вариант на деле впишется всё же?)
Any-go
21.11.2017
Ой, это с мобильного ответы перепутались, извините)) Ну клиппан- совсем маленький двухместный диванчик. У нас гостиная, объединенная с кухней, метраж почти 40 метров. Он потеряется(
Да я уже позже посмотрела на него (по названиям не помню всю икею)...
Себе бы точно такой в гостиную даже поменьше бы не стала брать...

А покажите в картинках, что сами хотите?)
Any-go
21.11.2017
Сначала я хотела релакс- как на картинке бежевый, потом что-то типа голубого. В результате, кажется, сошлись на третьем варианте. Третью картинку нельзя прикрепить.
Any-go
21.11.2017
b@rtimeus
21.11.2017
Аккуратный и симпатичный диван, и места меньше сожрет:)
Any-go
21.11.2017
В целом да, неплохой вариант. Но в пространстве в 40 м можно было и паааабооольшеее)) Но креслом добьем, если что)
b@rtimeus
21.11.2017
40 метров меняют дело. Теперь он мне кажется маленьким. Муж предлагал диван аналогичного размера, я отмела, будет не пришей кобыле хвост.
Any-go
21.11.2017
Ну у вас, как у меня, не начиналось все с клиппана из икеи. ))
Я вот думаю, в наши 30 (из которых лестница ещё сожрёт прилично) наверное тот, что обсуждали выше будет слишком здоровый :'(
Any-go
21.11.2017
Смотря что там еще есть)
Пока ничего :-D
Будет кухня (вдоль стены), обеденный стол со стульями, диван и лестница. Крупное больше ничего не планировали.
Any-go
21.11.2017
Нуууу... тут лучше в программке прямо порисовать. И вообще, у вас время есть еще)
Ой, где только и что только мы не рисуем с этим ремонтом :-D
В т.ч. и на полу в натуральный размер *dance*

А вы какой программой пользуетесь? ;-)
b@rtimeus
21.11.2017
Габариты знаете? Идете по дому и размечаете, оо есть что-то ставьте по габаритам того, что и где будет стоят. Мы так и делали. Все по замерам и планировали. Так виднее.
Вон выше пишут 2*4*3.
Да, как то, что я перечислила на местах появится, будем на месте сооружать и смотреть) сейчас там завершение ремонта идёт, так что чуть позже...

Вот, кстати, когда надо было прихожую спланировать и определится с размером шкафа и остального, я прям по полу рисовала (по чистовой заливке, до укладки покрытия). Прям хорошо мне это помогло найти идеальный вариант)
Всё-таки сошлись?)) Т.е. муж хоть на что-то согласился?)
Any-go
21.11.2017
Да) По-моему, я ему просто надоела с диванами)
Добили :-D *good*
у нас все проще было. я думала о новых диванах, мысленно варианты расстановки подбирала. как-то прихожу домой с работы- стоит новый диван. сюрприз.
Any-go
21.11.2017
Здорово) Диван то понравился?
ну вот Вы купите сами диван, поставьте в комнату. придет муж. сюрприз.
ему понравится?
Any-go
21.11.2017
Если клиппан, то да))
b@rtimeus
21.11.2017
Обалденные диваны в Эстетике, мы там себе кровать+матрас в спальню купили, дочери кровать с матрасом в её комнату и будем еще диван покупать( парочку диванов). Но цены нифига не бюджетные( диван в гостиную нам влетит в 500 или больше) и сроки 65 рабочих дней. Но качество и вид обалдеть, ткани. Я два месяца промучалась, разъезжая по разным салонам/магазинам, только там и смогла выбрать. В 8 марта диван аналогичной стоимости, например, был похуже по удобству. Если ищите бюджетнее, то езжайте в Пуше, например( в Открытом материке на 2-м этаже налево, прям напротив 8 марта они, Эстетика направо, если попой к окну встать).
natty_m82
21.11.2017
Взяли диван за 500???
Мне кажется, сейчас и это не предел!
Мы года 3 назад смотрели, тогда нам один со скидками предлагали за 490, а в другой обивке за 540 вроде. Он, конечно, клёвый, но чета мы совсем не готовы были за полляма диван брать *crazy*
b@rtimeus
21.11.2017
У мужа еще свежи счета и траты в памяти и ощущениях за дом, берега широкие ещё:)
Да я не осуждаю) если есть возможность и нет ограничения в голове по мимо финансового, и покупка в радость, то круто))

Нам сейчас вообще мебели на весь дом надо и много чего ещё, а деньги не печатаем... Поэтому диван даже поскромнее пока откладывается...
b@rtimeus
21.11.2017
Да мы тоже кусками покупаем. Я б с удовольствием за неделю весь дом укомплектовала, но, к сожалению, то, что хочется почему-то не хочет стоить дешевле. А мы с мужем решили, что дом будет из того, что хочется и подойдет, так что все кусками и постепенно скупается.
Муж говорил типа: будем экономить? Ок. Потом прихожу я, ему делают перерасчет и он молча платит, а потом говорит, что как ты придешь, так и тыкаешь в подороже( а я даде цен не смотрю порой). Берем? Он соглашается. В итоге мы ни разу не сэкономили, про будем экономить превратилось в анекдот. У нас с дверями так вышло, я пришла и все испортила, он уже даже не реагирует. Или у нас еще есть внутрисемейный ржач про унитазную кнопку, котопую он уже сам покупал/заказывал, шиканул так шиканул:)
А вообще башка трещит уже, особенно по текстилю....я не могу выбоать хоть убей...диваны покажутся гимназисткой румяной относительно этого ужаса....
Any-go
21.11.2017
О да, у меня сестра сейчас на стадии текстиля, я с ней разговаривать не могу- она мыслит горошками и римскими клеточками))
b@rtimeus
21.11.2017
Мы поступили проще. К нам приедут из салона с каталогами и будем подбирать прям по интерьеру, ибо я уже не вмещаю столько, сколько можно в себя впихнуть на месте. Отослали фото и на месте все замерят, подберем, определим возможные варианты крепежа и прочая.
Я футуристичную башку оленью искала до кучи в глазах, еле нашла...и то под заказ из Москвы. Интерьер это жопа. Муж как-то быстро самоустранился от дизайна и прочего в этом плане.
b@rtimeus писал(а)
А вообще башка трещит уже, особенно по текстилю....я не могу выбоать хоть убей..

Текстиль это шторы/занавески и прочнее для окон? Или что-то ещё подразумеваете?)

Я вот тоже начинаю потихоньку думать про шторы... Тоже голова начинает трещать ((
Сегодня заглянула в пару отделов и выбежала оттуда с таким ужасом (((( какое-то всё пёстрое, блестящее с воланами и прочим подобным... Бррр...
b@rtimeus
22.11.2017
Да, окна. Про них я думаю не первый месяц. Я была в нескольких местах. В итоге ушла в Портland. Там такое количесво материалов и расцветок, и...тысячи или десятки тысяч образцов на любой вкус. Минут через 20 у меня лопнула башка( на мой монохром мне выдали фигову тучу каталогов и вариантов не блестящего, не аляпистого и не цветастого), и мы договорилось, что они сами приедут с нужными каталогами( предварительно отправили фото интерьера) и будем на месте выбирать. Иначе это разорвимозг какой-то.
А дорого они берут за свои услуги?
b@rtimeus
22.11.2017
О, я даже не спрашивала. Они 1 декабря приедут на замер и выбор с каталогами.
b@rtimeus
21.11.2017
Нет еще, но будем брать. 500 это цена выставочного образца. Варьируется она и зависит от ткани и размера и допов. Так что я не знаю за сколько точно возьмем. Мы не очень себя ограничиваем в этом отношении, да. Ну и потом 500 это не предел, есть какие-то финские или шведские за 1 млн.:) так что мы еще так, средненько:)
Any-go
21.11.2017
У нас сильно проще бюджет предполагается. Пуше я ему уже скинула- ответ все тот же)
b@rtimeus
21.11.2017
Надо заставить его посидеть на диванах:) муж тоже лицо кислил, а потом присел тут, там и разомлел:)
Any-go
21.11.2017
Моему спартанцу вполне комфортно на пенке туристической)) Он вообще не понимает, к чему этот галдеж и траты)
b@rtimeus
21.11.2017
Тяжело. Мой в этом плане много проще, периодически ведет себя на манер банкомата, в него только счета впихивают пока я визжу от очередной фигни. Но ему нравится, конда я в экстазе от покупки/подарка, это сильно упрощает:)
Any-go
21.11.2017
:) Мой муж тоже обычно не сильно вникает в детали, наверное, поэтому я так удивилась)) Он обычно занят девайсами, которые стоят в гараже,а в доме я выбором занимаюсь.
Я в обмороке! Нам весь ремонт в двушке,включая новую мебель и оплату рабочим в 600 обошёлся. Мебель по моим меркам не самая дешёвая и материалы для ремонта тоже.
Вы молодцы! Всегда рада за людей,которые могут зарабатывать, а не работать)
b@rtimeus
22.11.2017
irushechka писал(а)
Всегда рада за людей,которые могут зарабатывать, а не работать) ...

Всё равно работать приходится:))

Спасибо
Главное,чтобы диван оправдал эту стоимость (при любых ваших доходах). А то любят иногда в салонах вещи продавать,реальная стоимость которых на 80% меньше.
Подруга работала очень давно продавцом эксклюзивной какой то немецкой мебели,когда отдел закрывался сотрудникам предложили взять по себестоимости все что они захотят. Подружка забрала диван за 8 тысяч, в салоне он стоял за 70 тысяч. Я себе домой компьютерный стол через неё забрала за 3 тысячи,в салоне они такие продавали по 25 тысяч. И покупали же люди с дикой наценкой.
А ещё знаю,как часто в лакшери отделах со шмотками подделки продают по цене самолетов, выясняется это совершенно случайно, когда вещь после химчистки становится тряпкой, а не должна.
b@rtimeus
22.11.2017
Я не буду ни от чего зарекаться, но пока нам все нравилось. Посмотрим. По наценкам тоже не знаю, не буду лучше об этом думать, а то надумаю до неудовлетвоения от покупок и излишней подозрительности:)
Со шмотками весело бывает, да. Есть у меня некоторое кол-во шмотья с громкими бирками, купленного в России, качество не напрягает, но в распродажах оно стоит в 2 раза дешевле в тех же бутиках. Наценки дикие, конечно, не располагающие жабушку брать до распродаж. Муж прется от Эрменеджильдо Зенья, покупал и в НН его, и в Москве. Стираю я, носит на постоянной основе, точно могу сказать, что этот бренд какашку одноразовую не шьет. Z Zegna попроще линейка, носится меньше, но там это не из-за подделки, это просто более дешевая линейка, та же петрушка с Эмпорио Армани. Есть еще третья линия у некоторых брендов, там качество вообще не то, я б такое не брала, если только уперлось, чтоб на лейбле было слово от именитого бренда. Вообще тема шмотья она такая, что можно много и долго говорить.
Реально 600 это и мебель и материалы, и ещё и работа? =-O
Да, все,кроме кухни. Две комнаты,лоджия,гардеробная,прихожая-коридор. Кухню мы так там и не сделали,денег не хватило, потом ребёнок родился,не до ремонта было,сейчас продали ее.
В новой квартире ничего откладывать не буду, на фиг, а то потом опять сто лет стоять будет неотремонттрованное)
Сейчас нанимаем тех же рабочих, за работу в трешке сказали выйдет примерно 300 тыс. Плюс/минус. Полностью выравнивание всего, плитка где нужно,электрика на замену,обои,полы и тд.
Какие-то цены нереальные...
А по электрике что-то делают?
Не реально дорого или не реально мало?) Мне просто не с чем сравнить. Они у соседей делали ремонт, нам понравилось и мы их перехватили потом. И вот сейчас тоже их хотим. Те качество того,что нам сделали нас устроило. Все ровно, как и хотели. Электрику полностью меняли мы и тут тоже надо все менять полностью и разводку новую. Сделают трёшку за 2месяца полностью. Двушку тогда делали примерно месяца полтора. Но там было сложнее,тк мы там жили и некуда было мебель передвигать. Все медленнее, сначала одну комнату,потом другую. Трешку сразу все будем заливать бетоном,уедем жить в другое место на ремонт.
irushechka писал(а)
Не реально дорого или не реально мало?)

Да это можно сказать бесплатно сделали! Если эта реально вся сумма и за материалы, и за мебель, и за плитку, (и за сантехнику тоже?), и за работу (грязновая и чистовая, подучается?)!

У нас только на материалы сильно больше ушло, но и площадь, конечно, побольше...
А сколько всего ещё надо...
За трёшку 300 тыс (плюс/минус,решится точнее по ходу дела в зависимости от того,что будем делать) - это только работа. Что будут делать они (их два человека мужчина и женщина): выровнять все стены,пол,потолки везде. Плитка в ванной/туалете,кухне частично. Установим новую ванную и гарнитур в ванной,ящик в туалете возможно сделаем. Поклеить обои везде, покрасить потолки (я хочу везде красить,муж пока настаивает на натяжных). В ванной,на лоджии,в туалете сделают потолок панелями. Утепление лоджии (привлекаем ещё сантехника для замены труб и установки батареи). Поменять электрику (привлекают ещё электрика). На пол не знаю что будем делать, наверное как и на той квартире линолеум коммерческий хороший,мне нравилось, на кухне плитку муж хочет, в прихожей тоже плитку на пол. А,забыла,на балконе ещё пол поднять. И гардеробную выровнять и оклеить. Сделать короба под трубы (у нас стена в двух комнатах полностью тёплая,поэтому трубы сверху и снизу торчат ушами,будем закрывать в короба и подсветку в них делать. Повесят светильники нам везде они же. Вот весь фронт работ.
Ну и материалы с нас конечно же, пока думать не хочу во сколько это выльется. Мебель тоже нужно новую. Кухню муж сам соберёт, через знакомых в своей фирме мебельной напилит подешевле то,что нам нужно. Фурнитуру также через них закажем. Шкафы аналогично. На этом вот немного сэкономим.
Двери новые надо везде, вот дорого наверное выйдет. Входную уже поменяли в аргусе,вроде ничего так... Окна тоже поменяли везде,вышло в 100 тыс вместе с балконом новым. Унитаз поставили за 10 тыс. Ванна примерно столько же выйдет новая и стеклянные шторки 30 тыс. Посудомойку ещё хочу теперь. И думаю духовой шкаф с панелью варочной тли плиту покупать в целях экономии...
Ну что будет это ещё не известно, на месте могут изменяться же быть.
Я писала о 600 за всё и про всё...

Хотя и тут не понятно, 300 это этим двоим без учёта сантехника и электрика, или всем...

Менять всю электрику, особенно если штробить стены, это ни разу не дешевле удовольствие.
Двоим. Сантехник возьмёт 10 тыс примерно (тот же сантехник,что и в двушке нам делал тоже самое), он даже свои какие то материалы приносил частично. Электрик у этих двоих свой тоже какой то, тоже раньше его привлекали они, входит в стоимость. Стены долбили они сами,провода тянули тоже сами, электрик только показывал куда и что направить, в коробке там ещё что то переключал постоянно.
Изменения в плюс какие могут быть,если мы опять решим ванну объединять с туалетом,стену надо будет ломать. Изменения в минус,это если потолки не надо будет ровнять,сделаем натяжные,те платить тут будем только тем,кто натянет.
Selana
22.11.2017
мы так искали диван в прошлом году - дешевле 300 то, что нам нравилось, мы не нашли. В итоге заказала в совместной закупке за 65 тыс аналогичный, в дорогой ткани - иск.замше. Но такого уровня были лишь в одной закупке. Все остальное - бюджетные обычные образцы, которые нам не подходили.
Очень переживала, что вдруг не подойдет, муж меня потом съест просто - ему в магазинах мало что нравилось - нужно было и удобно, и мягко, и красиво. Но оказалось, что мои муки выбора были не напрасны - диван оказался очень хорошим, муж очень доволен )
AceCoon
23.11.2017
поделитесь, пожалуйста, кто орг, какой диван в итоге заказали? Очень интересно))
мы покупали в мебельном центре на ул. Ларина. Название магазина не помню, но его найти проще простого: 1 этаж, есть стеклянная витрина с мебелью в классическом стиле (с вензелями всякими расписными). Вот там. Отличная мебель, можно часами сидеть безвылазно, если они есть, конечно, часы-то.
b@rtimeus
22.11.2017
Открытый материк. Из Бума я недовольная убежала, пробовали даже вариант через интернет, но в Открытом материке лучше всего оказалось выбирать. Три этажа ходи, выбирай, приценивайся.
Точно!
stenfocs
22.11.2017
Год назад были перед таким же выбором. Объехали все магазины. В открытом материке было все однотипные. Нашли в бум на гордеевке. Цены значительно ниже и выбор огромный. Понравились 2.выбрала то что запахло в душу, но теперь немного разочарованная. Отсутствием подлокотников., а так очень мягкий и качественный диван. Фирма гранд фемели. Сделали все в срок. Сайт у них есть все очень достойные диваны. Если надо фото скину
Any-go
22.11.2017
Если не сложно, было бы интересно посмотреть.)
stenfocs
22.11.2017
Только завтра. Скину.
black@
22.11.2017
Неужели ему не нравятся даже плейбойские чиллауты?))
А так-то я его понимаю.. ужасно расстраивает дизайн массмаркета. Как будто наши фабричные дизигнеры пытаются по памяти напеть "Травиату". Классику не освоили, а уже на помпадуры замахиваются. Мужчины обычно глупо смотрятся на этих диванах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.