--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игроманы, нужен совет

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2797
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
26.04.2020
Знаю, что любителей настольных игр у нас много. И вот в чем дилемма. Скоро окончание учебного года, хочу купить детям новую настолку. Дети 8.5 и 11 лет, игровой опыт огромный. Обычно я сама советую и рекомендую (могу, кстати, если кому нужно). Но сейчас в раздрае - что выбрать.
Кандидаты: Билет на поезд, Королевство кроликов, Восход 5: Руны Астероса (тут особо не рассчитываю, что кто-то играл), Концепт (тут не уверена). Если выбирать из первых двух - что взять? Может быть, кто-то играл в обе и/или сравнивал. Рассмотрю еще варианты, если кто чего интересненького знает.
У нас есть Билет с картой Америки. Очень классная игра, одна из фаворитов. Билет по Европе немного отличается составом и правилами. Нам карта Америки показалась более сбалансированной, ее и взяли.
Еще в хотелках у меня Азул, Викинги (их очень в магазине нахваливали), Скотланд Ярд от Равенса, Сезоны и Маджонг.
Zamoley
27.04.2020
Америки сейчас нет, есть Европа и Северные страны. Выбирая между Азулом и Саградой, заказали вторую, нужно что-то другое. Сезоны, мне кажется, рановато, но их тоже рассматриваем в общем списке хотелок. А Викинги чьи? Краудгеймс?
Магеллан выпускает Викингов.
Из того, что дома есть и во что часто играем , - Взлет разрешен (тоже одна из любимейших настолок), Румикуб (в это каждый вечер режемся), Коридор, Колонизаторы с дополнением Мореплаватели, Ква!
Ой, забыла, Hive давно жду/ищу. Но это дуэльная игра.
Zamoley
27.04.2020
Оказалось, что Викинги есть и у магеллана, и у краудгеймса. Из дуэлек у нас Пэчворк и еще парочка простеньких, дуэльки не то, мы соображаем на троих )
Тогда надо по оформлению сравнивать. Я прямо очень хочу, чтобы монеты были металлические (в оригинале так и есть). Но магеллан, похоже, выпустил с картонными ((
Zamoley
27.04.2020
У крауда металлические
оооо... "смайлик, пускающий слюни...."
Zamoley
27.04.2020
Не знаю, как в магазинах, а в закупках цена плюс на минус.
Викинги - это совместный проект Магеллана и Краудов) Вы про одну и ту же коробку говорите)
Zamoley
27.04.2020
Да уж разобрались ) хотя с монетами тогда непонятно
Mammam
27.04.2020
а я про компьютерные, видеоигры подумала тема)

буду знать, что игроманы настолок тоже бывают)
Zamoley
27.04.2020
Ну вот как-то так )
конечно бывают, если в семье больше 3 человек))) Втроем все-таки скучновато. Хотя... вот подрастет дочь, научим ее играть в преферанс и заживем!!!
когда не было еще сына играли втроем с дочкой тоже много. Из игр, купленных еще тогда. - зельеваренье, эволюция, номы, гномы вредители, бонанза, уно, шакал. Просто карты:-)
А сечас, мне кажется. еще больше появилось игр на троих. Тот же манчкин, каркассон, Билет на поезд, Колонизаторы - все троем пробовали, интересно тоже
нам скучновато на троих, азарта нет)) Ни бродилки, ни карточные игры не идут нормально. Вот, в дурака еще ничего так пошло, наверное самоизоляция действует.
Zamoley
27.04.2020
Как мы втроем играем в Повелителя Токио :-D это в принципе весь дом слышит (если не весь двор), очень и очень азартно ))) Да и вообще все имеющиеся у нас игры хорошо идут, наш состав всегда мама и двое детей + изредка дуэльки
когда двое детей всегда азартнее, чем когда мама-папа-и малыш)) В этом случае ребенок почти всегда в проигрыше, а когда еще и взрослые не азартные (с покерфейсами, воспитанными годами преферанса), то вообще тяжело идут игры. Я искренне завидую тем, кто может весь вечер азартно резаться в настолки втроем.
Мы вообще чаще всего вдвоём со старшим играем) ему 4,5, если что. Младший ещё не дорос. Думаю, через годик присоединится)

Так вот сын с 3,5 нас жёстко уделывает в моно. Если раньше иногда приходилось поддаваться и в пол силы играть, то сейчас он реально лучше нас запоминает.

Конечно, пока не так много игр в ходу, в силу возраста. Надеюсь, дальше будет больше)

З.ы. кстати когда народа много, наоборот хуже (с мелкими детьми по крайней мере). Долго ждать своей очереди, дети начинают отвлекаться и всех отвлекать, и вообще в какой-то балаган всё превращается...
мы с сыном вообще вдвоем в настолки играем)))
Мы шикарно втроём играем) муж редко дома бывает. До карантина к старшей приходили друзья и было веселее конечно.
я вспомнила, что обещала вам сканы игр
вы мне почту присылали?
могу скинуть, пока в городе
Zamoley
27.04.2020
А что там у Вас есть? *write*
игры по русскому языку младшешкольникам
Я забыла)) сейчас отправлю, спасибо!!
А мне кое-что на букву К:-) Если не сложно:-) Спасибо:-) адрес был в привате, там же и просьба:-)
ой, мне казалось, отправила
создала ведь архив
сейчас все сделаю точно
Спасибо:-)
Вспомнила - у меня мама фанатка румикуба. Прям фанатка. Она постоянно играет одна - сама с еще стремя своими копиями:-)) А если играют с младшим - то каждый играет за двух игроков:-)
У нас только только появился билет на поезд Европа. Раза 3 сыграть успели пока. Интересная, может не столь динамичная как иногда хотелось бы, но и повредничать можно:-) (у меня муж любитель:-)
Других нет из Вашего списка
Из интересного недавно открыли для себя - Бэнг.Меч самурая (это заиграли, замяли аж, пришлось некоторые карты печатать и ламинировать:-)) И прикольная буквально в субботу попробовали - Штука. Младшему 7 лет немного сложно (так, например, есть задание загадать усы Че Гевары), но он у нас основной игроман, не отказывается:-)
А так манчкин, мачи коро, ну и разная классика типа шакала, зельеваренья, каркассона, эволюции сейчас идет
У Самих в ожидании распаковки - Экивоки, взлет разрешен, загадки леонардо и Эволюция естественный отбор
Взлет разрешен шикарен. Одна из самых сбалансированных настолок. И очень атмосферная.
В мирное время я хожу в магазин Мосигра, что на Варварской. Они могут распаковать любую игру, дать почитать правила, можно даже сыграть с ними. Продавцы тоже игроманы и дают дельные советы по поводу того, какая игра вам подойдет. Цены, конечно, выше СП. Открытые игры продаются с 10%-ой скидкой (компоненты все пересчитываются при вас). В общем, я прониклась этим магазинчиком и периодически, когда хочется вот срочно что-то новенькое, беру у них.
Zamoley
27.04.2020
Пойду смотреть обзоры на Взлет разрешен *popcorn* хотя тематика такая, что насчет старшей сомневаюсь
Спасибо за отзыв, попробуем в ближайшее время. По отзывам и взяла:-)
Про магазин тоже спасибо:-)
yara2011
27.04.2020
+ к "Взлет разрешен". Наше последнее приобретение
Zamoley
27.04.2020
Манчкин, Мачи коро, Шакал, Зельеварение, Каркассон, Эволюция - все есть. Игры на объяснение слов не идут, поэтому насчет Концепта сомнения.
Посмотрите бэнг меч самурая. Там есть интересные моменты, близкие к мафии:-) У нас очень хорошо зашла.
А эволюция с какого возраста? и о чем она,если кратко?
Zamoley
27.04.2020
С 10 лет. Я не помню рекомендации производителя, возможно, что с 12. Но не раньше точно. Либо для сильно-сильно фанатов биологии.
Нужно "выращивать" животных, обладающих теми или иными эволюционными способностями. Чтобы они могли прокормиться, их не съели хищники соперника и т.д.
сыну фанату игр в 7 эволюция понравилась. И даже прям быстро захотелось расшириться (допы взять). Кратко - растить животных, добавляя им свойств, но не забывая, что нужно будет их прокормить, а еды не известно сколько будет:-) А еще есть хищники, от которых надо защищаться:-)
Плюш
27.04.2020
подскажите, пожалуйста, в Манчкина каким составом играете? В смысле, игрокам сколько лет?
У нас просто пока лежит, мне показалось, что рановато моим.
7, 14 и двое взрослых:-) самый активный игрок - 7милетка:-)))))))) И уже с год играем, то есть с 6,5 лет где-то
Девочка подросток сначала не прониклась, играли втроем. Сейчас, вроде, и ей понравилось:-)
Плюш
27.04.2020
тогда надо пробовать. Моим 6,5 и 8,5. Полгода назад пробовали, не пошла игра. И за себя и за младшую приходилось постоянно играть, у меня мозг кипел :-D
У сына эта игра способствовала ускорению чтения и понимания написанного:-) Мог сидеть вне игры карточки читать:-)
Но мы и сами долго к ней приходили.... У нас лет 5-6 лежала. В несколько подходов не смогли разобраться. А потом видимо созрели:-))
Плюш
27.04.2020
надо попробовать пока без младшей поиграть, а потом ее потихоньку втягивать, наверное
у нас есть Манчкин детский Тащи сокровища
с монстрами
прикольная
и дарили друзьям дочке на День рождения тоже детский в стиле Алиса в Стране Чудес
а вот взрослый лежит и никак до него не дойдем
Каркассон захватил нас и не отпускает с лета
Плюш
27.04.2020
у нас Манчкин Делюкс. Они по-моему только оформлением отличаются, а правила одни и те же.
В Каркассон играем часто, с детского начинали, сейчас во взрослый уже, дополнение одно есть, еще просят.
Колонизаторов любим периодами, а периодами лежат на полке.
Еще Имаджинариум недавно на ВБ купила по очень хорошей цене. И после первого же вечера поняла, что этих карточек для нашей фантазии не хватает :-D поэтому уже приобретены 3 дополнительных набора. Сама его люблю очень. Если вчетвером играем, то вечер точно не томный, обеспечено отличное настроение и смех до слез.
Мы раньше все что-то в игры Банды умников играли: Геометрика, Зверобуквы, Турбосчет. Сейчас пылятся, поднадоели, видимо.
А еще очень Свинтуса любят :-D бывают периоды (как сейчас), когда каждый день в него играют. У нас уже третий набор колод. Первый истрепали вдребезги, второй у кого-то из друзей оставили. И третий набор уже не вот в шикарном состоянии, везде с собой таскают.
Кстати, в компании взрослых тоже отлично и легко идет )))
детские Манчкины - они простые очень
по моему, взрослые не такие
не могу утверждать, у нас взрослый не Делюкс. а других два, где только карточки
расширение одно у Каркассона старой версии мы купили, а вот второе не успели с принцессами и Драконом - сняли его с производства
сейчас вышел новый Королевский набор и вот в нем как раз основной+это расширение - будем покупать - жду скидку на Озоне, а то 2800 жаба душит платить
будет у нас старая версия с одним расширением и новая версия отдельно - с другим
в принципе, их можно будет соединить, но это уже трэш - партия часа на 3,5 получится =-O
Плюш
27.04.2020
тут есть это дополнение
www.nn.ru/community/pv/babys...product-65203028
ох, СПАСИБИЩЕ!!!!
заказывала пару раз в старой версии- не было уже
такс, изучаю - задумалась - а дизайн то новый
взять его к старой основной или все же взять полностью новый Королевский набор .....
я поняла - они разбили теперь дополнения по 1 штуке
выгоднее получается Королевский новый за 2800 даже
в нем основная + 5 дополнений
вот детский Манчкин наш
www.nn.ru/community/pv/babys...product-44148942
Плюш
27.04.2020
ага, поняла :) спасибо!
Вот Экивоки обычные не детский вариант. Со взрослыми очень смешно. А у меня 12летняя девица не смотрела, например, фильм "Голый пистолет". И вот как она это будет изображать, я даже не представляю (учитывая опыт игры в крокодила))))
:-) Ясно, значит, пока не вскрываем:-) У нас бывает, собирается компания взрослых, обычно в мафию играем в такой компании (надеюсь, что традиция вернется и после всех ограничений), значит, оставим для нее
Хотела уточнить, что у нас 2е издание Экивоки, в голубой коробке которое.
У нас оно же:-)
LukA
27.04.2020
Пожелание моей дочери мы уже обсудили в другой теме.
Из перечисленного ничего не играли. В самоизоляцию зашла монополия у нас, дочь обыгрывает родителей.
Zamoley
27.04.2020
Монополия есть, вообще мимо, никто ее в семье не любит
LukA
27.04.2020
Хочу попробовать с дочерью в улей поиграть, для 10 лет правда может сложновато быть.
Надо будет внимательнее ваш список посмотреть.
Zamoley
27.04.2020
Улей - отличная логическая игра, хотя мне самой сложно *pardon* ее в продаже сейчас не найти, к сожалению
LukA
27.04.2020
У меня лежит дома с момента выхода у нас в версии карбон.
Zamoley
27.04.2020
Запасливо )
Позвольте, влезу в диалог)
В улей можно легко с 10-леткой играть, мы недавно с 7 леткой начали - отлично пошло, хорошая стратегическая игра.
А где вы его нашли? Или это запасы были?
где-то полгода назад на СП нашла)
Annyy
28.04.2020
вот он до декабря всех видов был: дорожный, хайв, карбон. Но с мосигрой и ее ассортиментом траблз, собственники менялись и пропали Ульи, обещали в мае
Купили на новый год монополию, которая с говорящей шляпой. Я вообще не поняла прикола-думать не надо, тупо совершать действия по кругу. Но мелкой и подросткам ,хотя каким подросткам, уже 18-19 лет, понравилась.
Zamoley
27.04.2020
У нас самая классическая - ну никак, вообще никак. Из экономических у нас Мачи коро, разнообразия ради.
А Мачи Коро у вас тоже не очень идет?
Нам нравится эта игра. И именно не экономической составляющей нравится. Мне нравится она как стратегическая. И возможность попробовать совершенно разные стратегии - основанные на высоком риске, основанные на сотрудничестве, на вредности:-). Смешанные. Очень интересно наблюдать, как на самом деле стратегия вредности чаще всего проигрышная:-)))
Этим еще нравится Бонанза - на сотрудничестве там можно выиграть:-) Для детей хорошо, показательно
Zamoley
27.04.2020
Мачи коро гораздо лучше. Но - младший нашел способ рубить бабло, стоит Пекарни, получает монеты. Соответственно, остальным игрокам приходится подстраиваться под его стратегию. Дело до карт 7-12 часто даже не доходит. Но у нас доп лежит пока мертвым грузом, может, он выправит дело.
В допе с кафешками и налоговой все это исправляется:-)))) Если вы про доп, который в основной игре есть, не тот, что отдельно покупается. Откройте:-) У меня младший тоже зеленые любит скопом брать, я по синим, муж одно время на красных зависал, но двумя фиолетовыми (налоговой и издательство) мы его от этого отучили:-)
И младший с зелеными стал реже у нас выигрывать. А в отдельном допе есть венчурный фонд. Вчера как раз 7летка изучал его принцип:-)))
Zamoley
27.04.2020
У нас доп есть и который с основной игрой, и отдельный, никак руки не дойдут разобраться
Мы так не можем:-)
Мы основную сыграли один раз и сразу первый доп открыли:-)
Каркассон также, королевский подарок у нас. Очень быстро распотрошили все допы. Играем большой кучкой всегда:-) Манчкин основная + допы большие и допы маленькие - все в одной кучке, и у сына глаза горят еще на парочку бы туда же допов подмешать:-) Все мало, мало,мало:-)
Монополию у нас любит младший. Но нам не интересно, он нас обыгрывает постоянно:-) Поэтому играл на приставке. Наигрался и успокоился:-)
А вот монополия Deal - карточная - еще один наш мастхэв!!
Она быстрая довольно, компактная и появилось новое издание, года 2 назад купить нигде нельзя было
vesnann
27.04.2020
Билет на поезд такая крутая игра! Первый раз играли в гостях с детьми по Европе и Северным странам, кажется. Потом мы с мужем вдвоём даже в нее играли))))

Можете посоветовать, с какого возраста дети играют в настолки и с чего лучше начинать?
Zamoley
27.04.2020
При увлеченных родителях лет с трех :) на какой Вам возраст нужно?

Я знаю, что игра топовая. Впрочем, Королевство кроликов тоже. Мечусь между ними, выбрать не могу :'(
vesnann
27.04.2020
Как раз лет с трех нужно)
Zamoley
27.04.2020
В соседней теме писали, видели, да?
vesnann
27.04.2020
Да, спасибо большое! У нас пока только Люданимо есть. Уже ушла выбирать новые игры)))
Цена впечатляет((((глянула на вайлдбериз. Но походу действительно классная.
Я начала свое знакомство с настолками с самых бюджетных, рублей за 300 которые (до сих пор помню, что первая покупка была - сплэш и ётта). Еще думала, какие психи покупают игры за 3 тыщи? Потом поняла, как формируется цена на игру. Во-первых, это лицензия на производство. Топовые игры все авторские (многие - зарубежные), чтобы их начать производить в России (и русифицировать - перевести), производители платят немало денег. Во-вторых, конечно, оформление и удобство хранения. Плотный картон, деревянные и пластиковые фишки, кейс для хранения. Короче, теперь я тот псих, который покупает игры за 3 тыщи. Нечасто, но я понимаю, за что плачУ. В них играем и мы, и друзья. Они отлично хранятся, реиграбельные, еще и дополнения/расширения выпускают. А удовольствие от общения за умной, продуманной игрой вообще сложно в деньгах выразить.
дополню про цены.
Мы одно время искали себе Монополию Deal. Не было ее в продаже. Нигде. Зато был типа аналог - монополька. За 200р. Вы знаете, это такое г..... и качество картинки, и качество печати....бррр... если бы я знакомилась с этой игрой по этой версии - вряд ли заинтересовалась бы игрой. Хорошо, что наши потом нормальный вариант:-)
Хорошие игры стоят своих цен, это точно. И оформление, и идея! Каждый раз изучая новую игру думаю - ну как, как придумывают люди, вроде уж ничего нельзя нового придумать, ан нет - вот вам новая крутая идея!
Согласна) я тоже покупаю хорошие игры)но таких дорогих пока нет)
Zamoley
27.04.2020
Да-да, наверное, многие проходили этот путь :-D От игр за 300 рублей, больше, еще больше до "ну всего-то 5 тысяч, зато какие миниатюры" ) ППКС, в общем
В моем случае "Ну да, 200 долларов на кикстартере за игру которая приедет черед год, но это же будет просто бомба!" :-D
Zamoley
27.04.2020
Погодите, до таких высот тут еще не дошли :-D
Нашла в закупке подешевле) блин, ещё этот кризис, плюс ремонт( зато теперь я знаю что хочу....
SaraTao
27.04.2020
Всех приветствую! Спрошу в этой теме, тут много опытных ) посоветуйте игру, чтобы интересно вдвоем было играть? Мы с сыном (почти 10 лет) любители настолок, но компании нет, а везде в основном на 4 и более человек рассчитано.
Вы куда-то не туда смотрите, большая часть хороших игр - на 2-4 или 2-5 игроков. На 4+ игроков это в основном игры для вечеринок, их не так много. Из чисто дуэльных рекомендую посмотреть на "Звездные империи", "Пэчворк", "Путь лепестка", "7 чудес:Дуэль". Отлично играются на 2, но поддерживают и большее количество игроков: "Каркассон", "Azul", "Лаборатория", "Саграда", "Прибамбасы", "Лоскутное королевство".
Zamoley
27.04.2020
Читать Вас - сплошное удовольствие )
Я тут нечаянно с экспертным мнением подъехал)) У скромный меня опыт в 500+ опробованных разных игр, личная коллекция заползла за сотню коробок, поэтому есть чем поделиться с общественностью))
Zamoley
27.04.2020
Оооооооооо, да ))) Вы заходите, заходите.
SaraTao
27.04.2020
Из того что вы перечислили, Каркассон только у нас, играем. А не туда смотрю-даже если и предусмотрено 2-4 человека, то 4 обычно веселее и интереснее, а не часто у нас так получается. Гляну те, что вы советуете, спасибо!
Annyy
28.04.2020
а я бы в дуэльные добавила гномы вредители дуэль, гремучая пара, кольт экспресс,
ну и мои любимые "умненькие" коридор, квиксо, квадро, манго
Эмм, Кольт Экспресс вдвоем? Оо Это же игра где чем больше человек тем лучше, и меньше чем вчетвером я бы в принципе в нее не сел)
SaraTao
28.04.2020
Можете ещё подсказать-активную, веселую игру на малое количество участников, от 2 человек. Доббль как пример. Отлично идёт у нас, но надоедает уже.
"Барабашка", их несколько есть, можно повыбирать. Мы с мужем режемся ))
"Вверх тормашками" от Лас Играс - наша любимая пляжная игра.
Annyy
29.04.2020
вот недавно мы играли в синий банан, мы давно так не веселились, если честно, немного сложнее барабашки, но очень прикольно и одновременно.
из несложного веселые монстрики, твинити
Annyy
29.04.2020
ну у нее верхняя граница 6 игроков всего, а не чем больше, нам в 2м отлично игралось в нее
Королевство кроликов посложнее, очень хорошая игра, но мутноватый подсчет в конце, младшему наверное сложновато будет. Если из этих выбирать, то Билет. Билеты есть разные, обратите внимание: Северные страны - на 2-3 игрока, Америка и Европа до 5, но Европа чуть более навороченная по правилам. Если чаще играть в 4-5 игроков, я бы рекомендовал Европу, если 2-3 - Северные страны, в Европе при малом количестве игроков слишком просторно. В той же ценовой категории крутейшие штуки - "Лаборатория" и "Шарлатаны из Кведлинбурга". Восход 5 - красивый, но тоскливый на мой взгляд, на 2-3- партии. Концепт - патигейм, он приятнее от 4 человек, вместо Концепта я бы лучше рекомендовал Визуал - дешевле и бодрее.
Zamoley
27.04.2020
Младшенький считает получше сестры, да и планирует не хуже, пожалуй. Им, как истинным детям, понравились ушастые фигурки ) Но думаю, с игрой они должны справиться.
Билет на поезд хотели классическую Европу, надо рассмотреть вариант с Северными странами, спасибо!
Восход и Концепт вычеркиваю, уговорили )))
Шарлатаны из Кведлинбурга что-то мы даже и не рассматривали и вообще плохо знакома с этой игрой... ушла гуглить
Добавила шарлатанов в виш лист.
Можно вас еще помучаю? Нам очень нравятся 1) стратегии (с минимальным влиянием кубика) и 2) игры с плиточками/фигурками, с минимумом картона (я румикуб могу просто так перебирать, даже не играя :)
Ткните носом, какие можно рассмотреть?
Тримино есть с костяными треугольниками
очень приятные на ощупь
Стратегии у вас, это, я так понимаю, "евро"-игры - там где надо много думать, набирать победные очки и давить соперника интеллектом. Посмотрите "Архитекторы Западного королевства", "Подводные города", "Голубая лагуна", "Конкордия" "Небоскреб-сити"... Но тут, кроме последней, преимущественно картон в компонентах.
Плиточки - это Azul (их три разных, все интересные, но я больше всех люблю "Летний дворец", который совсем недавно вышел на русском) и Крепость Маджонг. Лаборатория - не плиточки, но шарики)) "Коридор" - вообще безкартонный и очень умный абстракт.
Коридор есть )) одна из любимых настолок. У нас старая детская версия с сыром и мышками, но нам хватает. Меня восьмилетка обыгрывает, позор мне... На Азул и Маджонг облизываюсь, да.
Евро-игры - все новые для меня названия, пошла гуглить. Спасибо за идеи!
Zamoley
27.04.2020
Если брать Билет на поезд все-таки Европу, но играть на троих - в чем именно минусы? *write*
Более слабый соревновательный момент, на мой взгляд. Но нам так даже лучше, потому что есть обидчивые игроки.
То есть если играть вчетвером, то перегоны закрываются быстрее, приходится измудряться, ехать в обход. Если втроем, то уже не так напряженно. Нам норм втроем играть в Америку. Вчетвером я сама начинаю нервничать ))
Zamoley
27.04.2020
Слабее или почти совсем отсутствует? Так-то у меня тоже два обижающихся. Но взращиваемые на Маленьким мире и Повелителе Токио, они уже привыкли соревноваться и конфликтовать. Я теперь еще больше в раздрае :-D Кролики, Европа или Северные страны.
Втроем в Европу целом нормально, если двойные перегоны отменить, и может даже плотненько получиться, если карты маршрутов нормально выйдут. Вдвоем - совсем вольготно. А Северные страны - они про перманентное горение жопок "Это был мой перегон, ты же видел я желтые коплю!"))
Zamoley
27.04.2020
Втроем, попарно мы в дуэльки играем.

А какая игра дольше не надоест? У какой реиграбельность выше?
Да это ж одна и та же игра почти) Просто карты разные и чуть-чуть отличий в правилах. Не думаю что есть разница в реиграбельности.
Zamoley
28.04.2020
Нет, Билет или Кролики? )
Ну Кролики, лично мое мнение, все-таки на "пол уровня" повыше Билета. В том смысле, что я вот с высоты своего опыта, в Билет сейчас не играю совсем - это для меня слабоватая доза картония, уже не штырит :-D А вот в Кроликов - с удовольствием - там и механики поинтереснее и решений побольше. Поэтому Вам, как уже достаточно опытному игроману, я бы наверное Кроликов порекомендовал.
а у какой правила легче? я всегда так долго открываю купленные игры из-за лени изучать правила.
а подскажите, для ребенка 4,5 лет сложно будет? я про билет на поезд
Посмотрите детский вариант. Билет на поезд Джуниор. В него спокойно сможет играть. Взрослая версия длиннее, мой пятилетка не высиживает, сливается с половины игры.
спасибо, посмотрю!
Я бы рекомендовал взять взрослую, в нее можно будет и с детишками 30+ нормально поиграть при случае, а с юными игроками играть по упрощенным правилам - я со своей как раз примерно в 5 начал, мы играли без маршрутов, просто на выставление вагончиков - ребенка не оторвать было ))
спасибо! у меня 2 игрока 4,5л и почти 8 лет - хочется, чтобы оба играли
Посоветуйте мне тоже, пожалуйста, обидчивому, переживательному и не умеющему проигрывать ребёнку 8 лет.
Zamoley
28.04.2020
Кооперативные! Запретный остров, Гравити фолз, Зомби в доме (но это не 100% командная), Пришельцы в кукурузе, Магомаркет, Плюшевые сказки. Или Вам для воспитывания умения проигрывать? Тогда что-то неконфликтное типа Медвежьего парка.
Да, запретный остров у нас есть. И она очень переживает, что мы все утонем, вот такой ребенок. Поизучаю, спасибо)
А если абстрактные игры попробовать?
В Коридоре партии играются быстро. *можно поддаться, чтобы ребенок выиграл* А можно честно сыграть и, если ребенок проиграет, сыграть еще раз. Сама игра спокойная, сидишь размышляешь над ходом. Можно ребенку помогать, обсуждать ходы.
Вот только сейчас обзор коридора смотрела))) если только подсказывать, т.к. все же интеллектуальная игра.
Поделюсь еще лайфхаком, поскольку у самой имеется рыдающий после проигрыша восьмилетка. У нас нет победителей и проигравших. В конце игры каждому присуждается призовое место - первое, второе или третье. Совсем другое восприятие, когда тебе говорят, что ты получаешь почетную серебряную медаль, даже если игроков всего двое и по сути это был проигрыш...
Пытались так в каркассоне, не прокатило( Попробуем вообще очки не считать в нем.
Zamoley
28.04.2020
Игры на объяснение слов? И не считать очки? Просто радоваться, когда получилось и все правильно поняли?
Крокодил, нарисуй и угадай, игры-ассоциации - это ее самые любимые, и это все есть)

Из предложенных Вами, мне Зомби в доме понравилась, но она опять переживательная(( Там 12+написано из-за страшных картинок?
Zamoley
28.04.2020
Скорее всего из-за тематики, зомби ж. И они по ходу игры могут укусить игрока. И она не совсем командная, по ходу игры часть команды переходит на сторону зомби. Но правила можно немного под себя переиначить, мне кажется. Картинки не страшные, абсолютно детские.

Активити, Визуал, Концепт

Игры на составление рассказов? Кубики сказок, Сказочные земли (без подсчета очков, завершая игру сказкой)

Игры со словами опять же? Ловлю на слове, Языколом, Соображарий, Алиас, Называтор

Абстракции типа Саграды и Азула (и не соревноваться с родителями, например, у кого очков больше, а считать только очки ребенка, чтобы сравнивать себя от партии к партии)
Языколом пожалуй попробуем в том числе)
Annyy
28.04.2020
твинити еще посмотрите, красиво, недолго, есть кооперативный вариант
да, тоже интересно)
SaraTao
28.04.2020
Спасибо за наводки, присмотрюсь.
Мне нравится Бонанза - там можно играть и против друг друга, а можно в некотором сотрудничестве. Там фишка такая, что помогая другому, ты на самом деле помогаешь и себе. И в итоге как то все много очков получают. Хотя там формально есть победитель...
А еще каркассон. Там основные очки получаются уже после завершения партии (можно же их и не считать, если могут быть обиды). Моему сыну уже не столь интересно, какие очки у него, сам процесс игры затягивает сильнее.
Но у меня сын натренирован. Он бывает, конечно, начинает расстраиваться в процессе, глаза на мокром месте - но мы сразу спрашиваем - все, заканчиваем игру, не будем больше? они никогда на это не идет:-) Собирается, успокаивается и играем дальше:-)
Каркассон есть у нас, тоже никак, попробуем очки не считать))
Тренируемся много лет, игр полно, не знаю как эту черту переломить.
Пойду посмотрю бонанзу)
Возраст детей примерно тот же
Тикет ту Райд Европа у нас
Скрабл
Алиас
Имаджинариум
Сырный замок (он для помладше, конечно, детей, но все равно весело бывает)
Вместо монополии БизнесЛайф у нас
Каркассон лежит мертвым грузом почему-то
Есть еще Кухня или тип того, там карточки с продуктами, но в свете того, что я и так у мартена постоянно - играть в нее особо не хочется )))
Другого нет из списка
Мне нужен совет! Посоветуйте пожалуйста какие игры посмотреть/ купить для ребенка которому 7 исполнится, хочу игру в которой можно орфографию задействовать.
Если ребенок без опыта настолок, для семилетки я бы предложил такие штуки как "Коварный лис", "Черепашьи бега", "Гонки ежиков", если читать умеет - "Фруктогонщики", "Кулинариум"...
А за обучающими играми - к Банде умников. :-)
Опыт настолок есть. Читать умеет. Спасибо за советы пошла изучать.
Zamoley
27.04.2020
Я с русским языком только Ихний Ихниевич помню... Скрэббл однозначно задействует орфографию. Word Winder еще у нас есть, там тоже игра со словами, только их надо находить, а не выкладывать. Пробуквы - но там не орфография, тоже придумывание слов.

Если не обучающие: Бу-у-у!, Гоббит, Тролль и дракон, Селестия, Корова 006, Билет на поезд Джуниор, Солнечная долина, Каркассон, Лемминги. На самом деле много очень можно посоветовать, на любой вкус.
Спасибо, посмотрю все. Про некоторые даже не слышала.
у Банды умников, если не ошибаюсь, еще есть игры по тематике русского языка
и еще производитель или как назвать не соображу - Ребус
"Ах, слова, слова"
"Слоги, ребусы, загазки"
не помню, чьи
"Слово не воробей"
"О чем речь"
"Глаголица"
"Зри в корень"
"Какого рода пони"
"Мы с тобой одного корня"
"Однажды светило светило"
"Падежи на виражах"
"Я твоя понимай"
"Чтениум"
я скачала для распечатки несколько
в группе ВК Распечатай и играй нашла
Спасибо, как много названий.
Билет на поезд Европа прикольная,но мы без детей в неё играем, мальчиками и девочками 30+ :-)
Ещё посмотрите "Шакал. Остров сокровищ", тоже ходилка- бродилка с заданиями
Шакал излишне рандомен. Ты можешь проиграть еще не начав игру, просто потому, что с твоей стороны острова выпали только гадкие плитки, а все сундуки с пиастрами - у твоих соперников. Ему я благодарен только за то, что он привел меня в мир современных настолок почти 6 лет назад)
А может мне подскажите. Вот лично я не люблю всякие стратегии с постройками, деньгами, кладами. Хочу игру, где нужно, например, разгадать, кто убийца. Но чтоб она была не одноразовая и чтоб в нее мог сыграть 6ти летка. Такое вообще существует?
Zamoley
27.04.2020
Шестилетке Коварный лис :-D Клуэдо Джуниор. А взрослым обычное Клуэдо.
Скотланд Ярд. Сама не играла, но в магазине насоветовали как интересную корпоративную игру.
Zamoley
27.04.2020
Полу-кооперативка все-таки. Не знаю, как в магазинах цены, но равенс недавно у Кати-Катрин в конике появился.
Детектив для шестилетки это действительно только Коварный лис, но взрослым он тосклив чуть менее чем полностью. Для более взрослых, из "многоразовых" Детективов могу порекомендовать Нуар - это считай несколько игр в одной, там несколько разных режимов на разное количество игроков. Еще есть целая группа схожих игр со скрытыми перемещениями, где один игрок пытается скрыться от остальных. В том числе уже упомянутый Скотланд Ярд, Мистер Джек, Letters from Whitechapel.
Но я бы рекомендовал не отказываться от "одноразовых" детективов - это совершенно другие впечатления.
Мой фаворит в этом жанре, это "Детектив. Игра о современном расследовании" - это 5 интереснейших дел связанных единой сюжетной нитью, с базой данных в интернете, где можно сверять отпечатки и анализировать найденные в ходе расследования улики, с "проломом четвертой стены", когда часть информации вы можете получить (условно, не буду спойлерить) проанализировав маршрут преступника на реальной карте реального города на Google Maps или загуглив название лекарства найденного в доме подозреваемого. Суммарное прохождение всех пяти дел у нас с женой заняло больше 20 часов.
Второе почетное место - "Шерлок Холмс, детектив-консультант". Чертовски атмосферная игра, в которую лучше всего играть в кресле качалке, у камина, с трубкой и бокалом бренди) 10 дел, тоже частично пересекающихся между собой. Суммарное время прохождения тоже часов 20-30.
Ну и третье место - "Место преступления" - игра с использованием смартфона, на его экране вы будете осматривать собственно место преступления, а камерой сканировать штриходы.
Главный хинт - эти игры можно купить (и продать потом) на барахолке (в ВК есть целых две крупных барахолки настольных игр) и ваши затраты по факту составят лишь 200-400р на доставку от продавца.
Zamoley
28.04.2020
Когда мы купили Коварного лиса младшему, ему 6 лет было, в тот день он прогулял школу будущего первоклассника :-D мы заигрались до того, что мать проморгала время ))) Но игра, конечно, детская.
vesnann
28.04.2020
Научите, пожалуйста, где купить. Очень хочу все игры)))
Zamoley
28.04.2020
Вопрос не ко мне, но приват ) ну а по барахолке самой интересно )
И мне на барахолку скиньте ссылки в приват плиз.
ВК - Сообщества - Поиск - Барахолка настольных игр.
Не смогла найти эту барахолку в Нижнем Новгороде. Может ссылку дадите в приват?
Она не нижегородская, а общероссийская. Я вот эту нашла, и еще несколько поменьше vk.com/baraholkanastolok
Это я тоже видеоа.А нашей нет значит ,только пересылать ?
Нашей нет, настольное коммьюнити слишком маленькое, все предпочитают пользоваться всероссийскими. При желании там можно искать по тегам города.
Подскажите, пожалуйста, как опытный пользователь этого ресурса. Я как ни зайду, много всего хочу купить. И цены бывают ну очень привлекательные. Но как понять, что продавец надежен? Что игра придет в том состоянии, которое заявляется?
Тут 100% гарантий к сожалению нет, но перед покупкой можно поискать продавца в обсуждениях "Надежные продавцы" и "Осторожно, мошенники") Также можно попросить продавца о дополнительных фотографиях, например. Но вообще на #БНИ довольно жесткие правила как раз в целях борьбы с мошенниками, так что в основном там добропорядочные продавцы. Главное - не вестись на срочные уникальные предложения в комментариях или в личке после написанного вами комментария - вот там мошенники слетаются как мухи) Вообще, я бы рекомендовал ничего не писать там в комментариях и все общение вести сразу в личке с автором поста, чтобы не нарваться.
Спасибо большое за такой развернутый ответ. и отдельное спасибо за барахолку. Залипла, гуглю новые слова *crazy* :-D
Я думала я одна такая)) из-за этой же причины лежит шакал....
Ire-NN
29.04.2020
А нам, наоборот, Шакал нравится именно своей рандомностью :) Нет такого, что более сильный (умный, опытный, наблюдательный, быстрый...) постоянно в выигрыше, а остальные - каждый раз не у дел.

Единственный минус Шакала - раскладывать долго :)
Zamoley
27.04.2020
Шакал есть.

Мальчиков и девочек 30+ у меня нет для игр, приходится с детьми )))
Тикет ту райд Европа берите, не пожалеете. Только основные маршруты быстро надоедают, хочется дополнительных.
nata79
27.04.2020
А посоветуете мне пожалуйста игры для девочки почти 5 лет. Я полный профан в этом, играла только в монополию когда то в лохматых годах. Сейчас пока играем в ходилки, но поднадоело
Zamoley
27.04.2020
Коварный лис, 5+, обожают все дети, мне кажется. Сырный замок, Скоростные колпачки, Скоростные цвета, Коридор для малышей, Барабашка (или детская версия). Это Стиль жизни. Черепашьи бега - тоже хит! Доктор лисенок, Дракончики, День сырка, Почтальон лягушонок, Свинтус детский, Головоноги. Это Хоббиворлд.
nata79
28.04.2020
Ох спасибо, пошла гуглить новые слова
к шикарному списку от Zamoley могу подкинуть разве что Доббль (есть более дешевые аналоги типа Дуббль) и Летчик Луи.
Каркассон Джуниор, Билет на поезд Джуниор, Колонизаторы Джуниор.
4 хвоста, Мемо, Пир горой, Мышки-малышки, Лови мышей, Спящие королевы или подобная Заклинатели драконов
нормально играет и в детского Крокодильчика
и во взрослое Тримино
Мы начинали с уно и черепашьи бега - как раз на 5-летие купила. До этого отлично шли бродилки, но тоже надоели.
Потом были коварный лис, свинтус, добль, мемо, день сырка (но мне не очень интересный показался), спящие королевы (сейчас по 10 раз за вечер требует играть. Там маркировка 8+, но это не так. Пятилетка отлично разобрался в правилах).
Зверобуквы, турбо.
Из последнего коварные монстрики, мяу лабиринт (тоже пока не очень, но не теряю надежды), ежик потеряшка
Можно еще Роскошь посмотреть, если нет у вас. А вместо концепта Визуал, как вариант. И еще Кланк от лавки игр. И 7 чудес вполне можно уже) . Билет на поезд тоже хорошо)
Немного не по теме:-) Не про настольные, но тоже игры:-)
Появилась идея поиграть в мафию по Zoom:-)
Интересуют технические моменты:-)
Может кто знает - есть ли какое приложение на телефоне, раздающее карты подключившимся к нему игрокам? или как то по другому распределить по 7 игрокам в группе 7 карт, чтобы не потребовался человек, который бы из знал?
Zamoley
07.05.2020
А Стиль жизни выпустил "Пандемию" и смешал все карты :-D
Собственно, я с игрой определилась. Но если кто из любителей ждал новой партии - делюсь новостями ) Да и в целом актуально.
да блин...
я и так страдала, какую игру заказать, а с какой подождать...
Zamoley
07.05.2020
:-D Так а я о чем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.