--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

IKEA уходит. Как купить комод из остатков?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11255
514
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Может, есть здесь сотрудники или сведущие люди? Не успела купить комод, который мне очень нужен. Как-то можно его из остатков склада или выставочных образцов добиться?
Как-то же они будут реализовывать остатки товара?
Авито посмотрите. Я тут внезапно захотела второе кресло понг на дачу, нашла новое в упаковке и цветом как надо.
Смотрела. Нет. Иногда появляется в Москве, но звоню - бронь.
В новостях написано,будут онлайн продажи.
Marcth
15.06.2022
все-таки онлайн?
В новостях написано,что интернет магазин будет работать, пока вроде только фабрики продают.
Marcth
15.06.2022
я надеялась что магаз откроют, мне живьем выбирать удобней)
Ща меня заминусуют,но я радовалась сегодня таким новостям))
Trushel
15.06.2022
С удовольствием заминусую. Конечно, мебельщики потирают потные ладошки от удовольствия.
Теперь можно над сроками вообще не париться и над дизайном тоже.
Все сроки и дизайны прописываются в договоре, а на минусы мне по барабану))).
Trushel
15.06.2022
Дизайны, которые вы слизывает с Икеа
Вы ошибаетесь, мы с икеи ничего не слизываем, у наших клиентов свой вкус, икеевская мебель у них не пользуется популярностью, так что мимо.
А с чего вдруг тогда такая радость? Дизайн у вас свой, значит они не были вам конкурентами
Совершенно с вами согласна. Случайно ткнулось на минус вместо плюса)
А вот просто радуюсь и все.
Trushel
15.06.2022
Так зависть обычная, наши- то пыжатся- пыжатся-, а не выходит каменный цветок. Хорошо хоть у соседа корова сдохла.
Вроде взрослая женщина,а такую чушь несете.
а у вас тоже гарантия на кухни 25 лет, как у Икеи? ))?
Я думаю у нас умеют делать хорошую мебель. Но мне вот нравилась икея и многие ее идеи. Все продумано, все собирается легко. А не с помощью молотка и такой-то матери, как, зачастую, у нас)))
Икея - это не только мебель же. Ни у кого нет инфраструктры, как у ИКЕА: сайт, доставка, комбинации разных модулей, магазины в разных городах, возможность всё по схеме собрать самостоятельно - невозможно этим воспользоваться.

А уважение к сотрудникам? Читала историю одного парня, бывший детдомовец. Работал на складе Икеи. И придумал какое-то техусовершенствование. Так наверху узнали про это - парня стали двигать по карьерной лестнице. ТО есть - там умеют ценить сотрудников.
Не переживайте за нас,все в у нас есть.
И гарантия 25 лет есть?
Вы с какой целью интересуетесь? У нас нет мебели икеи,вы не наш клиент.
Уточните пожалуйста, а вы где находитесь? Раз я не ваш клиент, надо обходить стороной.
Не переживайте, не попадете,повторюсь,мы икею не делаем.
Гарантия 25 лет меня больше всего печалит... Одна надежда, что делали на совесть иначе бы разорились уже на этой гарантии. А у наших нет никакой гарантии - ни по срокам, ни по материалам, ни по времени - они через год уже "я в домике и абонент не абонент". И суд даже если присудил - у них там 10 тыр уставной капитал, переименовались и дальше ляпать овно. Ерундовый доводчик через год надо самой искать (а таких уже не выпускают) и самим ящик перебрать. Наелась уже на предыдущей кухне. Прям тоска - пичаль, что больше нет альтернативы этим колхозням с закидоном на стиль.
За 25 ее по пряжи если она из строя вышла? Новую дадут? Икея у нас 25 лет, наверное, ещё не была? Может ошибаюсь, конечно. Просто думаю, что за 25 лет уже выкинуть надо мебель. Что входит у них в гарантию?
Икеа в России лет так с 2000-х. Мне дали новую кухню, поменяла через 7 лет
что у вас с ней случилось, что заменили?
Немного вспучился один фасад. Это было не критично, но мне предложили поменять по гарантии.
Всю кухню заменили или только тот фасад?
Всю, потому что сейчас другая серия.
Вот это да. Это так можно и снова лет через 7 поменять.
А как, если они уйдут?
Наталья1705 писал(а)
по пряжи

это заменят слово, так почему то написал телефон)))

За 25 ее заменят если она из строя вышла?
гарантия 25 лет только на кухни метод и то только на шкафы,на столешницы и комплектующие 5 лет,на остальные изделия стулья и т.п 1 год,почему здесь все пишут про 25 лет не пойму
Murzikk
21.06.2022
На матрасы была гарантия 25 лет. Приятель купил на авито матрас на дачу, через полгода вылезла пружина - заменили ему матрас без чеков.
Я не за вас, я за икею переживаю. Ни один производитель мебели к ней близко не приблизился и не приблизился. Чтобы прийти - огромный магазин, на любой вкус - детская, спальня, кухня.. Чтоб были собраны комнаты и ты видишь ее. И куча мелочей (я так, к примеру, купила держатель для утюга в шкаф и много всего еще).
Уж за них тем более не переживайте, оставят интернет торговлю.
Нет, они только распродадут остатки он-лайн и уйдут.
И он-лайн - не то. Мы пару раз в год ездили в Икею, я люблю их мелочи. Полотенца для кухни - уже с петельками. Шикарные полотенчики по 10 штук белые - удобно стирать было. Штука для хранения пакетов с дырками, контейнеры для кухни. Их открывашка для консервов, по мнению моего мужа, самая удобная, какую он встречал. А он критически относится к Икее. Да все.... Удобный контейнер для чистого белья, ножницы. Вот оборудование для ванной мне у них не нравилось. А кухни и шкафы - да. И детское. Игрушки у них очень классные. А какие шикарные краски - в тюбиках. А деревянная железная дорога... эх. Икея - это не только мебель.
НСС
16.06.2022
ребенок расстроился очень, последнее время игрушки мягкие покупали, очень хорошие мягкие и любимые. Купили еще не все, очень жаль. Икея не только мебель
Для меня икея - это удобство хранения. Детские игрушки - да, очень продумано. Рулон бумаги для рисования, фартук-защитный от краски, чтобы не пачкался, а их пирамидка - самая классная для малышей. Ее ребенок мгновенно научился собирать, в отличие от других - неустойчивых и неудобных.
НСС
16.06.2022
а я была в шоке от железной дороги, которая не ломается. Это было открытие. Очень жаль. Очень много мелочей, которые облегчают жизнь и нет у других. Еще мое открытие - заварочный прозрачный чайник разных объемов. Сколько искала, только у них нашла, что мне подходит.
Погодите. Вернуться года через два, как все уляжется. Рынок большой здесь.
Кстати, да. Не только человечьи , но и собачьи дети очень любили игрухи икеевские, особенно мячики... А уж бульдог мой любимый останется только на фотках в инсте...
Near bird
17.06.2022
наличие! огромное наличие. приехал, купил шкаф в состоянии "расчлененки", вызвал яндексгрузотакси и поехал. а собрать дома - вместо пазлов вечерних
Да, именно. Приехал, посмотрел. Частник - это хорошо. НО если я сама не знаю, чего хочу. А тут - все есть, можно полежать на кровати, посидеть на диване и никто ничего не скажет - только будет рад. Все сеть, все можно пощупать, потрогать, открыть и никто не будет коситься и нет таблички: "не сидеть" как в некоторых магазинах
irvic
16.06.2022
сто плюсов.
Отдохнуть,даже просто поглазеть,в кафе посидеть.просто чаю попить...
Печально это.. :(
Спасибо, ИКЕЯ!Показала КАК НАДО!
Возвращайся!
Икею жаль больше всего...
irvic
17.06.2022
Так ИКЕА приглашала к себе в гости..с первого листа каталога ...
Кто ещё так приглашал? :'(
irvic
17.06.2022
идеальный текст
Nadoeda
16.06.2022
У нас есть образцы мебели от местных производителей. То ли руки не из того места, то ли фурнитура говно. Но факт остаётся фактом- ящики вылетают из полозьев и плохо открываются, размеры не подогнаны. Есть комод- приходится придерживать ящик при открывании, иначе того гляди на ноги горхнется. Пользоваться, канеш, можно, но не очень удобно. Хотя, справедливости ради скажу, что другой производитель не подвёл в этом плане, но недочёты всё-таки вылезли со временем, хоть и не такие критичные, скорее мои придирки.
Я так поняла, что вы в мебельном производстве? А где можно посмотреть что-нибудь из вашей продукции? Мне детская нужна будет скоро, я бы с удовольствием посмотрела
Marcth
15.06.2022
а чего минусовать-то?))
Фанатов много))
cheers
15.06.2022
Чему радоваться то?
Отсутсвие конкуренции снижает качество. Теперь производители усиленно будут лепить г.но.

У меня все постельное белье было из икеи последние лет 10. Меня все устраивало. Один лишь раз купила простынь натяжную в хоффе, потому что в икее были перебои с ними. Так она села после 3й стирки и на матрас теперь не натягивается.
berg
15.06.2022
И я в печали, мне вот матрас надо было, купила хрень какую то, а в икее были годные матрасы за эти деньги.
В Икее были матрасы Аскона, которые они делали специально для Икеа.
Только в икеа они дешевле были
Потому что эконом вариант.
Нет, там другая экономика :-)
Ну да,ну да.
kemy
16.06.2022
Аналогичные так же стоили, Аскона только своим торгует +400%, а в Икее меньше наценка
Та же подушка в Икее 2800, а аналогичная сделанная в том же цеху Аскона - 5300
Вы уж определитесь, так же стоила аскона или почти в 2 раза больше
kemy
16.06.2022
аналогичная подушка аскона - та же пена, тот же гель - стоила в 2 раза дороже подушки клаббспор в икее
Именно по матрасам я смотрела меньше разницы.. Аналогичные в асконе и в икеа были с разницей в 10%, вроде.
Но было это очень давно, сейчас не могу сравнить.
Кстати, матрасы шикарные)))
жестких только нет.
это как кофе якобс ,например,для светофора и других магазинов,название одно и делают там же,а внутрянка разная
kemy
16.06.2022
вы мне про внутрянку не рассказывайте - я на асконе работал
crazi
16.06.2022
а еще был отдел распродаж
Hermit
18.06.2022
Вот да! Матрасы там хорошие были, мы там по акции 2 латексных купили - им сносу нет! До сих пор упругие, не промялись.
И белье оттуда нравилось, сидело на кровати как влитое, а сейчас эти ивановские, или как их там - недоразумение какое-то, кривое-косое, да еще и малО.
Да, мне белье отличное было. Не линяет, не садится, сколько ни пользуйся, как новое. Только у них покупала.
Не знаю, восторгов по белью,матрасам, салфеткам, не испытываю, белье беру в закупке, либо в Иваново, по 10 лет некоторым комплектам,а они ,как новенькие.
crazi
16.06.2022
хочется посмотреть на 10 летний шедевр ивановской фабрики который как новый. видимо мне очень не везет.
приезжайте,я вам покажу, сатин, покупала,когда была беременна ,дочке 9 лет сейчас
crazi
16.06.2022
да меня и фото устроит
да без проблем,вечером сделаю
undina
16.06.2022
Сдайте пожалуйста закупку
Иваново тоже разное бывает, у меня коттон дримс, много комплектов, отшивают в Иваново, ключевой момент это сырьё, хлопок, выработка и принты, ткани у них из Германии, Италии, Испании. Любимое из перкаля, но сатин и даже бязи у них хорошего качества. Если сравнивать с икеей, то соотношение цена-качество примерно одинаковое, просто икея это более экономный вариант и расцветок меньше. Из икеи у меня только фланель в клеточку, качество хорошее, но оно 2 раза надёвано, потому что у нас жарковато в квартирах.
Hermit
18.06.2022
у моей мамы есть такой шедевр, 10 лет в упаковке на полке лежит. Как новенький! Показать? :-D :-D :-D
crazi
20.06.2022
это не то, это уже как семейная реликвия. можно по наследству передавать.
Так в том то и дело, что Иваново - комплект. Наволочка или простынь протерлась - весь комплект в утиль. У меня таких полно уехало в собачий приют. А в Икее всё можно было докупить. Как и посуду - разбились у меня тарелки - докупила и отлично. А сколько обеденных сервизов не комплектных я выкинула (потому что не люблю разномастную посуду) - не пересчитать. Икея в этом плане в долгосрочной перспективе была экономнее всех Ивановских закупок.
crazi
16.06.2022
ну и здесь можно замену подобрать если очень захочется, но 10 лет как новое это сильно завышенные качества белья.
У меня нет такого антиквариата) Но вот что пододеяльники носятся намного дольше и что подобрать к ним уже боле-менее дружественные наволочки/простыни - я пробовала, но это всё равно не то.
crazi
16.06.2022
лапа С писал(а)
У меня нет такого антиквариата

а у меня есть, настоящее итальянское из того самого египетского хлопка, 14 лет, состояние на 4+
без проблем докупаю и простынь и наволочки
А вам то зачем? У вас же комплекты 10 лет и всё как новые...
Затем, докупаю простыни на резинке к этому комплекту и подушек у меня не 2.
b@rtimeus
16.06.2022
Неееет, надо было дождаться пока оно не истлеет :-D тогда пусть сами тоже ничего не покупают пока не выйдет из строя окончательно и бесповоротно, а главное целиком, а то три платья, несколько комплектов белья, несколько помад и т.п. :-D по аналогии, так сказать
Мне нельзя так, только им.)) Вон ,как говно из людей поперло,неее,я понимаю,если б какие -то жизненно-важные предметы,лекарства ушли(пропали),но убиваться по этому,я не понимаю,так самое интересное,что это не мы их выгоеяем-это они решили уйти САМИ.
b@rtimeus
16.06.2022
У меня есть комплекты, которым нет сноса, недавно купила новый просто потому, что хочется. Проблема то в чем? В том, что надо было дождаться пока мы его не продерем? Народ, Вы такие иногда вопросы задаете дурацкие:)))
Зачем, зачем, а вот хочется!:))) и все!:))) кого колебет чужое <<горе>>?:) ну кроме желания подколоть типа.
Фунтяше то, судя по всему, на Икею пофиг, она не ее клиент, это не она расстраивается, чо ее стали кусать то?:)) дамы такие дамы:)))
Фунтяшу и колебет . Её как раз очень радует, что у людей не будет возможности выбора и уже лапки потирает считая выгоду.

Я за осознанное потребление. Мне надоело выкидывать /отдавать в приюты и иже с ними огромное количество очень хороших вещей - всё это куплено на мои трудом заработанные, а не на взятые в тумбочке деньги.
То есть, мой комплект,которому 10 лет,антиквариат, а ваше разумное потребление, оборжаться, сами себе противоречите.
Выкидывать уже изношеное/разбитое и замещать не весь комплект, а только часть - это немного разные вещи, чем хранить изрядно поношеный за 10 лет комплект. Если только этот комплект не лежал как семейная реликвия и не доставался как и парадный сервиз только по праздникам. Разницу улавливаете? Хотя, кому это я...
Вы видели этот комплект,чтоб судить? У вас-то не изнашивается,дополнили и он снова новый,пиздец логика.
Так жду фоток этого парадного ивановского комплекта)
Комв нужно было,я отправила, а вы можете дальше желчью брызгать.
b@rtimeus
16.06.2022
Фунтяша не имеет никакого отношения к закрытию Икеи, тем не менее, как минимум, чтобы на ней срывать свое негодование.
У меня родственница в Икее работала и ей очень нравилось, но я к Фунтяше негатива не испытываю, тем не менее. Икеа будет искать покупателей на фабрики, так что может будет как с Макдональдсом. Хрустального шара то у нас ни у кого нет. Но смысл Фунтяше выговаривать, это не ее рук дело.
Ну порадовалась она, ну и что? Это не обязанность всем покупать поодукцию, к которой она имеет отношение. Не вижу смысла ей выговаривать или пытаться на мозги намекать.
Вы перечитайте всю тему, особенно начало, где человек не пользующийся Икеей, но для кого Икея является прямым конкурентом по мебели очень радуется новости что она закрылась. Так радуется, что уже два дня уйти из темы не может. Ей уже сто раз объяснили почему рано радоваться и чем грозит уход брендов, но у нее совсем проблема с реальной оценкой действительности.
А вы 2 дня плачете, что не сможете посуду докупить,у вас с чем проблема?
плачусь, что вместе с моей гарантией 25 лет, посудой и прочим из России ушли европейские стандарты качества, европейская организация бизнеса и производства, потеря огромного количества рабочих мест, как следствие - обнищание населения и возврат в 90-е. Выживание, здравствуй. Для меня это очень даже повод поплакать. Радоваться могут только идиоты...
Aleta*
16.06.2022
лапа С писал(а)
ушли европейские стандарты качества, европейская организация бизнеса и производства

после ухода booking-а/airbnb зашла в обсуждение жилья на avito и там большинство сдающих писали "А че такого, ну договорились (!) сдать жилье без предоплаты, а другие внесли предоплату, кто первый - того и тапки, думать надо, я че, ждать должна? А эти первые без предоплаты не приедут и чего?" И те, с кем обоюдно договорились, приезжают к закрытым дверям и это норма, судя по обсуждению. Договориться предупредить? - Зачем - "я че всем звонить должна еще? У меня 10 квартир, я за всеми следить должна?"
Так и соцпакет при устройстве на работу будет выглядеть как "отпуск два раз в год, оплачиваемые больничные, график с 8 до 17", а не ДМС, бесплатное питание, массажист, корпоративы (как бы к ним не относились), регулируемый по высоте стол,...
Я не гуляла в Икее, и была в ней счетное количество раз, не пробовала их знаменитые фрикадельки, за все время, наверно, пара покупок, но радоваться, понимая, к чему это ведет, не получается. Макдональдс (как и остальные бренды) был интересен как Макдональдс (цена бренда у Макдональдса и кафе у дяди Вани будет не в пользу второго). Поэтому мне интересно, как сейчас планируют сохранить все рабочие места, к примеру, если поток клиентов снизится - кто-то не захочет принципиально идти в новый "Вкусно и точка", кому-то не нравится новый вид, проводить ДР уже тоже не так много интереса, у кого денег на него хватит просто
Вот и останется бизнес по-русски.... Серые ЗП, никаких гарантий ни где и производство "без единого гвоздя"... "фунтяши" залезут в икею, в рено, в макдак, в букинг... И угробят, что создавалось последние 20-30 лет...Сплошные "фунтяши" кругом и везде как в этой теме...
Радоваться перестанут, только когда самолёт грохнется импортозамещенный .Как они говорят, один летает, второй как донор. Или всех на Лады без подушек и кондеев пересадят. Про стиль и качество Икеи можно уже забыть, даже если и заводы выкупят.
b@rtimeus
17.06.2022
Я не знаю ни одного человека, который бы сел и заплакал от открывшегося окна возможностей. Радость от окна возможностей это не радость от потери кем-то рабочих мест, это другое.
Более того, я вижу, как про Фунтяшу пишут гадости, подозреваю, что они могут быть голословными. Что урежет она там чего-то и прочая, потные ладони какие-то, ппц.
Порой народ заводится только от того, что кто-то не разделяет их эмоции и точку зрения. Только не может сдержать свои эмоции, переходя в давление, а то и хамство.
Ну тогда чувство злорадства это норм для вас. Для большинства присутствующих её посты выглядят так, а не порадовалась. Сейчас многим так хреново, с работой, доходами. И злорадство ЧП-тов, с гаражными самоделками выглядит неуместно.
Вы видели ее гаражные самоделки? Нет! С хрена ли такие словосочетания?Вашими высказываниями вы даёте собеседнику право на прямое оскорбление вас,ваших действий и всего,что с вами связано.
У неё не гаражное производство, крупная фабрика, как Икея? Кстати, гаражные самоделки это никак не оскорбление, а в худшем случае пренебрежение. Но для вас разницы нет, так что можете переходить к прямым оскорблениям меня, для вас это норма общения.
О ну да,куда нам до вашего божественного просветлённого разума...
Научитесь читать и понимать то,что прочитали, а не изрыгать всякую дрянь,может и станете нормальным собеседником.
Женщина, докопаться с утра не до кого? Так это к мужу, или на мм2. Мне вы как собеседник, ну совсем неинтересны.
Malinka-nn писал(а)
на мм2.

Завидуйте молча)
b@rtimeus
17.06.2022
П для Вас норма пренебрежительно относиться к человеку, которого Вы не знаете? Ну такое себе...
Я лично находила одного частника, жаль контакт потерялся, придется снова искать, у которого не гараж, и мягкая мебель ну весьма и весьма не плохая. Нормальный дядька, к нему дизайнеры по интерьерам в том числе обращались. На мой личный вкус интереснее Икеи, хотя я не настаиваю, но и дороже, конечно, материалы и исполнение хорошие. Так что давайте уж Вы без пренебрежения к людям то, они разные бывают.
st.one
17.06.2022
Зачем искать контакты частника, закажите у фунтяши.
ну как же без вас здесь, мы мягкую не делаем,так что извиняйте,не получилось
st.one
17.06.2022
И как вы тогда собрались Икею собой заместить?
Хорошо, вот мне нужна такая тумба под раковину www.ikea.com/ru/ru/p/godmorg...-seryy-80404182/
Сможете повторить дизайн и качество? Сколько это будет стоить?
не надо мне приписывать свои фантазии,что я хочу кого-то заместить, вы вчера так усердно в галереях у меня лазили,нашли чего искали?
st.one
17.06.2022
Вы мне скажите про мебель: сможете сделать то, что мне нужно? По вашей галерее не понятно, что вы производите/продаете. Есть тут пользователь Мебельщик, вот у него можно посмотреть образцы его работы.
так и спросите у него
st.one
17.06.2022
Вы мне напоминаете директора школы, в которой училась дочь, с его замечательной фразой: "Наша школа в детях не нуждается". Вы, очевидно, не нуждаетесь в клиентах, и в этом проблема, а не в том, что раньше вам мешала Икеа.
в таких как вы ,нет
st.one писал(а)
Сможете повторить дизайн и качество? Сколько это будет стоить?

а потом все будут кричать ,что Фукнтяша копирует икею))))
b@rtimeus
17.06.2022
Ой, спасибо большое за участие, это очень мило. Надеюсь Вы успели выяснить мои потребности и изучить предложения Фунтяши прежде чем предложить мне что-либо? Ах, да, Вы же этого не сделали, ну тогда просто спасибо за неравнодушие к моим невыясненным Вами потребностям!:))) очень жаль, что Вы бесполезно потратили время на пост:))))
st.one
17.06.2022
Я попробовала изучить предложение фунтяши, но с ней все сложно: она упорно не хочет озвучивать, что продает ) Потому многие люди и любили Икею, что там не было всех этих сложностей, рады были любому клиенту, ознакомиться с продукцией можно было на сайте, а потом и в магазине рассмотреть. Все это за адекватные деньги и нормального качества, а теперь вы нам предлагаете вместе с фунтяшей радоваться закрытию Икеи. При этом заказать я у нее ничего не могу, потому что я ей не нравлюсь )))
И мне реально нужна мебель в ванную, а то, что я вижу в магазинах, проигрывает Икее по соотношению цена/качество.
Скоро будет, как в СССР, продавцы, это боги. Берите, что дают, не нравится проваливайте. Русский сервис в действии. ЧП и радуются уходу Икеи, потому что людям важен был сервис, гарантия, сроки и при прочих равных народ шёл в Икею.
b@rtimeus
17.06.2022
Не знала, что я сказала вам всем: возрадуемся же, братья и сестры! То ли меня смодерировали и стерли это, то ли я такого не писала вовсе.
Когда Вы или кто-то другой мне объясните связь между закрытием Икеа и личными сложностями в закупке мебели и реакцией Фунтяши, тогда я тоже решу, что Фунтяша плохая, так вот кто подложил всем свинью. Может еще подумаю, сто Estetica, которую я лично любила, закрылась в НН тоже по вине Фунтяши конечно же. Я даже удивлюсь на сколько же Фунтяша могущественная, что может проворачивать такие финты!
А главное про потные ладошки доставило, типа раз Икеи нет, то придется нам всем бежать по гаражам закупать уродство втридорога! Без вариантов. А главное это все всем организует Фунтяша! Как Нильс, играющий крысам на дудке. Сюр. Я лично предпочитаю поискать, в том числе и на заказ у хорошего мебельщика, а не вот это вот все. Да, придется заплатить, ждать и искать. Но не бежать же мне за Фунтяшей, типа если бы не ты, все было бы хорошо, молчи!:)
Я к тому, что если она ни в чем не виновата, то смысл ее ругать? Не стоит принимать всё на личный счет, чем многие грешат. Иногда люди радуются не чужим проблемам отнюдь, а чему-то другому. Не надо обижаться.
У нее в галерее фото - можно посмотреть. Обычная мебель, ничего особенного.
а я претендовала на особенность и эксклюзив? ну и смотреть внимательнее надо было,там фото 12й летней давности были,сейчас они неактульны уже
А у вас можно мебель поэтапно покупать, как в Икее? Без рассрочек и кредитов. Купила шкаф с минимальным наполнением, потом постепенно по финансовым возможностям остальное. Или кухню, сначала низ потом верх?
все можно
А она сильно изменилась? Мебель, как мебель - безликая немного. Шкафы мне не очень понравились, в отличие от кухни. Но это не то, за чем бы я поехала из другого города. Такого добра у нас на Бору полно, куча ИП, кто мебельных делает. У всех все одинаковое. У самих родственник этим занимается, конкуренции много. А вот за икеевскими детскими шкафами с удобными выдвижными ящиками я с Бора в НН ездила. И потом поменяла на другой, когда ребенок подрос. И их контейнеры идеально подходят туда. Вот что обидно. Ни один мебельный ИП -шник такого, к сожалению, не обеспечит
ну так время не стоит на месте,все меняется,материалы новые,люди разные,вам нравится мебель икеи, другим нет,да и икея стандартная мебель, а многих нужна встраиваемая,по их индивидуальным размерам,для вас безликая,а для меня икея безликая,знакомый вот прислал фото икеевской кухни, добора не хватает у него, вот ничего дизайнерского эксклюзива не вижу
Так это же классно - что одному нравится одно, другому - второе. КОму-то нужна индивидуальная мебель, кому-то другое. Мне вот делали шкаф ИП. И я захотела выдвижные корзины (как в икее). Еле нашли. Хозяин рассказал, что много где искал. Везде ящики выдвижные.

Кухни мне как раз на фото понравились. Но. Мне нравятся в икее больше не кухни, а наполнение. Например в угловом нижнем шкафу у них присмотрела полку которая полностью выдвигается. Она держится на шесте. Не знаю как объяснить. Вобщем благодаря ей не надо лезть в дальний угол.

Но вы-то радуетесь закрытию Икеи почему-то. Хотя люди разные, да, в плане интересов.
такие полки,называются карусель,они есть не только у икеи
Это отлично. Но не увидев в Икее такую, я б не узнала о них.
облако112 писал(а)
Например в угловом нижнем шкафу у них присмотрела полку которая полностью выдвигается. Она держится на шесте.

карусели уже 15-16 лет назад вовсю были представлены в кухнях на заказ в Буме, Беретове бывшем, Мебель + и тд у арендаторов.
Это либо не икеа, либо очень старая коллекция. У них нет голубых кухонь
ну да,конечно,я вру и он тоже
Фасады сомневаюсь, что Икея.
вся кухня икея,полностью, смысл ему врать,человек сам покупает и собирает, потому что нет лишних денег, вот девушка(из икеи),которая ему планировала эту кухню ,забыла спланировать добор,узнал он об этом,когда собрал
Странно, а что ваш знакомый не у вас, а в икее мебель купил? У вас же лучше.
А должен был?
st.one
17.06.2022
Похоже, что это пленка защитная голубая.
Странно, конечно, в таком состоянии оценивать кухню. Почему обязательно должен быть добор, я не поняла, кстати.
b@rtimeus
17.06.2022
А это к вопросу о том, кто что видит, думает и как к людям относится тогда уж. Если Вы сделали выводы, что для меня злорадство это норма, то мне очень жаль, что Вы так скупо смотрите на мир. Я злорадства не вижу, мы с Вами очень разные, к счастью:)
Если вы прочитав всю тему решили быть адвокатом именно Фунтяши, хотя от неё здесь оскорблений в адрес других и пренебрежения предостаточно, то да, мы с вами разные, к счастью.
b@rtimeus
17.06.2022
Я решила быть b@rtimeus, а не адвокатом Фунтяши, прикиньте как бывает?
Малинк, если бы на песте Фунтяши были Вы, я бы написала один в один, хех:))))))) дело не в Фунтяше вообще:)))
Прикинула аминь! Меня уж тут так хейтили за неподдержку СВО. А Фунтяша могла бы просто промолчать, сошла бы за умную.
как вы быстро поправили,но я видела,вы оказывается еще и мужик, такой истеричный, молчал бы,сошел за умного
Вы реально неумны. То, что я ошиблась и поправила пост, это именно это и означает. Девушку можно вывести из деревни, да
аха-ха ,да,да, зато вы прям блещете умом,реально в шоке, мужик на бабском форуме, с такими истериками,кроме оскорблений-то ничего не умеете больше
Вы совсем уже, я с телефона пишу, какой мужик. Я лет 10 здесь пишу , когда делать нечего. Найдите хоть один пост, где я пишу, как мужик, проявите остатки интеллекта .Вам 40 лет, не ума, не внешности вроде особой, ни образования. Займитесь уж собой что-ли.
Эк вас задело,вы ж одна(один ) умный красивый,аж слепит, про образование не вам мне говорить,за собой ошибки исправьте,еще интересно,где я писала,что в икее все некачественное? Опять ваши фантазии.
Ysishki
17.06.2022
Как вам не стыдно? Как вообще такое можно человеку писать? Такого рода высказывания о внешности, возрасте и т.п. говорят лишь о вашем недалеком уме и невежественности.
Я просто на хамство отвечаю. И мужик, и истеричный и прочее и прочее. И хамства у меня нет, пожелания поумнеть к 40 годам разве что.
b@rtimeus
17.06.2022
Про промолчать-да все мы такие, чо уж:)))))))
Так девчонки обсуждали, где остатки купить и охали по женски. Позлорадствовать в теме, написать что в Икею, то она не ходит, и все там некачественное, нахамить одним, обозвать лицемерами других, найти поддержку в вашем лице, а ещё послать потенциальных покупателей. Это несомненно признак ума и импортозамещения в будущем.
одна (один) вы д,артаньян
так это еще и мужик 0_0
Ивна
17.06.2022
Слушай! Ну, с кем ты связываешься?!
Это ж пропаГАНДОНИЩЕ: "Все пропала в рашке! Вона и Икея ушла- а-а-а! О-о-о! Все плохо, будет еще хуже ...!"

Не опускайся до принятия всерьез постов с Малинки и ей подобных особей.
G420
17.06.2022
Да дохера кто ушёл. Икея не самое страшное. Только тупые курицы этого не видят, а не видят значит этого и нет по их мнению
Ивна
17.06.2022
G420 писал(а)
Икея не самое страшное

Ага! Вот и я о том же "тупым курицам с петухами" говорю!
Trushel
17.06.2022
Так и фунтяша пишет гадости, но вы этого не видите
а должна была молча обтекать? я всего лишь отвечаю на оскорбления
b@rtimeus
17.06.2022
А кто первый начал?
VAGOKS
18.06.2022
Когда на вас лает собака, Вы же не встаете на четвереньки, чтоб полаять на нее в ответ?
Читать от фунтяши сообщения с оскорблениями с переходом на личности, как и от некоторых, защищающих ее, для меня, как минимум, странно. От некоторых участников вот вообще не удивительно, их ники давно запомнились из старых тем. И причем это не мимолетный порыв, два дня сидеть и собачиться с другими....
b@rtimeus
18.06.2022
Для меня странно сначала провоцировать Фунтяшу, переходя на ее личность, а потом говорить, что она плохая и говорит плохие вещи. Поднимаюсь выше в начало ветки, начинается: зависть, потные ладошки, слизываете. И пошло-поехало. А потом ходить и говорить да как она могла! Ребят, когда лесоповал в своих глазах не видно, то всегда не ты , а кто-то другой, да:)
Вообще полезно отучать собаку от пустолая, если что, чтобы на каждого прохожего или звук лай не поднимался, превращаясь в раздражитель. И потом не удивлять и шо это соседи какие нервные, она же просто лает.
cheers
18.06.2022
Кто ее провоцировал говорить как она рада уходу Икеи?

У меня знакомая парикмахер жалела, когда соседняя парикмахерская закрылась после ковида. Они открывались в одно и тоже время - лет 15
назад первые в этом районе. Казалось бы конкуренты.
У меня муж сейчас IT-шников набирает. Но как-то мы не рады массовой их безработице в НН, хотя мужу теперь легче и дешевле будет людей найти.
Что называется "почувствуйте разницу".
Она имеет право радоваться ухожу Икеи.
Изначально и речи не было ни у кого о безработице...
Все кинулись рассуждать что не будет какой-то там мебели/салфеток и жрачки....
b@rtimeus
18.06.2022
А мой муж пытается удержать завод уже который месяц и тащить прибыль, создавая российский продукт для российских компаний и с заделом на сохранение ближнего зарубежья, не останавливая производство, чтобы не было безработицы и ему не просто, что дальше? Будем про мужей? Думаю лучше не стоит.
При чем тут радость от массовой безработицы? Никто не допускает вероятность того, что у той же Фунтяши может быть радость не от безработицы? Тогда это узкое мышление, девочки и мальчики.
Фунтяша высказала свое личное отношение к новости( о безработице? Нет), никого не оскорбляя при этом пока ей не начали накидывать в весьма хамском тоне. Кто-то поинтересовался в корректной форме почему и чему она радуется? С фига ли начали ей открыто хамить? Додумали? Придумали? А если ошиблись?Дамы, если вам что-то не нравится, то умейте себя держать в руках до не опускания в хамство и полоскания на право и на лево. Этот как бы не мои личные хотелки, это нормы воспитания и т.п. Ах, не получается, а виноват тот, кому нахамили? Отличная логика! Я даже спорить с ней не хочу, абсурднее я ничего не могу представить: ты мне не нравишься или то, что ты сказала, я тебе нахамила, ты мне ответила, это ты виновата, что я не умею выбирать выражения, держать себя в руках, когда нервничаю, и т.п. Наверное если пальцем в табурет попадают, то табурет кидают об пол? А без вот этого вот нельзя что ли, в реале можно, если приложить усилие. И не нахамить, и высказаться при этом.
Нет желания больше это перетирать, если честно, я уже все сказала. Если кому-то нравится выворачивать все наизнанку, то не вижу смысла мешать, все равно все вывернется.
cheers
19.06.2022
Я Вам мужа привела как пример лично знакомых людей которые не радуются тому что конкурент сдох.
А Вы все свели к мерянью мужьями как пиписьками.
Пора б вашему и поработать в самом деле, а не только на бабском форуме часами сидеть.
b@rtimeus
19.06.2022
А я не к писькомерке свела, а к тому, что у всех сложности, все находятся в ситуации, и радость от безработицы никто не испытывает, Вы все понять это никак не можете, Вы ошиблись с выводом. Когда конкурент сдыхает, не все начинают думать сразу же о том, что кто-то потерял работу. И, если Вы не подозреваете, то сушествуют двоякие ощущения, некоторые способны их испытывать, человек может радоваться открывшемуся окну возможностей с одной стороны, и не радоваться безработице, кого она коснулась с другой стороны. Потому полезно для общей информированности уточнить: чему ты радуешься? И как ты относишься к тому, что кто-то потеряет работу? Прежде чем начинать травить человека.
Если бы мой муж часами сидел на бабском форуме, то давно бы потерял работу, так что круто, конечно, что Вы таким макаром хотели меня задеть, я оценила, но ошиблись с мужиком :-D еще раз: давайте оставим тему мужей, не надо пытаться меня ковырять этим, это будет характеризовать Вас прежде всего с не выгодной стороны, т.к. я даже не буду пытаться скатываться в подобную фигню, чтобытипа и вас поддеть пока мы виртуально не вцепимся друг другу в волоса! и :-D Вам не рекомендую, не кидайте горох о стенку. К тому же, у меня уже есть опыт на ММ, когда мне приписали в мужья чужого мужика, правда жена его оказалась тоже отсюда, это было смешно, когда она отписалась, что вообще то это ее муж :-D
Я бы на ее месте тоже радовалась. И это нормально!
А смысл в радости? Кто вам сказал, что икеа закроется и весь денежный поток, который был в икее, перейдет в карманы фунтяши? Да, ниша освободится. Но ее в первую очередь займут не ИПэшники, а оставшиеся большие производства (такие как диван.ру, аскона, те, кто производит мебель для леруа и проч.), ИПэшникам уйдут заказы по остаточному принципу. С учетом общего обнищания жителей нашей страны и приостановки многих проектов, разницу она практически не заметит. Радость сейчас - это слишком рано, как дележка шкуры неубитого медведя.
Смысл..а вам его не понять покуда у вас не будет мебельного производства.
Ивна
17.06.2022
Лимончик писал(а)
А смысл в радости?

Смысл - в позитивном настрое и перспективах на дальнейшую жизнь.
А вот смысла горевать и требовать от всех вокруг лезть в помиральную яму по тому факту, что уже произошел - да еще по уходу Икеи, прости Господи - да еще и не видеть никакой возможной альтернативы - нет ни малейшего.
Это не продуктивно, и даже вредно.
Trushel
17.06.2022
Это просто подарок для всех мебельщиков. Икеа- это кость в горле, понимаете...Я разговаривала с двумя производителями. Их часто сравнивают ( причем обычно не корректно). И это- а вот Икеа...Их очень раздражает, а сейчас не будет этого. Вот в этом смысл их радости.
crazi
17.06.2022
к сожалению не будет и с маком тоже засада, вроде все так да не так.
b@rtimeus
17.06.2022
Очень жаль, что закрылась Икеа, которая многие нравится. Только Фунтяша тут не виновата...
VAGOKS
18.06.2022
да не льстите Вы фунтяше, ни у кого даже мысли не возникло, что она может быть виновата в уходе икеи...
b@rtimeus
18.06.2022
Вместо Фунтяши можно было написать любой никнейм. У меня нет личных дружественных связей с этим пользователем, чтобы высказываться, исходя из личной симпатии и т.п. так что это не вопрос лести от слова совсем
а я испытываю. икеевские шафы не бесили меня. они приезжали такими же как в магазине. никаких сюрпризов. частники не умеют. делают каку ((( а то я бы оч хотела у них сделать....... но если не понравится итог, то сдать-то нельзя уже.
Lect79
15.06.2022
cheers писал(а)
Теперь производители усиленно будут лепить г.но.

Так этому и радуются )
Ооо,еще один.
Lect79
15.06.2022
Я чего не так сказал ? )
Так для икеи наши производители и делали или раз в икее продают,то это не говно?
Lect79
16.06.2022
Lect79 писал(а)
Теперь производители усиленно будут лепить г.но.

акцентирую на слове "теперь"
а производители в икеи разные, и качество соответствующее.
)))
kemy
16.06.2022
Контроль качества и мозгоимение у икеи было жесткое
Постоянные комиссии и проверки
Наши только из под палки и умеют работать - на ГАЗе одновременно выпускается и Шкода и газель - одно в Европу едет без проблем, а другое ведро с болтами
а в икее не наши работали?
kemy
16.06.2022
повторю - наши не умеют свои ипать
как только снимаются наблюдения - кто в лес кто по дрова
давайте на спор я вам натыкаю в косяки и нарушение технологий у вас, которые делают монтажники, к примеру, просто потому что за ними не следят
нет выходного контроля качества
нет наказания за нарушения
думаю, что если бы вам за ваш счет пришлось сделать полный демонтаж кухни, вывезти ее, сделать новую и поставить - то быстро бы наладили процессы качества
тут недавно тема была, про сборщиков икеи,кому хорошо установили,а кому хреново,видать ипать перестали)
kemy
16.06.2022
икея никому ничего не устанавливает и за подряд не отвечает
только производство и продажа мебели

если вы монтаж не гарантируете, мол мы произвели идеально в конструкторском и технологичном плане, а остальное не ваше - то нет вопросов
что значит не устанавливает,хоть сборщики и наемные у них,но работают они с ними
Они работают не только с ними. С леруа, Мария и прочие. И уже давно собрщиков даже по гарантии у них с сервиса юду
crazi
16.06.2022
Лимончик писал(а)
даже по гарантии у них с сервиса юду

это как?
не их личные сборщики. А мастера, которых икеа находила на этом сервисе.
kemy
16.06.2022
они работают с вами
у них нет договора с икея
G420
16.06.2022
Мишель с городского не твой муженек? Кухонный магнат твоего примерно уровня развития)
Не могу вам плюс поставить - пишут, что действие выполнено с ошибкой....
Ysishki
17.06.2022
У меня такая же фигня, уже давно, не разбирались почему?
Bruksa
16.06.2022
cheers писал(а)

Отсутсвие конкуренции снижает качество. Теперь производители усиленно будут лепить г.но.


И это касаемо всей продукции в стране. ВСЕЙ! И ЭТО я говорила сразу, как "спецоперация" началась. Будем всё покупать втридорога гораздо худшего качества.
DiAnna
16.06.2022
А у меня наоборот отрицательный опыт с постельным бельем из Икеи. И наволочка и пододеяльники сели, пришлось даже наставить пододеяльник, иначе пользоваться невозможно было.
cheers
17.06.2022
Может дешевые линейки брали?
Я обычно брала те что > 2,5тыр за 1.5 спальный комплект были (до этого всего).
Жили они года 4, потом сменяла на следующий. Но у меня всего 2 комплекта в использовании, не так как у некоторых лений/зимний/по настроению. И еще сушилка белье быстрее из строя выводит.
DiAnna
17.06.2022
Сейчас уже не помню какие цены были, давно их покупала и больше не брала там постельное белье.
фунтяша писал(а)
Ща меня заминусуют,но я радовалась сегодня таким новостям)) ...

А чего вы радуетесь? Что конкурент ушёл? Так он ушёл вместе с рабочими местами, налогами и белыми ЗП и не он один. Вместе с ним ещё много кто ушёл. Что дальше приведёт к обнищанию населения и на фоне роста цен всех составляющих мебели и проблемам с комплектующими - уменьшению заказов в ближайшем будущем от любителей нижегородстайла. Кто и на что у вас мебель будет заказывать и из чего вы её ляпать будете? Надо быть совсем недалёкой, что бы радоваться таким перспективам.
Мы не ляпаем, а делаем, а икее материалы производила для себя,а не для нас,у нас есть другие заводы.
Вы в курсе на чьих станках для вашей мебели материалы делались? А какая фурнитура и по какой цене шла? У нас ничего своего не делают, а сейчас перекрыли логистику, а что открыли - выросла в цене не по детски. Кто по этой цене и на старых советских станках вам комплектующие отгрузит? А кто сможет купить при увеличивающейся безработице? Мозги то уже включите - чем грозит вал санкций, уход с рынка мировых брендов и капиталов и потеря работы для сотен тысяч людей... Радуется она... Только хорошо смеётся тот, кто смеётся последний...
Женщина, идите уже, не надо мне рассказывать, я и без вас знаю, смотрю у вас аргументы закончились,на оскорбления перешли? Вас как моя радость трогает?
По моему, аргументы у вас как раз закончиились и кроме как послать ни на что больше ума не хватает.
А смысл метать бисер,перед теми,кто уверен,что у нас ничего не делают?
А ума у вас на оскорбления только и хватает.
Слава богу, ума хватает оценить обстановку в долгосрочной перспективе и не радоваться надвигающемуся пушному зверьку. А без мозгов жить проще, жить веселее...
лапа С писал(а)
. А без мозгов жить проще, жить веселее... ...

Самокритично вы.
Trushel
16.06.2022
Да не мешайте идти им в светлое будущее...бесполезно...
Bondiana
16.06.2022

Лимончик
писал(а)
и вам конкурента

"Ваши" никогда не сравнятся с сервисом IKEA и их ценами. 90% всей мебели от частников и т.п либо полный колхоз, либо цены на мебель, будто ее из титана делают.
Вы удивитесь,узнав,что в икее многое было от колхозных частников.
Bondiana
16.06.2022
Вы не уловили суть моего сообщения. Сервис/доступность/соотношение цены и качества.
Я то,как раз уловила, а вот вы нет. Колхозные частники ,делающие мебель для икеи-это качество, а делающие то же самое ,для своих клиентов-говно и колхоз? так по вашему получается.
kemy
16.06.2022
Вы хоть полочку делали для икеи? Нет, тогда лучше молчите, хотя за умную уже не сойдёте

Все что я видел хоть как то близко к Икее по качеству исполнения от частников и шараш контор по типу вашей - стоило в 2 раза минимум дороже, без каких либо гарантий в 25 лет

У вас даже на фото в галерее криво - косо на некоторых фото, что выдает рукожопость установщиков и дешевую фурнитуру без возможности регулировки положения ящиков , а возможно и просто косяки производства
Вы читать научитесь сначала, а то 50 лет,а читать не умеете, "умник",хотя кому я это...
Тема огонь! Имеете полное право радоваться.
Капец, на вас накинулись, как будто младенцев на завтрак едите))
p4elka52
16.06.2022
Магазин точно не откроют, последний рабочий день перед закрытием все наверно видели, что было, а сейчас откроют онлайн продажи , продадут остатки на складах.... и всё.
Trushel
15.06.2022
Пока не понятно как и где будут продавать остатки. Написано, что что то останется.
Очень грустная новость.
Marcth
15.06.2022
да уж... надеюсь успею коробок для документов урвать)
berg
15.06.2022
А я салфеток :-D после закрытия икеи все перепробовала, всё таки у них лучшие салфетки были.
Marcth
15.06.2022
вот ведь :-D
Я взяла в Ленте под их маркой двухслойные, вроде хорошие.
Вот и я по ним страдать буду...не рвутся, не липнут к пальцам и губам...
b@rtimeus
17.06.2022
Попробуйте Мягкий знак, вполне плотные салфетки.
Очень грустная новость - это болезнь, смерть (не дай бог), а не полочки и коробочки. Не гневите бога.
Общество потребля... ения, как оно есть.
Trushel
15.06.2022
Ну не потребляйте...
Все почему-то забывают, что за каждой компанией стоят люди. Только представьте, сколько уже в стране остались без работы и сколько ещё прибавится в ближайшее время.
Во во. Удивляют люди, которые радуются уходу брендов. Ещё и гадостями поливают, типа мы никогда не ходили, не велика потеря. Или они нас душили, а теперь мы крылья расправим. Неужели дальше своего носа не видят проблему?!
А вы прям смотрю по людям ,которые без работы будут опечалились, не лицемерьте.
При увеличении безработицы увеличивается преступность. Жалко, что не для всех это очевидно
При увеличение безработицы и обнищание в последнюю очередь будут о новой мебели. Всё это уже было в 90-е, когда люди думали как прокормиться, а не как поменять кухню или диван поновее...
Не лицемерьте.
cheers
16.06.2022
В каком месте здесь лицемерие?

Я вот тоже опасаюсь что как в 90ые будут сережки из ушей вырывать, сумки из рук, и детям голову за смартфон проломят (который сейчас у каждого школьника). Квартирные кражи выростут наверняка. Велосипеды вон уже массово тырят. Дачи опять обносить подчистую начнут зимой, машины угонять и кресла из них вытаскивать.

Да просто кучи безработных людей вокруг выживающих непонятно на что - это совсем не здорово. Я хорошо помню как мы в 90ые выживали и никому такого не пожелаю.
И думать что большой процент резко обнищавшего населения на тебя никак не повлияет, потому что у тебя то ничего не ухудшилось - это верх идиотизма.
G420
16.06.2022
Велосипеды, бгг) бензин опять начали сливать
Дворники тырить!! Это дно же.
а вы тему внимательно почитайте,люди страдают,что погулять в икее не смогут, погулять, а то мест-то нет больше, а велосипеды ,как тырили,так и тырят,каждое лето
cheers
16.06.2022
Официальная статистика по тырянью велосипедов говорит другое.
Как в 90-е только назад в СССР. За забор, к полному циклу производства и плевать на качество, сравнивать то не с чем.
Ysishki
17.06.2022
У нас есть диван, мы на нем в деревне спим, он в 1982 году куплен. И он нормальный совершенно, крепкий, даже обивка в целости и сохранности, просто уже морально устарел. Стол еще круглый, такой раздвижной, а в середине вставка, он вообще из 70-х, наверное. Стоит крепенький и целехенький. Это к вопросу качества мебели из СССР. ИКЕА отдыхает.
Да, у нас тоже диван из СССР ещё живой, и стенка на даче. Но это все из дерева и кажется это импорт. И в Икея я старалась мебель из дерева покупать, а не из ДСП. Письменный стол деревянный я там не успела купить. И стулья. Мне как и многим, Икея атмосферой нравилась, сервисом и дизайнерскими вещами. Шкаф из ДСП можно и у частников заказать. Я больше имела в виду промышленность, машиностроение, станкостроение, самолетостроение, электроника. Всё это было в СССР. Вот о качестве этого можно поспорить.
b@rtimeus
17.06.2022
Купили дочери письменный стол в Икее, из дерева. За ним она почти не сидела, меньше, чем за год, начала облупляться краска местами. И со временем это только множится, то есть все это требует перекраски, все снимать и готовить поверхность. Супер качество, а заплатили мы за него прилично при этом. Ничего на него не проливали, в помещении нормальная влажность, солнце его не жарит и т.д. Вернусь ли я к Икее даже если они когда-нибудь вернуться? Нет. Почему? Потому, что меня раздражает снимать краску, готовить поверхность и перекрашивать. И нет гарантии, сто я не куплю очередное вот такое проблемное, которое то ли красили с нарушением технологии, то ли просто некачественно. Пойду ли я обращаться и качать права? Нет, не пойду, мое время стоит дороже, я просто больше ничего там покупать не стала. Я вредная вот такая. Максимум мелочевку, да металлические полки в кладовку мне у них нравились. В квартире кухня Икеевская, это просто кухня, без восторгов, без фантастического качества, мне есть с чем сравнить и выходит она тоже не за копейки, если брать наполнение получше. Диван папе подарили, явно долго он не прослужит при активной эксплуатации. Очень давно у сына была их кровать, потом мы ее отдали когда он вырос, вроде придраться не к чему, но дочери мы купили кровать совсем не в Икее, не считая дизайна, обивки, хорошего матраса, что послужило естественным удорожанием продукции, если бы такое и в Икее тоже делали, я не могу сказать, что мы купили хрень и только Икея это шикарно и мистически.
Вот отправлять колотить посуду на повседневку это было норм, а так все равно сервиз купили в другом месте в итоге и перешли на другую продукцию.
Я не к тому, что Икея плохая, у нее свои плюсы. Но и причин кланяться ей, как лучшей товарной группе, я тоже не нахожу и именно потому, что я пробовала и Икею, и не Икею. Что касается шкафов, купили в квартиру не дешевый шкаф в Икее, хороший. Потом в Командоре в дом заказывали. Ну что сказать, я понимаю почему мы заплатили за Командор и почему он подороже Икеи, мне очень есть с чем сравнить за несколько лет очень активной эксплуатации.
Да, Икея хороша для среднего или небольшого кошелька, удобная выставками и если кому-то нравится этот стиль, то ничего плохого, имела полное право жить, быть и радовать кого-то. Очень жаль, если потеряют рабочие места, надеюсь нет, выкупят фабрики и организуют производство. Только вот молиться на Икею я лично не имею желания, хотя в хоз.блок я бы там шкаф прикупила, жалко на Командор денег тратить в такое помещение. Хотя Икея вышла бы не сильно дешевле из-за наполнения.
Качество, качество...фигачество! Если качество сравнить с говнищем, то конечно Икея будет выигрывать и бить любое российское произвосдтво и дизайн, но она стоит своих денег, это не дешевый товар ради дешевизны. Там тоже никто не будет торговать в ноль или в минус. Вот только мир Товаров в РФ ей никогда не ограничивался, равно как и качество не ей одной принадлежит. Не только она создавала фабрики и рабочие места. Просто она была удобна для народа и имела свои плюсы, реклама и стимуляция продаж, спроса, имела своего потребителя-этого у нее тоже нельзя отнимать.
Но это сосна, дерево. Возобновляемый материал. У нас у папы стол из дуба, конечно он качественный. Так и стоил ого-го. У меня знакомая была, у неё муж в Гуфсин работал, вот им зеки за копейки делали мебель из любого дерева. А Икея это во всем мире дешевая мебель для студентов, для съёмных квартир. Но у нас народ неизбалованный сервисом, атмосферой. Простота сборки, любой мужик соберёт, инструкции, инструмент для сборки. А, теперь все, назад на гарантию для дивана два года. И столько вокруг меня уже людей без работы. Надеюсь пристроют они работников.
b@rtimeus
17.06.2022
У нас лестница в доме из натурального дуба, я знаю что это за материал, знаю каков он в эксплуатации, по нагрузкам и т.п., соотвественно и цену этому материалу я тоже знаю. Папе дубовый стол это классно, маленькому ребенку я бы не купила. Она вырастет, сменится обстановка, в комнате произойдет ремонт, вероятность того, что под новую обстановку мы можем сменить мебель, текстиль очень велика. Мебель мы просто пристроим нуждающимся, торговать на Авито не про меня, поэтому я не готова отдавать большие деньги, мне банально жалко на что-то вроде времянки на несколько лет, вот нам с супругом, да. На постоянку тоже да, а на изменчивый мир комнат детей нет, я жадничаю. Мы выбрали то, что не самое дешевое, взяли покачественнее и непрятный сюрприз для меня, если честно, с этой ситуации раской..
А еще мебель Икеи хорошо подходит под стандартные помещения, но под индивидуальные проекты помещения сыну я там ничего не подобрала, оно просто не встало бы. Так вот повздыхала и согласилась с супругом, что только под заказ. Икея не рассчитана шириной ассортиментной линейкой на любые помещения все же. Потому нам нужны производства не только этих фабрик, дизайнов и т.п. Хотя удобно придти, набрать коробок и хоть сейчас ставь, не жди изготовления. Но увы и ах, Икея-не универсальна.
В общем, нам нужен разный бизнес, разные фабрики, разные ниши. И мне бы хотелось надеяться, что наши бизнесмены крупные смогут подхватить эту нишу и не дать ей угаснуть просто в силу ее востребованности.
И да, кстати, вот текстиль в дом я в Икее бы вообще никакой не смогла купить. Все шторы и занавески только под заказ и индивидуальный пошив. Во-первых дизайн и ткани-Икея сильно уступает салонам, которые занимаются пошивом. Прям очень сильно, я бы даже сказала это слабая сторона была в Икее. С дизайнером по шторам я тоже общалась из одно из салонов НН, и как могут рисовать, предлагать, какой фантастически огромный выбор на всякий кошелек...в общем, Икея это такой мастхэв, но не королева тканей уж точно и, опять же, стандартизированна очень, очень в своих рамках. Это не плохо и не хорошо это просто факт. Покрывало для кровати одно шло под заказ, второе не из Икеи тоже ну и т.д, и т.п.
Опять же, я не для обсирания Икеи. Я за объективность.
Наши бизнесмены что-то подхватят конечно. Но Икея, это бренд, как и Мак. У Икеи концепция, все в одном месте и экономия на сборке и плюс гарантия. У Мака, одинаковая еда во всем мире. Уходит какая-то часть эпохи, позитива, что в 21 веке можно жить полностью автономно, я не разделяю. Маленькая Корея вся в электронике, машины свои. А мы только в ракетах и ресурсах. И с надеждой на Китай. Поживём, увидим, короче.
b@rtimeus
17.06.2022
У меня богатый опыт наполнения дома по различным фирмам. Я не могу сказать, что Икея была нашим всем.
Что касается Мака, то не выступаю ярым его противником, хозяин-барин. Моему старшему больше нравится не Маковский фастфуд по соотношению цена-качество. Кто бы мог подумать, но спаровские бургеры, картошка фри и нагетсы ему нравятся больше, и по цене ему это обходится дешевле, кстати. А с учетом ширины ассортиментной линейки других продуктов, он там нахаатается еще до кучи, есть хотдоги, суши и прочая.
Здание, где спортклуб, который я посещаю, имеет Спар в качестве продуктового, там есть зона, где люди кушают. Там всегда море подростков сидят с едой. И не только. Честно говоря, это не плохая альтернатива.
Да, это не мак, не подносы со стаканчиками, туалетами. Но купить кофе, десерт( а их там много), бургер и прочая, помыть руки, погреть и прочая-легко! И это не сожрет много денег. Это не такая же альтернатива, но это тоже мастхэв.
Rory
17.06.2022
Malinka-nn писал(а)
У Мака, одинаковая еда во всем мире.

почитали бы сколько вы здоровья на этих маках просадили.
Да ладно вам! А на водке сколько народу здоровья посадило, но её продают. И сколько другой химозы продаётся в пятерочке. Кофе, чизбургер и мороженое раз в месяц, это не вреднее вредного.
Rory
18.06.2022
да уж прямо.
вреднее на порядок.
Раз в месяц потравиться ничего страшного, но у многих там абонемент.
Текстиль на окна у них не самый востребованный продукт, потому что не очень популярен в той части Европы, мне так кажется. Швеция, Норвегия, Голландия, Финляндия, обратите внимание, у них "голые" окна. Может болтается какой-то тюль в виде сеточки и то по краям, минимализм.
b@rtimeus
18.06.2022
Мы не они:) у нас то текстиль очень популярен, так как россияне мало кто хочет жить в аквариуме.
ода
18.06.2022
Это не минимализм, это образ жизни такой. Исторически все так сложилось, что раньше приветствовалась негласная слежка друг за другом)), боялись заговоров, тайных собраний и т.д., поэтому все должно было просматриваться и соседи должны были видеть все, что происходит в соседнем доме. Закрытые шторы всегда вызывали подозрение, различные сплетни и домыслы.
Да, я это знаю, но давно уже можно расслабиться, а они всё равно живут с голыми окнами. У нас же тоже раньше не сильно загораживали окна, особенно в деревнях, а потом все поехали в города и начали обвешиваться коврами, хрусталём и так далее, думаю, так и вошло в привычку украшать окна.
Trushel
17.06.2022
А у сына стол из офисной серии Галант- просто супер. Что он только с ним не делал, протрешь и как новый.
Качество Икеа начало ухудшаться, когда построили заводы у нас. Это факт. Но все равно у нее много плюсов. А вообще она в мире позиционировалась всегда как недорогая мебель или даже как дешёвая мебель.
b@rtimeus
17.06.2022
Я не помню эту серию, если только осталась может быть наклейка какая внутри на ней, но не уверена, все бумаги мы давно выкинули, сразу после сборки. Для меня это разовая была покупка, потому я не запоминала даже, да и названия там не всегда легко входят в мозг так, чтобы не выходили.
Я охотно поверю, что Вас Икея радует и удовлетворяла. Но я сама больше не хочу проверять. Меня эти проблемы расстраивают и раздражают. Что касается цены. Я не считаю это дешевым, учитывая среднюю зарплату по НН. Мы вполне заплатили за это. Да это не вот прям дорого, есть прилично дороже, но и не дешево, я считаю мы заплатили за это не мало. Если бы ребенок проливала на этот стол, то я бы меньше расстраивалась, а так ну он же не эксплуатируется можно сказать, она несколько раз реально за ним уроки учила, ей нравится в столовой учить. Максимум я от пыли стол протираю салфеткой не сырой.
Плюсы Икеи я так же честно перечисляю. У меня нет цели ее захейтить.
Rory
17.06.2022
по ценам не сказать что рассчитано именно на средний сегмент. Хотя у меня мебель из икеи долго не живет, так же как и текстиль. Может надо было кухню купить оттуда , прямо не знаю. Или просто не умею обращаться. Самый живучий оказался плед с щербинковского рынка)))
G420
17.06.2022
Так вот откуда твои байки о дырках в диванах - как всегда трансляция личного опыта)
Rory
17.06.2022
ты считаешь , что у меня вырос член и я от недотраха соберусь опробовать твою морщинистую сраку? выдыхай, ты заблуждаешься.
G420
17.06.2022
За котов твоих переживаю)
Rory
17.06.2022
а что за них переживать, хорошо себя чувствуют, какают на место, сикают тоже.
b@rtimeus
18.06.2022
Икея нормально так стимулирует продажи:)))) не удержалась и хапнула пару полотенец у них больших. Ну что сказать, полотенца и полотенца, купила от Softcotton турецкого. Теперь Икея просто лежит :-D Родителям вот Икея вполне нравилась, можно было им что-то купить/подарить.
Пакеты для продуктов разноразмерные мне их нравились, но я сразу хапнула много и не одноразовые они, урожаи свои фасовать под заморозку самое то.
Просто погулять мне лично было не интересно, тратить время, силы. За мелочовкой лень столько ехать, так как-то она у нас и отвалилась. Ящики еще нравилось покупать пластиковые для хранения всякой фигни, поставил в кладовке и отлично. Но их тоже не будешь скупать постоянно и ежегодно. Один раз купил, пару раз докупил и все.
Rory
18.06.2022
ой, у меня из фикспрайса эти ящики, покупала за копейки дюже живучие оказались) Из икеи какой то набор полотенец, ну такое себе, очень среднее по качеству. Стулья вот нормальные, хоть и рассчитаны под небольшую попу.
G420
18.06.2022
А у тя какая?
Rory
18.06.2022
умещается
b@rtimeus писал(а)
выкупят фабрики

икея азмещала заказы на наших существу4ющих отечественнывх фабриках! под брендом икеея делали даже в нижнем новгороде.
Это как товары под маркой "лента" или спар - лента же сама не держит завод подсолнечного масла, ватных палочек, салфеток и круп.
Икея - полностью брендированный ХоРеКа.

Например у меня в рабочем кабинете стоит мебель от нашей нижегородской "славянской мебельной компании". Очень качественная и хорошая мебель (но потом докупали еще, пару стеллажей - качество уже было хуже, может конечно партия другая). Так вот они - поставщик икеи.

так что фабрики - свои собственные, наши
Только при чем тут хорека?
продукция разнвх производителей под другим брендом, под заказ
А хорека то при чем?
СТМ, может? Собственная торговая марка. Если аналогию с лентой или спаром проводишь.

Хорека - это, если по-русски, гостинично-ресторанный бизнес (общепит в разных видах).
b@rtimeus
18.06.2022
Алин, может быть, я никогда не следила за бизнесом Икеи, не знаю всех нюансов.
я бы тоже не знала, если б не столкнулась случайно. я просто к тому, что собственных фабрик у них нет. Ну в Рф по крайней мере. За рубежом возможно есть и свои. Но в РФ у них все по контрактам было.

То етсь по идее ту же продукцию можно будет производить
Вы хоть смысл незнакомых слов сначала гуглите прежде чем их вставлять не к месту.
Хорека, пля....
Trushel
19.06.2022
Да, Икеа размещает заказы, но также владеет 4 фабриками в России, их она собирается продавать.
У IKEA 17 магазинов и восемь студий в различных российских городах, а также распределительный центр и 14 торговых центров <<Мега>>. Компания располагает и несколькими производственными площадками. Это фабрики в Есипове (Московская область), Тихвине (Ленинградская область) и Вятских Полянах (Кировская область). В 2016 году IKEA также открыла крупнейшую в России мебельную фабрику под Великим Новгородом, выпускающую каркасы для гардеробов и кухонь. Штат IKEA в России -- около 15 тысяч сотрудников.
crazi
16.06.2022
cheers писал(а)
Велосипеды вон уже массово тырят.

ну это наверное гастарбайтеры, вторая наша беда
cheers
16.06.2022
Думаете у нас своих гарных хлопцев нет?
Учитывая что велосипед может стоить и 20 и 50 и 80 тыр нынче.
crazi
16.06.2022
может быть и есть свои, но я когда вижу гастарбайтеров на велике всегда вопрос возникает купили или сперли? не знаю почему возникает этот вопрос.
Ну велики разные. У меня 2 года назад сперли велик - еще никакого не было обнищания.
А я езжу на обычно ашанбайке - третий сезон, стоил очннь бюджетно. Так что не надо сразу винить гастрабайтеров
crazi
16.06.2022
я не виню, просто когда вижу возникает такой вопрос. почему не знаю.
Near bird
16.06.2022
машины сейчас уже начали угонять... на запчасти.
статистика увеличилась, ага.
Rory
18.06.2022
их и раньше угоняли.
cheers
16.06.2022
А еще работники остальных предприятий становятся по сути рабами впахивающими за плошку риса.

Вот теоретические "сборщики мебели у Фунтяши" могли раньше уволиться и пойти в икею, если их что-то не устраивало. А теперь "Фунтяша" может им зарплату урезать, скотские условия работы устраивать и никуда они не денутся - потому как некуда.
Так поэтому и потирает свои потные ладошки от радости.
конечно,вы разгадали,бинго))))))))))))))))
crazi
16.06.2022
Лимончик писал(а)
потирает свои потные

может они не потные?
да,именно из-за отличных условий труда в икее сборщики и бегли оттуда,у нас не одна икея, фабрик много в стране,а вот хороших сборщиков с руками отрывают на любом производстве и ценят их, так что не надо мне тут рабовладельство приписывать
G420
16.06.2022
Бегли, сцк)
Ты из какого колхоза приехала?)
Первомайск же.
Да бестолку что либо говорить тут..
Trushel
15.06.2022
Так это национальная российская или русская черта- плюнуть в спину
Вы смотрю преуспели в этом)
G420
16.06.2022
Пончик тупая как пробка. Это ж сразу заметно, странно что тебя это удивляет
Сказал залупончик :-D
G420
16.06.2022
И как всегда оказался прав)
да,только "очень умный" человек в теме про онкобольного может написать чушь,как ты
G420
16.06.2022
Что за тема?
Просто методичку по первому каналу ещё не подготовили :-)
А вам выдали уже смотрю.
Заводы ,Кать,они продают, рабочие места сохраняются, уже покупатели есть.
Наташ, это все на словах. Не думаю, что всех сохранят после покупки заводов и скорее всего не на тех же условиях в плане соц.пакета и ЗП. Работа в иностранной компании и в российской - это разные вещи. И теперь наши вообще париться не будут, никакой конкуренции на рынке труда. Такую социальную ответственность, как в иностранных компаниях, мало где в российских встретишь, менталитет у нас такой.
у нас икея не единственная фабрика,конкуренция никуда не денется
Ивна
16.06.2022
vlasenyshka писал(а)
Только представьте, сколько уже в стране остались без работы и сколько ещё прибавится в ближайшее время.

Фабрики Икея остаются в РФ. Собственники бизнеса ищут покупателей из РФ.
Это не самое страшное потрясение в жизни.
И да, все меняется, но это вовсе не повод предаваться упадническим настроениям.

PS Да и древесину свою они совершенно неэкологично заготавливали в российских и украинских лесах.
Но об этом ведь не все знают и не задумываются, а зачем, их же это не касается. Фууу, лицемеры.
Ивна
16.06.2022
Вы знаете, поделюсь любимым в последнее время лозунгом: "Да насрать!"
Рекомендую! :-D
Trushel
16.06.2022
А наши древесину нашу экологично заготавливали или воровали как всегда?
Ивна
16.06.2022
Trushel писал(а)
наши древесину нашу экологично заготавливали или воровали как всегда

Наши у наших, что ли, воровали?!
Или у Икеи?
Или вы что сказать-то хотели?
cheers
16.06.2022
Ивна писал(а)
Наши у наших, что ли, воровали?!


Меня всегда умиляет вот это "наши". "Русские своих не бросают" (С)
Мне честно говоря поср.ть кто у нас деньги массово пилит и замки себе строит пока основная масса населения живет в нищете - "наши" или "не наши".
Может для Вас есть какая разница "Чубайс с Сечиным" бабла на дворцы и яхты напиз.ли (ура, наши!) или условный "Шольц с Абамой"(буржуи проклятые!) - я ее не наблюдаю.
cheers
16.06.2022
Что-то сообщение пережевалось...
Ивна
16.06.2022
cheers писал(а)
Меня всегда умиляет вот это "наши". "Русские своих не бросают" (С)
Мне честно говоря

Вы о чем-то наболевшем?! =-O
cheers
16.06.2022
Это Вы почему-то посчитали что когда Икея (известная своей нетерпимостью к взяткам) заготавливает русский лес, то это "неэкологично", а зато когда "наши" его же заготовят отбашляв взяток всем кому требуется то это видимо уже "экологично" будет.
Ивна
16.06.2022
cheers писал(а)
Вы почему-то посчитали что когда Икея (известная своей нетерпимостью к взяткам) заготавливает русский лес, то это "неэкологично"

Потому что немного в теме их адовых вырубок на той же многострадальной Украйне.
У вас более актуальных поводов для переживаний, чем уход Икеи, что ли, нет?
Вот уж что-что, а мебель-то у нас (или даже не у нас) сделают. :-D
Trushel
16.06.2022
Так конечно сделают. Мы даже не сомневаемся. Сначала сделают смываемую втулку, а затем сделают даже самолёты.
Ивна
16.06.2022
Кто делает - тот и сделает.
А кто ноет - тот и будет ныть всю жизнь...
Собственно, как и всегда! :-D
PS Черт! Черт, смываемая втулка - о!
cheers
16.06.2022
У нас там длинный список того что сделают. И бургеры, и тетрапаки, и подушки безопасности с автоматическими коробками, и тд и тп.
За 20 лет более менее спокойной жизни не сделали, СССР за свои 70 лет не сделал, а зато сейчас соберутся и всех обгонят.
Ивна
16.06.2022
cheers писал(а)
За 20 лет более менее спокойной жизни не сделали,

Такой задачи просто не было.
Проще ж закупить было, а точнее - выгодней (кому-то).

PS И да, очень часто "спокойная сытая жизнь" не располагает к прорывам - и так хорошо же.
Как говорится, "гром не грянет - мужик не перекрестится!"
cheers
17.06.2022
У "тех кому надо" спокойная сытая жизнь так и останется. Они себе все достанут импортное,что захотят.
А для остальных будет овно по космическим ценам, за которым еще очередь надо выстоять (см СССР).

Вон тот же тетрапак - у нас делают оказывается, только его покупать никто не хотел потому что он не только серый но и плохого качества. А теперь придется покупать - никуда не денешься. И врядли они качество будут поднимать в условиях монополии.
Ивна
17.06.2022
cheers писал(а)
потому что он не только серый но и плохого качества. А теперь придется покупать - никуда не денешься. И врядли они качество будут поднимать в условиях монополии.

Ну, если сидеть тут и предаваться скорби - то да, кроме табуретки ничего и не купишь!
PS Белую бумагу у нас уже начали производить. Думаю, с картоном в ближайшее время тоже все наладится.
Повторюсь, закупать многие вещи было проще и удобней, чем производить самим.
Trushel
19.06.2022
Да, Икеа не даёт взятки своими руками. Но руками подрядчиков даёт, а куда деваться, бизнес в России иначе не построишь. Это я к тому, что не надо ее идеализировать.
Они очень много чего производили не на своих фабриках, а на так называемых контрактных производствах. И у этих контрактных производств был всегда заказ от икеа. Так называемая плановая экономика: тебе не надо искать рынок сбыта, он всегда был. Тебе не надо придумывать логистику, она уже продумана. Кто этим производства вернёт заказы?
Некоторые люди могут судить только по себе - я в икее не была, пофиг, пусть закрывается, я прокладками не пользовался, пофиг, пусть перестают продавать, я гамбургеры не ем, Мак не жалко. И объяснять им про привлекательные инвестиционные рынки, спад уровня потребления населения в силу снижения доходов и безработицы, а также чем чревата изоляция рынка одной страны из мирового рынка - это как метать бисер перед свиньями. Они не поймут, Маш.
Ивна
16.06.2022
Лимончик писал(а)
Тебе не надо придумывать логистику, она уже продумана. Кто этим производства вернёт заказы?

Еще раз.
Жизнь резко меняется - и, боюсь, Икея не самая страшная потеря в логистических и производственных цепочках.
Заламывать руки - бесполезно и непродуктивно, а кто может, тот пытается думать, что делать.
Ну я предлагаю остановить продажу квартир в собственность, и сделать основным застройщиком и владельцем государство. И сдавать в аренду. Тем кто хорошо себя ведёт, и там где будут открываться новые производства. Вас предлагаю переместить в Сочи.
Квартира полностью обставлена, мебель как в икее, чо думать то, напилили и всё.
Ивна
17.06.2022
ПавлинычЬ!
Что у тебя склонность к ярко выраженному косноязычию, но при том склонностью к нагроможденью букв с минимумом смысла - это я уже давно поняла, прости уж. :-*
У вас не самое страшное, у кого-то страшное. В городе Тихвин с населением 57 тыс. человек вещи собирают 1057 человек, ещё более 1000 подрядчиков без работы. Думаю, там целые семьи работали. А одними обещаниями о светлом будущем сыт не будешь.
Ивна
16.06.2022
vlasenyshka писал(а)
А одними обещаниями о светлом будущем сыт не будешь.

Нет, конечно.
Надо еще и что-то делать и менять/меняться , а не предаваться скорби!
Ивна
16.06.2022
vlasenyshka писал(а)
В городе Тихвин с населением 57 тыс. человек вещи собирают 1057 человек, ещё более 1000 подрядчиков без работы

Про Тихвин. Икея пока никого не уволила. Всем работникам выплачена вся з/п по август.
Работники на коротком старте - ждут смены собственника (вроде как с 1-го июля).
Как-то так.
cheers
17.06.2022
У нас тут свой "тихвин" имеется. К концу лета в Нижнем будет больше пары тысячи безработных IT-шников (это только из того что я знаю). Практически все крупные фирмы в НН (600 - 1500 тыс человек) релоцируют желающих,а остальным пособие за несколько месяцев и на выход.
У меня лично никто из знакомых практически не уехал - у всех дети-школьники и престарелые родители. Где-то оба родителя безработные теперь.
А выжившее IT Нижнего и вообще России такой объем безработных врядли переварит. Не, за 50тыр их конечно с руками оторвут, но получали то они в разы больше.
G420
17.06.2022
Ниче страшного, в такси всех берут)
cheers
17.06.2022
У граждан все меньше денег на такси. Столько таксистов сколько сейчас "освобождается" в разных сферах просто некого будет возить.
Если специалист не стажер или джун, то Российское переварит. Сама недавно нашла работу. Мое резюме висело ровно сутки. У меня есть знакомые, которым либо я, либо муж помогали с работой/информацией. Кстати, через меня за это время прошло около десятка резюме. Что могу сказать? Не умеют люди писать резюме, особенно если сидел на одном месте долго. И при том чем талантливее разраб, тем более скомканное у него резюме :-)
Ивна
17.06.2022
cheers писал(а)
А выжившее IT Нижнего и вообще России такой объем безработных врядли переварит.

ОЙ! Ну, это смотря какой айтишник - кто с мозгами и руками - без работы не останется (я плотно в теме).
Ну, это называется конкуренция - по которой вы ниже убиваетесь!
:-D
cheers
17.06.2022
Те если завтра Вас уволят и кучу других людей уволят и рабочих мест по Вашей специальности резко станет меньше в разы - то это будет "конкуренция".

И у работников Икеи также, и у работников автозаводов, кокаколы несчастной, и тд и тп.
Ивна
17.06.2022
cheers писал(а)
то это будет "конкуренция".

Ну, а что тут поделаешь!
В трудные моменты истории человечество всегда борется за место под солнцем.
Тут и приходит время пассионариев; когда кто-то ,напротив, ищет выходы и создает рабочие места. То же производство Икеи вон ждет нового российского собственника (грозятся на 1 июля).
Так что жизнь на этом не останавливается.

PS А про конкуренцию (которая никуда и не девалась) - напомню про небезызвестную теорию "золотого миллиарда", согласно которой "на территории России экономически целесообразно проживание ВСЕГО 15 млн. человек"...
cheers
17.06.2022
Ивна писал(а)
PS А про конкуренцию (которая никуда и не девалась) - напомню про небезызвестную теорию "золотого миллиарда", согласно которой "на территории России экономически целесообразно проживание ВСЕГО 15 млн. человек"...


Вот я эту теорию тоже вспомнила, но не хотела Вам ей тыкать.
Остальных куда? В печь?
Ивна
17.06.2022
cheers писал(а)
Остальных куда? В печь?

Спросите об этом у авторов и идеологов "Хьюстонского проекта". У них на этот счет имеется четкий план.
Вот им и "тыкайте"- я тут не при делах! :-D
cheers
18.06.2022
Как же не приделах, когда это именно Вы называете ситуацию с внезапной массовой безработицей здоровой конкуренцией?
Ивна
18.06.2022
Да?
А мне кажется, я уже написала вам - что вспомнила о конкуренции в связи с вашим (озвученным ниже) заявлением о том, что с уходом Икеи конкуренция среди российских мебельщиков упадет!
А! Простите, забыла - конкуренция же прекрасна, когда нас не касается.
:-D
Обслуживать ивн. Это особая порода, их видно сразу.
Так почему они уходят? Их выгоняют или они по идейным соображениям?
Ивна
16.06.2022
Натульк писал(а)
Их выгоняют или они по идейным соображениям?

Да кто ж их выгоняет?!
Они ж , типа, в НАТО засобирались...
Кто? Икея в НАТО?
Trushel
16.06.2022
Угрожают нам, гады
Ивна
16.06.2022
Trushel писал(а)
Угрожают нам

Вам уже ничто не угрожает.
Ужас). А товары то можно оставить икеевские? Или это непатриотично?
Trushel
16.06.2022
Лучше выкинуть
Ивна
16.06.2022
Trushel писал(а)
Лучше выкинуть


Начните с айфонов с макбуками - тогда уж, если патриотизЬм зачесался!
А икеевское барахло можно и оставить - на долгую память... :-D
Ивна
16.06.2022
lalafanfan писал(а)
Икея в НАТО?

А Икея - в некотором роде относится к Швеции, которая счас засобиралась в НАТО.
А другой ногой - в Нидерландах, которые уже ТАМА.
Так что некошерно ей в РФ-то оставаться! :-D
Не забываем, но надо расставлять приоритеты. Этим и отличается потреблятство от патриотизма. И что вы так причитаете по рабочим местам? Это что, единственный мебельный магазин? Больше негде мебель продавать?
Сколько в стране осталось без работы? сколько прибавится? Ну расскажите. Свято место пусто не бывает. Макдоналдс тоже ушел как бы. И? Открывается, только под другой вывеской. И людей на работу набирают. Вон, на горького объявление об этом висит.
Вам в лицо плюнули смачно. Всем. Независимо, одобряете вы происходящее или нет. Всем сказали, вы говно и убийцы, недостойны с нами работать. а вы вместо того, чтобы им на дорожку поставить песню шнура Ехай нах.й , побежали им выручку делать беспрецедентную. И вза что? За полочку с коробочкой. Я понимаю, если ю лекарство какое жизневажное было. Гордость есть? За себя, за страну. Вопрос риторический.
Ивна
18.06.2022
Бонбон писал(а)
Вам в лицо плюнули смачно. Всем. Независимо, одобряете вы происходящее или нет.

Я б сказала больше: не то что плюнули в лицо - а ведут операцию на уничтожение, ибо таких санкций даже против Ирана не вводилось.
А так - мой огромный +! Не икеей с макдаком жив человек (если он человек, разумеется).
Bruksa
18.06.2022
я вот причитаю по рабочим местам. По всей стране автопром одномоментно сдох. Разом.
Многие заводы- градообразующие, это значит, что если не будет работы на этом заводе - не будет работы в этом городе. Бросать квартиру, переезжать? Куда? А у всех семьи, дети. Квартиру не продашь, кому она в этом безработном городе будет нужна....
А еще умные люди видят ЦЕПИ, а глупые - только единичный факт.
Поясню на пальцах. Опять же на примере завода. Завод = 1000 человек (на самом деле гораздо больше). А дальше цепи - уборка площадей (люди), столовая (люди), наемные автобусы, которые БЕСПЛАТНО доставляли людей на завод (люди), фирмы, обслуживающие системные продукты- программы (люди), грузоперевозки продукции и сырья (люди).....
Простой обыватель может увидеть - ой, завод закрыли. Мнимые 1000 человек. И не увидит +200 человек, потерявших работу, но не числящихся в штате этого завода.
И это по всей стране.

А вы знаете, что делает администрация города-района-области? Строчит устрашающие письма, что "запрещаем закрывать завод". Ну запретили, а дальше что???? Денег дадите на оплату простоя сотрудникам? Нет. А что дадите? НИЧЕГО. Но главное - увольнять нельзя. Так как биржа труда захлебнется от наплыва страждущих. А вакансий нет и денег на выплату пособий нет. И на верх надо отчитываться, что в стране все хорошо.
Ивна
18.06.2022
Bruksa писал(а)
А еще умные люди видят ЦЕПИ, а глупые - только единичный факт.

И это по всей стране.

Если уж на то пошло - то эти цепи даже не по стране, они по миру завязаны.
Грядет очень много кардинальных перемен и переделов - и глупо думать, что люди этого НЕ видят и НЕ понимают.
Однако, еще глупее заранее себя хоронить. Ибо нет ничего страшнее пессимизма и паники в тяжелые времена.
Ир, я отвечаю в данном случае про Икеи,. Макдо и прочее подобное. Чаще всего причитания именно по подобному вижу. Люди, которые работают там - не уникальные и единичные специалисты. Такой работы много.
Что касается того, о чем вы говорите, то ясен красен, что без последствий эта война ( не только фактическая с Украиной) для нас не обойдется. Но сейчас вскрылся нарыв, который гнил и готовился давно. Не побоюсь быть пафосной, но мы воюем за то, чтобы вообще сохранить себя, как этнос и культуру. нравится это кому или нет, но в мире всегда во главе угла стояло и стоит право сильного. С самой большой страной в мире нельзя так обращаться. За последние 30 лет мы совсем в размазню превратились. Только ленивый в нашу сторону говно не покидал. А мы только улыбаемся и утираемся. и некоторые стали считать (и действовать в этом направлении), что нас дальше можно добивать и разваливать. А сейчас мы наконец нашли свои яйца, как говорится. И ради этого я готова затянуть пояс. Это к вопросу цепей. И целей тоже. Ну а то, что в кризис просыпается обленившийся мозг и появляются новые возможности, так это аксиома.
Вы воспринимаете ситуацию так, а я вот иначе. И затягивать пояса у меня ни малейшего желания нет! Я 1978 г.р. и с затянутым поясом нажилась, до сих пор наесться не могу! И совершенно не хочу, чтоб мои дети оказались в реальности, подобной 90-м.
И, да, меня радовала возможность затариться в ИКЕА и съесть гамбургер именно в Макдоналдс. Не говоря о путешествиях и прочих радостях и возможностях, которые сжимаются на глазах.
А если отвлечься от потреблятства, то можно и впрямь подумать о множестве людей, которые без работы окажутся на грани нищеты (а думать, что все работает и будет работать по прежнему, только под другой вывеской - утопия).
Вот чтобы ваши дети не оказались в ситуации, поэтому вам сейчас и надо затянуть пояса. Если вы понимаете, о чем я.
Хотя вы сильно пояса-то затянули сейчас? А по сравнению с западом?
Или Икеа и Макдо - это уже то, чем вы поступиться не можете?
Я понимаю, что достаточно тех, кто дальше своего носа не видит и для которых гамбургер дороже родины. Извините за резкость и пафос :) И понимаю, что для ваших детей затягивать пояса придется другим. Это тоже всегда было и будет.
И если вам или вашим детям потребуется защита, то уверяю вас, что вы предпочтете, чтобы рядом с вами были те, чьих принципов и мнения вы не разделяете сейчас и надсмехаетесь ( это не лично вам, а собирательно), а не ваши единомышленники, потому что первые останутся рядом, будут помогать и защищать, а вторые предаст и сбегут. Потому что и этим отличается патриотизм от потреблятства. Это я сразу всем всепропальщикам отвечаю )
cheers
19.06.2022
Вчера только смотрела на пикабу - кто-то выложил фото ценников продуктов в Великобритании. По нынешнему курсу у них все дешевле чем у нас, представляете. Масло сливочное, перец, молоко, яйца, сыр и тд.
Все жду не дождусь когда ж они там пояса начнут затягивать.
Только вот они "помогите, у нас кризис, рекордная инфляция, как мы жить будем" начинают орать уже при инфляции в 3%, а у нас это вообще за инфляцию не считается.
Зато наши сми любят показывать эти 3% ные протесты как "загнивающий запад".
У нас, похоже, разное понимание патриотизма. А <<гамбургер дороже родины>> - это и вовсе не пафосно, а смешно. Если б не было так грустно.
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своём есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти." Л.Н.Толстой
Ивна
19.06.2022
lalafanfan писал(а)
Л.Н.Толстой

Писатель, ныне запрещенный на Украйне...
Вот и мне как вашей ровеснице, так надоели эти кризисы из неоткуда. Путин политик номер один в мире много лет, опаздывает везде на встречи только он. До 14 года никаких санкций не было. Теперь опять всем страдать, затягивать пояса, сидеть за забором. Кто-то там в нас плевал.
Bruksa
19.06.2022
Я не хочу затягивать пояса. Мне уже просто некуда затягивать больше.
И ситуацию расцениваю другим образом. Например - многоквартирный дом. Все живут относительно мирно. Кто-то по ночам музыку врубает, ему стараются вправить мозг. Кто-то с домкомом дружит. Ну понятно дело, большинством дел рулит домком. И тут заводится склочная бабка, которая разосралась со всеми соседями, пытается "помочь" жильцам соседней квартиры, пытается им рассказать, что они не правильно живут и учит их. Итог - обучающиеся в гневе и хотят отвязаться от странной старухи. Жильцы всего дома с ней в конфронтации. Домком пытается повлиять на неё административными мерами.

Итог - соседи живут, продолжают общаться. А старуха беситься и пакостит.

Кому стало плохо?

Если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет в тебя......(с)

Политика- гнусная и скользкая вещь. Это вечное жополизтво и юление хвостом. Это уметь надо. Надо вечно подлизывать и договариваться. А амбиции заталкивать глубоко в Ж и помалкивать. С шашками наголо в политику не лезут.
Лучше 10 лет переговоров, чем 1 день войны (с).

А еще меня неимоверно бесит, как по всей стране замалчивают наш рост цен и обнищание народа. Но каждый день вещают, как за бугром все подорожало и им плохо. Это ложь. По сфере деятельности я общаюсь с людьми, живущих в разных странах. Да, там цены выросли, но не больше, чем на 30% в среднем и для кошелька это не так ощутимо, как у нас.
И именно за бугром можно было копить свои сбережения на пенсию и потом остаться с деньгами. У нас за все годы это не было возможно - останешься при фантиках и с голой Ж.
Да, бензин почти 6 баксов за галон в Нью-Йорке. А был 5. Стоит им посочувствовать бедным, судя по нашему ТВ
"странно, у нас вырос бензин был 2.75$ за галлон, стал $4. Ну жилье дорогое, машины подорожали но еще когда ковид начался. Про цены в магазинах ничего сказать не могу, средний чек всегда 150-200$ уже лет 5, но тут и зп другие. У нас из-за войны как то мало сказалось на ценах. Билеты в Европу нам встали так же как в Канкун, цены одинаковые. В этом году у нас все что-то в Европу рвану".
Это мне приятельница, живущая в Америке, писала
The Gas here is so expensive almost 6 a gallon - too much.

Because the gas is going up all the prices here is going up regarding groceries

Нью-Йорк самый дорогой штат, но и зарплаты там другие тоже. Короче страдания местного населения любят преувеличивать.
Ивна
19.06.2022
Bruksa писал(а)
Мне уже просто некуда затягивать больше.

Да вы оптимистка! :-)
G420
19.06.2022
И кто же нас превратил в размазню, неужели Америка?
Ещё одна тупая жертва телевизора, ппц
Сколько? В Икее кто работал? Продавцы? Да их везде требуются...
Досадно .. я че то думала , выкрутятся, как многие компании.
В велбересе посмотрите, там тоже икея есть.
Trushel
15.06.2022
Посмотрела в Яндексе - так там цены на 10 по-моему умножили
Ну так надо напоследок ободрать фанатов))))
Вы себя только в некрасивом свете выставляете. В Икеа столько детских праздников организовывали, столько мероприятий, подарков! Икеа-это не только мебель. Это стиль, это традиции. В нашем городе чуть пытается Леруа подтянутся, но не конкурент они. Про гарантию уже сказали не мало, и она там работала действительно.
чьи традиции,чей стиль? как же живут люди в других городах России,где нет икеи и не было, без традиций ,не стильные
Традиции Икеа. Чего только их мероприятия стоили. Дни именинника! Вы что то как будто бредите. Стиль Икеа, он особенный, именно Икеа. Я же не пишу, что стильно только Икеа и ничего больше! Я пишу, что у Икеа свой стиль! Своя идея! Свои традиции!
То есть вы даже не допускаете мысли,что другим могут быть не интересны их традиции и все остальное?
Допускаю конечно. Но срань всякую писать не буду) А традиции были интересны многим! Да таже детская комната! Это же было отлично для родителей! Это был лучший и единственный такой магазин!
Я должна на вас равняться и разрешения спрашивать ,что писать мне или нет? Не знаю, мне неактуальна их детская комната была.
Как хотите)) Я не знаю, что вы там кому должны) По вашим постам вам актулбно на лавке семечки колупать)
Зато вы прям интеллигенция, нимб не жмет?
Нет, спасибо. Нимб у святых, мне далеко до них) Всего хорошего. На самом деле, вот попадёшь к такому продавцу, купишь мебель, что с ней не так будет, говна ушат выльют ведь( это вам не Икеа)
Уж какой ушат говна вы здесь на меня вылили, мне далеко до вас, учиться и учиться.
Извольте)
Rory
17.06.2022
Бандитк@ писал(а)
Это стиль, это традиции

=-O =-O =-O
ну я видела разные степени обострения, но чтобы так))))
Ивна
17.06.2022
Ну, может, у людей единственное светлое воспоминание в жизни - праздник с фрикадельками из Икеи, ты чо!
Rory
17.06.2022
там горчица вкусной была. а вот икеевский ресторан обычная столовка , имхо
Если у вас так -жаль) А тут тема именно об Икеа и речь о ней. Вы хотите сказать, что Икеа не имеет свой стиль? Или что не сложились определённые традиции, пока работал этот магазин? Или до того однобокое мышление, что тмк прямолинейно всё читаете?
Ивна
18.06.2022
Бандитк@ писал(а)
Вы хотите сказать, что Икеа не имеет свой стиль

Вы уж простите меня, но если я слышу "стиль и традиции" в мебели - то мне уж никак не Икея на ум приходит - а Италия (вспоминая Миланские выставки, где Икеи сроду не было...)
Как-то уж так вот - однобоко, да... :-D
VAGOKS
16.06.2022
на вб и зоне всегда продавали икееские товары по стоимости в 3-4 раза дороже
очень печально, кусаю локти что не купили раньше вторую часть кухни-теперь мы без навесных шкафов...
Вот так живешь, думаешь, что что-то удобное с тобой навсегда-ан нет....
Можно попробовать сейчас обратиться на линию поддержки/съездить в магазин и докупить, если остался чек и пока не начали распродажу.
спасибо, попробуем...
VAGOKS
16.06.2022
Лично мне очень жаль, что икеа уходит...
у икеи свой стиль, своя концепция, она дала нам возможность увидеть, что красота в простоте и удобстве...

Где-то читала, что будет распродажа остатков он-лайн, жду возможности хоть что-нибудь купить прозапас, потому как альтернативы ей по такой же стоимости точно ждать нескоро...
Плюш
16.06.2022
вот тоже очень жалею, что не будет больше Икеи. И даже супруг мебельщик, не вижу поводов для радости от ее ухода.
Много чего там люблю. И в 20-ти минутах от меня :'(
VAGOKS
16.06.2022
да там помимо мебели столько всяких полезных и удобных штук на любой кошелек, постельное белье, посуда, свечи... в общем, практически рыдаю)
Плюш
16.06.2022
именно!
olgakovnn
16.06.2022
Оглянулась - да, полно именно мелочевки, очень жаль (
Lissonka
16.06.2022
VAGOKS писал(а)
Лично мне очень жаль, что икеа уходит...
у икеи свой стиль, своя концепция, она дала нам возможность увидеть, что красота в простоте и удобстве...

Где-то читала, что будет распродажа остатков он-лайн, жду возможности хоть что-нибудь ...


Вчера вечером в новостях сказали, что заводы по производству икеевской мебели под Новгородом, под Питером и еще где-то собирается покупать какой-то инвестор, производство будет продолжаться.
Trushel
16.06.2022
Вам самой то не смешно в это верить. Вообще-то Икеа начинается с дизайна.
Lissonka
16.06.2022
Мне смешнее, когда из-за такой ерунды разрастается такая огромная тема охов и ахов.
Мир перевернулся, Икея закрылась, финита ля комедия, конец света.
Свято место пусто не бывает.
crazi
16.06.2022
Lissonka писал(а)
Свято место пусто не бывает.

но не всегда его занимает достойный
Trushel
16.06.2022
Да ничего не перевернулось. И это переживём, потерпим, перестоимся. А зачем ?
Ивна
16.06.2022
Trushel писал(а)
И это переживём, потерпим, перестоимся. А зачем ?

Если кому-то незачем жить без Икеи - то они и не переживут, видимо.
VAGOKS
16.06.2022
да понятно, что проживем и без икеи, но с ней жилось приятнее))
может в будущем ее кто-нибудь и заменит, но это будет не в скором будущем, не смогут наши так...
Lissonka
16.06.2022
персонал-то тот же остается на производстве, оборудование тоже, неизвестно еще что будут выпускать, а вы уже в печали ;)
EleNik@
16.06.2022
Я тоже немного в шоке. Наверное, потому что я совсем не фанат данного магазина. И уже надо привыкнуть, что с февраля кто-то постоянно нас покидает. Людей жаль, кто работу потеряет... Но тут, в основном, не об этом.
Да никто и не думает про людей,каждый думает про свое, кому-то погулять негде будет =-O , кому-то сервиз не пополнить,что-то никто не орал здесь в пандемию о людях, которые потеряли, свои пусть маленькие,но их бизнес-работы,разорившиеся ипешники, ну а чо их же не жалко, а вот икею,да.
У вас от злости глаз ещё не дёргается?)))
А у вас? У меня нет злости,я не люблю лицемеров просто.
А в чем тут люди лицемерят?! Сервис Икеа в сравнении не стоит со множеством частников в НН.
Надоело повторяться, почитайте выше.
Не вижу тут лицемеров. А вот злобную ипэшницу-да)) Ну будьте вы добрее) и мир станет ярче)
Зато вы добрая музыкантша. У меня все в порядке с красками мира,это у вас ,видимо, проблема.
Боже, как вас торкнуло сильно)
А по моему наоборот.
Не любит лицемеров, но сама первая лицемерка в этой теме. :-D
В чем лицемерие?
Сначала радость от ухода икеи и грядущей безработицы, а потом "Да никто не думает про людей".
А разве это неправда? Каждый из вас о людях думает в последнюю очередь, сначала своя выгода, своя рубашка,потом все остальные, только я об этом честно говорю, а вы нет.
G420
17.06.2022
Честная это хорошо, а вот глупая это плохо. Судить всех людей по себе это неправильно
Не правда. Вам очень много людей написали про то, что другие люди останутся без работы. Вы просто видеть этого не хотите и судите по себе.
ну это ваше видение,у меня другое
Rory
17.06.2022
маш, а тебе самой на других разве не посрать? я вот не видела у тебя тем про то что как плохо, что другие люди останутся без работы.
Честно говоря, тут всем в теме посрать на это, большинство думают что они не успели отовариться и больше нет красивого чистого и интересного магазина. Но это забота не о других, а о своих интересах. И про макдак тоже самое было.
G420
17.06.2022
А ты обо всём темы заводишь что тебя волнует?
Rory
17.06.2022
А ты?
G420
17.06.2022
Я нет)
Rory
17.06.2022
тоже переживаешь что другие люди без работы остануться?
G420
17.06.2022
Да, меня это нисколько не радует
Rory
17.06.2022
организовал бы рабочие места.
Не видела или не хотела видеть? Вот тема, где я хотела видеть срез, что происходит с работой у других www.nn.ru/community/my_baby/...D%CF%CE%DE%C9%CB
Rory
18.06.2022
как это не хотела, я там же отписалась. Но не подменяй понятия, ты просто спрашиваешь как дела на работе у людей, а не переживаешь за судьбы безработных. Это разное,Маш.
Сейчас вы просто орете, потому что трещит ваш комфорт, а не потому что встанет производство, куча людей без работы и прочий лицемерный бред.
Окей, а это что? Из этой же темы. Или опять не то?
Rory
18.06.2022
Ты серьёзно не понимаешь про что пишешь?
Это не ой, как плохо что люди на улице, а ой, полно будет гопников, которые на меня будут покушаться. Я тебя не осуждаю за позицию эгоизма, не понимаю для чего лицемерить и прикрывать свои интересы "эмпатией" к безработным. Если бы икея не ушла, но сократила 50% персонала ни ты, ни кто другой даже бы не заикнулись о них. наоборот радовались что икея такие молодцы, остались.
Поэтому говорю же срать вам на все кроме своего комфорта.
Ты проецируешь свои мысли на меня. У меня все.
Rory
18.06.2022
а, ну ок))
Почему вы так ?Люди просто так устроены. Началась война, первая мысль, ой а как же моя жизнь изменится. Вторая, ну у меня хоть дом есть, а люди без дома остались. Дальше включается эмпатия, сострадание, милосердие. Так же и с магазином, ой там были такие вкусные фрикадельки, а как же люди без работы. А там несколько тысяч человек работало. Поэтому если вам посрать, то не всем так.
Rory
18.06.2022
я от вас тоже не видела тем, где вы бы обеспокоились положением незнакомых вам людей. Зато воплей что мы все умрем предостаточно, что не высказывание так прямо в простынку заворачивайся и на кладбище ползи. Нет у вас ни эмпатии, ни сострадния, ни милосердия иначе бы не было написано столько гадостей Фунтяше, уж сколько я читала бабских срачей,но эта самая отвратная. Ладно хоть по семье не прошлись.
Rory писал(а)
Ладно хоть по семье не прошлись.

там разделение ролей. есть кому - мужья, хрущевки, социальном дно и тд. У каждого своя ниша
Rory
18.06.2022
под таким углом я не подумала))
Не, вы странная. Я не живу на этом форуме, как вы. Еще бы я темы здесь заводила. Я уже пожалела, что и в эту тему влезла. И мои вопли, как вы их называете, были связаны с неподдержкой того, что тогда ещё можно было называть. Было это в марте. И я в стране такая далеко не одна, как время показало. Да, и ваши диалоги с мужиками..я тоже не разу не слышала, чтобы девушка подобное писала. А глупость назвать глупостью это не оскорбление, констатация факта.
Rory
18.06.2022
Для того, чтобы говорить что кто то странный, а кто-то глупый, надо самому не отличаться в подобных качествах. С вашей склонностью к истерии и панике я бы вообще воздержалась "констатировать факты" . Ваши выступления что на городском, что на мм постоянное нагнетание ситуации, вам уже про это говорили неоднократно и просили успокоиться.

Стыдить меня за "диалоги с мужиками" бесполезное занятие, я не терплю оскорблений в свой адрес. Я могу не только написать, но и высказать. Удивительно, что вас не смущает грубость и хамство этих самых мужиков, а мои ответы почему то четко отпечатались в вашей памяти. Сексизм?
Я просто на понимаю, как можно опускаться до такого уровня. Вам же давно не 15. По поводу паники и истерии) Я давно уже решила для себя те проблемы, которые свалились на меня с начала СВО. Но реакция соотечественников на это все для меня в марте была удивительной, но и в этом я не одинока)
Ивна
18.06.2022
Malinka-nn писал(а)
Я давно уже решила для себя те проблемы, которые свалились на меня с начала СВО

Ура!
Так теперь вы успокоитесь наконец и прекратите вести всепропадническую специальную агитационную кампанию на ММ и ГФ - в ЛЮБОЙ теме, сворачивая лишь на тему СВО?!

Или именно благодаря этой деятельности, вы и решает свои проблемы?
Rory
18.06.2022
Malinka-nn писал(а)
Я просто на понимаю, как можно опускаться до такого уровня. Вам же давно не 15

То ли дело травить толпой одного человека, да? :-D :-D :-D
Пальто можете убирать, мне, конечно не 15, но выглядеть в ваших глазах хорошей я не буду, поэтому придется терпеть.
Да, мне то без разницы, просто забавно, со стороны напоминает брачные игры в 15 лет. Мужики здесь больше удивляют, странный способ показать симпатию.
Rory
18.06.2022
И этот человек пишет про глупости. Мадам, если бы вам было без разницы, вы бы меня этим не тыкали и уж тем более не стыдили.
Я просто вам напомнила, что не вам мне писать о вежливости. А так то пишите, что хотите. Кроме вас двоих это больше никто не читает.
Rory
18.06.2022
я писала о констатации фактов человеком, который далек от идеальности и частенько наблюдается в тех же самых пороках, которыми он берет на себя смелость порицать других. Или вы понимание вежливости ровняете с понимаем глупости? В таком случае у меня для вас плохие новости.
ps ну читаете как минимум вы, а то откуда такая осведомленность о моем творчестве? :-D
Разговор с вами стремится в бесконечность. Вы пытаетесь доказать мне что я глупая, как вы или Фунтяша? Мне без разницы, думайте, как хотите.
Rory
18.06.2022
милая, вы срываетесь. Выпейте пустырника, должно полегчать. И оставьте в покое Фунтяшу, грызть одного человека толпой это не ок для мадамов любого разлива.
фунтяша писал(а)
Да никто и не думает про людей

Написал человек, который радуется текущей ситуации.
Я думала это шутка, поговорка, что у соседа корова сдохла, гуляем месяц всей деревней
Я и смотрю всю тему прям исстрадались все. Не знаю,чего там в вашего соседа сдохло и чего вы отмечаете.
Оглянитесь вокруг. У вашего соседа сдохла корова. А вы радуетесь.
У моего соседа нет коровы, все прекрасно у него.
cheers
17.06.2022
У четверти села коровы передохли.
Но находится куча таких вот радующихся.
К сожалению.
Но! Я вам как человек, в семье которого был пожар, могу сказать, что реально в России очень много отзывчивых людей. На них и держимся :-)
b@rtimeus
18.06.2022
Ага, ага, самый ржач оказывается иной раз в том, что человек-дурак и человек-говно оказался или окажется тем самым, который тебе помог. Так что не надо судить людей. Жизнь такая любопытная штука! А уж те умные, прекрасные и волшебные вдруг оказываются в сторонке, ага. Уж таких примеров тоже море.
И что все жизнь держать рядом с собой и общаться с человеком- дураком и человеком-гавно, а вдруг он тебе в нужный момент поможет? Неужели к середине жизни, а тут у аудитории средний возраст 40 лет, нельзя научиться в людях разбираться. Уж столько всего было к этому возрасту, болезни, потери близких, понятно что от кого ожидать. Не пожара же еще ждать. В России и правда много отзывчивых людей, но причём здесь человек-гавно?
b@rtimeus
18.06.2022
А при том, что бывает народ собачится между собой, а потом с кем собачился, тот тебе и помог в сложное время.
И что значит держать рядом с собой? Это может быть сосед, коллега и т.п. предложите выселять или увольнять? Или переселиться и уволиться? Вон мои соседи между собой разосрались, один про другого говорит какой плохой. Или знаю еще случай, соседи ругались между собой, а потом один сгорел, и первым кинулся помогать именно тот, с кем погорелец ругался.
Вы иногда так рассуждаете интересно, как будто все сидят и держат кого-то рядом с собой. И без вариантов.
Не знаю, здесь что сказать. Я не с кем не собачусь, с неприятными людьми просто не общаюсь и все. И уж тем более ничего от них не жду. С коллегами отношения рабочие, не задумываюсь над моральным качествами, если в работе все ок. С соседями здороваюсь, близкими дорожу и ценю их. Как-то думала, что у всех так
b@rtimeus
18.06.2022
Нельзя судить по себе-шикарная мудрость.
Вопрос же в объёмах. Икеа это сколько кв.м.? 2000+, вы куда эти дрова произведённые собрались расставлять, кому они нужны? Чего вот придумываете, выкиньте эти методички.
Там поток генерировался аксессуарной группой, пока доходили покупали остальное, которое произведено под конвейер, т.е. себестоимость и время производства минимальны. 2 стандарта качества, для поставщика производителя и для самого производителя. Миллиарды закупка у производителей. Это рабочие места, какие никакие выплаты в фонды, хорошие цены на комплектующие т.к. объём большой. Отличное знания как технологии производства, лучше ипэшников и производителей которые у них учились как нужно качественно производить мебель, так и своего потребителя, которому нравится собирать мебель. Модный дизайн, потому что с выставок не вылазили.
Да никогда вы этого не воспроизведёте. Не сможете поставить плёнку на корпусную, эксклюзив, который имела у производителя и ни у кого больше не было, и стойте с дровами, кому они нужны. У дядьково свой комбинат, есть эксклюзив по цвету, но вас и нет денег на этот сегмент, даже три Я, имея дизайн от польского бюро для икеи рисовавший корпус, где она... кто о ней слышал.
YANULKA
17.06.2022
А где отследить продажу этих остатков?
VAGOKS
17.06.2022
эх, если б я сама знала...
для меня вообще странно, что она уходит... там очень много было товаров российского производства.
Ждем "Мебель. И точка"))
Trushel
17.06.2022
Симоньян уже тоже продернула. Уютно и точка.
VAGOKS
18.06.2022
это только производство Россия, а технологии, дизайн, я уж молчу про лояльность....
по дизайну... извините, но мебель икеа - это типовые очень простые формы. Да, обыграно все очень грамотно - сама любила в процессе ремонта там побродить по комнатам... А насчет технологий - просто знаю, что у нас в Сормовсоком районе работают мебельщики, которые делали полки для Икеа. технологии - ровно те же, что и для других полок,оборудование у них свое. Та же кромка, та же плита ЛДСП (производство СФЗ)
Trushel
16.06.2022
А помните легендарный табурет Беквэм (кажется так). Продавался он продавался. Потом его долго не было. Потом появился вроде бы производства Беларусь
И началось: собирается хреново, разваливается, а потом вообще бракованная партия пришла без дырки сверху.
Вы знаете, я купила как раз такой табурет со скидкой, а там все дырки на месте оказались, то есть они всю партию уценили, но брака не было. Но вот он сильно отличается от того, который я лет 16 назад прикупила, но они у меня оба любимые, новый легче оказался, ножки тоньше.
Trushel
17.06.2022
Вот я и пишу выше про отличающееся качество. Икея 2008 и сейчас две большие разницы.
Trushel
16.06.2022
Есть такое объявление на Авито
m.avito.ru/nizhniy_novgorod/mebel_i_interer/divan_ikea_novyy_2460659181
Что думаете?
Сотрудники магазина барыжат, ничего особенного...
А им то какаяс этого прибыль, интересно? Если предлагают -15% от цены сайта.
Как уценку приобрели, с большим дисконтом.... Варианты разные
Возможно. Но там написано про любой товар из каталога)

Уценки никогда столько не было...
Сотрудникам скидки предоставляются. Для них и после официального закрытия магазин работал и они могли купить что надо. Много вариантов.
Trushel
17.06.2022
Там знаете, что ещё подозрительно, то, что только звонить. Я тут немного накололась на таком объявлении. Т.е.переписки с ними на Авито не будет. Если что ни претензии, ни отзыв не оставишь.
Могут быть остатки тканей на складах, нужно спрашивать кто это такие, может быть и просто разводка. Дело в том, что после удорожания растаможки в евро, очень давно, переключились на китай. Вот на фото шинил из китая. Его производят под конкретного заказчика и везут контейнером, много.
Обтянуть другие диваны такой тканью сложно, потому что на этапе разработки ещё, под диван закладывается определённый тип ткани, в ней он всегда смотрится лучше. Другая модель с чуть изменённой боковиной (1 в 1 не могут, засудят тут же), будет смотреться как раскладушка советская. По сути на фото она тоже и есть собственно, обычная еврокнижка. Но текстура ткани создаёт объем, мы дорисовываем уже комфорт, мягкость, уют, как будто это мебель гостевых зон на 7-10 человек. Для наших квартир, размерностью, самое то.
Trushel
17.06.2022
А как вам это,любители Икеа?
www.avito.ru/sevastopol/mebel_i_interer/poster_2383506500
Olle-84
17.06.2022
Должны быть онлайн-распродажи в июле у них вроде как
МакДак национализировали ведь, а с Икеей не получается?
Мне жалко только 2 магаза, что их не будет: это Икея и чуть меньше Дэкатлон
Танич писал(а)
МакДак национализировали ведь, а с Икеей не получается?

и с макдаком тоже не получилось если чо.
ну в Мск получилось, у нас не знаю, пока нет, но мне и не надо)))
и в москве тоже не получилось.
открыть шаурмячную на месте макдональдса - это не национализация.
cheers
17.06.2022
Мне тоже больше всего жалко Икею. Как концепцию куда можно приехать, быстро купить, заказать доставку за копейки или самим собрать и если не понравится еще и без проблем вернуть, докупить попозже что-то подходящее. И не надо иметь дел с местными, которые в случае проблем сразу "я не я и лошадь не моя". У меня 4 ремонта было за последние 10 лет - наобщалась с местным бизнесом вдоволь.

Юникло вот еще очень жалко будет, если с концами уйдет :(
Тема разрослась, а ответа по делу так и нет. Сотрудники икеа, ау?! Помогите комод-то купить. Можно и не только комод. Вознаграждение гарантирую:)
Зачем вам сотрудники икеа? У вас есть чек на предыдущий комод? Вы делали покупку по карте икеа фэмили? Если есть такая инфа, то смело в магазин, они уже давно доцкомплеутовать дают
Спасибо за идею. У меня нет мебели именно из этой серии. Книжные шкафы есть именно такого же цвета, черно-коричневые из сосны, но линейка другая. Не знаю, прокатит ли. Надо попробовать.
На горячей линии ответили, что возможно купить товары, которые были отложены в резерв или сформированный на сайте список покупок, по которым было подтверждение на электронную почту до закрытая магазина.
Больше ничего купить сейчас нельзя.
Ожидается распродажа остатков, но когда и в каком формате - неизвестно.
Это единственный магазин который мне жалко что уходит. Сама жду будет ли распродажа.
Почитала тему, малость удивлена. У кого белью из Иванова сносу нет, кто замену легко найдёт. Я вот пока альтернативы не вижу. И вряд ли она появится. Мы за последние 15 лет много чего строили и обставляли, и не только икеа, и, да, не в барахле счастье, но икеа - это удобный выбор: много, удобно и адекватно по цене.
И мне нужен определённый комод, потому что подходит к уже существующей мебели. И много чего ещё нужно, и я привыкла не искать по всему свету, а поехать раз-два в год в Мегу и купить по списку от обувного рожка до натяжной простыни в один день и в одном месте.
А теперь надо кататься за всем в разные места и искать. Или рыскать по интернет-магазинам, что тоже на любителя. Это все другие затраты: и другое время, и другие деньги. Даже постельное белье купить стало сложнее, потому что у наших производителей другие стандарты, и белья 200/200 ассортимент очень ограничен.
Конечно, можно десятилетиями не менять белье и много без чего обходиться, и вообще это все потреблятство, раньше вообще бабы в проруби полоскали, а не в стиралке Сименс в мешках для стирки Икеа жидкостью Хенкель... но мне пока ещё очень надо новый комод. Мешков для стирки тоже можно. Шторы. Простыни. И далее по списку.
Rory
17.06.2022
Душенька писал(а)
и адекватно по цене.

ой ли
А что не так?
Rory
18.06.2022
не самый дешевый сегмент рынка. Не могу я сказать что диваны по 80-100 к относятся к среднему ценовому спросу.
У меня угловой диван из Икеа за 19 тысяч. Отличный диван, всём довольны. До этого был диван прямой, местных производителей. Вот это был пипец, тихий ужас, его неудобно раскладывать было, да и вообще всё на отъ@рубись сделано. По цене тоже примерно также было.
Rory
18.06.2022
видимо вы покупали прилично давно, ибо диваны по 19 тысяч из икеи были вероятно лет 5 назад. То , что сейчас по 19 тысяч там продавалось более напоминало кресло. У меня кстати у родителей под заказ с местной фабрики диван за 17, большой, не угловой,на пружинном блоке. Весьма довольны. Ах да еще стол-книжка раскладушка за 3500,тоже большой, доставлен из глубинки ,служит верой и правдой 3 года. Так что ,извините, но не соглашусь что икея это эталон качества.
Rory
18.06.2022
Кать, я не видела их в продаже в магазине.
почитала состав, блин, ну такое себе, он точно таким нужен?
Вот именно он и есть. Хороший бюджетный диван. Мы на нём не спим.
Rory
06.07.2022
из ваты? кому что, конечно.
конечно кому что. А вы разбирали его, состав читали? :-D Я же могу сравнить, а вы нет. Смысл спорить.....
Rory
13.07.2022
на сайте состав то указан, читать слава богу умею.
VAGOKS
18.06.2022
этим и отличалась икеа, что можно было тумбу в ванную купить за 1000 и стул из массива сосны за 1,5, кто-нибудь из местных произсводителей смог бы такое предложить? (*вопрос риторический, конечно))
так фунтяша щас настрогает и лучше и дешевле
Вы не поняли что ли из темы? Она только радуется, что икеа уходит, но на прямой вопрос : а сделаете ли вы ту или иную вещь, пишет, что мы не её клиенты. Короче, привыкаем к бизнесу по-русски :-) спасибо, что на х** не послала.
Rory
18.06.2022
я не видела там тумбочек за 1000. Стеллаж по 500 рублей был ( по старым ценам), но такие товары прямо точечные, посуда , к примеру, у них была дороже, но пледы дешевле чем везде. Правда качество пледов оставляет желать лучшего, из трех купленных только один весьма приличен.
Сколько я слышала разговоров, что Икеа продает фигню, и для той фигни, которую она продает - это дорого.
Тем временем, мебель из Икеи стоит себе и стоит и ничего с ней не происходит. И кровати стоят, и матрасы на них лежат, и шкафам ничего не делается, и стеллаж даже б/у-шный переезд пережил не перекосился.
И покупала я все эти позиции из самых дешевых.

А главное, пока мебель смотрела - чет дешевле-то особо не находилось. Где же, блин, те самые секретные места, где более адекватная цена или лучшее качество по цене Икеи?
Ну что тут сказать... заказывала по местным положительным отзывам в русской конторе Мебель в детскую (дура решила поддержать отечественного производителя): огромный шкаф, две большие кровати с ящиками, стеллаж, большой стол на двоих. По итогу за 5 лет разваливается все, кроме стеллажа. Стол прогнулся, блин, ящики в кроватях не открываются и провалилось дно, задняя стенка у шкафа отваливается...Хотела поменять на Икею(
Остальная Мебель и кухня Икея эксплуатируется 8 лет - ничего не развалилось вообще. И ещё гарантия действует(
Rory
18.06.2022
стол из икеи у меня вздулся. стеллаж пока стоит,но если сдохнет не расстроюсь. Шкаф тоже стоит, по соседству с отечественным производителем купленный дешевле. До сих пор думаю что можно было не выкладывать бабки на бренд. Про пледы, полотенца и прочее писала выше. Секретные места в которых я вожу жалом - открытый материк, мебельный базар, из последнего за какие то смешные копейки купила комод на распродаже, довольна.
Если кому нужно, у меня продается темно-коричневый стеллаж Каллакс 182/182 в отличном состоянии и такие же 2 толстые полки)
Пишите в приват, здесь писать подробности будет некорректным)
Через Яндекс маркет реализуют
Походу я одна, у которой нет ни одной вещи из Икеи.....
ANI@
19.06.2022
У нас мало икеи, только у ребенка в комнате
пока собирались обновить комнату по возрасту - там все сильно подорожало и шкафы нам нужные давно пропали.
Весной дом собрались обставлять - пошли туда, решили что не потянем ихних цен, особенно кухня улетала в 300 и более.
Так, по мелочи что то брали типа стеллажа за 600 р маме на лоджию. Кровать. кстати ей купили там недешевую с матрасом - не понравилось, до сих пор меня колет время от времени(( но тут я списала на возраст.
Однако вот сейчас понимаю, что подсели мы на этот формат магазинов именно из-за стабильности: разбил фужер, да без проблем пойдем и купим еще 2. сломала, дочка вставки в стеллаж - тут же вечером обновили интерьер. А помню когда первый раз с мужем туда пошли в день открытия - новостроенная квартира пустая стояла, так ждали... пришли разочарованные - ну нечего было там купить... другое мировоззрение было. Икеа нам его подкорректировала) за это ей спасибо, но трагедии нет. Для меня ее золотой век ее прошел раньше. чем она закрылась. Смотрю на ВБ и яндекс марткете - цены жуть, удачи всем купить нужное!
Мда, темка... Оторвались бабоньки на одном человеке, выходные прошли не зря.
Дочке комнату обставляли в Икеа, не продумала сразу всё, что-то потом в голову пришло, а уже поздно. Нашла что-то на Авито, не б/у. Только сейчас, наверное, и там цены заломят... Очень надеюсь, что Икеа вернется когда-нибудь к нам.
в какой ветке тут сралка?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.