--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Импортозамещение.Косметика.

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4315
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем заменили ушедшие бренды7
Я пока никак не могу подобрать замену, пользовалась lancome, линейка hidra zen. оф сайт все. Есть некоторые срества в рив гош и летуаль по цене в 3-4 раза выше, чем были, хоть пока и не нашла замены жаба побеждает. Особенно не хватает гелевой маски и эссенции. Может подскажите в сторону каких брендов смотреть.
у меня в основном эрбориан в ходу. еще супер крем у mayo с бифидокомплексом.
раньше тоже пользовалась ланком или эсте лаудер

Перри Утконос
писал(а)
эрбориан

интересовалась, даже чуть не заказала, но потом передумала.
Что стоит попробовать?
попробуйте серию юзу - дневной и ночной крем
www.erborian.ru/catalog/dnev...vnoy_krem_50_ml/

мне еще нравится у них продукт skin hero - он без тонирующего компонента, но отлично кожу выравнивает.
спасибо
Уход пока есть запас Ординари, медик8, Niod
Заказывала с англ сайтов
Когда закончится - не знаю что делать буду
Это проверенные работающие сыворотки
Наверное, через знакомых из других стран придётся
Я даже не слышала о таких)
Наташ, расскажи
bogin
18.12.2022
что, боишься привлекательность потерять ? )
А кто не боится?
bogin
18.12.2022
ты думаешь тебя муж бросит, если импортная косметика пропадет ?
Не все вокруг мужиков вертится.
bogin
18.12.2022
ну с работы тебя точно не выгонят, а в остальном, все ))
Откуда знаешь что не выгонят?
bogin
18.12.2022
работодателю пофиг, если ты приносишь бабки
p.s. вот кто то порадуется, будет сорить деньгами и ронять вашу самооценку. :)
вы уже радуетесь ,да?
bogin
18.12.2022
про меня разговора не было. Если задаться целью уронить самооценку у любой из вас можно.
Для меня куда большим удовольствием является наращивание собственных позиций.
конечно можно.
как и вам. только учтите, что женщины более солидарны в таких действиях, а мужчины менее устойчивы.
bogin
18.12.2022
мне ? ))) меня в свое время только ленивый не бомбил, я прошел огонь и воду, постиг дзен, не трудитесь, только время потеряете зазря ) Что вы с остальными делать будете, пофиг.
Вы жить с мужчиной тоже солидарно будете ?
прошли бы огонь и воду и мыслей бы не возникло кому -то ронять самооценку. тем более женщинам. так что загнать вас под плинтус вопрос только времени и усердия, тем более что вы уже начали истерику.
bogin
18.12.2022
не дорогуша, если человек порядочный, это не означает, что вы можете вести себя как последняя скотина и вам за это ничего не будет, да ж не надейтесь
валяйте.
вот и не пытайтесь вести себя как скотина, ответка может замучать, как тут модно выражаться. у меня целей загнать вас под плинтус нет, вы пока мне ничего плохого не сделали , а на человеческую глупость я смотрю снисходительно.
bogin
18.12.2022
за меня не переживайте, зеркальце вам в помощь.
вы так возбудились, что с первого раза не попали, бедняга? зеркальце в порядке :)
bogin
18.12.2022
свежо придание, но верится с трудом. )
bogin
18.12.2022
.
bogin писал(а)
я прошел огонь и воду, постиг дзен

тебе это что дало?
bogin
20.12.2022
гармонию с самим собой и комфорт, стабильность.
вообще одно не связано с другим
bogin
20.12.2022
а тебе бы хотелось, что бы я раскрыл ? Форум не самое лучшее место для подобного.
а как же наращивание позиций?
bogin
20.12.2022
где, тут ? .. тут сама наращивай.
тут сама наращивай
ну уж точно не тут)
bogin
21.12.2022
а чо эта ? ты хуже меня что ли ? )))
нарастил?)
bogin
18.12.2022
нет конечно, за последние 8 почти лет, зряплата стабильно 25 тыщ рублей, я ж не хозяин, куда нам необразованным )) Полковник Кудасов нищий (с) )))
У "хозяев" иногда может и минус быть)
bogin
18.12.2022
это скорее исключение из правил, как правило хозяева собственные проблемы решают за счет других.
за счет тебя, например?)
bogin
18.12.2022
меня один раз кинул, можешь больше не обращаться )
я ж те к В. разрешил потом ладошкой приложиться)) но ты сам очканул)
bogin
18.12.2022
ты чо, смерти моей хочешь ? Причем дважды :D
дважды то не получится же, так что че те ссать то, иди хлопай))
bogin
18.12.2022
я не до такой степени авантюрист ))
Elantra USA 5 писал(а)
разрешил

Ой, разрешатель.
Ответка за такое за секунду прилетит
Богин говорит что ловкий, авось увернуться успеет)

ты чего воинственная какая?
Да вот, второй день злюсь и думаю, когда у старых уродов будут права принудительно отбирать лет с 70 хотя бы, а лучше с 65, чтобы они за руль не садились и не врезались в жопы другим машинам
в дтп чтоль попала?(
Угу, попали. Когда в пробке стояли) А старый пид...р на скорости в зад влетел, п@дла. А мы, соответственно, тому, кто перед нами.
е6учийслучай, однако
сами целы, повреждений то с запасом вписали?
Да, по мелочи царапины, норм.
Я, если честно, не знаю, чего там вписывали. В машине сидела, чтобы не мешаться и деду пинка не отвесить
если чо, то экспертизу полезно делать у дружественных людей
Так вот муж в этом вопросе ноль, почти 20 лет ни одной аварии...
А ты слышал что-нибудь про фирму zavod service?
ну одна из множества наверное.

тут лучше все делать через заинтересованных людей)

вон недавно приятель попал немного, вызвал я ему дружественного комиссара, который все выгодно оформил. потом, при необходимости, экспертиза с правильным экспертным заключением, потом юрист въедливый, с которым дела уже имел. и все нормально взаимовыгодно всем)

а уж когда мне самому машину коцнули, я вообще все дефекты имеющие вписал)) 5 деталей в ремонт/замену. а по факту надо бы просто 20% бампера переходом покрасить и норм. остальное все заполировалось практически за час рукоблудства
Да уже поздно, всё сделано))
А дефектов не было никаких. Раньше :-D
Там в этой фирме выше предлагают всё сделать, а они сами со страховой будут общаться
просто имея монетку в кармане или кольцо на пальце сумма выплаты запросто может возрасти на неск десятков тр, для бюджетного авто) но это низаконна.
все эти фирмы такое предлагают, этим и живут. а потом взыскивают со страховой раза в 2 больше, чем вам выплатят.

но тут просто надо для себя смотреть, устраивает ли.
скол краски на капоте величиной со спичечную головку - для вас херня и ладно. а для них это 10-13тр. царапка на фаре, которую видно только под определенным углом - вам незаметна. а для них это замена фары. а фара запросто может сотку стоить. причем не на феррари, а на вполне обычной машине на парковке около твоего босяцкого дома)
Да это ясно все. Я уже почитала их договор, сами займемся.
Там страховки один хрен не хватит. Полис на 400 тыщ, у Йети, в которую мы паровозом въехали, один бампер за полтинник.
А у нас повреждений дохерища - жопа разбита, нос...
Ай, ладно. Х с ним)
нос то хоть не твой?)
Нет, мой цел :-)
ты оценила мою выдержку? всю ветку сдерживался я)

вам следовало бы поторопиться, чтоб ваш гражданский иск к виновнику был удовлетворен быстрее аналогичного иска шкодовода
Elantra USA 5 писал(а)
ты оценила мою выдержку? всю ветку сдерживался я)

Да, спасибо))
Я поняла
и тактичность, только после твоих смайликов, постепенно)

главное сами целы, а железо это просто вопрос денег.
Да, ты умеешь удивить))
Конечно, фиг с ним. Неприятно, конечно, под праздники, столько дел, как назло) Но ниче, жирочки растрясти теперь появилась причина :-D
Ну ты слышал выражение - препринимательские риски?
И решают за счет других крупные бизнесы, а не малый бизнес.
bogin
18.12.2022
слышал конечно, но это обычно закладывается в договорах в виде сроков на поставку или штрафов в случае отказа. Риск бывает конечно, когда приходится заменять позиции на ходу и как правило это делается без уведомления заказчика, и за свой счет, да.
В малом бизнесе ты сам за все риски отвечаешь.
bogin
18.12.2022
ну это по факту, по жизни. А так то есть же кто то, от кого ты зависишь, но судиться и добиваться это время, которого у тебя нет, тебе работать надо. А иногда просто...давай скажем жадность, что бы не содержать юриста например или еще какую то должность, что бы деньгами не делиться.

Опыт уже неоднократно показал, что при подорожании услуг в Организации в связи .. повышением цен, например, услуги дорожают, а зарплаты у работников остаются на том же уровне, как правило. Где оседает прибыль понятно же...
Funny Monster писал(а)
предпринимательские риски
это когда, вложился, прогадал и прогорел. причем всем своим имуществом ип отвечает
bogin
18.12.2022
поэтому сейчас все оборудование под заказ и с предоплатой на день оплаты, счета максимум 2-3 дня действительны. По наличию только ходовые позиции.
Я уже столкнулся... нам тут надо было, начали искать... на вопрос, все ли есть по списку, отвечают да у нас... а в итоге, одно есть, другого нет и когда будет неизвестно, никто дат не называет, но деньги давайте сейчас ))

Чем там ИП отвечать будет, без разницы, это будет потом и по суду, а сделать нужно сейчас потому что договора.
идея херовой быть может сама по себе.
или ситуация измениться, не в лучшую сторону.
в последней крупной замуте тоже дохера денег недосчитался от плана.

чего ты до договоров то докопался этих.
без разница - это жилье свое продашь, чтоб долги погасить. ога, без разницы.
у ип обычно договоры на относительно скромные суммы
bogin
18.12.2022
если идея сама по себе такая, это не риск, это чисто твой косяк.
А в остальном, да, в нашей стране, строй материалы за день взлетают втрое, не застрахуешься. Эта Саша чисто политика государства где поддержка бизнеса только там, кто успел вовремя присосаться, а на остальных пох.
Но вы, бизнесмены тоже те еще дельцы, когда зарплаты в конвертах, грите, что мол налоги ахриненнные, но если налоги убрать, то вы всю разницу себе в карман положите, а работяги, как были нищими, так и остануться, не надо мне тут ля ля.
не надо никакой поддержки. надо чтоб просто не мешали
bogin
18.12.2022
не будет такого, если "не мешать" то ты будешь жиреть, а те кто на тебя работает, будут оставаться либо на том же уровне, либо будет еще хуже. Тогда народ поднимется и проблемы будут у государства. Поэтому государство тебя жало и жать будет, а так же будет хоть изредка поднимать минимум до которого ты сможешь зажать работяг. В остальном государству на всех пофиг, им проще с тебя обдирать налоги, чем со всех, но по справедливости ибо людей будет на порядки больше. Больше людей, больше работы, а работать у нас никто не любит.
bogin писал(а)
ты будешь жиреть, а те кто на тебя работает, будут оставаться либо на том же уровне, либо будет еще хуже. Тогда народ поднимется и проблемы будут у государства. Поэтому государство тебя жало и жать будет

что за чушь ты написал опять?

грабить людей, чтоб они богаче были.

убивать мирных, чтоб они потом оружие не взяли в руки
bogin
18.12.2022
ну ты начни с себя и когда поднимаются цены вокруг на все, ты не только увеличивай стоимость своих услуг для потребителя, но и зарплаты подними тем, кто на тебя работает. Но ты этого не делаешь, потому что ты первый, кому на меня насрать.
Поэтому...никогда, никогда работяги не встанут за "народ" который вместо трех мерседесов теперь может купить только один..
В данном случае эти проблемы останутся только твоими проблемами, потому что меня дальше жать уже некуда. ))
ты походу вообще не понимаешь как бизнес устроен и работает.

ты был владельцем или хотя бы соучредителем хоть одного бизнеса?
ну не где 1 человек сам на себя или где с сосед купил/продал машину.
а где снимаешь площадь, закупаешь оборудование для производства, нанимаешь сотрудника хотя бы одного, который там работает?
bogin писал(а)
зряплата стабильно 25 тыщ рублей

Такая зряплата почему-то хорошо коррелирует с идеями о женской меркантильности )) хотя казалось бы ))
bogin
19.12.2022
Ты о моей зарплате хочешь поговорить или о меркантильности ?)))
Ух ты, мы тут среди ночи на брудершафт врезали? Круто, я за ))))
Можно о зарплате и меркантильности сразу. Одна моя знакомая бабуся 80+ лет решила, что дети зарятся на её пенсию. Меркантильные такие гады, только и смотрят как бы прибрать. Пенсии хватало примерно на половину бабусиных таблеток, но бабусе было пох откуда берутся остальные таблетки, еда, газ и свет.
Когда я вижу как обладатели 25тыщных зарплат рассуждают о меркантильности - всегда эта бабушка вспоминается ))
bogin
19.12.2022
а чего стеснять ся то ? ))
а чего б не по рассуждать то, имею полное право и возможности ) Н у я то не бабушка, за чужой счет не живу, все оплачиваю сам, могу и поговорить )
Да хренль ты оправдываешься, на свои на трудовые, кому какое дело ))
Просто больше всех боятся быть ограбленными те, с кого и взять-то нечего. И на это тратить жизнь? Или эта у тебя не основная, а тренировочная ))
bogin
19.12.2022
Уже, кстати не первый раз слышу, что взять с меня нечего, но... было бы грустно, если б не было так смешно.
Ты за свое время переживай ))
bogin писал(а)
Уже, кстати не первый раз слышу, что взять с меня нечего

Канешна не первый. Причём говорили небось не на ровном месте, а в ответ на нытьё ))
bogin
19.12.2022
Ну эт само собой, я больше ничего и не умею, ныть и переживать за свои сокровища ))
А может так и есть. Вон в этой теме взял и вылез с этим высамивиноватингом, хоть я тебя ни о чём не спрашивала. Чё, думаю, за крендель, глянула - а оно везде одно и то же ))) Но я канешн допускаю что у тебя есть скрытые резервы ))
bogin
20.12.2022
ха, вы косячите, а виноват кто то другой что ли ? Ну не, к чему стремились, того и добились. )
Вооот, опять обидки )) чот я похоже ошиблась насчёт внутренних резервов, тема одна. Такшт ничем ты меня, Юрий, не удивишь сегодня. Так мне сдаётся.
bogin
20.12.2022
я и не собирался тебя удивлять, "бот голимый" (с) ))
Ты оч смешно подпрыгиваешь ))
Djoy
21.12.2022
сферическая женщина в вакууме писал(а)
Пенсии хватало примерно на половину бабусиных таблеток, но бабусе было пох откуда берутся остальные таблетки, еда, газ и свет.

что за хрень? после 80 нет пенсии меньше 20т. и льготы по коммуналке, так что бабусе вполне хватает на таблетки. я знаю предмет разговора, т.к. моя *бабуся* получает пенсию 33т и ей хватает на всё.
Это давно было, в 90х.
bogin писал(а)
наращивание собственных позиций

самоутверждаться за счет теток? тебя беженец покусал?
bogin
20.12.2022
где ты видела, что бы я себя когда то с теками сравнивал ?
ну ты же позиции наращиваешь среди контингента ММ
bogin
20.12.2022
вообще то это в жизни происходит, а тут я время коротаю.
bogin писал(а)
тут я время коротаю

24/7

)
bogin
20.12.2022
разуй зенки то )) где ты меня видела 24/7 ? ))
утром был и щас.
Тут на весь форум похоже один только есть не покусанный, и тот тушканчик.
Прикинь, у меня нет работодателя.
bogin
18.12.2022
ну деньги же ты где то добываешь... и на работе тебя точно ценят за мозги.
Сама на себя работаю.
bogin
18.12.2022
ну ты же с людьми работаешь, заказы выполняешь или предоставляешь услуги, без разницы. Если ты делаешь что то хорошо, из за отсутствия импортной косметики на тебе, точно никто тебя н кинет.
Хочется быть красивой и хорошего себя чувствовать, комфорта, косметика тоже часть этого комфорта. Ниже писала, что не могу подобрать нового, либо кожу сушит, либо наобг, а это дискомфорт.
bogin
18.12.2022
Катюнь, просто есть разница в психологии людей, для одних комфорт, для других главное достоинство. В том числе и название используемых брендов и их стоимость.
В остальном условия одинаковые и даже я тебя понимаю... принципиально не пользуюсь пеной для бритья, только гель, мне с ним комфортнее. Но даже при этом Нивея мне нравится больше чем Жилет. Как то раз попробовал Арко, ваще не то, с тех пор не беру его.
и чего будет, когда нивеи на прилавке не станет?
маслом чтоль сливочным мазаться начнешь))
bogin
18.12.2022
я немного запасов организовал, дальше будем посмотреть ))
а я чот переборщил местами даже) над распродавать что-ли начинать
bogin
18.12.2022
ну ты погоди, пока цены поднимутся, потом продашь ))
дефицита дождусь)
bogin
18.12.2022
спекулянт хренов ))
с дураков хоть шерсти клок)
многие просто не мыслят жизни без хозяина
Ничего плохого в этом нет.
да чего же хорошего, что человек ведет себя как овца и без пастуха жить не понимает как
bogin
18.12.2022
слыш, хозяин, без хороших специалистов, ты никто )))
Вот тут согласна на все 100.
что за бредятина?
поясни чтоль ее
Если не всё, так и бояться смысла нет ))
Что?
Если не всё завязано на мужиков, какой практический смысл бояться потерять привлекательность?
Funny Monster писал(а)
Хочется хорошео себя чувствовать, комфорта, косметика тоже часть этого комфорта.


это первостепенно. Но и выглядеть достойно, на свой возраст, а не старше.
По мне, желание выглядеть хорошо и страх потерять привлекательность разные вещи, ну да ладно ))
bogin
18.12.2022
не прокатит, это же вы мужикам годами вдалбливали, что они в женщинах ценят фейс, сиськи и жопу. Они это усвоили и теперь... в общем это норм, когда то же вы должны пожать плоды собственных трудов :)
что бы качать жопу так то косметика не нужна, поэтому те у кого есть что качать выживут, наверно, остальные, как повезет :)
Без понятия, что именно лично вы цените в женщинах и за что на них обиделись )) Мне и без этой инфы нормально живётся ))
bogin
18.12.2022
я не обиделся, мне смешно ))
Слишком длинно для смешно. А для обиделся в самый раз )) Да пофиг, правда, смешно дык и смейтесь, ваша жизнь, не моя. Но вангую, что вас не раз ещё обидят разные женщины ))
bogin
20.12.2022
а не много докторов на душу населения ? )
О, а это я так понимаю включилась опция "дзэн"? ))
bogin
20.12.2022
Дорогуша у меня все опции работают одновременно. Но ты пиши, пиши, может полегчает. ))
О. Полезли признаки мамочкиного кукусика ))
bogin писал(а)
это же вы мужикам годами вдалбливали, что они в женщинах ценят фейс, сиськи и жопу. Они это усвоили и теперь..
за нормальных то не говори, за каблучье только.
bogin
20.12.2022
это ты что ли нормальный то ? )
ну уж перед телками и их манипуляциями никогда не прогибался.

именно поэтому привыкшие манипулировать каблуками шаболды беснуются, а у нормальных самочек - инстинкт срабатывает)
bogin
20.12.2022
манипуляция и приятная манипуляция, они где то рядом, но пока не попробуешь, не узнаешь. Ты попробуй сменить слова с прогнулся на сделал женщине приятное, по тому оценят или воспримут, как должное, поймешь стоило или нет.
вот не ожидала, не ожидала от тебя сейчас!

www.youtube.com/watch?v=1j9Beb_b-0E
bogin
20.12.2022
а без мужчин можно ? )))

моя интерпретация
youtu.be/PPSmpCFUXCw
пусть прогибаются те, об кого они ноги потом вытирают.
оно же все просто, мужское в мужике либо есть, либо это неполноценный мужик, а слизняк и приспособленец по жизни.
тут подлизнул, там прогнулся, сям выслужился. а со стороны нормальных мужиков - это как обосанным по жизни быть.
и бабы это очень хорошо подсознательно чуют.
Вот тут ты не прав, отношения это не вечная борьба, а партнерство, если партнеры равнозначны, то они обы и прогибаются и уступают, без этого никак.
это когда здоровые отношения
А зачем нужны другие?
я к тому, что в чем то уступать, как ты пишешь прогибаться, все равнро придется.
80% пар разводятся

да и я говорю скорее не про семейную жизнь, а про доступ к телу очередной подруги. на эту тему ветка бы вроде.
Elantra USA 5 писал(а)
а у нормальных самочек - инстинкт срабатывает)

круууугом - мааррршшш?)
на какой феррари последний раз колесо в яме оторвала?)
я просто думаю, вообще начинать мазаться и пользоваться, или нет. все думаю думаю .читаю отзывы. 10 лет думаю
Мое единственно уходовое средств- вазелин для губ и скарб чистая линия для морды лица
bogin
20.12.2022
если ты помоложе хочешь, определенно придется прикладывать какие то усилия, что бы выглядеть... Такой, какая есть тебя сусунки любить не будут, но тебе ж этого не надо ))
У меня уход только сыворотки
Кремов почти нет
Ординари - EUK, Пикногенол, Сквалан - это зимние сыворотки, можно отдельно и их хорошо смешивать. Я ещё наношу сыворотку Витамин С и сверху закрываю этим коктейлем.
У Ординари много сывороток с гиалуронкой - все хорошие, у меня разные.
С пептидами Баффет и медными пептидами - тоже две отличные сыворотки.

Медик8 - с медными пептидами топ.

Пурито - сыворотка с Нациамидом, постоянно в уходе, она немного жирная и под макияж самое оно

Манио - сыворотка Бифидо тоже очень хорошая

Niod - постоянно беру для век сыворотку с медными пептидами
Обратите внимание на бренд Aravia, он российский. Очень достойного уровня сыворотки. И вообще весь уход. На озоне есть
У меня есть что-то от них
Тоник с пребиотиками
Карбокситерапия
Gala51
20.12.2022
Меня даже их крем для ног разочаровал, на лицо не рискнула бы пробовать
Косметика -дело индивидуальное. Пробовала уже несколько продуктов для лица, результатом довольна. Пилинг с азелаиновой кислотой для кожи, склонной к куперозу- вообще на постоянной основе использую, нон стоп. Составы отличные, подход научный, согласуется с современными подходами в косметологии.
Вам не понравилось-не пробуйте. Опять же , если не подошел один продукт- не значит, что весь бренд так, и вся линейка.
Мне понравилось- я советую. Предложите свои варианты, внимательно послушаем)
ты их чередуешь?
так вкусно написала, что захотелось купить ФСЕ)
Да, чередую
Смотрю на кожу, что не хватает
Сейчас больше на жирные сыворотки со скаваланом перешла
Их можно с нациамидом смешивать
Сквалан есть у Бренда Леврана, только дороже Ординари он сейчас (
Фура
18.12.2022
Тимошкин писал(а)
медик8, Niod
..

На озоне посмотрите
Там такие цены на них, я точно в 2,5 раза дешевле покупала
И на озоне заказывала с медными пептидами Ординари - пришла подделка
Должна быть синяя жидкость гелевая, пришла прозрачная
Отказалась в пункте
Те там сейчас ещё и куча подделок
Фура
18.12.2022
Тимошкин писал(а)

Те там сейчас ещё и куча подделок ...

Вот это да, за такие -то деньги((
а упаковка 1 в 1 была?
а представляешь вот кто не знает ,как я, и заказали бы
Упаковка 1в1
Я ещё хотела отзыв написать, но на озон не дает писать отзыв, если ты отказался.
Да, купила бы и потом думала - что хвалили эти средства, вода-водой?
Другие купят и разочаруются, а на самом деле они очень рабочие и недорогие были
Тоже не могу подобрать для комби кожи, либо сушит, либо забивает поры, жесть какая то.
Попробуйте сыворотку с Нациамидом, только без цинка в составе. Цинк сушить будет
Нациамид не дает появляться воспалениям и не сушит
Пурито хорошая (есть на ВБ) и на Айхерб была Инста - фото креплю. Она как крем вообще, очень комфортная
Спасибо, гляну.
У меня воспалений и прыщей нет, редко 1-2, просто поры большие и блестит, если не правильный ( не могу подобрать) уход.
Попробуй ла рош позей
Эфклар засушил, гель для умывания, а крем не смог облегчить страдания. Брала промо набор. У меня лоб прям совсем сухой весь, а нос щеки под глазами и подбором жирные. Вообще не везуха какая то.
Funny Monster писал(а)
подбором
это где?
подбородок *wall*
я думал словечко ваше какое новомодное очередное
Блин, я думала одна такая волшебная, кому не помогал эффаклар. Сейчас купила в турецкой аптеке - давно у меня такой хорошей кожи не было.
Я его сыну отдала, у него вообще высыпания от него.
У меня не проблемная кожа, высыпаний нет, просто жирная часть лица))) поры и блеск. Ну бывает редко.
А payot серии pate grise пробовала? Неплохая серия, иногда продается в золотом яблоке в маленьких пробниках. Мне их очищалка зашла на ура, крем тож хорош.
Alcologie не пробовали?
Сначала не так прочитала :-D
нет, изучу.
YaNatasha
18.12.2022
Перешла на Аравию. Довольна.
У них уходовая есть? я знаю только для эпиляции, брала лосьон от вросших волос, отличный.
YaNatasha
18.12.2022
у них уходовая и для лица и для тела. Я на вайлдберисе беру и умывалки и крема и маски и пилинг. До перехода на аравию пользовалась французской аптекой, мне лично аравия больше подошла.
спрошу про сыворотки , вы пользовались ими, довольны?
YaNatasha
18.12.2022
Нет, сыворотки не брала еще
Мне ля роше и виши не очень зашли, у виши только идеалия крем нравился.
Плюсуюсь. Перешла по совету косметолога с Кореи. ООчень довольна
свеклой мажьтесь
каков эфект?
не думаю, что вредно это
ну цвет лица определенно интересный будет)
ну хоть народ повеселится)
Свёкла и точка.
как эффект? довольны?
tchainka
18.12.2022
Я ничем не заменяла. Как пользовалась эрборианом и локситаном, так и продолжаю, все это никуда не делось :)
вам повезло. первый уже взяла на заметку, даже корзина уже наполнена, еще почитаю.
tchainka
18.12.2022
Они и правда хороши, и тут уже есть один голос в пользу этой фирмы :)
Lissonka
19.12.2022
Приплюсуюсь, пожалуй, попробовала пару лет назад по случаю их бальзамы для волос и лосьоны для тела, просто прелесть что такое, и цена вобщем незаоблачная.
Изучаю сейчас их косметику и никаких бальзамов для волос и тела не обнаружила.
Lissonka
19.12.2022
www.loccitane.ru/catalog/vol...ollection/apply/

для волос вот такие пробовала, мне очень подходят
Lissonka
19.12.2022
www.loccitane.ru/catalog/tel...d04bcc06b/apply/

для тела вот эти
у меня был бальзам для губ и крем для рук, не вау, но ничего так.
Lissonka
19.12.2022
я и не писала, что они универсальные, но мне очень подходят
возможно у нас с вами разные типы кожи
Так вроде речь про эрбориан.
Lissonka
19.12.2022
tchainka писал(а)
эрборианом и локситаном
ANI@
18.12.2022
для меня стала универсальной корея
много чем заморачивалась, в дьюти покупала недешево
на фиг
года три назад всему замену нашла
с декоративной типа помады не сложилось, но в пандемию и красить губы отвыкла)
Тоже перешла на Корею, еще года 4 назад. Были вещи, которые мне не подошли, например хваленое гидрофильное масло. Но крема и сыворотки вполне меня устраивают.
Покупаю то, что косметолог рекомендует и то, что можно купить без особых поисков. Кожа комби, средства есть следующих фирм: omnicabium, hydropeptide, image, sesderma, Cristina, dermatime. С умывалкой только все никак не разберусь. Много чего пробовала, зимой все сушит.
Ничем не заменила, пользуюсь Герлен и Кларанс, нахожу источники для покупки.
Libreta
19.12.2022
+3
Из моего ухода ушла любимая Filorga (кое-где еще продаться остатки, но именно нужных мне продуктов давно нет), заменила ее на Sesderma и частично корейский Manyo Factory.
а чем конкретно из филорга пользуетесь? Видела ее полно было в парижской Ситифарме
Посмотрите, если есть она там, то в начале февраля буду там тарится, захвачу
Libreta
20.12.2022
+2
Filorga Time-Filler, лосьон NCEF, умывалка AGE-PURIFY CLEAN
pharmacie-citypharma.fr/fr/recherche?controller=search&s=Filorga%20Time-Filler
Time-Filler куча разных, какой?
Все остальное из Филорга тут:
pharmacie-citypharma.fr/fr/recherche?controller=search&s=Filorga%20
Если не горит Вам, то привезу.
Libreta
20.12.2022
+2
Не буду Вас напрягать, это не стоит того, замену вроде нашла адекватную.
Если не горит, могу в Париже в феврале посмотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.