--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ингаляторы помогают вообще ?

Здоровье и безопасность
985
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
10.08.2019
Вот думаем прикупить.
Это не от ингалятора зависит, а от лекарства, которое будете использовать. Использую по назначению врача беродуал, флуимуцил антибиотик ит, они помогают. Просто физраствор или физраствор с мирамистином нет, по крайне мере моим детям.
Помогают. Но смотря от чего))
maksimka@
10.08.2019
Ну как правило часто простывает ребёнок .
От простуды не помогают. Дочь ингалятором лечит только кашель (физраствор, иногда с Лазолваном). Если лечить сопли, то 50 процентов, что инфекция спустится вниз, и перерастет в бронхит или трахеит.
Но вещь всё равно нужная
Pibodi
10.08.2019
Помогают. Но нужно использовать по назначению врача, иначе вред может превысить пользу
@lena@
10.08.2019
Для меня это спасение уже несколько лет. Не представляю жизни без него. Физраствор+ проспан от кашля наше все
Nadoeda
10.08.2019
Проспан это сироп с сахаром. Такие препараты в ультразвуковых небулайзерах не используются
Капли проспан для ингаляций
@lena@
11.08.2019
Проспан есть не только сироп. Я говорила о каплях для ингаляций
Nadoeda
11.08.2019
Понятно. Я про такие даже не слышала. Специально погуглила, но почему-то только строп и вышел в результатах поиска. Век живи- век учись. Всё равно дураком помрёшь)))
@lena@
11.08.2019
Их перестали завозить ((( у меня запас просто небольшой
Мало того ещё саше есть)
помогают, но не от всего подряд
cinemay
10.08.2019
Если удаётся посадить дочь подышать ингалятором с морской водой или с физраствором в первые пару дней болезни, то всё проходит гораздо легче.
помогают, при сильном кашле.
natalikis
10.08.2019
Спасает нас при сильном кашле,бронхите. Пульмикорт вещь.
И еще врач часто при насморке назначает аминокопронкой дышать
b@rtimeus
11.08.2019
У сына был бронхит в этом году довольно тяжелый, до госпитализации, с очень длительным кашлем и высокими температурами больше недели. Когда его выписали, мы сразу купили ингалятор хороший, врач стационара рекомендовала продолжить дома дышать лекарством. Ему очень помог ингалятор. Просто не применяла вообще, только по назначению, но вещь оказалась очень полезная при заболевании дыхательных.
EleNik@
11.08.2019
Мы применяем только от кашля и только лекарства, назначенные врачом. Пробовали дышать при насморке физраствором- всегда гарантированно начинался трахеит, трахеобронхит. А да, при синусите дышим флуимуцилом. Но это антибиотик и им тоже по назначению и не часто.
ANNAPAVL
11.08.2019
моих троих очень выручал.
Были вынуждены купить среднему, потом остальные подтянулись)
onna12
12.08.2019
ребенку было 1,5, я купила ингалятор - дорогой, зараза, 4 тысячи.
ни разу с тех пор не пожалела.
natalikis
14.08.2019
мы за 5 с копейками купили омрон.
Зато в период болезней пользоваться может вся семья "без передышки".
А то у некоторых ингаляторов надо час выждать после использования одним человеком
у Комаровского есть не плохой ролик про ингаляторы, хоть я и не его фанат, попался на глаза. Итог: ингалятор - это метод введения лекарства, как шприц, только первый нужен для ввода лекарства в нижние дыхательные пути.
Перефразируя, Вашу тему можно было бы назвать "Шприцы помогают вообще?" - ответы выше правильные, помогают, главное использовать определенные лекарства от определенных болячек
когда у сына ночью случился отек гортани (стеноз при ларингите) и он не мог дышать-очень помог, моментально.
Так всей семьей пользуемся периодически
чем дышали подскажите, когда случился отек?
вы знаете, обычный физраствор, просто деть так страшно задыхался-чего то такого и не успела размешать. Но помогло за секунды. Горячий душ не так быстро снимал...
Вот соглашусь с Мороз и Солнце.
Это как спросить - шприцы или пипетки помогают, вообще? :-)
Я купила ради средней, она склонна к ларингитам.
Как оказалось, младший тоже.
Для старшей он был бы бесполезен, ттт.
porchyana
13.08.2019
Д.день.посоветую. какой у нас. детям нравиться очень. играют с ним, Китенок ингалятор.Взрослым тоже подходит. Вот нашла ссылку где купить...гарантия от производителя 5 лет. www.ozon.ru/context/detail/i...9290321957900002
Marvary
27.08.2019
не понимаю всех этих красивых ингаляторов, я за 1500 купила тот же самый ингалятор , но без паровозика-кита и прочего..)
porchyana
13.08.2019
у нас в виде паровозика, купили, когда сыну года не было, на всякий случай) с года используем, уже почти 6 лет. И очень рада, что он есть.
Правильно пишут, что все индивидуально, какое лекарство назначат и подойдет ли оно. Как только начинает отек носа, сразу физраствором после садика дышит, если что-то серьезное, то сильные препараты подключаем.
спазм снимали ингаляциями с беродуалом. потом в целом заметила что если что-то лёгкое, то инфекция спускается ниже. так что... редко пользуемся. побаиваюсь)) но стоит на охране))
tyus
27.08.2019
Ингаляция-это введение лекарства в дыхательные пути. Поэтому эффект зависит от правильности выбора лекарственного препарата, своевременности его введения а не от ингалятора. Конечно, возможность дома проводить эту процедуру значительно уменьшит количество медикаментов, требующихся для лечения заболеваний дыхательных путей. Полезная и нужная вещь для часто болеющего человека.
Marvary
27.08.2019
пользуемся, нравится, от мокроты дышим, откашливание сразу начинается.
Иру
28.08.2019
Сама не пользуюсь,ребенка лечу.Нам помогает лечим кашель,горло,сопли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.