--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иногда банан - это просто банан (про радугу и мороженое)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2255
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
04.07.2020
Честно сказать, я хоть и пофигистично отношусь к секс меньшинствам, но глубоко в эту тему не лезла и не знала, что радуга изображена на их флаге. Вернее, я об этом слышала, но в памяти эта информация не задержалась.
А тут, два дня подряд мне в ленту лезут новости о том, что радужная пропаганда не дремлет, то она в эмблеме ресторана, то в мороженке...
Сегодня, например, вот такая новость вылезла
yandex.ru/turbo/s/ria.ru/202...tm_medium=mobile
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Производитель мороженого "Радуга" опроверг наличие ЛГБТ-символики

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Цвет мороженого "Радуга" не имеет отношения к пропаганде нетрадиционных ценностей, заявил РИА Новости вице-президент группы компаний "Чистая линия" Армен Бениаминов.

С чего все началось
Ранее в пятницу глава Союза женщин России Екатерина Лахова на встрече президента с рабочей группе по подготовке поправок в Конституция пожаловалась Владимиру Путину на косвенное влияния мороженого "Радуга" и разноцветных рекламных щитов на детей в части пропаганды нетрадиционных ценностей.
"У нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные - красивые цвета… с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют "Радуга". Поэтому это косвенно, но заставляет привыкать наших детей к тому... флагу, который вывешивался, в том числе, на данном посольстве. Поэтому очень хотелось, чтобы все-таки те ценности, которые мы пытались заложить в нашу конституцию, чтобы они были на контроле, было поручение", - сказала она.
Путин, отвечая ей, отметил, что контроль за пропагандой нетрадиционных для России ценностей нужно выстроить неагрессивно.

Комментарий производителя
Как отметил Бениаминов, "Чистая линия" "выступает за традиционные семейные отношения" и "категорически не согласна" с мнением Лаховой. "Мы считаем, что радуга - это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества", - сказал он.



И что то меня эта тема напрягла. Если подумать, то пока в новостях эту тему не подняли, всему простому народу было наплевать, где там чей символ. Зато теперь, если ребенок самостоятелен в Яндекс поиске, то по слову "мороженка" вполне может получить информацию про ЛГБТ, спасибо союзу женщин России ((
Собственно, после такой новости меня посещают мысли о том, что мои внуки по закону не смогут рисовать радугу и изучать в школе это природное явление.

А как вы считаете, подобные выбросы это маразм отдельных личностей, их-же попытки пиара или всё таки конкурентная борьба между производителями мороженки?

П.С. Очень прошу самих ЛГБТ не обсуждать, в смысле "нравится/не нравится"
Тема не об этом. Она о тех явлениях, которые доводятся до абсурда
Так вы уж все сами и сказали. Абсурд он и есть абсурд. Обсуждать тут нечего.
Как, интересно, люди с фимозом мозга во власть проникают? Дети министров становятся министрами, понятно. Чемпионки со шпагатами и натянутыми тройками тоже понятно как годятся принимать важные решения. Но подобные пожилые тетьки - Наташ, как?
Во власти беспринципность и бессовестность являются положительными качествами. Это непонятная большинству нормальных людей (не психопатов) альтернативная реальность.
Libra*
04.07.2020
Надо срочно запретить "голубое " небо)
Nadoeda
04.07.2020
Ещё многие производители убрали из названий "отбеливающий" , чтоб негров не обижать.
Мир сошел с ума!
NordOst
04.07.2020
Скоро запретят зубы чистить, они белые.
Ладно убрали. Некоторые перестали выпускать разные средства направленные на отбеливание кожи.
aolegovna
04.07.2020
Надо четко понимать, что банан есть просто банан не иногда, а ВСЕГДА и СПЕРВА.
Все вторичные смыслы ВТОРИЧНЫ в нашем срезе реальности.
Радуги, черный-белый и прочая игра слов остается тем, кому охота с этим играть, а мы будем рисовать радугу и банан как радугу и банан.
Jolka
04.07.2020
Настя, 6 баллов из 5.. )) Я как раз именно это хотела написать. )) Банан, это банан, а радуга, это радуга, и ни что другое. )) Современное оруэловское устройство мира так и норовит заставить нас думать так, как это удобно для манипулирования массами людей в максимально простой и незатейливой форме... ) Более того, удивительно слышать, как люди оправдываются перед всерьез поехавшими, что они не имели злого умысла поедая банан или любуясь радугой после дождя.. ))
aolegovna
04.07.2020
Ну вот да. К чему плодить смыслы там, где их нет...
Лучше воспользуйтесь акцией производителя и съешьте мороженку
bav
04.07.2020
Считаю, что в наше нелегкое время обязанность каждого социально ответственного человека - не дать ЛГБТ приватизировать радугу.
st.one
04.07.2020
Да, проще искать радугу везде, но не решать проблему домашнего насилия, например.
www.youtube.com/watch?v=VH_CeqF_Mho
Ну это типа как "Ну погоди!" запретили показывать, потому что там волк курит. И ворон чёрных в мультиках запретить хотят, потому что это намёк на росизм. Бред полный. Зато порнуха у нас в интернете в свободном доступе
Ve Sta
04.07.2020
о, а вы видели обновленного волка из "Ну, погоди"? это пздц просто
Дада :-D
997
04.07.2020
Если меньше внимания обращать на шум в сми, то средняя температура по больнице усреднённый IQ общества видится не таким ужасающим.
Такое ощущение, что отвлекают от прошедшего голосования всякой фигнёй) вся лента в радуге))
Так больше всего в других странах угарают по радужным эмблемам и всей этой теме. Так что немного странно и это с выборами связывать))
Про другие страны не в курсе *pardon*
Ну а как же БМВ, Тойота, Ауди?))
Tom-Cat
04.07.2020
Видимо, недостаточно в нашем обществе ненависти, если её искусственно культивируют такими вбросами.
Весёленькое мороженое, моим детям нра) И увидев его они подумают про радугу, а не про лгбт сообщество. А вот у "женщины России" видимо иначе, о чем можно сделать вывод, что меньше надо свою политическую деятельность и социальную активность домой к детям тащить, тогда и не будет им мерещиться черная кошка в темной комнате, особенно если ее там нет.
Mati
04.07.2020
Феерическая бредятина, конечно.
У меня вот такая одежда есть. Наверное, такие расцветки тоже скоро запретят, а то вдруг пропаганда
привлекательные ноги :)
aolegovna
04.07.2020
Есть голубая полоска, а значит - нещщитово. Это просто радуга.
Mati
05.07.2020
думаешь, для лаховых это будет иметь значение ? )
aolegovna
05.07.2020
Ково? Лаховых? кто это?
Mati
05.07.2020
да в стартопе.

"... Екатерина Лахова на встрече президента с рабочей группе по подготовке поправок в Конституция пожаловалась Владимиру Путину на косвенное влияния мороженого "Радуга" и разноцветных рекламных щитов на детей в части пропаганды нетрадиционных ценностей.
aolegovna
05.07.2020
А! Ой :)))) Я и забыла тотчас, как ее звать-то...
Не, для лаховых не будет, они где хошь вторые смыслы насосут.
"Был вывешен флаг на фасаде американского посольства 24-го числа, радужный флаг, ну, флаг ЛГБТ. Это была некая демонстрация>>, -- сказал Пушков.
Путин уточнил, кто работает в том здании, где был вывешен флаг ЛГБТ. Пушков ответил, что там работают <<американцы, американские дипломаты>>.
<<Ну и ладно. Они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Нестрашно>>, -- пошутил президент.

Вот и эти, показали кое что о себе.
Что им делать вообще нехер!
Так у ЛГБТ радуга другая- шестицветная, без голубого цвета. Вот бы еще они ее назвали как то иначе, а то я тоже уже шарахаться начала и от слова и от явления.
На мороженом вообще близко ничего нет похожего, считаю это все провокация и привлечение внимания к проблеме - есть ведь очень хитрые многоходовки, не в лоб.
мороженое да - вобще какие-то другие цвета.
но вообще меня очень напрягает эта радуга у ЛГБТ. почему не просто голубой и розовый?

в школе дети выступали на концерте. и у каждого ребёнка были или галстук с расцветкой радуга или бантики у девочек радужные или ну, типа такая завязка на шею.
и получается что дети как-будто пропагандой занимаются что ле???
радуга - это что-то близкое к символу детства. я так вот считаю. в России так.
как вообще могли это пропустить чтоб всю радугу и ЛГБТ отдать??
мне кажется, что это все искусственно насаждается и сгущаются краски. все ради голосования и того, чтобы показать, что если нет, то кругом будет сплошная г*м*сятина. Ну, или "братки на хату" к бизнесмену нагрянут... это вот из самых эпичных роликов.
Это как поправка - брак - это союз мужчины и женщины. Блин, да когда иначе-то у нас было? Т.е. меньшинства не женились и не имели на это права, а тут хоба! без поправок. и резко начали жениться...
Потому что там не только геи и лесби, там еще бисексуалы, трассексуалы, трансгендеры, трансвеститы - так радуга и набралась :'(
ээээ, это....а у бисексуалов и разных вариантов транс... там разве именно свои какие-то цвета есть????
и вообще бисексуал - это вроде как раз получается головой + розовый. не?
Я в такие тонкости не вникала. А голубой +розовый это фиолетовый :-D
голубой и розовый это что-то типа этого.
а они всю радугу забрали.
Минус за начитанность поставили, видимо))))
Не, у меня тут постоянные поклонники есть, с отсутствием критического мышления и чувства юмора :-D
Мои игуаны такие же)
Если ребенок самостоятелен в яндекс поиске, я вас уверяю, лгбт-шная радуга это самое безобидное, что он там может найти.
Это то понятно))
А знаете, что самое смешное? Час назад моя десятилетняя дочь вернулась с прогулки и с порога спросила " что такое ЛГБТ?". На наводящий вопрос "Откуда дровишки" пояснила, что смотрела в лайке девочку, которая возмущалась, что из за этих ЛГБТ могут запретить мороженое.
Дочери я, конечно объяснила про пестики и тычинки, но мне очень хочется написать жалобу в прокуратуру на пропаганду ЛГБТ союзом женщин России.
Это как говорится чего боимся то и получаем)) Но реально, сейчас этой информации такие тучи, что скандал с мороженкой капля в море. Удивительно, что ваша дочь, пользуясь соцсетями только сейчас об этом узнала Или сделала вид, что узнала - может просто аббревиатуру не поняла, а про само явление по-любому знают дети лет с7- 8, имеющие доступ к лайкам, сетевым играм и иже с ними. У нас тут как-то во дворе, еще до скандала с мороженкой, играли пацаны, не старше 1 класса, во что то типа догонялок. Кого водящий потрогает - тот голубой *wall* Я прям оторопела, когда разобрала, ЧТО они кричат в игре...
Да само явление меня как раз не напрягает)) Просто очень неожиданно получилось. Зато радует, что пока значение непонятных аббревиатур дочь спрашивает у меня, а не у Яндекса.

П.С. заодно вчера обсудили пары в фанфикшн по Гарри Поттеру, мол пара Гарри-Драко не жизнеспособна, то ли дело Драко- Гермиона
боже мой, какой маразм... *facepalm*
Мои дети обожают радужное мороженое. Не лишат ли меня родительских прав, если женщины России увидят, как я покупаю этот продукт детям :-D
судя по скорости распространения мракобесия - нет ничего невозможного
Perlina
04.07.2020
До сегодняшнего дня не знала о существовании такого мороженого. Сегодня в гипере увидела, взяла несколько штук. Если б не ажиотаж в соцсетях - даже и не заметила бы)
маются от безделья. а иллюзию бурной деятельности и радения за счастье народное показать как-то надо. ну вот, в силу возможностей.... и радеют.
и вариант хайпа производителей мороженого исключать нельзя....
elilka
08.07.2020
кстати тоже подумала об этом..может, потому что реклама у них очень настойчивая
да ну нах*р их всех
Чего только на ММ не узнаешь)))))
Даже залезла в яндекс, вбила радуга и мороженка - обычные радуга и мороженое...
breadshow
04.07.2020
Так сама радуга никогда не была символом лгбт-сообщества, только цвета. Они радугу нигде не изображают.
Я подписана на блогера Сталингулаг, так вот мне понравилось его высказывание, вкратце: ну у нас все проблемы решены, дети вылечены, дороги сделаны и пр. можно заняться и обсуждением запрета радуги на упаковке с мороженым...
Ыш
06.07.2020
Да-да, я тоже прочитала и так же ответила...
пусть сразу электромагнитный спектр отменят
Ыш
06.07.2020
Маразм отдельных личностей, да.
Видимо, уже все дети вылечены, старики зажили хорошо, насилие в семьях прекратилось и вообще все проблемы исчезли, если главе Союза женщин России на встрече с президентом приходится говорить о радуге. Больше не о чем уже.
Отправить бы этих бабуль с госслужбы вязать носки... Вот сколько мог пользы здравомыслящий человек на должности принести, а держат невменько всяких...
Лучше привлечь к ответственности за пропаганду. У меня вчера ребенок реально спросил, что такое ЛГБТ. И объяснил интерес обсуждением детьми запрета на мороженое. Вот так вот ((
Мало ли дебилов на свете... Если на каждого внимание обращать времени больше ни на что не останется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.