--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

инстаграм как инструмент..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1469
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
24.04.2020
Добрый день.
поделитесь своим опытом и наблюдением по инстаграм, как дополнительного/основного инструмента продаж товара/услуг.

в условиях самоизоляции допускаю как единственную возможность...
но масочный режим и ограничения в свободе закончатся...

интересны любые мнения и мысли..
lar-KA
24.04.2020
Инста хорошая площадка для продвижения. Но требует вложения материальных.
yul5
24.04.2020

lar-KA
писал(а)
вложения материальных.

вложения......в продвижение?
или в сам контент на картинку имеете ввиду? ну и время конечно...я так подозреваю что за каждой качественной картинкой стоит не малый труд.... + еще и текст...
lar-KA
24.04.2020
Ну, если самим научится картинки красивые оформлять и текст писать, то да, за продвижение (реклама) надо платить. Если сами не умеете, то и за картинки с текстом надо платить.
Аза
24.04.2020
Там реклама достаточно дорогая. Если хотите просто вести страничку, без заказа рекламы, клиенты сами собой не придут в массе. Опять же, чтобы был годный контент, чтобы подписчики не отписывались от вас, нужно постараться - фото, текст.
vesnann
24.04.2020
Без рекламы набирать подписчиков очень долго. Если только вы не предлагаете супер эксклюзив и халяву) есть приложения, которые позволяют накручивать подписчиков, но Инстаграм их стал лучше отслеживать за последний год и блокировать аккаунты. Но знаю, что некоторые как-то обходят блокировки и продолжают заниматься масслайкингом.
Первые полгода из Инстаграма у нас был ноль дохода, но мы особо и не старались плюс тема сезонная и довольно специфичная. Вот почти через год пошли заказы. Несколько было даже очень крупных.
Но надо иметь фантазию и время, как мне кажется) у нас с этим так себе, поэтому развитие медленное.
Aleta*
24.04.2020
vesnann писал(а)
есть приложения, которые позволяют накручивать подписчиков, но Инстаграм их стал лучше отслеживать за последний год и блокировать аккаунты. Но знаю, что некоторые как-то обходят блокировки и продолжают заниматься масслайкингом.

Есть знакомая, которая решила идти по такому пути. Любопытно было наблюдать. Неожиданно стали появляться лайки в большом количестве на ну оооочень сомнительных контекте/фото. Инстаграм удалил потом эти лайки, она перешла на набор подписчиков (появились тысячи вместо нескольких десятков) и взаимные комментарии (по качеству - написанные ботами)). В итоге, как продвижение это закончилось, количество подписчиков держится до выхода нового поста-потом отписки сотнями.
Продвижение нужно, но качественный, полезный контект важнее, тем более от этих людей нужны заказы, а мертвые души здесь мало помогут. Опять же пост может выйти в топ и инстаграм его сам таким образом продвинет.
С необходимым наличием времени и фантазии согласна)
elilka
24.04.2020
тоже не понимаю смысла масслайкинга для продажного аккаунта. да, на поиск нужной аудитории нужно время, но зато это будут реальные люди и реальные покупатели.
vesnann
24.04.2020
Видела такой аргумент, что когда человек заходит в аккаунт и видит 5000 подписчиков, то более вероятно, что он подпишется, чем если там 150 подписчиков. Возможно в этом и есть какая-то логика.
У нас чуть больше тысячи, но зато многие из целевой аудитории. Жаль только, что до 10 тыс ссылки в сторис недоступны(((
vesnann
24.04.2020
Интересно, а сколько надо лайков, чтобы вывести в топ?
elilka
24.04.2020
там зависит от хэштега и от времени, за которое эти лайки зайдут на пост. ну и надо понимать,что в топе пост долго не будет, поэтому вот лично для меня гонка пройти в топ не самое важное. хотя, конечно, зависит от товара или услуги, которую вам надо показать
Aleta*
24.04.2020
Тут скорее не от количества лайков зависит, а от их "качества". Учитывается вовлеченность Ваших живых подписчиков, кто интересуется Вами, кому и Ваш пост показывать - у инстраграма свои меняющиеся сценарии. У меня однажды на стандартный в принципе пост пошла большая активность - количество лайков раза в два превышало число самих подписчиков (цели не было), теги при этом в основном те же.
Там не только в лайках дело, еще алгоритм учитывает общение под постом - если вам пишут, задают вопросы, вы ведете диалог - тогда выходит выше в рейтинге.
Накрутка подписчиков - путь тупиковый. Может быть на хайпе сработает, а потом будет ноль. Более того, репутация будет испорчена.
elilka
24.04.2020
нормальный инструмент, как и другие соцсети. раньше директ на компе не отображался, для меня это был минус. сейчас всё работает, так что - что вк, что инста..
у меня инстаграмм отлично работает! В разы лучше VK. деньги в продвижение не вкладываю, но ежедневно выкладываю контент и сторис стараюсь 24/7 заполнять
yul5
24.04.2020
у вас услуги или товар?
Услуга
Бизнес страница
Груминг
Ollenka
25.04.2020
Можно ссылку на страницу?
Собираюсь оформить профиль в инстаграм, пока разбираюсь как это работает.
@groomer_nnov
Ollenka
26.04.2020
Спасибо)
ANI@
26.04.2020
йорков стрижете, салон?
Да, стригу
Салон
Мещера
ANI@
28.04.2020
спасибо
далеко
верхняя часть, зарос капитально(
А салон в любом случае сейчас закрыт:(((
Хорошая площадка. Раскручивайте.
Если нагнать ботов-то число подписчиков будет большим и красивым. Но пустым. При большом числе подписчиков и маленьком. Мале лайков Инстаграм опустит ваш пост при ранжировании очень низко. Реклама везде дорогая, а где дешевая.
Если аккаунт нулевой-первые несколько месяцев уйдут на раскачку.
Плюс можно рекламировать в пабликах (если есть территориальная привязка у товара). Или покупать рекламу у блогеров, но искать хорошую.
Писать каждый день и делать воронки продаж. Не в лоб, а подводить к покупке. Помимо продающих, пишите ещё что-то полезное и что-то развлекательное, ищите отклик у подписчиков
Продуйте устраивать гивы
BlonMi
24.04.2020
Отлично продаётся всё в инстаграм, вообще всё
Если Вы ещё не начали, то надо вот прям сейчас начинать.

Но это занимает много времени, порой 9 ти часовой рабочий день занят только им

в контакте ничего не продаётся, вообще нуль, потому завязали с ним.

По рекламе: на одном из аккаунтов я вообще не покупала ни рекламу, ни таргет просто фото, stories редко, полезное что-то и вот только за вчерашний день ко мне пришло три клиента с заказами от 3500 руб) и один на 1365 руб *mocking*
Lady Mary
24.04.2020
точно про контакт, вообще глушняк, тоже забросила, а в инсте потихоньку шуршу ))
Ну это смотря что продавать и как давно. У меня не один пример продающих акков в вк. Например, мой мастер шугаринга говорит, что в вк и инсте у нее клиентов 50 на 50. Но она странички ведет симметрично, гивы устраивает одинаковые. У знакомой визажистки только вк идет. Я пыталась ей помочь с инстой. Но там другие правила игры, и она их не потянула. Зато вк обеспечивает ее работой на 100%. Ну и куча продающих хенд мейд аккаунтов. Просто вк это именно сарафанное радио. Если бизнес местечковый, то там легче ЦА набрать. А если нет привязки к месту, то инста лучше работает.
чобы нет то. по моему все там.
в телеге был канал PlumCore Universitу, там ребята выкладывали выжимки с курсов по продвижению в соц сетях, был курс и по инстаграму. где то валялись скаченные, mail если скинете перешлю, скачивал когда то.
yul5
25.04.2020

павлинычъ
писал(а)
mail если скинете перешлю, скачивал когда то.

добрый день. спасибо
приват
Инстаграм сейчас - самая популярная площадка для бизнес-аккаунтов.
Там реально ооочень хорошо зарабатывать. Но и работа эта почти нон-стоп, а не просто - фоточки закинул и жди когда набегут покупатели.
Там все постоянно меняется, нужно следить за трендами, новостями. То, что работало вчера - сегодня уже не работает.
Это все ооочень интересно, если втянуться. Я там с удовольствием сижу и общаюсь, очень крутые знакомства там. Я продаю обучающие материалы через инсту - и тк охвачен весь мир, это очень удобно.
Веду аккаунт 5 лет, набрала уже больше 100 000 подписчиков. Без ботов и каких-либо подпольных способов продвижения. По деньгам тоже не могу сказать, что много вкладываю в раскрутку.
Но я постоянно публикую свежий контент, красивые фотографии, темы для обсуждений. Запускаю челенджи, провожу прямые эфиры, общаюсь с подписчиками и т.д. - развлекаю как могу в общем.

Могу посоветовать интересные аккаунты по продвижению в инстаграме
@igorzuevich
@popartmarketing
@karinka_stories (наша нижегородская девочка)

я сейчас прохожу обучение по видеоконтенту вообще и по сториз в частности, это таааак интересно! Даже для себя - снимать ролики про детей, работу. Креативно их монтировать. Безумно захватывает :)

Когда постоянно что-то новое показываешь - аккаунт живет и растет и приносит доход. Подтверждаю.
vesnann
26.04.2020
Маша, а расскажите, где вы учитесь ролики делать? Вы уже рассказывали про этот курс, но я потеряла и не могу вспомнить. С удовольствием смотрю ваши сторис))) хотя обычно смотрю их редко, но ваши ? исключение))
У Лены @elen.smirnova
Я у нее и на первом потоке была - все супер. А сейчас усовершенствованный курс - вообще огоньпожар :)
Без воды, концентрат идей и пользы. Очень рекомендую даже тем, кто просто для себя хочет ролики делать интересные - все делается в телефоне на коленке буквально за 5 минут :)
yul5
27.04.2020
спасибо. А к вам в аккаунт можно зайти в гости?) *интересно*)
Да, конечно :)
@strutinskayamariya
Тоже пошла на 2 курс у Лены, очень нравится
ШтушаКутуша писал(а)
Даже для себя - снимать ролики про детей, работу.

ролики про Дусю у моих детей вне конкуренции)) они как слышат знакомую музыку - бегут из любого угла квартиры и от любого дела оторвутся :-D
Спасииибо :))) Дуся - милаха! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.