--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека без первого взноса. Возможно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6703
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pleso
24.02.2017
Смотрю многие ЖК продают квартиры без первого взноса. Может кто так уже оформлял? Там % наверное очень высокие? Ведь не у каждого есть первый взнос. Как это всё просходит? Кто знает, подскажите.
8Olga8
24.02.2017
Я не брала, но интересовалась. Там процент не менее 14%. Платежи большие из-за этого. Очень невыгодно. Лучше намутить перв взнос (кредит, заем у родств и т.д.). Хотя... смотря какие у Вас возможности, конечно.. Вам лучше сразу погуглить какие банки дают без перв. взноса и уже конкретно с банком общаться.
Друзья брали обычный потребительский кредит для первого взноса. Сказали, что так выгоднее, чем ипотека без первого взноса. Это было 3 года назад.
maksimka@
25.02.2017
Взять кредит ,чтобы взять кредит )))
Как ни странно, но переплата по процентам получилась гораздо ниже.) Со слов покупателей пишу.
pleso
25.02.2017
Банк может уже ипотеку не дать, если уже есть кредит.
8Olga8
25.02.2017
Да, вы правы, большая вероятность отказа. Как я поняла, банку, который дает ипотеку важно, чтобы деньги на перв взнос уже были. И желательно этот кредит на перв взнос поплатить какое-то время. Мес 4. Мне менеджеры ЖК советовсли одорить ипотеку, а потом искать кредит-не прокатило. Когда я стала искать потр аредит мне все отказывали, т.к видели мою заявку на ипотеку. Без пв сложно, конечно, но у некоторых ведь получается такая схема..
Все зависит от многих факторов, нам одобряли вторую ипотеку, т.е. Одну платили и хотели еще одну брать. Перавда сумму одобрили меньше, чем в первый раз, но ее тоже нам хватало.
Charlik79
25.02.2017
Знакомые договаривались с продавцом квартиры, что сумму в договоре пишут выше, чем реальная цена. В банк дают расписку, что продавец получил первый взнос,которого на самом деле не было, а ипотеку берут на полную сумму квартиры.
veroniya
25.02.2017
А банки проверяют адекватность стоимости квартиры?
Да.
Charlik79
25.02.2017
Конечно, ведь при ипотеке нужна оценка, думаю так можно сделать только на маленький первый взнос
pleso
25.02.2017
Маленький первый взнос - это когда кв. не дорогая?
Charlik79
25.02.2017
И недорогая и маленький процент от цены.
Ну и рисковые людииии...
Charlik79
26.02.2017
Это были их знакомые
$ova
26.02.2017
Я так продала квартиру. Но тож знакомому. Завысили цену на 10%, я расписалась за первонач.взнос.
Оценщик в квартиру даж не пошел)))))
У покупателя сбережения на первый взнос были, но он решил на ремонт потратиться.
Кать, ну согласись, что это риски
$ova
27.02.2017
ТС про варианты без первоначального взноса спрашивает :)
А риски всегда при любых сделках есть :)
Таяж про другой риск. Человек расписку отдал, что деньги он получил, а на самом деле не получал. Потом сделка не состоялась и здравствуйте, верните деньги :)))
А про отсутствие взноса - тут да, надо нарно брать кредит, видимо, потом брать ипотеку с расчетом погашения текущего. Если других вариантов нетути
$ova
27.02.2017
С покупателем болтали. У него было накопление на первый взнос - решил потратиться на ремонт...
МК нет? Сейчас его можно использовать как первоначальный взнос.
% одобрения в таком случае очень небольшой, я думаю
в банках, которые мы рассматривали, предложений без первого взноса не было
pleso
25.02.2017
В Новостройках во многих сейчас реклама. Ездили в " Окский берег" ради интереса. Там менеджер посетителям рассказывала условия. Смотрю и в Красной поляне. Хотелось бы послушать кто уже воспользовался.
если человек не смог на первый взнос накопить (какое то время откладывать) то как он сможет выплачивать эпотеку?
Будут решать проблемы, по мере их возникновения)
Повесяца что ли?
есть не будут...пить не будут...одежду покупать не будут...и ты ды....и все в банк все в банк...оооо самое важное болеть не будут....ну и на лекарствах соотвественно экономия...
8Olga8
25.02.2017
Молча. Берешь и платишь. На машину тоже многие накопить не могут. И даже на холодильник. Пока копишь деньги они превращаются в пшик. Хорошо "копить" тем, кому родители дали или бабушка померла с наследством. Остальные вот и мыкаются с ипотеками и кредитами.
8Olga8 писал(а)
Молча. Берешь и платишь


то есть методом чуда?
но я вот в чудеса не верю!!!
И что бы взять в эпотеку надо хотя бы попробовать сможешь ли выплачивать и обязательно накопить энную сумму.
8Olga8
25.02.2017
К тому же копить надо долго, не один год. А квартиру надо покупать сейчас.
я про копить НА ПЕРВЫЙ ВЗНОС ! ! !
только на него, а не на всю квартиру
8Olga8
25.02.2017
Да да! Первый взнос! 300 тыс (я про себя сейчас)!. Копить надо 2 с лишним года. А жить где-то надо сейчас. Как быть? Вариант "повесица" не предлагать).
8Olga8 писал(а)
Первый взнос! 300 тыс (я про себя сейчас)!. Копить надо 2 с лишним года.


А ну тогда простите. Значит я не понял.
У меня быстрее накопилось.

Ну вступайте в эпотеку без первого взноса, если такое дело. Что тут можно ещё сказать?

Но посмею ответить, что это больше проблема вашего мущины, а не ваша.........
8Olga8
25.02.2017
А без мущин нельзя брать эпотеки? Если вот например безмущинная дама? Не все так просто в этой жизни))
300 тыс 2 с лишним года, это значит есть возможность откладывать чуть больше 10 тыс в мес. Подозреваю, ипотека без первого взноса будет раза в три дороже обходиться, тут плюсую Корвина впервые в жизни - хотя бы полгода потренироваться бы, откладывать сумму, равную платежу по кредиту, а там глядишь и 1 взнос накопится.
8Olga8
26.02.2017
Тренироваться можно, конечно и больше двух лет. Жить где в это время.?
Я останусь при своем мнении - лучше тренироваться на съемном, чем вылететь потом на улицу да еще и с долгами. Я много лет с ипотекой работаю, видела, как одни и те же квартиры в банке по 2 разу повторно кредитовали после кризиса)))
З.О.Я
26.02.2017
Я так понимаю, что если речь идёт об ипотеке- то человек живёт на съёме. Плюс, если даже он по 10 тыс откладывает ( как тут предлагают) на первый взнос- то в сумме- это как раз и даёт платёж по ипотеке ( ну это если в ипотечную квартиру сразу въехать можно, а деньги от съём направить на погашение).
Только еще иногда рассчитывают впритык, когда все хорошо. Забывают прибавить квартплату и т.п. А еще можно заболеть например. Или на работе чего не пойдет. Об этом редко кто думает. Мы все думаем, что всегда будет как сейчас и даже лучше.
З.О.Я
26.02.2017
Ну вы уж совсем без мозгов людей описываете. Не нужно недооценивать окружающих. Перед таким важным шагом адекватные люди проссчитывают разные варианты. А с другой стороны- если нет жилья, живут на съёме- что делать? На пенсии без своего жилья куда идти? Наверно в таких ситуациях люди делают всё возможное, чтобы с помощью ипотеки получить свою недвижимость. В моём окружении много положительных примеров, когда при не самых высоких доходах, но при разумном планировании бюджета люди находятся уже на пороге закрытия ипотеки.
А заболеть можно и на съёмной квартире, к сожалению........
evkevkevk
26.02.2017
На пенсии без своего жилья куда идти?

Обратно, к себе-
В ДЕРЕВНЮ!
Какой-то неприятный коммент у вас. Вы имеете что-то против людей из деревень?
А варианта, когда и муж и жена городские и не имеют тыла в виде деревни и при этом родители не скинулись им на квартиру не бывает по вашему?
evkevkevk
26.02.2017
Я умела ввиду надо возвращаться туда откуда ты родом. Ведь большинство, но не все, из деревень приехали в город либо сами либо их родители.
А почему родители должны на квартиру скинуться?
Вон у меня родственники(некровные) продали родительскую квартиру, купили себе дополнительную.Родителей далеко за 70лет, кинули в деревню в дом без удобств . Родителям стало плохо, скорые замучились приезжать. Месяц подержали у себя , вернее в больнице рядом с домом своим в Подмосковье и теперь собираются надолго к другой сестре кинуть, которая от продажи квартиры ничего не имела.
Вот почему должны родители скидываться на квартиру.
А я бы с мужем с удовольствием в квартире его предков на Покровке в Доме музее пожила.
А в деревне жилье припасли всем, да? Так это очень хороший вариант.
Эти люди считают себя умнее всех. В моем окружении тоже полно положительных примеров. Вообще я всеми четырьмя лапами ЗА ипотеку если вы еще не поняли. Но да, при разумном планировании. Для меня это как минимум 30 проц первый взнос. Ну я параноик и перестраховщик.
З.О.Я
27.02.2017
Я просто привожу примеры из своего окружения- когда первый взнос брался в кредит и сразу ипотека. И все эти примеры- положительные. так что не всё однозначно.
нет конечно не однозначно. просто я бы так не рискнула. в себе настолько не уверена на 10-15-20 лет вперед. хватает и отрицательных примеров тоже. у меня вообще к кредитам отношение не очень. кроме ипотеки не вижу смысла брать кредит.
З.О.Я
28.02.2017
Тут согласна- считаю ипотеку единственно экономически оправданным кредитом.
с такой логикой кредиты в принципе лучше не брать.
Ну, накопил ты на первый взнос, что от этого вероятность заболеть или работу потерять меньше что ли стала?
Стала меньше вероятность оказаться в глубокой клоаке. Ну и ежемесячный платеж соответственно ниже.
чем вы ипотеку платить будете, если вам 300 тыс копить 2 с лишним года?
8Olga8
26.02.2017
Деньгами. Чем же еще? Ну прям страный вопрос. Я там ниже писала, что у людей бывает зарплата и они из нее могут платить.
12500 получается в месяц, ипотечный платеж будет намного больше.
Я так поняла, что к этой сумме можно приплюсовать плату за съемное жилье, которая сейчас производится. То на то и выходит, если так.
8Olga8
25.02.2017
При чем тут чудо? Человек работает... У него есть зарплата... Часть нее он будет отдавать... Опыт кредитов есть и хороший... Что конкретно вводит вас в недоумение?
если человек не смог накопить даже на первый взнос просто потому что не смог откладывать каждый месяц N денег то весьма вероятно, что каждый месяц он не сможет отдавать за хату.
Всё же логично.
А если человек отдает те же деньги только за съемное жилье.И так из месяца в месяц, из года в год...Так уж лучше за свое.
Это отличная фраза, но когда свое куплено не 100% в кредит. Логика правильная, но нужна еще математика.
Человек сегодня работает завтра нет. Ума много не надо влезть в кабалу, только случись чего, проданной квартиры может не хватить, чтобы погасить долги с процентами.
8Olga8
26.02.2017
Ну не знаю. Пока работаешь надо фин. подушку на пару месяцев накидать. Потом опять работать. Если человек снимает жилье и потерял работу он сможет жить бесплатно в сьемной квартире?думаю нет. Это то же самое что и с,ем, только к пенсии эта квартира будет твоя. Вообще, те, кто за "копить" рассуждают разными фин категориями. Копить особо не из чего, есть только зарплата и она не 100 тыс. Если у вас зп у одного члена семьи 80 90 тыс, то конечно, чего не накопить-то. И жилье подбирается сотв категории, не в элитныхкомплексах. Тем у кого нет денег теперь ничего не покупать.? Перестать грести лапками? Лечь и сдохнуть просто теперь?
Сначала грести лапками и только потом покупать дорогие вещи
8Olga8
26.02.2017
Я конечно извиняюсь за резкость формулировок, но вы проявляете упертость барана. Где человеку надо находиться во времени и пространстве (жить) пока он гребет лапками? Вот посоветуйте. Знаю, что ничего дельного и применимого к жизни не скажете, все ваши комментарии в этой теме - обычный п*з*еж ни о чем. Вот так я щитаю. Кстати, вы наверняка вот я уверена ездите на машине. Может и на дорогой - не знаю. Вот вы ее себе как купили - лапками нагребли ? Или в аредит всеж?
Я не упоротый как баран, я упрямый - без доказательств свою т.з. не поменяю.Это разные вещи.
У меня несколько машин.Среднего сегмента и дорогого. (один из моих бизнесов Linkor-vip.ru ) Все куплены без кредитов. К сожалению я бы рад взять кредит (Что бы стать ещё богаче) и дают, но не беру. Из-за формулировки во всех банковских договорах "банк имеет право в одностороннем порядке изменить условия договора". Не могу я под таким подписаться.

Вообще я согласен, что здесь много пустозвонов-советчиков. Форум советов просто. все всегда дают советы. Но моё мнение простое: прислушиваться надо только к советам человека который на практике доказал, что его путь правильный и привёл его к финансовому благополучию.

Я советов бесплатно не даю. Здесь я просто высказываю своё мнение. И мне посрать принимаете вы его или нет. Если мне заплатите - я честно попробую аргументированно доказать, с цифрами и фактами как правильнее поступить. Но для этого мне нужно больше инфы, т.е. подготовиться. Но по опыту скажу мало кто согласен платить за совет, даже если он (совет) приведет к его богатству. : )
8Olga8
26.02.2017
Ой е-мое, куда я попала... Ну ладно, пример с машиной неудачный. Платить я вам, конечно, не буду, да и не нужны мне ваши советы. Но вот по делу вы так ничего и не ответили, сославшись, что нет исходных даных, хотя несколько человек уже описали примеры ситуаций. Так что комментарий про п...ж в силе. Разговор бесполезен - сытый голтдного не разумеет. * ни один нормальный сытый не ввяжется в ипотеку без перв взноса.
зачем тогда ты тратишь своё время и оппонируешь мне, когда твоё мнение это всего лишь твоё мнение, а не истина?
Здесь подавляющие разговоры для подавляющего большинства бесполезны. Но я извлекаю из них пользу для себя.
8Olga8
26.02.2017
Не все разговоры бесполезны, только этот с вами. А на форуме вообще можно узнать много интересного и полезного. Если есть воемя, почему бы не потратить...
пожелаю вам удачи с эпотекой
: )
Только со съемной квартиры вы выходите свободным человеком, без миллионных долгов и гемора. Чувствует разницу? Я понимаю, что никого тут не переубедишь, просто я люблю вперед смотреть. Сильно вперед. И не на авось, а с конкретным расчетом и вариантами.
Пс. Начала копить на квартиру с з/пл в 13 тыс. 6 лет жила на съемных и корона не упала.
8Olga8
26.02.2017
Какая уж тут корона)) еслиб вы знали где я живу: D вот я тоже смотрю вперед... КУДА выходить из с'емной квартиры без долгов и гемора? На улицу просится ответ.... Да я тоже никого не переубеждаю вобщем-то. И я не агитирую за ипотеку без перв взноса. И знаю что это жо.. иногда нет другого выхода просто. И вообще в ипотеке мне отазали, чего тут рассуждать, позно уже. Не стану счастливой обладательницей гипсокартона в ипенях (пустила гтрькую слезу)
ЮНА
26.02.2017
Ну в одном банке отказали, в другом одобрят, руки не опускайте, все у Вас получится.
8Olga8
26.02.2017
Спасибо))
А был бы 1 взнос не отказали бы. Мне тоже однажды отказали. Я даже обиделась. Но как же я счастлива сейчас, что именно тогда мне не дали ипотеку)))
VASiliSS@
27.02.2017
Ну прям горе какое)))) Сбербанк отказал что ли? Он вообще всем отказывает, если кредитной истории нет. Я ни разу в жизни не брала кредитов и муж тоже, всегда только на свои силы расчитывали. А тут надо срочно было мат.капиталл извлечь. Сунулись в Сбер - отказ, вот так БАЦ и отказ почему то. Мы вообще не поняли. Пошли в ВТБ - они дали. Да полно банков, которые дадут
угу. мне в Сбере под 13,5 отказали так я в итоге под 9 с чем-то % взяла. спасибо, Сбер! великий и могущий))) зато теперь задолбали смсками - вам одобрено 1,5 млн приходите оформим за 5 минут. это при том, что я ипотеку 800 просила)))))
VASiliSS@
28.02.2017
я им так же сказала, мол пошли вы на фиг. Когда я у вас просила, вы не дали, а теперь мне и даром не нать от вас ничего )))
Согласна с Вами на 100%. А комментарии типо "копить-потом купить" кмк пишут те, кто далек от реальности, или те,как Вы правильно написали, у кого з/п явно не 80 т.р. на четверых.
Да уж, хорошо рассуждать, когда просто досталось.
А когда ничего не досталось рассуждать плохо? Или если ничего не досталось то это повод сразу сломя голову броситься в эпотеку?
Если люди не могут накопить даже на холодильник ( его стоимость-как взнос ежемесячный на ипотеку, который каждый месяц будет, его и копить не нужно), то я тогда вообще не понимаю.
8Olga8
25.02.2017
Не поняла вашего комментария. Я могу купить холодильник и без коедита. А квартиру нет. Холодильник и перв взнос это разные суммы. Тема вообще о другом. Автор темы просил поделиться опытом тех, кто брал такую ипотеку без перв взноса, а не рассуждать может он платить ипотеку или нет. Наверное с этим вопросом она (он?) сам разберется..
Я тоже не поняла вашего комментария про людей, которые не могут накопить даже на холодильник в разрезе данной темы. Просто высказала мнение, что те, кто не может купить холодильник без кредита, об ипотеке могут забыть.
8Olga8
26.02.2017
Я хотела сказать, что не все готовы и могу ждать и копить. На холодильник тоже ведь можно накопить, но многие не копят, а покупают в кредит. С пв также, только мастабы больше.
Всегда думала, что подобные вещи покупают в кредит только при аварийной ситуации
8Olga8
27.02.2017
Я комп в кредит покупала лет 9 назад. Сразу купить дорого, со с'емом квартиры все дорого. Копить не вижу смысла. Купил и платишь потихоньку без особого напряга. Да, есть переплата, вещь выходит дороже но на это же идут осознанно. У каждого свои мозги и мысли и приоритеты и все действуют по-разному.
.Вы очень категоричны.
Вот к примеру такая ситуация, живет семья в арендованной квартире, платят 15тр,могут откладывать 5-10 тр. Когда они накопят на первый взнос? Помощи нет! А платить ипотеку эти же 20тр +5тр квартплату смогут.
Хорошо рассуждать, легко, когда есть где пожить бесплатно какое-то время или соберут на первый взос родственники.
Рассуждать вообще легко. Рассуждать не работать.
Купив своё жильё отпадает обязанность платить за съёмное, оттуда и возможность платить ипотеку.
Это да.
Но в любом случае лучше сперва накопить небольшую "подушку"
Есть банки, которые дают ипотеку без первоначального взноса. Металлинвест, например. Но там высокая процентная ставка, от 14-16% годовых. Не выгодно.
or-ange
26.02.2017
сейчас можно взять в одном банке, потом перекредитоваться в другом под более приятный %. Поэтому реально надо решать проблемы по мере их поступления. С учетом инфляции так или иначе можно вывести всю эту авантюру с отсутствием первого взноса в "+". Просто нужны мозги, смекалка и твердый расчет. Потому что в итоге может быть намного выгоднее, к примеру, брать ипотеку на максимальный срок, не торопиться ипотеку закрывать, а всячески вкладывать излишки в различные инструменты, имея тело кредита на счетах, а не неся все в банк, ограничивая себя во всем.
venera15
26.02.2017
А если у них платежеспособность не позволит в другом банке перекредитоваться? Тоже не выход. Так и придется повышенный процент платить
or-ange
26.02.2017
в плане? Платежеспособность платить больше есть, а платить меньше не будет?
Надо исходить из расчета каждого конкретного случая. Если у них единственная возможность хоть когда-то обзавестись собственным жильем - ипотека с повышенным% - брать и не жужжать, инфляция все равно рано или поздно сожрет всю переплату, особенно если они не будут рваться платить больше, чем идет расчет по месяцам.
venera15
26.02.2017
в плане того, что если у них есть одна ипотека с платежом, например, 25 000, а они хотят взять еще одну, с платежом 20 000, то другой банк уже будет рассматривать заявку с условием, хватит ли им дохода, чтобы оплачивать 2 ипотеки. Ведь не каждый банк выдает кредиты под честное слово заемщика, что он берет второй кредит, чтобы погасить первый
ЮНА
26.02.2017
Может Вы не совсем понимаете механизм перекредитования? Имея один кредит под определенный процент, вы ищете банк с условиями поинтересней, т.е. с более низким процентом. Второй банк знает, что кредит берете для перекредитования, он дает деньги на закрытие первого кредита, деньги переводятся именно на кредитный счет, а не выдаются на руки. И у вас остается один кредит на ту же сумму, но ставка ниже. Кстати, все это можно сделать и в одном банке, так даже проще.
venera15
26.02.2017
Видимо вы не понимаете что такое платежеспособность. Она оценивается как соотношение дохода заемщика и выплат по его кредиту в будущем. Если у клиента доход позволяет взять еще одну ипотеку, к уже имеющейся, банк, вероятно одобрит кредит. Тогда первая ипотека будет погашена, а вторая будет выплачиваться. А если доход заемщика не позволяет оформить еще один кредит, о каком перекредитовании может идти речь?
melony
26.02.2017
Простите, что вмешиваюсь, при перекредитовании у клиента не будет одновременно двух ипотек. Второй банк переводит деньги первому банку в размере оставшейся задолженности, а клиент с этого момента должен только второму банку и платит только ему. Поэтому при проверке пратежеспособности второй банк не учитывает размер платежа по первой ипотеке. Вам выше все правильно написали,
venera15
26.02.2017
Понятия не путайте, перекредитоваться и рефинансирование кредитов других банков-это разные вещи
melony
27.02.2017
я прекрасно знаю разницу и ничего не путаю. Вы серьезно думаете, что люди в этой теме пишут про реальное перекредитование? Уверена, что про рефинансирование)
venera15
27.02.2017
Так и нужно называть вещи своими именами
Дело даже не в выгодно/не выгодно-дорого/недорого. Это просто самая дурацкая затея какая может быть. ИМХО.
Лапа*
26.02.2017
Заяц, да ну почему? Разные ситуации у людей могут быть. Нельзя так категорично.
пример-подружка, молодая девченка. Доход высокий, но она его проедает, прогуливает, кваритру снимает-20, кредит за джип-20. На первоначальный взнос денег нет или придется долго копить. Мы ее подбиваем на свою хату с ремонтом в новостройке, но без перв взноса. Вполне хорошая затея.
Потому что фраза "ипотека не тюрьма и амнистии не будет" возникла именно после подъема ипотеки в 2007-8 годах. Тогда без первого взноса просто нарасхват было. А в 2010 те же объекты недвижимости по кругу пошли через банки по своим) это понятно, что сейчас потянет, но всякое бывает же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.