--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека на 450 тыс( для обналичивания мат.капитала)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
883
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
10.03.2018
Здравствуйте. Подскажите мне, никак и нигде не могу найти инфу и в банке по телефону толком не объяснили.
Дано: желание купить кв в ноаостройке(дом сдан). Денег не хватает только как раз этих 450 тыс . Ребенку полгода.
Как использлвать мат.капитал в таком случае? Можно ли взять ипотеку на сумму мат капитала и погасить ее почти сразу же?
kitym
10.03.2018
Почему бы и нет.
У банка спросите, помнится в ВТБ24 меньше 600 тыр на ипотеку не давали
Идти ногами в банк.
можно еще в нику сходить, там вроде было ограничение - сумма ипотеки не менее 450 тыс.
Можно, почему нет. Но в банке необязательно говорить, что ипотека только под маткапитал, т.к. такие клиенты могут быть им не очень интересны. В договоре обратить внимание на пункт о досрочном погашении.
Еще как вариант через кредитные союзы, это побыстрее, но подороже. Около 50т.р. возьмут.
insieme27
10.03.2018
Кредитные союзы, это вы имеете ввиду взять просто кредит?
Не просто кредит, а именно кредит под маткапитал.
Мы брали кредит в кредитном союзе Капиталь.На покупку квартиры.у них был не большой процент за первые два месяца.надо очень точно рассчитать все,сегодня берете деньги-завтра уже несете документы в пфр.за пользование больше двух месяцев процент очень большой.пфр как раз погашает в течении двух месяцев.у нас вышла проблема с документами и я тогда сильно понервничала.В банках мне не дали.тк я не работала еще.была в декретном.
И еще учтите, что капитал не сразу переведут, а месяца через два. Проценты за этот период Вам придется платить самой.
ANNAPAVL
10.03.2018
Мне перечислили ровно через месяц. День в день.
adahi
10.03.2018
а сейчас не нужно ждать, когда ребенку три года исполнится?
LAV
10.03.2018
На ипотеку вроде сразу не надо было ждать. Мы гасили в 2014 году, второму ребенку было меньше полугода.
adahi
10.03.2018
я тоже в 14, гасила, но помню, что закон менялся, то в одну сторону, то в другую
sanna
12.03.2018
Мы так делали. Но брали чуть больше с запасом в 100 000 (и правильно сделали, денег на переезд и первые траты ушло полно). Погасили через месяц (как деньги пришли) большую часть, а 100 за 3 месяца, что ли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.