--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропала большая рыжая собака акита-ину в районе парка Кулибина

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
152
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
31.01.2015
Прошупрощенья, случайно закрыла тему предыдущую. Дублирую информацию.

Пропал ярко-рыжий кобель акита-ину, возраст 1 г 10 мес., на прогулке в парке Кулибина в 19.30 в пятницу, 30 января. Убежал из парка мимо главного входа в ТЮЗ, где его видели гуляющие люди. Все собачники оповещены, в парк он не вернулся, в парке всё время кто-либо был. Группой мы обыскивали участок от хлебозавода на Ошаре -"Этажи"-Ковалиха-Генкиной-парк Пушкина, гаражи, сараи, с 19.30 до трех ночи.

По всей видимости, его стукнула машина и у него был шок – забыл, где его дом, бегает вокруг, но не подходит, в основном, прячется!!
Есть два контакта с ним:
1) видел его молодой человек прямо сразу после ТЮЗа он свернул на стройку торг. центр/выход-из-метро (двор тех. школы);
2) утром на остановке "Ашхабадская" его погладил студент Автотехникума, но с собой не взял и не звонил, сказал, что жетон с телефонами на месте. Пес к нему подошел, не опасаясь.

На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши (Кеша, Тоша). На верхней картинке общий вид собаки, на нижней - его морда. Пес очень заметный, все в округе его знают, оповещены. Просим сообщить, может быть, кто-то видел его!
Тел. 961-634-91-07, Юля.
фото нет
black@
31.01.2015
Вот фото:
Красавчик! пусть найдется
Удачи в поиках. Найдись скорее, малыш.
удачи в поисках. Пес яркий, должен привлекать внимание.
ап.Пусть поскорее домой вернется.
На собачьем форуме запостили?
black@
31.01.2015
Да, ищем с их помощью и помощью двух парков и группы.
Cookies
31.01.2015
Точно не она. На фото терьер какой-то. А это Акиту. Копия Хатико из фильма
black@
31.01.2015
Не, наш как лайка на вид, только пошире лицо.
Marla1580
31.01.2015
Вы гуляли с собакой без поводка и намордника?
Cookies
31.01.2015
Что ж теперь об этом тут рассуждать. Думаю, если без поводка была собака, то хозяин уже всё осознал...
i8
01.02.2015
без поводка не мешало бы такой штукой отовариться www.gdemoi.ru/gps-monitoring/assets/pet/

вообще плохо представляю, как в городе больших собак без поводка выгуливать
Cookies
01.02.2015
Я тоже не представляю, как без поводка с собакой в городе гулять. Любой резкий шум или стая бродячих собак, или ещё что - запросто напугают животное.. убежит же.. Но что теперь это обсуждать?! Хозяин - взрослый человек и предполагал о последствиях таких прогулок.. хотя, может, сорвался пёс с поводка.
black@
31.01.2015
Сегодня утром (31.01) в 8-9 часов утра его видели в 300 м от нашего дома. То есть, он знает, где дом, но не приходит во двор, несмотря на наличие суки в соседнем доме. У нас тут уже половина кобелей перебывала.
Как Ваши поиски?
Договоритесь в понедельник с администрацией техникума и юрфака университета, пусть разместят у гардеробов и расписания, на информ досках Ваше объявление о пропаже. Студенты постоянно на улице находятся, шанс увидеть беглеца большой.
black@
31.01.2015
Мы у них всё оклеили, спасибо. И с парнем-студентом, который его гладил, договорились, что он оповестит своих. Плюс мы сами будем дежурить с шести утра на всех перекрестках и у входов в техникум и юрфак.
Сейчас мы прочесали кварталы от Средного до Этажей.
На машине днем помогающие объехали зону, отмеченную малиновым пунктиром.
Его передвижения отмечены голубым пунктиром, большие точки - где конкретно его видели свидетели, восемь человек.
вот ведь я как раз по синему кругу сегодня ходила.
кулибина, невзоровых от пушкина ашхабадской, потом до генкиной.. и не встретила Рыжика.
Это ваш пропал??? Как он хороший.... Так понравился мне тогда при встрече. Пусть найдется поскорее!!! Мы рядом же живем, если увижу, позвоню!
black@
31.01.2015
Да, наш рыжуха. Сейчас пойдем опять "в поля".. к шаурме через Пушкинский.
Cookies
31.01.2015
Пусть найдется как можно быстрее!
Irik-Ira
01.02.2015
Вот опять без поводка выгуливали. Когда уже научитесь заботиться о своих животных, собаководы!
и не только о своих животных....но и о чужих...собака то не маленькая....
((((ушла из темы в медленном шоке.....
Прочитала Ваш отчет по сегодняшним поискам.
Мне почему-то кажется, что надо огороды на Невзоровых в домах прочёсывать (участок от Ашхабадской до Тверской). Он где-то рядом крутится.
К сожалению свалилась с гриппом, муж на прогулках смотрит Вашего беглеца, но он на участке Тимирязева-Оранжерейная-Кулибина гуляет.
Если вдруг будет актуально, на неделе с коляской по Невзоровых погуляю, а вдруг, но надеюсь, что найдется раньше.
black@
01.02.2015
Эти дворы мы обыскали раз восемь, потому что это его любимые места прогулок - у него есть ряд трасс, где он отмечается. Мы лазили с ним и днем, и ночью по проходным и непроходным дворам, гаражам, помойкам, огородам - он такой исследователь-одиночка по натуре, игры у него специфические - борьба в партере, а собаки, в основном, в догонялки играют или игрушки грызут. Сейчас, разговаривая с людьми из этих домов, я удивлена, насколько мало народу нас видело! Думала, мы там всем надоели, а мы прям невидимки какие-то оказались - помнят нас только собачники.. да и то половина.
У потерявшихся животных часто мозг отключается напрочь (то ли от пьянящего чувства свободы, то ли от адреналина), могут лежать в метре от зовущего хозяина, но не отзываться, забыв своё имя.
У нас колли такая была - убегашка дура дурой. Пряталась от нас под кустом "лишь бы не спалили", хоть охрипни - не выйдет.
Pink52
01.02.2015
Колли - бегуны ещё те, спецом сбегают, притом регулярно. А потом приходят сами. Акиты такие фортеля обычно не выкидывают, умные они.
Суть в том, что они тупеют в такие моменты, находясь в незнакомой для себя стрессовой ситуации. Не каждая собака подойдет на зов хозяина.
А колли да, дурная черта, присущая породе - шлёндать в своё удовольствие. Наша так и ушла в 8 лет, не остепенилась, ночью приспичило на улицу, папа вывел, на них стая налетела с лаем, так эта дура вывернулась из ошейника и с ост.Полтавской до Оперного театра ломанулась. Папа за ней всё это время бежал в ботинках на голую ногу и в дублёнке на трусы, потом из виду потерял. Сколько недель искали всей семьей под снегом и по морозам - не нашли.
блин, про колли первый раз слышу(((
у меня сейчас четвертый по счету кобель - ни один не сбегал.
повезло, значит, 4 раза повезло.
Вообще это была моя первая собака, купленная специально для меня в 8 моих лет (естественно воспитание и уход по факту был в большей степени на родителях, выгул совместный с папой исключительно - до моих 15 лет). Я её очень любила, но искали ее регулярно - 6 её лет мы жили в области и выгул в полях или лесу в 5 минутах ходьбы от дома естественно был без поводка. Переехав в НН с поводка спускали только вдали от улиц и машин (гребной канал и тд), но трижды умудрялась свалить - выкрутиться из ошейника при такой длинной шелковой шерсти не было проблемой. Третий раз стал последним. Чётко помню своё ощущение обиды сквозь слёзы на неё за этот побег. С тех пор зареклась заводить колли.
Та же история.Первая моя собака,в 7 семь лет папа принес.Практически ежедневный пробег за ней по району, стал моим хобби))))Правда, всегда отлавливала)
Вам везло больше :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(теме ап)
я и говорю - везет мне, стало быть.
сейчас вообще в горах гуляем - просто идеальная собака, никаких попыток к бегству.
может, были проблемы, я бы и не заводила одну и ту же породу. но я уже и не представляю для себя другую собаку.
В горах не в нижегородской области, как я понимаю?)
не в нижегородской.
black@
01.02.2015
Для меня это прямо что-то новое в собаках - спаниель был у нас, когда я мелкая была, овчаркой занималась я, догом, ньюфом - они такого не вытворяли.
Видела, правда, что адреналин делает с мелкими породами - их трясёт, как эпилептиков.
Однажды кот у нас выступил похоже. Мы его только подобрали в соседнем дворе подростком, он жил у нас в офисе, на Тимирязева. И вот он однажды вышел с клиентами, а обратно не зашел. Не было его неделю. Муж приходит однажды и говорит - видел, кажется, Камыша у соседнего дома, он сидит и смотрит, как голуби жрут кашу. Я выбежала смотреть, голуби есть, Камыша нет. Обежала вокруг этого дома два раза - никого. Постояла, обежала третий раз. Смотрю, сидит кот, смотрит, как голуби жрут кашу. Глаза стеклянные. Я ему говорю: Камыш! он сидит, как чучело. В общем, я взяла его, как статуэтку сидящую, и принесла к себе. Посидел.... потом встал, мяукнул... ну точно, наш Камыш.
black@
01.02.2015
Вот карта - синее перетрясли по камушку, считай. Желтое - прошли, спрашивали людей, оставили телефоны.
Оранжерейные прошли неоднократно, стаи осмотрели. В овраг не лазили, туда, помнится, акита Гай убегал дня на три, но это было осенью, там матриархатная стая живет.
ап
black@
01.02.2015
Спасибо, ищем.
@n@kond
08.02.2015
теме ап
Olle-84
01.02.2015
Будем гулять поблизости - будем смотреть. У самих бегун, знаю каково. Побыстрей найтись мальчишке!
black@
01.02.2015
Спасибо. Видать, он был на адреналине, мозги в тумане, потому что он с такой скоростью и на такие расстояния обычно не бегает. Он вообще ленив для бега, больше по вольной борьбе специализируется. К утру 30-го у него адреналин выработался частично, а сегодня, видать, залёг, устал. Всё как у меня.
Объявления здорово засыпало снегом, но я раздавала телефон людям сама.
Cookies
01.02.2015
Очень переживаю за вашего Такешика. Мужу велела во все глаза глядеть - часто днем бывает в районе поиска
black@
01.02.2015
Спасибо, найдем! Он мохнатый и довольно жирненький, и к людям очень расположен, не особо стеснителен. А женщины с колясками для него вообще любимые объекты.
Marla1580
02.02.2015
бедные женщины с колясками... Сама такая, да еще 3 летка за коляску держится. Такая собачка если подойдет далеко не убежишь..
black@
02.02.2015
Ну так мы ж не сумасшедшие лезть к женщинам с колясками. Это они к нам обращаются, изучать собаку - он, как бы это сказать, такая собака, как изображение плюшевых медведей на картинках в детских книжках. И на ощупь такой же, мягкий. И я всегда старалась не пересекаться по времени с колясками.
Очень красивый! Пусть быстрей найдется@@@
Zyxel
01.02.2015
Живу в этом районе, будем с жужей высматривать рыжего беглеца.
black@
01.02.2015
Спасибо. Он заметный, яркий. Тут несколько рыжих бегают, непрофессионалам они все одинаковыми кажутся. Сейчас видела на Невзоровых двух абсолютно одинаковых кремово-рыжих сук терьерных, килограмм на 20... откуда пришли? Наверно, от Диагностического.
Мой весит, кстати, килограмм 45, тяжелый.
Pink52
01.02.2015
Видели Такеши 30 января, около 20.00, на ул. Генкиной, 30 рядом с закрытым продуктовым. Бежал быстро, позвали его, т.к. он был без хозяйки. Остановился, посмотрел на нас и побежал к своему дому. Смотрели ему вслед, завернул в железную калитку к своему дому. Мы подумали, что он сбежал за какой-нибудь сукой, набегался и бежит домой. Если увидим, то приведем вам домой, позвоним. Не знали, что такая ситуация.
black@
01.02.2015
Ага, спасибо за информацию! Как мы с ним разошлись 30-го - ума не приложу! И почему он больше не заходил во двор?... У нас во дворе замечательная течная красотка Белла, сидит, как принцесса, на балконе второго этажа, а под балконом Бим, спаниель из Пушкинского, черный, Бима я вижу 25 раз за день... и у нас, и в Пушкинский успеет, и домой покушать, и на Ошару сгонять. А моего нету. Он, наверно, слишком наивный еще по сравнению с Бимом. Хотя я его не в вате ращу, вожу в разные квартиры, подворотни, знакомлю с собаками, котами, людьми...
В общем, либо он от адреналина ку-ку, либо боится возвращаться.
Pink52
01.02.2015
Пусть скорее найдётся! Волнуемся за него тоже.
black@
01.02.2015
Его ушибло боком машины в пятницу, сейчас позвонили мне. Скажите, пожалуйста, он как выглядел, хромал?
Удачи
black@
01.02.2015
Спасибо, ищем. Если бы он был не северная собака, я бы, наверно, с ума сошла.
Cookies
01.02.2015
Вот я глядя на погоду а окном, целый день думаю как ваш беглец.
Снежище метёт!
Лишь бы кто домой себе его не утащил с целью оставить ..
Была на собачьем история - потеряли боксёра. По-моему больше полугода хозяйка не сдавалась, ежедневно клеила объявления, поднимала тему.
В итоге объявление о пропаже увидел парень, приютивший собаку, вернул животное хозяйке. А жил этот молодой человек в соседнем дворе. За полгода ни разу не встретились.
Главное - не вешать лапки и верить в позитивный исход.
Верьте в хорошее,мир не без добрых людей. Все будет хорошо. Найдется
black@
01.02.2015
Сейчас позвонил мужчина, сказал, что видел, как его ударило машиной на Белинке. После этого он бежал в шоке, крови не было, наверно, внутренние травмы. Будем искать лежачего.
Здоровья собачке и найтись поскорее!
Cookies
01.02.2015
...
пусть всё с ним хорошо будет!
Где именно на Белинке? Скоро пойдем гулять, буду смотреть.
black@
01.02.2015
Это было в пятницу и эти ушибы источник стресса. Он сейчас к Белинке не подойдет вообще, будет уходить либо к Оранжерейным, либо к Республиканской. Было сообщение, что вчера в 11 видели рыжую собаку около Высоковского проезда, 22.
LukA
06.02.2015
Сегодня около 9 утра видела рыжую собаку около высоковского проезда. У новых девятиэтажек. Ростом по колено примерно. В породах вообще не разбираюсь. Бежала бодро, не хромала. Не знаю та или нет собака.
Хотя посмотрела картинки, наверное не та, эта была очень яркого рыжего окраса, но тоже пушистая. Была за рулем, не рассмотрела. Дорогу мне перебегала.
black@
06.02.2015
А скажите пожалуйста, хвост у него бубликом? уши острые или висячие?

Ростом он с овчарку, холка его выше моего колена на 25 см (мой рост средний, 166 см)

Ошейник был, не заметили случайно?
LukA
06.02.2015
Хвост вроде бубликом только мне почему-то кажется что он тоже рыжий был, уши и ошейник не заметила. Уже сама не уверена в том, что видела, точно собака рыжая, большая, а подробности - увы :( Дороги уж больно плохие, больше на дорогу смотрела. Заметила и вспомнила тему на форуме про рыжую собаку. Удачи в поисках. Днём форум не читаю, только приват.
black@
06.02.2015
Спасибо, выезжаем.
пусть найдётся!
красавец..
Concordia
01.02.2015
ап, жду хороших новостей!
black@
01.02.2015
Поговорила с людьми, которые окликнули его около магазина на углу Ошарская/Генкиной, спасибо Pink52! Они с ним поговорили, из вежливости он сбавил скорость и они почти проводили до входа во двор. Пес зашел в нашу калитку. Он был здоров на вид, не хромал и бежал спокойной, ровной рысью после разговора. Пришел он со стороны хлебозавода, от ларька с горячим хлебом.
Просмотрели гаражи в Оранжерейном проезде (рядом со вторым Такешиным домом) и дошли до оврага, следов акитских там нету. Свадеб нету. В соседнем оранжерейном проезде, около ворот частной территории, где живет дружественный акита, хозяевами обнаружены утром похожие на акитские следы - кто-то, похожий на акиту, ночью кружил тут (хозяин охотник, разбирается в следах).
Проехали на Салганскую, нам посоветовали посмотреть свадьбы собачьи, мужики говорят, что их там много. А туда можно дойти по ул. Чачиной или через овраг. Завтра займемся оклейкой, дадим бегущую строку.
black@
02.02.2015
С пяти утра ходили в нашем районе, всё замело, следов нет. Покормила у дома пару собак с территории предприятия на Тимирязева, пришли они гулять в пять утра за четыре квартала, у нас тут все собаки передвигаются легко. Разговариваю с людьми, никто не видел его.
с дворниками общались? они постоянно на улицах.
желаем найти собачку, в выходные ездили - осматривались, не встречали пока.
black@
02.02.2015
Да, дворники проинформированы, охрана магазинов, сторожа. Не все, правда. Сегодня доделаем круг пошире.
lylyi
02.02.2015
Удачи в поисках! Пусть ваш любимец поскорее найдется!
black@
02.02.2015
Спасибо! работаем.
Helen79
02.02.2015
Теме ап, каждый раз открываю с надеждой, что он нашелся
black@
02.02.2015
Спасибо. Не понятно, куда он перемещен.
black@
02.02.2015
Создала тему на Городском форуме для новичков:
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/nikto_ne_videl_sluchayno_moego_zverya.html

Будем вешать объявления А3 на картонках по всему городу.
Ап. Как дела?
black@
02.02.2015
Исчез. Завтра строка по Волге пойдет. Подумываю на студентов автотехникума - именно после того, как начался учебный день в техникуме, акит пропал окончательно, никто его не видел. Они все на жигулях.
Повесьте в автотехникуме объявление с указанием большого вознаграждения. Если там кто-то ради наживы пригрел собаку, то отзовутся и довольно быстро.
black@
02.02.2015
Да, готовлю спец. объяву для техникума с конкретной суммой. Простые объявления в упоминанием крупного вознаграждения уже поклеены перед входом, с боков и тд.
НО - на нем жетон с телефонами.. почему сразу не позвонили? деньги - к их услугам! Всё, что угодно для студентов автотехникума!
Теоретически упереть мог любой, но содержание чужой собаки не всем удастся с легкостью. У вас заявлено вознаграждение, это очень хорошо, надеюсь вернут.
Лишь бы жив и здоров.
Опять же могли приютить из благих побуждений, негоже домашней собаке бегать по улице. А у него адресник был?
black@
02.02.2015
Да, парень из техникума видел адресник на собаке, трогал... но не позвонил, решил, что пес уже дома... хорошие деньги держал в руках.
Только увидела тему!Только вот переписывались с Вами про своих акит!Наш тоже тот еще бегун,башню сносит на воле конкретно тоже,поэтому не отпускаем,только вот недавно вывернулся от деда,но быстро подошел.Буду смотреть в Печерах!Пусть найдется!!!!!!!!!
black@
02.02.2015
Да ужас-то вот... наш ведь не бегун... потому что все закоулки, помойки, гнилушки, проходные дворы и овраги к его услугам, я люблю бродить по ночам по пустому городу и показала ему всё, что можно, в верхней части. Поэтому он даже не тянет и не выворачивается, некуда тянуть. Команда СТОП на автомате - он знает, что я просто так не командую. Сука - своя в наличии, во дворе. Хочет смотреть дикие стаи - пожалуйста, идем смотреть, общаться. Кот свой дома, соседские есть, у друзей - пожалуйста, общайся. Жратва - говядина, сыр не ест.
Побежал он искать меня с перепугу, а не на волю.... в этом и проблема. Если у него слетела крыша от гулянки - я буду счастлива.
Мы в неурочное время вышли с подругой, нельзя было идти, когда шумовой порог превышал разумные пределы. Он не слышал и не видел нас, помнил только, что идем в Кулибинский. Мы орали-орали, а не слышно ведь ни-че-го, стройка на Генкиной круглосуточная.
Net_a
02.02.2015
вот сейчас на фото посмотрела, наверное я вашу собаку видела в субботу днем около 31 поликлинники.
Периодически гуляю или возвращаюсь домой с работы - буду теперь поглядывать
black@
02.02.2015
Ой, а во сколько? В восемь его гладил студент около этой поликлиники.. и это был последний свидетель!
Net_a
02.02.2015
у меня со временными промежутками совсем плохо, где то между 3 и 4 часами
black@
02.02.2015
Так, вы даете мне надежду... он был ОН? потому что там тусит некоторое количество знакомых рыжух, которых мне предлагали уже несколько раз))
Его отличие от прочих - уши НЕвисячие - стоячие уши и пушной хвост. Треугольные ушки.
Net_a
02.02.2015
уши точно были не висячие, я еще подумала - странно что такой красивущий соб и один по улице рассекает...
с собаками я редко на контакт иду ( в свое время овчарка "прыгнула"), но если бы знала...
black@
02.02.2015
вово, он красивый и это его особая примета. Он настолько красив, что джипы останавливаются, когда мы стоим на обочине, по улице Горького тут шли - как будто я с Пугачевой иду, дети руки к нему тянут - останавливаемся и начинаем гладиться по 10 минут, потому что у детей лица и осанка меняется, когда они его гладят. Одна женщина шагнула под троллейбус - повернулась спиной к дороге и сошла на нее, чтобы лучше рассмотреть его, а он был еще не в зимней одежке. Я её рукой поймала и втащила обратно на тротуар. Фильм про Хатико еще сделал своё дело.

Женщина может брать его голыми руками, у него это породное плюс привычка общаться с большим количеством женщин и детей на улице.
Берите, ели увидите, звать Такеши или Кешей-Тошей его в Рекшино все зовут. Еще может подействовать хорошо "Такеши, кушать".

Огромное спасибо, надеюсь, ныкается гдето рядом, но не идет домой из страха перед вожаком.
black@
02.02.2015
В 15-10 в субботу мы сподругой приклеивали на деревья справа и слева от поликлиники объявления. Приклеили и пошли в парк Кулибина клеить. В 16. мы были за углом от поликлиники, дома, пили чай, а на улицу вышел муж и патрулировал там до 18. Потом сюда же вышли мы, мама, сын. Потом люди из группы, мы ходили петлями, вразбивку. Черт знает что...
Net_a
02.02.2015
Сейчас посмотрела по телефону, у меня как раз звонок был по дороге домой - в начале третьего это было.
Сейчас свекровь еще попрошу чтобы смотрела, когда со своей гуляет.
А так чтобы нашелся и вернулся домой!
black@
02.02.2015
А откуда и куда он рассекал? и с какой скоростью? хвост был баранкой? (он его баранкой держит, когда не напряжен).
Net_a
02.02.2015
Я на перекрестке стояла напротив поликлиники с белинки, а он через дорогу перебегал навстречу, только по параллельному пешеходному переходу. Вполне доволен жизнью был, не пришипленный.
Подруга предлагает еще в инсте бросить объявление. Может быть вы мне фотографию и текст примерный в почту скиньте?
black@
02.02.2015
ой, как хорошо, что бодрый был! усиленно продолжим искать тут, значит!
скину картинки и текст, почту можно в приват, спасибо!
black@
02.02.2015
Спасибо!
ANNAPAVL
02.02.2015
пусть уже набегается и вернется домой
black@
02.02.2015
да, люди звонят, ободряют, рассказывают истории про нычки и лёжки, про собак в ауте, найденнных через недели в соседнем дворе , зимой, не похудевших и т.д.
Подниму, пускай поскорее найдется!
black@
03.02.2015
Нашла еще двоих свидетелей: один человек видел его у кафе "Ностальгия" в пятницу, когда он еще бегал-искал меня.
А еще один студент автотехникума ВЧЕРА, в понедельник, видел, как мужчина вел его (или похожую крупную собаку) на поводке в 10 часов утра по ул. Генкиной там, где в нее приходит ул. Ашхабадская. Точнее информацию я проверю около 2 часов дня - как выглядел мужчина, поводок, собака (ушки, говорят, были домиком, хвост пушной, сам крупный). В это время я была у техникума, в двух шагах.

Опытным путем выяснили, что старшее поколение слушает стационарное радио. Ориентировочно, было некое объявление о находке домашней упитанной собаки, но на радио инфу не подтвердили. Потеряна чихуа, а найден упитанный кот.

Подсняли виодеообъявление на телеканал "Домашний", спасибо!
tnpux
03.02.2015
Пусть найдется
black@
03.02.2015
В соответствии с поступившими сведениями - пес в нашем районе, его приютил мужчина, немолодой, по всей видимости, живущий в деревянном доме в районе от ул. Ломоносова до парка Пушкина.
Новые объявления действуют лучше, но снегопад затрудняет дело - проблема не в том, чтобы развесить их, а в том, что люди идут далеко от столбов и заборов. Разнесем сегодня объявления по деревянным домам.
Cookies
03.02.2015
Пусть у Вас всё получится!
black@
03.02.2015
В 9 часов утра, в пятницу, во время снегопада, с Такеши встретился студент Автотехникума нос к носу у здания "РОССЕТИ" (в 40 метрах от нашей квартиры). Пес ему запомнился в подробностях, про мужчину можно сказать, что он был крупного телосложения, крепкий такой, одет в темное-обычное, Собаку он вел на поводке. Я в это время была у Поликлиники 31 и у техникума, разговаривала с дворниками, а муж - у дома, следил, не вернется ли. Перед фасадом "Россети" и за углом, на Ломоносова, где деревянные дома, я находилась в 7 утра, смотрела следы песьи, кормила самовыгульных.
ang_na
03.02.2015
Желаю чтоб вы побыстрее его нашли! Захожу часто на сайт с надеждой, что найден. Очень переживаю (, хочу такую же собачку.
black@
03.02.2015
Спасибо, мы стараемся быть спокойными.
black@
03.02.2015
ошиблась, не в пятницу.. а вчера, в понедельник, в 9 утра!
Отлично, что акита не чихуа, дома не пописает. Осталось поймать их с мужчиной)))
black@
03.02.2015
Столько нового узнаю об особенностях восприятия информации людьми... ясно только, что рыжий и красный цвет помогают в поисках)
Надеюсь, Тако повоет ночью как следует.
Marvary
03.02.2015
тоже слежу за темой ) удачи, держим кулачки! неужели мужчина не видел объявлений..?
black@
03.02.2015
Одна женщина сказала, что есть тут акита еще один, с Республиканской. Кака я могла не знать? он гуляет, вроде, в девять, а я - в шесть-семь. Вот и не встретились ни разу.
Есть маламут огромный, кобель. Есть сука маламута - её тоже рыжей лайкой назвали пенсионерки.
Да пес, действительно, очень яркий. Но зная как моих лабрадоров называют и стафами и ротвейлерами, слова несобачников нужно подвергать сомнению. Но пусть все же с мужчиной гуляет ваш Тако, и гуляют они в поисках вас! Реально не все видят объявления, может мужчина и не обратил еще на них внимание.
black@
03.02.2015
По всей видимости, его всё же тут нет. Объявления, кажется, уже видели все.
ANNAPAVL
04.02.2015
офигеть... у вас же собака с координатами вашими на ошейнике. С какого ее забирать себе и не звонить хозяевам? Мне этого, видимо, не понять...
black@
05.02.2015
Мне звонят люди, рассказывают много историй, как собак оставляли себе люди, их нашедшие. кто-то отбил свою собаку, кому-то так и не удалось этого сделать. К тому же, как выяснилось, народ, не связаный с собаководством, не понимает, что это адресник - так, медаль, типа.
ANNAPAVL
05.02.2015
понимает-не понимает, это понятно. Но любопытство-то должно у человека быть? Неужели действительно не интересно, что за "штучка" на собакиной шее болтается
black@
05.02.2015
Я дизайнер, рекламный в том числе, знаю, что людям не впихнешь в голову то, чего там нет. Очень много людей обиженных, рассеяных, сконцентрированых на внутренней боли, просто мужчин, в конце концов))). Им только на имеющуюся матрицу можно кусочек паззла впихнуть. Не видят они ошейников и медалек.
ANNAPAVL
05.02.2015
ой, да и фиг с ним, с жетоном, лишь бы собака кормили и не обижали...
А то тут уже почти что форумская медитация, а этот неуловимый что-то не поддается...
А так хочется, чтобы уже нашелся)
black@
05.02.2015
Ой, я уже раз пять со своим торжеством с налёту в кирпичную стену вписалась. сегодня утром ведь на финальную облаву шли. Надо просто клеить объявления.. и ждать.
Lapec
03.02.2015
Всеми мыслями с вами. Поскорей найдись, дружочек!
black@
03.02.2015
Спасибо, ищем. Уж больно обстановка в городе сложная сейчас.
black@
03.02.2015
Поговорили с людьми в районе Ошара/Республиканская. Оказалось, что здесь как минимум два мужчины гуляют такими собаками: один с акитой, кобелем ярко-рыжим (попробую его встретить), другой - с рыжей лайкой сукой. Но, например, во дворе, где живет хозяин с лайкой, никто её не видел, кроме дамы, на собачку которой та нападает периодически.
felirina
03.02.2015
Ап!
Plaly
04.02.2015
Ап
каждый день захожу в тему с надеждой на радостные новости.. так хочется, чтобы пёс нашёлся..
видела вчера, как ребята вешали объявления на углу белинки и ошары..
пусть пёсик найдётся!!!
black@
04.02.2015
По всей видимости, с улицы его забрали. На адресник особо надеяться не приходиться - даже мои друзья, оказывается, не знали, что это за железка в шерсти болтается. Активную часть населения мы почти охватили. А вот тех, кто видит не особо хорошо, еще нет.
Net_a
04.02.2015
чтоб нашелся Такеши, очень переживаю за Вас
да, на адресники не все внимание обращают, думают декоративная штучка - "бижу для песика"
мужчину с лайкой тоже вижу периодически, когда утром на работу иду, он мне обычно у Каравая на встречу попадается, но она не рыжая, а больше бежевато-кремоватая, обычно по времени 8.10-8.15
black@
04.02.2015
Вот еще отличие явное моего пса:
у моего рыло рыжее ( плем. брачок, так сказать), а у основной массы акит - белое, маска, стандарт породы.
Cookies
04.02.2015
Я так надеялась, что эта ночь будет последней и Вы найдете Такеши в частном секторе..
Что ж такое?!
Прям-таки бесследно пропал..
black@
04.02.2015
У нас ведь тут не вот прям частный сектор... имитация)
Значит, не все еще осведомлены о пропаже. Главное - что он в тепле.
ап
ап
Пусть найдется!
black@
04.02.2015
Спасибо, котик наш даже скучает)
Margerite
04.02.2015
Каждый день захожу в тему и надеюсь, что ваш рыжик нашелся... Я сама собачница, знаю, каково собаку искать...
black@
04.02.2015
Найдем - прицепим датчик... и на сына взросленького - тоже, благо, он не против. И на родителей, наверно, надо.
Margerite
04.02.2015
Это даааа, после такой истории все меры предосторожности надо предпринять...
У меня одна собака была - терпеть не могла ошейник с поводком. Приучала я ее долго. И все равно, как что интересное она увидела (обычно еду :) ) - башкой крутанула, из ошейника вывернулась - и гоняйся за ней :) А у нее шея широкая была, шерсть густущая (видимо, помесь дворняги с какой-то из северных пород), а голова небольшая и узкая. Пока я научилась так управляться с поводком, чтоб она не смогла из ошейника вывернуться, побегала по району за ней от души :)
black@
04.02.2015
А на моего все удивлялись - какой спокойный, "мамошник"... ни еда не интересует, ни свадьбы, ни игры, ни игрушки - только следование с хозяином и мониторинг ситуации. Но, видать, выросла детинушка. Какого рожна он прятался от меня всю ночь и всю субботу.. и где?!!!
Margerite
04.02.2015
Ну, пусть найдется скорее гулена ваш :)
i8
04.02.2015
https://vk.com/cityofpets?w=wall-35987014_141750

По улице нижне-печерская бегает собака,очень красивая,крупноватая,рыжая с белым, в ошейнике.Мб кто то узнал своего любимца?
black@
04.02.2015
Ага, спасибо, отрабатываем.
i8
05.02.2015
вот тут видели собаку с ошейником и медалькой, но пишут предположительно хаска или лайка
black@
05.02.2015
Отлично, спасибо, Сейчас съездим. Оч. похоже - его постоянно зовут хаской. Только вот вернулись с поисков утренних, поздно увидела сообщение..
i8
05.02.2015
вы с автором этого сообщения свяжитесь "в контакте", она опишет собаку

https://vk.com/id2466324
black@
05.02.2015
Мы ей написали, ждем ответа.
Муж съездил-опросил людей на ул. Шацкую - говорят, серая красивая собака бегала автономно, а рыжего с хозяином видели, это, наверно, это тот рыжий акита с Республиканской.
black@
05.02.2015
Автор сообщения подтвердила - собака была серой масти.
i8
05.02.2015
жаль..где же ваш бегает
может, в другой район убежал
black@
04.02.2015
Прочесываем Пушкина/Тимирязева/ Ветеринарную. Час назад мальчик маленький сказал, что видел похожее животное на Оранжерейной 1. Дворники не видели, автомойки-монтажи не видели. Нашли пару теплых лёжек у пиковой котельной, туда людям не пройти, но тропа есть.
Держим кулачки. Темке Ап.
black@
05.02.2015
Сегодня его точно видел взрослый, ответственный человек (вахта) и разговаривал с ним в 12.55, время-место сходится с рассказом мальчика (лет шести-семи).

Три дня его наблюдал охранник из нового учреждения на закрытой шлагбаумом территории позади детской поликлиники (а теперь в здание позади поликлиники No39 еще и Вет. центр с Генкиной переехал). Там, где новый железный забор из прута прилегает к зданию с промежутком узким, наш товарищ натоптал уже тропу через сугроб. Следы его характерные, с опорой на пальцы и когти, как у волка.

В 12.55 сегодня (КРАСНЫЙ КРУЖОК), на третий день, мужчина вышел и заговорил с псом с расстояния полутора метров, пес поперекладывал хвост бубликом со стороны на сторону (это акиты так виляют хвостом), покивал головой, но не подошел, а охранник вернулся на рабочее место, так как через проходную пошел народ на обеденный перерыв. Про ошейник он ничего не сказал - может, и нету ошейника?((

В 13.25 его видел мальчик, гулявший с мамой и сестренкой годовалой на ул. Серафимовича, 15 (17?) Маме, видать, не до собак, а вот мальчик сам сказал мужу, что хвост бубликом, а потом муж показал ему фото и мальчик сказал, что этот собак недавно пробегал, когда они вышли из дома.. Муж разговаривал с этой семьей в 14.25 ровно. Время, когда мальчик видел пса, определили со слов мамы, она сказала, во сколько они вышли.

Пунктиром пометила я территорию, которую мы обошли и опросили сегодня в три приема. Выяснили, где сходы в овраг собачьи и несобачьи (черные стрелки).
Похоже, он в овраге, у схода No4 или сходаNo1. Авторемонтники сказали, что из схода No4 часто приходят ближе к обеду две суки, подкормиться.

Проторчали на этой территории сегодня с пяти до 23-х, лазали немного в овраг, промокли, естественно. Машины буксуют, люди по колено в мокром снегу, жуть).
Пороша прикрыла следы к ночи и новых следов не было.
Завтра идем сторожить в конкретных точках, а с утра побродим врассыпную.
Удачи, пусть найдется@@@@@
Helen79
05.02.2015
Ну что ж такое, никак не встретитесь вы. Теме ап, пусть уже найдется!
black@
05.02.2015
Встретились сегодня с ничейным дворнягом) пугливый, правда, в отличие от нашего и толстый, как поросёнок.
Удачи в поиске! @@@@ Ждем счастливого завершения!
black@
05.02.2015
Зверь, к сожалению, не наш - крупная рыжая дворняга. А я понадеялась, что это наш такой дикий и самостоятельный.
Либо охранник, видевший его, не такой хороший собачник, каким он мне представился, либо... поговорю еще с ним, когда его смена будет.
Но продолжим искать тут же, в районе проживания и оврагов. Что радует, что еды тут прилично, кормят птиц люди, дворняги толстые тут.

Будем проверять мастерские, стройки, шиномонтажи - многие сидят скрытно, без вывесок.
Concordia
05.02.2015
очень хочу вас поддержать. Найдите, пожалуйста, собаку
black@
05.02.2015
Спасибо)) воля большинства должна быть услышана) верю, что мне его пришлют к дому на блюдечке с голубой каёмочкой, пока я буду хрипло орать в овраге.
да! нас тут очень много желающих!)
каждый раз захожу в тему с надеждой...сейчас добавилась вера!
пусть ваш блудный сын поскорее найдётся и домой вернётся!

ну почему..почему??? он не идёт домой?
black@
05.02.2015
Варианта три:
- не может, потому что привязан или увезен;
- потому что акита и гордый;
- потому что я что-то не так делаю;

Обнадеживает, что возраст у двухлеток такой, подростково-самостоятельный и что шубка позволяет находиться на улице. Но он ведь не сбежал ОТ, он потерял меня, и поэтому пришел обратно во двор сразу же после пробежки парк-тюз-оперный-ошара. Но пришел только один раз.
очень давно, когда я ещё в школе училась, к нашей семье прибился сеттер. чудный, добрый собак. было видно, что потерялся. мы забрали его с улицы домой и он жил у нас недели две, пока не нашли хозяев.
в те давние времена искали пропажу через объявления в газете. мы регулярно покупали этот рекламный вестник, или как его там, уж не помню, и даже сами подали объявление, если не ошибаюсь.
и вот однажды звонок домой. зовут так-то..мы позвали- откликнулся:)..радости было))..с обеих сторон трубки...
когда хозяева за ним пришли, он подошёл к матушке и положил ей морду на колени, как-бы прощаясь и благодаря за приют..до слёз. даже сейчас)

найдите мальчика. мы очень надеемся и верим, что это произойдёт. и пусть бы- как можно скорее...
заметный у вас красавец..видный.. да и мир не без добрых людей.
Meysi
05.02.2015
прочитала я и тоже до слез..
black@
05.02.2015
Сюжет для рождественской истории)) ууу... сценариев можно написать... вся страна проплачется как следует))
Нужно и мне верить в своего зверька! жалко, что он не толстый... но хоть не голый.
Meysi
05.02.2015
Пусть ваш друг скорее найдется!!! @@@
Есть новости про беглеца?
black@
05.02.2015
Нету, никто не видел его. Теряемся в догадках - то ли его несет, как листок ветром, то ли сидит запертый. Я еще не понимаю теории поиска - это раз, второе - он одиночка, не стайный, акиты даже суками не особо интересуются, едой не очень интересуются.. они исследователи и наблюдатели. Опять же, бег на длинные дистанции - это не их modus operandi.. это призвание и метод действия хаски.

Акиты - бродилки, и его вроде как должны были ВИДЕТЬ. Мы же нашли свидетелей, как бусы на ниточку нанизали сообщения о том, как он вернулся домой, в свой дворик, через полчаса после того, как мы с ним потеряли друг друга из виду буквально в трех соснах, у нас ёлки во дворе. Всего десять свидетелей, своих, знавших и любивших Такеши, и абсолютно посторонних людей проследили его до кафе "Ностальгия" на Тимирязева, ночью, зимой!

Два человека на следующий день, он рядом со своей базовой квартирой, там, где Я.

И вот его НИКТО не видит после субботы! Последний раз его увидели, когда он пересекал пустой перекресток Невзоровых/Ашхабадская по направлению к остановке "Ашхабадская". Тут в округе полно привлекательных течных дам, знакомых стай, теплых лёжек, еды. Здесь я, в конце, концов))

Клиники не принимали подобного пациента, в "Сострадание" его не привозили.

Периодически приходят сообщения о том, что видели похожее животное, летим проверять - не тот собак.

Видеонаблюдение, как на зло, сломалось там, где ориентировочно он был. Телесюжет прошел по "Домашнему", строка по "Волге" идёт.

Вчера, сегодня лазали в оврагах на Тимирязева, перекрыли большую территорию в узких местах - нету. Дворники не видели. Уффф...
Cookies
05.02.2015
Если он уже возвращался к дому, то почему не повторяет попытки? Думаете боится?
Что в голове у этих четвероногих?!...
Мне кажется, что действительно уже нужно вешать объявления в нижней части..
black@
05.02.2015
Ну, есть у акит, особенно у кобелей, такая фишка - ответственность за стаю, за обстановку... политическую. Как у меня муж его называет - "японский городовой". Встанет на перекрестке и осматривает все четыре стороны. С ним девки играть лезут, а он стоит и всматривается в темноту. Если он чего увидит, он должен понять, что это. В принципе, история Хатико правильно демонстрирует их потребность сидеть на свежем воздухе на воле, принимать сосиску у торговца, раскланяться со знакомыми, чмокнуть дамам ручку за похвалы и пойти домой, предвкушая следующий приятный день на свежем воздухе, сосиску и чувство занятости. а хозяин.. ну не пришел.. придет потом.

Я-то очень хорошо читаю язык тела у зверей и могу им многое дать не напрягая, за это они меня любят. Его несколько начинала тяготить необходимость подчиняться мне, но он подчинялся, потому что это единственная возможность пользоваться моим обществом, так сказать. Потерял меня, перепугался, побежал в парк, пересекся с лайкой, который изображает агрессию и к которому нельзя подходить. А тут бац - меня нет, а лайка есть, это мне лайкин хозяин рассказал, что наш весь в восторге подбежал (это пока мы шарахались вокруг дома, не обнаружив его за углом), получил рырыры от лайки, сам сказал рырыр, поискал меня и ломанулся в парк, тут-то подруга и увидела его светлый зад в свете фонаря. Я как-то оцепенела.. его ударило, он перепугался вообще, прискакал/пришел в один дом - начальника нет, прискакал в другой дом - начальника нет. О, классно! Сходил в гости у аките... еще куда-то, наверное. Пришел на соседний перекресток назавтра... а тут я бегаю, истеричка... не исключено, что он видел меня. А потом не знаю, что случилось, нет инфы.
вот и то-то).
с одной стороны, хорошо, что у тебя собака почти такая же умная, как и ты... но, мог и бы и подумать, что хозяйка без него как-то не совсем хозяйка.
и соскучился бы скорее и вернулся!
black@
05.02.2015
Вот думала ли я, что подростковые проблемы меня захлестнут со стороны кобелей? С человеком обошлось почти, а в зверюшке столкнулась с комплексом всемогущества, панимаиш... Прямо всё, как девочки рассказывают, то убивается без меня так, что умирать лёг... сдох... всё..., то готов нарушить закон, лишь бы лапками помахать на крупного кобеля! Дитя природы, блин. Ронин, панимаиш, хвост бубликом...
Мне сегодня помогала с Катерина с ником Иночи и Илья, владельцы этой самой Иночи... вот я с удовольствием послушала, как Иночи отжигала... и другие представители породы.. немного успокоилась. Сильные они зело.. ноги длинные и они ими скачут...
если он на свободе скачет - это еще ничего, резвится дитя природы.
главное, чтобы не люди вмешались.
black@
05.02.2015
Я не интуит, конечно, но у меня есть тут такие... говорят, жив. Был бы еще в тепле - и я счастлива!
А у меня сынок Иночи)Поэтому могу предположить,какие фортеля мой может выкинуть.
black@
05.02.2015
Я-то, в основном, своего знаю и Доки, белого самммцца).
Мой-то ведь чисто андел с крыльями.. интеллигент.. меня уважал, ценил, я его на помойки водила и в буераки). Спал так, чтобы его голова лежала под кроватью, в проекции моей головы. Не тянул никогда, всё понимал без бананов, вопросы были только по двум поводам - является ли нерегулируемый перекресток Невзоровых/Ашхабадская пригодным для перехода наискосок и признать ли Пушкинский непригодным для расслабухи местом. Команду "стой" и "осторожно" выполнял на 95 процентов. без меня норовил подохнуть на руках у моих родителей поначалу. Потом они уже научились понимать по его поведению, когда именно я сажусь в машину и начинаю путь домой - он перекладывался в прихожую всегда. Бежал только от страха перед петардами. На нас еще мусорный ящик как-то машина мусорная - почти - уронила, вот у него страх этот присутствует перед грохотом железа.

У меня и нету, получается, опыта фортелей... чего они могут отколоть? Он вообще домой хочет?
Наш тоже спит около дивана со стороны наших голов,даже диван пришлось отодвинуть,чтоб он в тот угол умещался,лез спать недуром туда.Мы все смеемся,что норм собаки около двери лежат,а наш подальше,чтоб воры если залезут,не уперли бы его)))Вообще акиты они не как все мне кажется,
А домой он хочет.
black@
05.02.2015
Про то, что воры хотят украсть ценную собачку - это дааа.. когда воду привозят, его прямо колбасит - с одной стороны, грохочут чем-то посторонние, надо тревогу поднимать, а с другой стороны - я ценный мех, меня надо беречь! он один раз на ул. Генкиной спрятался за нас с мамой, когда навстречу шла группа подростков))
Везде надо вешать конечно,я только не понимаю,если не с целью присвоить собаку,если кто то ее нашел,почему не звонят по телефону с жетона?Вот так ведь в минуту поймать собаку и решить оставить ее себе это же понимать надо все трудности связанные с этим!
Найдись уже Такеши!Переживаю как за своего!Тоже бы в бродяжки,думаю,подался бы если бы потерялся.
Волька писал(а)
Найдись уже Такеши!...

+1. тоже захожу в тему с надеждой увидеть новости что Такеши нашёлся. А в парк захожу с мыслью, если увижу рыжика, то позову его: Такеши, кушать.
black@
05.02.2015
Давайте еще пару-тройку месяцев походим-посмотрим)) авось прискачет, дурак. На данный момент мне вот сообщают, что в нашем районе овраги/Тимирязева/ул. Пушкина такой собаки пробегающей не видел никто в результате, кроме вчерашних старого да малого...
у него идиосинкразия на Пушкинский - там грохочет со всех сторон.. мне кажется, он выбрал, где потише, где нету железных ударов. Стройка соседская его довела, не исключаю..
У нас на работе все уже видели объявление, уже все в курсе )) наверное смотрят)) но не видели. Тоже живут работают в этом райончике: Тимирязева, студеная около парка Пушкина, оранжерейная. Но никто не видел
black@
05.02.2015
во-во... а когда мы забросаем нашей инфой весь город, окажется, что он сидел во дворике, где мужики шкафчики собирают, за углом.
Да я уж сегодня шла думала - на подъездах объявлений не хватает... :) уж поквартирно это уж лишне будет наверное.
Значит надо все забросать, может скорее возврат рыжика наколдуется?
black@
05.02.2015
Мы обсуждали сейчас эту тему с Иночи, да. Надо быть понаглее и клеить прямо на подъездные двери. Я не умею на двери, прям до ломки... Скотч люди советуют, а у меня не клеится он, мы проволокой прикручиваем, это чистенько, но долго.
А что такого в объявлениях на подъездах??? У нас висели тут как-то. То кошку искали, то собаку искали)) то я повешу очередное. Призыв какой-нить к жильцам подъезда.
Конечно скотчем лучше. Долго они не провесят, но процент знающих увеличится.
Только вот название породы уж очень мудреное. Многие не запомнят.
black@
05.02.2015
А мы выяснили, что надо говорить: "Лаечка у меня пропала, вы мою ярко-рыжую лаечку не видели?" и руками так широко показать. После этого люди "включаются". Надо еще маленькую картиночку с телефоном давать.
)) да, я тоже подумала что надо говорить ярко рыжая лаечка большая пропала :)
картиночку, конечно, каждому - это прям пиар компания этих лаечек ))
Net_a
05.02.2015
Вот про лаечку точно, я когда своим показывала фото, все тоже говорили что будут смотреть рыжую лайку
А вот кстати, спросила сегодня на работе у одного молчела (ему 31 год) видел ли он такое объявление? Что ищут собаку, большую и рыжую. А, говорит, это то объявление с линейкой?? Где собаку измерили? Вот он чего запомнил)) ни породу не запомнил, ну в общем лайка оказалось главной в объявлении
suricat
05.02.2015
Успехов в поиске! Мы нашего ДРТ ровно три месяца искали по Стригино и всему Автозаводу. Пес отсиживался в Гнилицах, почти рядом. Те, кто его нашел и мы параллельно клеили объявления, но обоюдно их не увидели. Помог "собачий", там и встретились:)
black@
05.02.2015
А в каком смысле отсиживался? жратву где находил? был ли на нём ошейник с адресником?
Джека, наверно, труднее искать, он низкий.
suricat
05.02.2015
Его подобрали, адресник он по всей видимости к тому моменту уже содрал. Вернули его уже без нашего ошейника. Жил у добрых людей, а они искали нас... а мы нашего джека... Все это на минимальном расстоянии. Я к тому, что Ваш тоже может быть где-то рядом. Любую собаку трудно искать, особенно любимую;(
Джеки низкие, но их и подобрать психологически, наверное, легче. Наш добрый еще по характеру:))
black@
05.02.2015
Наш, я надеюсь, сам придет в тепло.. уфф.. вряд-ли он в квартире.
black@
05.02.2015
Я так думаю... если ему предоставил теплый угол и корку хлеба какой-то мебельный цех... предприятие типа тех, где в открытом техническом дворе живут дворняги парами, то он может там кантоваться даже с удовольствием. Особенно, если сможет приходить-уходить когда захочет. но тогда его бы кто-то видел! а сейчас никто не видит его. Значит, он ушел глубже в промзону, где бытуют суровые молчаливые мужики, мало интересующиеся жизнью остальных людей, но могущих приютить зверя, тем более такого мужественного. А жетон он и рассматривать не станет. Вот думаю сейчас, как информировать-осваивать промзону.
Не помню на этом форуме или на собачьем вашу тему читала,кто то предлагал влезть в его шкуру и представить,что бы он сделал и я вот сегодня гуляя со соим представляла,думаю мой все-таки налазившись ближе к дому бы пришел и не стал бы тусить с чужими людьми,не доверчив он у нас,если нигде никто его не видит значит удерживают его ,как тогда искать?
Дома то есть кто то,а то может пока вы по стройкам и оврагам он около дома вас ждет?
black@
05.02.2015
У нас маленький двор, двух-трехэтажное каре, его бы заметили, пенсионеры, дети. Я бы увидела следы. Большей частью мы по-очереди шарахаемся. Котик дома еще)

Наш доверчив, в большой степени, это я его таким сделала, цивилизовала, научила различать людей. пьяных и безумных он чует очень хорошо. Остальных подпустит и поприветствует. Искать - сарафаннным радио и объявлениями, получается. Главное - не прекращать, сколько возможно.
Слежу за темкой, хочу вас поддержать, и расскажу историю о том, как нашли таксу из помета моей подруги.
Пес выскочил из машины, ударился о другую машину и в панике убежал на мещерке. Район оклеили объявлениями сверху донизу, прочесали вилками, но такса не нашли.
Хозяйка не сдалась и даже спустя месяцы давала объявления даже в областные газеты, и через полгода ей позвонил мужчина из области, который в день пропажи подобрал пса у шиномонтажа, куда приезжал переобуваться раз в полгода!
Собаку вернули хозяевам, мужику подарили щенка, все счастливы.

Чудеса бывают, и дорогие пропажи находятся.
Желаю вашему рыжику найти дорогу домой!
black@
05.02.2015
Ух ты! логику, значит, искать бесполезно? хоть бы наш оказался в городе.. его ведь в машину не в каждую засунешь, он у нас в икс три помещается только-только, с опущенным сдвоеным задним сиденьем. Шерсти от него куча. может, отпустят..
Почему бесполезно? Таксу нашли именно потому, что не прекращали поиски, хоть и разными способами. Пес был где-то едва ли не в Б. Болдино.
black@
05.02.2015
Я имею ввиду, логику в перемещении собаки. Моего могут и в деревню на цепь увезти. Радио надо, наверно, посмотреть. Маяк.
интересно, можно ли вешать объявления на школы? или хотя б на фонарь около школы...
black@
05.02.2015
Можно, только голову сломаешь, как сделать, чтобы не содрали. А так-то - нигде нельзя... Нарушение...электростолбы чистят..
ну может не сдерут дети-то... а на подъездах не жильцы сдерут, а расклейщики объявлений.
black@
05.02.2015
В общем, завтра сделаю насколько вариантов объявления. Напечатаю и пойдем распространять вечером.
может написать что он добрый? чтоб не вздумали как охранника использовать...
Net_a
06.02.2015
А может вам для подъездов бумагу на клеевом слое использовать? Или листовочки сделать и попросить почтальона, который участок обслуживает в ящики почтовые побросать?
black@
06.02.2015
А любой клеевой слой не действует на морозе, даже оракал, тем более, что самоклейка - бумага дорогая и идет только в офсетный станок. Спрошу знакомых печатников, может, сделают тираж подешевле, нужно тысячи три листов... и флаеров некрупных столько же, если не больше.
Почтальонов мы не сможем попросить, если речь идет о всём городе. Будем по знакомым и друзьям просить распространение.

Спасибо за подробное описание собаки, которую вы видели. Копирую сюда:


Последний раз его ТОЧНО ВИДЕЛИ в 15 часов дня, в субботу, на перекрестке улиц Невзоровых и Ашхабадская, у поликлиники No31.

1. Рыжий
2. Хвост пушистый, вот насчет белесости не скажу, но точно не равномерно рыжий, закрученный, и, как бы это правильно сказать .... закинутый на спину.
3. Уши были стоячие, треугольником, точно меньше 90 градусов в угле.
4. Грудь с белым, не вот ярко выраженным пятном-галстуком, а размытым к краям, а вот цвет ног не зафиксировала.
5. Ошейник как таковой не помню, но раз посетила мысль, что домашний, значит, ошейник был.
6. Если сравнивать с немцем, то, наверное, примерно в одной категории, может, чуть больше.
7. Я шла с Белинки, а он переходил перекресток навстречу.
8. Хвост был бубликом на спине, не прижатый, не зажатый.
9. Про толщину шеи судить не могу, но явного перехода между головой и шеей не было.
black@
06.02.2015
Перечитала сейчас ваше первоначальное сообщение, и поняла, что я ошиблась, написав "15 часов, суббота". У Вас написано "начало третьего", значит, он был у поликлиники No31 в 14-10 примерно!

Теперь я понимаю, как мы разошлись... мы в это время печатали листовки в Алтексе и клеили их в Пушкинском. А муж был дома, за углом.
переживаю за Вас! Очень желаю Вам, чтобы собачка вернулась домой, чтоб нашлась!!! Удачи в поисках!
black@
06.02.2015
Спасибо!
black@
06.02.2015
Ориентировочно похожую собаку видела во второй половине дня (15-16 часов) девушка, проезжавшая по Ильинке в месте, где она пресекается с ул. Горького. Она сказала, что подумала так: "Что такая ухоженная собака здесь делает?". Точно ли это был мой пес, неизвестно. Но, вроде, хвост бубликом.
black@
06.02.2015
Забыла написать, что это было в СУББОТУ!
Возможно, надо искать в направлении Ямская-Ильинская.
Раз ориентировочно Ильинка, может, Вам в группе ННГАСУ в том же вконтакте написать, например? Студенты там по всем окрестностям ошиваются: кто на Ямской распечатывает, кто на мостике к Покре или Федоровского пьет.Плюс листовки туда же.
black@
06.02.2015
Ага, спасиб, сейчас скажу, чтобы сделали сообщение.
black@
06.02.2015
Сделала правки в большом объявлении в соответствии со вчерашними советами:
black@
06.02.2015
Объявление для формата А4:
хотя и для А3 сгодится по разрешению файла.
а зачем писать в объявлении где и во сколько его видели? как это может помочь тем, кто читает объявление? просто интересно
black@
06.02.2015
А любая конкретизация заставляет людей лучше принимать в мозги образ. Некоторым понятнее лайка, некоторым - место происхождения, до кого-то лучше цифры доходят, ваш сотрудник размерную линию заметил - я еще линейку дорисовала. А всё вместе транслирует степень нашей заинтересованности, серьезность намерений. Искомая персона обретает достоверность через детали.
Да, понятно. Об этом я не подумала. Мне-то достаточно слов большая, рыжая, кобель, и фотографию :) но это потому что я на него давно заглядывалась))) (как оказалось))
black@
07.02.2015
Вы именно нас видели?
наверное )) вроде в кулибина не густо акит гуляет? ну не гуляет, идёт куда-то мимо по делам. это было ещё до этой темы.
black@
07.02.2015
Три штуки, яркий - мой. Еще белый и кремовый. И еще американский один, он существенно крупнее моего.
оооо. вот не ожидала ))) ну тогда не знаю )) собака-улыбака я всё думала. у него когда пасть открыта, он будто улыбается. и обаятельный такой. но я побаивалась их. честно говоря. здоров и силён, чувствуется. :) собссно, я всех побаиваюсь, кроме цвергов и фоксов.
а хозяев, с кем видела собакена я совершенно не помню. только пёску :) ещё думала, разрешила бы я детям самим с таким защитников гулять? или всё таки нет?
black@
07.02.2015
Улыбака, это да, головой кивака, хвостиком виляка.
Мы давно в Кулибинском не гуляли, только ночью.. или с 22-23-х, с крупняком - параллельная жизнь). Как выстрелы начались с ноября, мы раз пять были всего. А так я всегда рядом с ним, но меня видят только "коллеги", есть такой момент)). Летом мы с ним гуляли в Кулибинском - сидели на траве и прямо из колясок родители приносили годовалых деток, изучать Собаку.
Защитник из него не особо.. только разве что габариты сработают, испугают злодея. Пару раз он отсекал телом явно безумных мужиков от детей, это у них породное, вставать Между своим и чужим. Один мужик был совсем куку - приставал к детям с какими-то книжками, а глаза плывущие такие были..

Мой даже не тянул ни разу поводок, я и не знаю его полной силы. Пару раз просила тянуть меня в гору по скользкому склону - немного помог.
мы тоже не вот гулёны в кулибина. просто ты рисуешь тропы, которыми мы обычно ходим.от водника по ломоносова до перекрестка с генкиной, в их числе, ашхабадская до туда же... я-то думала что ты на Мещере живёшь :) (почему-то)
black@
07.02.2015
А я видела вас с детками на днях около хлебозавода, темненько уже было. Стояла в сугробе, в зубах проволока, в руках картонка, сзади мама моя героическая страхует)) окликнуть не могла)
По Невзоровых и по Генкина мы ходим к родителям, по Ломоносова - в гаражи и в сараи, нюхать всякую дрянь)) Такеши - мой кардиотренажер, без него я не гуляльщик.
ой. прочитала я и подумала. эт не я была на днях около хлебозавода в зубах с проволокой в руках с картонкой)))))
не мы это были. мы счас часто в сторону 22 поликлиники топаем. отит долечиваем. ну и студеная, тимирязева, пушкинский. как же без этого. тут работа.
да ладно. мы то не приметные. то ли дело акита. их мало в городе. ещё вот фоксов мало стало. тоже ощущение что три штуки гуляют только. и колли вообще нету.
black@
07.02.2015
Не вы? ну, значит, шапка у меня на глаза сползла))
black@
06.02.2015
Готова делать макеты ярких объявлений для других потеряшек!
black@
06.02.2015
Макет для А5, флаер:

Спасибо всем за советы и помощь в распечатке и размещении листовок!
MargoRita
06.02.2015
К сожалению, не могу ничем помочь, только пожелать найти скорее потеряшку. У меня подруга живет на Горького в районе парка Кулибина, я ей рассказала, просила если увидит вам позвонить. Они с сыном каждый день гуляют.
black@
07.02.2015
Спасибо - даже отрицательный результат важен, так как это позволяет смещать зону активного поиска. А те, кто продолжает осматривать обысканное, сторожат как бы отработанную зону.

актеры ТЮЗА сегодня сказали, что на территории театра, мастерских, цехов его нету.
MargoRita
07.02.2015
Я верю что он найдется, каждый день тему открываю и прям вижу что в конце сообщение, что он нашелся! Удачи Вам!
Может написать не ищу, а пропал?
black@
06.02.2015
Интуитивно хочу позитива. Может, ему хорошо и он не пропал, а вышел прогуляться))
black@
06.02.2015
По сообщению с Высоковского проезда, новые дома около дома 6а (рыжик перебегал дорогу сегодня, в 9 утра):
был найден сотрудник стройкомпании, случайно выходивший из нежилой новостройки, который вчера видел, как вдоль торгового центра "Куб" в направлении Полтавской тащились две газовички (работницы газовой службы), а за ними тащилась крупная рыжая собака с хвостом, лежащим на спине бубликом. Он подумал, какое отношение газовики имеют к такой ухоженной собаке. Было это вчера, в четверг, около середины дня.

Мы там обшарили округу, съездили до ул. Шацкая, где вчера муж прочесывал частный сектор. Никто не видел его пока. Сейчас пойдем оклеивать район.

Был звонок с Сенной и ул. Печерской, там тоже просмотрели, никого не застали.
Как в воду прям канул!Такеши,домой!
black@
07.02.2015
Домой, однозначно. Пожарю курицу гриль и скормлю целиком!!
Желаю найти беглеца. У вас сюжет как в кино. Ведь, наверняка, ходите друг за другом по пятам, и не можете встретиться)) Он просто мастер маскировки. От всего сердца желаю удачи!!!
black@
07.02.2015
Спасибо, будем упираться))
black@
07.02.2015
Пришли сейчас с прочесывания района Высоковский проезд. Там же ранее проездил всё Илья, а утром еще был Дима. С шести до двенадцати ночи там петляли, расклеивали объявления начиная от ТЦ "Куб" - в 18-30 мимо нас на крейсерской скорости пронеслась западно-сибирская лайка, как на фото - я расстроилась. Нашли двух женщин у детского сада с черной собачкой размером с малого шпица, которые признали в фотографии налетевшего на них 20 минут назад пса. Махнули рукой в сторону 35-й больницы, мол, там его найдете, туда убежал. Ну, мы побежали, орали, свистели - никого нет. Начали обратно ходить петлями, собак нету. Раздавали листовки людям. Моя подруга встретила двух девушек с собакой, которые сказали, что есть рыжий тут не не этот. Завтра будем там рыскать до обнаружения рыжей копии и оклеим все столбы от 35й больницы до церкви.
На Деловой поклейте или лучше обойдите автосервисы и пр организации там, в конно-спортивную школу сходите, повесьте там об'явления и раздайте листовки. Там очень много собак живет, которых подкармливают в сервисах. На Белинке чуть ниже Шоколада стройка, там тоже бездомыши тусуются, но они обычно со стороны Ковалихи.

Удачи в поисках! Он обязательно вернется!
black@
07.02.2015
Спасибо! Завтра постараемся Деловую тоже оклеить.
@n@kond
07.02.2015
Удачи Вам в поисках, и скорейшего возвращения питомца!
black@
07.02.2015
Спасибо, работаем над этим)
Завтра в 12 идем смотреть Вашу собаку от парка Пушкина до Ломоносова по Невзоровых и обратно по Генкиной и Тимирязева. Сильно в огороды не зайдем, но по возможности проверим все дворы.
У нас на Тимирязева - Пушкина и Оранжерейной не видели его, хотя беспризорные собаки ходят (одни и те же).
black@
07.02.2015
У меня родители и сын в доме 13/1, на Тимирязева. Тоже следят и бродят там.
А мы в 12 дня от перекрестка на Ашхабадской пойдем до Сенной и разойдемся в Высоково. Хочу разъяснить эту рыжую собаку. постараюсь наделать с утра флаеров и раздавать людям - очень эффективно, на мой взгляд. Пока мы раздаем телефончики только, а надо флаер с картинкой.
Мы около облгаза на Пушкина живем, напротив частный сектор, собак разных достаточно, но его здесь нет :(
black@
07.02.2015
Да, мы тоже его не увидели, последние три дня там шерстили. Не знаю, идет он или сидит где. Сегодня, кстати, лёжки были задействованы у кафе и теплотрасс, те, которые вчера не использовались.
Думаю, шляется в течение дня самозабвенно, ночью возвращается в одно место...
В любом случае, у себя продолжаем смотреть (у нас со дня на день сука потечет...).
black@
07.02.2015
А разве может такое быть, чтоб его никто не увидел там за неделю - ни дворники, ни собачники?
Мы час назад пришли. Белинского, Невзоровых, Генкиной и Тимирязева, оба парка исходили вдоль и поперек. Нет ни следов во дворах, ни собаки :(

Может ночевать приходить куда-то и с первыми петухами уходить по своим важным делам незамеченным. Он у Вас деятельный, как я поняла. У нашего дома стая формируется, не нравится мне....
black@
07.02.2015
Как со мной он идёт - так прям интервью даем постоянно, что за рыжая хаска, что за красота, почему добрый, не жарко ли ему в квартире. Молодежь кричит - Джейк, Джейк! (оборотень который из "Сумерек"). А тут прям не видать его. НО неделю назад, в субботу, тоже всего двое его видели!
black@
07.02.2015
Позвонила девочка, которая из окна второго этажа видела крупную собаку с хвостом как у лайки, рыжую, пробегавшую по ул. Невзоровых мимо дома 35 в 9 утра, в субботу, в направлении Ашхабадской (парка Пушкина). Уши, говорит, были острые.

Помощники оклеивают направление Этажи-Полтавская-ТЦ "Шоколад", бродят на Тимирязева, проверяют овраг.
Скоро пойдем на Высоковский проезд, искать, что там рыжее имеется. В Зоосфере девушки распечатали черно-белое объявление, заменим им на цветное.

Рынок проинформирован, девушки тоже всем расскажут, уже начали - его там знают, какой он дуся и красавчик..
слежу за вашей темой, переживаю за рыжика. пусть найдется поскорее!
black@
07.02.2015
Спасибо!
Пусть побыстрее найдется Ваш друг!!!
black@
07.02.2015
Ищем, зовём! Нужно сарафанное радио запускать... где-то же он греется, может, приютил кто-то, кто не знает интернетов и не смотрит по сторонам на улице.
Жаль я не могу помочь, нахожусь в нижней части и в верхней части бываю очень редко ((( Но я верю, что все будет хорошо и Вы найдете Вашего друга!!! Каждый день читаю тему, переживаю. Жду положительных сообщений!
black@
07.02.2015
Прорыв наметился! Его видела владелица возрастного ротвейлера, к которому он поздней осенью ломанулся знакомиться. Она очень хорошо запомнила эту рыжую морду, далее мы расходились, но она нас видела неоднократно в парке, у магазина, знает хорошо. Вчера они шли в 8 вечера у главного входа в ресторан "Евгений Онегин". Такеши хотел подойти, но увидел, что ротвейлер рыкает и не подошел. Девушка позвала его по имени, он посмотрел на нее, хотел еще раз подойти и не рискнул. После он потрусил по аллее в направлении остановки "Студеная".
Надеюсь, сегодняшние звонки о рыжем псе в 9 утра (поступил звонок в 15 часов) и в 11 утра были о нём.
Вчера в это время мы бегали по Высоковскому проезду, а засада сидела в овраге.
Прячется от меня, не иначе.
не, ну он реально над вами издевается).
вернется - не впускайте, пока прощения не попросит)))
black@
07.02.2015
нету слоф...
Ох и я раз по 5 в день захожу в тему, очень переживаю, жаль помочь не могу, сижу с малышом безвылазно на окраине Сормово.Пусть найдется поскорее, здесь все ждут только хороших новостей!!
black@
07.02.2015
Спасибо, не волнуйтесь - он в шерсти... наверно, мы много не знаем о собачьей силище. Узнаю потихоньку о сучьей и кобелиной выносливости.
Работаю рядом с парком Пушкина, на Тимирязева. Всем коллегам и знакомым рассказала о вашей собаке, очень надеюсь, что найдется.
black@
07.02.2015
Вот ужо выясним, отчего его никто не видел неделю... От нас уж люди шарахаться начали))
Вы такие молодцы, что не сдаетесь и ищете! Скорей пусть найдется ваш друг!!!!
black@
07.02.2015
Спасибо!
Неделя за месяц у нас, очень насыщенная жизнь пошла. Еще ведь и работать надо, сложно переключаться. Мне ведь как говорят - надо искать интенсивно, но спокойно. В этом есть известное противоречие)
Pink52
08.02.2015
Хорошие новости! Он рядом! Скоро придёт. Даже думаю, что сам придёт домой, а не приведёт кто-либо. Погулял недельку и хорош.
black@
08.02.2015
да ваще... но каков невидимка! пора карту местности составлять на каждый район: тепло, лежки, жратва, свадьбы, тропы.
black@
07.02.2015
По сию пору в парке он не обнаружен. Херово, что там сейчас закладывают "бомбы" немеряной силы, чтобы отпраздновать свадьбу (человеческую). Сейчас будут взрывать, всё провоняло бензином у "Онегина".
ANNAPAVL
07.02.2015
епт(( еще и напугают взрывами бедолагу(((
black@
07.02.2015
и окружающим людям тоже не айс.. около дома на Тимирязева в новый год стрельнули, когда мужик из газели огромную керамическую важу разгружал. Он её выронил аж от взрыва.. но поймал на тело у земли, с матом.
black@
08.02.2015
Десять минут назад его видели на задах детской поликлиники 39, рысил в сторону Лядова. Организовываем там пару постов.
Вот ведь неугомонный собак! Жив и здоров- уже неплохо )) Пускай уже домой захочет и придет к подъезду!
black@
08.02.2015
Видать, придурковатый немного он у меня, наивный. Но силы наел достаточно для долгих прогулок..
ANNAPAVL
08.02.2015
диким зверем на природе себя почувствовал))
Мой бы давно сидел под подъездом и выл надрывные серенады.
это уже прямо не поиски, а охота какая-то )
желаю найтись зверю Вашему
black@
08.02.2015
Спасибо)
Надо совсем, видать, особачиться, чтобы понять схему передвижения в трёх соснах. Или в пятнадцати..
black@
08.02.2015
Сегодня его искало человек семь наших, Артем с друзьями, собачники в парке посматривали, молодые люди из местных жителей, спасибо им, вышли искать его на территорию Невзоровых-Ошара. Оклеено до Полтавской и даже до Сенной.

Итого:

- пятница, 20 часов - перед фасадом "Е. Онегин" в Пушкинском парке с ним разговаривала владелица ротчейлера, которая его хорошо знает, звала по имени. Остановился, попробовал подойти, ротвейлер был против. Урысил в сторону остановки "Студеная".

- суббота, 16 часов примерно - на Оранжерейная-2 его пытался приманить мужчина, но он не дался. Об этом сообщила женщина Артему и его друзьям, когда они оклеивали Студёную.

- воскресенье - два раза, в 10-40 и в 13.05 звонил охранник, что он прошел за детской поликлиникой, оба раза носом в сторону магазина Спар.

Потом погода испортилась.

Сейчас там четыре человека - один сторожит, трое прочёсывают.
Неуловимый.... Столько народу уже переживает за Вас и Такеши! Быстрее бы Хэппи Энд!
black@
08.02.2015
Видать, ему пока не одиноко. Посмотрим, что будет.
Вот же неугомонный какой! Полгорода его ищет, а он сайгачит туда-сюда. Интересно, что ест то все это время? Был бы голодный, наверное быстрее бы к людям пошел.
black@
08.02.2015
Кое-что есть на помойках... сами видели. Тем более, их часто опрокидывают.Понятно, что не домаший рацион, но, видать, что-то перепадает. У ресторана мослы какие-то валются... может, головы рыбьи выбрасывали.
Helen79
09.02.2015
Теме ап
..да встретьтесь ужЕ!)
удачи!!!
black@
09.02.2015
Сегодня сторожили с 8 утра до 12 дня на точке, которую он проходил как бы. Обошли Тимирязева-Оранжерейные-Артельную-Университет-Гагарина-Серафимовича-Пушкинский-Невзоровых-Ломоносова. Человек-охранник периодически вскидывает глаза на пространство за Поликлиникой.
Кого-то похожего видели вчера в пять вечера на Медицинской.
Скотина...

Вчера искало его человек 50, некоторых я встречала, спасибо им. Иду с объявами, снег... Навстречу две женщины в спорт. костюмах прошли, обсуждали, как его ловить и где он может быть.
Новых звонков о псе нету, только один про крупную собаку с красным поводком около Театрального училища в первых числах месяца.

Звонят знакомые собачники с сообщениями, что не видели в Пушкинском, не видели в Кулибинском.
black@
09.02.2015
Спасибо Артёму, который просмотрел пространство Ижорская/Генкиной/начало пр. Гагарина.
Во второй половине дня здесь же - Тимирязева/ парк Пушкина/Кулибинский/Этажи/Володарская ходил сын.
Ломоносова/ Оперный/ Ошара - моя мама и подруга.

Никого не нашли. Как плюшевый медведь оранжевого цвета ростом 70 см может стать незаметным в центре города - я не понимаю. Разве что, он сегодня решил не ходить на прогулку.
Nastyona
09.02.2015
Сегодня муж ехал в районе 16-45 на Ванеева на пересечении с Ижорской дорогу посреди движения очень медленно и вальяжно переходила собака крупная. Показала ему фото, он говорит, что в принципе похожа по комплекции, но та была потемнее или грязная просто. Не знаю пригодится ли эта инфа, и ваш ли это пес. Муж говорит могли его сшибить легко, а уличные собаки обычно знают, что дороги опасны и переходят с людьми по переходу. В любом случае не отчаивайтесь, пожалуйста. Удачи вам!
black@
09.02.2015
Мой потемнее, действительно, порыжее, чем на фотографии... А можно по телефону переговорить с ним? Есть несколько примет, по которым я могла бы выяснить, мой это или не мой скотиныч?
black@
09.02.2015
Медленно и вальяжно, это он умеет.
black@
09.02.2015
Я глянула сейчас - Ижорская паралельна ул.Ванеева. Хотелось бы еще уточнить перекресток.
Я вам в приват накатала десяток вопросов, которые определят животное.. извините на настырность))
Мой в профиль примерно так выглядит, только хвост попушнее. Размером с овчарку, 45 кило.
black@
09.02.2015
И вот еще акиты в профиль, похожие на моего - коленок у них почти нет сзади. Грязи мог нахватать, лег в мокрое и грязное, под забор.
есть новости?
black@
10.02.2015
Нет, никто больше не видел его... пока. Есть редкие сообщения о собаках, но, большей частью, это дворики. Некоторые даже имеют хвост бубликом.
Omar77
10.02.2015
Я каждый день с надеждой захожу в тему, что Такеши нашелся. К сожалению нет.
black@
10.02.2015
Пока не обнаружили, кто-то, мне кажется, кормит его.. а карту обитания попозже прикреплю.
suricat
10.02.2015
Ну и шхериться же он у вас умелец... Такая приметная собака и прям неуловимый Джо, которого наоборот, все ищут!
black@
10.02.2015
Это самая большая загадка на сегодняшний день...
Вот КАК он в пятницу прошел сквозь Пушкинский, полный народу, а заметила его одна собаковладелица?
Как он в воскресенье два раза прошел по Тимирязева и никто его не заметил?
Надо, наверно, реалистично подходить к собачьему вопросу - никому нафиг эти псы не сдались, у всех свои дела.
Если он не пристаёт к людям, не трясётся на остановках - его не видят.
Когда он бежал стремительно в поиске меня в вечер потери - его видело много народа.
И он всё время выбирает новый маршрут, не подходит к людям.
suricat
10.02.2015
Живу в районе поиска -ни разу его не видела. Может все видят не Вашего, а собак гуляющих со своими хозяевами? Неужели его все-таки подобрали или увезли? Не отчаивайтесь, еще раз повторю-своего нашли в декабре, спустя 3 (!!!) месяца. Главное , не сдавайтесь и пусть Вам сопутствует удача в поисках!
black@
10.02.2015
То, что здесь многие осведомлены, что поклеено 500 листовок, не означает, что осведомлены именно те, кто видел его днём, например - пенсионеры, мужчины за рулём, дети. Видят его только те, кто не двигается долго с определенной точки.
Акит и лаек с хозяевами, а также рыжих двориков мы разъяснили.
Многих из дворняг мы никогда бы не увидели, если бы не просидели 6 часов в одной точке. Стаи все я знаю, те, которые стационарны. А многие двигаются, их два раза в одном месте увидать почти невозможно. Если бы я не была частенько на улице в неурочный час, я не встретила бы как минимум четырёх потеряшек в ошейниках (позвала - не догнала, один пристроен) - улица была ПУСТА. Думаю, их больше никто тут не увидел и не увидит.

Спасибо! ищем, пытаемся не только ноги включать, но и голову - тяжко работать на опережение.
suricat
10.02.2015
Если честно, восхищаюсь Вашими действиями по поиску... Мы и половины тогда, получается, не сделали:( еще раз-успехов! Пусть Такеши найдется скорей!
black@
11.02.2015
А чо делать(((( Уж больно мальчишка у нас харизматичный, найдём. Погода специфическая, конечно.. с одной стророны, ограничивает несколько его передвижение, что хорошо, с другой стороны - люди меньше бывают на улице (те же собачники) и темнеет рано. Сугробы огромные, собаки в них - как в тоннелях, шасть - и нету.
я сегодня опять ходила тем же маршрутом. выше который расписывала. Такеши не видела.
видела ещё около Сусловой, 24 стаю собакенов. Но там нет Такеши.
объявлений в ПУшкинском видела много. А в кулибинском не заметила. В кулибинском парке была сегодня 3 раза.
black@
11.02.2015
Двадцать четыре! надо глянуть! сходим, посмотрим. В кулибинском руки не доходят повесить новые... вдвоём надо вешать, ночью. И, по ощущениям, он Ижорскую посещает...
Я в Кулибинском рассчитываю на знакомых собачников еще, они позванивают.
наоборот, не езди туда. там нету твоего рыжика. там другие собакены.
я тебе как раз это пишу чтоб ты не тратила время на поездку туда, там есть в стае рыжая собака, но она другая! это совершенно точно. (ну типа, вдруг тебе кто-то позвонит и скажет, что там видели рыжего большого пса)
black@
11.02.2015
Ага, поняла. Сейчас позвонли с Сенной, от больницы No9 - говорят, приходит кобелек и сука кушать к ним на пищеблок. Вроде, мелковат по описанию, но надо будет съездить. Хвостик-то крючочком))
Извините, у вас случайно не остались еще листовки? Я могу передать их на базу МЧС в Подновье. Это, конечно, совсем не Ваш район, но они по долгу службы ездят по всему городу и в таких дырах (в прямом и переносном смысле) порой бывают, что не будет лишним им показать и оставить несколько листовок у них.
black@
11.02.2015
Мне люди бесплатный тираж делают, огромное им спасибо - завтра (сегодня уже) заберем и непременно забросим вам! они профи, могут увидеть больше, чем другие, будем надеяться! и, я считаю, распространение информации от человека к человеку важно. Скиньте мне, пожалуйста, в приват - куда забросить листовочки..
Написала в приват.
Еще информация. Вы, вероятно, в курсе, но я, все-таки, напишу.
Есть в НН на Коминтерна 29а центр "Сострадание", который занимается стерилизацией бездомных животных. sostradanie-nn.ru/
Туда необходимо съездить лично и обойти все клетки, так как фото на сайте и телефонный разговор не показатель.
Знакомая собачница именно там нашла свою сбежавшую сильно породную мальтезе, которая пропала в Щербинках, а нашлась на Коминтерна в Сострадании. Притом хозяйка звонила им накануне, ей казали, что нет такой собаки.
А когда приехала сама и обошла все клетки, то обнаружила пропавшую псинку (к слову, она провела в центре уже 3 дня к тому моменту), которую готовили в тот день к стерилизации.
black@
11.02.2015
Я туда позвонила сразу, он так сказали - мы знаем про вашего, по породным сразу выкладываем фото. Я как-то поверила сразу, потому что... ну же крупный он... я тут еще удивилась - гуляли ночью в Кулибинском с мастифом, матерым кобелем, так мой в холке равен ему! выглядит, конечно легче (пуфыстик такой с поджарым животом), и весит вдвое меньше, но габариты, цвет... ужас, конечно, что не можем поймать..
Попробую мужа туда послать.. может, решится.
black@
11.02.2015
Вот что у нас получается:
на двести процентов - он был в 20.00 в парке Пушкина у "Онегина" в пятницу, 6.02, ровно через неделю после пропажи. Его видели, с ним разговаривали, но в руки он даваться не собирался.
Остальные точки - люди видели его или такого, как он. Некоторые уверены, некоторые видели мельком. Некоторые - случайно, из окна дома. Видят его, в основном, те, кто сидит на месте, а не двигается.
Будем объявления клеить на Ижорской..
а как понять что собака - потеряшка?
я вот вчера видела на остановке на ул Сусловой симпатичного двортерьера-кобелька. Явно ухожен, с ошейником. Весело и деловито бежал. не на поводке. Как понимать-то что рядом нет хозяина, что он потерялся? ведь не каждый будет приглядываться к каждой бегущей по своим делам мимо собаке. есть сознательные пёски, которые как теряются, так сразу истошно бегают с такими глазищами, в которых страх и поиск хозяина, тут всё понятно сразу. А если собак идёт бордо, деловито, а вокруг есть люди (скопление, кучка) , то нет ощущения что он потерялся! а если дело в парке, то люди могут думать : опять кто-то не сознательный выгуливает пса без поводка, или что с ним просто гуляют (без негатива)... Только увидев объявление можно догадаться что он потерялся. у меня аткой вывод получился
black@
11.02.2015
Потерянность присутствует далеко не у всех, видела десяток песиков, наслаждавшихся свободой.
Но дурачка свежепотерявшегося я вижу сразу - они чистенькие, наивные, упитанные и мельтешат, неэкономно расходуют силу. Не осматриваются, нюхают, в основном.
Те, кто потерялся некоторое время назад, уже более рассудочны, взгляд у них не придурковатый, а изучающий. Грязь на шкуре появляется.
Хватать всех - не получится. Некоторые не подходят. Которые подходят (как кобель с янтарными глазами, которого увёл домой студент техникума), едят, сопровождают человека, но взгляд не заискивающий, тяжеловатый.
Зато мы в субботу в Пушкинском видели маленькую серую собачку, на мочалку похожа, я еще глазами ее хозяина поискала, посмотреть на их сходство - уж больно забавная псинка, но не увидела (люди рядом были, но вот ощущение я "это его собака" не возникло). Вчера шли по парку, осматривала столбы на предмет Ваших объявлений, увидела объявление от руки написанное с фотографией той самой собачки - пропала 2 декабря :(
Теперь буду еще и ее высматривать...
black@
11.02.2015
Видела это объявление. Собачку не встречала. Бело-серая псевдоболонка, скачет на трёх ногах?
У нее окрас такой, как седая, серая, ага. Уши очень приметные - нелепые и шерсть как у домовёнка Кузи до помывки.
Она стояла преимущественно, сделав при мне пару шагов всего. Вроде на 4 лапах, не помню, если честно, в глаза не бросилось.
бука!
11.02.2015
Вот знать бы где упасть...((( всех домой не приведешь... Как часто собаки на свободном выгуле? Или хозяева отказались/не нашлись,рука уже не поднимется выкинуть, а найти новый дом не просто...
Кстати тоже в выходной была в районе свободы, мне тоже не одного объявления не попалось!
Найдитесь,потеряшки(((
Да там еще объявление такое неприметное, если бы я специально их не высматривала (привычка за эти дни выработалась), то и не увидела бы.
Жалко очень, могли одного беглеца вернуть домой, а вот как получилось :(
бука!
11.02.2015
Бабушкин наверно(((
Похож на собаку пенсионеров, есть в таких собаках что-то, что явно указывает на принадлежность хозяевам определенного возраста. Вот как раз такого человека рядом с псинкой я не увидела. :(
Пусть быстрее найдется!!!!
black@
11.02.2015
Спасиб! куриц вареных, что-ли, раскидать в округе... килограмм 200.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.