--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем компанию для сплава на рафтах по Линде 15-16 июня.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1082
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕленаР
06.06.2019
Всем доброго дня.

Тема не рекламная, подробности писать не буду, все кого заинтересует пишите в личное сообщение.

Захотела сделать подарок ребенку и в выходные сплавиться на рафтах по Линде (15-16 июня), но группа не набирается, есть только половина состава.

Вдруг здесь еще найдутся люди, которые не против активного отдыха. Буду рада, если все таки поездка состоится.

Бюджет на 2-х - 7400 рублей, туда включено питание, снаряжение и развлечение. С участников только средства от загара, комаров и головной убор)).
погоду обещают хорошую, кто еще не хочет дома сидеть))
crazi
04.07.2019
А вы до этого сплавлялись? А то у меня подругу пришлось эвакуировать после первого перегона
А почему пришлось эвакуировать?
crazi
04.07.2019
Они оказались не подготовлены. Байдарка перевернулась а команда ушла далеко. Они остались сами с собой.
рафты от байдарок отличаются. А в вышеописанной истории видимо имело нарушение техники безопасности и инструктажа, когда неопытных отправили без подготовки и опытного челвоека в байдарке - гребите как хотите....
Ндааа, не хотела бы я оказаться с такой компанией. Мы обычно дружно ходим и настолько никто не отрывается, чтобы кто-то остался сам по себе. К слову, бывает, и не новички переворачиваются. Но вот, так, зная, что есть неподготовленные туристы, так вырваться вперед, очень странно
до этого только в отпуске в Черногории, короткий сплав был
crAzy CAT
09.06.2019
Хотела поддержать с телефона промахнулась поставила минус. Желаю удачи, пусть все получится. С удовольствием бы поддержала вас со старшим ребенком, но мне малыша некуда на два дня деть. Классный отдых! Возьму на заметку на будущий год. Я думала, что двухдневных не бывает, только долгие))). Отстала от жизни.
LikaSh
10.06.2019
Бывают даже однодневные, на группоне есть купоны. Тоже хочу, но на 2 дня нам с ребёнком много, сначала на 1 хочу попробовать). Вдруг это не мой вид отдыха).
dem
11.06.2019
по опыту на 1-2 дня тяжелей всего. потому что сборов как на неделю-две. а пока адаптируешься уже поход кончился, то есть кайфа никакого. Мои ходили с 3 лет в двухнедельные походы (с компанией таких же)))) на байдарках по области.
При правильном выборе времени похода (конец июля-начало августа) - тепло, минимум гнуса, дождей еще нет, правильной организации похода - то есть нормальном чередовании ходового времени и времени на покупаться - все идет на ура. Подходящие реки - ветлуга, керженец, лух (чтобы были продуваемые боры, чистая вода, пляжи песок, комфортные по глубине места для купания, разумное количество населенки).

Речки типа Линда - с детьми мелкими и первый раз - отказать - много лугов, лесов, то есть гнуса комаров, много завалов (тяжело плыть). На пижму ни в коем случае летом)))) и на усте тоже не стоит кормить живность).
Где на Линде плавать на рафтах не знаю. Два дня это от Каликино разве что. Или от Киселихи. Чтобы ширины реки хватило и без завалов. А это сплошная населенка. Так себе удовольствие. + сейчас самое то время для слепней (ну комаров жарой немного поприбьет, но вечером все будет). Лучше на месяц попозднее, чтобы не портить впечатление)
Meliss@
10.06.2019
У меня знакомая и с 3-х летним ездила с ночёвкой, все ок. Мы в июле поедем, как раз группа родителей и детишек 5-10 лет планируется.
напишите, когда планируете, может мы к вам присоединимся)
Meliss@
10.06.2019
20-21 июля. Контакты организатора в личку скину. Присоединяйтесь :)
picolito
11.06.2019
контакты пож-та
Arcticcat
04.07.2019
Не с Акватур-НН, случайно, идёте?))
дв, напишите мне тоже контакты, также с детьми хотели бы сплавиться
VAGOKS
04.07.2019
дв, напишите мне тоже контакты
Z@noza
05.07.2019
можно и мне контакты
Я своего младшего первый раз посадила в байду в неполные 2 года + старший в этой же байде. Но мы "со стажем". Дети обожают такой отдых! только развлекух им надо на судно брать
dem
11.06.2019
мы из развлекух обходились книжками) папа гребет мама читает. Но в режиме 40 минут плывем, 20 купаемся и бегаем особенных развлечений не надо. Особенно если компания есть)
а она не обмельчала? говорят, со многих рек с области люди снимаются с маршрута..
Z@noza
04.07.2019
а от какой компании вы ходили?
Ищу сплав на август. В том году ходили с ЦАО Керженец, в этом у них на желаемые даты занято.
Есть еще проверенные форумом люди))) ?
планировали с Керженец, но не получилось(, ребенок заболел
РАссмотрите варианты с НОТК или Абрис. Мы сплавляемся самостоятельно, но знаю, что многие ходят с ними и людям нравятся
Z@noza
05.07.2019
Спасибо, поищу
мы бы с удовольствием, но через выходные после предложенных вами - тогда сможем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.