--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищем на работу секретаря-референта

Есть работа
2543
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mashuta
08.11.2018
Девочки, всем привет!
Срочно ищем секретаря-референта в торговую компанию ООО «Москва-Транзит» (является представителем зарубежной компании Certa Trade Company. Certa – дистрибьютор химического сырья для производства косметических и синтетических моющих средств; текстильных и фармацевтических продуктов, а также – лакокрасочных материалов и других продуктов бытовой и промышленной химии).

Требования:
1. Высшее образование (экономическое, юридическое, ин.яз).
2. Знание английского языка - свободное владение, необходимое для уверенного делового общения.
3. Уверенное владение оргтехникой и ПК: офисные приложения, CRM, поиск информации в internet, все виды интернет-коммуникаций.
4. Высокая коммуникабельность, исполнительность, ответственность, способность к принятию решений.
5. Готовность к командировкам.

Приветствуется:
1. Знание дополнительных европейских иностранных языков (немецкий, испанский и т.д.).
2. Опыт работы в международных и/или российских компаниях.

Обязанности:

1. Делопроизводство.
2. Секретарские функции.
3. Переводы (переговоры, документация, корреспонденция)
4. Участие в переговорах и деловых коммуникациях
5. Поиск информации и первичная аналитика.

Условия:
зп от 30000 руб (далее по договоренности)
5-ти дневная рабочая неделя: понедельник-пятница 9:00 - 17:00, суббота-воскресенье-выходной
оформление согласно ТК РФ

Место работы: ул. Звездинка, 20а
Присылайте резюме: lirannmc@gmail.com (Ирина Анатольевна).
Пишите в приват, отвечу на все вопросы.
Мы в свою фирму года 3 назад искали человека с такими же обязаностями. Единственное только, нам был нужен выпускник именно инъяза. И зарплату предлагли чуть больше - 35 на руки. Как вы думаете, что обитатели этого форума ответили? Чуть не в рабовладении обвинили. Мол, с такой зарплатой вы человека не найдете :)

Но в любом случае, удачи вам!
Без опыта берете? После декрета?
mashuta
08.11.2018
Рассматриваем все варианты. Главное - желание работать и зарабатывать.
Near bird
08.11.2018
Сейчас вам скажут, что от 30 - это мало для тех, кто будет переводить.
nin11
08.11.2018
Я ничего не понимаю в нынешних зарплатах. В кондитерскую без опыта работы на 14 часов - 23000 рублей, в солидную фирму с "полным фаршем" знаний и умений - 30000. Разница в требованиях колоссальная, в зарплате - почти никакой. Мне вот скоро предстоит искать работу и я так и не поняла на какую з/п ориентироваться. Скажу тридцать - оборзела, скажу пятнадцать - боюсь на мне будут ездить за копейки. К слову, до декрета, пять лет назад я получала 25000-30000 рублей. Обязанности и требования были много меньше, чем в этой вакансии, но тоже со своими сложностями и особенностями. При таких требованиях я бы просила полтинник, не меньше.
Вот даже меньше 30 и не говорите даже. А в этой вакансии чёт слишком маленькая зарплата для такого количества обязанностей. Ещё и коммандировки. Тут от 40 и выше. Да и 40 это вот прям не много.
Lizavetta
08.11.2018
Да уж! Полностью согласна! Что кассир что Секретарь зп одна а обязанностей!!!!
nin11 писал(а)
Разница в требованиях колоссальная, в зарплате - почти никакой.

Это кому как. Про себя скажу, что выбрала бы секретаря, хотя бы для опыта, т.к. куда потом после кондитерской - только в соседнюю кондитерскую таким же кассиром.
Вакансия неплоха для выпускников ВУЗа.
P.S. Вот, что ни тема с поиском сотрудников, так прям все меньше чем за сотню на работу не пойдут, но как тема про субсидии, так пол форума их получает, парадокс...
nin11
08.11.2018
Если бы я была выпускником ВУЗа я бы пошла на эту должность и з/п 30000 рублей очень и очень даже неплохая для начинающих свою карьеру. Но что-то мне подсказывает, что им нужен человек с минимальным , но опытом. Всё - таки здесь нужен готовый сотрудник, как я понимаю. А девушка 30-35 лет, как правило, уже имеет како-либо опыт и тридцать уже не солидная зарплата для неё при такой образованности.
Я не знаю кем и когда вы работали, но я за вас искренне порадуюсь, если вы после декрета найдете работу своей мечты и как в рекламе получите 2 в 1... На деле все не так просто... И те кто работает за такую не солидную з/плату не означает, что глупы и ни на что не способны...
P.S. Я вот тоже хочу хотя бы полтинник, но работаю за 30, хотя я тот самый готовый сотрудник, та самая девушка слегка за..., имею опыт и считаю свою з/плату не солидной для такой образованности, но на сайтах работы нет вакансий Газпрома и им подобным, а вот среднестатистические компании моей специальности больший уровень з/пл. не предлагают... Так, что выбор у людей небольшой, к сожалению...
nin11
08.11.2018
И я не считаю, что те кто работает за 30000 рублей глупы. Я как раз и пытаюсь понять почему я, не имея и половины тех знаний и умений, что здесь указаны могу зарабатывать тридцатку. А тут с таким образованием такие небольшие деньги. И вправду только ради опыта. Я и пишу, что мне не понятно из чего зарплата складывается.
nin11 писал(а)
с таким образованием такие небольшие деньги

Да потому, что человек может иметь и образование, и опыт, но все это в большей части ничто, если у тебя нет простого блата, к сожалению, и побегав по собеседованиям и поняв, что ту з/плату, которую хочется и вроде даже как и можется большинство компаний не предлагает, ты соглашаешься на эту тридцатку... Ужасно, не справедливо, но это так...

почему я, не имея и половины тех знаний и умений, что здесь указаны могу зарабатывать тридцатку... Да потому, что например, тот же кассир с 8 до 20, выходные плавающие, при наличии ребенка проблема с садиками/кружками, у этого же секретаря с 9 до 17, т.е. вполне можно успеть в садик за ребенком, кружки/секции опять таки доступны... Вот вам почти одинаковая з/плата, а разница для меня есть... И таких примеров много....
Почему никому в голову не приходит считать не месячный доход, а почасовой?
Тогда сразу понятнее станет кто сколько реально зарабатывает.
А то начинают сравнивать тех, кто полдня работает дома, кто в офисе задерживается постоянно без допоплаты и прочие принципиальные моменты, например время в дороге на работу и обратно - ничего полезного в это время не происходит, поэтому смело можно плюсовать это время к рабочему графику. А по факту - у всех 30 в месяц получается (условно).

Ну и правильно говорите - условия труда, выходные, возможность ещё успеть как-то пожить и что-то успеть кроме работы - очень существенно.
Ну, я и говорю, каждому свое...
Я вот люблю свою работу с не солидной з/платой, с графиком с 8-17, суббота-воскресенье/праздники по календарю, б/л, отпуск и вообще никаких нарушений по ТК... И работать по 16 часов из-за надцати тысяч не стремлюсь (как сказала моя знакомая, получаю хорошо, ухожу в 06.00 прихожу в 00.00, детей не вижу, устала буду увольняться).
Тут наверное еще зависит от потребностей: у нас вот, слава Богу, ипотеки нет и не было, машина тоже не кредитная, отдыхать ездим, на жизнь вполне хватает...
А есть люди, которые и зарабатывают больше сотни, но процентов 70 раздают по кредитам, большинство из которых не особо нужные плюшки, то на жизнь остается, как правильно вы заметили условно по 30.
Давайте к нам, в наладчики, у нас девушки на фрезерных центрах от 70 зарабатывают.
А обучение есть? Если я ни разу не видела фрезерный станок, возьмут?
В учебном центре есть, тыщу 20-30 стоят. Я тоже два года назад проходил, но первая зарплата сразу составила 45 тысяч. Неплохо для начинающих.
Ну пишите уже явки-пароли, куда звонить?
Сормовский механический техникум
lar-KA
08.11.2018
Мдяяяяя
Интересно, зачем человеку несколько иностранных языков изучать? Чтобы потом ЗП получать 30000?
lar-KA писал(а)
Интересно, зачем человеку несколько иностранных языков изучать? Чтобы потом ЗП получать 30000?

Да дело даже не в зп. Выучить, хорошо выучить 2-3 языка и идти работать секретарем...
Мне кажется, со знанием языков сейчас много возможностей и не должно быть проблем найти работу)
tchainka
08.11.2018
anastejshen писал(а)
Выучить, хорошо выучить 2-3 языка и идти работать секретарем

Более половины выпускников иняза именно на такую работу и могут рассчитывать. Т.к. учителем в школу или переводчиком либо не хотят, либо не могут.
У некоторых хобби такое, изучать языки. У меня сестра знает несколько языков, хотя по работе они ей сейчас не нужны, и работа ее полностью устраивает. И продолжает изучать новые))
Elllen
08.11.2018
А сестра документально может подтвердить уровень знания языков? Просто работодателя галочка в анкете вряд ли устроит в качестве подтверждения.
Может, но не по всем.
А че их подтверждать то? Пара минут общения с носителем - и так все понятно. Подруга устраивалась в ин фирму. Там все собеседование на ин языке проходила и никто никаких корок не спрашивал.
Elllen
08.11.2018
далеко не везде так.
Когда это хобби, то человек, наверное, не учит про химическое сырье, т.е. для данной вакансии любительский уровень не подходит
Когда это не хобби, тоже не факт, что учит. Тем много, надо выбирать свою и в ней разбираться. Многие проходят спецкурсы, либо стажируются в нужной сфере, либо по ходу дела учатся.
А вот найти того кто, научит про химическое сырье, тоже ещё надо. У нее правда интерес строительство, так по этой теме сама информацию ищет.
у мультиязычников меньше вероятность слабоумия )
OG nnov
09.11.2018
Срочно надо начать языки изучать сразу несколько! *write*
да ) про какого-то дяденьку рассказывали, ему годов 95 что ли, он около 20 языков знает, и в своем уме всё еще. а мне 30 с копейками, а я уже подробностей не помню, хотя рассказывали ну месяц назад )
У меня бабушке 97,знает только русский,полностью в своем уме,всех родственников помнит по именам,узнает по голосу,ибо глаза плохо видят.
Не ищите тут работниц. Их тут нет! Тут только жёны миллиардеров, которые думают, на какую з/п искать работу после декрета.
Заметьте, на умения, опыт и навыки свои не опираются. Просто им должны давать и всё тут! И чтобы график был "день работаю-две недели на больничном".
Ни одна не может оценить объём работы, но все могут оценить объём зарплаты. Чудесааа))))
lar-KA
08.11.2018
Ну, я думаю, в такой организации объем работы не маленький.
Ну вы можете думать всё, что угодно) Что может говорить о том, какой объём работы на самом деле, и какая зона ответственности у данной должности, вы и представления не имеете.
tvorec
08.11.2018
согласна с Вами. у меня те же мысли. часто натыкаюсь тут на темы о работе, где люди и на меньшую зп согласны. и вот на такие темы с предложением работы и вагоном критики. везде есть плюсы и минусы. идеальную работу мало, кто может найти.
Elllen
08.11.2018
Вы кадровик что ли? у Вас наболело?)

Думаю, дело не в том, что тут все жены миллиардеров, а просто уровень з/п в нашем городе просто поражает, вот и возмущаются люди, потому что на хэхэ этой возможности нет. А деваться некуда, поворчим, но идем и работаем.
А вы работу ищете что ли?
Я не кадровик, не болит, не чешется.
Забавляет, как рассуждают дамы о том, о чём понятия не имеют.
Elllen
08.11.2018
А вы имеете понятие, получается?
У меня работа есть, и одна из обязанностей - подбор кадров, и я считаю, что на предъявляемые требования и перечень обязанностей этого мало. Но другого и не предложат, поэтому приходится мириться, хотя щенячьего восторга испытывать не от чего.
Имею! Верно)
Elllen писал(а)
уровень з/п в нашем городе просто поражает

Почему в нашем городе? В нашей стране! И, по логике, поражать должен уровень з/п в Москве, как намного опережающий всю остальную страну.
Я работала несколько лет назад в аналогичной должности, в этой же сфере, все же функционал будет зависеть от конкретной фирмы, а что именно под ним подразумевается можно будет узнать лишь во время испытательного срока. У меня за "первичной аналитикой" скрывались полноценные маркетинговые исследования, за переводом порой срочные заказы от 50 страниц и выше, а за коммуникацией и переговорами -поиск клиентов с процентом от продаж. Если три строчки в день переводить, на три звонка отвечать, и чай-таскать-это одно, а если "и жнец, и на дуде игрец" - совсем другое. Хотя в Нижнем специалистов много, а международных фирм мало, поэтому никто высокую зп ставить не разбежится.
Международных фирм мало и так же мало соискателей, подходящих под их требования. У тех, кто подходит, з/п выше 30 тыс.
Дело не в объеме. Учитывая перечисленные требования и обязанности, это уровень соискателя не на 30 тыс.
Юристы и экономисты с уровнем ангийского (а это совсем не базовый уровень), позволяющим вести переговоры, работают далеко не за 30 тыс. И секретарями работать точно не пойдут.
Если только выпускники иняза без опыта. Но нпличие опыта в требованиях указано.
В СТ указано на русском (даже инъяз не требуется для этого заканчивать), что з/п от 30000,00 рублей. За определённый набор навыков, который, в целом, не особо сложный. А, ну может, трындеть на форуме про наволочки на сп времени не будет, вот это минус, да:-))))
Если бы вы понимали о должности, вы бы задали вопрос (и не на форуме) а на собеседовании:
1. Как часто бывают командировки?
2. Как они оплачиваются?
3. Какой объём текста переводить необходимо?
4. От чего зависит "От 30000,00"? Какие функции я могу выполнять, чтобы заработать больше?

П.С. Вакансия не от меня, я эту компанию, вообще, не знаю.
Исхожу из написанного с работой с 9 до 17 и указанных обязанностей, додумывать ничего не надо.
От 30 оно и есть от 30, ну пусть 40 выйдет, если нагрузиться побольше, непринципиально.
Я пишу о том, что указанные требования соответствуют большей з/п, нежели ОТ 30.
Меня лично эта вакансия не интересует. Но соикатели, подходящие под эти требования работают за большую з/п, не <<от 30>> это.
Продолжайте жить в своём придуманном мире.
Если для вас нет вакансий уровня выше, чем <<от 30>>, это не значит, что у всех так. Те, кто вложили в свою учебу и наработку опыта время и знания, ценят себя выше и работодатели ценят их выше.
А кандидата с уровневым ангийским и опытом не так просто найти и стоят они дороже.
Похоже это вы в мечтах, что при указанных <<от 30>> получится 100 на выходе))

Если вы не заметили, название должности и з/п не соответствуют ее содержанию. Это называется и оплачивается по-другому. Можно что угодно назвать секретарем и предложить за это минимум, вопрос кто клюнет на это.
Princesska писал(а)
Если для вас нет вакансий уровня выше, чем...

В подобных темах все сливаются на этом вопросе: "а накидайте ссылок?"))
+ и мне бы тех самых ссылок
Нет таких ссылок, девочки.)
искали тут одни, не то с испанским, не то с португальским. чуть ли не на любые деньги, и вообще можно было ничего больше не знать, только язык :)
Вы даже не представляете, какой уровень мне доступен, продолжайте фантазировать дальше.
Солидарна в вопросе о некорректном названии вакансии.
Как минимум, это называется личным помощником, а не секретарем -референтом, если в описании вакансии присутствуют командировки.
Те же яйца, только в профиль...
ну вот ТС уже пояснила, что командировок не было раньше, а если потребуется, то в качестве переводчика руководителя и за отдельную плату.
А какие уж тут больно обязанности? Самые что ни на есть секретарские и есть.
У тех, кто за душой имеет иняз (пусть даже и с опытом работы) - выбор не сильно велик: или секретарем, или учителем в школу/еще куда-то. Чисто переводчиков таких чтобы работы для них было на полную загрузку - мало где требуется. А выпускников иняз каждый год выпускает много. Вот и получается, что ценность человека, знающего язык пусть и хорошо, но не имеющего другой специальности - невелика. Тем более, что сейчас многие пусть не идеально, но владеют языком и во многих случаях могут обойтись без специального человека (уж при письменном общении точно).
OG nnov
09.11.2018
Я бы очень хотела пойти на эту вакансию. Жаль ребёнок ещё не в садике.
mashuta
08.11.2018
Отвечаю! ЗП от 30 т.р. А далее все зависит от опыта и способностей. Понятно, что переводчик с большим опытом работы не пойдет на эту должность.
Вот я тоже хотела отметить, что написано же что от 30, значит что от соискателя тоже зависит уровень зарплаты, и рабочий день с 9 до 17.
Не обращайте внимания... Вариант объективно неплохой. У вас реально 35-часовая неделя?
adahi
08.11.2018
Почему 35? Обеда нет и 8 часов в день
Я считаю хорошие условия работы, график 9-17, если фирма хорошая и есть рост, то и для опытного сотрудника после декрета неплохие условия. Конечно, если муж приносит большую сумму месяц на личные расходы за сидение дома, то кажется немного. Но с чего-то все начинают.
нормальная вакансия в коем веке на этом форуме, вы же не 15 тыщ написали в зарплате)) уже хорошо))
в булошной че-то неприлично много предлагали )
там из серии:
- Ты готов погрузиться 100% в работу (детей - бабушке, учебу - прогуливать, есть вторая работа - взять больничный или за свой счет)
mysuccess
08.11.2018
:-)))
А командировки в качестве переводчика руководителя?
mashuta
09.11.2018
В настоящее время пока ни одной командировки не было. Но если возникнет острая необходимость, то да, в качестве переводчика (за отдельную плату).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.