--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу хорошего логопеда

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
10
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina2806
01.09.2015
Ищу хорошего логопеда, автозавод или заречка. Ребёнку 7 лет, не выговаривает р, л, пробовали заниматься сами дома, безрезультатно. Подруга 10лет назад со старшей дочерью, ставила р, логопед ей сказала за 10 занятий поставим и поставили. Не понимаю, как сейчас некоторые знакомые ходят по два года к логопеду, почему? Ничего личного просто бизнес, или я действительно что-то не понимаю. Вообщем хотелось бы за 10 занятий поставить р. Не знаю реально или нет, подскажите кто бы мог помочь.
agata77
01.09.2015
Кому- то за одно занятие ставят, кому- то за год. Профессионал заранее никогда не скажет и прогнозов строить не будет. А с лооопедами не только звуки ставят, но и речь развивают и заикание и другие диагнозы а это на долгие годы порой.
А тем протлогопедов тут масса. На форуме особый ребёнок по поиску посмотрите ещё - много контактов.
Могу скинуть в приват контакты. Нам очень быстро р поставили. Я не ожидала даже. Живет в лен. районе. Напротив парка дубки.
ДВ!А можно мне,тоже надо?
irina2806
02.09.2015
Жду контакты логопеда, спасибо большое!
Мне скиньте пож
Varvara*
06.09.2015
Мне скиньте, пожалуйста, контакты логопеда.
Lvenka52
07.09.2015
Скиньте пожалуйста контакты логопеда
Я тоже не понимаю как можно по столько времени ходить к логопеду без результата. У нас в садике специально отбирали кто совсем плохо говорил и только с ними занимался логопед. За год занятий я изменений у этих детей не заметила. Смысл тогда ходить. Нам быстро все поставили, ну мы за деньги конечно ходили. У нее желающих хоть отбавляй. Поэтому долго она не задерживает.
irina2806
02.09.2015
Добрый вечер, пришлите пожалуйста контакты логопеда.
irina2806
05.09.2015
Лена, написала Вам в приват, посмотрите пожалуйста!
Всё очень индивидуально, зависит во многом не от логопеда, а от ребёнка, как вам уже выше написали -кому-то и за 1 занятие поставят, а с кем-то придётся год мучаться (при этом не только на занятиях у логопеда, но ещё и каждый день дома).
irina2806
02.09.2015
Я конечно всё понимаю, возможно и ребёнок где-то не понимает, и что-то не получается, но в советские времена по два года к логопеду точно не ходили (согласна, если у ребёнка не было больших проблем). А сейчас даже если и проблема то небольшая, по году ходят.
Мне в советские времена 2 года ставили звук Р, так что ещё раз повторюсь - всё очень индивидуально. И зависит даже не от понимания ребёнка, а от его фонематического слуха, природных данных и физиологических особенностей...
HavvaK
05.09.2015
Очень нравятся занятия в Диво Кабинет Коррекции (Автозавод). Побывали у других специалистов и опять туда вернулись.
breadshow
05.09.2015
2,5 года как мы занимаемся (с перерывами на каникулы) У нас нет и не было ни заикания, ни недоразвития речи. Просто "ш", "ж" и "р"
Имхо, логопеды слабые пошли. По крайней мере те, которые встретились нам. Вместо тренировок какие-то поигрушки. И книжки рассматривают пол занятия.
В садике вообще один гонор (у меня стаж, у меня опыт!) все занятия групповые, по 15-20 чел. Все, что делает логопед, так это расписывает рекомендации каждому в тетрадку.
nnlogoped
05.09.2015
Что значит "поигрушки"? Занятия с дошкольниками должны производиться в игровой форме. Игра - это ведущая деятельность дошкольного периода, поэтому мы пытаемся разнообразить занятия, сделать их интересными для ребенка. Кроме того, иногда то, что вам кажется "поигрушками" имеет далеко не игрушечную подоплеку. Главное, чтобы логопед понимал что именно и зачем он это делает. Я не знаю, что именно делает ваш логопед и что именно вы ждете от занятий. Например, тренировать ребенка все занятие просто невозможно, это большая нагрузка, дети быстро устают. В любом случае, мы можете спросить за каждое занятие с вашим ребенком- что, зачем, почему. Если вам внятно объяснят, то хорошо, если нет - делайте выводы.
breadshow
06.09.2015
Спасибо за подробное разъяснение. Но я педагог по образованию, темой моей дипломной работы и была "Игра как ведущая деятельность при обучении и воспитании"
Я не знаю, что именно делает ваш логопед

Я, когда не знаю, не отвечаю людям
Это Вы поздно начали.
Исправлять дефекты произношения обычно начинают в 5 лет.

А сроки зависят от самого ребенка. Кому-то за 5 занятий, а кому-то за 50 ставят.
nnlogoped
05.09.2015
Хорошо, что большинство уже понимает, что многое зависит не только от логопеда, но и от степени нарушения у ребенка. Лично я не понимаю, как можно целенаправленно растягивать занятия? Как вы себе это представляете? Заниматься чем-то посторонним на занятиях или как? Я могу объяснить каждое упражнение, которое мы делаем с ребенком. Если у родителей какие-то вопросы, сомнения, то они всегда могут спросить, поинтересоваться. Вы занимаетесь за свои деньги и вправе получать исчерпывающую информацию.
Aksinia
06.09.2015
В приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.