--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу контакты хорошего толкового детского психолога.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
106
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
30.11.2015
Поскольку сейчас каждый второй называет себя психологом, ищу проверенного специалиста, который помог вам или вашим близким друзьям/родственникам. Психолог нужен для двухлетки.
В таком возрасте психолог с родителями будет работать, а не с ребенком. У психолога один раз только были, могу посоветовать Полину Зелексон.
Мне и надо, чтобы нам об'яснили как правильно вести себя с ребенком.
BandI
30.11.2015
Плохо перенесла появление ещё одного ребёнка?извини за вопрос,просто думаю как мои мелкие встретят братика....
Даже не знаю толи плохо перенес, толи притворяется. Он еще до рождения сестренки стал капризным, а сейчас вообще кошмар. Но он артист тот еще, поэтому не знаю толи ругать его и быть строгой, толи наоборот у ребенка переживания, толи все вместе.
У вас я думаю все проще пройдет, их все-таки трое, целая банда)))
BandI
30.11.2015
Я мальчиков не переживаю,а вот дочь очень характерная и ревнивая,посмотрим
У меня мальчик старший, но избалованный((( сами виноваты((
А в чем у вас проявляется? У нас в апреле дочка родилась, сыну было 2,7, первое время вроде хорошо все было, а потом как подменили... Но к 2 месяцам сестренки его штормить перестало, видимо понял, что это теперь навсегда...))) хотя с первого дня принял ее хорошо, жалел, пытался играть. Но вот эмоции были сильнее... Я думала свихнусь.
Уделяли все свободное время ему, малышка первое время спала и ела, вот и старались занять и отвлечь. Но у нас еще была проблема в том, что сын почти не разговаривал, и часто делал вид, что не понимает меня. В общем желаю вам побыстрее пережить это время!))
Кричит, истерит, понять не могу толи показное, толи действительно с катушек слетает. Как только что-то ему запрещаешь, забираешь, не разрешаешь, в общем как только наши и его планы расходятся начинается сумашедшая истерика. Сегодня утром увидел печенье на столе, попросил, я убрала, сказала дам после завтрака, истерика с истошными воплями, валяния по полу. Прошу его не кричать громко и не топать. Начинает кричать и топать еще громче, глаза хитрые, смотрит на реакцию, как только начинаешь строго разговарить, истерика. И все в этом духе. Самое главное он младшую постоянно будет, я иду к ней, а он еще больше истерит.
Вот у нас было точно так же... Еще он прям с ума сходил, когда я шла кормить, он и до сих пор ревнует именно к груди... Видимо ему кажется, что этот момент слишком сильно нас объединяет. Я стараюсь отвлекать, даже запретные мультики разрешаю...
Как сказала моя бабушка, время привыкания к ребенку 6 недель, ведь и взрослым нелегко привыкнуть, а тут ребенок, которого даже никто не спросил, хочет ли он прибавления... У нас полегчало именно после 6 недель, все привыкли и режим наладили.
Да, сын на 2 недели от дневного сна две отказался, точнее первую неделю он тупо истерил, хотя видела, что почти спит, но нет, он орал, бегал за мной, пытался мелочь обижать... Вторую неделю я ему сказала-не спи, только не шуми, но он тихо не умеет, естественно будил сестру. Потом стало лучше, укладываются их на пару, сама отдыхаю хоть.
Вы потерпите, скоро все наладится, уделяйте побольше времени сыну, на коленки сажайте, обнимайте! Наш вообще был не ласковым, фиг обнимешь, а сейчас как подменили....
А запретные мультики это какие? свинка Пеппа, Маша и Медведь? Или уже симпсоны и футурама? или...?
У нас запретные мультики все!)) До того момента, как заговорил они были только по великим праздникам, либо если надо отвлечь. Сейчас почаще, конечно. Но сын любит только ну, погоди, простоквашино и Винни пуха. Про ваш список и не в курсе, да и я тоже!)))
А я так хочу, чтобы смотрел НАШи мультики, но как видит титры, так все, закрывает крышку ноутбука)))
Смотрим бэби-энштейн на англ, литлбэбибум тоже на англ, синий трактор раньше обожал, тини лав.
Ну погоди смотрите, ай, ай, а волк то там курит))))
Нам 1 г 11 мес. все дозированно естественно, НО сама стала злоупотреблять, дабы сготовить или убраться. Ничего не дает делать.
У нас с года до двух примерно мультики были в доступе, но так как речь не развивалась, убрали их нафиг.)) Ребёнок стал гораздо спокойнее, лучше стал спать. Сейчас тоже ограниченно по времени включаем-пока сестрёнка спит или в гостях. А уж планшет и того реже...
Где то читала, что запрещать нужно то, что опасно, а остальное отвлекать. Дали бы чуток откусить печеньку, а остальное после каши например.
Печенька это просто маленький пример. На самом деле все, что хочется вынь да положь, прямо сейчас, сию секунду, иначе истерика. Научилась успокаивать, но искорениять эту реакцию не получается.
Пройдет со временем думаю, но вернется скорее всего в школе((( у нас так получилось, сейчас истерики по любому поводу, слово сказать нельзя(((( Характер может такой?
Может и характер, но это ужасно, мальчик ведь, а такой истеричкой растет(((
Вашему сколько лет?
12 лет старшему, 1г 11 мес младшему, истерики у старшего были и есть( Привыкли уже все, пропсихуется и проходит все. Сам потом подходит и обнимает. Он отходчивый)
Посоветую Полину Зелексон. Сыну было 2 года, она работала со мной. Резултат просто великолепный! Но мне и мужу многое пришлось поменять в своей голове. Мне хватило 3-х походов.
Очень деликатный, грамотный психолог. На тот момент - мама двоих детей. Телефон в приват написала.
Спасибо! Где она принимает?
Я была у нее 8 лет назад в Планете людей, сейчас, насколько я знаю, она принимает частным образом, где- то в р- не пл. Свободы, позвоните, я относительно недавно узнавала информацию про нее для подруги.
а можно мне тоже телефончик Полины?
Приват
Мне тоже пришлите телефон Полины, пожалуйста.
Ol-ga
01.12.2015
Добрый день, и мне пришлите телефон Полины, пожалуйста.
Pibodi
01.12.2015
И мне тоже, подалуйстса, пришлите телефон.
Спаибо)
и мне пришлите номер телефона, пожалуйста
veterv
18.01.2016
и мне если можно телефон напишите в приват
melok
30.03.2016
Здравствуйте. Можно телефон в приват?
Телефон Полины можно?
Психологи из "Планеты людей" перешли в "Синий птицу", по крайней мере на сайте и Полина Зелексон и Наталья Кисель указаны.
f.Rosya
06.04.2016
можно мне тож тел Полины узнать?
Здравствуйте можно тоже телефон?
agafya
11.08.2016
Просите, а можно и мне телефон, а то она перестала в синей птице принимать
А можно мне тоже телефон в приват?
ДД, если не сложно, поделитесь пожалуйста контактами Зелексон Полины.
здравствуйте! поделитесь пожалуйста и с нами контактами Полины. Спасибо)
Janett
11.12.2015
Будьте добры, контакты Полины Зелексон, заранее спасибо
magelanka
11.12.2015
+1 к Полине Зелексон,
были некоторые проблемы у дочи в 1 классе, пока к школе привыкали... Полина очень хорошо, тоже раза за 2-3 мне крышу на место поставила.
bezsla
06.06.2016
можно тоже телефончик
magelanka
06.06.2016
у меня контактов нет.
mavati
11.12.2015
пришлите,пожалуйста контакты Полины
Здравствуйте! Можно мне тоже телефон Полины, пожалуйста?
setro
17.01.2016
Здравствуйте, можно и мне телефон Полины Зелексон. Спасибо.
Booi
18.01.2016
ДД. Очень (!!!) нужен телефон Зелексон, отправьте, пжл., в приват
Здравствуйте, можно телефон Полины?
Здравствуйте, если не сложно, подскажите пожалуйста телефон Полины Зелексон.
laiza
19.04.2016
И мне если можно скиньте в приват тел. пожалуйста!
Прошу прощения, можно тоже телефон?
insieme27
01.12.2015
Если вы сами написали,что во время истерики ребенок смотрит на реакцию, то скорей всего проблема в отсутствии внимания. Единственный способ привлечь- это истерить. Понимаю,что с 2 сложно уделить полноценное время,но сейчас лучше обратить внимание на старшего. Может на время позвать помощь в виде родных,чтобы например с маленькой гуляли, а вы вместе проводите время.
Еще как вариант завести ребенку друга-игрушку, чтобы он с ней восполнял отсутствие внимания.
И постарайтесь не ругаться на него, ни внешне,ни внутренне. Просто примите его сейчас таким. Во время истерики сами озвучивайте его скрытые мотивы,проговаривайте.
Терпения вам. . Это сложно,но все решаемо.
П.с. и давайте ему это печенье, если он попросил) это для него будет маячком,что его тоже любят,балуют,дают сто-то запретное, то есть выделяют.
Сейчас эмоциональное здоровье нужно больше,нежели он из-за печенья не съест кашу.
Тоже знаю Зелексон. В свое время принимала в журавушке на пл.советской. позвоните,может дадут контакты
Немножко не так. Во время истерики о никуда не смотрит. Смотрит на реакцию когда специально начинает хулиганить в ответ на мои просьбы не топать (он дома ходит в орто сандалях, он обожает в них топать и грохать ими обо что-нибудь) или не кричать, кричит он в играх, таких радостные возгласы-визги. Бывает прошу и действительно начинает играть тише, но в основном сразу начинает еще громче и в этот момент смотрит на реакцию. Как только начинаю его строго ругать, истерика.
Внимания ему и сейчас не на много меньше. Сестренка в основном спит, при условии, что он ее не разбудил. Все так же играем в те же игры. Все тоже самое, только периодически отвлекаюсь на кормление, но и в это время мы можем почитать книжку или отхожу от него на час-полтора, когда сестренка разгуливается, ее надо переодеть и тп. И то отхожу не полностью на час, а на какое-то время, как все сделаю, иду к нему.
Мне просто нужен механизм воздействия, сейчас подхода к своему ребенку кроме криков на него не нахожу. Но меня это естественно не устраивает. В ответ на мои крики его истерика, вообще финиш.
agafya
01.12.2015
Терпения Вам! И сил!
Я могу посоветовать Екатерину Сорокину. Она принимает он-Лайн так как живет не в НН уже. Посмотрите ее сайт интуитивное материнство, там есть любые контаты
Smelaya
01.12.2015
Нам понравилась Левицкая Юлия Леонидовна в центре "Развитие". У них сейчас кстати есть несколько бесплатных консультаций в связи с 10-ем центра, позвоните.
Kitana
16.01.2016
В период появления новых малышей, многие дети тянут одеяло на себя и любой ценой. У нас и средний, и старший сходили с ума, что только не творили. Я терпела и потом срывалась и ругалась..Как мелкий стал ползать, я не так привязана ситуация облегчилась.
Перетерпите этот момент.Не верю я в психологов.
мне при запросе даже по 6летнему мальчику было сказано, что не ему психолог нужен, а родителям. поскольку муж не ходок на психотерапию ) то пошла опять я. на этот раз мне двух посещений хватило, чтобы кое-что поменять в поведении (по отношению у мужу в первую очередь) - результат на лицо, сын стал гораздо спокойнее, истерики почти прекратились, и даже если случаются, то гораздо более управляемые и спокойные.
а индивидуальная работа с детьми в таком возрасте неэффективна по соотношению затраты/результат, им групповые занятия нужны.
Здравствуйте! А Вы к кому ходили , можно узнать?
я ходила к илоне фоминой, но к ней просто так попасть сложно, она в основном супервизию ведет и давних клиентов. меня в окошки освободившиеся вписывали. могу порекомендовать другого психолога, к ней старший ходил и я некоторое время, в приват телефон отправлю.
Так вот же она atolly.www.nn.ru/?page=blog
Или нет?
Belga
06.04.2016
Для двухлетки психолог в 1ю очередь нужен маме, т.к. до 3х лет ребенок находится с мамой в слияние.
Контакты могу дать.
А кого бы вы посоветовали для ребенка?
Рекомендую Наталью Киселеву и Ирину Сахарову (20 лет стажа, психотерапевт, врач-психиатр)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.