--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу контакты жилья в аренду в Крыму

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2927
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируем поехать в Крым на март и апрель для оздоровления бронхов. Я и двое детей (5 лет и 2 года). Нужны контакты жилья на ЮБК от Ливадии до Симеиза. Идеальный вариант - первый этаж частного гостевого дома с огороженной территорией и детской площадкой.
Буду благодарна за информацию, можно ли там на этот период куда-то походить/поездить в бассейн.
Варианты рассмотрю. Флуд и советы приветствуются :-)
На Авито забанили?
Почему же, на Авито и подобных уже все просмотрела. На помесячную аренду там предложений очень мало.
J@zz
13.01.2021
Посмотрите гостевой дом Лавровый сад в Алупке, если понравится, дам контакты хозяина. Из плюсов - непосредственная близость и возможность использования всей инфраструктуры Зелёного мыса (его тоже можете посмотреть, но он дороже конечно будет и это уже не гостевой дом)
В целом нравится. Расположение тоже хорошее. А он согласится нас пустить по тарифам помесячной аренды, а не посуточной?
J@zz
13.01.2021
Думаю, если только скидку небольшую сможет предложить, и то вряд ли. У него и так в основном подолгу живут, расценки весьма гуманные для этих мест.
LISLI
13.01.2021
Будьте добры, мне контакты в приват, если можно.
glorri
14.01.2021
Такие отзывы везде о нем ужасные. Средний балл - 2,5
LISLI
14.01.2021
А научите, пожалуйста, где вы отзывы смотрите? Может, ссылки в приват, если вам не сложно.
glorri
14.01.2021
Через поиск на сайтах букинг и трипадвизор, триваго или айрбнб, если они там зарегились. Если регистрации нет, не поеду туда. Так хоть какая то проверка есть.
LISLI
15.01.2021
Спасибо)
J@zz
14.01.2021
Поэтому и предложила предварительно посмотреть, устраивает или нет. Лично мне на руку, что о нём ужасные отзывы, таким образом я недорого отдыхаю в прекрасном месте. Очень хорошо, что хозяину не до маркетинга. Он просто живёт в красивом доме в прекрасном месте, купается в море, занимается собственным музеем, а в качестве доп. дохода сдаёт три других домика для постояльцев. Как только займётся маркетинговой политикой, сразу поднимет цены.
glorri
14.01.2021
Там претензии к чистоте жилья и адекватности хозяина.
J@zz
15.01.2021
я в курсе
lionchik
16.01.2021
Жила в похожем пансионате с плохими отзывами... Людям влом подойти и поговорить, чтобы убрались, сменили белье, дали ещё полотенец. Два раза подошли и весь отпуск живёте нормально...
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как там инфраструктура? вроде понравилось, но окрестности не очень, разбитая дорога , не достроенные дома. Там есть где вечером погулять? И как пляж ? Если не трудно напишите.
J@zz
24.01.2021
Для меня сам по себе Зелёный Мыс и парк Воронцовского дворца - идеальные окрестности, вообщем-то из-за парка мы там и остались первый раз на весь отпуск, хотя изначально бронь на три ночи была, не захотели уезжать. Но каждому своё, все ведь по разному вечером гуляют) Дискотек нижегородского уровня поблизости Вы точно не найдёте, если под "погулять" имеются ввиду подобные заведения. Если детские площадки и пляж интересуют, посмотрите Зелёный Мыс и пляж черный бугор, это и есть места для прогулок в шаговой доступности в пределах двух-пяти минут, парк Воронцовского дворца (круглосуточно открыт) - 15-20 минут (смотря как ходите). Про разбитые дороги: в тот же парк можно пройти двумя путями, разбитой дорогой и ровной. Разбитой одну остановку общественного транспорта идти (до следующей), ровной дорогой - две остановки (т.е. через одну ворота в парк), или вообще доехать на маршрутке можно, до её остановки две-три минуты идти. Но к спускам/подъемам нужно быть готовым в любом случае, без этого там никак. Если ищете протяжённую набережную, Вам точно не туда. Строек немало, это факт. И достроенных частных территорий немало, из-за которых проходы/доступы закрыты. Из инфраструктурных объектов типа магазинов/аптек/общепита всё есть очень рядом, постирать можно у хозяина вроде, но мы пользовались прачечной Зелёного мыса (300 рублей пакет с ручками)
Первый этаж на вашем месте смотрела бы в последнюю очередь. Я боюсь сырости и темноты, коим страдают 1 этажи, в основном. Почему не хотите квартиру? Своя кухня, ванна, туалет. Выбрать жилье рядом с площадкой и магазинами.
В Ялту -Интурист ранее пускали за 100р как входной билет, можно пользоваться внутренней инфраструктурой, там зоопарк, площадки хорошие детские, можно за отдельную плату сходить на шведскую линию, дети до 6 лет бесплатно( на данный момент в связи с пандемией не знаю как там сейчас, да и в других тоже), возможно и в др крупных санаториях/пансионатах есть такая возможность. Посоветую Гурзуф, Поликлиника детская, взрослая, больница, магазины, море, а воздух..м-м-м. Я сама одна там жила больше месяца с двумя детьми 2 года и 4 было на тот момент, удобно, и до Ялты погулять съездить можно, и до партенита удобно
Спасибо за информацию. На первых этажах привлекает наличие своего дворика.
LISLI
13.01.2021
Вот, кстати, да, я сама люблю на первом этаже в гостевом доме размещаться, с детьми удобно. Но сестра в самом начале июня как-то ездили отдыхать. И у них в номере на 1 этаже в этом же гостевом доме было очень сыро(((
Были в Гурзуфе,начиталась здесь восторгов, не понравилось от слова совсем,если б не идеальное море,то отдых был бы испорчен совсем, кучи кошек везде,которых местные подкармливают,везде валяется эта еда и корм, запах кошачьей мочи, в столовых цены бешеные,да и столовых особо нет,ну и поселок сам расположен на горе, с моря все время в гору поднимаешься,с 2х леткой будет очень тяжело по горе ползти.
Да так, но речь о весне, а не о лете
А что, весной не так воняет кошками или горки ниже становятся?
Ну мы весной снимали не у моря, а в центре, горок там нет, небольшие перепады, но они везде на юбк, на море ходили не так часто, просто что там делать весной? Больше в парке гуляли, около дома на площадке, в Ялту ездили, столовых предостаточно, три сразу в одном закутке, цены везде высокие кмк, питались дома, я сама готовила, кошек много у побережья и летом, весной такого количества не видела, по крайне мере, где мы жили кошек столько же, как и здесь. Посёлок немаленький, есть все необходимое, развивашки, площадки, парк, больница, аптеки, магазины со всем, есть хороший магазин с мясом, просто есть разница, когда летом едешь на неделю-две и что весной на два месяца, тем более с мелкими. Летом мне там тоже не нравится, а весной прекрасно
Как там было с интернетом? 4G там есть? Планирую ехать с симкой от МТС.
Говорят, в Гурзуфе на коляске очень неудобно, хотя поселок атмосферный.
Да,поселок атмосферный,мне Стамбул напомнил.
olzy
16.01.2021
С коляской там неудобно, конечно. Везде либо горки крутые, либо лесенки.
Коляску-трость легчайшую покупала специально для аэропорта и младшего возить на месте отдыха - 2.5 года на тот момент было. В итоге везде ходили пешком, не нарягало нисколько.
Посёлок очаровательный, очень понравился. С удовольствием вернулась бы, если бы не было огромного количества мест, кроме этого, где мне хотелось бы побывать. Большого количества кошек и неприятных ароматов заметила.
olzy
16.01.2021
НЕ заметила, конечно же))
lLadyLove
14.01.2021
в Ялту-интурист за 100 рублей никого сейчас не пускают...
Жаль, два года назад пускали, может из-за пандемии, не знаете?
lLadyLove
15.01.2021
и по этой причине тоже
Taechka
15.01.2021
как там с интернетом и с электричеством в принципе, бывают отключения? хотела бы съездить на месяц-другой, но чтоб работать удаленно, нужен хороший инет
cati
15.01.2021
Последние годы все нормально и с интернетом и с электричеством. Вай фай сами понимаете зависит от тарифа/ от роутера который хозяин оплачивает.
Когда на долго ездила, то снимала квартиры, там был вайфай, проблем с интернетом и электричеством не было
Вот знаете, вспоминаю свою поездку в конце мая с двумя детьми (2 и 6 лет) и могу сказать, что до начала сезона надо выбирать только пансионаты и покрупнее, и в центре города(не маленького поселка). Очень многое там до начала сезона не работает, многие столовки-кафе вообще закрыты. Даже в некоторых пансионатах кафе не работают до мая. Соответственно много пустующих домиков. И там где в августе-сентябре кипела жизнь, может быть пустынно и жутковато. Жить с двумя маленькими детьми на первом этаже какого-нибудь гостевого домика на окраине может быть страшновато. Ищите максимально людное место. Я бы рассмотрела дома отдыха и пансионаты круглогодичного пребывания и с обязательным уточнением, что у них там работает. Ну или тогда квартиру.
спасибо за совет
spyco
14.01.2021
В Крыму с отоплением жилья есть проблемы. Поиск надо с этого начинать.
Холод детям не показан.
спасибо, об этом знаю
Если решите в пансионат и не в Крым, а наша сторона, то порекомендую пансионат
спасибо, аллерголог рекомендует ЮБК
Veres*
14.01.2021
Посмотрите Климентину в Мисхоре. Напротив санаторий Мисхор. Можно взять курсовку или насчет бассейна узнать. Питание там же можно, в столовой санатория организовать. В Климентине останавливались и сами, и тут форумчане по моему отзыву. Все, вроде, довольны остались. У неё несколько коттеджей, есть из чего выбрать. Площадка имеется. Рядом остановка автобусов.
спасибо, посмотрю
Veres*
15.01.2021
У нее бассейн, возможно, уже будет обогреваться, но он под открытым небом.
vesnann
16.01.2021
Подскажите, а как дорога до моря? Пешком долго?
Veres*
17.01.2021
До общественного пляжа Русалка вниз по парку спуститься минут 7-10. Мы ходили дальше, на пляж санатория Ай Петри. Там детская площадка, навесы, все благоустроено. И пляж больше, чище. По парку же ещё минут 10. С маленькими детьми были, 4 и 6 лет. Несколько не напрягала дорога.
KateSka
17.01.2021
За проход на санаторный пляж платили?
Veres*
17.01.2021
Да, пляж платный

Veres*
писал(а)
Климентину в Мисхоре

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про Климентину, вам понравилось? Где можно там погулять, какие развлечения? До пляжа далеко?
Veres*
22.01.2021
В Мисхоре нет развлечений, там только парк, и тот без освещения был, не знаю, как сейчас. Набережной, аттракционов нет. В парке есть кафе, столовые. Про море я чуть выше написала. Нас все устроило в климентине. Очень чисто, красивый вид на море из номера, бассейн, небольшая площадка для детей.
Здравствуйте, предложу Вам рассмотреть одно местечко в Крыму, оно называется Усадьба Прованс.
Оно нестандартное и классное. Мы там были в начале марта 2018 г.
Есть существенный минус - к нему нужно подниматься, и подъём достаточно крутой.

Но воздух там чистейший, учитывая, что с одной стороны - вид на море, а с другой стороны - сразу лес. Есть огороженная территория с площадкой для детей, есть свой бассейн. На март там вряд ли есть ажиотаж, мы в начале марта были вообще практически одни, как в средневековом замке, такое было ощущение))
Там камерно всё, и отношение к гостям очень понравилось.
На цены посмотрите, конечно, но они Вас не порадуют сразу, поэтому советую просто звонить (это место хорошо гуглится) и договариваться, я думаю, что на длительный срок Вам сделают очень хорошую скидку.
vesnann
16.01.2021
Подскажите, а как до моря можно добраться из усадьбы?
Мы на машине спускались и поднимались.
Это опять же лучше узнавать у них, сколько там сейчас такси стоит.
Но сама усадьба чудесная.
lionchik
16.01.2021
Ищите санаторий или пансионат. На этот период может быть дёшево. Накормят, уберут, и главное есть врачи и медсестры. Санаторий Ливадия дорогой, на горе, но у них свой лифт к морю, частного сектора в Ливадии практически нет и все на горе, до моря далеко и высоко главное...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.