--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу много-много отростков герани

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
12.04.2016
Любых цветов и оттенков, можно неукоренённых ( т.е. просто отломанных). Желательно или в районе Сенной или около УГЖД. Может есть у кого дома и не жалко пару веточек отломить?
А то что-то вся петуния, посаженная по науке и лунному календарю- загнулась, а балкон и вазоны на даче -загнулась. вспомнила, как сажала когда-то на даче много разноцветной герани вместе- было красиво. Вот хочу повторить. Все заранее спасибо)))
З.О.Я
12.04.2016
Вот так хочу в этом году
прелесть! тоже хочу, но у меня почему-то цветы вообще не хотят цвести((( спасибо, если растут вообще.
у меня есть много герани. Сортовая и дворняжки. могу поделиться.
Забирать из ц.Сормово.
З.О.Я
12.04.2016
Спасибо) А в выходные можно?
давайте созвонимся в субботу утром, может я мимо Вас приезжать буду, завезу. но у меня без корней, нарежу сколько нужно.
З.О.Я
12.04.2016
Класс) А пойдёмте в приват)
З.О.Я
13.04.2016
Ух, красотища какая) Мне всё нужно, что не жалко)))
+1 к Олиным восторгам
очень красиво
Спасибо. Жемчужина коллекции.
по праву
она восхитительна
ничего себе
я думала это роза
а это тоже пеларгония
MILLFIELD ROSE
%-)
Это тоже герань:))
да-да
чему я была крайне удивлена
даже название сорта отыскалось по вашей картинке :)
З.О.Я
13.04.2016
Офигеть))) Так тоже бывает?)))))))))
Бывает, но редко:)
очень красивая)))
Вот это красотища!
Chiabatta
12.04.2016
Можно еще мне ?))
ДВ! А можно попросить по отростку красной и малиновой герани? С меня вкусняшка) В ц.Сормова бы забрала, сама на Союзном живу.
Обалдеть! А можно тоже заполучить красотищу? Вкусняшки на ваш вкус :-D
Хочется цветов, красоты, весны и душистый герани почему-то...
Slastyona
14.04.2016
Добрый вечер,а поделитесь со мной,пожалуйста :-)
Девушки, в этом году я смогу поделиться только рассадой. За дынями и арбузами (рассада) пожалуйста обращайтесь. Герань трогать не буду до следующей весны.
У меня герань не растёт :(
Фиалки даже без корней и ухода в землю могу втыкать. А вот герань, которую так хочу - дохнет :(
Меня, наоборот, фиалки не любят. Уж укоренённая и то сдохла(((
Я где-то вычитала. что фиалка - кухонный цветок. И когда мне свекровь подарила горшочек с фиалками - поставила его на кухню. Потом рассадила. Я не цветочница, уходом особо не заморачиваюсь. А они у меня круглогодично цветут и кустятся. А тут на время ремонта переставила в комнату - там цвести перестали, полгода с редкими цветочками. переставила на кухню - и через 3 дня снова пышно зацвели.
У меня точно так же с фиалками и с кухней.
эх, опыты чтоли попроводить....
Попробуй))
у меня фиалка практически круглосуточно цветет в детской
а на кухне, я заметила, все цветы лучше себя чувствуют
может там влажность выше....
круглогодично, конечно же :-[
З.О.Я
12.04.2016
Я герань как-то всерьёз не воспринимала- бабулькиным цветком считала. А несколько лет назад снова глаза на неё открылись. в прошлом году прямо в землю на даче сажали- росла прекрасно. А дома перезимовала только 1 небольшая- а из неё много черенков не наделаешь.
Я так завидую пышным комнатным гераням... У меня через пару месяцев остаётся черенок с макушкой, и тот загибается(((
З.О.Я
12.04.2016
Мы через Бор когда на дачу едем- всегда обращаю внимание как красиво на подоконниках герань у многих пишно цветёт) Но я тоже не цветовод- у меня выживает сильнейший)))
Так обрезайте ее почаще, тогда кудрявиться будет, а не черенком торчать )))))
Если б было, что обрезать. Она никогда не дорастает до обрезки, чахнет и сохнет.
Просто обрезайте верхушки, герань даст боковые побеги. И так постоянно обрезайте ей верхушки со всех сторон. Я даже просто почку саму выщипывала сверху, когда нечего особо было обрезать
olga-kov
12.04.2016
попробуйте поискать на цветочном форуме. Там много всяких сортовых предлагают.
З.О.Я
12.04.2016
Да ту роднее как то. Идёшь мимо домов- много у кого герань цветёт- может и у форумчанок ещё найдётся)
olga-kov
12.04.2016
Ну смотрите сами, как вам удобнее...))) а то там всякие разные есть. Я вот зональные очень люблю. На цветочном брала.
Я бы поделилась черенком с лиловыми цветами, но ведь вы ко мне не поедете из-за одного черенка)))
З.О.Я
12.04.2016
Это да)))) Золотой черенок получится)))
а Вы где территориально?
Приват
MargoRita
12.04.2016
Спрошу у мамы. Она герань разводит. Есть разные. 3 штуки стоят у меня, потому что уже некуда ставить. 2 цветут сейчас. Район Советской площади.
З.О.Я
13.04.2016
Спасибо большое) Скажите когда и где можно забрать?))
MargoRita
13.04.2016
Доброе утро! Я спрошу сегодня. Вчера поздно уже было)
Если на двоих хватит, я бы тоже взяла сколько нить черенков с удовольствием, а то у меня одна красная геранька, грустно ей одной))
MargoRita
13.04.2016
Узнаю) Есть у нас одна розочка, ждем когда зацветет. Уж на что я не любила герань, но эта мне очень нравится.
ух ты - да, прям принцесса
нашла - это Розебудная пеларгония:
MargoRita
13.04.2016
А мы просто Розочка зовем)) Буду знать теперь как правильно называется, спасибо))
а я после вашего фото потеряла покой :))))
не хочу больше обычную герань пеларгонию:)) хочу розебудную :))) но, ттт, вроде как нашлись желающие поделиться укорененными черенками за небольшую денежку
MargoRita
13.04.2016
Тогда еще подразню)) Вот так вот было в сентябре 2014г
я в активном поиске гибридов и розебудных петуний
так что, надеюсь, через полгодика тоже будет на что полюбоваться :))))
@}->--
MargoRita
13.04.2016
Спросила сейчас у мамы. Говорит, что погибли у нее. А из моих трех щипать можно только Розочку, пока она не зацвела. Так что если получится там чего нащипать, то с удовольствием поделюсь.
спасибо большое
буду очень рада
З.О.Я
13.04.2016
кудряшка какая)))
MargoRita
13.04.2016
Ага, она очень красивая. Но дома наверно так бурно не будет цвести. У мамы они хорошо росли летом в клумбе, а осенью забрали домой и многие погибли. Она заново разводила из семян.
З.О.Я
13.04.2016
Я хочу на балкон и в вазоны на даче высадить, а осенью по 1 каждого вида домой пересадить. У меня 1 перезимовала, даже цвела 1 раз.
MargoRita
13.04.2016
Мама выкапывает на зиму. Прошлой осенью накопала, а ставить некуда, я 3 штуки взяла. Думала не выживут у меня, а они даже зацвели) Сейчас ждем когда распустится сортовая какая-то, у нее листики необычные.
MargoRita
13.04.2016
Спросила сейчас у мамы. Говорит, что погибли у нее. А из моих трех щипать можно только Розочку, пока она не зацвела. Так что если получится там чего нащипать, то с удовольствием поделюсь.
З.О.Я
13.04.2016
Спасибо, буду ждать известий)))
красивая)
вот только в прошлую пятницу к маме свой геране-сад вывезла. всё окно мне закрывал.
но я не на сенной, я около ТЮЗа. (могу попросить наломать отростков, если ещё нужно будет)
З.О.Я
13.04.2016
Всё надо, спасибо))) До ТЮЗа доедем конечно))). Раз пошла такая пьянка и столько отзывчивых людей нашлось- оформлю балкон только одной разноцветной геранью, но густо-густо))). А следующей весной сама делиться отростками буду)))
lLadyLove
13.04.2016
Чтобы герань всегда радовала цветением нужна 1 капля йода

Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 литре воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь! После такого полива герань непрерывно и шикарно цветет!
З.О.Я
13.04.2016
слышала про такое- а как часто надо проводить процедуру?
lLadyLove
13.04.2016
подробностей не написали(
у меня тетка поливает цветы настоем банановой кожуры (минимум три дня), говорит даже умирающие растюхи восстают от такой еды :-D
сама не проверяла
З.О.Я
14.04.2016
и про банан тоже слышала- надо попробовать.
lLadyLove
14.04.2016
спасибо за совет, попробую)
а герань на любой стороне хорошо растет? на южной, северной
у нас солнечная, а тоже хочется такой красоты)
я точно не знаю, но мне кажется что она не слишком солнечная. на оч жарррррррррркой стороне, с видом на белинку (в смысле пыль, и ни одного деревца вокруг..токо паркинг этажей) отлично росли бархотки. глянешь в окно - там такие жёлтые и рыжие головки :)
я в этом деле лопух((
а бархотки как садить в чего и чем?
всё брала в ОБИ)) и сами бархотки тоже! :) очень удобно)) акция была какая-то
Лен, летом, кмк, все растет :)) на любой стороне
я года три подряд выращивала петунью из семян, те прям кустились и цвели непрерывно, но как жаль когда холодает и растение умирает...
в этом году петунью купила подороже - в гранулах ((( и чет в горшке прям пусто ((( хотя и те года делилась и с мамой и со свекровью...
Вариант Оли с геранью - чуден, и цветением порадуют и зимой живые
только их подкармливать надо да поливать почаще :))
З.О.Я
14.04.2016
Вот и у меня в этом году в гранулах не взошла( Хотя в том году теже семена абы как насеяла- взошло ВСЁ!
З.О.Я
14.04.2016
Она вроде неприхотливая, но я цветовод тот ещё)
З.О.Я
14.04.2016
А давайте в этом году флэш-моб устроим? У кого есть такая возможность- посадим на своих балконах герань- и сделаем мир вокруг себя чуточку красивее. Как приятно, когда идёшь по улице, а глаз за такую красоту цепляется.
З.О.Я
15.04.2016
Сегодня на лютиках купила 2 отростка королевской герани. Продолжаю поиски))).
Оль, я еще 13.04 купила три гераньки, не очень дешево, правда
Предлагают на Мещерке
"есть королевская розовая цветущая 230 руб;белая махровая со цветоносом 100 руб;меньше-60руб;бледно-розовая черенки без корней 40 р,в горшке 3 штуки 100 руб"
и на Донецкой королевскую за 100 руб
мне вроде как больше не надо, поэтому контакты могу подкинуть
а обычной могу у свекрови бесплатно спросить, но к майским только будет
З.О.Я
15.04.2016
я 2 королевских уже купила- бордовую укоренённую и белую с розовой серединкой черенок. Ещё мне Львица обещала сортовой отросточек и Маргорита розочку красную дать, а так я буду простую собирать- на открытый балкон и на дачу сортовая то сильно не нужда- там главное, чтобы цвета разные были и много. А там посмотрим насколько моего запала хватит))). Хотя уже есть мысль в ФП накупить одинаковых белых горшков и осенью всё в них пересадить. Где бы теперь столько места на подоконниках взять))). так что посмотрим, что добуду в этом году, а если всё пройдёт удачно- в следующем году меняться будем.
А можно мне контакты королевсктй на Донецкой?
отправила
Wasilka
16.04.2016
Съездите на заречный рынок.
В торговых рядах сидят бабули,50 рублей укорененные гераньки, с хорошими корнями). Только что оттуда.
З.О.Я
16.04.2016
Вариант, спасибо.
Они там всю весну продают.
З.О.Я
20.04.2016
всё ещё ищу
Zubasttik
21.04.2016
у меня тоже петуния из 10 семечек только 3 взошли((( Герань есть могу отлимить, но я в сормовском районе нахожусь или на комсомолке
З.О.Я
21.04.2016
На Комсомолке очень даже удобно- хочу, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.