--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу молодого человека, спасшего жизнь моему супругу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
276
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодой человек, отзовитесь, пожалуйста, может это чей-то друг, брат, муж.... Случайный прохожий спас мужчину от смерти в Нижнем Новгороде. Супруга пострадавшего ищет этого героя. Сообщение о поиске она разметила на форуме NN.RU Мой малыш.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/angel_kh..._muzha/50188321/

Всем здравствуйте, ММ-сила, знаю поможет.
Как давнишний участник данного форума, профиль показывать не хочу, некоторые люди меня знают здесь, но о моей беде-нет.
12.07.2016 года, чертов день...
Супруга моего нашли под виадуком Комсомольское шоссе.
Получил множественные травмы, слава Богу выжил. Сейчас дома, восстанавливается потихонечку, все будет хорошо, я верю...
Случилось это в период с 16.30-18.15, в полиции сказали нашел молодой человек, лет 30, вызвал скорую, помог загрузить мужа, конечно же ни контактов ничего у полиции нет.
Молодой человек, отзовитесь пожалуйста, может это чей-то друг, брат, муж...
Хочу сказать СПАСИБО ВАМ!!!!
Полиция дело закрыло, допрашивать Вас никто не будет.
Долго думала, стоит ли заводить тему, решила что все таки нужно... Прошло уже 3 месяца, время летит, шансы найти нашего спасителя ничтожно малы.
Delfaaa
10.10.2016
В вк в группах сети нн и про город вешали тему?
В скорой \мчс так то есть номер с которого звонили?

Если все на самом деле так.как пишите и поблагодарить хотите..

Но мб стоит отпустить ситуацию.. Поверьте.Вам или мужу предоставиться возможность сделать подобное доброе дело и спасти чью_то жизнь...
Спасибо за ответ.
В соц сетях не размещала, пока.
3 месяца думала стоит ли все это ворошить.
Безусловно, поблагодарить это в первую очередь. Есть маленькая надежда, а вдруг он что-то видел...
Скорая и МЧС не дадут мне контактов, а полиция отписалась-суицид. Раз вещи на месте, ничего не пропало...
Муж пока не совсем контактен, он не помнит произошедшего.
мы в Мск через скорую нашли, откуда и куда увезли отца моего мужа. позвонили в скорую Москвы и попросили по-человечески помочь. нам помогли, все контакты дали.
и вы пробуйте. если не получится через скорую, попробуйте через сотовые операторы. в Сети-НН, Волга рассказать сюжет. удачи вам!
.Бог есть и люди ответственные тоже!Выздоровления вашему супругу
Спасибо, для нас это самое главное.
Mati
14.10.2016
ап
ап
Lynx Lynx
14.10.2016
Ангел-хранитель вашего мужа отлично отработал.
У вашего мужа есть страховка жизни?
Нет, страховки нет. Никогда не думали о ней. Да и никогда не думали, что такое может произойти...
Lynx Lynx
14.10.2016
Поэтому она должна быть, хотя бы годовая. На всякий случай, уверена, что денежная выплата по ней вам очень бы пригодилась.

Выздоровления вашему мужу.
Если в протоколе полиции стоит самоубийство или попытка - то страховая ничего платить не будет
Теме ап
Lynx Lynx
17.10.2016
Если страховка накопительная и с момента начала договора прошло не менее 2 лет, то выплатят.
Тк учёные признали, что самоубийство признано психическим заболеванием, которое развивается в течение 2 лет.
В любом договоре накопительного страхования прописано.
Интересно как, значит, отстала я от жизни.
Т.е. прямо в договоре страхования жизни прописано, что при самоубийстве или его попытке деньги выплачиваются, если страховка накопительная и договор 2 года назад заключен? А про психическое заболевание не поняла: психи у нас вроде неправоспособны, сделки с ними при выяснении заболевания можно оспорить, чем страховая радостно и воспользуется?
Не примите за срач, действительно интересно, просто представила себе ситуацию как у ТС, когда вполне вменяемому человеку официально вменяют самоубийство.
И вообще, надо страхованием жизни поглубже поинтересоваться
Lynx Lynx
18.10.2016
Поинтересуйтесь
Наверное, автор имеет в виду, что при заключении договора человек был психически здоров, но позже, в течении 2 лет, у него развилось психическое заболевание, которое привело к суициду. Хорошо, если такое действительно возможно по договору.

А психи у нас, увы, в большинстве своём, вполне себе дееспособны, то есть имеют право самостоятельно своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности. Наличие психического заболевания в принципе не является показателем к автоматической отмене дееспособности.Чтобы сейчас недееспособность оформить надо при живом то психе очень постараться. Но страховая, разумеется, при таком заключении со своей стороны сделает всё, чтобы не платить, это понятно.
:-)
Может повезет писал(а)
а полиция отписалась-суицид. ...

При таком заключении откажут.
Я не к тому, что суицид в самом деле был, а что правила такие - не выплачивают в таком случае страховку :-(
Lynx Lynx
18.10.2016
Смотря какие условия страховки
lLadyLove
14.10.2016
ап
Ап.
Скорейшего выздоровления Вашему супругу!
Спасибо! Все будет хорошо, верю в это!
Как прекрасно, что есть люди, способные на доброту!!! В последнее время я с новой силой начала в людях разочаровываться(( Спасибо за тему! Скорейшего восстановления мужу!!
@@@@@@
Ап
Osen
14.10.2016
здоровья мужу, тому парню плюсики к карме.
Спасибо Всем за добрые слова.
Спрошу здесь, может у кого то есть такие ходунки. Нужны ходунки с подмышечной опорой. Может у кого из знакомых лежат без дела. Готова взять в аренду или выкупить. Новые нашла конечно, но хотелось бы подешевле. Нужны как на картинке, обычные есть. Тяжело ему ходить, весь согнутый.
А в прокате не пробовали узнать есть ли?
Нет в прокате, искала.
в прокате на пр.Ленина, на Заречке есть разные ср-ва для таких случаев
Про ходунки спросите на Халявном. Там очень много нужных вещей продают совсем недорого. Может у кого-то лежат без дела.
Спасибо, попробую разместить объявление там.
Посмотрите на Авито, я там большой выбор костылей нашла, когда понадобились.
Смотрела, нет таких там
может не ограничиваться в просмотре объявлений только Нижним Новгородом, а ближайшие города тоже просмотреть. В том числе и Москву. У меня знакомая так коляску инвалидную для своего сына с огромной скидкой нашла, чем в Нижнем.
А ходунки в Москве конечно есть, но не оч. бюджетно amedicus-disability.ru/catalog/categories/khodunki_s_podmyshechnoy_oporoy/ плюс доставка

www.sdelki.ru/p/4929366-opory-hodunki-10184-dvuhurovnevye-2-v-1#!delivery
Gl(.)(.)m
16.10.2016
Здоровья мужу!
apt77
16.10.2016
ап
mmanana
16.10.2016
Ап
Аз@у
16.10.2016
Ап
ап
Ап
ап
выздоровления мужу
Было ли это покушение на убийство или попытка самоубийства никто не знает, кроме мужа. Он ничего не помнит-получается замкнутый круг. Конечно, как жена, я не могу поверить что он пошел на суицид. Проблем никаких не было у нас. Жили как обычная среднестатистическая семья. Поведение его не было странным, мне сложно судить, но если человек думает о таком, то в любом случае заметишь изменения в его поведении. Это так, просто порассуждать. Ну что сделано то сделано, даже если суицид-это не меняет моего отношения к нему, я по прежнему рядом с ним. И как и на сколько он восстановится-никто не знает, только время покажет. Надежда, что организм молодой и все пройдем с наименьшими потерями. Пока у нас много проблем, но все будет хорошо, верю...
Может повезет писал(а)
Он ничего не помнит

дай Бог вашей семье позабыть все что произошло и больше не возвращаться к этому всему поскорее. Честно говоря не поняла ,что значит "под виадуком" - на газоне? на асфальте? он упал с высоты?
Спасибо! Падение с высоты. Но сгруппировался так,что это спасло ему жизнь. С такой высоты падая-люди не выживают.
комсомольский виадук вроде невысокий - то что у комсомольской площади. или это пересечение с московским шоссе у к/т Москва? или это ж/д виадук украинская?

муж общаться может, разговаривает?
Ж/д виадук. Он разговаривает, помнит прошлое. Но находится не в ясном сознании, состояние оглушения. Очень много спит.
ОЧМТ, ушиб головного мозга средней степени- это самое серьезное. И так: перелом ног, челюсти, носа, локоть, кисть. Весь покалеченный
Может повезет писал(а)
ОЧМТ

это перелом костей черепа, да?(((( бедненький... самое главное ,что не произошел отек мозга. Участье ваше, что там этот парень проходил - там же безлюдные дикие места... пусть спит и восстанавливается!!!!
Отек был и кровоизлияние было. Выписали нас по данным к КТ с хорошей головой, отек спал. В нашем случае перелом лобных костей, на лбу вмятина, операция ждет нас по пластике еще. Должен уже активнее становится, а он все никак. Еще эпилепсия как сопутствующее заболевание появилось. А таблетки от нее практически все седацию дают.
Держитесь! Очень жаль, что вам и супругу такое выпало пережить.
or-ange
08.12.2016
от эпилепсии есть метод лечения белково-жировой диетой. В Москве есть спецы, полностью рассчитывающие рацион. И фильмы можете посмотреть, как за год выличили мальчика, у которого больше 10 приступов в день было. За месяц количество приступов сократилось значительно, а потом и вовсе все прошло
С ЭПИ мы уже разобрались, нет ее и судорожной готовности тоже, ттт. Подобрали препарат в минимальной дозе для профилактики, с него чувствует себя хорошо. На полгода назначили, а дальше если все будет хорошо, будут отменять.
сгруппировался так,что это спасло ему жизнь. С такой высоты падая-люди не выживают. ...

Сгруппировался, пытался спасти свою жизнь! А не убить себя!!! Может скинули? На дорогах столько сейчас дураков. Иной раз за рулём то ехать страшно, запираешь двери. А пешком идти и того страшней. На пешеходном переходе чуть не давят...
Извините пожалуйста за эмоции. Не хотелось бы будоражить, наоборот хочется вас поддержать. Сил вам и скорейшего выздоровления мужу.
Вот в этом и все сомнения, если бы хотел умереть, наверняка "плашмя" бы падал. А не на ноги, да еще и руки подставил.
Это ночью было или днём?жаль времени очень много прошло, а то можно было на автофоруме поискать записи с регистраторов.
Днем, в период с 16.30 до 18.15. Ни одного свидетеля и очевидца, как будто и ничего не произошло в этот вечер. Странное стечение обстоятельств.
С другой стороны, говорят, что многие самоубийцы в последний момент передумывают, и часто хватаются руками за веревку (это при повешении, и группируются при падении). Но и еще е стоит сбрасывать тот факт, что в момент опасности у человека срабатывает инстинкт самосохранения...В любом случае желаю вам моральных и физических сил. Все будет хорошо!
Спасибо, поддержали и успокоили :)
Здоровья вашему мужу!
mar123mar
17.10.2016
Сил вам!
Первый раз читала вашу тему - расплакалась. Почему такое происходит в мире?....
Спасибо. Для чего-то даются такие испытания. Все не просто так. Мне за мой язык длинный видимо досталось. Нужно пересмотреть свое отношение к людям, окружающим тебя. Это я так думаю...
Не вините себя. Никто же не может знать истинных причин происходящего и непроисходящего с нами. Но меняться к лучшему всегда надо.
Не виню, нет времени на это. У нас еще сын первоклашка, о нем тоже забывать не стоит. Вот и живу, на душе хреново, а в голове все хорошо :)
tamana
17.10.2016
ЗДОРОВЬЯ И СИЛ!!!!!!!
Сил вам и здоровья!!!
Спасибо Вам всем за добрые слова и поддержку!
Ходунки заказала новые, привезти скоро должны, спасибо за помощь!
бука!
18.10.2016
Здоровья!!! И сил вам и супругу!!! Вместе вы сила,вместе вы сможете всё! @@@@@@@@@@@@
Спасибо! Надеюсь в скором будущем буду размещать здесь тему, как мы все преодолели и всего добились!

Спаситель наш, найдись!
бука!
18.10.2016
Обязательно ждём!!! По другому просто не может быть!!!
Скорейшего выздоровления вашему мужу!
Полного и окончательного выздоровления супругу!!!
Meysi
19.10.2016
Ап!
Мужу скорейшего восстановления!!!@@@
.
Здравствуйте всем, подниму тему ну и заодно расскажу как у нас дела.
На сегодняшний день муж находится в ясном сознании, ориентируется в месте и времени, запоминает события происходящие за день. Все не плохо.
У него нарушены когнитивные функции, повреждение лобных долей обеих. Они отвечают за логику, мотивацию и принятие решений. С этим работаем, решаем задачи, пересказываем тексты, составляем рассказы. И последнее время начал понимать, что заниматься нужно, сам берет гантельки, всякие тренажерные мячики для моторики мелкой, начинает заниматься, с ногами пока нельзя ничего делать.
Легли 21.11. в ПОМЦ на реабилитацию, через 2 дня вернулись. Нашли тромб, теперь месяц перерыва, лечим тромб. Очень надеюсь после НГ опять туда ляжем. Ходить так и не ходит, еле еле с ходунками, но до туалета не доходит-далеко.

Я все еще не теряю надежду найти нашего спасителя.
Рузи
07.12.2016
главное поправляется пусть! а спасителю Бог поможет и наградит за благое дело!
Таким женам надо ставить памятники! Вы молодец, что помогаете ему вернуться к жизни.
Спасибо Вам, что отметили мое участие. Многие мне говорят зачем тебе это нужно? Ты молодая, тебе всего 28 и вины в случившемся нет твоей и ребенок у тебя, которого на ноги тоже ставить нужно. Я знаю только одно-он без меня не встанет, ни мама ни родственники никто не поможет. Они все как к маленькому относятся и жалеют его постоянно... Он сам мне говорит, если хочешь уходи, я не обижусь не буду осуждать... Понимает, что он не такой как был, и будет ли таким же как до-неизвестно. Свекровь мне на д.р. мое выдала: дай Бог, что бы беда тебя стороной обходила. На мой ответ, что как то не обошла беда-то, сказала: ну ты же сама выбрала такую жизнь... Ну это все так, он любит и сейчас очень зависим от меня, надеюсь, что мои труды не пройдут даром.
Он у вас тоже молодой такой? Дай Бог вам долгой совместной счастливой! жизни.
Мужу 34
да что Вы ,Ваш муж молодой ещё! есть и внутренние силы и физические, все встанет на свои места, да, трагедии не проходят даром, но они учат, корректируют что-то в нашей жизни,потом,лет через 5 уже будете вспоминать как нечто далекое, которое вас сделало крепче, да, такой урок жизни.
Всё восстановится, вот увидите! только занятия, терпения, и никакого опускания рук, результаты будут радовать.Молодые не могут смириться со своим недугом или беспомощностью, так что раз занимается- нагружайте, , оставляйте одного,что б был стимул самому дойти до туалета, или руки помыть! даже не сомневайтесь ни в чем,просто время нужно. это я вам как "знающий "говорю)
or-ange
08.12.2016
у меня когда муж переломанный лежал (позвоночник и нога), то ему дали список упражнений для занятий лежа в постели. Когда он через два месяца начал вставать, то нога, конечно, отекала (перелом в голеностопе был), но ходил, разрабатывал.
Мужу надо, когда лежит, хотя бы пальцами работать, т.е. вытягивать их, к себе тянуть и т.д. Остальное, наверное, поиском можно найти. Но даже такие мелкие постоянные занятия очень благотворно скажутся на срастании переломов.

А до туалета на пути поставьте пару табуреток - мест отдыха. Пусть долго, но ходит. Устал - сел, отдохнул и дальше пошел
Спасибо за советы, ноги у нас относительно разработаны, до того пока про тромб не узнали и велосипед-тренажер крутил и шагал на месте, у него нарушена координация движений, равновесие не держит. Может идти с ходунками и назад отклонится, нужно ловить. Переломы у него все срослись, на боль в стопах и пятках не жалуется.
SilvaK
08.12.2016
Я хочу Вас поддержать. Вы МОЛОДЕЦ!!! Всё у Вас будет хорошо. Два года назад мы с мамой лежали в реабилитационном центре на Невзоровых, в коридоре встречала женщину, она возила в инвалидной коляске мужчину средних лет. Потом познакомились, оказывается они попали в аварию. Жена и дочка не пострадали, а вот мужчина стал как тряпочка, Женщина его таскала как мешок картошки, он только головой мог вертеть. А недавно я увидела передачу про этот реабилитационный центр и увидела этого мужчину, он шёл на костылях. Эта женщина рассказывала, ей тоже говорили , он не отойдёт, будешь всю жизнь его таскать на себе.........А он уже ходит.
Спасибо. Я поняла, вы про НОРЦИ пишите. Слава Богу у нас не все так печально, ходит еле-еле и то хорошо. Все врачи в один голос говорят, что ходить он будет. За голову никто не дает гарантий. Мы туда планируем после получения инвалидности. Чтобы было дешевле. Мы когда были на комиссии МСЭК, председатель сказала, что лучшей реабилитации чем в ПОМЦ нет именно по нашей травме. Нашла еще в 13 больнице реабилитацию, бесплатную, что удивительно. Сегодня повезу к ним док-ты, надеюсь нас возьмут.
Может повезет писал(а)
Сегодня повезу к ним док-ты, надеюсь нас возьмут

Удачи вам, пусть всё получится.
HappyLady
07.12.2016
Храни Вас и Вашего мужа Господь Бог!
Всё будет хорошо, процесс реабилитации очень непростой и долгий. Сил Вам!
Modika_nn
07.12.2016
Огромного здоровья Вам , сил и душевного равновесия. Главное есть результат к улучшению состояния мужа. И успехов в поисках!
здоровья и выздоровления вашему мужу, вам надежды и сил! пусть будут только хорошие новости и дела на поправку!
Тяжелую ношу Вы приняли. Дай Вам бог сил и душевных и физических.
Marionne
07.12.2016
Храни, Господи, Вашу семью! Пусть все наладится! Здоровья мужу, Вам сил душевных и физических!
Здоровья вашему мужу. И скорейшего восстановления. Вы все делаете правильно, вы молодец. Это в первую очередь важно для вашего ребенка, с детства знать, что своих не бросают.
Nina:)
07.12.2016
Перечитала всю тему... Испытание не из легких Вам послано, я хочу Вам пожелать Веры и сил, здоровья и супругу выздоровления и сил, чтоб реабилитация была посильной и специалисты оказали вам всю возможную помощь. Тому самому неравнодушному человеку - хороших людей на пути, надеюсь он чувствует Вашу благодарность... Вечером обниму близких.
Всем спасибо огромное! Ваши слова дают еще больше сил двигаться дальше, иногда так накрывает, что выть хочется...
Misss-001
07.12.2016
Я хочу пожелать вам в первую очередь здоровья!! Все у вас получится. Реабилитация небыстрая,но я уверена, вы справитесь. Хочется верить,что у вас есть поддержка в лицах близких людей.
Спасибо. Хорошо что у меня есть огромная семья :). Есть мама, папа, сестра с мужем и близкие друзья, которые нам помогают и меня поддерживают. Свекровь тоже не безучастна, она с ним днем, пока я на работе. А остальное все будет, надо только набраться терпения, которого в силу моего характера нет :) Учусь быть терпеливее и не гнать лошадей...
кулачков вашему мужу, они тут волшебными получаются)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления и восстановления!!! желаю каждый день видеть результат и идти к намеченным целям! здоровья, терпения и надежды всей вашей семье!
xelen-rus
07.12.2016
здоровья и вам и мужу!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lLadyLove
07.12.2016
вашему мужу здоровья, вам сил душевных!
пусть все нормализуется!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как с памятью у него? так ничего и не помнит?
Что произошло не помнит. Текущие события стал запоминать.
Супругу Вашему здоровья! Вам сил и здоровья! Все обязательно у вас получится, вера и любовь творят чудеса!
даже тут сралку умудрились развести и какие-то глупые и неуместные советы надавать
здоровья желаю мужчине Вашему и Вам сил прежде всего.
может помощь какая-то нужна?
Спасибо Вам! Помощь не нужна, справляемся. Муж все равно целыми днями дома, а в больницу или куда еще я его вожу на машине. Муж сестры благо на графике, носит с этажей его, а дальше в машину, в коляску и поехали. В МЦ хоть пандусы есть, слава Богу.
Съездила в 13 больницу, после НГ повезу документы на отбор, если возьмут ждать 2-3 недели госпитализацию. Будем думать, может сейчас платно в ПОМЦ, а позже туда обратимся. В любом случае нужно еще что бы с тромбом все нормализовалось.
Modika_nn
08.12.2016
Вы молодец, очень настойчивая! Все у Вас получиться! Удачи@@@@@@@@@@@
Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья вашему супругу! Вам сил и веры, что все наладится!
Дай Бог вам, мужу и всем близким Терпенья, Здоровья, Удачи, Добра и Тепла! Главное - Любовь - у вас есть!
Pibodi
08.12.2016
В Помце (на Гончарова) мою свекровь поставили на ноги после тяжелейшего геморрагического инсульта. Если есть возможность, то и туда обратитесь.
Вы замечательный человек! Дай Вам Бог поскорее все это преодолеть!!!
Спасибо. Вот все в округе мне про ПОМЦ говорят, у нас время бежит, я очень боюсь, что бесплатная реабилитация в 13 больнице не будет такой эффективной. Спрошу Вас здесь, можно в приват ответить подробности: меня интересуют тренажеры там. Медикаментозное лечение мы прошли от и до. Нужна именно двигательная реабилитация. Знаю там хороший нейропсихолог Мария Михайловна и психотерапевт тоже есть. Они нам нужны. А вот с ЛФК я так и не поняла. Велотренажер у нас и дома есть.
Pibodi
08.12.2016
Пошла к Вам в приват)
несколько раз видела, как из ПОМЦ выводил врач больных на улицу к ФОКу на тренажеры, занимался с ними
неск лет назад в 13 больнице нужно было своего больного самому возить на процедуры и на лфк,и прочее, там очень много народу, просто поток. самостоятельно там просто тяжелобольному человек ,не дойти, там километраж будь здоров.
но там есть бассейн, лфк, массаж( как везде в больницах),физитерапия- магнит, ультразвук, лазер и прочее.вы сходите к зав физиотерапевт.отделенем.поговорите.
Пусть все будет хорошо!!!
Lynx Lynx
09.12.2016
Застрахуйте своих мужей.
В жизни много всяких не предсказуемых ситуаций. Если с мужем что случится, именно жена дальше тянет весь груз проблем, который сваливается. Работа и дети тоже на ней остаются.
Можно придумать сотни отговорок, почему не хотите это сделать, но денежная выплата от страховой облегчит финансовую ситуацию.
Можете меня минусовать сколько угодно. Это не реклама. Это жизненные реалии.

По теме, мужу скорейшего выздоровления.
Всем здравствуйте, прошел месяц лечения от тромбоза, необходимо попасть на прием к Айвазьяну Сергею Артёмовичу, может у кого-то есть его контакты. Месяц назад консультировал в одном из отделений ПОМЦ, через месяц сказал на повторную консультацию к нему прийти. В отделение дозвониться не могу. А тащить мужа туда-сюда тоже не хочется.
Спасибо откликнувшимся.
По этому телефону не дозваниваетесь 8-904-04-26-007?
Нет звонила по стационарному. К моему счастью, в 7 вечера связалась с ним. Запишу этот номер на всякий случай.
Хорошо, что дозвонились! Это не его сотовый, если что, а телефон отделения вроде, на сайте ПОМЦа есть www.pomc.ru/extended_care/radiography_surgery/surgery_arrhythmia
Ага, я поняла что не его, но все таки сотовый не стационарный телефон.
lel.ka
21.12.2016
Вашему мужу крепкого здоровья,скорейшего выздоровления и терпения вам обоим!
Здравствуйте всем! Давно не писала ничего, расскажу немного о нашем восстановлении:
с 9 января на 3 недели легли в ПОМЦ на реабилитацию, пришли с ходунками, ушли с палочкой. Это прогресс. Память тоже восстанавливается хорошо, события все запоминает. Нейропсихолог поставила нарушения тяжелой степени по когнитивным функциям.
В марте легли опять на 14 дней, в этот раз такого прогресса не было. Но это больше причина в нем, отсутствие мотивации. На ЛФК занимался плохо, делают больно, кричит,инструктора мазохистской обозвал. Никак он не понимает, что это нужно ему. Но за мотивацию и принятие решений отвечают лобные доли, то, что и повреждено. Что умеет на сегодняшний день: ходит в туалет сам, может спуститься-подняться по лестнице сам, но мы страхуем, иногда, если заставлю, моет посуду и помогает чистить картошку. Ходит ооочень медленно и не уверенно. В ПОМЦе во 2 раз вкололи ботокс в мышцу ноги, где была спастика, мышцы расслабились, теперь нужно их растягивать.
У меня вопрос к форумчанкам, может у кого есть эллиптический тренажер, который стоит без дела, может готовы дать в аренду за плату или продать, я готова приобрести за умеренную плату. Муж ходит плохо, в коленях ноги плохо сгибает, велосипед крутит-но толку мало. А этот тренажер как имитатор ходьбы все таки.
Здоровья вашему мужу хочу пожелать, много-много! А вам сил и терпения.
Спасибо!
Может повезет писал(а)
если заставлю, моет посуду и помогает чистить картошку.

чаще заставляйте)
удачи в восстановлении!
Не все так просто :) Мы уже по его инициативе раз 5 в ЗАГС собирались:) Напором брать не получается, он сразу в штыки воспринимает, особенность его характера такая. Заставлять-заставляю, потом долго слушаю какая я плохая, мне конечно пофиг, но есть люди (мама его), которая все воспринимает за чистую монету и переживает что он переработает (а в друг поедем в деревню-огород копать там заставлю :) ) так прям и говорит: вы его не нагружайте особо. Так что я воюю с двумя :)
Ой, какая вы умница! Сил вам, держитесь! Знаю, что такое делать как надо, вопреки мнению родственников, жалеющих "бедного мальчика", ОЧЕНЬ сложно противостоять именно этому моральному давлению. Моральных сил вам, от всей души хочу поддержать вас, вы всё правильно делаете, что не сдаётесь, не опускате руки, вы 1000 раз ПРАВЫ! Не забывайте о себе, подобная перегрузка нервной системы тоже может сбой дать рано или поздно. Хотя бы какой нибудь новопассит курсами периодически - обязателен. Проверенно - реально помогает. Не именно новопассит, а применение каких нибудь укрепляющих нервную систему препаратов. Успехов вам в этом нелёгком пути и полного восстановления и компенсации вашему супругу.
Держусь и сдаваться не собираюсь. Хотя окружающие близкие люди все время пытаются сказать, да ладно, хватит терпеть и пытаться, ты же видишь он сам не хочет. На мой вопрос: вы бы оставили? Получаю молчание. Значит сами так же бы тянули и боролись. Конечно, они меня жалеют, но мне лучше не жалеть, а помочь, хотя бы словом.
а поговоить жестко и серьезно с его мамой, что жалость это чувтсво ,которое убивает? и она своей жалостью сына загубит и сделает овощем?
Она-мама, свято верящая что я могу только навредить, поэтому разговоры бесполезны. Ей говоришь, она да-да, а потом все равно по своему делает. Я еще потерплю немного, пусть окрепнет и наверное проще будет, да и лучше для него если она не будет с утра до ночи около него сидеть. Тем более сказала мне, что устала. пусть говорит он у меня живет с пн-пт, а в выхи домой ездить будет. По мне, так проще разойтись, перспектив с ее гиперопекой точно не будет.
я не совсем понимаю у кого и в каком составе вы все сейчас живёте.
Мы живем своей семьей, мама приходит к нам, пока я на работе.
Ей на Вас молиться надо, а не палки в колёса вставлять! 15 лет назад у моего супруга брат попал в страшное ДТП, стал инвалидом, очень долго восстанавливался, так вот жена ушла от него сразу.
вы молодец! сил вам и терпения
Ne@pol
05.04.2017
"Кардиослим" есть , только в Балахне , просто отдам.
Спасибо Вам. Немного не подходит, в силу того,что он сам ногами плохо управляет, а нужны ручки, чтобы ноги двигать ему.
Ne@pol
05.04.2017
Счастья Вам, радости и позитива))) а сил и терпения у Вас достаточно.
Да-да, знаете иногда тоска съедает, когда период "до" вспоминаешь. Поэтому даю установку не думать о прошлом, а вдруг будущее будет еще лучше, чем "до" :)
А он молодой? Бандитов так и не нашли?
Молодой, 34 г, никто и не искал, я этим не занималась, полиции и подавно не надо.
Сил Вам.Вы молодец.
Вы очень большая умница!!!
Хочется Вас поддержать и обнять))
Сил Вам и терпения!
возьмите, в конечном итоге и он пригодится)
Господи, как повезло вашему мужу с вами...
Спасибо, что пишите о ваших успехах. Вы огромная молодец!!! Пусть ваших сил хватит на все что вы задумали и пусть все у вас получится!!!
Вы большая молодец, сил вам , ваша твердость восхищает. Мужу восстановления.
Спасибо всем огромное за слова поддержки, они нужны всегда!
Какая вы молодец,присоединяюсь ко всем словам выше.Здоровья вам,сил в восстановлении.
Я как раз продаю....
Svetych
07.04.2017
Хочу выразить вам слова поддержки. Вы очень мужественно помогаете мужу.
Дай Бог ему скорейшего выздоровления. А Вам сил и терпения. :)
crAzy CAT
07.04.2017
Дай Вам Бог здоровья! Вы большая молодец! Верю, что Вы сможете и поставите мужа окончательно на ноги! Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.